Автор Тема: Яков Евгеньевич Джугашвили  (Прочитано 104059 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Яков Евгеньевич Джугашвили

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #90 : 19/04/13 , 13:52:49 »
"как понять приведенное Вами
высказывание одного немецкого генерала
о несомненном преимуществе СИСТЕМЫ
РУССКОЙ АРМИИ,..Что из этого Вашего примера следует..?..." Этот пример  я привёл для иллюстрации не СИСТЕМЫ а ЦИВИЛИЗАЦИОННОГО различия между нами и немцами...Если бы автором  слов "Подтолкни падающего" был бы не немец НИцше а РУсский Достоевский то Достоевского возненавидел бы весь мир включая тех же немцев, потому что Русскому это чуждо а  Немцу -нет, поэтому Ницше не вызывает особого отторжения и даже уважают...То что Сталин пытался выжать максимально из бюрократической системы частью которой он был ещё раз доказывает что он бы хорошим начальником, но система управления по-прежнему была бюрократической...
"...К такому результату каждого бойца и гражданина СССР готовила ВСЯ СОВЕТСКАЯ СИСТЕМА, ВЕСЬ СОВЕТСКИЙ СТРОЙ:
партия, как авангард рабочих и крестьян, командование страной и армией, вся система советского общества..." НЕ то. Дело в том что когда войны нет армия такая же бюрократическая как и гос аппарат. Почему? Потому что в Армии в мирных условиях наказывающей и поощряющей инстнцией является НАЧАЛЬНИК. А в условиях войны такой  Наказанием и поощрением  являяются СМЕРТЬ и ЖИЗНЬ. В условиях войны Армия  "переподчиняется" "делократизируется" и поэтому во время войны в СССР было понятие "единоначалия". И это распрастранялось не только на армию но и на ВСЁ общество в том числе и гос аппарат. ( во время войны для чиновников гос аппарата карающей инстанцией был уже не Сталин а НЕМЕЦ который мог победить и всех повесить и расстрелять  нах..)Это означает что ГенШтаб  давал указания командФронтами, (а те в свою очередь командирам армий, и так дальше, ) так чтобы давать максимальную свободу для творчества тем кто должен был выполнять эти указания..Т.е жизнь и смерть каждого звена зависела от того насколько правильно, эффективно он выполнит это указание...

Оффлайн Яков Евгеньевич Джугашвили

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #91 : 19/04/13 , 14:13:48 »
Вдогонку..Само собой разумеется что победа в войне была результатом ВСЕГО Хоязйства СССР т.е ГОСУДАРСТВА в целом. Дело армии уничтожать войско противника. А побеждать в войне это уже дело ГОСУДАРСТВА в целом...Поэтому не надо рассматривать мой предыдущий пост "узко"...

Оффлайн Мамушкин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #92 : 19/04/13 , 14:48:18 »
Уважаемый Яков Евгеньевич!

Посмотрел Ваши картины и послушал Ваши политические выступления. Картины не вдохновили, а политические речи - да! Кто-то, всё же, должен когда-то поднять Знамя Сталина!? У меня такое ощущение, что это суждено Вам! Если возьмётесь за это, то потомки Страны Советов будут благодарны Вам.

Но берегите свою жизнь. Она нам всем очень нужна. А власть оккупантов способна на всё.

Готовы ли Вы нести этот тяжкий крест? Готовы ли поднять Знамя Сталина? Есть ли в пороховнице порох прадеда?

Оффлайн Яков Евгеньевич Джугашвили

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #93 : 19/04/13 , 15:09:48 »
Уважаемый Яков Евгеньевич!

Посмотрел Ваши картины и послушал Ваши политические выступления. Картины не вдохновили, а политические речи - да! Кто-то, всё же, должен когда-то поднять Знамя Сталина!? У меня такое ощущение, что это суждено Вам! Если возьмётесь за это, то потомки Страны Советов будут благодарны Вам.

Но берегите свою жизнь. Она нам всем очень нужна. А власть оккупантов способна на всё.

Готовы ли Вы нести этот тяжкий крест? Готовы ли поднять Знамя Сталина? Есть ли в пороховнице порох прадеда?

"..Картины не вдохновили..." Переживу как нибудь, тем более что тех кому они нравятся много и среди них немало тех  кто  покупает их, а это уже не хухры-мухры: люди обычно не платят за чтото такое что им не нужно или не нравится..
"...Кто-то, всё же, должен когда-то поднять Знамя Сталина!? У меня такое ощущение, что это суждено Вам!.." Всё вождя ждёте? Чтобы он за вас всё делал, думал а вы тупо апплодировали ? Так? Вам  самому от такой перспективы не противно?

Оффлайн Мамушкин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #94 : 19/04/13 , 15:38:54 »

"..Картины не вдохновили..." Переживу как нибудь, тем более что тех кому они нравятся много и среди них немало тех  кто  покупает их, а это уже не хухры-мухры: люди обычно не платят за чтото такое что им не нужно или не нравится..
Ну, и зря обиделись. Я не сказал ни плохо, ни хорошо. Я не специалист, чтобы оценивать. Имел в виду, что в политике Вы могли бы больше сказать. Сталин, ведь, тоже неплохие стихи писал. Талант никогда не приходит в одиночку!

А картины обязательно будут покупать! Вы же потомок Сталина! А это не хухры-мухры!

А деньги - навоз. Сколько там на сберкнижке у Сталина было после его смерти? Мизер!

Цитировать
Всё вождя ждёте?
Ждём! Почему бы и нет? Как показало развитие общества - правильный вождь - 50 процентов успеха, если не больше. Не возьмётесь Вы - найдётся когда-нибудь и другой. Но хотелось бы пораньше. Потому как может получиться по поговорке: "Пока травка подрастает коровка с голоду помрёт!". Моего 13-го внука зовут Потап Михайлович Шашков. Символичное имя! Буду его готовить!

Цитировать
Чтобы он за вас всё делал, думал а вы тупо апплодировали ? Так? Вам  самому от такой перспективы не противно?
Зачем же так плохо о нас думать? Будет правильно делать - будем аплодировать, не оправдает ожидания - турнём. Перспектива хорошего вождя не так уж и плоха. Сталин тому пример.

Оффлайн Яков Евгеньевич Джугашвили

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #95 : 19/04/13 , 16:17:07 »
Мамушкин.Вы видите "спасение" в вожде лишь потому что мыслите в рамках БЮРОКРАТИЧЕСКИХ установок(ценностей) . Вы ждёте ХОРОШЕГО НАЧАЛЬНИКА. А я считаю что бюр система ГУБИТЕЛЬНА и впервую очередь для  токовых,  справедливых, работяг, любящих свой народ как своих детей итд людей т.е тех кого можно было бы назвать вождями...( я ведь перечислил те качества которыми определяется вождь.)..Чтобы такие вожди появились в нужном  количестве нужно чтоб государство было устроено по ДЕЛОКРАТИЧЕСКОМУ принципу...Первый шаг к этому принятие поправок к конституции и ЗОВ. НО сделать это можно лишь нам ВСЕМ вместе..Ни вождь ни партия ни сектанты ни политики для этого дела не годятся...Это надо сделать единственно возможным законным путём - референдумом. Чтобы он состоялся надо кроме работы пальцами на клавиатуре ещё и ДЕЛАТЬ конкретные дела..Какие?Для начала перестать ждать вождя и самому им стать хотя бы в пределах своег коллектива, дома двора. А что это значит? Это значит объяснить им и убедить в том что в государвтсе ХОЗЯИНОМ является он -НАРОД и никаой Пупин или Дума им не указ, они всего лишь СЛУГИ. Значит мы НАРОД будем жить по тем законам(правилам) которые МЫ установим. И мы должны принять ЗОВ. Эти люди и будет вашим вкладом в дело принятия ЗОВ. Среди них наверняка будут и бойцы которые захотят непосредственно быть участниками Инициативной группы(т.е те кто будет готовить референдум и следить за его проведением), а большинство наверняка выберет роль пассивного сторонника референдума т.е  те кто готов будет подписать подписной лист когда к нему придёт активист ИГПР и еестественно который проголосует ЗА принятие этого закона непосредственно в день референдума...Вот это будет ВАШИМ РЕАЛЬНЫМ вкладом в общее ДЕЛО  нужное ВСЕМ...ИМена и контакты этих людей вы должны иметь под рукой всегда чтобы подключить желающих к тем или иным делам нужным для проведения референдума...

Оффлайн Яков Евгеньевич Джугашвили

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #96 : 19/04/13 , 16:36:54 »
"...А картины обязательно будут покупать! Вы же потомок Сталина! А это не хухры-мухры!.." Давайте эту вашу мысль развернём так: А вы бы купили мою работу лишь только потому что я автор? Я уверен что НЕТ потому что вы совершенно точо сформулировали своё отношение к моим работам. Значит для вас главное то что они вам НЕ НРАВЯТСЯ...Так На основании чего вы решили что для ДРУГИХ главным в моих работах является моё  авторство?Вы типа самый умный а остальные дураки?:)))

Оффлайн Мамушкин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #97 : 19/04/13 , 19:01:10 »
Мамушкин.Вы видите "спасение" в вожде лишь потому что мыслите в рамках БЮРОКРАТИЧЕСКИХ установок(ценностей) . Вы ждёте ХОРОШЕГО НАЧАЛЬНИКА. А я считаю что бюр система ГУБИТЕЛЬНА и впервую очередь для  токовых,  справедливых, работяг, любящих свой народ как своих детей итд людей т.е тех кого можно было бы назвать вождями...( я ведь перечислил те качества которыми определяется вождь.)..Чтобы такие вожди появились в нужном  количестве нужно чтоб государство было устроено по ДЕЛОКРАТИЧЕСКОМУ принципу...Первый шаг к этому принятие поправок к конституции и ЗОВ. НО сделать это можно лишь нам ВСЕМ вместе..Ни вождь ни партия ни сектанты ни политики для этого дела не годятся...Это надо сделать единственно возможным законным путём - референдумом. Чтобы он состоялся надо кроме работы пальцами на клавиатуре ещё и ДЕЛАТЬ конкретные дела..Какие?Для начала перестать ждать вождя и самому им стать хотя бы в пределах своег коллектива, дома двора. А что это значит? Это значит объяснить им и убедить в том что в государвтсе ХОЗЯИНОМ является он -НАРОД и никаой Пупин или Дума им не указ, они всего лишь СЛУГИ. Значит мы НАРОД будем жить по тем законам(правилам) которые МЫ установим. И мы должны принять ЗОВ. Эти люди и будет вашим вкладом в дело принятия ЗОВ. Среди них наверняка будут и бойцы которые захотят непосредственно быть участниками Инициативной группы(т.е те кто будет готовить референдум и следить за его проведением), а большинство наверняка выберет роль пассивного сторонника референдума т.е  те кто готов будет подписать подписной лист когда к нему придёт активист ИГПР и еестественно который проголосует ЗА принятие этого закона непосредственно в день референдума...Вот это будет ВАШИМ РЕАЛЬНЫМ вкладом в общее ДЕЛО  нужное ВСЕМ...ИМена и контакты этих людей вы должны иметь под рукой всегда чтобы подключить желающих к тем или иным делам нужным для проведения референдума...
Оно - референдум - дело хорошее. Но кто даст его провести-то? Не дадут - вот в чём вопрос. Поэтому без вождя власть никак не взять. А брать надо обязательно!

Что касается "на местах", то патриоты России(СССР) делают всё, что в их силах. Но плетью обуха не перешибить. Вот тут-то и нужен вождь. А дальше и от него будет зависеть, и от народа - как дальше пойдёт. А в референдуме достаточно одного вопроса: капитализм или социализм. Но, ещё раз, нынешняя власть референдума не позволит.

Оффлайн Яков Евгеньевич Джугашвили

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #98 : 19/04/13 , 19:32:25 »
"...Но кто даст его провести-то? Не дадут..." И тут же пишете "..Поэтому без вождя власть никак не взять. А брать надо обязательно!..." Вопрос: а разве Власть даст вам отобрать у неё власть?(будь ты хоть с вождём хоть без)...Объясните пожалуйста почему вы считаете проведение референдума  делом более ТЯЖЁЛЫМ(нереальным,маловероятным итд) чем взятие власти?Обоснуйте...

Оффлайн Мамушкин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #99 : 19/04/13 , 19:45:42 »
Давайте эту вашу мысль развернём так: А вы бы купили мою работу лишь только потому что я автор? Я уверен что НЕТ потому что вы совершенно точо сформулировали своё отношение к моим работам. Значит для вас главное то что они вам НЕ НРАВЯТСЯ...Так На основании чего вы решили что для ДРУГИХ главным в моих работах является моё  авторство?Вы типа самый умный а остальные дураки? :) ))
У меня в доме нет ни одной картины. Я больше музыку люблю. Но одну из Ваших картин куплю, хотя это и будет ощутимо для моего бюджета. Именно потому, что автор - Яков Евгеньевич Джугашвили(Сталин). Расскажите, как это можно сделать. Хотелось бы с автографом.

Оффлайн Мамушкин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #100 : 19/04/13 , 19:47:59 »
"...Но кто даст его провести-то? Не дадут..." И тут же пишете "..Поэтому без вождя власть никак не взять. А брать надо обязательно!..." Вопрос: а разве Власть даст вам отобрать у неё власть?(будь ты хоть с вождём хоть без)...Объясните пожалуйста почему вы считаете проведение референдума  делом более ТЯЖЁЛЫМ(нереальным,маловероятным итд) чем взятие власти?Обоснуйте...
Брать власть придётся тем же путём, каким брали Ленин, Сталин и их соратники. Третьего не дано. Чем позже это случится, тем больше будет крови.

Оффлайн Яков Евгеньевич Джугашвили

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #101 : 19/04/13 , 20:11:20 »
".. Но одну из Ваших картин куплю, хотя это и будет ощутимо для моего бюджета. Именно потому, что автор - Яков Евгеньевич Джугашвили(Сталин). Расскажите, как это можно сделать. Хотелось бы с автографом...." :)))(смеялся от души) Что вас заставило так резко решить приобрести мою вещь? Вы значит готовы  потратить деньги на вещь которая вам не нужна? Это говорит о многом. Но тут дело скорее в другом. Вы готовы идти на лишения лишь бы всё выглядело именно так как вы хотите чтобы выглядело. А именно: что мои работы покупают исключительно изза моего происхождения. Разве не Так?

Оффлайн Яков Евгеньевич Джугашвили

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #102 : 19/04/13 , 20:38:38 »
"...Но кто даст его провести-то? Не дадут..." И тут же пишете "..Поэтому без вождя власть никак не взять. А брать надо обязательно!..." Вопрос: а разве Власть даст вам отобрать у неё власть?(будь ты хоть с вождём хоть без)...Объясните пожалуйста почему вы считаете проведение референдума  делом более ТЯЖЁЛЫМ(нереальным,маловероятным итд) чем взятие власти?Обоснуйте...
Брать власть придётся тем же путём, каким брали Ленин, Сталин и их соратники. Третьего не дано. Чем позже это случится, тем больше будет крови.

Вы видите в моём тексте не то что я пишу а то что вы хотите видеть. Это плохой знак... Повторяю ещё раз: (внимательно следите за строкой): Почему вы считаете проведение референдума  делом более ТЯЖЁЛЫМ(нереальным,маловероятным итд) чем взятие власти?

Оффлайн Мамушкин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #103 : 19/04/13 , 20:46:11 »
".. Но одну из Ваших картин куплю, хотя это и будет ощутимо для моего бюджета. Именно потому, что автор - Яков Евгеньевич Джугашвили(Сталин). Расскажите, как это можно сделать. Хотелось бы с автографом...." :) ))(смеялся от души) Что вас заставило так резко решить приобрести мою вещь? Вы значит готовы  потратить деньги на вещь которая вам не нужна? Это говорит о многом. Но тут дело скорее в другом. Вы готовы идти на лишения лишь бы всё выглядело именно так как вы хотите чтобы выглядело. А именно: что мои работы покупают исключительно изза моего происхождения. Разве не Так?
Не так! Именно Я куплю, потому что Вы правнук Сталина. Не все же понимают этого Величайшего Человека всех времён и народов! Но многие сделают как я.

Оффлайн Мамушкин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #104 : 19/04/13 , 20:51:14 »
Вы видите в моём тексте не то что я пишу а то что вы хотите видеть. Это плохой знак... Повторяю ещё раз: (внимательно следите за строкой): Почему вы считаете проведение референдума  делом более ТЯЖЁЛЫМ(нереальным,маловероятным итд) чем взятие власти?
Нет, я всё прекрасно вижу. Референдум просто невозможен, его власть запретит, что было неоднократно. А если и дадут провести, - подтасуют результаты. Поэтому остаётся один путь, о котором я сказал. Путь Вашего прадеда.