Автор Тема: КОРЕЯ  (Прочитано 233004 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Hrizos

  • Гость
Re: КОРЕЯ
« Ответ #120 : 21/04/13 , 11:48:45 »
КНДР с высокой степенью вероятности может запустить баллистические ракеты - правительство Японии

19/04/2013 11:44

http://pravdevglaza.ru/uploads/posts/2013-04/thumbs/1366526380_kndr-rakety.jpg
 
 ТОКИО, 19 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин/.

Правительство Японии считает, вероятность запуска КНДР боевых баллистических ракет по- прежнему сохраняется на высоком уровне. Об этом было заявлено по итогам состоявшегося сегодня в Токио совещания генерального секретаря Кабинета министров Ёсихидэ Суги и министра обороны Ицунори Онодэры.

 Они подтвердили, что в Японии будет и впредь поддерживаться повышенный уровень готовности, призванный обеспечить в случае необходимости перехват северокорейских ракет. "Мы не имеем информации, которая бы указывала на необходимость снижения уровня бдительности", - заявил журналистам глава минобороны.

 По имеющимся сведениям, на восточном побережье КНДР сейчас развернуто несколько баллистических ракет, в том числе две, которые относят к типу "Мусудан" дальностью до 4 тыс км. В Вашингтоне, Сеуле и Токио ожидали их запуска в районе 15 апреля, когда отмечался День рождения основателя КНДР Ким Ир Сена. Этого не произошло, однако правительство Японии полагает, что Пхеньян по крайней мере в течение апреля может все же запустить свои ракеты для демонстрации силы. В частности, внимание теперь привлекает 25 апреля, когда будет отмечаться День основания Корейской народной армии. КНДР в последнее время неоднократно угрожала в случае провокаций нанести военные удары по Южной Корее, а также по военным базам США, в том числе в Японии.

  В качестве меры предосторожности в Японское море Токио выдвинул два боевых корабля с зенитными ракетами и компьютеризированными комплексами слежения и наведения. Вокруг столицы страны развернуты несколько батарей зенитно-ракетных установок "Пэтриот" /Patriot/ последней модификации ПАК-3 /PAC-3/. В четверг четыре такие установки морем были доставлены также на южный японский остров Окинава, где находятся многочисленные военные базы США.

http://www.tass-ural.ru/lentanews/kndr_s_vysokoy_stepenyu_veroyatnosti_mozhet_zapustit_ballisticheskie_rakety_pravitelstvo_yaponii.html

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: КОРЕЯ
« Ответ #121 : 22/04/13 , 13:09:38 »
20 млн.готовых пойти на смерть!!!Найдется ли во всей америке хотя бы десяток таких?

То что говорят сев.корейцы "на камеру" и что думают на самом деле - возможно "две большие разницы". Тем кто помнят еще житие во временах советского тоталитаризма (в последние десятилетия во много раз мягче "чучхе") не надо обьяснять что "на публику" всегда высказывалось "как надо". А вот верность идеалам чучхе может быть подвергнута великому испытанию при встрече с изобилием в Южной Корее. Ведь северянам постоянно вдалбивают что все вокруг голодают и ниществуют. Вот например фильм из Сев.Кореи:

 

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: КОРЕЯ
« Ответ #122 : 22/04/13 , 17:32:10 »
20 млн.готовых пойти на смерть!!!Найдется ли во всей америке хотя бы десяток таких?

То что говорят сев.корейцы "на камеру" и что думают на самом деле - возможно "две большие разницы". Тем кто помнят еще житие во временах советского тоталитаризма (в последние десятилетия во много раз мягче "чучхе") не надо обьяснять что "на публику" всегда высказывалось "как надо". А вот верность идеалам чучхе может быть подвергнута великому испытанию при встрече с изобилием в Южной Корее. Ведь северянам постоянно вдалбивают что все вокруг голодают и ниществуют. Вот например фильм из Сев.Кореи:

Я думаю что монолитность сев.корейского общества куда выше, чем например у совкового. Всё-таки общество глубоко националистично...
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: КОРЕЯ
« Ответ #123 : 22/04/13 , 18:28:13 »
Цитировать
То что говорят сев.корейцы "на камеру" и что думают на самом деле - возможно "две большие разницы".
Вы судите по себе и Вам,типичному представителю народа независимость получившему на халяву,не сражавшему за свободу не понять величия духа истинных бойцов,бросивших на алтарь независимости миллионы своих сограждан.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: КОРЕЯ
« Ответ #124 : 23/04/13 , 10:02:38 »
 Впечатления от посещения КНДР
 

Крайне занятный пост Артема Самсонова http://artem-samsonov.livejournal.com/52743.html на тему того, чем живут обычные северные корейцы. Весьма подробно и без лишнего надрыва, автор рассказывает о различных бытовых мелочах( Читать дальше... )

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: КОРЕЯ
« Ответ #125 : 23/04/13 , 15:40:09 »
Вы судите по себе и Вам,типичному представителю народа независимость получившему на халяву,не сражавшему за свободу не понять величия духа истинных бойцов,бросивших на алтарь независимости миллионы своих сограждан.

Если уж вы обратились ко мне лично, то я вам отвечу, хотя такие посты недостойны комментирования.
Во первых мы с вами незнакомы и судить о собеседнике так вальяжно как это вы сделали в своем посту не совсем этично.
Во вторых вам неведома история моего народа и делать какие-то обощения владея столь скудными познаниями тоже не совсем комильфо. После Второй Мировой партизанское движение у нас продолжалось еще почти 20 лет и последний партизан ("лесной брат" по русски) был убит в 1965 г. При том что у этого движения небыло тыла, заброски жратвы и аммуниции "с большой земли", а террор оккупационных властей был несравненно жестче чем немецкий.
В третьих - непонятно о каких миллионах "брошеных на алтарь" вы говорите - о российских или корейских. Если о корейских, то Северная Корея начала агрессивную войну против Южной (в 1950г.) и потерпела поражение. В этом случае говорить о "жертвах на алтаре" как-то неприлично - агрессоры по любому определению. С японскими оккупантами корейцы боролись (тоже только партизанскими методами) и "великий вождь" Ким Ир Сен даже забрал себе имя настоящего борца командира партизанского движения Ким Ир Сена, который был гораздо старше и на самом деле был героем. Об этом открытым текстом говорят российские сми показывая живых людей которые вспоминают как "слепили" "великого вождя" из... ничего.
Если же вы говорите о российских гражданах "миллионами на алтаре", то неясно каким боком вы к этому прислонились - по моему ваш возраст не позволил вам свершить ничего героического и "лечь на алтарь" за независимость своей Родины. А хвастатся чужими жертвами и героизмом это... не совсем красиво, но очень знакомо. Еще можно гордится величиной страны, "духовностью", национальной принадлежностью, верой, возможностью много выпить, похуизмом и тд и тп.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: КОРЕЯ
« Ответ #126 : 24/04/13 , 21:56:12 »
Цитировать
В третьих - непонятно о каких миллионах "брошеных на алтарь" вы говорите - о российских или корейских
тема о Корее-разговор о корейцах.
Цитировать
Во вторых вам неведома история моего народа и делать какие-то обощения владея столь скудными познаниями тоже не совсем комильфо.
историю Ваших народов,быт,спесь-прекрасно знаю,в Прибалтике был многократно,правда языков чухоно-литовских не выучил,но дискомфорта от этого не испытывал.
Цитировать
После Второй Мировой партизанское движение у нас продолжалось еще почти 20 лет и последний партизан ("лесной брат" по русски) был убит в 1965 г. При том что у этого движения небыло тыла, заброски жратвы и аммуниции "с большой земли", а террор оккупационных властей был несравненно жестче чем немецкий.
гордиться нечем-гордитесь отребьем,которое уничтожало соотечественников
Цитировать
."великий вождь" Ким Ир Сен даже забрал себе имя настоящего борца командира партизанского движения Ким Ир Сена, который был гораздо старше и на самом деле был героем. Об этом открытым текстом говорят российские сми показывая живых людей которые вспоминают как "слепили" "великого вождя" из... ничего.
и повторяете гнусные сплетни

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: КОРЕЯ
« Ответ #127 : 29/04/13 , 13:54:37 »
Цитировать
историю Ваших народов,быт,спесь-прекрасно знаю,в Прибалтике был многократно,правда языков чухоно-литовских не выучил,но дискомфорта от этого не испытывал.
Какое интересное предложение! В нем употреблено слово "спесь", которое тут же и продемонстрировано - "языков чухоно-литовских не выучил, но дискомфорта от этого не испытывал". А я ваш язык выучил (как и некоторые другие) и от знания этих языков дискомфорта не испытываю, ибо это позволяет лучше понимать другие народы, их историю, быт и беспредметную гордость некоторых представителей этих народов. Есть ведь забавные утверждения, например "мы русские - с нами Бог", не так ли?
Что значит слово "чухонец" я не совсем понимаю, но вижу что вы это слово любите и часто употребляете - то ли считаете его уничижительным то-ли позволяющим вам чувствовать своё превосходство (спесь?). Но возникает сомнение что вы это слово употребляете правильно - по адресу, так сказать. И возникает это сомнение у меня после прочтения статьи авторства  ваших соплеменников:
http://www.gumilev-center.ru/lico-russkojj-nacionalnosti/
 
Цитировать
гордиться нечем-гордитесь отребьем,которое уничтожало соотечественников

Класические партизаны, однако (или вам кажется что партизаны только коммунистические бывают?) Если они и уничтожали своих соотечественников то это были либо коллаборанты либо колонисты. Точно так же "уничтожали свои соотечественники" и коммунистические партизаны, например в Беларусии (полицаев, например).
 
Цитировать
и повторяете гнусные сплетни

Скажу вам откровенно - жизнь и "творчество" "великого вождя" Ким Ир Сена меня совсем не интересует и я пальцем не двину чтоб искать в аналах данные о нем. Но вот российское телевидение (не помню который канал) просто насильно (вместо фильма или кривляния педерастов, пардон - концерта) мне вдалбивало не раз о нем и показывали высказывания бывшего советского офицера, который и "слепил" того "великого вождя" из ничего, точнее из капитана КА. При том там рассказывалось о множестве деталей - и как он имя чужое взял себе, и как его авторитет в массах создавали и как в него гранату бросали и как он ездил к Сталину и просил разрешения на нападение на Ю.Корею.
Так что "гнусные сплетни" ваши распространяют - вы уж им и предьявляйте претензии, если это неправда.А наше телевидение вообще ни слова о Кимах - то ли не знают о таковых, то-ли публике не интересно, хотя и ностальгии и прочих нежных чувств к ихнему строю мы не чувствуем - пробовали, не понравилось, а если им - сев.корейцам -  нравится ходить строем или обливатся слезами при кончине очередного диктатора - то пусть так и делают - это их право и выбор. Но лучше у себя и без "наезда" на соседей.
 

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: КОРЕЯ
« Ответ #128 : 29/04/13 , 14:26:44 »
Тема о Корее. забавное фото (откосившие от армии не поймут):
Присоединенное изображение: korea.jpg
 
Жаль что со спины не показывают, а то я мучаюсь  - интересно как там - ордена и медали имеются?
(Это наверное ветераны единственной войны - единицы из тех миллионов, которые "на алтарь" положили)
 

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: КОРЕЯ
« Ответ #129 : 29/04/13 , 14:53:03 »
Тема о Корее. забавное фото (откосившие от армии не поймут):
 
Жаль что со спины не показывают, а то я мучаюсь  - интересно как там - ордена и медали имеются?
(Это наверное ветераны единственной войны - единицы из тех миллионов, которые "на алтарь" положили)

Во-первых, если уж человек честный, то честным он должен быть всегда и в любой ситуации, а вот это настоящее фото.
 
http://forum.faleristika.info/download/file.php?id=943700&sid=8f711e35cd705a21ff0063863bba8681&mode=view height=321

Цитировать
Жаль что со спины не показывают, а то я мучаюсь  - интересно как там - ордена и медали имеются?

Высылайте своё фото, я его в Фотошопе сзаду у орденоносцев приспособлю на отличненько, вот и рассмотрите что у них там имеется, а потом нам расскажите. Только я не обещаю, что не приделаю Вам лишней запчасти куда-нибудь.

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: КОРЕЯ
« Ответ #130 : 29/04/13 , 15:26:45 »
На счет фотографии героических вояк:
1. Оригинала фото у меня нет  да и искать не буду. Если вы утверждаете что ваше фото - оригинал, пусть так и будет.
2. Фотошопом можно как добавить медали так и уменьшить их число. Тут уж зависит от того нечистоплотного человека, который взялся корректировать оригинал. Если он будет склонен поиздеватся над корейцами - он добавит, если он будет сторонник Сев.Кореи - он число медалей уменьшит ибо неприлично выглядит).
3. Моя фотка из "демотиватора" и это "чисто русский" инетовский ресурс, так что претензии на счет фотошопа - к вашим соотечественникам.
4. Если ваша фотка оригинал, то все равно забавно - интересно что за подвиги надо свершить чтоб набрать столько наград.Хотя Ким Чен Ына официально величают "маршалом пектусана" и даже намекают на великие полководческие способности молодого маршала...

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: КОРЕЯ
« Ответ #131 : 29/04/13 , 16:28:09 »
Тема о Корее. забавное фото (откосившие от армии не поймут):
Жаль что со спины не показывают, а то я мучаюсь  - интересно как там - ордена и медали имеются?
(Это наверное ветераны единственной войны - единицы из тех миллионов, которые "на алтарь" положили)

даже вижу,как Вы пыжитесь от гордости за своё остроумие,но не понимаете того,что страна свыше 100 лет беспрерывно воюет с разными передастами.В России даже после полугодовой командировки в Чечню некоторые бойцы возвращались с 3-5 орденами и медалями.А тут -ПРОФЕССИОНАЛЬНЕ военные... .Именно они не побоялись послать нах Ваших кумиров-Америцу и поверьте,ближайшие 5-10 лет янки пикнуть не посмеют против этих дедков с медалями.
Помню как Вы уничижительно отзывались о сербах-тоже ,кстати ,геройском народе,который потерпел поражение только благодаря подлости и предательству наших путиных и ельциных.Вопиющая спесь ,но откуда?
Но по какому праву Вы ,представитель ничтожнейшего из народов глумитесь над страной,(сопоставимой ,кстати ,с прибалтикой по ресурсам и численности населения)не желающей плясать под чужую сурдинку и мечтающей об одном-жить мирной свободной жизнью

MALIK54, повторно прошу не помещать  в цитатах фото, уже имеющиеся на это странице. Они излишне грузят сервер, поэтому удаляйте из цитаты фото, вполне достаточно одной фотографии на странице, тем более, что здесь они и без того повторяются.

Фото удалено.
Админ.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: КОРЕЯ
« Ответ #132 : 29/04/13 , 19:47:24 »
На счет фотографии героических вояк:
1. Оригинала фото у меня нет  да и искать не буду. Если вы утверждаете что ваше фото - оригинал, пусть так и будет.
2. Фотошопом можно как добавить медали так и уменьшить их число. Тут уж зависит от того нечистоплотного человека, который взялся корректировать оригинал. Если он будет склонен поиздеватся над корейцами - он добавит, если он будет сторонник Сев.Кореи - он число медалей уменьшит ибо неприлично выглядит).
3. Моя фотка из "демотиватора" и это "чисто русский" инетовский ресурс, так что претензии на счет фотошопа - к вашим соотечественникам.
4. Если ваша фотка оригинал, то все равно забавно - интересно что за подвиги надо свершить чтоб набрать столько наград.Хотя Ким Чен Ына официально величают "маршалом пектусана" и даже намекают на великие полководческие способности молодого маршала...

1. Я не буду утверждать, что моё фото - оригинал, у меня просто нет столько времени, чтобы заняться конкретным вопросом основательно, но вы, предоставляя свою поделку, просто. хотели поиздеваться, вот и всё.

2. А можно и не убирать, и не добавлять, порядочному человеку это даже в голову не придёт.

3. Не подбирайте что попало и где попало, хоть на "чисто русском" ресурсе, хоть где, думать надо что делаешь, хотя вы думали, конечно, побольше нагадить.

4. Для вашего сведения, в Северной Корее существует запрет на фотографирование военных, и если это фото и настоящее, то ничего смешного я в нём не вижу. За что награждены эти люди? С военной службой вы знакомы, судя по всему, постольку поскольку, и где уж там понять северокорейских военных, откуда вам знать, что существует и военная разведка, и другие службы, которые защищают интересы родины, и надо сказать, что делают это успешно, антитеррористические службы, и много-много другого, вам просто не дано понять или вы преднамеренно здесь издеваетесь над ними.

А вот подлинность этих фото гарантирую, можете посмотреть как выглядят севернокорейские офицеры:

http://loveopium.ru/content/2012/02/kndr/08.jpg height=406

 и солдаты:

http://loveopium.ru/content/2012/02/kndr/39.jpg height=407

Фотографии корреспондента агентства Ассошиэйтед Пресс Дэвида Гуттенфельдера (David Guttenfelder), обладателя многочисленных наград и премий.

Остальные фото можно посмотреть здесь  - http://loveopium.ru/aziya/severnaya-koreya.html Очень красивые!


Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: КОРЕЯ
« Ответ #133 : 29/04/13 , 23:46:03 »
<a href="http://www.youtube.com/v/yyOevXRZvuc" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/yyOevXRZvuc</a>

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: КОРЕЯ
« Ответ #134 : 02/05/13 , 13:51:51 »
Цитировать
Ну что, дружищще Wind, раздражает тебя чужая независимость-то? Не общечеловечно, правда? Недемократично как-то она смотрится, верно?

Приятно что вы меня в свои друзья записали. Хотя немножко удивляет на фоне крайне раздраженных высказываний других собеседников на этой ветке.
Если ответить на ваш вопрос, то меня ни умиляет ни раздражает независимость Северной Корей, потому что это на самом деле мне совсем по....  , ну вы поняли. Примерно как я бы спросил не раздражает ли вас политический строй и порядки в Белизе.