Автор Тема: Алкогольные истории  (Прочитано 50757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Алкогольные истории
« : 22/09/09 , 15:35:28 »
Эту историю мне рассказывал мой брат, ныне покойный, его потом зарезали в драке.
Сидит он в деревенском домике и пьёт в одиночку. Открывается дверь. Входит... чёрт. Брат удивляется: "Что, ты вправду чёрт? А можно дотронуться". Чёрт говорит: "Ну, дотронься". Брат его тронул: шерсть... Говорит: "А можно за рога подержаться?" Чёрт говорит: "Подержись..." Брат потрогал - рога как рога.
- Ну что, давай выпьем, что ли, за знакомство.
Чёрт присаживается к столу. Брат берёт стопку, ставит ему и наливает. Тут из-под стола выскакивает чертёнок и верещит:
- И мне налей, и мне налей!
Брат ему дал щелбана:
- Мал ещё... со взрослыми пить...
Чёрт настаивает, таким басом:
- Да ладно, налей малышу!
Брат тогда поставил стопку и чертёнку и плеснул туда немного. Пьют, бутылка кончилась. Чёрт говорит:
- Ну что, давай за новой.
Брат пошёл за новой и споткнулся и растянулся по полу. Отключился.
Наутро оклемался, встал, на лбу - фонарь, А НА СТОЛЕ СТОЯТ ТРИ СТОПКИ.

И никак мне не понять: почему неверующим алкоголикам черти являются?

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Алкогольные истории
« Ответ #1 : 26/10/09 , 13:37:27 »
Мозги: Ой, как плохо! Глаза, откройтесь!
Глаза: Ну, открылись. Что, полегчало?
Печень: Мамочки, где я?
Мозги: Где – где!.. Пока на месте. Но не волнуйся, скоро тебя вырежут.
Чёрный юмор: Ха-ха!
Память: что вчера было? Сколько мы выпили?
Память: А я помню? Вы же меня вырубили после третьего стакана.
Мочевой пузырь: Ребята, мне в туалет надо!!!!
Ноги: Обойдешься! Из-за тебя в такую даль тащиться.
Мозги: Так, ноги! Даю команду: сейчас встаем и уходим. Восемь утра, пора на работу.
Совесть: А умыться?
Желудок: А в морду? Где ты вчера была? В меня из-за тебя литра два влили
Совесть: А кто наливал-то?
Ноги: Руки, естественно. Ишь, как их сейчас колотит.
Руки: Сволочи вы все! Нам сегодня работать, а вы издеваетесь.
Мозги: Ноги, вы что, не поняли? Подымаемся и начинаем выдвигаться на работу.
Мочевой пузырь: Ноги, и в туалет зайдите! Я же не резиновый.
Память: Я вспомнила! Вчера же день рождения был. Там еще язык такую ахинею нес!
Язык: Не надо ля-ля. Я красиво говорил.
Лёгкие: Мужики, кхе-кхе, дымку бы нам.
Язык: Щас! Во рту и так словно эскадрон гусар ночевал.
Печень: А еще бы кефирчика.
Руки: Вот дура, какой кефир? Нам сто граммов надо. Иначе сегодня работать принципиально отказываемся.
Мозги: Как вы все надоели! Ноги, подтащите организм к бару. Там полбутылки должно оставаться ...

Послал Константин Русский

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Алкогольные истории
« Ответ #2 : 01/07/10 , 14:36:13 »

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Алкогольные истории
« Ответ #3 : 14/07/10 , 00:20:06 »
История из жизни (наблюдал лично): два студента-земляка из сельских сдают философию. "Сдают" описывает и процесс и результат, поэтому сразу после студиозусы отправляются отметить.
На другой день, пропустив пару, появляется один. Красный, с "выхлопом", мало реагирующий на происходящее вокруг, тем более на вопросы.
После третьей появляется второй - тоже красный и с "выхлопом", но вполне жизнерадостный. Бросая пакет с тетрадками на парту, весело осведомляется:
- Слышь... а чё вчера было-то?
Первый реагирует вполне агрессивно и соответствующим образом охарактеризовывает второго. Выбрасывая мат, получается примерно следующее:
- Ну, пошли мы с тобой на (центральную улицу города)... зашли в один кабак, посидели, вышли... зашли в другой... третий... вышли из него, и тут ты, каз-зёл, отключился прямо посреди улицы. Волоку тебя, ну тут, естественно менты. У меня при себе документов нет, ты вообще в "отключке". "Приняли" нас.
В отделении на орлов начинают составлять протокол. Мент-делопроизводитель:
- Ну, кто вы такие, рассказывай...
В этот момент недвижимое доселе тело, не открывая глаз, воздевает руку кверху и изрекает:
- Д-демокрит и Гераклит, блядь!.. - после чего опять стихает.
Менты оторжались всласть, после чего Первый таки уплатил штраф за обоих (с чем и была связана его неприязнь к соучастнику) и был освобождён с условием довезти Второго до квартиры.
http://smerd-andreyka.livejournal.com/

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Алкогольные истории
« Ответ #4 : 19/08/10 , 18:45:20 »
из Японии пишут:

японское алкоголическое))

Думаю все в курсе, что японцы очень любят в заграницах поддерживать о себе миф, как о нации малопьющей, типа якобы у них там алкоголь как-то плохо расщепляется и поэтому они мгновенно пьянеют от банки пива. Нет, ну конечно тут есть и такие экземпляры, но они настолько малочисленны, что запишем их в редкий и исчезающий вид.
Обычные же японцы бухают аццке.
Правительство и всякие общественные организации уже задрались проводить акции типа "давайте не будем пить алкоголь хотя бы один день", но это никому не мешает рекламировать тот же алкоголь 24 часа в сутки по ТВ. Аффтара особенно умиляет реклама умэсю и виски явно направленная на тёточек за 30. Типа после тяжёлого дня пора слека выпить и расслабиться.
Ещё очень мимими автоматы по продаже пива и саке, которые конечно же не требуют никаких документов, подтверждающих, что покупающему уже исполнилось 20. Сигаретами в позапрошлом году-таки озаботились и обязали всех курильщиков получить taspo - персональную карточку для покупки табачных изделий в автоматах.
Про алкоголь не догадались, ага))
Бухают действительно все, независимо от пола и возраста. Бабушки-домохозяйки закидываются дешёвым сакэ для готовки, дедушки бухают сётю, авамори и тоже сакэ, но основная масса салариманов глушит пиво. Поллитровая банка пива на ужин - это ежедневная норма среднестатистического японца. Домохозяйки ударяют по вину и чюхаю, но пиво тоже в почёте))
А корпоративные номикаи по пятницам? Вообще последние электрички из Токио в пригороды иногда демонстрируют такие картины маслом, которые не во всяком российском вытрезвителе увидишь. К тому же у японцев совершенно отсутствует так называемая "культура употребления спиртных напитков". Скажем, им ничего не известно о том, что градус нужно повышать, а крепкий и слабый алкоголь лучше не смешивать, да и вообще алкоголь лучше сильно не смешивать, ага. Аффтар каждый раз выступает в роли гуру открывая японцам эти простые истины. И поскольку смешивают все аццки и помногу, то заблевать весь туалет и вообще всё вокруг себя считается вполне нормальным. Никто даже особо не морщится, типа ну а чё, с кем не бывает.
Справедливости ради стоит заметить, что японцы, в общем-то, скорее тихие бытовые пьяницы, чем запойные алкаши. Но, anyway, ни разу не трезвенники))

http://not-so-mad-irka.livejournal.com/175186.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Алкогольные истории
« Ответ #5 : 14/11/10 , 00:32:20 »
"...пусть это будет на его совести"


   
Отец Андрей, священник храма Рождества Пресвятой Богородицы пишет:

У нас в селе прямо рядом с храмом жила бабка, которая гнала и продавала самогон. Причем она в него добавляла какую-то гадость, из-за которой человек становился невменяемым. Может это димедрол, может грибы какие-то, может еще что-то. Я несколько лет боролся с этим делом. Говорил, что так делать грешно, что она в соблазн людей вводит и всем в храме как-то сказал, что если кто-то будет так поступать, т. е. гнать самогон и продавать его, то такого я даже отпевать не буду. Людям это запомнилось, ей передавали мои слова, но она и дальше продолжала заниматься этим. На ее совести одно самоубийство и одна неудачная попытка самоубийства. И я еще не беру во внимание бесчисленное количество спившихся, така как этот самогон вызывал стойкую зависимость. И вот она умерла. Пришел ее сын договариваться об отпевании. Я спросил та ли это женщина, которая продавала самогон? Он говорит она, но она мол давно завязала. Я говорю тогда, что я давно предупреждал, что бы она прекратила, иначе не буду ее отпевать. А мне говорили, что продавала она до последнего.
Он ушел. А сегодня мне сказали, что приезжал батюшка и отпел ее. В трех шагах от нашего храма. Кто-то из города.
Тут дело не в том, что другой священник приехал на чужой приход при живом мне в трех шагах от покойницы, а в том, что тут был как раз тот случай, когда надо было показать всем кто продает и покупает эту гадость, что их занятие греховно, что оно погибельно. Я так и не нашел того, кто это сделал. Пусть это будет на его совести.

http://o-andrey.livejournal.com/169175.html

Марина

  • Гость
Re: Алкогольные истории
« Ответ #6 : 15/11/10 , 20:46:17 »
                        11-летний ребёнок повесился из-за пьянства родителей


12 ноября 2010 года в хозяйственной постройке дома села Карпово Солонешенского района Алтайского края был обнаружен висящим в петле 11-летний мальчик. По предварительным данным, причиной смерти ребенка явилась «механическая асфиксия, самоубийство».

В связи с наличием достаточных оснований полагать, что антисоциальный образ жизни родителей мог стать причиной самоубийства ребенка, Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю сегодня принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

По данным следствия, потерпевший проживал в многодетной семье совместно со своей 31-летней безработной матерью и отчимом. При этом, он являлся старшим из шести детей. Родители злоупотребляли спиртными напитками, в связи с чем ребенок неоднократно просил их перестать пить, в противном случае обещал покончить жизнь самоубийством. 11 ноября родители с утра распивали спиртные напитки в доме своего знакомого. Сын звал их домой, на что получил ответ в грубой форме. Более в течение дня мальчика не видели. 12 ноября 2010 года в утреннее время мать обнаружила ребенка мертвым в хозяйственной постройке, сообщает altai-skp.ru
http://altai-skp.ru/news?news=872

MALIK54

  • Гость
Re: Алкогольные истории
« Ответ #7 : 17/11/10 , 14:23:22 »
ПРИКАЗ ВОЕННО-РЕВОЛЮЦИОННОГО КОМИТЕТА

1. Впредь до особого распоряжения воспрещается производство алкоголя и всяких алкогольных напитков.

2. Предписывается всем владельцам спиртовых и винных складов, всем фабрикантам алкоголя и алкогольных напитков не позднее 27-го сего месяца довести до сведения о точном местонахождении склада.

3. Виновные в неисполнении приказа будут преданы Военно-революционному суду.

26 октября (8 ноября) 1917 г.

Военно-революционный комитет

                                                                                      Винные погромы

...Впоследствии оказалось, что провоцированием беспорядков среди солдат занималась особая организация, содержавшаяся кадетами. В казармы звонили по телефону и сообщали, что в таком-то месте выдают вино или водку, причём указывали точный адрес. Когда солдаты прибегали в указанное место, то их встречал особый человек, который показывал погреб.

Совет народных комиссаров назначил особого комиссара по борьбе с пьянством, который не только беспощадно подавлял все винные погромы, но и уничтожал запасы вина, при этом было разбито и вылито много сотен тысяч бутылок. Погреба Зимнего дворца, где хранилось множество редких вин общей ценностью свыше 5 миллионов долларов, подверглись той же участи. Сначала их просто били и выливали бутылки, а потом отвезли оставшееся в Кронштадт, где бутылки и бочки были разбиты и вылиты.

В этой работе кронштадтские матросы - краса и гордость революции - проявили железную выдержку и дисциплину.

Джон Рид, «10 дней, которые потрясли мир»


                                                     ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ

о запрещении в РСФСР без разрешения производства и продажи спирта, крепких напитков и не относящихся к напиткам спиртосодержащих веществ

Совет Народных Комиссаров постановил:

1. Воспрещается повсеместно в Российской Социалистической Федеративной Советской Республике изготовление без разрешения спирта, крепких напитков и не относящихся к напиткам спирто-содержащихся веществ - из каких бы припасов или материалов, какими бы способами, какой бы крепости и в каком бы количестве спиртовые напитки и вещества ни были приготовлены.

2. Воспрещается продажа для питьевого потребления спирта, крепких напитков и не относящихся к напиткам спирто-содержащихся веществ.

3. Напитки признаются крепкими, если содержание в них винного спирта превышает полтора процента (градуса)...

8. За выкурку спирта в недозволенных законом местах из каких бы то ни было припасов, каким бы то ни было способом, в каком бы то ни было количестве и какой бы то ни было крепости виновные подвергаются:

а) конфискации спирта, припасов, материалов, аппаратов и приспособлений,

б) конфискации всего имущества,

в) лишению свободы, соединенному с принудительными работами на срок не ниже 5 лет.

Тем же наказаниям подвергаются виновные в соучастии в тайном винокурении и в пособничестве ему, а также виновные в продаже, передаче, приобретении, хранении, проносе и провозе незаконно выкуренного спирта.

11. За распитие незаконно приготовленных и незаконно полученных крепких напитков, упомянутых в предыдущих статьях, в публичных местах, во всякого рода заведениях, а также за допущение такого распития и за появления в публичном месте в состоянии опьянения виновные в том лица подвергаются лишению свободы с принудительными работами на срок не менее одного года.

14. Дела по нарушениям, предусмотренным в предыдущих статьях, рассматриваются в народных судах вне очереди экстренным порядком и назначаются по возможности на один день...

Москва, Кремль, 19 декабря 1919 г.

Председатель СНК - В. Ульянов (Ленин),

Управляющий делами СНК В. - Бонч-Бруевич,

Секретарь - С. Бричкина
   

 

http://svoim.info/201013/?13_6_5

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Алкогольные истории
« Ответ #8 : 09/12/10 , 02:49:09 »
Судят Вовочку за хулиганство.
Судья: Почему ты хулиганишь?
Вовочка: Дак некому меня воспитывать!
С: Как так, а мама где?
В: В тюряге за алкоголизм.
С:?! А папа?
В: В тюряге за наркоманию.
С:?!?! Ну хоть кто-то у тебя есть не в тюрьме?!
В: Ага, старший брат - он в Мед Институте.
С: Ну вот видишь! А что он там делает?
В: А он в банке заспиртованный - он с двумя головами родился.

MALIK54

  • Гость
Re: Алкогольные истории
« Ответ #9 : 19/12/10 , 18:22:20 »
наказание за езду в нетрезвом виде
http://www.yapfiles.ru/show/114672/3386b3fe98309a9264d0dab13f1b495b.flv.html
впечатляет.Наглядненько.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Алкогольные истории
« Ответ #10 : 11/01/11 , 01:22:57 »
Генерал крымской милиции сочинил "Алкогольный глоссарий"


В Крыму издана книга, содержащая инструкции для милиционеров по употреблению алкогольных напитков во время оперативно-розыскной деятельности, а также "Алкогольный глоссарий". Как пишет ИА "Новый регион", автором книги является генерал-майор милиции, начальник Крымского юридического института Василий Бирюков.
Книга, в частности, рассказывает, как оперативникам оставаться в сознании при застолье, не сболтнуть тайну, быстро трезветь и лечиться от похмелья. "Водка, когда ее пьют, ума не добавляет и не забирает, она проверяет, есть ли он", – пишет автор. Опохмеляться он советует теми же напитками, которые были "вкушены накануне".

В "Алкогольном глоссарии" Василий Бирюков объясняет значение таких слов как "бухать". Это, пишет автор, означает "употреблять алкоголь в больших количествах, как правило, в течение продолжительного времени". "Пример: вожатая бухала всю смену", – уточняет Бирюков.

Книга под названием "Особенности профессионального поведения в специфических ситуациях оперативно-розыскной деятельности, связанной с употреблением алкоголя" выпущена ограниченным тиражом.

http://lenta.ru/news/2011/01/09/book/

MALIK54

  • Гость
Водка в Турции
« Ответ #11 : 13/06/11 , 16:40:48 »
Приятного отдыха на курортах Турции
В турецкие отели поставляли виски с мочой


Шокирующие результаты получили эксперты турецкой полиции, которые исследовали большую партию контрафактного алкоголя, поставляемого в отели на курорты Мармариса. В изъятых в ходе операции бидонах с поддельными виски и водкой оказался не только суррогатный алкоголь, но и моча.


Поддельные спиртные напитки привозили из Измира и Мерсина и поставляли в бары, дискотеки и отели Мармариса, пишет TourExpi.com.

Турецкая полиция арестовала четырех подозреваемых в организации сбыта и производства поддельного алкоголя и доставила их в участок города Мулы. Изъятые образцы алкоголя отправили на экспертизу, где и выяснились страшные подробности. В бидонах и бутылках с поддельным алкоголем была обнаружена моча. Турецкие издания отрицают факт наличия урины в результатах анализа контрафактного алкоголя, изъятого в ходе полицейской операции. Бидоны с поддельным алкоголем доставили в таможенное управление.

О том, что в турецких отелях мешают коктейли с местным и поддельным алкоголем, было известно давно. В барах отдыхающим предлагают такие вариации популярных коктейлей, как «мохито» из местного рома со «спрайтом» или «пина-коладу» из турецкой водки с порошковым молоком. Похмелье с таких напитков бывает страшное.

Туристам, которые хотят хорошо себя чувствовать на отдыхе в Турции, советуют либо отправляться в люксовые отели с ultra all-inclusive, где предлагаются оригинальные спиртные напитки, либо пить только местное пиво и вино. Но о том, что туристы в Мармарисе стали массовкой фильма «Бойцовский клуб», где официанты плевали в блюда и мочились в напитки для посетителей ресторанов, стало известно впервые.

Отметим, что поддельный алкоголь путешественникам могут продавать в любых странах. Так, в апреле 2010 года московская милиция раскрыла цех по производству поддельного алкоголя, который поставлял в вагоны-рестораны поездов разбавленный спирт под видом элитной водки и дешевые вина с этикетками знаменитых испанских и итальянских производителей. Цех располагался в складском помещении, принадлежащем Московской дирекции по организации питания ОАО «РЖД».

Сырье для поддельных водки и вин привозили поездом Владикавказ-Москва, а затем на складе спирт смешивали с водопроводной водой и разливали в бутыли, на которые приклеивали этикетки известных в России водочных брендов. Потом эту «водку» продавали туристам в вагонах-ресторанах по цене от 500 рублей за бутылку. Поддельные вина на складе даже не разливали, от бутылок просто отмывали наклейки и приклеивали этикетки известных зарубежных производителей.

Поскольку дирекция по организации питания «РЖД», на территории которой и находился цех по производству подпольного алкоголя, занимается экипировкой и снабжением продуктами питания поездов дальнего следования, никаких препятствий на пути поставок подделок в вагоны-рестораны не было.

Источник - http://lidiya-nic.livejournal.com/686079.html

http://krisak-site.ucoz.ru/news/2011-06-13-1346

MALIK54

  • Гость
Re: Re: Алкогольные истории
« Ответ #12 : 14/06/11 , 09:16:36 »
Замечательная песня была когда-то, в ней такие слова:
"Не нужен мне берег турецкий, и Африка мне нужна!"
Ни больше не меньше - пророчество!
чтобы водки с мочой напиться-не надо так далеко ездить,у нас собственные жиды имеются-напоят.

MALIK54

  • Гость

На острове Русский из-за сухого закона взбунтовались мусульмане


Около 500 рабочих и порядка 100 охранников стали участниками конфликта на стройке объекта саммита АТЭС - Дальневосточного федерального университета на острове Русский, передает РБК со ссылкой на РСН. По предварительным данным, рабочие взбунтовались из-за того, что охранники запретили пронести на территорию общежитий спиртное.

Руководство генподрядчика сообщило, что всего пострадало около 10 человек с обеих сторон. Некоторые получили ушибы и гематомы, одного укусила полицейская собака, один человек госпитализирован, передает BBC.

По словам представителя строительной организации Екатерины Черненко, "мусульманские рабочие из-за бытового конфликта с охраной начали закидывать их камнями".

Е.Черненко подчеркнула, что на стройке сухой закон. "Во время мусульманского праздника - конца Рамадана, мы усилили наблюдение. Видимо, этот запрет не понравился рабочим, у них испортилось настроение, и все мусульманское сообщество шести общежитий вышло на разборки с охраной", - объяснила она.

На место были вызваны ОМОН и сотрудники ФСБ. По последней информации, "конфликт исчерпан". Правда, не сообщается, каким образом.

Здесь стоит отметить, что в минувшую субботу мусульмане, как сообщают, "не смогли отметить свой праздник ураза-байрам". Интересно было бы узнать, каким боком относится алкоголь к мусульманским праздникам и собственно мусульманам.
 
http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=3&snewsid=75725

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Алкогольные истории
« Ответ #14 : 31/01/12 , 19:41:50 »