Автор Тема: АРМИИ НАШИХ ВРАГОВ  (Прочитано 57202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: АРМИИ НАШИХ ВРАГОВ
« Ответ #15 : 22/11/11 , 17:42:49 »
Тогда они прилетят к нам!
Как-то совершенно незаметно прошла новость, значение которой выходит за рамки текущей информации: Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил: «НАТО не признает выборы, который были проведены в грузинском регионе Абхазия…». Странного в этой новости, как минимум, два момента.

Первый — с каких пор НАТО превратилось в субъект международного права, наделённый полномочиями признавать или не признавать легитимность выборов? Тем более, по какому праву НАТО делает заявления, не дожидаясь реакции мирового сообщества в лице ООН, чей приват все страны НАТО
признают?

Второе — почему из десятков выборов в разных странах,
прошедших в этот период, именно выборы в Абхазии привлекли внимание НАТО и вызвали столь категоричную реакцию?

Конечно, можно назвать эту эскападу дежурным заявлением и просто отмахнуться от неё. Мало ли что взбредёт в голову Расмуссену? Мы сильны и могучи, и что нам какое-то
НАТО?

Но те, кто внимательно изучает новейшую историю, те хорошо уже уяснили, что ничего случайного НАТО не делает.

Свои потенциальные жертвы высшее руководство НАТО обкладывает, как опытный охотник опасного зверя, задолго до начала войны подготавливая обстановку и выстраивая ситуацию.

Стоит вспомнить, что большая война против Югославии начиналась с мягких дипломатических заявлений о нарушении прав человека в Боснии и Герцеговине, которые к Югославиии мели очень опосредованное отношение.

И оккупация Ирака начиналась с дипломатичных призывов выполнять решения ООН по ликвидации производства химического оружия, которого, кстати, в итоге после оккупации Ирака так никто и не нашёл.

И заявление по Абхазии — это уже крепко забитый опорный дипломатический костыль, на который в удобный момент вполне сможет опереться натовское руководство в давлении на Абхазию, а точнее, на Россию, главного гаранта существования Абхазии.

Заявление Расмуссена — это недвусмысленный знак российскому
руководству, что лидеры НАТО не признают протектората России над Абхазией и объявляют этот регион зоной своих жизненных интересов. Фактически это дипломатическая нота, отложенный ультиматум. И не понимать это крайне опасно.

Сегодня, когда исламский радикалистский «интернационал» под руководством натовских спецназовцев, под прикрытием натовской авиации заканчивает уничтожение суверенной Ливии, мир отмечает двадцатилетие исчезновения с карты мира другой страны — Советского Союза. Его убили не бомбы НАТО и не удары
высокоточного оружия, а «пятая колонна», взорвавшая страну изнутри. А ведь если бы СССР в 1991 году не был бы убит и ГКЧП достиг бы своих целей, то совершенно очевидно, что: — Гражданской войны в Таджикистане бы не было, и 50 тысяч человек остались бы в живых.

— Не было бы ни войны в Абхазии, ни войны в Приднестровье, ни войны в Чечне.

100 тысяч человек остались бы живыми.

— Распад Югославии закончился бы с минимальными потерями к 1993 году, в результате которого на карте появились бы крошечные лимитрофы Хорватия,Македония и мощная пророссийская СФРЮ. Осталось бы в живых минимум 150 тысяч человек.

— Войны против Югославии не было бы.

— Второй иракской войны и уничтожения Ирака не было бы, и в живых остались, как минимум, 100 тысяч человек.

— Война в Афганистане была бы кровавым кошмаром для США и НАТО.

— Сегодняшней войны в Ливии не было бы.

То есть, один факт существования СССР сохранил бы жизни, как минимум, 400 тысячам человек. Это только убитым на войнах…

И большинство этих людей было убито бомбами и снарядами НАТО. Того НАТО, которое теперь недвусмысленно грозит России вмешательством на Кавказе.

Есть только одна сила, способная не дать этой угрозе стать реальностью.

Эта сила — Русская Армия.

Если она будет действительно сильна, если наше оружие будет лучшим в мире, если наши генералы будут наследниками славы сталинских маршалов победного сорок пятого, а наши солдаты — достойной сменой героев, прошедших от Москвы до поверженного Берлина, то крюк воинственного заявления так и сгниёт на безвестном кавказском склоне.

А если нет — тогда НАТО прилетит к нам…


http://www.soldatru.ru/read.php?id=1406

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: АРМИИ НАШИХ ВРАГОВ
« Ответ #16 : 03/12/11 , 19:32:46 »
США очнулось

Сенаторы США в панике. Недавнее расследование показало, что корабли, самолёты и даже ракеты вооруженных сил США начинены чипами и компонентами, произведёнными в Китае. Причём многие из них - контрафакт, не отвечающий заявленным требованиям. Посему сенаторы удручены тем фактом, что в нужный момент к примеру ракеты-перехватчики не смогут справиться с поставленной задачей. Сенатский комитет потребовал, чтобы Китай немедленно закрыл свой чёрный рынок электронных компонентов.

На результаты расследования, проведенного Сенатом, откликнулся Сун Сяоцзюнь, отставной офицер Народно-освободительной армии Китая, который часто выступает с комментариями в китайской прессе: "США начали закрывать свои заводы еще в 60-х годах. И поскольку средства на закупки сокращались, пришлось обращаться к торговцам оружия, поставлявшим сравнительно дешевую продукцию. Единственный выход для США – закупать компоненты в Корее и Японии. Но тогда их цена возрастет в сотни раз."



Так что возмущение возмущением, но реалии таковы, что США не в состоянии сейчас повышать военные расходы. И будут F22 летать с китайской начинкой со всеми вытекающими.

http://stomaster.livejournal.com/2481876.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: АРМИИ НАШИХ ВРАГОВ
« Ответ #17 : 10/12/11 , 01:00:43 »
Сенат США решил узаконить в армии секс с животными

 

Проект закона о военном бюджете, принятый Сенатом США, содержит положение об отмене в армии наказания за содомию. Об этом сообщает Associated Press.
Объемный законопроект был принят еще 1 декабря, однако в подробностях предлагаемых мер журналисты разобрались только сейчас.

Сенаторы намерены отменить статью 125 Кодекса военной юстиции, определяющую содомию, среди прочего, и как половые сношения с животными. Между тем сенаторы, по всей видимости, хотели лишь снять запрет на однополые связи.

Глава сенатского комитета по вооруженными силам демократ Карл Левин (Carl Levin) 8 декабря заявил, что отмена этой статьи фактически является формальной процедурой. Запрет на содомию был отменен Верховным судом еще в 2003 году как неконституционное вторжение в частную жизнь.

Ранее в 2011 году в американской армии прекратилось действие запрета на службу открытых геев и лесбиянок.

http://lenta.ru/news/2011/12/09/animals/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: АРМИИ НАШИХ ВРАГОВ
« Ответ #18 : 15/12/11 , 10:30:43 »
Очередная шыфровка из логова НАТО
15 декабря 2011

Камрад Банзай продолжает гнать инфу очень интересного характера, так что поклон ему от всех нас, купно с пожеланием здоровья и всяческой прухи.

Смотри не спались там.


А как сами доблестные войны света и добра себя ощущают? Какое настроение у них по поводу борьбы со злом? Короче понятно, что в плане матчасти и тактики их дрочат нормально, НО! многим ли из них это по душе? какого качества идеологическия она же полит. подготовка? или все упирается в размер зарплат и премий?

За время, проведенное  на полигоне я мог наблюдать работу нескольких десятков частей армий десятка  государств. Большей частью это были североамериканцы, поэтому везде, кроме  особо оговоренных случаев, речь пойдет о них.

«Я не понимаю этих ребят. Мы скинули им Саддама, они теперь могут строить нормальную жизнь, так нет, они в нас стреляют.»(М. лейтенант, командир взвода, мотострелки (mechanized), 24 года)

«Мы, американцы,  идем, куда они (командование) нас посылают.»(Г., капрал, пулеметчик, авиадесантные (airborne), 19 лет, сказано перед штурмом здания.)

«Мне нравится стрелять в людей. Когда контракт закончится, я пойду в Блэкуотер и буду получать по пять штук в месяц за то же самое.»(Т., сержант, командир отделения, авиадесантные (airborne), 23 года)

«Скажем прямо, это оккупация. Что, не так? Демократия и все такое это чушь собачья, мы просто оккупировали их по каким-то там причинам. После 9.11. я был очень злой, я пошел в армию, но сейчас знаю лучше. Я бы уже ушел, но у нас сейчас много молодых пришло, их надо еще научить всему.»(М., капрал, стрелок, авиадесантные (airborne), 20-23)

«Я  хочу скорее поехать  в Афганистан, пока там мусульмане не закончились.»(Э., специалист, башенный стрелок, 19 лет)

«Стало плохо с работой и я подумал, почему бы и нет. А так – что там грузовики водил, что здесь.»(Д., специалист, водитель грузовика, 32 года)

«Мне вообще не нужно работать, мне оставили достаточно денег. Но я решил пойти в армию, чтобы делать что-то полезное. Мы все время кому-то что-то привозим, забираем раненых, нас все рады видеть.» (Б., прапорщик (warrant-officer), бортмеханик транспортного вертолета, 27 лет)

«Я поступил в американский университет, только чтобы получить визу. В Америке первым делом пошел на вербовочный пункт. Родители до сих пор не знают. Съезжу в Афган пару раз, уже гражданство будет.»(Кшиштоф Ч-ски, ефрейтор (private first class), стрелок, авиадесантные (airborne), 18 лет, когда-то поляк.)

«Я родился на Гаити и приплыл в Штаты в семнадцать лет. Теперь я здесь.»(В., рядовой, стрелок, мотострелки (mechanized), 19 лет)

«Я сирота и жил несколько лет на улице. Если бы не армия, сидел бы в тюрьме, наверное.»( Д., специалист, башенный стрелок, мотострелки (mechanized), 22 года)


Все эти мнения были высказаны самостоятельно, но большинство просто о таком не говорит – им все ясно. Это их страна, это их работа, а если будет надо – им объяснят, почему. И вообще они о мире мало знают, у них есть свой. А за его границами – странные и, чего греха таить, неприятные чужие люди, говорящие непонятно, пахнущие плохо, да еще и бедные
. А глубоко внутри, мы ведь знаем, с воскресной школы еще, что Lord каждому начертал свою destiny. И если ты бедный, что-то с тобой не то, неправильно.

На этой грустной ноте перейдем к конкретике. Из кого же состоит американская армия? Все знают, что есть кадровая армия, национальная гвардия и резерв. Принято считать, что нацгвардия и резерв – воины выходного дня, тренирующиеся несколько дней в месяц  помимо основной работы. Однако не все так просто, могут быть сюрпризы. Да, нацгвардия – это часто старенькие дяденьки и тетеньки, толстенькие очкастые (очкастых вообще много) мальчики и девочки. Но: среди них могут случиться омоновцы (SWAT), зачищающие здание быстрее нормативов. Всяческие полицейские и федеральные агенты, которые наладят работу с населением в зоне ответственности. Выходцы из региона, знающие язык(и). Видел, к примеру, эстонцев, целого капитана родом с Украины, пару дюжин детей советских евреев с Брайтон Бич.

Американская армия сильна, прежде всего, унтерами
(NCO, non-commissioned officers). Большая часть младших и просто лейтенантов получила звание потому, что имеет высшее образование. Кроме КМБ и офицерской школы они в армии мало что видели. Без взводного сержанта – часто сущие дети. Высшее образование может сыграть позже, при переговорах с местными. Типичные ошибки на тренировках : ориентирование на местности – из рук вон, несмотря на GPS и проч., перегрузка информацией в боевой ситуации(если почти одновременно происходит больше трех-четырех событий, требующих внимания, часто начинают тормозить), неумение делегировать, утечка информации, непозволительные уступки местным (например, обещания).

Офицеры, как и везде, на особом счету – если у наших солдат  они «шакалы», то у этих – «сэры»(уставная форма обращения). (Унтер-офицеры терпеть не могут, когда им говорят «сэр» и часто отвечают: «Don?t sir me, I earn my living (не говори мне «сэр», я сам на жизнь зарабатываю)», имея в виду, что многие офицеры только потому офицеры, что их родители заплатили за их университет). Только лучшие из лейтенантов станут капитанами, только лучшие из капитанов получат роту и т.д., поэтому профессиональный уровень младшего, среднего и старшего офицерства резко отличается.

Капитаны, (часто  – командующие ротой), обычно немолодые  и тертые мужики, где-то с капитана и замечаешь у них какую-то житейскую мудрость. «Политика» начинается выше. Могут быть замечены на поле боя, но это не правило. Ошибки, как правило, у их подчиненных.

Из всех  подполковников (часто – комбаты) явно бестолковых видел одного, это была женщина из военной полиции. Ошибки на тренировках делают в небоевой области – переговоры и т.п. -  из-за высокомерия и куража. В поле появляются только в спокойной обстановке.

Все, что выше нормального сержанта – штаб-сержант  и дальше до сержант-майора – угрюмые, решительные дядьки, скелет армии. Сами не (сразу) дрогнут, и другим не дадут. Типичные ошибки – излишнее пристрастие к силовым методам решения проблем, презрение к «мягким» методам. В основном, их ошибки – ошибки их командиров.

Подвид –  черный сержант. Не знаю, почему, но все  чернокожие унтера, которых я видел, это плюс 25 к крутости обращения, продвижению требований устава в  солдатские массы и нетерпимости к чужим штатским. Стараются больше.

Подвид –  «лица латиноамериканской национальности». Негры продвинулись дальше, теперь «хиспэникс» в самом низу социальной лестницы. Для многих цветных армия  была и есть единственным местом, где  на это не обращают внимания. «Я из небольшого городка в Техасе, посередине которого проходит железная дорога. Белые живут с одной стороны, черные с другой. В гости на ту сторону – только для замеса. В армии такого нет, я теперь другой, а родные так и остались.»(П., специалист, сапер, 20 лет). Многие из них сделали бы успешную криминальную карьеру, боец – везде боец. Многие и делали, наверное. Сейчас-то армию, похоже, почистили, а на Ираке бывало и такое: «У меня во взводе два наркоторговца и один контрабандист, я не хочу их брать  с собой в Ирак.( М. лейтенант, командир взвода, мотострелки (mechanized), 24 года)

Солдаты же (enlisted men) – это молодые парни, в массе своей не обремененные знаниями вообще. Никакой письменной культуры – только комиксы, клипы, игры и фильмы.  Стреляют метко, армия патронов на это не жалеет. Эмпатии нет и не будет, (см. ниже о книге Гроссмана). Растеряться в боевой обстановке могут, упасть духом – тоже, но для этого надо бы повыбивать сначала унтеров. Вообще же, чем дальше от передовой и ближе к кухне, техпарку и обеспечению, тем меньше среди них бойцов. Механической, промышленной культуры тоже нет, технику самостоятельно не починят, если никого не найдут с подходящей гражданской профессией.

Муштруют их жестко, наказывают строго, но не бьют. Уронил оружие – возьми большой камень и таскай целый день с собой, куда бы ни пошел. Забыл оружие в столовой – бери пулемет, бронежилет, боезапас и бегай, падай, ползи по команде, пока не проблюешься. А как проблевался – начинай снова. «Можно Васю и в душевой погонять(to smoke a Joe), открыв краны для пара. Но смотрите, чтобы он там не сдох.»(У., сержант-майор, за 40 лет)

Женщины присутствуют на небоевых должностях во множестве. Водители, пилоты, разведчики, штабные, военная полиция, военкоры. В нацгвардии их гораздо больше. На иракских тренировках были и в составе отделения некоторые, толку было мало, обуза. В Афганистане сидят по зеленым зонам, солдаты их по пол-года не видят. Исключение – военная полиция. Один раз встретил совершенно жуткую бабищу квадратного формата, хриплую, коротко стриженую тетку, майора. Требовала обращения «сэр» вместо «мэм». Другой случай, сержант из военной полиции. Эта была хорошим командиром, учила своих каждую минуту, не давала водиле и башнеру втыкать и тупить, все у нее было под контролем. Лично меня женский командный голос с толку сбивает, а янки, видимо, по гражданке привыкли уже. Тут отвлекусь на байку. Как-то остановились перед СВУ, обстреляли нас, мы ответили. Врагов отогнали, саперов вызвали, робота пустили проверить, он застрял. Ждем саперов, сэр бегает туда-сюда, потому что связь на головной машине навернулась, остальным выходить нельзя. Тут Джонсон и говорит: ребята, мне поссать надо, откройте обе дверцы справа, три секунды. Вышла она, прикрылась открытыми дверями, присела (я считал до пяти), готово. Почему своих спрашивала? А нарушение это, настучать могут, ее там и так щемили. Вообще принято так – один гадит, двое охраняют. Но не в колонне на дороге, там уж, как и на посту – в штаны, если не дотерпишь.

Готовность убивать. Как показал доклад Маршалла, во время 2-й мировой только около 20 % американских пехотинцев были готовы прицельно стрелять по видимой цели, остальные охотнее перенимали вспомогательные функции или стреляли неприцельно. ВС США поработали над этим, и ко Вьетнаму стреляли уже 95-99%. Какими методами это достигается, описано в книге Д. Гроссмана «Об убийстве» (D. Grossman, „On Killing“). Если не ошибаюсь, книгу издали у нас под названием «Война – дело психопатов». В переводе не читал, о его качестве ничего не скажу. Психопат, как известно, прежде всего не способен к сопереживанию, эмпатии. Т.н. «зеркальные нейроны», которые заставляют нас ощущать то же, что и другой человек, у них выключены. Есть методы сделать это и со здоровым человеком. Гроссман показывает, как эти методы используются в повседневной жизни американцев. В заключении он пишет: «Если мы не остановим это, США превратятся или в Бейрут, или в Четвертый рейх». Опоздамши вы, г-н Гроссман, второе уже, первое потом.

Интересно, как  все повторяется. Принято считать  американцев англосаксами. Ан-нет, немцев, голландцев, шведов там намного больше. Если интересно, посмотрите карты территории США с лагерями немецких военнопленных 2-й мировой – а именно, где их НЕ располагали, опасаясь контактов с населением. Так вот, для меня это их римское высокомерие, высокая степень организации, продуманность матбазы, пропаганда и агитация на уровне «Рус, сдавайс! Яйки, млеко каждый день!» очень напоминают рассказы наших ветеранов о гитлеровцах. Только вот не легче от этого, потому что ресурсов у них побольше. Так что немцы они, те самые, только заокеанские. Европейских, западных немцев они успешно кастрировали.

Североамериканцы, канадцы, британцы, новозеландцы и австралийцы отличаются друг от друга не сильно. Это люди нового мира, который все еще в процессе возникновения. У них общие ценности и культура. К ним примыкают континентальные европейцы, но они – противники. Да, из них тоже делают новых людей, еще с Майдана-68 в Париже (а из скандинавов – гораздо раньше). Но им мешает несовместимый друг с другом культурный багаж, его все еще слишком много. И если для европейцев мы – дикари, которых можно терпеть, если нужда заставит или дикарь обучен вести себя цивилизованно, то для «англосаксов» людей вообще нет, кроме самих себя и непонятных, но небезнадежных европейцев. Они реально – другие, даже пахнут иначе, сладко так. И поверьте, на частном уровне я знаю много исключений, но в больших числах – это так; убивать вас придут в том числе и те самые люди, с которыми в мирной жизни и подружиться не зазорно.

И интересует характер пропаганды и промывки мозгов относительно нашего населения (не афганцев или югославов).

Промывка мозгов уже произошла, для них есть Россия, под тяжким игом которой стенают народы. Пропагандируют их еще на гражданке. Давно заметил, о России и пост-советском пространстве – только негативные новости. В Штатах международное вообще на последних страницах, им это не особенно надо. В Германии позитивного не услышишь. Активная пропаганда в армии не ведется, для этого у них на телевидении все схвачено.

Как смотрят на  «убийства» мирных  жителей на тренировках?

Нехорошо смотрят, стараются ограничить побочные потери. Любые случаи немотивированной агрессии, даже словесной, пресекаются. Но это там, где им с местным населением – жить. Если местные не нужны – сами понимаете.

На этом пока все, спрашивайте, кому надо. Я прошу  людей военных, не нашедших в тексте ничего конкретно полезного, не спешить с выводами – будет отдельно, я над этим работаю.

Б.   http://www.berkem.ru/ocherednaya-shyfrovka-iz-logova-nato/#more-10318

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
АРМИИ НАШИХ ВРАГОВ
« Ответ #19 : 13/01/12 , 17:35:27 »
Парень интересно сформулировал, что давно на языке вертится
 

    Оригинал взят у [info]ir_ingr в Мысли одного американского военного, ныне бойца ЧВК в Афганистане http://ir-ingr.livejournal.com/1043218.html
    ***

    "Все это знают, но никто открыто об этом не говорит, что по сути своей война — это здорово. Когда жизнеспособности Римской Империи уже ничего не угрожало, та придумали занятие для развлечения идиотов. Придумали гладиаторов. Нагнали на арену молодых парней и заставили их сражаться друг с другом самыми разными весёлыми способами. Тут тебе и сети, и трезубцы, и стенка на стенку, и связанные вместе парочки, и рабы, и звери и прочие прикольные штуки.
    Идиотам это нравилось, женщины были в восторге, прибыли зашкаливали. Арена в каждом городе. Развились целые индустрии поддержки действа — оружейники, врачи, промоутеры, букмекеры, общепит и т.п. Гладиаторы? Те, кто был плох в своём деле, те долго не жили. А те, кто был искусен, уверен, получали удовольствие от своих занятий, как и любой профессиональный спортсмен. Так или иначе, это лучше, чем подыхать на соляных копях.
    У США не было никаких серьезных угроз со времен победы в Холодной Войне. Да и во Второй Мировой то не то чтобы была какая-то критичная для нас опасность. Мы — приматы, мы - супер-шимпанзе, которые эволюционировали в окружении постоянной опасности, а теперь мы лишены этой среды. Мы живем в таком покое, которому никогда не было равных в нашей истории. И вот посреди наших офисных загончиков, во время часов и часов, проведенных в дороге на работу, и на вечернем домашнем диванчике мы заскучали.
    Но нам повезло. Индустрия развлечений для идиотов развивалась всё это время. Теперь наши гладиаторы носят ACU и MARPAT и воюют с варварами уже в их городах, пустынях и горах. Теперь арена — это целые страны на краю мира. Теперь не надо толпиться с такими же придурками в Колизее, чобы поглазеть на бойню, развлечение теперь подают прямо на домашнюю плазму. CNN, Fox News, фильмы, видеоигры — все кормятся с новых арен.
    В зависимости от индивидуальных пожеланий и бабла можно подобрать себе различный уровень погружения и присутствия на арене: от полетов на вертолетах в горячие точки до инструктажа высокопоставленных гладиаторов, можно писать эпические статьи или наблюдать реализацию своих аналитических рекомендаций. Вот это называется настоящее «вовлечение аудитории»!
    Огромные индустрии кормятся с этого спорта. Оружие, крепости в пустынях, топливо и еда, бронемашины — всё для арены! Каждый год новая модель! Да одна лишь индустрия военных наклеек на бамперы машин приносит миллионы прибыли. А ещё медицина!
    А если у вас более утонченная женская натура? Хочется не крови, а чего-то такого, что греет сердечко? Не проблема. Как и во времена Римской Империи бои гладиаторов перемежались музыкальными и танцевальными выступлениями, так и сейчас есть NGO и государственные агентства, и вы можете копать варварам колодцы, строить школы и учить их детей читать, и чувствовать себя окутанным этаким приятным светом добрых дел. Красота!
    Но природа человека такова, что всё время наблюдать, как твоя команда надирает задниц варварам, тоже становится скучно. Поэтому требуется разнообразие. Как раньше в Риме гладиаторам придумывали всякие искусственные ограничения для боя, связывали конечности, так и теперь отправляют на войну женщин, геев, сковывают боевые действия «правилами ведения боя» и так далее. Всё для того, чтобы разнообразить монотонность и добавить перчику.
    Никто не хочет, чтобы вечеринка закончилась. Билеты проданы и деньги текут рекой. На этой неделе, ура-ура, «племена Бронзового Века с калашам против гладиаторов с JDAM. На следующей неделе наши герои разобьются на мелкие группы и будут биться бок о бок с перешедшими на нашу сторону варварами! Ура!
    А что же сами гладиаторы? Ну, у нас есть всё наше общество, чтобы встречать их с восхищением и окружать заботой и поддержкой. Это надо быть совсем дремучим редким коммунякой, чтобы не поддерживать наши войска.
    Война — это весело. Как только достигаешь определенного уровня подготовки, даже игра в разные оружейные железяки и тестирование на полигоне супер-современных образцов, не говоря уже о поле боя, — это весело. Конечно, можно стать инвалидом, но это и есть вся суть игры и шансы стать одноногим реально на самом деле не так уж и велики. На войне ты служишь с отличными парнями, кто достаточно безумен и храбр, чтобы принимать участие в этой игре, и это чувство товарищества дорогого стоит. Если подбить общий баланс веселухи и угроз, то всё равно выходит лучше, чем гнить в офисном аду.
    А если проведешь достаточно времени на арене, то можешь стать уже руководителем звена повыше, двигать бумажки, или даже будучи никем после увольнения получить наклейку на бампер машины или значок с благодарностью от общества за службу, иногда получать бесплатно пиво от идиотов в баре по этой же причине, девочки будут впечатлены твоей службой, и даже может быть о тебе в итоге снимут фильм.
    Но если тебя всё равно это не держит на плаву и где-то глубоко внутри гложет какое-то чувство пустоты, то с тобой что-то не так. Поэтому, когда в следующий раз тебя опять поблагодарят за службу, скажи им спасибо, что они смотрят это шоу, и скажи, чтобы включили шоу снова. В это же время на следующей неделе".


    ЗЫ: От себя. Все это в равной - да даже пожалуй и в большей - степени относится и к военной журналистике. В последнее время я все чаще - далеко не всегда, конечно, но довольно часто уже - на вопрос "в чем же сверхзадача моей работы" прихожу именно к этому ответу: поставка зрелищ на стол общества. Общество - особенно обеспеченное хлебом - этих зрелищ жаждет. Где-то от чувства сострадания (ложного или искреннего, веря, что соучастием можно помочь или лишь прикрываясь им) и других возвышенных порывов, где-то, напротив, исключительно от низменных инстинктов - но суть от этого не меняется: на трупы всегда придет смотреть много народу. Трупы всегда хорошо продаются. Это всегда топовая тема. Она всегда обсуждается.
    Часто - за бокалом хорошего шампанского где-нибудь в арт-галерее в центре Лондона. В такие моменты меня вообще вымораживет напрочь.
    И тогда довольно неприятно осознавать, что ты - который, как думается, ездит на войну и пишет о войне для того, чтобы войны больше не было и люди больше не убивали друг друга - на самом-то деле являешься точно таким же паразитом смерти и поставщиком зрелищ, как и любой имой порнограф.
    Каждый имеет на этом свой гешефт
    А на деле ни черта не меняется.   http://starshinazapasa.livejournal.com/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
АРМИИ НАШИХ ВРАГОВ
« Ответ #20 : 23/01/12 , 20:31:34 »
Министерство обороны США, несмотря на сокращение оборонного бюджета, решило не уменьшать количество авианосцев на вооружении ВМС. «Президент США и все мы, сотрудники министерства обороны, решили поддерживать авианосную мощь на максимуме; это означает, что на вооружении всегда будут стоять не менее 11 авианосцев», - цитирует слова министра обороны США Леона Панетты портал Defense News.

http://lenta.ru/news/2012/01/23/aircariier/

Если больше долларов напечатать, можно и 20 авианосцев иметь. Только потянет ли мировая экономика американскую военную мощь?

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
АРМИИ НАШИХ ВРАГОВ
« Ответ #21 : 24/01/12 , 13:36:31 »
Правосудие по-американски 


Командир подразделения морской пехоты США отдал приказ о расстреле 24-х безоружных иракцев, среди которых было 10 женщин и детей. Восторжествовала справедливость и бравый пиндос, студент-отличник, джазовый трубач и экс-руководитель драматического кружка был отдан под трибунал. Наказание в итоге - 3 месяца лишения свободы (!), штраф и понижение в звании.
http://general-ivanov.livejournal.com/
неотвратимость наказания-с одной стороны ,а с другой-уверенность ,что руководство и Верховный (хоть и ниггер) не дадут в обиду.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
АРМИИ НАШИХ ВРАГОВ
« Ответ #22 : 17/02/12 , 16:09:07 »
Китай удвоит военный бюджет за пять лет

Военный бюджет Китая увеличится вдвое за период с 2011 по 2015 год и превысит совокупные расходы на оборону всех остальных стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом сообщает Defense News со ссылкой на доклад аналитической компании IHS Global Insight.

По оценкам IHS, к 2015 году военные расходы Китая могут достичь отметки в 238,2 миллиарда долларов при показателе в 119,8 миллиарда в 2011 году.

По словам главного экономического специалиста IHS Global Insight по Азиатско-Тихоокеанскому региону Раджива Бисваса (Rajiv Biswas), Пекин стабильно наращивает военный бюджет последние два десятилетия. В период с 2000 по 2009 год средний ежегодный рост военного бюджета Китая достиг 12 процентов.

Как отмечают специалисты IHS, Китай постепенно перераспределяет свои военные расходы, уделяя все большее внимание модернизации оборудования и поэтапно сокращая численность военнослужащих.

По мнению бюджетного аналитика IHS Jane’s Пола Бертона (Paul Burton), рост военного бюджета Китая скажется на увеличении военных расходов стран Азиатско-Тихоокеанского региона и, в первую очередь, Вьетнама и Индонезии. Сингапур, по оценкам IHS, к 2015 году будет тратить на оборону 12,3 миллиарда долларов.

На фоне роста оборонного бюджета потенциального противника в лице Китая США свои военные расходы сокращают. К 2017 году Пентагон намерен урезать расходы на 259 миллиардов долларов, а в ближайшие десять лет - на 487 миллиардов. Основной упор в минобороны США планируют сделать на более компактные, но оснащенные по последнему слову техники вооруженные силы.

В начале января 2012 года президент США Барак Обама заявил, что сокращение военных расходов не повлияет на способность страны бороться с терроризмом и конкурировать со стратегическими противниками. При этом президент отметил, что в долгосрочной перспективе Пекин будет оказывать все большее влияние на американскую экономику и военную сферу.
http://www.lenta.ru/news/2012/02/15/double/

Оффлайн Анатолий Глазунов

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1092
АРМИИ НАШИХ ВРАГОВ
« Ответ #23 : 16/03/12 , 14:21:29 »
Пентагон создал «луч боли»



  Американские военные разработали новый тип оружия; высокочастотные электромагнитные лучи с радиусом поражения до 1 км. По словам главы Объединенной дирекции по нелетальным типам оружия Трейси Тафолла, это самый безопасный тип вооружения, не причиняющий вреда людям. Его можно использовать для разгона митингов, что недавно и сделали американские военные.
  «Луч боли», как окрестили его в Пентагоне, относится к «системе активного отбрасывания» (ADS). Это установка, которая генерирует высокочастотные электромагнитные колебания. Когда такой луч направляют на человека, он испытывает весьма неприятные ощущения; будто его накрыла волна нестерпимого жара. Свою разработку компания Raytheon назвала тепловыми лучами, пишет Daily Mail.
  Между тем это самый безопасный тип вооружения, не причиняющий вреда людям, которым располагают американские военные, заявляет глава Объединенной дирекции по нелетальным типам оружия Трейси Тафолла. «Вы не сможете ни увидеть, ни услышать, ни понюхать его. Но вы его почувствуете», - говорит он.
  Накануне тепловые лучи показали в действии на базе ВМС США в штате Вирджиния. Морские пехотинцы разыграли целое шоу - одни изображали толпу протестующих, другие пытались разогнать митинг. Когда установка ADS, размещенная на крыше военного броневика, была приведена в действие, все «демонстранты» обратились в бегство. Воздействие «лучей боли» оказалось очень неприятным.
  Как заявляют создатели нового безобидного оружия, тепловые лучи безопаснее резиновых пуль и слезоточивого газа. Они не грозят людям раком и не причинят вреда даже беременным.
  Кстати, Пентагон работал над системой ADS еще в 1990-х годах. Первая демонстрация пушки состоялась в 2007 году, а недавно оружие было доработано настолько, что его уже можно запускать в серийное производство. Однако американцы не торопятся размещать заказ на ADS.   
  Министерство обороны США потратило на реализацию проекта ADS, по некоторым данным, порядка 120 млн долл. По неподтвержденной информации, американские военные рассматривают возможность создания летающей ADS для использования этого прибора на самолете или вертолете.
 
   Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/03/12/world/562949983226260   



Коммент. Это также оружие против террористов. 
Применять можно и  на поле боя.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: АРМИИ НАШИХ ВРАГОВ
« Ответ #24 : 01/06/12 , 11:37:10 »
Ядерное оружие: неофициальные потенциалы

Даже применив весь свой арсенал, Израиль может уничтожить лишь часть исламского мира. С другой стороны, даже незначительной части пакистанского ядерного арсенала (10-15 зарядов) вполне хватит для полного уничтожения Израиля из-за микроскопических размеров последнего. Соответственно, для Израиля применение ядерного оружия становится не спасением, а гарантированным самоубийством.

интересная статья.Целиком здесь>>>
http://army-news.ru/2012/05/yadernoe-oruzhie-neoficialnye-potencialy/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: АРМИИ НАШИХ ВРАГОВ
« Ответ #25 : 07/06/12 , 16:56:09 »
«Ядерный» Китай — скрытая угроза
 
Китай является единственной в Азии «официальной» ядерной державой, причем находится в этом статусе уже почти полвека. При этом никаких официальных данных о размерах его ракетно-ядерного арсенала никогда не было, нет и в обозримом будущем явно не будет. Пекин вообще отказывается обсуждать размеры и дислокацию своего ракетно-ядерного арсенала, заявляя лишь о его крайне незначительных размерах.

«Ядерный» Китай - скрытая угроза

Под этим предлогом Китай категорически отказывается участвовать в любых переговорах о ядерном разоружении. Оценочные неофициальные данные, приводимые большинством западных источников, представляют собой уникальный образец сюрреалистического абсурда, которому даже сложно найти объяснения.

Так, в прошлом году хорошо известный шведский SIPRI, привел данные, что Китай имеет 200 ядерных зарядов, причем все они неразвернутые. Абсурдность здесь многоплановая
.


Во-первых, поскольку Китай признает наличие ядерного оружия, но даже не намекает на его количество, совершенно непонятно, с какого потолка взята эта ровная цифра «200?. Если же оценивать ядерный арсенал КНР, исходя из производственных возможностей страны, то она может иметь, по крайней мере, несколько тысяч зарядов, а по максимуму – несколько десятков тысяч.

Ядерный комплекс Китая легко обеспечит такое количество. Первое ядерное испытание Китай провел в 1964 г. Неужели за 47 лет он создал 200 зарядов (а Пакистан, чьи научные возможности и производственные мощности несопоставимы с китайскими, за 13 лет – уже 110)? Еще больше ошеломляет неразвернутость всех зарядов.

Неужели китайские МБР и БРПЛ стоят в шахтах без БЧ? Такое впечатление, что SIPRI напрямую финансируется из Пекина. Но весь этот абсурд тиражируется множеством изданий на Западе и в России. Чаще всего приводимые значения количества китайских МБР (30 DF-31, 24 DF-5), БРСД (20 DF-4, 30 DF-3A, 80 DF-21) и ОТР/ТР (600 DF-11, 300 DF-15), на самом деле, вряд ли являются даже нижним пределом величин.

Впервые опубликовано детальное фото китайской МБР DF-31A

Оценки производственных возможностей китайского ВПК и наличие в центральном Китае огромной системы подземных тоннелей для укрытия МБР говорят о том, что КНР может иметь до тысячи только МБР и, как минимум, не меньшее количество БРСД. Что касается общего количества ядерных зарядов различной мощности и назначения, то вряд ли речь может идти о величине меньшей, чем 10 тыс. единиц (включая, разумеется, авиабомбы), учитывая, что их производство в КНР ведется уже более 40 лет.

Следует напомнить, что применительно к России китайские БРСД являются полноценным стратегическим оружием, потому что достают до любой ее точки. Россия же БРСД не имеет. Поскольку своими МБР и БРПЛ РФ сдерживает США, то с Китаем по ракетно-ядерным вооружениям уже сейчас сложился очень значительный дисбаланс в его пользу, хотя по странному недоразумению россияне (в т.ч. представители военно-политического руководства) продолжают верить в огромное превосходство над Китаем в данной сфере.
целиком  http://army-news.ru/2012/06/yadernyj-kitaj-skrytaya-ugroza/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: АРМИИ НАШИХ ВРАГОВ
« Ответ #26 : 15/06/12 , 19:55:29 »
Пентагон впервые устроит праздник в честь секс-меньшинств

Торжества будут приурочены к первой годовщине отмены ограничений для представителей нетрадиционной сексуальной ориентации в вооруженных силах США.
http://mir24.tv/news/world/5092198
Жесть.Страшно представить наступающих пидоров.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: АРМИИ НАШИХ ВРАГОВ
« Ответ #27 : 24/06/12 , 09:24:55 »
НАТО – это хищники, которым постоянно хочется человеческих жертв
 

Министру иностранных дел Франции Лорану Фабиусу следовало бы обратить внимание на историю. То, что сотворила Франция вместе со своими союзниками по НАТО с Ливией, – это и есть убийство. Уничтожили Югославию, Ирак, Ливию… Это хищники, которым постоянно хочется человеческих жертв, поэтому они нацелились сейчас уже и на Сирию, и на Иран, и т. д.

Леонид ИвашовА то, что Франция не соглашается с позицией России, – это естественно, потому что они пытаются установить свои стандарты агрессоров для всего человечества, а те, кто этому сопротивляются, объявляются врагами. Я думаю, хорошо, что официальное лицо Франции объявляет Россию, по сути дела, своим врагом. Возможно, и у нас во власти протрезвеют некоторые высокопоставленные чиновники.

Уже трещит по швам операция по уничтожению сирийского государства


К сожалению, события будут развиваться по планам операции, которую задумали в Вашингтоне, а осуществляет НАТО. Однако то, что произошло несколько дней назад в Пекине, на саммите Шанхайской организации сотрудничества, показывает, что и Китай, и Россия, и Индия, и другие страны ШОС не просто осуждают, а активно сопротивляются.

Поэтому уже трещит по швам операция по уничтожению сирийского государства, и они в панике начинают искать новых врагов и новые способы расшатывания и свержения стабильного сирийского режима. Повторюсь, они паникуют, а Москве нужны твердость и решительность. Надо плюнуть в сторону Госдепа США. Пытаются нас в чем-то обвинять, угрожать санкциями нашим компаниям, а нам надо просто плюнуть и на этом закончить с ними разговор.

Между тем Асад ведет себя так, как и должен себя вести. В этом его поддерживает большинство народа. Есть явное внешнее вмешательство во внутриполитические события в Сирии. Я был тому свидетелем, когда Башар Асад предложил большой проект реформ, а послы США и Франции рванули в город Хомс и стали публично призывать оппозицию не идти на контакт, не обсуждать проект и т. д.

Я бы после таких заявлений ограничил политико-дипломатическую деятельность с Францией


В июне прошлого года я как раз сидел у Башара Асада. Мы сидели, разговаривали, и ему докладывают, что послы Франции и США, вопреки всем международным нормам, Женевским конвенциям, рванули туда без чьего бы то ни было разрешения и публично там выступают, агитируют не идти на компромисс и не искать стабильности. Всё! Явное вмешательство.

Вот задерживают спецслужбы группу боевиков, а французский посол несется со словами о том, что задержаны французские военнослужащие. Как они там оказались?.. Далее: сейчас Франция и Европа в целом выделяют на поддержку оппозиции новые миллионы евро. Что это означает? Это просто вмешательство с целью поддержания и развития гражданской войны.

Устоит ли режим Асада? Думаю, да, если Шанхайская организация сотрудничества будет сейчас активно работать и переходить в дипломатическое наступление. Не надо оправдываться, что мы что-то не так делаем, а надо созывать Совет Безопасности ООН, требовать рассмотрения вопроса о нарушении международного мира со стороны США, Франции и других членов НАТО, то есть заставить их оправдываться.

Сегодня они обвиняют всех тех, кто не хочет войны, и утверждают тем самым свою правоту, а их нужно разоблачать и выставлять перед человечеством именно как агрессоров, как тех, кто нарушает Устав Организации Объединенных Наций. Они делают всё, чтобы взорвалось очередное государство, и дуга нестабильности обрела глобальный характер. Нужно их в этом обвинять.

Сейчас, после таких заявлений, я ограничил бы политико-дипломатическую деятельность с Францией. Вернуть им «Мистрали», а они пусть вернут за это деньги, и т. д.

/Леонид Ивашов, km.ru/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: АРМИИ НАШИХ ВРАГОВ
« Ответ #28 : 08/07/12 , 22:54:36 »
НАТО не готова к войне с Сирией
 
 . В рамках чрезвычайно популярной в России и ряде других стран концепции крайней агрессивности и огромной боевой мощи НАТО принято считать, что этот империалистический блок со дня на день осуществит вторжение в Сирию. То, что указанная концепция, мягко говоря, не всегда проходит проверку фактами – об этом, в частности, шла речь в статье «НАТО пугает своей слабостью» http://army-news.ru/2011/04/nato-pugaet-svoej-slabostyu/ , – ее многочисленных сторонников не волнует, поскольку, если теория противоречит фактам – тем хуже для фактов.

«ФАНТОМНЫЙ» ТЕСТ БОЕГОТОВНОСТИ

Уничтожение сирийской ПВО турецкого истребителя «Фантом» должно было бы стать для НАТО, если она на самом деле планирует вторжение в Сирию, настоящим подарком судьбы:
- во-первых, это позволяло альянсу объявить себя жертвой и благодаря этому обойти Совбез ООН, почти легально начав войну в соответствии с 5-й статьей Североатлантического договора;
- во-вторых, это гарантированно обеспечивало самое активное участие в войне Турции, без которого вторжение в Сирию невозможно в принципе.
Сирийское руководство решило подтянуть бронетехнику ближе к границе

Собственно, можно было ожидать, что Турция, имеющая вторую после США по силам армию в НАТО, отреагирует сама. Особенно учитывая, что Сирия повела себя в данной ситуации излишне жестко. Да, их зенитчики, по данным РЛС, прекрасно понимали, что цель – боевой самолет. Но он был один. И шел не к столице и не какому-то важнейшему стратегическому объекту, а просто к побережью страны. Или даже не к побережью, а параллельно ему. И находился над морем. В такой ситуации принято поднимать истребители и идентифицировать цель.

Однако сирийцы же сразу «срубили» цель, даже не пытаясь ее опознать. В мирное время так не принято, а для Сирии сейчас время мирное. Да, в стране идет гражданская война, но не война с внешним противником. Причем Сирия признала, что самолет сбила она. Более того, сейчас уже нет сомнений, что оба пилота «Фантома» погибли, что еще более облегчает Турции возможность не ограничивать себя в ответных мерах.

Однако все произошло именно так, как и следовало ожидать, если руководствоваться фактами, а не вышеупомянутой теорией. Турция, громко поругавшись на Сирию, побежала жаловаться в НАТО. А «империалистические агрессоры» заявили, что они полностью поддерживают Анкару, но исключительно морально. Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен особо подчеркнул, что возможность задействования 5-й статьи даже не обсуждалась.

Для усиления трагикомедийного эффекта Анкара заявила, что теперь пойдет жаловаться в Совбез ООН, видимо, России и Китаю, которых можно было так замечательно обойти именно с помощью НАТО. Чтобы стало уже совсем весело, турки, продолжая громко и яростно ругаться, пообещали сирийцам отключить электричество и разорвать несколько торговых соглашений – оказывается, это еще не было сделано.

ДАМАСК УСВОИЛ УРОКИ ИСТОРИИ

Если обратиться к недавней истории, то можно отметить, что концепция агрессивной сущности и гигантской мощи НАТО очень сильно завораживает всех противников альянса и лишает воли к сопротивлению. В 1990 году Североатлантический альянс, конечно, был в разы сильнее, чем сейчас, и в военном, и в психологическом плане. Когда развертывание западной группировки на территории Саудовской Аравии только началось, было уже понятно, что это не для устрашения (хотя бы потому, что это слишком дорого), а для войны.

Тем не менее, массированное наступление иракских Вооруженных сил в тот момент еще было бы крайне сложно отразить. Однако Саддам Хусейн, как и подавляющее большинство диктаторов-агрессоров, был глуп и труслив. Никак не помешав полноценному развертыванию группировки ВС США и их союзников и лишь заворожено наблюдая за данным процессом, а затем проявив абсолютную пассивность в ходе войны, он естественным образом обрек себя на сокрушительное поражение.

В конце прошлого века аналогичным образом повел себя Слободан Милошевич. Он был уверен, что купил себе благосклонность НАТО Дейтонскими соглашениями и сдачей Сербской Краины. И даже не озаботился хотя бы укреплением ПВО. За что логично получил натовскую агрессию в 1999 году. Милошевич капитулировал именно в тот момент, когда операция НАТО, по сути, зашла в тупик, поскольку не достигла поставленных целей.

Единственным выходом для НАТО в июне 1999 года было начало наземной операции в условиях, когда сербские сухопутные войска, в отличие от иракских, практически не понесли потерь и не утратили боевого духа. Но сербский президент натовцев спас, сдавшись именно в этот момент.

Более того, еще во время воздушной кампании НАТО Милошевич мог начать активные боевые действия против территории Албании и даже попытаться нанести авиационные удары по военно-воздушным базам НАТО в Италии. Это дало бы чрезвычайно значительный военный и, главное, психологический эффект, противник оказался бы перед угрозой получить неприемлемый для себя ущерб. Однако Милошевич не использовал этот удобный для него шанс.

Ну, и Каддафи в последние годы своей жизни очень активно расстилался перед Западом. И тоже получил свое.

Похоже, Асад решил стать исключением. Возможно, в Дамаске нашлись адекватные люди, способные взглянуть на НАТО реально и достойно оценить убожество ливийской кампании НАТО.

    Нет ни малейших сомнений, что турецкий «Фантом» сирийцы завалили намеренно.
    Именно этим объясняется жесткость стиля, в котором это было сделано, а затем честное признание в содеянном.

Здесь следует подчеркнуть, что какая-либо самодеятельность командира зенитно-ракетного полка или бригады (тем более – дивизиона) абсолютно исключена, приказ об уничтожении самолета был отдан из Дамаска. Это был четкий посыл: «Вы еще не начали нас бомбить, а мы вас уже сбиваем. Если рискнете напасть – будет гораздо хуже». И ведь сработало! В Анкаре, Брюсселе и Вашингтоне все поняли абсолютно правильно. И дали абсолютно адекватный ответ.

СОВЕТСКОЕ ОРУЖИЕ ЕЩЕ НЕ ЗАРЖАВЕЛО

В связи с этим несколько слов о сирийской системе ПВО. Она включает 48 ПУ ЗРС С-200, более 300 С-75, 150 С-125, 160 «Куб». В войсковой ПВО – около 100 ЗРК «Стрела-1», «Стрела-10» и «Оса», более 4 тысяч ПЗРК «Стрела-2» и «Игла», более 1,2 тыс. ЗСУ и зенитных орудий. Кроме того, в последнее время в России были приобретены новейший ЗРК «Бук-М2» (не менее 18 ПУ) и 36 ЗРПК «Панцирь-С1».

Чем именно был сбит истребитель «Фантом» – пока неясно. Появившиеся в зарубежной части Интернета предположения, что это сделала «С-300 с российским персоналом», абсурдны просто потому, что этой ЗРС у Сирии нет.

Заявление турецкого оппозиционного депутата о том, что «Фантом» сбит российским БПК «Адмирал Чабаненко», настолько глупо (хотя бы потому, что данный корабль находится в Североморске), что стыдно за его автора.

Не из чего не следует и то, что турецкий самолет был сбит ЗРПК «Панцирь-С1», хотя об этом писали у нас многие. Этот новейший комплекс прикрывает лишь важнейшие объекты, при этом имеет дальность стрельбы ракетами всего 20 км. Сложно предположить, что ЗРПК стоял на берегу в районе Латакии и ждал, не залетит ли в его зону поражения «Фантом».

Пожалуй, еще более нереально, что двухмаховый самолет сбила зенитная артиллерия. Гораздо правдоподобнее, что успеха добилась старая ракета С-75, для которой самолёты F-4 всех модификаций является «постоянным клиентом» еще со времен Вьетнама.

С 24 июля 1965 года, когда С-75 впервые была применена в бою, причем именно по F-4, она записала на свой счет не одну сотню американских, израильских и иранских «Фантомов». Возможно, теперь добавился турецкий. И если даже старые сирийские ЗРК вполне боеспособны, то потери в случае воздушной операции будут весьма значительными, а затраты – просто колоссальными. Ни для США, ни тем более для Европы это совершенно неприемлемо, а Турция не будет воевать в одиночку.

    Теперь становится абсолютно ясно, что НАТО, в том числе США и Турция, к войне против Сирии не готова.
    А без ее поддержки не будут воевать и арабские монархии. Они боятся потерь ничуть не меньше, чем европейцы.


Поэтому Сирию будут брать измором, надеясь на распад политического режима и, главное, армии. К сожалению, это не исключено, армия очень сильно измотана – морально и физически. Тем не менее, история с «Фантомом» показала, что и режим, и его армия пока вполне дееспособны.


http://army-news.ru/2012/07/nato-ne-gotova-k-vojne-s-siriej/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: АРМИИ НАШИХ ВРАГОВ
« Ответ #29 : 15/07/12 , 16:32:12 »
Дислокация авианосных и десантных групп ВМС США на 11 июля
 

    От STRATFOR:

    Особых изменений нет - "Дж.Вашингтон" зашел в ГонКонг (что-то они сюда зачастили - де-юре это Китай!), "Эйзенхауэр" в круизе по Средиземноморью, медленно приближаясь к Бл. и Ср. Востоку. "Дома" 11 из 20 авианесущих кораблей, но лишь 4 из них небоеспособны (ремонт/модернизация).
    Обстановка неделей раньше тут: http://nosikot.livejournal.com/676837.html
перепост  http://maramus.livejournal.com/2012/07/13/