Автор Тема: США  (Прочитано 381787 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: США
« Ответ #225 : 28/11/11 , 13:00:18 »
Американец: вернувшись домой, я не узнал свою страну

advisor000
28 ноября, 0:32


Обычно я не много времени провожу в Штатах, приезжая примерно на месяц, чтобы навестить семью и друзей, и промежуток между такими визитами может составлять полгода и более.

Это достаточно долго, чтобы я смог заметить много перемен… некоторые из них настолько резкие, что порой я находился в состоянии лёгкого обалдевания.

Например, всего на прошлой неделе, когда я был в Международном аэропорту Лос-Анджелеса, на главном въезде полиция установила КПП, как если бы мы въезжали в зелёную зону где-нибудь в Багдаде (там расположены иностранные и правительственные объекты; прим. mixednews).

И я не мог поверить своим глазам, когда проезжая в прошлую среду по бульвару Санта-Моника увидел штурмовой бронированный полицейский автомобиль, сделанный по подобию боевой машины пехоты армии США. Она разработана для одного: максимального разрушения.


Поистине ужасает то, насколько военизированной стала полиция по всей стране. Концепция «мирного полицейского» больше не существует. В настоящее время полиция является военизированным формированием, призванным защищать и служить политическому классу.

Поскольку меня не было так долго, я обращал на это внимание более остро. Как будто в холодную воду окунаешься не постепенно, привыкая, а прыгаешь с разбега. И этот рост полицейского государства ускоряется.

Когда смотришь на мир, видишь тут и там хаос и беспорядки. Редкий день на Западе проходит без бунтов или протестов, которые подавляются превосходящими силами правительства.

Ясно, что множество американцев разгневаны правительством. Существует классовая напряжённость. Движение «Займи Уолл-стрит» без сомнения, является самым ярким тому подтверждением, но люди всё ещё продолжают верить в политический процесс.

Весь свой негатив и ярость они вложат в урны для голосования. До тех пор будет затишье перед бурей. Но печальная реальность в том, что независимо от того, каковы будут результаты выборов 2012 года, выяснится, что хаос будет продолжаться.

Если президент Обама выиграет второй срок, для множества консервативных американцев это станет переломным моментом. Если выиграет республиканец, огромная часть американцев посчитают, что они потеряли своего чемпиона.

Не важно, кто выиграет, люди быстро поймут, что абсолютно ничего не изменилось. Они осозна?ют, что неплатежеспособность правительства Соединённых Штатов является вопросом арифметики; что система социального обеспечения – банкрот; что Министерство финансов является одной гигантской финансовой пирамидой; что нет. никакого. восстановления.

Пока что американцы по-прежнему возлагают надежды на политический процесс. На следующий же год все надежды на перемены быстро обернутся разочарованием… и гневом. Который выльется на улицы.

Вот что происходит, когда правительство становится банкротом. Это происходило в истории множество раз, и прямо сейчас разыгрывается снова от Аргентины до Греции.

Социальные волнения становятся обычным явлением. Осуществляя финансовые репрессии, правительство займётся конфискацией активов, начнёт инфляцию и станет контролировать капиталы. Военизированные полицейские начнут разделять жителей на ополченцев и гражданских. Сопутствующие потери станут допустимым риском. Общество ополчится на себя, и уровень преступности прыгнет вверх.

Наблюдая фарс, который разыгрывается на американской политической арене, становится ясным, что эта бомба замедленного действия взорвётся после выборов 2012 года.

Происходящее сейчас является лишь прелюдией… и можете отметить у себя в календаре день, с которого начнёт разыгрываться настоящее веселье.

http://mixednews.ru/archives/12082

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: США
« Ответ #226 : 03/12/11 , 19:53:15 »
Сенат одобрил бессрочное заключение под стражей и пытки американцев

Ужасающий законопроект, позволяющий задерживать и заключать под стражу на неопределенное время американцев, допрашивать и подвергать пыткам без суда и следствия, был принят Сенатом в четверг с подавляющей поддержкой 93% законодателей.

Только семь членов Сената США проголосовали против Закона о национальной обороне (National Defense Authorization Act) в четверг, несмотря на предостережения со стороны Американского союза защиты гражданских свобод (ACLU) и заинтересованных граждан по всей стране, что легализация этого закона будет иметь пагубные последствия для гражданских прав и свобод каждого человека в Америке. Согласно данному законопроекту, американцы могут быть задержаны американскими военными за “связи с терроризмом” без суда и следствия и заключены в тюрьму на неопределенный срок.

Кроме того, еще одна поправка в тексте законодательства одобряет пытки утоплением и другие «передовые методы допроса», в настоящее время объявленые вне закона.

http://rt.com/usa/news/detention-legislation-torture-senate-891/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: США
« Ответ #227 : 07/12/11 , 18:03:37 »

Новый цвет американской демократии

Президент США Барак Обама выпустил директиву, объявляющую борьбу за права сексуальных меньшинств за рубежом приоритетом американской внешней политики.

В своем меморандуме Обама требует от правительственных ведомств сделать все от них зависящее, чтобы дипломатическая работа США и помощь, оказываемая зарубежным странам, способствовала защите прав лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров.

Президент США выразил "глубокую озабоченность" насилием и дискриминацией представителей ЛГБТ-сообщества. Он отметил, что в ряде стран люди подвергаются уголовному преследованию за свою сексуальную ориентацию, представителей сексуальных меньшинств избивают за участие в мирных праздничных мероприятиях, а в некоторых случаях дело доходит до их убийств.

Обама подчеркнул, что защита прав представителей сексуальных меньшинств соответствует общей линии на защиту прав человека во всем мире, которую проводит Америка.
http://anna-news.info/node/3503

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: США
« Ответ #228 : 08/12/11 , 09:09:37 »
Цитировать
Обама подчеркнул, что защита прав представителей сексуальных меньшинств соответствует общей линии на защиту прав человека во всем мире, которую проводит Америка.
права ЛЮДЕЙ перестали что-то значить,права пидоров -высший приоритет.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: США
« Ответ #229 : 15/12/11 , 22:03:53 »
"Дорогой Влад, я чем-то тебя обидел?"

Американский сенатор от Аризоны Джон Маккейн язвительно ответил в своем микроблоге на заявления о нем премьер-министра России Владимира Путина.
На реплики Путина о кровожадности Маккейна, о том, что после нескольких лет во вьетнамской яме у сенатора "крыша съехала" и том, что "некоторые хотят подвинуть Россию куда-нибудь в стороночку, чтобы она не мешалась и не мешала господствовать на земном шаре", американец ответил: "Дорогой Влад, я чем-то тебя обидел?" (Dear Vlad, is it something I said?) При этом сенатор добавил ссылку на стенограмму своего недавнего выступления о России в американском сенате.

В той речи, посвященной российско-американским отношениям и ситуации в РФ, Маккейн раскритиковал "перезагрузку" отношений с Москвой, объявил, что нынешнее российское руководство нельзя считать надежным партнером, обвинил его в коррупции, поддержке авторитарных режимов, вмешательстве во внутренние дела других стран, несоблюдении прав человека и политических свобод граждан, припомнил Москве дела Магнитского и Ходорковского, а также выразил большое сомнение относительно официальных итогов последних парламентских выборов.

При этом сенатор выразил уверенность, что "требования о большей справедливости и достоинстве, потрясшие в текущем году арабские страны, не ограничатся лишь этим регионом и распространятся дальше, вдохновляя людей из других стран". По мнению сенатора,"люди поняли, что могут изменить свою судьбу, изменить мир вокруг себя и свои страны". "Похоже, что все это находит отклик и в россиянах", - сказал Маккейн.

При этом он предупредил, что "авторитарные правительства, чувствуя, что теряют легитимность среди населения, пытаются демонизировать других людей - как внутри страны, так и за ее пределами, а также направить гнев общества против воображаемых врагов".

Путин подверг критике Маккейна во время традиционной "прямой линии", состоявшейся 15 декабря. Его высказывания об американском сенаторе стали ответом на следующий вопрос зрителя: "Ваш друг, американский сенатор Маккейн через твиттер предрекает Вам судьбу Муаммара Каддафи. Это пустая угроза или реальный план Запада"?

Следует отметить, что ранее сенатор давал чуть более определенные прогнозы относительно будущего стран, которых он считает "авторитарными". В одном из интервью "Би-Би-Си" в октябре, он, в частносности, сказал: "Я полагаю, диктаторы во всем мире, не только Башар Асад, но может быть даже господин Путин, может быть кто-то из китайцев, возможно, они станут немного более нервными, потому что очевидно люди в Ливии восстали... Я думаю, это весна. Не только арабская весна".

На уточняющий вопрос о том, говорит ли он о "весне" России, Маккейн ответил: "Я думаю, вполне возможно, что люди будут протестовать против правительства, которое очевидно не является демократическим в том виде, который хотели бы видеть граждане России, когда развалился Советский Союз. Я бы не стал предсказывать вооруженное восстание, но мы увидим значительные протесты в разных странах".

После выхода этого интервью в эфир пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков прокомментировал слова сенатора, заявив, что "здравого смысла в его высказываниях становится все меньше и меньше".

10 декабря в Москве и многих других российских городах состоялись многотысячные митинги протеста, участники которых требовали проведения честных выборов. В числе прочих на этих собраниях звучали и лозунги за отставку нынешнего руководства России, включая Владимира Путина.

http://lenta.ru/news/2011/12/15/dearvlad/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: США
« Ответ #230 : 20/12/11 , 14:53:25 »

Клинтон приготовила Батьке судьбу Каддафи


Конгресс Соединенных Штатов собрался принять специальный закон, призванный усилить давление на официальный Минск, чтобы добиться от властей Белоруссии освобождения политзаключенных.

Внесенный в Конгресс проект закона «О демократии и правах человека в Белоруссии» содержит требование освободить всех осужденных после массовых протестов в Минске 19 декабря прошлого года. Он также расширяет список белорусских чиновников, которым будет запрещен въезд в Соединенные Штаты. В документе содержится также призыв к Международной федерации хоккея отказаться от проведения чемпионата мира в Минске в 2014 году.

Разумеется, США поддержали и их европейские союзники. В совместном заявлении государственного секретаря США Хиллари Клинтон и еврокомиссара по внешней политике Кэтрин Эштон сказано, что «в течение последних 12 месяцев власти Белоруссии подавляли мирные демонстрации, арестовывали участников этих демонстраций и всячески старались заглушить не согласные с ними голоса». В заявлении также выражается озабоченность «сообщениями из достоверных источников о жестоком обращении с политическими заключенными».

О том, что такое жестокое обращение, гуманитарно озабоченная Хиллари Клинтон хорошо знает. По неподтвержденным пока данным, Хилари Клинтон при подготовке документа в подробностях рассказала Кэтрин Эштон о том, что именно проделали опекаемые американцами «крысы» с полковником Каддафи. Потом она объясняла, с какой неандертальской непосредственностью следует ликовать благовоспитанной леди при известии о таком гнусном умерщвлении человека.

Не дает покоя Белоруссия западным «гуманистам». Еще 5 декабря на сессии параллельной конференции гражданского общества ОБСЕ, посвященной Белоруссии, которая прошла в Вильнюсе, было заявлено, что белорусский президент Александр Лукашенко – это угроза для людей и независимости Белоруссии. В ОБСЕ нужно поднимать вопрос о приостановлении членства этой страны в организации, задуматься о целесообразности проведения чемпионата мира по хоккею в стране, где есть политзаключенные и по всему спектру нарушаются права человека, заявили на сессии.

О том, когда именно ВВС США и НАТО примутся спасать Белоруссию и ее независимость, и сколько тонн счастья на Минск они в сутки способны сбросить, пока не сообщается. Сейчас не до того, Сирия на очереди к полной демократизации. Да и облагодетельствовать Белоруссию посложнее, чем, например, Ливию. ПВО у нее посерьезнее…
 
http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=11&newsid=15321

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: США
« Ответ #231 : 24/12/11 , 02:38:36 »
Джефф Монсон о выборах: нам нужна социальная революция

Привет, мои русские братья и сёстры, это Джефф Монсон из Америки. Во-первых, хочу сказать сердечное спасибо за все емэйлы, факсы, твиты, которые я получил, а также за мастер-классы, которые вы посетили. Я очень это ценю. Вы открыли мне свои дома и свои сердца, и я очень благодарен.
Но причина, по которой я сейчас всё это говорю, другая. Я знаю, что есть много непонятного в том, что касается выборов в России. В следующем году выборы будут в Америке - президента и Конгресса. Я говорю это сейчас, потому что есть запрос на политические изменения. У "Единой России" проблемы с получением хорошего результата на выборах и она сражается с оппозицией.

В 2008 году в США Обама перед тем, как стать президентом, сказал: "Я собираюсь изменить способ управления Америкой. Я собираюсь избавиться от бюрократии, от военных баз в Ираке и Афганистане, я избавлюсь от них полностью. Я собираюсь создать систему здравоохранения, доступную для каждого". Сейчас, 17 декабря 2011 года, ни одно из этих обещаний не выполнено. Причина в том, что им управляют банки и корпорации, которые дали ему деньги на предвыборную борьбу. То же самое сейчас происходит с "Единой Россией". Ей управляет капитализм. Он управляет всеми правительствами: США, Германия, Англия, Россия. Страны первого мира, второго, третьего - везде царит капитализм. Поэтому сейчас нам нужна не политическая революция, а социальная революция. Проголосуете вы за "Единую Россию" или за "оппозицию" - не имеет значения. В любом случае вы голосуете за слуг капитализма. Будет править "Единая Россия" или другая партия - всё равно ими будут управлять капиталисты. И они будут решать за вас. Когда вы голосуете, вы отдаёте кому-то другому право решать за вас.
Что мы можем этому противопоставить? Прямое действие. Корпорации правят только потому, что мы позволяем им нами править. Они сладко спят ночью, потому что мы позволяем им сладко спать. Мы - массы, мы - 99 процентов. Мы - те, кто работает, мы строим больницы, прокладываем дороги, водим машины, учим детей. Если мы остановимся - остановится всё. Глобальные рынки, биржи - всё это обрушится в один день. Всё что нам нужно, это сказать: "Хватит! Мы начинаем всеобщую забастовку". Нужно выйти на улицы и сказать, что мы отказываемся мириться с тем, что вы говорите нам.

Нас обманывают, когда говорят, что нам нужно правительство. Зачем оно нам для постройки больницы, дома, дороги? Оно не нужно нам для того, чтобы одеть и воспитать наших детей. Или без них мы не вырастим урожай? Вырастим. Мы сами знаем, как всё это делать. Мы разумные люди, мы можем говорить, общаться, распространять информацию. Мы - правители, мы должны решать. Все рычаги у нас в руках, нужно только думать и действовать соответственно.
И не обязательно это будет через насилие. Насилие порождает насилие. Но нам нужно прямое действие. Необходим отказ, и это будет бескровная революция. Но она должна быть социальной. Политическая революция - это просто перемена лидеров, а нам нужна революция социальная.

Выходите и отказывайтесь. Нам нужно говорить о всеобщей забастовке, учиться и находить выходы из сложившейся ситуации. 80% населения мира живёт менее, чем на 2 доллара в день. ТАким образом, существующая система не работает. Те, кто говорят, что капитализм - это наименьшее зло, просто одурачены. Мы, 99%, знаем, что 2 процента нашего населения владеют 40 процентами всех мировых богатств. Так быть не должно. Нам нужна система, которая будет справедливой для всех.

Итак, спасибо, с нетерпением жду встречи с вами. Это был Джефф Монсон из Америки, увидимся через пару месяцев.

(со второго форума)

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: США
« Ответ #232 : 04/01/12 , 11:20:54 »

Бжезинский предсказал судьбу Саакашвили


Американский журнал Foreign Policy публикует статьи известного политолога, экс-советника президента Картера по нацбезопасности Збигнева Бжезинского, автора готовящейся к выходу в свет книги "Стратегическая концепция: Америка и кризис глобальной мощи". По мнению аналитика, возможный - хотя и не неизбежный - упадок Соединенных Штатов грозит негативными последствиями всему миру.


"Пожалуйста, не дайте Америке прийти в упадок слишком быстро", - недавно попросил один китайский чиновник своего американского коллегу, повествует в Foreign Policy Збигнев Бжезинский, в прошлом советник президента Картера по национальной безопасности. По мнению самого автора, упадок Америки отнюдь не предопределен, но китаец справедливо опасается, что последствия будут негативные.

"Неопределенность на международной арене, обострение трений между глобальными соперниками и даже открытый хаос" - таковы, по мнению Бжезинского, будут последствия упадка США. Восторжествуют не мечты о демократии, а модели "усиленной национальной безопасности, основанные на различных гибридах авторитаризма, национализма и религии".

Лидеры мировых держав "второго ранга" - в том числе Индии, Японии, России и некоторых европейских стран - уже вычисляют последствия упадка США. "Россия, пожалуй, предается мечтаниям (и даже злорадству) в связи с неопределенными перспективами Америки. Она почти наверняка присматривается к независимым государствам - бывшим республикам СССР", - полагает автор.

Китай сознает, что путь к успеху - не резкий крах нынешнего мироустройства, а постепенное перераспределение мощи. Но если возникнет напористый китайский национализм, обострятся отношения с соседями, и "Азия XXI века станет похожа на Европу ХХ века - кровожадность, насилие", - пророчит автор.

Упадок США опасен и для ряда слабых государств.

Ослабление США подорвет партнерство с Мексикой: в Штатах усилятся национализм и страх за свою безопасность, а мексиканская сторона предъявит территориальные претензии.

Ослабнет контроль международного сообщества над морскими путями, космосом, киберпространством и окружающей средой - сферами, где пока что "превосходство и вездесущность американской мощи наводят порядок там, где обычно происходили бы конфликты".

Автор призывает США либо проводить в жизнь новую внешнеполитическую стратегию, либо готовиться к глобальным потрясениям.
Ослабление глобального значения США чревато региональными конфликтами, предостерегает в другой статье на страницах Foreign Policy Збигнев Бжезинский. Он перечисляет 8 стран, которые проиграют от упадка Америки.

1. Грузия станет уязвима перед "политическим запугиванием и военной агрессией" со стороны России, полагает автор.

"Чем это грозит: власть России над южным "коридором" нефтегазового снабжения Европы, возможное усиление давления на Европу, дабы она смирилась с политическими целями Москвы; "эффект домино" в Азербайджане", - говорится в статье.

2. Тайвань станет уязвимее перед нажимом Китая и подпадет под очарование его экономических успехов. Воссоединение приблизится, но на условиях, выгодных скорее Пекину.

"Чем это грозит: риск серьезной конфронтации с Китаем", - пишет автор.

3. Южная Корея окажется перед дилеммой: смириться с региональным господством Китая или укрепить отношения с Японией.

"Чем это грозит: опасность для военно-экономической стабильности на Корейском полуострове; кризис доверия Японии и Южной Кореи к существующим обязательствам США".

4. Белоруссия. "Заметный упадок Америки даст России шанс безо всякого риска реабсорбировать Белоруссию", - полагает автор.

"Чем это грозит: пошатнется безопасность стран Балтии, особенно Латвии", - говорится в статье.

5. Украина: у Европы ослабнут желание и возможности интегрировать эту страну в западное сообщество.

"Чем это грозит: возрождением имперских амбиций России", - пишет автор.

6. Афганистан уже погряз в разрухе. Если американские войска будут выведены спешно, весьма вероятен распад Афганистана и соперничество соседей за влияние.

"Чем это грозит: возрождение "Талибана"; индийско-пакистанская "война чужими руками"; появление убежища для международного терроризма", - сказано в статье.

7. Пакистан может переродиться в государство под управлением военных, радикальное исламистское государство, государство с комбинированным военно-исламистским правлением или в квазигосударство без центральной власти.

"Чем это грозит: полевые командиры с ядерным оружием; приход антизападного, располагающего ядерным оружием правительства типа иранского; региональная нестабильность в Центральной Азии, причем насилие потенциально выплеснется в Китай, Индию и Россию", - предрекает Бжезинский.

8. Израиль, а также "Большой Ближний Восток" в целом. Упадок Америки спровоцирует настоящие "тектонические сдвиги", которые подорвут политическую стабильность.

"Чем это грозит: прямая конфронтация Израиля или США с Ираном; рост исламистского радикализма и экстремизма; всемирный нефтегазовый кризис; станут уязвимы союзники США в Персидском заливе", - говорится в статье.

03/01/2012 22:50
 
http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=41&newsid=15413

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: США
« Ответ #233 : 09/01/12 , 14:34:31 »

США планируют ликвидировать российских физиков-ядерщиков


В ходе прошедших предвыборных дебатов ряд кандидатов в президенты США публично высказались за необходимость физической ликвидации российских ученых-ядерщиков, носителей секретов разработки и создания ядерного оружия, деятельность которых представляет угрозу интересам национальной безопасности Соединенных Штатов (в списках на потенциальное уничтожение помимо наших ученых фигурировали также иранские ядерщики). Исполнителями "эксов" станут спецподразделения ЦРУ (некий американский аналог 4-го управления НКВД СССР).

Обратите внимание: это говорится совершенно ОТКРЫТО. По имеющимся данным, в ЦРУ существует специальный оперативный учет российских физиков-ядерщиков, в который, в частности, внесены наши ученые из РФЯЦ - ВНИИЭФ (Арзамас-16), в том числе разработчик ядерных зарядов для МБР "Тополь-М", "Ярс" и "Булава" Юрий Файков. ЦРУ также отслеживает деятельность российских генеральных конструкторов, которые ведут перспективные разработки в области обычных вооружений, имеющих исключительно важное значение для обороноспособности России.

Прозвучавшие из Вашингтона заявления с угрозами физического уничтожения граждан РФ следует квалифицировать как политику государственного терроризма со стороны США. Однако до настоящего времени российский МИД так и не выступил с каким-либо демаршем по данному поводу.  http://anna-news.info/node/4009

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
США
« Ответ #234 : 11/01/12 , 12:07:35 »

К нам едет специалист по демократии

Они уже практически ничего не стесняются и предпочитают говорить открытым текстом. Они - это американцы из Белого дома и других правительственных учреждений. А говорят они про Россию и про то, что ее может ожидать уже в ближайшем будущем.

В Вашингтоне состоялась церемония приведения к присяге нового посла США в России Майкла Макфола. Большой, говорят, специалист по нашей стране. Это и мадам Клинтон подтвердила, напомнив собравшимся, что М.Макфол до недавнего времени трудился главным советником Обамы по России. Но не это интересно, куда важнее другие комментарии госсекретаря.


Она охарактеризовала нового посла - внимание! - как специалиста по продвижению демократии американского образца за пределами США. Что такое "продвижение демократии американского образца", легко можно наблюдать в новостных сюжетах. Например, из Ливии. Там демократия идет просто семимильными шагами... Очевидно, так же собираются "демократить" Сирию. Иран тоже совсем не демократичный, там за шпионаж смертная казнь положена... Правда, в Штатах тоже "вплоть до высшей меры", но кто об этом будет вспоминать?


Конечно, с Россией нельзя, как с Ливией. Впрочем, пока нельзя. Но ежели большой специалист Макфол приложит все свое умение, то вскоре и у нас появится несчастное "мирное население", протестующее против "кровавого режима". А дальше - по наработанной технологии: возмущение, осуждение, требование каких-нибудь наблюдателей заслать и так далее. И все под разговоры о дальнейшей "перезагрузке" и курс на "более глубокое сотрудничество и более тесные связи" между двумя странами.

Краткая биография того, кто вскоре будет насаждать у нас демократию по-американски.

Майкл Энтони Макфол - профессор политических наук Центра по вопросам демократии, развития и верховенства закона при Стэнфордском университете, сотрудник Гуверовского института, специальный помощник Барака Обамы по вопросам национальной безопасности. С недавнего времени - посол США в Российской Федерации, читаем на сайте Первого интернет-телевидения.

Родился в 1963 году в Глазко, штат Монтана. Окончил Стэнфордский университет, получил степень в Оксфордском университете, является стипендиатом Родса и одним из лучших специалистов по России. Его называют архитектором "перезагрузки" в отношениях между Москвой и Вашингтоном.

Некоторое время Майкл Макфол жил в России. Впервые в нашу страну он приехал еще аспирантом Оксфордского университета в 1983 году. В 1990-х годах он активно работал в Московском Центре Карнеги. С приходом администрации Барака Обамы Макфол занял пост специального помощника президента по вопросам национальной безопасности, директора по делам России и Евроазиатского региона в Совете национальной безопасности.

В 2009 году по решению президентов США и России была создана рабочая группа Макфол-Сурков по вопросам гражданского общества. С тех пор Макфол регулярно встречался с российскими правозащитниками.

Автор более 20 книг о демократическом государственном устройстве.

В общем, весьма "кудрявая" биография. С такой только засылать в страну с подрывными целями, как писали раньше.

 
http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=1&newsid=15441

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
США
« Ответ #235 : 13/01/12 , 17:44:18 »

СЛОВО ДЖЕНТЛЬМЕНА



    "...и вот тут мне карта ка-ак попёрла!"

    Из анекдота

    "Мы никогда не предоставим юридически обязывающий документ, я не могу его сделать. Я не смогла бы добиться его ратификации. Даже если бы я хотела, не уверена, что у меня бы это получилось. "Юридически обязывающие гарантии" теперь означают несколько иное понятие, чем раньше. Россия хочет быть уверена в том, что следующие администрации США будут следовать обещаниям Обамы. А в этом заверить нельзя"
  http://www.newsru.com/world/13jan2012/tauscher.html

    Об этом, дорогие френды и не френды, мы с вами некоторое время назад уже хихикали. Но события текут своим чередом, так что не грех припомнить. По сути дела, что получается? А вот что:


    1. Россия готова говорить с США о сокращении вооружений, но требует дать письменные юридически гарантии того, что американские стратегические системы не будут направлены против неё.

    2. США зуб дают, что не будет направлено ни в коем случае, однако предлагают верить джентльмену на слово, потому что провести такой документ через Конгресс будет невозможно, честно признавая, что администрация Обамы не может и не хочет отвечать за действия своих преемников, которым заранее развязывает руки.

    То есть, по факту, России предлагают разоружаться (процесс необратимый), положившись на добрую волю Штатов и честное слово ныне действующей администрации. Откровенно говоря, чтобы предлагать подобное с надеждой на успех переговоров, Оплоту Демократии необходимо либо поместить в Кремль полного кретина, окруженного засланными казачками (что уже однажды получилось, но тогда время не пришло), либо затолкать туда же кодлу засланных казачков (над чем сейчас активно работают). И тогда получится. Но, надеюсь, не раньше.

    Кстати, самое забавное в сюжете, пожалуй, откровенное заявление миссис Тошер насчет "Юридически обязывающие гарантии" теперь означают несколько иное понятие, чем раньше". То есть, если раньше государство, беря на себя те или иные внешнеполитические обязательства, обязано было их исполнять вне зависимости от смены руководства (если, конечно, смена эта происходила законным путем и государство оставалось самим собой), то теперь, - и об этом заявляют вслух, - никакие договоры Америка для себя не считает обязывающими более чем, в лучшем случае, на пять-шесть лет, до смены администрации. Насколько я могу понять, именно в этом (что-то типа "Лично я вас в Афган не посылал", только на внешнеполитической арене) заключается смысл столь ревниво соблюдаемого за океаном принципа ротации кадров. Раньше об этом сказать вслух было нельзя. Теперь можно.
http://putnik1.livejournal.com/1432453.html#cutid1

Оффлайн иоанн

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 317
США
« Ответ #236 : 19/01/12 , 05:21:46 »
     Мормона — на трон?

Частое все-таки явление - президентские выборы в США. Не успел окончательно схлынуть поток суждений и комментариев по поводу итогов избирательной гонки 2008 года, как обозреватели и прорицатели, эксперты и экстрасенсы снова озадачились вопросом, кто будет хозяином Белого дома Главу государства американцы избирают в первый вторник, наступающий после первого понедельника ноября високосного года. В 2012 году этот день выпадает на 6 ноября.

Выдвижение кандидатов на пост президента Соединенных Штатов также имеет свою, освященную традицией, последовательность. В самые первые дни года выборов происходят собрания сторонников Республиканской и Демократической партий в «кукурузном» штате Среднего Запада - Айове. На этих мероприятиях избиратели решают, каких трех претендентов следует выдвинуть на праймериз. Праймериз (называемые еще первичными выборами) - это предварительное рейтинговое голосование, определяющее, кто из предлагаемых «партийной машиной» кандидатур достоин представлять свою партию на выборах президента. Претендент, выигравший праймериз в большинстве штатов, как правило, и становится кандидатом в президенты. Политической традицией Америки можно считать и то, что с 1972 года кандидат, имевший успех на собраниях в штате Айова и выигравший первичное голосование в Нью-Гэмпшире, в итоге становился общенациональным кандидатом своей партии на выборах президента. Интрига прймериз закручивается обычно вокруг кандидатов от партии, пребывающей в оппозиции. С партией, чей представитель занимает Белый дом, и так все ясно: победители предшествующих выборов выдвигают своего президента на второй срок. Занятней ситуация в том случае, если заканчивается второй президентский срок у президента-республиканца или у президента-демократа.

В 2012 году завершается первый срок пребывания на президентском посту Барака Обамы. «Четырехлетка» сорок четвертого президента Соединенных Штатов выдалась непростой. Страну донимал экономический кризис, а государственный бюджет претерпевал от войн, развязанных еще предшественником Обамы - Бушем-младшим. Дошло даже до того, что в октябре 2011 года в одном из телевизионных интервью первый в истории Америки чернокожий президент признался, что чувствует себя «хромой уткой», то есть неспособным выиграть выборы 2012 года. Но прошли считанные месяцы, и «захромавший» было Обама приободрился. Его рейтинг среди приверженцев Демократической партии по-прежнему высок: не менее 82 % этих избирателей вновь готовы отдать голоса действующему президенту. В Америке и в остальном мире не укрылся от внимания и тот факт, что большинство участников акции «Оккупируй Уолл-стрит» хоть и крыло на чем свет стоит «жирных котов» с улицы банкиров и прочих финансовых спекулянтов, но в то же время признавалось, что на выборах президента предпочло бы проголосовать за Обаму. Неудивительно, что собрания избирателей-демократов в штате Айова, также как и демократические праймериз в Нью-Гэмпшире, принесли ожидаемый результат. На президентские выборы 2012 года партию демократов во второй раз ведет Барак Обама.

О действующем президенте США уже говорят, что он способен победить на выборах во второй раз благодаря своим соперникам. В стане республиканцев долго царил разброд. Поначалу претендентов на президентский пост вообще не было, но потом их объявилось больше десятка. После того как слишком легковесные выдвиженцы добровольно выбыли из игры, на «подиуме» остались бывший спикер палаты представителей Ньют Гингрич, действующий губернатор штата Техас Рик Перри, чернокожий бизнесмен Херман Кейн и экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни. Большинство избирателей - 40% - поддержали Митта Ромни. Он и вышел победителем праймериз.

Митт Ромни пытается оседлать республиканского «слона» не в первый раз. Свою кандидатуру тогда еще действовавший губернатор штата Массачусетс выставлял и на праймериз 2008 года, но проиграл в симпатиях сенатору от штата Аризона Джону Маккейну, который и стал оппонентом демократу Обаме. Сейчас, по мнению наблюдателей, Ромни помогло его относительно успешное губернаторство в не самом дружелюбном к республиканцам штате Массачусетс. В глазах избирателей Ромни зарекомендовал себя деятелем с незаурядными предпринимательскими способностями, умеющим к тому же распутывать сложные вопросы. Праймериз в Нью-Гэмпшире не обошлись и без первого крупного скандала. Соперники припомнили Ромни неосторожную фразу: «Я привык увольнять людей». Высказывание без преувеличения опасное в стране, где в зоны социального бедствия превратились все традиционные промышленные регионы. «А я привык создавать людям рабочие места», - парировал губернатор Юты Джон Хантсмен. Митту Ромни пришлось оправдываться, доказывая, что его неправильно поняли. Он, оказывается, всего лишь имел в виду право американцев, уплачивающих медицинскую страховку, отказываться от услуг некомпетентных врачей. К слабым местам Ромни, по общему признанию, относятся непоследовательность во взглядах и стремление угодить довольно разношерстным слоям избирателей.

Основным электоратом Митта Ромни станут, скорее всего, умеренные республиканцы. Они более восприимчивы к социальной действительности, чем республиканцы-консерваторы, козыряющие своей приверженностью непоколебимым американским «идеалам». К ним, кроме прочего, относятся традиционная семья и христианская церковь английского обряда. «Идеалистам» уже сейчас определенно не нравится то, что по вероисповеданию Митт Ромни - мормон. А это вероучение ортодоксально христианским никак не назовешь. Мормоны должны всю жизнь посвящать спасению своих заблудших душ, но почему-то к числу способов спасения души относится и многоженство. Консервативные республиканцы хотя и знают, что Митт Ромни состоит в моногамном браке, но все равно относятся к нему с подозрением. Вдруг он, чего доброго, начнет чудить с брачным законодательством? Терпеть во главе страны афроамериканца еще куда ни шло, а вот представителя церкви многоженцев... Не слишком ли?

Успешный старт Митта Ромни на первичных выборах не отменяет неубедительность его кандидатуры, особенно на фоне укрепившейся сплоченности демократов. Серьезно возражать против запланированных президентом Обамой вывода войск из Ирака и сокращения военного бюджета сейчас в Америке вряд ли кто решится. Государственный долг, превысивший в 15 триллионов долларов, - это не шутки. Поэтому, по большому счету, Обаме вряд ли стоит всерьез опасаться Ромни. Но последнее слово скажут все равно обычные американцы.

   Игорь СЫЧЕВ
   газета ДОНЕЦКИЙ КРЯЖЪ.




Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
США
« Ответ #237 : 19/01/12 , 16:32:01 »
Цитировать
Мормоны должны всю жизнь посвящать спасению своих заблудших душ, но почему-то к числу способов спасения души относится и многоженство.
в этом что-то есть.Вон и Владимир Вольфович за многожёнство.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
США
« Ответ #238 : 21/01/12 , 17:10:39 »
Женщина брошена в темницу... За то, что оказалась в нищете.


Некая, Линда Рагглес, 53 лет (Южная Каролина) оказавшись в последнее время в нищете, пыталась свести концы с концами всеми способами - например, постоянно сдавая кровь два раза в неделю.  Это ее не спасло от полиции, наехавшей с прентензиями за то, что в ее несчастной лачуге драная крыша и она портит вид.  Нескольких косарей баксов у нее на ремонт крыши, естественно, не было и ее присудили штраф в полкосаря за невыполнение требований.   Не нашлось денег и на штраф - после чего ее бросили в темницу на 10 дней.
http://aftershock-1.livejournal.com/684716.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
США
« Ответ #239 : 05/02/12 , 20:58:48 »
Кажется, пора валить ... из американских городов

« previous entry |
Фев. 3, 2012 | 12:57 am

Интересно, что думают по этому поводу желающий завоевать весь мир нобелевский лауреат премии мира Обама и его верная подруга кровопийца леди Вау! Клинтонша – агрессоры, доведшие свою собственную страну до полного нищебродства?

Когда американская экономика разваливается, и мир становится всё более нестабильным, всё больше и больше американцев, больше, чем когда-либо раньше, становятся «выживальщиками» ("preppers"- люди которые готовятся выживать в условиях экономической и политической катастрофы, примечание переводчика, perevodika.ru). Считается, что в Соединенных Штатах сегодня не менее двух миллионов «выживальщиков», но сколько их на самом деле, никто точно не знает. Дело в том, что выяснить это очень трудно, т.к. многие «выживальщики» просто не говорят о своих приготовлениях. Ваша соседка может хранить склад продуктов в гараже или в спальне, и вы никогда об этом не узнаете. Всё большее число американцев убеждены, что мы находимся на пороге действительно плохих событий. Но достаточно ли просто хранить какое-то дополнительное количество продуктов питания и запасов самых необходимых вещей? Что произойдет, если в крупных городах США начнутся массовые беспорядки, как предсказывает Джордж Сорос? Что произойдет, если экономика полностью развалится, и наши города погрузятся в анархию и хаос, как мы это видели в Новом Орлеане во время урагана Катрина? В некоторых крупных городах США, таких как Детройт, грабежи уже принимают угрожающие размеры. В Детройте уже есть целые кварталы домов, полностью разграбленных ворами, из них вынесено всё, что имеет хоть какую-то ценность. К сожалению, экономическая ситуация грозит стать намного хуже, чем она является на данный момент. Так не пришло ли время покинуть крупные города? Не должны ли «выживальщики» подыскивать более безопасные места для себя и своих семей? Это законные вопросы.
Согласно недавнему опросу Gallup, удовлетворенность действиями правительства сейчас находится на рекордно низком уровне. Американцы стремительно теряют веру практически во все главные институты общества.

Гнев и разочарование выросли до очень опасного уровня, и мы быстро приближаемся к точке кипения.

Когда люди чувствуют, что им нечего больше терять, они впадают в отчаяние.

Отчаявшиеся люди совершают отчаянные поступки.

Во многих общинах в Соединенных Штатах сегодня, преступность стала настолько страшным явлением, что люди буквально спят с ружьями.

Ниже приводится рассказ, который недавно прислал мне из Ранчо Кордова, штат Калифорния, один из моих читателей ....

Когда я впервые приехал сюда, это было не плохое место, тихое и чистое.

Однако, за последние три года это место превратилось в помойку, повсюду бандиты и хулиганьё.

Дважды я предотвращал взлом машин, отпугивая грабителей.

Когда я ездил домой в выходные дни на день благодарения, кто-то решил вломиться в мою квартиру.

Они разгромили её, украли все мои вещи и даже забрали мою полицейскую машину.

Я уверен, что они следили за мной какое-то время, потому что они не взяли вещей, по которым можно было идентифицировать, что они принадлежали мне.

Слава Богу, мое оружие было со мной.

Во многих районах страны штаты правоохранительных органов были резко сокращены из-за бюджетных проблем, в то время как преступность растет быстрыми темпами.

Город Детройт сегодня балансирует на грани банкротства. Недавно официально было объявлено, что из-за бюджетных ограничений все полицейские участки будут закрыты по 16 часов в день. С этого момента они будут работать только с 8 утра до 4 вечера.

Но в Детройте полиция необходима сейчас более, чем когда-либо. Вот что увидел один британский репортер во время своего визита в Детройт ....

Многие районы Детройта чрезвычайно опасны для своих жителей, которые, во многих случаях, остаются здесь, только что им некуда больше идти. Уровень преступлений против собственности - в два раза выше среднеамериканского, уровень насильственных преступлений – в три. Заколоченные, ободранные дома, затопленные дороги, старые, ржавые автомобили в заброшенных палисадниках, заросших высокой травой и деревьями, всё это наводит на мысль, что вы находитесь где-то в сельской Алабаме, а не в одном из крупнейших из когда-либо существовавших промышленных городов.

Сегодняшнее население Детройта составляет менее половины того, что было раньше. Последние несколько десятилетий люди покидали его толпами, и сегодня крупные районы города находятся на конечной стадии распада.

Не слишком-то много людей хотят купить теперь дом в Детройте. На данный момент средняя цена дома в городе составляет всего руб181,215.94
На видео показаны "руины Детройта", зрелище в которое трудно поверить ....

Детройт стал очень страшным местом. Недавно 100 водителей автобусов отказались выехать на свои маршруты из-за страха подвергнуться нападению. Глава профсоюза водителей автобусов, Генри Гаффни, сказал, что водители в буквальном смысле слова "боятся за свою жизнь "....

"Наши водители боятся, они боятся за свою жизнь. Такова сегодняшняя ситуация с безопасностью. Я думаю, что вчерашний случай просто был последней каплей. Один из наших водителей был избит несколькими подростками посередине Rosa Parks, а полиции потребовалось почти 30 минут, чтобы добраться туда, в центр Детройта" сказал Гаффни.

Но подобного рода проблемы есть не только в Детройте.

В Кливленде более 50 процентов всех детей живут в бедности, и заброшенные дома разбросаны повсюду.

В городе уже снесено около 1000 домов, и есть план снести ещё более 20 тысяч. Далее цитата из недавнего репортажа Скотта Пелли на CBS News .... В настоящее время в Кливленде, штат Огайо, сносятся прекрасные хорошие дома, пару лет назад стоившие 75, 100 и более тысяч долларов. Глубокая рецессия привела к тому, что пятая часть домов стоят пустыми. Владельцы покинули их, потому что не могли или не хотели продолжать платить по ипотечному кредиту, который был в два раза больше стоимости дома. Четыре года Кливленд ждал, что цены на жилье восстановятся, но теперь они решили смотреть фактам в лицо и похоронить мертвых.

В Сент-Луисе, у людей другая проблема. В некоторых, худших районах города стаи бродячих собак стали представлять серьезную угрозу для детей, которые ходят в школу. В недавнем репортаже местной станции CBS ситуация в Сент-Луисе описана так ....

... Льюис Рид бьёт в набат. "Я лично был свидетелем. Я видел стаи собак по 10 или 15 собак вместе, и я видел, что у них нет ни ошейников, ничего, это действительно дикие собаки» , -сказал он.

Рид говорит, что бродячие собаки терроризируют северную окраину. "Это непристойно, что родители должны ходить с детьми в школу, а в некоторых частях города - с клюшками для гольфа, чтобы отбиваться от диких собак".

Как бы вы себя чувствовали, если бы вам пришлось отбиваться от стаи бродячих собак, когда вы ведёте своего ребенка в школу? Подобные вещи можно увидеть и на западном побережье.

Например, в Сан-Франциско есть абсолютно кошмарное место, район, который известен под названием "Hunter's Point". Более половины населения здесь живет ниже черты бедности, и более половины всех детей живут в доме, где нет отца. Вот что обнаружил репортёр при посещении "Hunter's Point" ....

Абернати и я пересекли комплекс, топая по пространству, состоящему из грязи и бетона, по направлению к северо-восточной стороне застройки, где ряд домов смотрел вниз с зелёного холма. Мы остановились рядом с пустым, обшитым досками домом для того чтобы увидеть всю картину целиком: поток ****, мочи, тампонов и туалетной бумаги извергался из темной дыры в тротуаре, лился вниз по склону холма и образовывал своего рода лагуну из **** рядом с улицей. В лагуне росли сорняки, около шести дюймов высотой.

Свежее ****, очевидно, это не слишком-то приятно. Помимо того, что оно пахнет и выглядит скверно, фекалии представляют собой убежище для опасных бактерий, особенно кишечной палочки, возбудителя опасной болезни, от которой люди могут даже умереть, особенно дети грудного возраста. Условия, подобные тем, которые царствуют здесь, являются прекрасной питательной средой для преступности.

По всей Америке, во всех крупных городах преступность – торговля наркотиками, бандитизм и проституция находятся на подъеме. Цитата из недавней статьи в «New York Times», ....

В ноябре испуганная 13-летняя девочка постучала по дверь квартиры в Бруклине. Когда удивленная женщина открыла, девочка умоляла дать ей телефон. Сначала она позвонила матери, а затем набрала 911.

Юная девушка, которую я буду называть Baby Face из-за ее внешности, навзрыд рассказала полиции, что сутенер насильно продавал ее для секса. Он привел её к дому и приказал ей идти в квартиру, где ждал клиент, сказала она, и теперь он ждёт её внизу, чтобы убедиться, что она не сбежала. Она пошла наверх, как ей сказал сутенер, но потом случайно постучала в эту дверь в надежде получить помощь.

В некоторых крупных городах США, банды практически взяли власть в свои руки. В статье под названием "Город руин", Крис Хеджес описывает, что такое сегодняшняя жизнь в городе Камден, штат Нью-Джерси ....

[В городе] Существует около ста открытых рынков наркотиков, большинство из которых находятся под контролем банд, таких как Bloods, Latin Kings, Los Nietos и MS-13. Кучки молодых людей в черных кожаных куртках и мешковатых майках продают наркотики клиентам, многие из которых приехали из пригородов. Торговля наркотиками является одним из немногих процветающих городских бизнесов. Оружие, как говорят полицейские, никогда не находится дальше нескольких метров, оно, как правило, спрятано за мусорное ведро, в траве или под ступеньками.

Как я уже писал на днях, по сведениям ФБР - в настоящее время общее количество членов банд в стране составляет 1400 тысяч человек. С 2009 года численность банд увеличилось на 40 процентов.

Количество преступлений совершенных организованными группами молодых людей растёт по всей стране. Посмотрите это видео, где показан флэш-моб-грабёж в округе Монтгомери, штат Мэриленд.

К сожалению, это только начало.

Эта страна по-прежнему наслаждается высоким уровнем благосостояния, и, по сравнению с большинством стран остального мира, у нас еще сохраняется очень высокий уровень жизни.

Так какой же кошмар начнётся, когда экономика действительно рухнет?

Самое страшное, что преступники начинают вторгаться в частные дома.

Следующую историю о вторжении в дом прислал мне некоторое время назад мне один из моих читателей из Сакраменто, штат Калифорния .... Кто-то залез в дом моей сестры вчера вечером, когда её не было дома. Моя мама была наверху, но ничего не слышала. Кто бы это ни был, но они ели чипсы и перебирали стопку одежды моей сестры, которая осталась у неё после беременности, и которую она подготовила к продаже на Ebay. Он оставил грязные боксерские шорты и протез нижних зубов на обеденном столе. К счастью, когда она вернулась домой, его уже не было. Я был поражен, но полиция на самом деле пришла, и они собрали отпечатки пальцев, забрали и его шорты и вставные зубы. Наверное, это был бездомный парень. Возможно, он сменил своё грязное тряпьё на чистую пару джинсов для беременных, так что полиция просто должна искать парня в женских джинсах для беременных и без нижних зубов.

Вот из-за таких случаев, как этот, все большее число американцев решает, что лучше быть вооруженным.

Правда, вы никогда не знаете, на чём вы сорвётесь.

Например, на днях, в штате Пенсильвания один 65-летний мужчина был неожиданно сбит со своего велосипеда тремя малолетними отморозками. Мужчина вытащил пистолет и выстрелил в двоих из них. Один из подростков был убит.

На границе с Мексикой многие фермеры, владельцы ранчо, обнаружили, что потенциально бой может вспыхнуть в любую ночь. Федеральное правительство отказалось защищать границы, и миллионы нелегалов потоком устремились в страну. Следующий рассказ был недавно опубликован на сайте standwitharizona.com ....

Ограждение из колючей проволоки не удерживает нелегалов от проникновения на ранчо. У одного из ранчменов округа One Starr, штат Техас, в эти дни нет времени беспокоится о нелегалах. Сейчас его беспокоят контрабандисты, защищающие свой груз.

"Я думаю, что они могут без зазрения совести отнять жизнь у человека", - говорит фермер.

Он не понаслышке знает, как это бывает. Контрабандист стрелял в него на его собственной земле.

"Он выстрелил в меня, пуля пролетела примерно в двух футах над головой", - рассказывает фермер.

Он говорит, что есть только один-единственный способ реагировать.

"Выпускай всю обойму, перезаряжай и стреляй снова".

Чем больше историй, как эта, вы прочитаете, тем яснее поймете, почему в 2011 году в Соединенных Штатах было продано более 10 миллионов единиц оружия.

Правда состоит в том, что вы никогда не знаете, когда оно вам может понадобиться, чтобы защитить себя.

В прошлый Новый год, в новогодний вечер в дом, где находились мать-одиночка по имени Сара Мак-Кинли и её трехмесячный сын попытались вломиться двое вооруженных мужчин. Если бы у нее не было пистолета, неизвестно, что могло бы произойти. Ниже цитата из сообщения об инциденте .... Женщина из Оклахомы была дома с ее 3-месячным сыном, когда двое мужчин попытались вломиться в дом. Вооруженная дробовиком и пистолетом позвонила 911.

Оператор: "Ваши двери заперты?"

Женщина: ". Да, у меня есть две пушки в руках. Это нормально, если я выстрелю в него, если он войдёт в эту дверь"

Оператор: "Я не могу сказать вам, что вы можете сделать, но вы должны сделать всё, чтобы защитить ребенка".

Мать выстрелила, убив одного из злоумышленников. Оклахомская полиция назвала стрельбу оправданной.

Что бы вы сделали в этой ситуации?

Америка стремительно меняется, и мы все должны адаптироваться к новой реальности вокруг нас.

Правда состоит в том, что Америка уже не та, какой она когда-то была. В некоторых городах США власти фактически хоронят покойников в общих могилах.

Почитайте, что пишет «Daily Mail» о происходящем в Чикаго ....

Такая практика тесно ассоциируется со странами третьего мира, но в эти мрачные времена в пригороде Чикаго 30 человек были похоронены в братской могиле в среду.

Отделение для нищих на кладбище Homewood Memorial Gardens был создано специально для тех, кто не мог заплатить за похоронные услуги. И это проблема, которая распространена по всей Америке, так как трудные экономические времена привели к увеличению числа неимущих людей, погребение которых должен осуществлять морг.

По всем Соединённым Штатам крупные города сидят без гроша в кармане и быстро деградируют. Они наполнены бедными людьми, которые быстро становятся всё озлобленнее и разочарованнее.

В городах просто не хватает рабочих мест для всех. Миллионы простых американцев проводят свои дни в мучительных раздумьях о том, как найти хоть какие-то средства к существованию для себя и своих семей.

А так как положение в экономике становится всё хуже, то экономический спад в этой стране скоро достигнет беспрецедентной глубины. Так не пришло ли время уходить из крупных городов Америки?

В конце концов, каждый из нас встанет перед необходимостью ответить для себя на этот вопрос.

Рабочих мест мало, поэтому, если у вас в данный момент есть хорошая работа, то, наверное, не стоит отказываться от неё. Это может быть невероятно сложным предприятием - переехать в другое место, когда у вас нет работы.

Одним из решений может стать переезд подальше от вашей нынешней работы, так что бы жили в сельской местности. Но рост стоимости бензина может сделать такой переезд очень дорогим удовольствием.

Некоторые семьи покупают вторые дома, куда они могут "отступить" в случае крупного стихийного бедствия или чрезвычайной ситуации. Но если ваши финансовые ресурсы ограничены, это может быть не подходящий вариант для вас.

В конце концов, вы просто должны сделать лучшее, что можно, с тем, что у вас есть.

Но если вы в состоянии двинутся куда-либо, то лучше делать как раз в относительно стабильные времена (как сейчас), чем тогда, когда времена очень нестабильны.

Так как вы думаете?

Не настало ли время уезжать из крупных городов?

http://kprf.ru/international/102032.html