Автор Тема: Ювенальная юстиция  (Прочитано 140254 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Марина Чернова

  • Гость
Re: Ювенальная юстиция в действии
« Ответ #15 : 06/06/10 , 11:28:46 »
Ювенальная юстиция как средство борьбы с инакомыслящими.

Закрытие Рейтинга популярных записей Яндекса – это только начало. Власть продолжает создавать всё новые рычаги для борьбы с инакомыслящими…
Согласно формальному определению, ювенальная юстиция - это раздел юриспруденции, связанный с делами несовершеннолетних, который используется во многих современных судебных системах западных стран. Однако фактически введение ювенальной юстиции будет означать, что социальные службы получат полномочия по любому доносу отобрать у вас ребёнка и поместить его в детский дом.

Конечно, всё это будет делаться под благовидным предлогом защиты детей от плохих родителей. На деле же реальные инструменты подобной защиты у государства есть и без того. Например, избивать детей – это и так уголовное преступление, за которое запросто лишают родительских прав. Зато с введением ювенальной юстиции ребёнка смогут забрать у любого добропорядочного человека. Просто по доносу соседки, с которой вы вчера поругались из-за того, что она вас залила.

Вот характерная история, которую приводит Фриц Морген: «…История произошла в Москве, которая, между прочим, тоже относится к ювенально-пилотным регионам. Отец, воспитывая тринадцатилетнюю дочку один, приучал ее бегать по утрам. Соседки пожаловались в органы опеки, что он „мучает“ ребенка… Ответ последовал незамедлительно. Отец и глазом моргнуть не успел, как его лишили родительских прав, а девочку поместили в детдом. Потом она, правда… сбежала домой. А поскольку ювенальное законодательство у нас еще не принято и в деле было допущено множество нарушений, от этой семьи отстали. Девочка опять живет с отцом. Он потребовал возвращения ему родительских прав, но оказалось, что вернуть права куда сложнее, чем их лишиться. По крайней мере, спустя полтора года после начала этой истории отец в своих правах еще не был восстановлен…».
Оригинал истории можно найти в Сегодня.Ру в толковой статье на эту тему: http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=45&newsid=10261
А о той же «райской жизни» в детских домах очень хорошо написал Егор Молданов в своей книге «Трудный возраст». О реалиях российских детских домов он знает не понаслышке. Рецензия с вкраплением краткого содержания книги здесь: sviridenkov.livejournal.com/4150.html.
Конечно, проблема гораздо шире, я просто кратко остановился на одном из самых главных моментов. Но, просмотрев ссылки, которые я дал, вы сможете довольно полно разобраться в ситуации. Так или иначе, с введением ювенальной юстиции власть получит мощнейший инструмент для борьбы с теми, кто будет выступать против действующего режима.

Лично у меня создаётся впечатление, что, проявив полную импотенцию в борьбе с экономическим кризисом, система тупо начала закручивать гайки. И у нас, к сожалению, остаётся всё меньше способов бороться с этим.
http://sviridenkov.livejournal.com/21695.html

Максим СВИРИДЕНКОВ
писатель, журналист, переводчик




Марина Чернова

  • Гость
Re: Ювенальная юстиция в действии
« Ответ #16 : 06/06/10 , 11:35:59 »
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

 Знаете ли вы?
•   что миллионы детей в Америке и Европе уже пострадали от ювенальной юстиции, так как лишены родителей!
•   что миллионы родителей уже остались без детей!
•   что десятки тысяч чиновников, судей, социологов, психологов, педагогов в Америке и Европе уже кормятся из закромов ювенальной юстиции и число их только множится!
•   что уже несколько тысяч человек в России работают над внедрением ювенальной юстиции!
•   что десятки тысяч семей в России под угрозой жесточайшего контроля!
•   что уже  есть в России для тотального контроля за семьей?
- органы опеки как орган для контроля за детьми и семьей в каждом  муниципальном образовании;
 - орган опеки возглавляется главой местной администрации по решению которого без суда могут отобрать ребенка у родителей!
 - комиссии по делам несовершеннолетних, которые состоят при местной администрации;
 - социально-психологические центры с психологами и социологами, мнение которых авторитетно для опеки и суда;
 - институты и кафедры ювенальной юстиции, пилотные проекты по отработке работы ювенальных судов и внедрения западных технологий!
 - летучие бригады в ряде регионов по контролю за семьей!

Родители! Не будьте наивны!
Наивны те, которые думаю, что их это не коснется.
Наивны те, которые считают, что ювенальная юстиция – это закон о правах ребенка. В нем нет прав родителей и не сказано о не вмешательстве в дела семьи, значит, нет защиты ребенка и его родной среды.
Наивны те, которые думают что они идеальные родители. Если есть молох, который перемалывает семьи, уже не важно Ваше понимание о своем родительстве, важно, что кому-то надо вас уничтожить и для этого есть отлаженный механизм под названием ювенальная юстиция.
Что делать?
Понять, что все вышесказанное не шутка и не чье-то мнение, а реальность.
Научиться правильно защищать свою семью от любого вмешательства.
Думать, и проверить кто за ювенальную юстицию, и какой в этом у данного человека личный интерес
Любить свою семью и детей. Ничего ближе и дороже у Вас нет!





Марина Чернова

  • Гость
Re: Ювенальная юстиция в действии
« Ответ #17 : 07/06/10 , 03:03:01 »
07 июня 2010 года 00:04
Депортация ребенка

Хельсинки/Москва. 7 июня. INTERFAX.RU - Финские власти приняли решение о депортации в Россию девятилетней Юли, дочери россиянки Валентины Путконен. Как сообщил "Интерфаксу" правозащитник Йохан Бекман, мать Юли даже не может связаться с ребенком, хотя ранее ей было предоставлено право ежедневно разговаривать с дочерью. "Валентина заявила, что ей не было предоставлено никакого решения о депортации, просто в приюте сказали, что дочку уже забрали. Она не знает, где находится ее дочка, у нее нет никаких координат", - сказал Бекман.

Он напомнил, что Валентина уже лишилась двоих сыновей, которые по решению суда были переданы мужу. "Валентина осталась совсем одна, у нее шоковое состояние", - добавил Бекман.

Ранее сообщалось, что 24 мая органы соцопеки Хельсинки приняли предварительное решение о частичном лишении В.Путконен права материнства. Поводом для такого решения стала поданная по совету бывшего мужа В.Путконен жалоба дочери в Союз защиты детей. "Дочка пришла после школы домой, и пока я готовила обед, взялась за конфеты. Я запретила ей сладкое перед едой, и повела за руку в ванную мыть руки после конфет. Юлия позвонила отцу, с которым мы находимся в натянутых отношениях и который добивается передачи ему прав на ребенка. Тот посоветовал дочке позвонить в Союз защиты детей и меня тут же обвинили в насилии над ребенком, и забрали дочь в приют", - рассказала мать девочки.

"Не помогло, что я отвела Юлию на экспертизу, которая не обнаружила на ее теле никаких следов насилия", - отметила Путконен. Пять лет назад, после развода с мужем, она согласилась передать ему двух сыновей на условии регулярных с ними встреч. "Однако он этого обещания не выполняет и чтобы досадить мне, решил отнять у меня еще и дочь", - отметила Путконен, имеющая два гражданства: российское и финское. Она заявила, что будет отстаивать право на материнство через суд.
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=140092


Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Ювенальная юстиция в действии
« Ответ #18 : 08/06/10 , 23:46:28 »
ПИКЕТ АКМ-ТР ПРОТИВ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ

1 июня. Пикет против ювенальной юстиции. По мотивам дел Лапиных, Пчелинцевых, Дмитриевой








Fotina

  • Гость
Re: Ювенальная юстиция в действии
« Ответ #19 : 14/06/10 , 00:24:14 »
ДЕТЕЙ В ДЕТДОМ ЗА ДОЛГИ ПО КОММУНАЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ:  ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ В ДЕЙСТВИИ
 
Городской суд Петербурга вчера счёл обоснованным и оставил без изменения решение Колпинского суда, касающееся родительских прав Веры Камкиной. Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка Санкт-Петербурга, адвокаты Камкиной подали кассационную жалобу, усмотрев процессуальные нарушения. Однако, коллегия судей городского суда посчитала, что суть дела от этого не меняется. В.Камкина не может самостоятельно содержать четырех детей.

Напомним, что 5 мая Колпинский районный суд Петербурга ограничил на полгода в родительских правах многодетную мать из-за ненадлежащего ухода за своими четырьмя детьми. Согласно вынесенному решению в течение полугода дети Камкиной будут содержаться в детском доме, а мать сможет их посещать. При этом она обязана выплачивать алименты в детдом в размер 50% от своей зарплаты. Через полгода Вера Камкина должна будет подать заявление в суд на снятие ограничения в родительских правах. Если у органов опеки не будет претензий, то ей вернут детей.

Четверых детей – тринадцатилетнюю Дарью, девятилетнего Руслана, пятилетнюю Лизу и двухлетнюю Ларису – петербурженка вынуждена воспитывать одна. Как она рассказала в открытом письме, опубликованном на сайте организации «Комитет за гражданские права», она потеряла мать, затем у нее умер муж, и материально ей помогают только родственники и благотворительные организации. Сама женщина не может выйти на работу, так как сидит с младшей дочерью. За это время накопились долги по квартплате, которые составили более 140 тыс. рублей.

Петербурженка признается, что она находится сейчас в сложном материальном положении. «Конечно, моя семья, мои четверо детей и я, живем крайне бедно», – замечает она.

Однако Вера Камкина убеждена, что это не повод лишать ее родительских прав, так как она хорошая мать и вполне может самостоятельно справиться с воспитанием собственных детей. «Я не пью, я не курю, я не наркоманка», – рассказала она.

По ее словам, сотрудники органов опеки насильно отобрали детей, поместив их, в инфекционное отделение детской больницы N 22.

«Теперь мне угрожают, что моих детей отберут, потому что нашими жилищными условиями является одна комната в коммунальной квартире площадью 18 кв. метров. Утверждают, что нет спальных мест, а вот в детском доме, в доме ребенка этих спальных мест много», – сообщила она.

Этим вопросом занялась уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова, главная «ювенальщица» Санкт-Петербурга.

С Камкиной также встретился уполномоченный при Президенте России по правам ребёнка Павел Астахов. Он заявил, что женщине необходимо оставить детей, но ограничить в родительских правах. Омбудсмен подарил петербурженке швейную машинку, чтобы она начала шить и тем самым зарабатывала деньги.

по материалам ИА"Русская линия"
 

Марина Чернова

  • Гость
Re: Ювенальная юстиция в действии
« Ответ #20 : 14/06/10 , 01:10:09 »

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Ювенальная юстиция в действии
« Ответ #21 : 04/07/10 , 20:38:48 »
"Забили болт на семью"


     Я видел документ, называемый план "Дорожная карта-2030" . Это страшный документ! Очень страшный! Согласно ему, планируется избавится в обозримом будущем от такого атавизма, как семья . На стр 22 плана можно наблюдать предложение заменить семью на некие "воспитательные сообщества". А на стр 25 предлагается лишить родителей права воспитывать собственных детей, делегировав это право тем же "воспитательным сообществам " Для реализации своего амбициозного проекта новаторы намерены создать "Комитет детства" , который будет всем этим непотребством управлять (стр 36 плана). Что характерно, про этот комитет давно уже говорят Астахов и Барщевский . Подписан проект благотворительным фондом "Моё поколение ", там же указано что в партнёрах проекта числится Общественная палата РФ.
  Когда я читаю , что тезис "родители любят своих детей"- это всего лишь стереотип (стр 4 плана) , мне становится на самом деле страшно !
    В маленькой Финляндии в заботах о детях такие вот "мастера счастья" отбирают по 11 тыс детей в год !
    Во Франции ювенальной юстицией семья разрушена полностью , и четверть французских детей живёт в "приёмных семьях" , больше похожих на наркопритоны-общежития !
    В Норвегии организация садистов "Барневен" разрушила семью полностью !
    В Англии страх перед обвинениями в "насилии над детьми" разрушил семью полностью !
    В Германии мораль и нравственность детей законодательным порядком разрушают с семи лет на уроках "секспросвета", посещать которыеребёнку запретить нельзя !
    В Нидерландах и Дании открыто действуют партии педофилов всячески поддерживающие разрушение семьи !
    В США десятки тысяч детей меняли "родителей" по 3-7 раз , масса американцев обоего пола бесплодна и покупает игрушки в России !
   Список стран , в которых детство оказалось осквернено и семья разрушена "государственными и общественными спасителями " можно продолжать снова и снова !
     РОССИЯ УЖЕ ИДЁТ ПО ЭТОМУ ПУТИ !!!!!!!!!!!!
     В нашей ситуации всё усугубляется тем , что мы в отличии от народов вышеперечисленных стран приговорены не к превращению в стадо , а к тотальному уничтожению !
     27 апреля 2010г в Общественной палате РФ прошли слушания , на которых было предложено принять ряд законов , призванных стать правовой основой реформы социальной сферы России . В частности предлагается создать некий орган , который должен иметь статус местного миниправительства в отношении детства . Решения этого органа обязательны к исполнению для всех субъектов данного муниципального образования , независимо от их подчинённости . При этом сами эти органы , являяссь надведомственными , никому не подчиняются и обладают широкими властными полномочиями и контрольными функциями . Такими органами должны стать комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав .
      Среди полномочий комиссии -принятие акта о признании ребёнка нуждающимся в помощи государства . Согласно законопроекту , нуждаюшимися в помощи государства считаются дети , родители(законные представители) которых "не исполняют своих обязанностей по воспитанию , обучению и содержанию , отрицательно влияют на поведение либо жестоко обращаются ", а также дети , чьи родители своими действиями или бездействием "препятствуют нормальному воспитанию и развитию ".
      Как подчёркивают эксперты , такая неопределённая формулировка позволяет признать практически любого ребёнка нуждающимся в помощи государства . Чиновники смогут беспрепятственно изымать детей , а так же за любое применение домашних наказаний и иных мер воспитательного воздействия !
  Особенно настораживает то обстоятельство , что рещение об изъятии детей будет принимать никому не подотчётный надведомственный орган !



По материалам газеты Советская Россия" от 1 июля 2010г . Автор Олег Верещагин  . В сокращении .

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Ювенальная юстиция в действии
« Ответ #22 : 12/07/10 , 16:29:46 »
5-летнюю девочку Лизу поцарапала кошка
по этому преступному эпизоду в милиции завели дело,
а девочке Лизе по почте пришла повестка - явиться и дать показания...

09 July 2010 @ 04:59 pm

Это самое веселое, что произошло со мной в этом году.

Вы все наверное в курсе, что у меня есть дочка, Лиза. Маленькая такая, рыженькая, умненькая девочка. Девочка, которую я выторговала у Господа Бога на в обмен 2/3 своего здоровья, и дороже которой для меня в этой вселенной никого нет.
Ну так вот, Лилу ездила в июне с моей сестрой в Турцию. В конце отдыха, за 2 дня до отъезда ее там поцарапала кошка. Не дикая, не из лесу прибежавшая, а живущая в отеле при кухне. Я как отвественная мать и хирург, знающая, что бешенство не лечится в принципе, и что перераживать будет затруднительно - (отца Лизиного хер найдешь, да и вряд ли звезды снова сойдутся так удачно),на всякий случай решила привить ребенка от бешенства. Что и было выполнено моей мамой,т.е. Лизиной бабушкой. Ребенок был транспортирован в травмпункт, заведена история болезни, все сопутствующие бумаги, и вакцинация началась. Это было в конце июня, напоминаю
Сегодня звонит мама, и в расстроенных чувствах говорит, что Лизе пришла ПОВЕСТКА ИЗ МИЛИЦИИ.Я сначала подумала, что ослышалась.Мама повторила. "Плохо начинаешь, деточка"- подумала я, и продолжила выяснять, в чем дело.
А дело вот в чем. В травмпункт была доставлена девочка с диагнозом "ссадины кисти", ситуация расценена как травма (что вполне справедливо), и о травме было сообщено в милицию. Без уточнения обстоятельств её получения, разумеется. Потому что у нас в государстве нет индивидуального подхода. У нас есть Инструкция!
Что делают в милиции? - Совершенно верно!! Заводят дело о жестоком обращении с ребенком, и для выяснения обстоятельств просят этого ребенка повесткой явиться в отделение милиции. Лизочка читает конечно все подряд, но почту мы ей читать еще не даем. Так что на что был расчет - остается загадкой...
Дальше моя мама звонит в милицию и интересуется - почему они так странно шутят, ведь Л-ной Елизавете Сергеевне 5 лет от роду - не смущает ли это инспектора? Нет, инспектора то не смущает, инспектор хочет меня.
Звоню. Инспектор представлен моей одноклассницей. На мой изумленный вопрос " какого х.я?" мне поясняют, что государство нашем расчудесном готовится к принятию ювенальной юстиции ( за мой счет, между прочим, я об этом - не просила).И что я обязана явиться в отделение милиции и написать объяснительную, о том,что мой ребенок не был объектом сексуального (!) домогательства(!) или жестокого обращения, а был просто поцарапан кошкой.
Я изумилась еще больше. И поинтересовалась, что будут делать с сексуальным маньяком-кошкой, проживающей в другом государстве? Депортируют ли ее в Россию? Будут ли судить по турецким законам?!
"Да вы там все е.нулись!" - был мой окончательный ответ. Тем не менее, я обязана предоставить в милицию ксерокс паспорта и свидетельства о рождении. Дело мне обещали закрыть по старой дружбе.

А теперь вопрос на смекалку - а если бы инспектор не сидела со мной за одной партой? Ваши варианты развития событий?
Вопрос номер два - а если ваш ребенок упадет с качелей/велосипеда/роликов и вы обратитесь в травмпункт, и окажется, напрмер, что у него сотрясение мозга, которое в судебной медицине классифицируется как средняя степень тяжести здоровья - у кого попытаются отобрать ребенка и затолкать его в детдом?

http://mamako.livejournal.com/688288.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #23 : 23/07/10 , 17:11:40 »
<a href="http://static.video.yandex.ru/lite/dr-lecktor/x8z04b2mhx.2303" target="_blank" class="new_win">http://static.video.yandex.ru/lite/dr-lecktor/x8z04b2mhx.2303</a>

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #24 : 29/07/10 , 10:07:25 »
В Хакасии у матери отняли грудничка

29-летнюю жительницу села Шушенское (Красноярский край) Татьяну Соколову пытаются лишить родительских прав после того, как она поссорилась с районным врачом. Первого июня 2010 года глава Шушенского района А.Чернявский издал постановление №300 об отобрании у матери ее новорожденного сына. Как сказано в документе – «в связи с возникшей угрозой здоровью и жизни малолетнего Соколова Н.Н.».

Поводом послужило то, что сын Татьяны Соколовой Коля появился на свет недоношенным и с малым весом. Но еще задолго до его рождения между молодой матерью и районным педиатром Епифановой, говоря юридическим языком, «сложились личные неприязненные отношения». После родов Соколова заявила, что не доверяет врачам Шушенской ЦРБ, опасается за жизнь своего ребенка и хочет перевести сына в другое лечебное учреждение. Отказ от госпитализации именно в этом учреждении здравоохранения женщина мотивировала еще и тем, что Шушенская райбольница не имеет лицензии на медицинскую деятельность в области педиатрии.

Казалось бы, зачем раздувать конфликт? Ну, не доверяет Татьяна шушенским педиатрам — дайте ей возможность обследовать и лечить ребенка в другой больнице. Но с таким положением дел врач Епифанова мириться не захотела. Взяв с Соколовой расписку об отказе от госпитализации, она предприняла все меры к тому, чтобы разлучили мать и дитя.

Вот как описывает все произошедшее 77-летняя Зоя Александровна Сироткина (бабушка Татьяны Соколовой и прабабушка трехмесячного Коли):

«1 июля 2010 года в период между 12.00 и 13.00 к нам подъехали две машины
. Трое незнакомых людей (в том числе сотрудник милиции) вошли в дом, я встретила их у порога. Милиционер, представившись, спросил: «Почему не открываете?» Я удивилась: ведь двери, наоборот, были открыты, мы ждали детского врача из соседнего села Каптырево (Шушенский район – ред.), калитку закрыли только на щеколду. Вместе с милиционером были две женщины, одна из них показала постановление об отобрании у моей внучки ребенка. Танечка пыталась возразить, что у нее другое отчество (не как в постановлении), что под бумагой нет подписи, и она будет жаловаться в прокуратуру. Тогда вторая женщина (позже я узнала, что это была районный педиатр Епифанова) сказала: «Хоть президенту жалуйся! Будем лишать тебя родительских прав! Пускай только пикнут – нам такие матери не нужны!»

Я спросила: «Почему вы хотите отобрать ребенка?». «У него гипотрофия третьей степени»,- ответила врач.

Таня стала звонить в прокуратуру, своей матери. Тогда Епифанова подошла к ней, выхватила телефон и положила его себе в карман со словами: «Ребенка мы забираем, быстрей собирайся, нам некогда!»

Милиционер, который до этого вел себя корректно, грубо обратился к Тане на «ты»: «Собирайся!» Внучка, не видя другого выхода, стала собираться. Но пока она укладывала вещи, Епифанова взяла ребенка из кроватки и пошла к выходу. Другая женщина сгребла со столика соски, бутылочки и смеси для кормления и тоже быстро ушла. Не подождав Таню, они сели в машины и уехали. Почти сразу же после их отъезда у внучки случился нервный срыв – она вся покрылась багровыми пятнами, ничего не могла говорить, выпила большую дозу валерианки. Мне тоже стало плохо – поднялось артериальное давление …»

«Это вопиющий случай, о котором нельзя молчать, - возмущается абаканский адвокат Владимир Берняцкий. – Я потрясен, с какой легкостью у матери отобрали ребенка. На пустом месте, по прихоти врача. Ведь если власть принимает такое решение - все должно быть на сто рядов проверено. А тут для этого никто и пальцем не пошевелил — все (и в районной администрации, и в прокуратуре) поверили на слово одной Епифановой...»

Необходимое уточнение. Ни лечить, ни обследовать сына Татьяна совсем не отказывалась. Как видно из амбулаторной карточки, мальчик был под постоянным патронажем врачей, и ни один из них не сказал, что есть угроза жизни ребенка. И только одна Епифанова (с которой у молодой матери был конфликт) это определила.

Рассказывают, что похожая история произошла и с другой жительницей Шушенского района – молодой матерью из села Каптырево. У нее уже дважды отбирали ребенка по требованию районного педиатра, а потом возвращали. Возможно, и с Татьяной Соколовой поступили бы точно так же, если бы молодая женщина (по образованию она юрист) не проявила характер и не стала бороться за права свои и малыша.

Вот строки из характеристики с места ее работы (цех полуфабрикатов у частного предпринимателя): «проявила себя квалифицированным, ответственным, дисциплинированным работником», «трудолюбива, обладает деловыми качествами, стремлением к профессиональному росту», «бесконфликтна, придерживается норм поведения, принятого в коллективе …»

Только хорошее говорят о Татьяне ее родители (педагоги, работающие в детском доме), сестра, бабушка. Вся семья очень сильно переживает: за что маленького Колю разлучили с любящей мамой?!

Постановление главы Шушенского района А.Чернявского об отобрании ребенка мать пыталась оспорить в суде, но ее доводы там никто не услышал. Узнав, что женщина обратилась за помощью к адвокату, в органе опеки и попечительства стали спешно готовить документы на лишение Татьяны родительских прав. Ведь отобрав у нее ребенка, чиновники тем самым нарушили законные права матери на воспитание сына. А значит, за это нужно кому-то отвечать …

«Людей, которые выносят решения, не глядя и не вникая в суть, нельзя на пушечный выстрел допускать до власти, - убежден Владимир Берняцкий. – Ребенка хотят сделать сиротой при живой матери! Хотя по закону лишение родительских прав - это самая крайняя мера. Почему прокуратура, суд – все встали на сторону районных чиновников, а не тех, чьи права действительно нарушены? Мать и ее малыш страдают. Переживают бабушка, прабабушка, дедушка, тетя, другие родственники. Женщина ничего не просит – только бы ей сына вернули!»

«Конечно, мы будем бороться, обращаться в вышестоящие судебные инстанции, - сообщил адвокат. – Сама Татьяна Соколова уже написала письмо Павлу Астахову - уполномоченному по правам ребенка при президенте России».

http://www.edrus.org/content/view/21254/53/

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #25 : 04/08/10 , 17:45:49 »
егор горе   
(с форума "Чёрной сотни")

несколько дней назад в соседнем районе произошёл ужасный случай.

двухлетний ребенок упал в артезианскую скважину, в трубу.
приехало МЧС и остальные службы.
ребенок 2 ое суток сидел на 30 метровой глубине орал и плакал.
никто ничего сделать несмог. МЧС только котов с деревьев снимать умеет.
а детей из скважин доставать неумеет.
мать невыдержала напилась уксуса и умерла.
отец от безыходности кинул в скважину лом убив сына.
сам повесился.
ребенок на глубине 30 метров и труп невытащишь.
родители мертвы.
из за ребенка и невозможности ни на что повлиять.
застрял ребенок в трубе и не вытащить ничем.
я второй день в шоке от этого хожу.
произошло-то на днях и совсем рядом.
у нас из-за детей жизни себя лишают.
а жиды хотят свою ЮЮ вводить.
да поубивают всех омбудсменов нафиг вместе с Пашей Астаховым

Бесогон

  • Гость
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #26 : 04/08/10 , 18:27:57 »
несколько дней назад в соседнем районе произошёл ужасный случай.

двухлетний ребенок упал в артезианскую скважину, в трубу.
приехало МЧС и остальные службы.
ребенок 2 ое суток сидел на 30 метровой глубине орал и плакал.
никто ничего сделать несмог. МЧС только котов с деревьев снимать умеет.
а детей из скважин доставать неумеет.

Не понял!  Ребёнка, что, в скважину МЧС спихнула?  А родители в это время "уксус" пили?
И причём здесь (да! безобразная и абсолютно ненужная!) ювенальная юстиция?  И пидор Астахов?

Марина Чернова

  • Гость
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #27 : 06/08/10 , 16:22:33 »

                             
                                                  ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ: Родителей в ОТСТАВКУ?




Недавно в продаже появилась книга: "Ювенальная система: Родителей в отставку?"
Посвящена она, как нетрудно догадаться из названия-проблеме Ювенальной юстиции-той самой, которую пытаются ввести сейчас у нас в России. В книге обобщен опыт применения оной на примере различных стран мира, и показаны результаты ее реализации.

Вот некоторые фрагменты из книги:

Трехлетнего ребенка изъяли из семьи, после того как супруг женщины подал документы на усыновление мальчика (ребенок у женщины от первого брака). Изъятие происходило сотрудниками органов опеки и попечительства (ООиП) с привлечением милиции.
После изъятия ребенка помещают в больницу, матери видеть не позволяют. Затем встает вопрос о лишении родительских прав.
Мотивация: «Ребенок в три года, после изъятия от матери, не разговаривает. И только в больнице через неделю он начал говорить». Доказать, что ребенок говорил и до этого, а молчание - следствие шока от разлучения с матерью, женщина не может.
«В квартире был беспорядок: сложенные в коридоре обои и мешки с чем-то похожим на цемент».
«В изъятой из детской поликлиники (ОТКУДА И ПОСТУПИЛ СИГНАЛ) амбулаторной карте ребенка нет ни одной отметки о сделанных прививках и не пройдено большинство специалистов».

------------------------------

ЗА ЧТО МОЖНО «ИЗЪЯТЬ» РЕБЕНКА?
На сегодняшний день изъять ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам:
* непосещение детской молочной кухни;
* ребенку не были своевременно сделаны прививки;
* жилье в аварийном состоянии;
* квартира требует ремонта;
* квартира ремонтируется;
* наличие в доме домашних животных;
* аморальное поведение;
* несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;
* на полу разбросаны игрушки и мусор;
* отсутствие детских игрушек в достаточном количестве;
* ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;
* ребенок выполняет домашнюю работу: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т. д.;
* ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;
* ребенок часто и громко кричит и плачет;
* в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены;
* жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в т. ч. анонимные

----------------------------

«ОНИ БЕДНЫЕ, А ОНА ДЕТЕЙ РОЖАЕТ...»
У Ольги Морозовой органы опеки изъяли четверых маленьких детей: старшую - первоклассницу Симу, Леру, Дуню , младшего годовалого Алексея. Муж Константин - инвалид, проходит в больнице курс лечения. Сама Ольга работает в детском саду. Живут более чем скудно.
Но дело не в этом. В органы опеки поступила информация о том, что вот они бедные, а она детей рожает, носит деньги в храм и т. д. В опеке долго не раздумывали. Приехали к Ольге домой, под каким-то предлогом уговорили ее с детьми выйти на улицу. Там их взяли, отвезли в какой-то распределитель. Оттуда маму - в психушку, видимо, чтобы было основание для лишения родительских прав. Детей - в разные больницы, а одну - в детдом.


---------------------------


А НЕ ЖИВИТЕ В МАЛЕНЬКОМ ДОМЕ!
Скандальная история произошла в Манском районе Красноярского края в 2007 г. Власти забрали у семьи Темеровых четверых детей за то, что они жили в маленьком, плохо отапливаемом доме.
Родители не отрицают тяжелых жилищных условий, но говорят, что чиновники и милиция повели себя крайне грубо, детей силой увели из дома. После чего врачи нашли у детей массу ушибов и синяков. Изъятие производили органы милиции по сигналу соцслужб.
Несколько лет назад семья Темеровых перебралась из Красноярска в деревню Кубеинка в фермерское хозяйство «Здоровье» - подальше от всех, чтобы дышать чистым воздухом, закалять себя и детей, жить по своим представлениям о здоровом образе жизни. Родители с детьми занимались фермерством, разводили коз. Супруг Светланы - инженер-радиотехник, ветеран войны в Афганистане, а сама она, учитель иностранных языков с высшим образованием, воспитывала дома своих детей. В семье никто не пьет, и назвать родителей неблагополучными не поворачивается язык. Но районные власти считают семью странной, родителей - не от мира сего. А условия для жизни - непригодными для детей в возрасте от года до 12 лет.
Отец семейства, навещая после изъятия детей в больнице, нашел, что дети не ухожены, сидят в детских кроватках мокрые, Холодные, голодные и плачут. На просьбу вызвать дежурного администратора для написания заявления были вызваны сотрудники милиции, и глава семейства был задержан за «неподчинение органам милиции».


---------------------

ДЕТЕЙ - НА ВОСПИТАНИЕ ГОМОСЕКСУАЛИСТАМ!




Социальные службы Шотландии передали малолетних внуков на воспитание гомосексуалистам, несмотря на протесты дедушки и бабушки.
Социальные службы Шотландии решили передать малолетних брата и сестру для усыновления гомосексуальной паре, несмотря на решительные возражения дедушки и бабушки детей. Родственники хотели забрать внуков к себе, так как 26-летняя мать детей проходит лечение от героиновой зависимости. Однако социальный департамент мэрии Эдинбурга постановил, что чересчур преклонный возраст пары (59 лет мужчине и 46 лет женщине) не позволит им должным образом выполнять обязанности опекунов. Кроме того, социальные службы указывали, что дедушка детей страдает стенокардией, а его жена лечится от диабета.
Несмотря на это, родственники вели тяжбу с подобным решением и смирились с ним только после того, как оказались не в состоянии оплачивать судебные издержки. Последний удар дедушка и бабушка получили, когда узнали, что внуков собираются передать «семье» из двух мужчин, хотя на усыновление детей претендовали несколько гетеросексуальных пар. В ответ на протесты дедушки социальные службы заявили, что «он может либо принять это решение, и у него будет шанс видеть внуков дважды в год, либо он продолжит упорствовать, и тогда никогда не увидит их снова». Усыновление детей гомосексуальными парами было узаконено в Шотландии в 2006 году, несмотря на то, что в ходе обсуждения было выявлено, что против него выступают 90% населения.

Вот такая вот книга...


Марина Чернова

  • Гость
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #28 : 06/08/10 , 16:25:02 »
Ювенальные старты на Украине: священника избили, ребёнка забрали


 9 апреля в дом священника Димитрия ворвались трое  неизвестных (один был в милицейской форме). Не показав удостоверений, пришли изымать младшего ребенка. На естественный отказ отца отдать ребенка начали выламывать руки (батюшка не может поднять руку до сих пор), поварили на пол, надели наручники, навалились так что он не мог дышать, повредили грудную клетку.

Позже, при снятии побоев констатировали головную боль и тошноту, что скорее всего говорит о сотрясении мозга. “Гости” вели себя по-зверски, переступали через связанного священника, не обращая внимание на других перепуганных и кричащих от ужаса детей.

В машине “скорой” на улице сидели медики и кто-то с органов опеки. Ребенка, несколько месяцев от роду, забрали в больницу. Мать побежала за ребенком, не успев собраться, оставив дома еще четверых детей. Ребенку поставили ложный диагноз “при смерти”, хотя сами тут же констатировали что с ним все в порядке.

Вы думаете это произошло где-то опять в Норвегии? Нет это наша украинская реальность. с.Никольское, Светловодский район, Кировоградская область.

Чем провинилась эта многодетная семья перед законом? Батюшка говорит, что местный педиатр давно на них косо смотрел, потому что рожали не в роддоме и не делали прививки. А тут ребенок приболел и появилась возможность решить проблему радикально.

Ребенку в больнице сразу начали колоть какие-то лекарства (мнение родителей уже абсолютно не важно).

Кстати, перед отъездом из дома ”позаботившиеся о детях” гости все-таки развязали священника, но закрыли дверь снаружи, что бы он не смог отобрать у них своего ребенка. СВЯЩЕННИКУ ПРИШЛОСЬ ВЫЛЕЗАТЬ В ФОРТОЧКУ, чтобы открыть дверь в свой дом и выйти наружу. Конечно, к тому времени как он вылез машина уехала, увезя ребенка с матерью.

Когда священник пришел подавать заявление в милицию, там кроме дежурного никого не было. Зато когда он пришел в больницу, как из-под земли появились два заинтересованных милиционера.

Итак, пробный камень кинут. Начинают со священников - естественно это не случайно, ювенальщики даже не скрывают что им больше всего мешают православные устои. Теперь будут ждать реакции общественности - стерпит наш народ очередное издевательство или все-таки будет защищаться. От этого зависит мера их дальнейшего нахальства.
http://russview.ru/front/423-uvenal-na-ukraine.html


Марина Чернова

  • Гость
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #29 : 11/08/10 , 18:10:44 »
«Украинский народ никогда не простит своему президенту
принятия этого закона»


«Народный Собор» просит Виктора Януковича воздержаться от легализации ювенальной юстиции на Украине …



В редакцию «Русской народной линии» поступило открытое письмо Межрегионального общественного движения "Народный Собор" президенту Украины Виктору Януковичу. В документе, в частности, говорится, что «недавно в СМИ появилась информация о том, что в самой Украине вновь подняли голову силы, лоббирующие "ювенальную юстицию" и "ювенальную систему", и что, якобы, соответствующий закон в ближайшее время может быть подписан Вами. Именно опасение этого стало поводом для данного обращения».

«Уважаемый Виктор Фёдорович! – говорится в обращении «Народного Собора» В.Януковичу. - С Вашим приходом к власти огромное число граждан Украины и России связывают надежды на сближение наших братских стран. Недавнее награждение Вас высокой наградой Русской Православной Церкви стало ещё одним подтверждением этих надежд. Мы не хотим верить, что всё это будет перечёркнуто одним необдуманным поступком, на который Вас толкают сегодня лоббисты "ювенальной системы", за спиной которых - те самые люди, которые в 2004 году, устроив "майдан", добились отмены итогов выборов, на которых победу одержали Вы. Сегодня эти же силы стремятся поссорить Вас с Россией, с Русской Православной Церковью и с собственным народом».
«Украинский народ никогда не простит своему президенту принятия закона, делающего детей злейшими врагами собственных родителей. Как сдачу принципиальных позиций этот шаг воспримут в России. Как показатель Вашей "слабости" и "управляемости" это неминуемо будет подано Вашими политическими противниками в Украине и на Западе. Поэтому обращаемся к Вам с настоятельной просьбой - ни под каким предлогом не допустить принятия в Украине законов, легализующих так называемую "ювенальную юстицию" и "ювенальную систему" и, фактически - отменяющих библейскую заповедь о почитании своих отца и матери, разрушающих семью - основную ячейку любого здорового общества и "малую Церковь". Надеемся на Вашу государственную мудрость и ответственность перед Богом и народом Украины», - такими словами заключается открытое письмо Межрегионального общественного движения "Народный Собор" президенту Украины Виктору Януковичу.
Народный Собор,11.08.2010
РНЛ