Общий форум > ИСКУССТВО

О мёртвых либо хорошо, либо ничего, либо правду

<< < (32/32)

Ashar1:

Гражданин, актёр и Человек... Вечная память...

малик3000:
Советский патриот

Памяти подлинно народного актера — Леонида Куравлева

Сообщают, что 86-м году (читай совсем молодой по нынешним временам) ушел из жизни народный артист СССР (пишу это не заглядывая в Википедию, поскольку уверен в этом) -- Леонид Куравлев.
Про таких людей, как он, смело можно сказать, что его поцеловал бог, наградив невероятным талантом, харизмой и необъяснимым обаянием, который был хорош даже в ролях жуликов.

И нерадивых сантехников:






Видимо, даже в этих ролях наш народ видел в нем себя: со всеми недостатками и достоинствами. Как известно, эти качества всегда бывают оборотной стороной друг-друга.
Не случайно восход его всенародной славы начался с послевоенной эпохи, когда народу уже подустал от образов героев и ему понадобился персонаж обаятельного, простого парня с соседнего двора.
Именно таким Леонид Куравлев предстал в фильме "Живет такой парень" -- простым шофером из глубинки:






А еще он мне запомнился тем, что он не стал переобуваться на лету, как это сделали многие его коллеги по киноцеху, клеймя и разоблачая наше общее советское прошлое.
В общем, мир праху его. Очень жаль, что нас покинул этот замечательный человек и великий актер. Еще одного кусочка нашего родного и теплого СССР не стало...

малик3000:
Сдох Бурбулис

В Азербайджане сдох Бурбулис.
Земля стекловатой паскуде.

малик3000:
Нечего удивляться. Иначе бы кто бы стал безголосому пидоры делать всероссийскую рекламу.

Стала известна настоящая фамилия Бориса Моисеева

Журналисты выяснили, что настоящая фамилия Бориса Моисеева — Мойсес.Как рассказал Александр, Моисеев родился в Могилеве. Его мама, Геня Борисовна умерла в 1990 году, но экс-солист группы «Турбомода» навсегда запомнил женщину. Оказалось, что родительница будущего певца была польской еврейкой. Она работала на Могилевской кожевенной фабрике.

«Ее звали Геня Мойсес. Геня — это вариант библейского имени Хана, что значит «благодать», — вспомнил Попов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии