Автор Тема: КОРЕЯ  (Прочитано 232998 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: КОРЕЯ
« Ответ #150 : 15/05/13 , 15:47:35 »

Ладно, хрен с ними, с картинками этими. Ты мне вот что скажи, Wind: как там с северокорейскими женщинами дела обстоят? Звали они тебя к себе? Приглашали? Давай-ка, ответь прямо и честно, а то читал-читал я твои "простыни",   а ответа на этот вопрос так и не нашёл.

Отвечаю: нет не звали. И не приглашали. Тут у нас ( с женщинами) полное согласие мнений - они мне не нравятся а я ( наверное)  - им. Вообще азиаты склонны считать черты лица европейцев крайне отвратительными, говорят "вы длинноносые..."
Если же вернутся к вашему вопросу, то я не очень увлекаюсь женщинами, которые зовут и манят к себе ибо потом они требуют платить. А платить такой от которой "не встает" как-то было бы глупо. Не так ли?
Ваш вопрос как-бы намекает мне что я не имею права обсуждать красоту тамошник женщин. Отвечаю вполне серьезно - имею такое право. Пока я не лезу к женщинам с "деловыми предложениями" и не нарушаю семейную верность, у меня всё таки остается право иметь собственное мнение, особенно о красоте женщин. Это. знаете ли, как оглядывать женщин в пляже лежа со своей женой - "если я на диете, то не значит что не могу читать меню". А вот вы задаете мне наивные вопросы а сами своего мнения не высказываете (про жопу у бактерий не считается). А вам кореянки нравятся? Красивые? И как по сравнению с китаянками  (и те и другие в форме, служивые)?

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: КОРЕЯ
« Ответ #151 : 15/05/13 , 16:28:24 »
Ветка о Корее вроде. Вот что писали беларусы в конце последнего "корейского кризиса":
http://m.tut.by/news/world/345220.html
  А тут выход на официальный сайт Сев.Кореи (там даже профессиональные "отвечатели" есть):
 http://www.vok.rep.kp/CBC/russian.php

 

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: КОРЕЯ
« Ответ #152 : 15/05/13 , 19:54:20 »
Ветка о Корее вроде. Вот что писали беларусы в конце последнего "корейского кризиса":
http://m.tut.by/news/world/345220.html
 
из Вашей ссылки следует, что в КНДР от голода умерло  около четверти населения, но сами корейцы этого не заметили и об этом ничего не знают.
Вопрос: у кого мозгов нет - у корейцев или у Вас,повторяющего чужую чернуху?
Я, кстати, сразу же вспомнил Вашего кумира Солженицера и 50 млрд.умученных лично Сталиным.
Ассоциации, знаете ли.

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: КОРЕЯ
« Ответ #153 : 16/05/13 , 16:00:31 »


Цитировать
из Вашей ссылки следует, что в КНДР от голода умерло  около четверти населения, но сами корейцы этого не заметили и об этом ничего не знают.
Вопрос: у кого мозгов нет - у корейцев или у Вас,повторяющего чужую чернуху?
Я, кстати, сразу же вспомнил Вашего кумира Солженицера и 50 млрд.умученных лично Сталиным.
Ассоциации, знаете ли.


 
Вообще-то ссылка на беларусский сайт а тамошние сайты большой свободой выражения мнений не отличаются. Если еще вспомнить что А.Г. Лукашенко является как бы кумиром "про советской" части населения России, то получается что о КНДР говорит некрасиво не какой-то анонимный Wind а люди дружественной ( даже союзной) вам страны. Странно.
Если же там написана неправда, то её и надо опровергать а не подвергать сомнению только потому что ссылку выложил я. У вас имеются возражения на ту информацию? Если да - вэлкам в студию, если нет - "от винта".
Я нигде не писал что моим кумиром является Солженицын. Да, некоторые его книги я читал и считаю что он является(--лся) великим писателем и большим патриотом России. А так как я не являюсь патриотом России, то его политические заявления (напр. "Как нам обустроить Россию") мне не нравятся. Однако ваш прием ("50 млрд замученых") стар и довольно дешев (специально выпячивается и искажается мысль или высказывание другого человека с целью показать её абсурдность и расчитан на неосведомленную часть публики). Так делать не следует - это приемы не то что шулеров а скорее самых дешевых провокаторов. И ассоциации тут нет никакой.

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: КОРЕЯ
« Ответ #154 : 16/05/13 , 16:24:16 »
Wind, хватит кривляться. Если бы ты был равнодушен к корейским женщинам, ты бы не упоминал их вообще, как не упоминают их другие участники форума. Но раз ты принялся их оценивать, на что, безусловно, ты имеешь полное право, оно ведь  задекларировано в п.   ... ээээээ ..... в каком там пункте  декларации прав человека? А, Wind?  Впрочем, неважно, хрен с ним, с этим пунктом.

Так вот Wind, сознайся  честно: коль уж  ты уделил им порядочно места в одном из своих сообщений, причём сделал это  без какой-либо просьбы с нашей стороны, стало быть,  ты к ним  ой как неравнодушен, Wind!

На основании изложенного тобой выше мы  теперь  имеем полное право сделать из твоих постов вывод: кореянки тебе шибко нравятся,   раз ты не можешь пройти мимо них даже в чисто политической теме корейских отношений между севером и югом.

А вот вопрос о том, нравишься ли ты им, Wind, остаётся открытым...

Эх вот неповезло мне - упомянул баб корейских на свою голову, а Вениамин и вцепился в это когтями.
Так и быть, "по многочисленным просьбам трудящихся" вернусь к "бабской" теме.
Жительницы Северной Кореи женского родя мне не нравятся. А те что в военной форме - вообще уродины, крокодилы - какие-то больные "водянкой" с огромными головами и слишком развитыми щеками. Вот китаянки в форме - совсем другое дело, особенно те что в парадной милицейской ( красной)  - стройные и красивые и головы не раздуты. Сравнив парад этих двух соседних народов вывод напрашивается сам - вот что делает с людьми тоталитарный строй и голодание. Могу вам лично Вениамин, предложить еще один видео фильм - там страшная аж жуть кореянка в форме рассказывает как они уничтожат США. Если вы признаетесь что эта особь вам нравится как женщина, я с удивлением признаю что "есть такие мужчины на свете". Вот она:

 
"Красавица" появляется с 47 секунды. Смотреть лучше со звуком. Внизу идет перевод её бреда на английский - если знаете ангийский достаточно - обхохочетесь!

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: КОРЕЯ
« Ответ #155 : 16/05/13 , 16:35:22 »
Интересно, а неужели б..ща Ксюша Собчак кому - то больше импонирует, чем эта идейная защитница КНДР, которая выражается резко и правильно. Для неё Родина превыше всего, а для собчачки и её покровителей - только собственные тухлые шкуры.

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: КОРЕЯ
« Ответ #156 : 17/05/13 , 12:53:39 »
Интересно, а неужели б..ща Ксюша Собчак кому - то больше импонирует, чем эта идейная защитница КНДР, которая выражается резко и правильно. Для неё Родина превыше всего, а для собчачки и её покровителей - только собственные тухлые шкуры.

Если продолжаем разговор о женщинах, то видный российский ученый (специалист мозга человека) проф. Сергей Савельев как-то популярно обьяснил, что одним из основных желаний мозга является размножение. Мужчины еще некоторую часть своей сознательной деятельности направляют на другие проблемы, а у женщин все направлено на размножение ( то есть спаривание). Женщина хочет быть красивой, модной, привлекательной хочет внимания, обожания и тд. - и все это чтобы привлечь самца для спаривания. Звучит цинично, но правда всегда так звучит. Природа женщине в этом помогает - девушки "расцветают" и бывают самыми красивыми тогда когда они как раз более всего готовы к спариванию. Потом увядают, толстеют и при достижении непродуктивного возраста становятся даже непривлекательными (тут у мужчин тоже срабатывает механизм отторжения непригодной к деторождению самки).
Tеперь посмотрим на сев. Кореянок. Как раз в самом том возрасте, когда ей бы привлекать мужчин, заводить семью и рожать детей её берут в армию (многих на 10 лет), а там - хреновая еда, физические нагрузки (тут была фотка девичьего экипажа толкающего миномет залпового огня), холод, лишения и плохая еда. Вот потому "крокодилы" и получаются и толк от них - только калаш таскать да кулачками размахивать произнося "идейно правильную" речь. Как женщины они проеб..ли свой самый хороший возраст и красоту, точнее власти  это сделали. Не совсем понятно - на хера гнать насильно девушек в армию - и так армия Сев. Кореи одна из самых многочисленных в мире.
Когда власти пытаются из женщины сделать то что ей несвойственно (например "идейный борец с капитализмом") то она теряет свои натуральные качества и становится чем то таким:

А ведь все что идет против природы является извращением - и женщина "борец" это тоже своеобразный вид педераста - ни от одного ни от другого потомства не будет ( лучше бы небыло).
Я уже не молод но еще и не настолько стар чтобы женщин оценивал по правильности и идейности их высказываний. Тут у нас с вами, Ашар, естть "большая разница". К.Собчак мне не кажется очень красивой, но по сравнению с той кореянкой ( что кулаком машет) она чемпион красоты. А идейные высказывания - "на публику", " в микрофон" - я не сомневаюсь что тот женский "крокодил" хотела бы иметь детей, нормальную семью и дом а не таскатся по пустырю с автоматом на осеннем ветру.
 

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: КОРЕЯ
« Ответ #157 : 19/05/13 , 14:39:43 »
Интересно, а неужели б..ща Ксюша Собчак кому - то больше импонирует, чем эта идейная защитница КНДР, которая выражается резко и правильно. Для неё Родина превыше всего, а для собчачки и её покровителей - только собственные тухлые шкуры.
Ну вообще-то Собчак Ксения к жидам относится. Их и защищает. Или она их плохо защищает и предаёт?
В последнем сообщении я как ни странно соглашусь с Wind в том, что дело женщины в первую очередь - рожать и растить детей и хранить домашний очаг. Можно и остальное, но это во-вторых или в-третьих. В этом плане что Собчак, что та кореянка есть одного поля ягоды - поля феминизации.
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн Айбoлит

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 61
Re: КОРЕЯ
« Ответ #158 : 20/05/13 , 11:48:07 »
      "вот что делает с людьми тоталитарный строй и голодание. Могу вам лично Вениамин, предложить еще один видео фильм - там страшная аж жуть кореянка в форме рассказывает как они уничтожат США."
 
У меня один вопрос к Администрации сайта: что делают на нем  явные клоны агентов иностранной державы и сколько можно разгребать те кучи словесного мусора, которым эти агенты засоряют сознание советских людей? Есть народная мудрость: один дурак может задать столько вопросов, что и сотня мудрецов отвечать на них замучается. Сайт - не реклама идеологического мусора и не мусорная яма для таких "дураков". Пора очистить его от  антисоветского, проамериканского, буржуазного, профашистского мусора.
 Не стоит долго воду лить там, где нужно власть употребить.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: КОРЕЯ
« Ответ #159 : 20/05/13 , 12:44:55 »
      "вот что делает с людьми тоталитарный строй и голодание. Могу вам лично Вениамин, предложить еще один видео фильм - там страшная аж жуть кореянка в форме рассказывает как они уничтожат США."
 
У меня один вопрос к Администрации сайта: что делают на нем  явные клоны агентов иностранной державы и сколько можно разгребать те кучи словесного мусора, которым эти агенты засоряют сознание советских людей? Есть народная мудрость: один дурак может задать столько вопросов, что и сотня мудрецов отвечать на них замучается. Сайт - не реклама идеологического мусора и не мусорная яма для таких "дураков". Пора очистить его от  антисоветского, проамериканского, буржуазного, профашистского мусора.
 Не стоит долго воду лить там, где нужно власть употребить.
Правила форума одинаковы для всех, в том числе и для наших идеологических противников, которые полемизируют  на форуме, не нарушая этих правил. Поверить в Правду можно только убеждением, а не принуждением.

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: КОРЕЯ
« Ответ #160 : 20/05/13 , 14:01:41 »
      "вот что делает с людьми тоталитарный строй и голодание. Могу вам лично Вениамин, предложить еще один видео фильм - там страшная аж жуть кореянка в форме рассказывает как они уничтожат США."
 
У меня один вопрос к Администрации сайта: что делают на нем  явные клоны агентов иностранной державы и сколько можно разгребать те кучи словесного мусора, которым эти агенты засоряют сознание советских людей? Есть народная мудрость: один дурак может задать столько вопросов, что и сотня мудрецов отвечать на них замучается. Сайт - не реклама идеологического мусора и не мусорная яма для таких "дураков". Пора очистить его от  антисоветского, проамериканского, буржуазного, профашистского мусора.
 Не стоит долго воду лить там, где нужно власть употребить.
Надо полагать аргументов у подобных личностей типа "айболита" нет, вот и начинаются личные нападки.
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: КОРЕЯ
« Ответ #161 : 21/05/13 , 13:15:35 »
СТАТЬ КОРЕЙЦЕМ


http://m.ruvr.ru/2013/05/15/11/000_DV833573.jpg.1000x297x1.jpg height=297

2013-05-16  Григорий Глоба

Испанец Алехандро Као де Бенос «заболел» Кореей еще в юности, познакомившись с пхеньянской делегацией на международной выставке в Мадриде в 1990 году – в возрасте 16 лет. В 1994 году он впервые ступил на корейскую землю, но для него это было только начало. В определенной степени именно его можно назвать отцом северокорейского интернета – в 2000 году Алехандро, заручившись поддержкой корейского правительства, запустил первый сайт korea-dpr.com. Два года спустя из читателей этого сайта родилась международная организация «Корейская Ассоциация Дружбы» (KFA). Сегодня Као де Бенос – первый иностранец, получивший дипломатический ранг специального представителя комитета по культурным связям и паспорт гражданина КНДР на имя «Чосон Ир» (Корея Едина).
«Это большая честь представлять КНДР»
- Камрад Алехандро, известна ваша цитата «если бы я брал по монетке за каждый вопрос «каково быть испанским сеньором в КНДР?» я бы стал миллионером». А каково быть «почетным корейцем» и представителем КНДР среди испанских сеньоров и вообще европейских буржуа?

- Это большая честь представлять КНДР и получить доверие от моих корейских товарищей. Эту честь я смог получить после более чем 22 лет работы для Республики. Иногда очень тяжело бороться в капиталистических джунглях, будучи революционным человеком, но я всегда помню слова своего первого товарища Ри Йонг Гана, который говорил: «Нам нужно, чтобы ты работал за пределами страны, потому что у нас больше нет таких как ты».

- В чем заключается повседневная работа и должностные обязанности специального представителя? Какие культурные связи поддерживает КНДР с Европой?

- Культурные предложения, проекты для СМИ, интервью, поощрение туризма, деловые встречи. В основном я забочусь о каждой проблеме, а те, которые не могу решить своими силами, передаю соответствующим департаментам в столице.

К сожалению, культурные связи слабо поддерживаются в Европе, поскольку многие станы находятся под контролем США и они боятся, что предложение поддержки или ресурсов для культурных проектов выставит их как «союзников» КНДР.

- Насколько нам известно, в Испании и многих других европейских странах нет посольства КНДР. Не затрудняет ли это вашу деятельность?

- Нет, потому что я регулярно поддерживаю непосредственный контакт с нашими посольствами по всему миру и с нашим Министерством в Пхеньяне.

«Мы знаем, что США шпионит за нами»

- Люди, знакомые с КНДР по переводам с американских и южнокорейских СМИ, зачастую имеют о ней весьма негативное представление. А как вы, по полгода в год живя и работая в Корее, видите эту страну?

- Она полностью отличается от того, что описывают СМИ. КНДР в действительности является страной скромных людей, где каждый чувствует себя членом большой семьи, и где целью в жизни является не стать миллионером, а работать на благо общего строительства социализма, твердо объединившись вокруг Маршала Ким Чен Ына и Трудовой Партии Кореи.

- Бывали ли вы в гостях у простых корейских крестьян и рабочих, как они живут?

- Конечно. У меня много друзей среди фермеров и рабочих. Их зарплата в действительности выше, чем у моих коллег в городе. У них есть дома, инфраструктура для занятий спортом, медицинское обслуживание и культурное обучение, причем все это совершенно бесплатно, оплачивается государством.

Хотя не каждый фермер может иметь такие же возможности, как в большом городе, но жизнь все равно полна оптимизма, гармонии и мира.

- В определенных СМИ регулярно всплывают сообщения о «концлагерях» в КНДР и даже приводятся спутниковые снимки каких-то мест и районов. Чем на самом деле являются «северокорейские концлагеря»?

- Нет таких «концентрационных лагерей», кроме как квадратов на карте. Это все американская ложь. У нас есть фермы, шахты или воинские части, замаскированные под видом гражданских построек. У спутников нет возможности найти отличия между ними, поскольку мы знаем, что с их помощью США шпионит за нами. Более того, все действительно важные строения располагаются под землей.

Политика и бизнес

- KFA представлена в 120 странах мира. А где ваши активисты наиболее многочисленны и активны?

- Большинство наших членов находятся в Западной Европе, поскольку там у людей проще доступ к Интернету, но в последнее время возросло количество наших членов в Южной Африке.

- Что обычно приводит людей в число друзей КНДР?

- Весь мир заинтересован в том, чтобы узнать правду о КНДР и ее потенциале. Также многие молодые люди хотят понять социализм и бороться за него. Таким образом, можно сказать, что основными темами являются политика и бизнес.

- В чем заключается повседневная деятельность KFA?

- Мы проводим публичные конференции, готовим публикации для СМИ, создаем информационные интернет-сайты о Корее, организовываем поездки для знакомства со страной, встречи с деятелями культуры и бизнеса.

- Украинские организации, сотрудничающие с КНДР, жаловались на препятствия их деятельности со стороны южнокорейских диппредставительств и местных властей. Не приходилось ли вам сталкиваться с подобными фактами?

- Всегда есть трудности и препятствия, но, возможно, они не так сильны в Европе, где правительства должны держать маску поддельной «демократии».

- Как складываются ваши отношения с корейскими землячествами за рубежом?

- Мы поддерживаем постоянные контакты через интернет, а также каждый год проводим международные личные встречи.

- Во многих ли странах вам пришлось побывать, как руководителю международной организации и представителю КНДР?

- Да, во многих. Все зависело от компромиссов и миссий, которые были у меня в той стране, куда я направлялся.

- Общаетесь ли вы с другими иностранцами, переехавшими в КНДР?

- Нет, в моем случае я не работаю с другими иностранцами в Пхеньяне. Все мои коллеги из Комитета Культурных связей – корейцы.

- Вы как специалист по IT, как оцениваете развитость внутрикорейкой сети «Кванмен», заменяющий Интернет, и шире – развитие информационных технологий в этой стране? Какие обычно в КНДР применяются операционные системы, ПО, «железо»?

- Широко используется Linux, особенно операционная система Red Star. Но вы можете найти программы, работающие на многих языках. IT-сфера достаточно сильно развита: C++, Perl, Java, Flash и т.д. Наши разработчики создают много различного ПО, которое экспортируется в западные страны.

- Для многих является шоком новость о присутствии в КНДР иностранного частного бизнеса. Какие там условия работы для предпринимателей, и в каких направлениях сотрудничества наиболее заинтересована корейская сторона?

- У нас нет частного предпринимательства как такового, но есть совместные предприятия, а налоговые условия лучшие в Азии, не говоря уже о малой стоимости трудовых ресурсов и высоком качестве производства. Главными отраслями являются текстильная, горнодобывающая, тяжелая промышленность, строительство.

- Можете, пользуясь случаем, раскрыть какой-нибудь малоизвестный «секрет» Кореи, на который стоит обратить внимание путешественников?

- Люди думают, что в КНДР полно полицейских с оружием, которые контролируют, что люди должны делать, но они ошибаются. Здесь всего несколько офицеров для контроля дорожного движения. Простой горожанин, женщина на улице, даже ребенок, – вот наша собственная полиция. Если ты нарушишь закон, то все тебя увидят. Я помню, как проследовал за иностранцем, который вышел из гостиницы без разрешения: еще до того, как он задал вопрос, люди на улице указали ему верное направление.

- Ваше сотрудничество с правительством КНДР начиналось с создания официального сайта. Сейчас в Интернете представлены радио «Голос Кореи», журналы, и другие организации. А насколько легко было подвигнуть корейскую сторону на первый шаг?

- У меня был очень ограниченный бюджет, но люди во всем мире так стремились узнать и научиться понимать Корею с помощью информации из КНДР, что через несколько лет мы вышли на первые позиции в Yahoo и Google. Первоначально korea-dpr.com был предназначен только как окно для служебного пользования, но тысячи посетителей просили создать международную организацию дружбы и поддержки страны, Это то, что подтолкнуло меня к созданию KFA.

Основные должности и награды:

– Специальный представитель Комитета по культурным связям с зарубежными странами;
– Основатель и президент Korean Friendship Association (KFA);
– Почетный журналист КНДР;
– Международный консультант Banzeminzon (Антиимпериалистический национальный демократический фронт, Южная Корея);
– 1-е место на Международном конкурсе Литературных Работ в КНДР (2008);
– «Красная звезда 7-го полка О Чун Хыба» (военная награда КНДР);
– Орден Дружбы народов КНДР II степени (дважды);
– Медаль основания Республики, КНДР;
– Почетный диплом испанской армии, артиллерия;
– Официальный торговый агент, министерство промышленности и торговли,
http://s017.radikal.ru/i424/1305/c2/40dfce1edf39.jpg

Получение 1-ого места литературной Премии

http://s017.radikal.ru/i435/1305/11/403892fc83f1.jpg

С подполковником КНА в Панмунчжоме (Демаркационная линия с Южной Кореей).

http://s019.radikal.ru/i622/1305/f1/8d8996164a69.jpg

С певицей монгольской армии во время корейской телевизионной передачи.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: КОРЕЯ
« Ответ #162 : 21/05/13 , 13:18:15 »
Чрезвычайный и Полномочный Посол КНДР в России Ким Ен Дже рассказал «Интерфаксу» о ситуации на полуострове и о перспективе российско-корейских отношений

Москва. 20 мая. INTERFAX.RU — Чрезвычайный и Полномочный Посол КНДР в России Ким Ен Дже дал интервью корреспонденту «Интерфакса» Юрию Алексееву.
- Господин посол, как Вы оцениваете текущую ситуацию на Корейском полуострове и что, на Ваш взгляд, является причиной дестабилизации обстановки в регионе?
- Сейчас мы наблюдаем резкую активизацию провокационных действий со стороны США и Южной Кореи, которые дестабилизируют ситуацию на Корейском полуострове. Более того, все более возрастают масштаб и опасность таких действий.
Известно, что 12 декабря 2012 года КНДР успешно запустила и вывела на околоземную орбиту научно-технический спутник Земли — вторую версию «Кванменсон-3?, причем сделала это с соблюдением всех общепризнанных международно-правовых процедур. Читать полностью »

КНДР не Прибалтика и едва ли согласится сделать свою территорию проходным двором для Америки и прочих шведов

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: КОРЕЯ
« Ответ #163 : 21/05/13 , 15:03:45 »
Hrizos:
 
Внимательно прочитал всю статью об испанце стороннике КНДР. Читая статью почему-то вспоминал Гэс Холла генсека Кп США, который рук трудом не марал а жил на деньги из СССР. Ну это к Корее отношения не имеет.
Несколько замечаний по статье:
Цитировать
- Конечно. У меня много друзей среди фермеров и рабочих. Их зарплата в действительности выше, чем у моих коллег в городе.
Ну, "фермер" - это человек работающий на своей или арендованной земле. "фермеров" там нет а есть колхозники. Это дольшая разница. Неясно о каких "коллег в городе" он говорит - если о тех что живут в КНДР, то, наверное, правда, если же "коллеги" живут в Испании, то эо утверждение - ложь.
Цитировать
- Всегда есть трудности и препятствия, но, возможно, они не так сильны в Европе, где правительства должны держать маску поддельной «демократии».
Уровень демократии легко сравнить - любой житель Европы ( где "маска демократии") может читать в инете о КНДР, может писать в сайты КНДР, может даже поехать на ПМЖ или как турист в КНДР. А житель КНДР ничего подобного сделать не может. Где больше демократии (без кавычек)?
Цитировать
Я помню, как проследовал за иностранцем, который вышел из гостиницы без разрешения: еще до того, как он задал вопрос, люди на улице указали ему верное направление.


Важные слова в этом предложении "вышел из гостиницы без разрешения". Оказывается для выхода из гостиницы надо получать разрешение? Дальше для любого человека, жившего в тоталитарном строе обьяснять не надо - становятся понятным и ответы граждан, хотя их еще о ничем не спросили.
 
Цитировать
- Нет таких «концентрационных лагерей», кроме как квадратов на карте. Это все американская ложь.

Интересно - бывал он в тех "квадратах на карте" или повторяет  то что ему сказали?
А я вот в Правде прочитал такую статью:
http://www.pravda.ru/world/asia/fareast/05-12-2012/1137317-North_Korea_Great_Terror-0/
или вот другой общеизвестный случай:
http://www.kp.ru/daily/24534/678233/
 
 
 

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: КОРЕЯ
« Ответ #164 : 21/05/13 , 15:14:20 »

КНДР не Прибалтика и едва ли согласится сделать свою территорию проходным двором для Америки и прочих шведов


Зачем сравнивать КНДР с Прибалтикой мне не совсем понятно. Отношу это к тому что написавшему это человеку просто "неймется". Высоцкий в таком случае предлагал "обтиратся чем придется, водными занятся процеду-урами"
Хоть и трудно, но в этом предложении я отыскал рациональное зерно - да, американцы и шведы могут к нам приехать и чувствовать себя вполне комфортно - за ними не будет слежки, к ним не будут приставать попрошайки и проститутки, а пиво и местные продукты  - хорошего качества. Местный люд к ним будет относится индиферентно (много приезжих в сезон) или дружелюбно - это и понятно - ни американцы ни шведы наших людей не убивали, в лагеря не сажали и свой строй насильно не вводили.  И даже сейчас они не проклинают нас за то что мы не празднуем ихние праздники или живем по своему разумению. Какие тут могут быть претензии или недовольство такими гостями?