Автор Тема: США  (Прочитано 381511 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: США
« Ответ #525 : 15/02/17 , 14:23:43 »


Предлагаем путриотам: 


Трамп ожидает, что Россия "вернет Крым"


                 ВНИМАНИЕ, АКЦИЯ!


Стикеры "ТРАМП НАШ!" (50 шт., 148x105 мм): ВСЕГО ЗА 350 руб.

                 НОВИНКА СЕЗОНА!!


Стикеры "ТРАМП ЧМО!" (50 шт., 148x105 мм, евродизайн): ВСЕГО ЗА 700 руб.


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++



Мало ли, что я на тебе обещал[/color][/size][/color]

Вячеслав Володин, председатель Госдумы, заявил, что требование Трампа веруть Крым Украине противоречит его предвыборным обещаниям.

Заявление странное. Мы-то какое отношение имеем к предвыборным обещаниям Трампа? Он обещал не нам. Кроме того, политики вообще склонны к вранью - кто-то поменьше, кто-то вообще врет как дышит. Вместо того, чтобы изучать предвыборные заявления Трампа и соотносить их с реальностью, Госдуме логично было бы изучить предвыборные семь статей нашего президента и робко спросить его - а где, простите, 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест? Или там было клятвенное обещание ввести налог на олигархов в качестве восстановления справедливости за то, что они украли у народа принадлежащее ему. Как там с ним, с налогом этим? Но - наших интересует Трамп.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: США
« Ответ #526 : 21/02/17 , 11:42:35 »




Галахические новости:

Трамп – первый еврей, возглавивший США
Так считают многие в Израиле и надеются на его помощь
 



Перевоплощение янки с германо-шотландскими корнями в иудея наглядно описал на сайте Глобального еврейского он-лайн Центра публицист Петр Люкимсон.

ПРАВИЛЬНЫЕ ВНУКИ

«Сейчас в социальных сетях развернулись нешуточные бои между израильтянами и американцами, которые на разных языках продолжают обсуждать итоги выборов в США и хороши ли они для евреев. Среди представителей левого лагеря, иначе как фашистом Трампа не называющих, царит явное уныние – третий месяц стоит плач по Бараку Обаме как по родному брату. Однако большинство израильтян снова пребывает в явной эйфории, вспоминая давнюю присказку: «Еврей – это не тот, у кого папа еврей, а тот, у кого внуки – евреи».

С их точки зрения выходит, что на выборах в США впервые победил еврей. Теперь этот президент в два счета перенесет американское посольство в Иерусалим, не станет препятствовать расширению еврейских поселений, а затем и – чем черт не шутит! – поддержит аннексию Иудеи и Самарии!»Необходимое пояснение о внуках. Иванка – дочь Трампа от первой супруги, чешской модели Иваны, в 2009 г вышла замуж за Джареда Кушнера. Его родители – ортодоксальные иудеи, весьма влиятельные в еврейской общине Нью-Йорка, были против этого брака. Они не могли позволить, чтобы будущие внуки перестали быть евреями. Но любовь победила.

Иванка перед свадьбой перешла в иудаизм, совершила сложный обряд превращение нееврея в еврея - гиюр, получила древне-еврейское имя Яэль («горная козочка»). Пара относится к ортодоксальному течению иудаизма, соблюдает его законы строже большинства молодых американских евреев. Сама Иванка - активистка женского движения ХАБАД. У них уже трое детей - Арабелла Роуз, Джозеф Фредерик и Теодор Джеймс Кушнеры.Так что с внуками-евреями у нового президента США все в ажуре.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: США
« Ответ #527 : 09/03/17 , 11:24:47 »
Оригинал взят у nikitskij в Американская гражданская война - начало


Вот и начались первые столкновения в США, американцы стали бить друг другу морды из-за Трампа. Когда смотрю на эти фотографии, не покидает ощущение, что на фото украинцы с Майдана. Впрочем это не удивительно, противники и сторонники Трампа стали вооружаться для уличных схваток кто во что горазд...

© В посте использованы фотографии агентства Reuters


целиком http://nikitskij.livejournal.com/703866.html

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: США
« Ответ #528 : 25/03/17 , 19:41:32 »
Стремительно нищающая Америка. Накормите беременную 
   
Стремительно нищающая Америка. Накормите беременную

 В последнее время мне все больше и больше попадаются публикации в американских СМИ о том, что происходит смерть среднего класса Америки и конец «американской мечты».
 
 По мнению независимого американского портала  End Of American Dream , одной из основных причин этого являются превышающие заработную плату темпы роста стоимости жизни в США. В частности, за еду, аренду, медицинское страхование, в связи с чем число «работающих бедняков» в стране с каждым годом увеличивается взрывными темпами, а «средний класс», опора американского общества, катастрофически уменьшается. Можно по-разному относиться к этой тенденции. Можно отнести это на счет панических ожиданий общества, как реакции на нагнетание истерии в тех же СМИ. Можно отнести это на счет пропаганды, даже российской пропаганды. Различные СМИ не всегда отражают реальные события и приоритеты в обществе.
 
 
 Однако недавно на одном из американских форумов мне попалось сообщение простого американца, типичного представителя среднего класса, которое повергло в шок не только самого американца, но и меня. Это сообщение называлось  Голодающие беременные женщины в Америке??? . Не могу удержаться, чтобы в вольном переводе не привести его целиком.
 
 «Я думаю, что это - напыщенная речь. Я обычно так не разглагольствую.
 
 Я просто взял такси до местного Corner Store (ближайшего магазина на углу), так как мои ноги промокли до колен. Стоимость такси приблизительно 6.80$ rt  в любом случае.
 
 Я вышел из такси и увидел приличную крошечную, чрезмерно исхудавшую женщину, возрастом около 35 лет, которая стояла около магазина. Ее внешность была ближневосточной, или, возможно, даже южно-европейской, итальянской. Я не очень хорошо различаю это. Она сказала: "Извините меня, но я голодная, есть ли у вас какая-либо мелочь?"  Это было далеко не первый раз, когда меня просили о помощи. Сейчас я живу в богатом поселке (village), но раньше проживал в больших городах. Я дал ей все, что было на дне моего кошелька, около 3$, и задумался. Я сказал ей: "Я должен to get change for my cab, после чего я мог бы дать вам больше". После этого я сказал: "Пойдем со мной в магазин и получим для тебя немного еды".
 
 Если бы она была наркоманкой, то, вероятно, не согласилась. Но она сказала: "Да, пожалуйста, я беременная". Я приобрел необходимые продукты для себя, а затем сказал ей, что бы хотела получить она (из  готовых к употреблению продуктов в мини-маркете). Она попросила ветчину ham sub, куриную обертку chicken wrap и молоко. Она пыталась помешать мне добавить другие продукты, но я взял для нее еще суп, бананы, молоко и несколько других продуктов. Она сказала, что хотела бы заменить молоко на цельное 1%-ное. Ее куртка распахнулась, и я увидел небольшой выпирающий животик.
 
 У нее в руках была холодная пустая чашка от кофе/содовой. Вероятно, кассир предлагал ее бесплатный чай. Я посещаю этот магазин с 2002 года.
 Мне жаль, что я не взял  ее номер. Я сказал ей, что рядом в поселке находятся 7 церквей, где есть продовольственные кладовые, и она должна туда пойти. Она сказала, что обязательно. Надо надеяться, она это сделает, поскольку продовольственная кладовая поможет ей с социальным обеспечением.
 
 Я просто не понимаю, как подобное может сейчас происходить».

 
 В многочисленных комментариях к этому сообщению люди хвалят автора за проявленное сострадание, обсуждают проблемы этой женщины, рассказывают о подобной нищете в других частях США, но, главное, никто не удивляется. Русский человек, помимо всего прочего, удивился бы тому, что у «среднего американца», проживающего в богатом загородном районе, в кошельке находится всего 10 долларов наличными, 6 с небольшим из которых он отдал за такси, и более 3-х голодающей беременной женщине.
 
 Напоминаю, что это написано не в СМИ, а на простом американском форуме простыми американцами. В этом свете совсем иначе представляются многочисленные социальные исследования различных американских организаций, как неправительственных, так и государственных.
 
 Эти организации, в частности  End Of American Dream , уверяют , что взносы по медицинской страховке в США увеличиваются в 3 раза быстрее, чем утверждают федеральные чиновники. В целом по стране в 2016 г. ожидается увеличение этих платежей на 20,3%, что затрагивает миллионы семей. С июля 2012 г. индекс цен на продовольствие вырос с 73 до 162 видов продуктов. Сегодня 47 млн. американцев живут в нищете, на каждого пятого ребенка в Америке выдаются продовольственные талоны, 1,5 млн. американских семей живут менее чем на 2 доллара в день, 46 млн. американцев ежегодно прибегают к услугам продовольственных банков.
 
 В результате большое количество американцев, ранее относившихся к среднему классу, теряют свою работу и дома. Бездомность и полное обнищание становятся реальной перспективой в жизни среднего класса, с исчезновением которого умирает и «американская мечта».
 
 По данным The Social Security Administration , половина американцев зарабатывает меньше прожиточного минимума (16,87 долларов в час), т.е. менее 30 тыс. долларов в год. Для многих эта сумма покажется более чем достойной. Однако такого уровня доходов, по подсчетам Alliance for a Just Society, недостаточно для достижения более-менее адекватного, но скромного уровня жизни даже с двумя работниками в семье из четверых человек. Сейчас в США на каждое созданное рабочее место претендуют 7 соискателей, поэтому 15 долларов в час оплаты хватает только одному человеку, чтобы еле-еле сводить концы с концами.
 
 Исследование Go Banking Rates  установило, что почти половина американцев не имеет никаких сбережений, а у более чем 70% есть сбережения менее 1000 долларов. Эти цифры так же подтверждаются статистикой  The Pew Research Center, согласно которой почти половина американских семей тратит больше, чем зарабатывает. The Wall Street Journal  прямо указывает, что 62% американцев не обладают даже 500 долларами для экстренного ремонта машины, а опрос ФРС США  установил, что почти половина респондентов не в состоянии покрыть чрезвычайные расходы в размере 400 долларов.
 
 Между 2007 и 2013 гг. среднее благосостояние граждан США упало на 40%, оставив беднейшую половину американцев с отрицательным уровнем личного состояния, подверженного глубокому долговому бремени. Таким образом, некогда сильный средний класс Америки опустился до уровня ниже среднего состояния и продолжает падать, а половина Америки живет рядом с чертой, за которой начинается нищета.
 
 Газета Financial Times прямо говорит об обвале среднего класса США, так как на него совсем недавно приходилось 62% населения, а сейчас лишь 43%. И эта цифра стремительно снижается.
 
 Хочу проиллюстрировать Вам реальную социальную ситуацию в США.
 
 По оценкам Минсельхоза США, количество американских домохозяйств, участвующих в программе получения талонов на питание (SNAP), побило очередной исторический максимум, превысив отметку в 23,2 млн. Тогда как средний размер "пайка" с учётом инфляции опустился до своего минимального значения ($274,5)
 
 
Стремительно нищающая Америка. Накормите беременную
SNAP участники (программа продовольственной помощи)
 
 В Америке наблюдается невиданный скачок нищеты - по уровню бедности США достигли показателей 1960-х гг. - более 50 млн. людей и 20% всех детей страны находятся за чертой бедности.
 
 
Стремительно нищающая Америка. Накормите беременную
Рейтинг бедности по графствам
 
 
Стремительно нищающая Америка. Накормите беременную
США - детская бедность
 
 
Стремительно нищающая Америка. Накормите беременную
США, отсутствие продовольственной безопасности, ожирение, бесплатная еда и бедность
 
 
Стремительно нищающая Америка. Накормите беременную
Рост числа получателей продовольственной помощи
 
 
Стремительно нищающая Америка. Накормите беременную
Процент получателей продовольственной помощи по штатам
 

 
 Глядя на это визуальное воплощение обнищания простых американцев, приведенное сообщение на форуме не кажется таким уж нереальным и шокирующим. Этот случай не просто мог быть, а скорее, повсеместная обыденная реальность. И когда многочисленные всепропальщики в наших СМИ и соцсетях уверяют нас, как хорошо живется людям на Западе и как кошмарно в России, я бы познакомил их с этим простым американцем, типичным представителем среднего класса. Пока типичным представителем, так как очень скоро, совершенно неожиданно для него, он может сменить хороший дом в богатом загородном поселке на картонную коробку под мостом, а здоровую натуральную пищу на протухший гамбургер из помойки. Если, конечно, США в очередной раз не уничтожит какое-нибудь богатое ресурсами государство, принеся туда демократию авианосцами и крылатыми ракетами. 

Автор: Александр Никишин
 

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: США
« Ответ #529 : 17/04/17 , 15:21:37 »

Вице-президент США Майк Пенс[/size] заявил о "конце эры стратегического терпения" в отношении КНДР. По его словам, к Северной Корее могут быть применены любые меры, и следует отбросить сомнения относительно решимости США быть вместе с союзниками.[/color]

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: США
« Ответ #530 : 22/05/17 , 11:23:57 »

Контракты
Становятся известны общие цифры заключенных Трампом в Саудовской Аравии контрактов. Цифры настолько огромны, что есть даже расхождения на 20 млрд долларов. Саудовский министр иностранных дел Джубейр оценил их в 380 млрд, американцы - в 360 млрд долларов. Неудивительно, что при таких значениях путаница плюс-минус 20 млрд.

Много это или мало - 380 или даже 360 млрд? Смотря в чем считать. Если в сочинских олимпиадах, то минимум шесть. Вроде немного. Но если в раритетных виолончелях - то уже посолиднее - можно прибарахлиться количеством в 180-190 инструментов. Завистливый вздох известного музыканта и друга нашего президента прилагается. В стадионах "Зенит-Арена" получается и того круче.


Но Трамп - человек несовременный. Он считает в более скучных и прозаических вещах - в сотнях тысячах новых рабочих мест, в заказах своей промышленности, в увеличении налогооблагаемой базы. В продвижении интересов Америки. В общем, в ничего не значащих для нашей блатной аристократии вещах. Они его не понимают - ну в чем интерес, если ты привез контракт не своему карману и не своей братве, а своей стране? Вроде приличный человек, а такой ерундой маешься.

Нужно отметить, что рекордные сделки (а речь идет о контрактах только с одной-единственной страной, в скором будущем подтянутся и другие члены ЛАГ, которые тоже будут перевооружаться и тоже на очень солидные суммы) - это результат переговоров саудовской стороны именно с администрацией Трампа. Сын короля Мохаммед бин Сальман лично возглавил переговорный процесс (будучи в одном лице и министром обороны, и руководителем высшего экономического совета Королевства, он курировал и военные, и гражданские сделки), причем переговоры начались еще до инаугурации Трампа, вчерне завершились они в марте, и до мая были проведены все остальные экспертные консультации. Сроки рекордные, но и результат впечатляет.

Суммарно Трамп может привезти в Америку около триллиона долларов контрактов с Ближнего Востока - часть из них будут заключать уже летом, часть - осенью. Так, в общем-то, и защищают интересы своей страны, продвигают их и отстаивают. Ничего другого нет - либо ты, либо тебя. Трамп, без сомнения, использовал созданную до него ситуацию, которая бросила в его объятия обиженных Обамой, и использовал блестяще. По крайней мере, на внутриполитических раскладах такого рода шаги Трампа, конечно же, скажутся в его пользу. Республиканский истэблишмент может Трампа не любить, но только военная сделка с Саудовской Аравией - крупнейшая за всю историю США, и пока никто из предшественников Трампа не сумел похвастать такой эффективностью работы.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: США
« Ответ #531 : 17/08/17 , 12:19:02 »





Маниакальный борец с Китаем
       7Тирион Ланнистерcolonelcassad17 августа, 10:22


Один из ближайших советников Трампа Стив Бэннон поделился в интервью The American Prospet своим видением текущей международной обстановки.

1. Одна из главных забот Бэннона, аппаратная борьба с врагами Трампа в его собственной администрации и министерствах.
2. Бэннон заявил, что США находятся в состоянии экономической войны с Китаем и в ближайшие 25-30 лет определится, кто будет гегемоном - США или Китай. КНДР это просто повод для обострения этого конфликта.
3. Сделка между США и Китаем по КНДР (КНДР замораживает свою ядерную программу, а США убирают войска из Южной Кореи) с точки зрения Бэннона маловероятна.
4. Стратегия сдерживания проводимая КНДР по сути является продолжением стратегии сдерживания самого Китая и от нее не откажутся. А раз так, то новые санкции против Китая были неизбежны.
5. Никакой войны с КНДР не будет, потому что США не могут решить проблему, где Сеул и несколько миллионов человек могут быть уничтожены КНДР в течении 30 минут после начала войны. Если решение будет найдено, то возможны варианты.
6. Для Бэннона экономическая война с Китаем это приоритет американской внешней политики, за который он сражается с другими членами администрации. Бэннон не верит, что Китай хоть как-то реально повлияет на Кима.
7. Ну а раз так, то США обязаны противостоять Китаю, так как в противном случае, через некоторое время Китай станет мировым гегемоном, а США в свою очередь перестанут таковым являться.
8. На данном этапе Китай побеждает США в экономическом противостоянии и в этом надо что-то менять. Санкции против Китая, первая часть грядущих изменений в отношениях с Китаем, маникальным борцом с которым Бэннон себя позиционирует.
9. Людей настроенных против прямой конфронтации с Китаем Бэннон постепенно заменяет в составе администрации на "ястребов". Борьба на данный момент продолжается и "администрация сходит с ума" от этих противоречий.
10. Бэннону неважно, левый или правый - ему важно, чтобы это был "ястреб", а не "голубь". Партии "войны с Китаем" нужны верные "ястребы", а "голубей" на подхвате у Голдман Сакс и ряда министерств, надо убирать.
11. Комментируя беспорядки в Шарлотсвилле, Бэннон заявил, что "этно-националисты это проигравшие", а те, кто собрались в Шарлотсвилле это "коллекция клоунов". СМИ же раздувают этот эпизод с совсем иными целями.
12. Бэннон рассчитывает, что пока его левые оппоненты говорят о расе и идентичности, программа экономического национализма позволит победить демократическую партию.

http://prospect.org/article/steve-bannon-unrepentant - первоисточник на английском языке

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: США
« Ответ #532 : 18/08/17 , 12:43:27 »

Маккейн
В США даже такой гуру всех ястребов, как сенатор Маккейн, крайне отрицательно высказался в адрес угроз Трампа Северной Корее. Маккейн заявил, что "Ким, конечно, сумасшедший, но не настолько, чтобы переступить грань". В этом смысле риторика Трампа, повышающая градус напряженности, по мнению Маккейна, свидетельствует о полной неспособности Трампа верно оценивать как угрозу, так и свои собственные возможности.

«...Великие лидеры, которых я видел, не угрожают, если они не готовы действовать, и я не уверен, что президент Трамп готов действовать...» «...Я не знаю, что он говорит. Я уже давно прекратил попытки истолковать то, что он говорит. Это не что-то ужасное, но это классический Трамп, в том смысле, что он все преувеличивает...»


Беспокойство Маккейна можно понять - он воевал не в Корее, а во Вьетнаме, но всё равно понимает, с кем придется столкнуться в случае реального конфликта. Расчет на то, что Северная Корея - колосс на глиняных ногах - избыточно оптимистичен. Любая страна в случае внешней угрозы отбрасывает внутренние конфликты и противоречия, а в переохлажденном северокорейском обществе, где роль громоотвода как раз и играет внешняя угроза, сценарий сплочения народа в случае конфликта выглядит почти стопроцентным. Убить же всех даже для современной Америки невозможно. А вот получить ответ в той или иной форме - как раз очень даже вероятно.

Маккейн призывает Трампа крепко подумать, если, конечно, есть чем. Вообще, президент-любитель на переломном этапе развития страны - это, конечно, самый плохой сценарий для любого государства. Трамп, что уже очевидно - очень слабый президент. В отличие от своего аналога - Медведева - у американского ничтожества нет за спиной своего Путина, который, собственно, и продолжал править страной, пока Медведев изображал из себя гаранта. Для России это, конечно, мало что изменило ввиду того, что и Путин - не мечта, но две калеки все-таки лучше одного пустого места.

Год назад, кстати, на "реакторе" Переслегина здесь, в Петербурге, Переслегин весьма недвусмысленно сказал, что в случае избрания Трампа (а тогда это казалось, мягко говоря, весьма фантастическим сценарием) США будут активно вкатываться в вариант гражданской войны, так как противоречия в стране достигли критического уровня. Вряд ли гражданская война в Штатах приведет к их распаду - ее вполне можно проектно локализовать в депрессивных регионах Америки, создать свой собственный американский Донбасс, в котором сжечь накопленные противоречия, заодно зачистив этот регион до состояния будущей строительной площадки. В этом смысле радостный вой нашей пропаганды и записных клинических патриотов выглядит неоправданно восторженным. Да и нам-то что до гражданской войны в Америке - тут свои навозные кучи путинского правления разгребать давно пора.

Кстати, по переслегинскому сценарию, России гражданская война в Америке радости много принести не должна, так как для нас приготовлено свое собственное блюдо в этом меню - маленькая и непобедоносная война по типу Крымской 19 века. Наше нахождение в Сирии эту войну провоцирует в полный рост, так что все еще впереди.

Тем не менее, возвращаясь к Америке, можно сказать, что активность Трампа на северокорейском направлении не разделяет вообще никто - слишком велики риски при весьма непредсказуемом профите. Трамп инстинктивно пытается работать на повышение своего крайне низкого рейтинга, разжигая психоз в Штатах, но поэтому американский истэблишмент и выражает беспокойство: во-первых, так можно и доиграться, а во-вторых, Трамп уже приговорен либо к импичменту, либо к более жесткому сценарию завершения своей политической карьеры - он становится попросту опасен.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: США
« Ответ #533 : 03/10/17 , 12:08:20 »

Вегас ()
Исламское Государство выпустило расширенное заявление по поводу теракта в Лас Вегасе.

Боевики сообщают, что Стивен Пэддок, он же Абу аль Бар аль Амрики (боевой псевдоним) – солдат Халифата, откликнувшийся на призыв Абу Бакра аль-Багдади атаковать граждан “крестоносной” коалиции. Всего в ходе нападения, по словам террористов, было убито и ранено около 600 человек.

22278937_1431605686889028_1067940938_oDLJ0baHV4AU2I9B

Американцы, судя по всему, в замешательстве, как именно преподнести эту информацию, а пока вынуждены заявлять, что ФБР не может найти подтверждений заявлению ИГ.

Версия про психопата-любителя стрелкового оружия выглядит боле предпочтительной, но проблема в том, что ИГ может выдать новую порцию информации, а потому ФБР и правительство США будут выглядеть откровенными лжецами. В Штатах такого не любят. Во время теракта 911, по всей видимости, таких проблем не было - вся информация находилась изначально в руках организаторов теракта, которые одновременно с этим и проводили расследование. Здесь ситуация иная, оттого и замешательство.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: США
« Ответ #534 : 13/10/17 , 11:06:46 »
США развернули в Польше и Прибалтике уже две танковые бригады

Об этом сообщило МО РФ.



"На фоне истерии о планируемом военном вторжении России прямо с учения "Запад-2017", в Польшу по-тихому прибыла 2-я бронетанковая бригада США и развернулась там (Болеславец, Дравско-Поморске, Торунь, Сквежина и Жагань) тоже вместе со своей бронетехникой. При этом в Польше и прибалтийских республиках никуда не делась оставленная военная техника 3-й американской бронетанковой бригады. Таким образом, вопреки всем заявлениям НАТО и США о "незначительности" стягиваемых к российским границам войскам, де-факто сейчас развернута уже не бригада, а механизированная дивизия ВС США, куда за два часа можно перебросить подготовленный личный состав с ближайшей американской базы в Европе (Рамштайн, ФРГ)", - сказал официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

Новость нужно рассматривать в комплексе с нашим южным подбрюшьем. При Сталине такой херни не было:



Это равнозначно, что если бы мы развернули свои войска в Мексике.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: США
« Ответ #535 : 20/03/18 , 13:15:28 »




Что происходит в элите США?
 

 

А то, что уже давно, по крайней мере с мюнхенской речи Путина, элита США взяла курс на утверждение своего мирового господства военным путём.
Это надо сделать до 25го года. Ибо время работает против США. И Россия вооружается и мобилизуется, и Китай. В Китае уже сейчас 4 авианосца. К 25му году их должны построить ещё 6. Они уже на стапелях. Будет 10 - столько же, сколько и у США сейчас. Ещё лет пять и будет больше, чем во всём остальном мире вместе взятом.
А это уже подрывает безраздельное господство в океанах просвещённых мореплавателей. Что бывает с бывшими владельцами морей - островными державами - есть пример Англии.

Китай надо гасить, пока не поздно.

Но как это сделать, пока Россия и не разгромлена? Воевать с Китаем без российской территории, российских ресурсов и, главное, без российского пушечного мяса, смертельно опасно.

Войну готовили с англо-саксонской тщательностью. Вначале выстроили своих вассалов, убрав из их элит всяких колей и шрёдеров. И прочих пацифистов или слишком самостоятельных.

Паралельно подчищяли и заменяли с прицелом на войну свой управленческий аппарат и законодательство.
Отладили медийную пропагандистскую машину для обесчеловечения России и нейтрализации Китая на время войны с Россией.
Пошла в ход и российская кровавая диктатура и геев она умучила, и Украину. И Эстонию запугала. И т.д. Нет места Рашке и рашкинским выродкам на одной планете с демократическим Западом!

Войну готовили под Клинтон. Она стара и здоровьем слаба. Долго не протянет. И знает об этом. И терять ей уже нечего. Ей внушили мысль, что она должна стать величайшим ПОТУСом в истории. Достичь навечно мирового господства США с дальнейшей целью создания мирового государства под их управлением и приведения человечества к гармонии путём уничтожения большей его части для сбаллансирования с природой планеты.
Ей эта цель была понятна и близка ментально и она поверила в свою миссию.

Но тут облом!
Народ США проголосовал за мир - выбрал Трампа. Видимо, народ почуял, куда всё идёт и это ему не понравилось.
Если бы система выборов в США была бы демократичной (один человек - один голос) то Клинтонихе совсем бы ничего не светило против Трампа.

Элита США, настроившаяся на войну, была в шоке!
Трампа на лидера воюющей державы явно не готовили. Ему не доверяют эту миссию.

Сейчас в США элита прогибает Трампа на клинтоновскую политику. Он как бы прогибается. Но больше на словах: то выборы не признает, то угрожает, то по пустому аэродрому ракеты выпустит (в основном мимо).
Ничего действительно вредного для России он не сделал.

При этом он для противодействия вражебной элите постепенно, но упорно перестраивает управленческий аппарат под себя. Заменяя их постепенно.
В их аппарате всё очень запущено - сразу всех, кого надо, не уволишь. Начнётся хаос.
Но за два срока можно и успеть. И даже подготовить себе преемника.

Трамп сделал весомую заявку на второй срок, оживив экономику США. Она на подъёме.
Что раскалывает элиту. Трамп усиливает своё влияние.

Кто кого и чем это принципиальное противостояние между политикой создания мирового государства за счёт пота и крови народа США  (Раньше, при Комминтерне, такая сзадача ложилась на Россию. Сталин помешал. Сейчас  - Трамп мешает.) и политикой благоустройства США на благо её народа  (и похую весь мир!) закончится - пока никто не делает прогнозов.

Время покажет.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: США
« Ответ #536 : 04/04/18 , 10:56:47 »
https://pp.userapi.com/c830709/v830709933/bd1f7/AFHL9MwomNc.jpg


4 апреля 1948 года вступил в действие план Маршалла
– американский план послевоенной помощи разорённым войной странам западной Европы. Нажившаяся на ВМВ Америка оптом скупила все западноевропейские страны, попавшие в долговую кабалу. Помощь Германии выглядела особенно цинично, ведь снабжая экономику кредитами (за которые надо расплачиваться сторицей), американцы одновременно вывозили из страны материальные ценности. Помощь помощью, а репарации репарациями. Горе побеждённым.
 
План Маршалла был важной вехой на пути США к мировому господству. Именно с него началось господство единого транснационального капитала (преимущественно американского по своему происхождению), а следовательно, – и политическая гегемония США. Примечательно, что обязательным условием предоставления помощи было полное выведение коммунистов из правительства.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: США
« Ответ #537 : 20/04/18 , 09:15:02 »
https://pp.userapi.com/c847120/v847120188/26906/pzpQDlYBKEw.jpg

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: США
« Ответ #538 : 05/07/18 , 11:27:11 »




Похоже, Трамп морально дозрел разделить мир по принципу доктрины Монро.
 


Доктрина Монро, это то, чем жила американская геополитика до 1918го года.
Она заключалась в том, что США оставили себе всё западное полушарие и не давали никому туда влезать. А на Старый Свет плюнули: деритесь там сами. Кто сколько себе влияния отхватит.

Это было время самого бурного развития США.

А то:
Армии считай нет. Вооружения по минимуму. Никаких затратных авантюр в Старом Свете. Сплошная экономия. И в Штатах тогда было полное народовластие со всеми его достижениями и провалами.
Вот и сейчас они готовы подавить Венесуэлу силой и в последствии Кубу и оставить на произвол Сирию и всю Европу вместе с Азией и Африкой..
Пусть, кто хочет, грызутся за эту кость.

И таких как Трамп в Америке много.

Но и глобалисты сильны пока.
Посмотрим, как будут развиваться события.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: США
« Ответ #539 : 17/07/18 , 10:48:57 »




Почему США вдруг стали из импортёров экспортёром энергоресурсов?

 

Написано 15 Ноября 2012 года.  Именно тогда и окончательно определился курс на войну, которую должна была подготовить Клинтониха
В СМИ пиарят как сенсацию новость о том, что США скоро так нарастит добычу нефти и газа, что станет не нетто-импортёром углеводородов, а их нетто-экспортёром.
Не знаю, как для кого, а для меня ничего удивительного. США обладает очень крупными запасами углеводородов. Меня ещё в ВУЗе этому учили. США в любой момент могли превратиться из имортёра в экспортёра энергоресурсов . Но цель стояла другая. Ещё в 70е годы нам говорили, что США придерживается политики: «Надо качать чужую нефть, пока есть возможность. Свою мы всегда успеем выкачать.»
В осуществление этой политики США законсервировали огромные нефтяные поля. В частности, существуют разведанные и разработанные нефтяные месторождения, законсервированные для будущих нужд конкретно военно-морского флота аж ещё с 60х годов. И так до сих пор не расконсервированных. А кроме того в США и Канаде существует огромное количество низкорентабельных источников нефти и газа в виде нефтяных песков, битумных залежей, низкокалорийного сланцевого газа и сланцевой нефти. Добыча этих ископаемых при наличии традиционных источников углеводородов не рентабельна, но при необходимости ими можно воспользоваться.
Внутренней нефти США из разведанных только традиционных источников хватит не менее чем лет на 20 при нынешних темпах её потребления. А есть ещё и нетрадиционные. Но и в мире запасы энергоносителей далеко не исчерпаны. Почему США отказались от своей прежней полиики импортироватьнефть в обмен на битики в сервере и начали разработку собственных ресурсов, вкладывая туда огромные средства?
Я уже писал, что США и её марионетка Саудовская Аравия полностью контролируют мировые цены на углеводороды в статье О едином регулирующим органе на мировом рынке нефти. Только они являются субъектами нефтяного рынка. Остальные страны – объект их манипуляций. Казалось бы США, как импотрёру энергоресурсов выгодно наоборот опустить цену на нефть.
И вдруг США, многолетний импортёр нефти и газа, при Буше младшем сделали нелогичный шаг: предприняли ряд шагов, приведших к повышению цен на углеводороды с последующей их стабилизацией. Наши политолухи и простые интернет-американофобы зашлись в задорновском крике: «Ну, они и тупыыыые!» И Буш тоже тупой! Сделал всё во вред США. Куда катится Америка?Не знаю, как политолухов, а меня жизнь приучила при непонятках- говорить себе «Стоп! А кто здесь дурак? Не я ли?» Что вынудило их к этому?
Подумаем: и куда катится Америка? А катится она к мировой войне. И готовится к ней загодя. Для мировой войны нужна автономия США по части энергоресурсов. Вот для этого и потребовалось повысить цены на нефть.
Во первых для того, чтобы американскому бизнесу было выгодно вложится в предвоенный период в развитие американской нефтедобычи с целью достижения полной автономии по энергоносителям. А во вторых для прикрытия подготовки к войне. Дескать, какая война, какая подготовка? Только бизнес! Вы что, не видите какие мировые цены на нефть?