Автор Тема: Русофобия  (Прочитано 104367 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бесогон

  • Гость
Re: Русофобия
« Ответ #60 : 24/09/10 , 22:26:34 »


Да брось ты, Админ!  Нечего Ксюше даже туда прятать!  ;D

MALIK54

  • Гость
Re: Русофобия
« Ответ #61 : 03/10/10 , 18:13:25 »


Оффлайн Thomas

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 52
  • Слава героям-чекистам, защитникам коммунизма!
Re: Русофобия
« Ответ #62 : 10/10/10 , 15:25:30 »
Дорогие Товарищи.

Я хочу вам рассказать об ужасной русо/советофобии, которая у нас происходит на западе. Как вы знаете, я студент в университете. Часть нашего курса это "Ежедневная жизнь" при советской власти. И честно сказать, это одна пропаганда. Нам преподаёт один "русский", но он не ведёт себя как русский, он молодой и гей, и одна американка. В этих "уроках", хотя они ближе к съезду, какое-то антисоветское общество. Они нам цели урок скажут как в СССР было плохо и какая жизнь там была ужасная и как никто этого не любит. Когда я им говорю, что КПРФ вторая партия по численности в РФ, они не знают как ответить. Мы сегодня "учились", что большевики были глупыми и их идеология очень не умная.

Здесь в Англии наши учителя постоянно говорят, что мы должны быть "объективными" в нашей работе. Но когда СССР и Коммунизм появится, мы только можем думать плохо. Они говорят, что в СССР жизнь была одна пропаганда, но если вы меня спросите, у нас намного хуже пропаганда, чем у вас была. Они любят говорить, что СССР при Сталине был такой же, как Третий Рейх, но это оскорбление всех тех 29 миллионов из вас, которые погибли за нашу свободу против фашизма. Я борюсь с той пропагандой, но думаю, что меня скоро выбросят с универа. Я был коммунистом с тех пор как мне было 17 лет и буду до своей смерти. Я у вас сидел за это http://www.kasparov.ru/material.php?id=4527728A6E244 и получили медали за это. Наша борьба продолжается!
За Коммунизм! Я за СССР! Смерть Буржуям! СССР и ВКП(б) возвращается и будет завоёвывать весь мир!

Оффлайн Thomas

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 52
  • Слава героям-чекистам, защитникам коммунизма!
Re: Русофобия
« Ответ #63 : 10/10/10 , 15:30:01 »
Я  хочу опять вам рассказать о пропаганде в наших классах в универе. Сегодня учитель нам сказал, что он не хочет чтобы мы анализировали СССР с теорией Марксизма. Он говорит, это ничего не объяснит и мы должны обсудить тему с идеологией Экзистенциалистов!? Для тех, которые не знают, они были вообще французы, которые обсуждали место индивидуала в обществе. Но они просто современные идеалисты.
Нам надо было обсудить статью Натальи Толстой. Видимо, во время СССР она уехала на запад. Он начала говорить, что на западе всё есть и в СССР ничего не было. Я видел её фотографию и она довольно полненькая. А разве в СССР не было ничего кушать? Она набрала этот вес только на западе, да? Наша учительница повторяла 100 раз: "Не было ничего в СССР, все были замученные и голодные". Первая страна, которая запустила спутник и человека в космос, была такая бедная. Товарищи, эту пропаганду надо остановить СЕЙЧАС! Такая у нас "демократия".
За Коммунизм! Я за СССР! Смерть Буржуям! СССР и ВКП(б) возвращается и будет завоёвывать весь мир!

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Русофобия
« Ответ #64 : 11/10/10 , 17:18:42 »
"Сталинское, то есть вражеское"


   

Известный сетевой дрочер d_olshansky Митя Ольшанский сделал очередной пархатый высер:


"Когда я слышу о том, что возможным стало переименование всех этих "проспектов Мира", "Ленинских проспектов" и прочих советских улиц - это такое чувство, как будто таракана стряхнул.

Я ненавижу сталинскую Москву "лютой, непросыхающей ненавистью", и, будь моя воля, я бы вообще это все физически снес и уничтожил, вплоть до мерзкой гостиницы "Москва" и тошнотворных "высоток".

А так - ну пусть хоть улицы по-человечески называются, даже если на них стоит то, что стоит.

...Вот бесит она меня, высоточно-проспектная Москва, и все тут.

Ну и наконец, нет никакого противоречия между тем, что я люблю своих перманентных революционеров - и тем, что желал бы выжечь всю советскую символику.

99% того, что мы называем эстетически и символически "советским" здесь и сейчас - это сталинское, то есть вражеское.

И то немногое, что было в советской эстетике хорошего - памятник Воровскому, могилы ветеранов ревдвижения на 1-м участке Новодев. кладбища, какое-нибудь ДК Зуева, повесть Зазубрина "Щепка", коммунистические газеты на идиш и т.п. - это лишь капля в море.

А от всего остального хорошо было бы избавиться навсегда"
http://general-ivanov.livejournal.com/752088.html
Хорошо бы избавиться навсегда от жидовского мальчика Мити

Марина Чернова

  • Гость
Re: Русофобия
« Ответ #65 : 18/10/10 , 20:56:33 »
                                             Крысы готовятся бежать
                                    Иерей Александр Шумский о русофобской провокации НТВ

В субботу 16 октября я встречался с другом, имеющим большие связи в сфере бизнеса. Он мне сообщил, что все наши бизнесмены сильно засуетились в последнее время, делают себе открытые визы в западные страны, срочно покупают недвижимость на Западе и готовы в любой момент стартовать из России. На мой вопрос, с чем связано такое беспокойство, мой друг сказал: «В любой момент у любого человека могут всё сегодня отнять. Если кто-то сильный очень захочет взять у тебя твоё, он возьмёт, и никакой закон ему не помешает это сделать. Это первое. А второе - вообще нет никакой стабильности, никто не знает, что будет завтра, ничего невозможно прогнозировать. Никто, поэтому, не хочет брать на себя ответственность и обязательства в принятии тех или иных решений. И поэтому нельзя ни с кем, ни о чем серьезно договариваться. Это можно назвать кризисом всеобщего доверия. Никто никому больше не доверяет».

Вот диагноз человека, который знает ситуацию изнутри. Я не испытываю особых симпатий к нашим бизнесменам, потому что хорошо знаю, как они зарабатывали свои состояния. Пусть бы себе бежали куда хотят. Но дело не в них, а в ситуации, которая и нам, простым людям, не сулит ничего хорошего. Крысиная пугливая возня вороватых бизнесменов - это симптом, сигнал, пролог очень серьезных испытаний, которые придется вскоре нам пережить. Знаменательно, что вечером того же субботнего дня в программе «НТВшники» обсуждалась тема «Пора сваливать из Рашки?»

Дорогой читатель, ты только вдумайся в название темы! В этих трех словах словно зафиксирован и обобщен итог преобразований в России последних десятилетий. Интересно посмотреть в глаза тому провокатору, который придумал название темы. Да, здесь мы видим именно провокацию, вызов и рассчитанное оскорбление русского народа. НТВ (Наивреднейшее Телевизионное Вещание) сознательно, словно садист, произносит глумливые слова. Очевидно, что кто-то расчетливо направляет этих безмозглых, аморфных НТВшников, которые даже не понимают чем им грозит в ближайшей перспективе слово «Рашка». А может быть, и понимают, но надеются в последний момент свалить, как они говорят, по открытой визе на обожаемый ими Запад. Их уже даже не хочется называть либералами. Даже это название для них слишком почетно. Они - просто падаль, трупоеды, нелюди. А те, кто согласился участвовать в передаче с таким названием, так же несут нравственную ответственность вместе с организаторами и ведущими.

За «Рашку», ребята, вам придется, отвечать, рано или поздно. Считайте, что вы сами себе послали «черную метку». Обратите внимание, как синхронизированы действия этой некрофильской группировки, этого «коллективного Троцкого» малого народа. Сначала Познер заявляет, что Православие - это ошибочный выбор России, затем Сванидзе с Млечиным пытаются облить своими нечистотами святого благоверного князя Александра Невского, затем Невзоров, лицо которого всё больше приобретает лошадиные и бесовские черты, пытается оскорбить Божию Матерь, затем НТВшники дают подряд две антирусские и антироссийские темы. Первая против Москвы, называемая «Замкадыши», а вторая против всей России «Пора сваливать из Рашки?» И всё это глумление совершается одновременно с угрозами, поступающими с исламской стороны.

Весьма интересные связи обнаруживаются, не правда ли? И при этом наши горе-идеологи заявляют, что надо бороться с десталинизацией общественного сознания, тем самым признавая, что сталинизация реально происходит в нашей стране. А на что вы ещё можете рассчитывать, господа горе-идеологи, если великую страну некрофилы из НТВ называют «Рашка»?!

Напомню вам слова из одного сна, который снится «коллективному Троцкому»: «Раз-два, Сталин идет, три-четыре, идет за тобой, пять-шесть, он уже здесь». Для вас, господа некрофилы, Россия - «Рашка», а для Русского народа Россия - Святая Русь. И мы с вами больше никогда не найдем общего языка. Вы сами себе вынесли окончательный приговор и обжалованию он не подлежит. Бегите, крысы, пока не поздно! Сегодня память святителей Петра, Алексия, Ионы, Филиппа и Гермогена Московских и всея России чудотворцев. Обратимся к ним со слезной молитвой заступиться за дом Пресвятой Богородицы и спасти его от поругания нечестивцев.
http://www.ruskline.ru/news_rl/2010/10/18/krysy_gotovyatsya_bezhat/

Бесогон

  • Гость
Re: Русофобия
« Ответ #66 : 18/10/10 , 21:52:16 »
Сначала Познер заявляет, что Православие - это ошибочный выбор России, затем Сванидзе с Млечиным пытаются облить своими нечистотами святого благоверного князя Александра Невского, затем Невзоров, лицо которого всё больше приобретает лошадиные и бесовские черты, пытается оскорбить Божию Матерь, затем НТВшники дают подряд две антирусские и антироссийские темы. Первая против Москвы, называемая «Замкадыши», а вторая против всей России «Пора сваливать из Рашки?»

Это, напротив, может быть ощущением нечистью полной безнаказанности!

Хотя, объективно, власть раз за разом, поступком за поступком, демонстрирует свою полную несостоятельность и неспособность к какому-либо позитивному действию.
И прав, конечно, поэт Ворсобин, что пора обновлять списки сволочей!  Поэты хорошо чувствуют ситуацию!

Боюсь показаться навязчивым, но ещё раз напомню вам, какой плевок в морду власть получила от простого парня Дацика, доказавшего полную деградацию исполнительной власти!

Бесогон

  • Гость
Re: Русофобия
« Ответ #67 : 20/10/10 , 00:00:49 »
На Урале редактора газеты арестовали за экстремизм

В Златоусте арестован редактор местной газеты Валерий Усков. Ему предъявлены обвинения в возбуждении ненависти по национальному признаку с использованием средств массовой информации, сообщается на сайте Следственного управления по Челябинской области.
 
Было установлено, что с 18 по 24 августа 2010 года в городе было распространено от 25 до 40 тысяч экземпляров газеты "Правда города Златоуста", редактором которой является Усков. В текстах издания эксперты выявили высказывания экстремистского характера.

Как рассказал агентству Chelyabinsk.Ru замглавы следственного отдела по Златоусту Александр Лапков, в газете содержались призывы, возбуждающие вражду к таким социальным группам как "власть" и "чиновники". Кроме того, в издании были обнаружены негативные оценки в адрес врачей, евреев, а также премьер-министра России Владимира Путина и президента РФ Дмитрия Медведева.

В январе 2010 года в Златоусте было заведено дело по факту распространения газеты "Наша русская правда" и листовок с призывами к насилию. Было установлено, что Усков являлся редактором газеты, но в опубликованных материалах признаков экстремизма не нашли.

Теперь Усков проверяется на причастность к изданию листовок, в которых содержались призывы к расстрелу городских властей с указанием конкретных фамилий. Кроме того, местных жителей призывали записываться в карательные отряды некой "Русской освободительной армии". Волонтеров обещали обеспечить черной униформой и выдавать ежедневно по "двести граммов фронтовых".


Источник

А вот, провокатора и русофоба Сергуню, открыто призывающего к уничтожению государства русских, на том же Урале, почему-то, не трогают?


Оффлайн skinhead

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 360
Re: Русофобия
« Ответ #68 : 20/10/10 , 17:47:59 »
Я  хочу опять вам рассказать о пропаганде в наших классах в универе. Сегодня учитель нам сказал, что он не хочет чтобы мы анализировали СССР с теорией Марксизма. Он говорит, это ничего не объяснит и мы должны обсудить тему с идеологией Экзистенциалистов!? Для тех, которые не знают, они были вообще французы, которые обсуждали место индивидуала в обществе. Но они просто современные идеалисты.
Нам надо было обсудить статью Натальи Толстой. Видимо, во время СССР она уехала на запад. Он начала говорить, что на западе всё есть и в СССР ничего не было. Я видел её фотографию и она довольно полненькая. А разве в СССР не было ничего кушать? Она набрала этот вес только на западе, да? Наша учительница повторяла 100 раз: "Не было ничего в СССР, все были замученные и голодные". Первая страна, которая запустила спутник и человека в космос, была такая бедная. Товарищи, эту пропаганду надо остановить СЕЙЧАС! Такая у нас "демократия".

Очень приятно, что на западе есть такие думающие патриоты России и СССР!
"Здоровый, правильно понятый национализм!"
Сталин

Марина Чернова

  • Гость
Re: Русофобия
« Ответ #69 : 25/10/10 , 21:26:54 »
                                      Достоевский или Бжезинский?
              Иерей Александр Шумский о «кощеевой радости» известного русофоба …

25.10.2010
Не радостно на белом свете жить,
Когда дела такие в нем творятся!
Шекспир

Вы когда-нибудь видели смеющегося Кощея Бессмертного? Не видели? Хотите увидеть? Тогда посмотрите материалы, связанные со встречей руководителей Франции, Германии, России в Довиле, а также материалы выездного заседания Мюнхенской конференции в Москве. Присутствовал там и Збигнев Бжезинский, этот атлантический Кощей Бессмертный. Мне уже приходилось не так давно писать о нем в статье «Безутешное горе кощеево», в которой говорилось о расстройстве старины Збигнева по поводу Украины, ускользнувшей из натовских сетей.



Трудно себе представить разумное существо, которое ненавидело бы Россию больше старины Збигнева. Он безусловный чемпион мира в этом плане. Такое впечатление, что он дал себе зарок не есть и не пить, пока не погибнет Россия. Бжезинский вовсе не политик в обычном смысле слова, он маниакальный ненавистник Земли Русской, каких немного найдешь в истории. Глядя на него, трудно отделаться от мысли, что родился он очень давно, в незапамятные времена и переползает из века в век, из эпохи в эпоху, выполняя одно единственное задание врага рода человеческого - делать все, чтобы уничтожить Россию и искоренить память о ней.

Его уже давно не было видно и слышно. Он предавался безутешному горю в кощеевом замке на высокой скале, смотрел в огромное окно пустыми черными глазницами в сторону востока, озаряемый вспышками молнии. Под пиджаком постукивали друг о друга косточки скелета. Кощей Бжезинский терпеливо ждал своего момента. И вот этот момент настал. Черный вестник черных вестей, черный ворон, мелькнул перед кощеевым взором, каркнув: «Порррра!». Распустив перепончатые крылья черного плаща, Бжезинский бесшумно устремился к месту назначения в Москву, на выездное заседание Мюнхенской конференции.

Нет, Бжезинский совсем не шут гороховый, не мелочь, в нем сосредоточена древняя сила зла. Глядя на этого человека, начинаешь понимать слова Шекспира: «Ад дышит в мир». Похвала Бжезинского равносильна похвале «древнего змия».

На самом деле подлинным двигателем политики является не сиюминутный интерес, а незыблемые константы. Это хорошо понимали такие руководители, как де Голль, Сталин, Черчилль и Рузвельт. Например, для де Голля опорными и неизменными понятиями являлись «суверенитет» и «архетип». В таком же ключе мыслил и Сталин. Отказ политического лидера от своих констант означает только одно - он вынужден будет принять константы другого. Это настолько очевидно, что не нуждается в дополнительных пояснениях. Бжезинский и не скрывает, что его интересует исключительно суверенитет США. Он убежден, что остальные суверенитеты должны подчиниться американскому. Надо признать, что этот атлантический кощей ведет совершенно открытую игру и не маскирует свои истинные намерения. Он сильный враг, его можно даже уважать. Я не знаю, остались ли еще в США люди настолько же преданные американской имперской идее. Вся соль в том ведь и заключается, что при всех словесах о демократии, Бжезинский видит США как мировую империю. Да, по сути это антиимперия, адская империя, антимир. Но противопоставить этой ложной адской империи можно только Империю подлинную, православную по духу. Старина Збигнев очень хорошо понимает это и торопится хвалить наших руководителей за готовность к дополнительным усилиям по демократизации России. Когда я увидел улыбающееся лицо Бжезинского, произносящее похвальные слова в адрес российской демократии, мне стало не по себе. Это была черная радость кощеева. Сегодня многие мои соотечественники и единомышленники убеждены, что восстановление Империи Русских - полная утопия. Но, уверяю вас, Бжезинский так не считает. Он понимает и чувствует Россию по-своему очень глубоко. Не забывайте, что русофобия Бжезинского помножена еще на шляхетский менталитет. Он не совсем американец, он польский американец, точнее польско-американский националист и американо-польский империалист.

Самое правильное для любого российского руководителя - это прислушиваться внимательно к советам и рецептам Кощея Бжезинского и делать все наоборот.

Нашим уважаемым руководителям, как гражданин и патриот России, хочу посоветовать внимательно изучить «Дневник писателя» Ф.М.Достоевского, в котором, в частности, написано: «Впрочем, все эти возгласы европейцев наших об увенчании, если уж всю правду сказать, имеют характер, именно как и сказали мы выше, более стадный и механически-успокоительный, чем рассудочный и действительно гражданский, нравственно-гражданский. И потому так набросились все на это новое утешение, что все эти внешние, именно механически-успокоительные утешения всегда легки и приятны и чрезвычайно сподручны: "Нужна-де только европейская формула, и все как раз спасено; приложить ее, взять из готового сундука, и тотчас же Россия станет Европой, а рубль талером". Главное, что приятно в этих механических успокоениях, - это то, что думать совсем не надо, а страдать и смущаться и подавно». ( «Дневник писателя» 1881 г., январь).

Утешает одно, что все затеи старины Збигнева всегда почему-то в последней момент срываются. Мы надеемся, что и в этот раз Кощея Бжезинского вновь постигнет, по словам Зигмунда Фрейда, «крах в момент успеха».

Иерей Александр Шумский, специально для «Русской народной линии»


Комментарии
4. Захар : Отец Александр, спасибо вам за статью
2010-10-25 в 20:57

Немного не по теме, просто думаю, вам, о. Александр, будет интересна статья о засекречивании архивов эпохи Сталина.
Ответить
3. Князь Черниговский : о «кощеевой радости» известного русофоба
2010-10-25 в 19:10

Можно только добавить, что сам фон к визиту Кощея был создан максимально "благоприятным".Сердюков оскорбляет Героя России, скандал вокруг монастыря, решение евросуда по геям.Товарищи явно старались угодить.И, вроде бы, даже как получилось...
Ответить
2. Тверитянин : Бжезинский - это уже не тусовка...
2010-10-25 в 18:59

Появление Бжезинского в Москве - это зловейший знак, ибо этот г-н знает - кто есть кто... Похвала Бзежинского Медведеву - это пощёчина всем русским гражданам, любящим свою Родину. Дружеское общение с патологическим ненавистником России - это оскорбление всех подданных российского государства, её чести и её истории...
Ответить
1. Николай Ш. : Все горше и горше
2010-10-25 в 18:37

Спасибо, отец Александр.
Уже давно проявляется образ Горбачев-2.
Нам верить не хочется, все думаем, что наши интеллектуалы всех пережитрят, и мы в эту всех затягивающую воронку не попадем. А защищаться будем с министром, который по-совместительству с торговлей приставлен еще и к обороне. Похоже на то, что Бжезинские полностью уверены, что петлю на шее России развязать шансов нет. Возможно, что лауреат очередной Нобелевской премии за мир им известен.
http://www.ruskline.ru/news_rl/2010/10/25/dostoevskij_ili_bzhezinskij/

Марина Чернова

  • Гость
Re: Русофобия
« Ответ #70 : 28/10/10 , 03:10:48 »
                  Цинизм российских реформаторов пределов не знает



Цинизм российских реформаторов пределов, похоже, не знает. На сей раз, отличился глава президентского Института современного развития (ИнСоР) Игорь Юргенс, объявивший русский народ основной помехой модернизации.

По мнению ближайшего советника Дмитрия Медведева истинными тружениками и опорой страны являются Олег Дерипаска, Виктор Вексельберг, Роман Абрамович и ещё десяток продвинутых олигархов, все остальные - косная, деградирующая масса.

Вы думаете, Юргенс просто сглупил и вскоре будет наказан президентом, чью идею инновационного развития одним своим выступлением подчеркнул как антинациональную? Вряд ли, политтехнология - штука довольно тонкая, даром и без оглядки на последствия, в высших эшелонах ничего не происходит. Как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку. В данном случае, господин Юргенс угодил глобальной системе, отражающей интересы международных транснациональных корпораций, которым необходимо найти сбыт для списываемых устаревающих технологий и информационных решений, а также угодил представителям российского коррупционно-олигархического режима, которые за «откаты» будут лоббировать и приобретать этот «инновационный хлам».

Система простая: государство продаёт газ и нефть, получаемые доллары закачивает в программы инновационного развития, подготовленные возлюбленными властью олигархическими структурами и госкорпорациями (что, в общем-то, одно и тоже - «насосы» по перекачке денег на Запад). Эти структуры, за баснословные суммы будут покупать у зарубежных компания устаревшие и порой ненужные технологии, часть этих сумм пойдёт в личный карман всех тех, кто ответственен за функционирование паразитической схемы на всех её участках.

Никакой модернизации Россия не получит и столь же плотно будет сидеть на сырьевой игле, как и все последние 20-30 лет,  потому что основным источником финансирования импорта технологий останется сырьевой сектор и государство. Если кто-то всерьёз думает, что мы получим хоть какие-то преобразования, пусть даже на ИТ-решениях и технологиях десятилетней давности, глубоко заблуждается, т.к. такой задачи не ставится. Для внедрения даже устаревших технологий, нужна серьёзная подготовка кадров, нужна стратегия, всё это слишком затратно и совершенно не нужно тем, кто рассчитывает паразитировать на теле нашей Родины до последнего. 

А что же, всё-таки такого сказал Юргенс? Да в принципе, ничего особенного, что могло бы насторожить непритязательный слух президента Медведева - всего лишь немножко национализма и русофобии прикрытой модернизационной риторикой, лоббирующей интересы казнокрадов. Когда кто-то из публицистов пишет о бедах русского народа, ему тут же напоминают, что Россия страна много национальная и грозят  282 статьёй УК РФ.И это понятно, т.к. государствообразующий народ может спросить ответ за разграбление его Родины.

Юргенс же о многонациональности почему-то не вспомнил и обвинил во всех бедах именно русских. «Модернизации России мешают русские - основная масса наших соотечественников живёт в прошлом веке и развиваться не хочет». «Русские еще очень архаичны. Выпаривать из российского народа общинно-коллективистскую архаику, по прогнозу Юргенса, предстоит еще лет пятнадцать».

«Огромную опасность для процесса модернизации, по мнению руководителя Института современного развития (ИНСОР) Игоря Юргенса, представляет состояние человеческого капитала».

«Большая часть находится в частичной деквалификации, - поясняет он. - Учили не тому, не тем профессиям, устаревшим знаниям. Другая часть - общая деградация. Это тревожная тенденция. Происходит люмпенизация рабочих».

Говоря другими словами, по мнению Юргенса во всём виноваты русские, представляющие собой никчёмный человеческий ресурс - люмпенов и деградантов, но модернизацию проводить необходимо в любом случае, любой ценой и в короткие сроки, т.к. от этого зависит безопасность государства. Разумеется, узбеков, казахов, дагестанцев, чеченцев, других представителей традиционных народов, ещё более архаичных, чем русский, кремлёвский идеолог за интеллектуалов не считает.

Так кто же будет модернизировать экономику и каким образом? Судя потому, что государство поддерживать экономику, образование и трудовые училища не собирается, согласно Юргенсу речь может идти только об импорте технологий, по той коррупционной схеме, которая рассматривалась выше, со всеми вытекающими отсюда для страны последствиями.

Глава Института современного развития, конечно, наглец, играющий на терпении народа. И всё-таки отчасти он прав - пассивность в настоящий момент убийственна, если сегодня мы жёстко и решительно не отреагируем на ту модель модернизации, которую нам навязывает коррупционно-олигархический режим, то нам ни останется ничего иного как расписаться в своей несостоятельности и признать себя люмпенами. В этом случае нахал окажется прав, ему и карты в руки.

Модернизация ставит перед нами сегодня важнейшую задачу - освоить новые механизмы политической борьбы. Партийная модель, уже показала свою несостоятельность, у неё нет доверия народа, она задавлена информационной цензурой «Единоросов». Поэтому сегодня в кротчайшие сроки важно создать, новый механизм влияния, как вариант - Независимый инновационный совет, в который войдут лучшие представители научного сообщества и отраслевые консультанты. Совет должен дать объективную оценку инновационному ресурсу российских разработчиков, оценить актуальность, целесообразность и стоимость инновационного импорта. То есть основная задача Совета - не дать обмануть народ, сделать модернизацию прозрачной и эффективной!

Мне почему-то верится, что подкупить научное сообщество гораздо сложнее, чем чиновников из аппарата президента, т.к. учёному или специалисту отраслевику в окружении коллег гораздо сложнее переступить грань здравого смысла, назвав квадрат кругом, а чёрное белым. Создание такого Совета, инициированного именно представителями отраслей экономики и научной средой, а не по указке сверху, мог бы положить конец вакханалии вседозволенности и грабежа, прикрытого наукообразными теориями.

Немаловажной, на мой взгляд, так же является необходимость привлечения Юргенса к ответственности за разжигание национальной розни и использовании в своих выступлениях по-сути нацистских тезисов, оскорбляющих русский народ и лишающих его права на существование.

Выпаривание из народа его архаичности, т.е. души, культуры, морали, самоопределения, а именно такую задачу ставит себе Юргенс, равноценно его уничтожению. Такие люди в окружение президента - позор для демократии. Злостные лоббисты, защищающие узкий круг мошенников и коррупционеров, превознося их как элиту, не способны и недолжны определять стратегические задачи государства.

Задача многонационального российского общества и русского народа в особенности, если мы хотим жить и развиваться цивилизованно, лишить таких людей ресурса власти, лишить их права диктовать и навязывать мораль нацизма и откровенной уголовщины. Потому что основополагающий камень русской цивилизации, русского мира, русской архаичности, столь ненавистной Юргенсу, это жизнь по правде и по заповедям Христовым!

Сергей Чибисов
http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=3411&Itemid=39

Марина Чернова

  • Гость
Re: Русофобия
« Ответ #71 : 28/10/10 , 21:02:01 »
                                          Русофобия украинского образования

28.10.2010   
В Киевe увидело свет новое учебное пособие «История украинского права» (Історія українського права: Посібн. / І.А.Безклубий, І.С. Гриценко, О.О.Шевченко та ін.; К.: Грамота, 2010.— 336 с.). Появление этого учебника вызвало огромный резонанс в кругах не только научной общественности, но и среди рядовых граждан. Одним из авторов работы стал декан юридического факультета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Иван Гриценко, который известен своими радикальными националистическими идеями, пишет портал KM.RU.

По мнению авторов пособия, в Киевской Руси не существовало «ни единого языка, ни единых традиций, обычаев, культуры и тому подобное», вследствие чего «теория единой древнерусской народности терпит крах».

Украинские историки уверены, что согласно исследованиям современной антропологии и генетики между украинцами и русскими отсутствует любое антропологическое и генетическое родство. «Большинство жителей и даже ученых современной независимой Украины не понимают, что Киевская Русь и Украина — понятия тождественные, что так называемая "древнерусская народность", которая проживала на территории Киевской Руси, является сугубо древнеукраинской народностью. Однако в дореволюционной, советской и современной историографии понятие "древнерусская народность" отождествляется с веткой общего для украинцев, белорусов и русских народа»,— говорится на страницах пособия.

Украинские студенты теперь могут узнать, что «наказания в украинском уголовном праве по сравнению с наказанием в русском отличались мягкостью и гуманностью, в них не было прямолинейности, жестокости и неотвратимости их применения. Человеческая жизнь на Украине ценилась на несколько порядков выше, чем в Российской империи». По мнению исследователей, «демократический режим в украинском государстве и режим деспотии в московском нельзя было объединить, они были несовместимыми». Все это было «враждебным украинской действительности».

Особое внимание украинские историки уделили русскому языку. Тут они пришли к следующему выводу: «русский язык формировался в тесной связи с языками угро-финских народов. В отличие от литературного языка, он является очень убогим, и нехватка лексикона компенсируется нецензурной лексикой. В то же время украинский язык в любом селе, не зацепленном русификацией, поражает своим богатством и красотою». В свою очередь, 40,4% граждан Украины считают, что русский язык нужно сделать вторым, пусть не на всей территории Украины, но там, где этого желает большинство населения. Таковы результаты опроса, который проводился в Киевском международном институте социологии с 8 по 17 октября, сообщает.

Исследования показало, что 33,5% опрошенных убеждены, что русский язык нужно сделать вторым государственным языком Украины. Восточная Украина поддерживает эту идею — 65,3%, на западе — только 7,3%.

Одновременно 51,4% жителей западного региона уверены, что русский язык нужно вообще исключить из общения по всей Украине. Всего сторонников такой идеи на Украине насчитывается 18,7%. Также независимое бюро исследований iVOX Ukraine провело исследование, согласно которому 54,7% опрошенных граждан Украины не поддерживают принятие закона о языках.

Примечательно, что министр образования России Андрей Фурсенко по итогам встречи со своим украинским коллегой 27 октября Дмитрием Табачником выразил надежду, что украинская и российская молодежь будут учиться по одним учебникам.

«Надо создать условия, чтобы молодежь общалась, чтобы молодежь имела общие книги, чтобы во время обучения молодежь использовала, может быть, одни и те же учебники, по крайней мере одни и те же материалы», – говорил Фурсенко.
http://www.rusimperia.info/news/id4777.html

 

Марина Чернова

  • Гость
Re: Русофобия
« Ответ #72 : 01/11/10 , 18:52:27 »
                                «Марш ненависти» против русских
01.11.10

31 октября в Санкт-Петербурге прошел «Марш против ненависти» посвященный памяти известного русофоба Н. Гириенко. В мероприятии приняло участие около 100 человек. Как сообщает "БалтИнфо", значительную часть участников акции составили представители "сексуальных меньшинств", которые двигались под флагом организации «Выход». Кроме них, выступить против русского национального движения вышли представители партий «Яблоко», «Право дело», движения «Солидарность» и «Оборона».

Содомиты и русофобы прошли маршем от ДС «Юбилейный» через Тучков мост по набережной Макарова до стрелки Васильевского острова, далее по Университетской набережной, свернули на Менделеевскую линию и дошли до площади академика Сахарова, где и состоялся митинг.

В отличие от шествия русских патриотов на 4 ноября, акция русофобов была согласованна властями. Кроме того, извращенцы и либералы получили возможность пройти по одному из самых центральных городских маршрутов.

На митинге, состоявшемся у памятника академика Сахарова, звучали многочисленные высказывания, разжигающие ненависть против русского народа, а в заключение мероприятия представитель движения «Оборона» Максим Иванцов сообщил, что 4 ноября в Петербурге пройдет еще одна акция против Русского марша. Где она будет проходить он не сообщил.

Справка:

Гиренко – один из создателей Санкт-Петербургского союза ученых. Он возглавлял группу ученых-русофобов, дававших на судах экспертную оценку действиям русских националистов. В результате его действий сроки для русских патриотов значительно увеличивались. Так же Гиренко руководил научными и образовательными программами по пропоганде толерантности и противодействию шовинизму. Он был убит 19 июня 2004 года в собственной квартире в Петербурге после дачи показаний в деле о РНЕ.

Комментарии
АКСЕЛЕРАТОР

01 Ноября 2010 18:00
Вот тебе и оппозиция!! Они же с властью заодно!!Те запрещают русский марш,а эти Еб..ые дер..ты выступают против него же,против права людей на шествия и митинги!!
http://www.rusimperia.info/news/id4841.html

MALIK54

  • Гость
Re: Русофобия
« Ответ #73 : 05/11/10 , 11:17:06 »


Марина

  • Гость
Re: Русофобия
« Ответ #74 : 09/11/10 , 22:47:59 »
                     Бывший эсэсовец назначен надзирать над русскими «неграми»


 

Бывший легионер «Ваффен-СС», представитель праворадикального объединения «Всё для Латвии - Отчизне и Свободе» Висвалдис Лацис получил высокую должность в латвийском парламенте: он был избран председателем комиссии сейма Латвии по исполнению закона о гражданстве, сообщает официальный сайт сейма Латвии.

Лацис, в молодости вступивший добровольцем в батальон СС, известен своими радикальными взглядами по отношению к русским «негражданам».

До сих пор порядка 400 тысяч русских из 2,3 млн жителей Латвии являются так называемыми негражданами, или, как многие из них сами себя называют, «неграми». Они лишены избирательного права и не могут работать в госорганах.

Дискриминации русского населения в постсоветских республиках – яркий результат потери русскими своего собственного государства. Если государство США способно начать бомбардировку той страны, в которой будут ущемлены права американского гражданина, то миллионы русских, оказавшихся за пределами РФ, прошены на произвол судьбы российской властью.

Однако, никакого противоречия здесь нет. Современная российская власть является антирусской по своей природе и своему происхождению. Поэтому ее отношение к русскому народу – что внутри страны, что за пределами страны – вполне логично и оправданно с точки зрения ее цели – духовного  и биологического уничтожения русского народа. Поэтому власти Латвии и России солидарны в своей политике по отношении к русскому населению.
http://www.rusimperia.info/news/id4916.html