Автор Тема: Некоммерческие организации(НКО)  (Прочитано 1367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642




Что бы это значило?

yuri_ost
Все мы и Вы не чаем души в НКО, через которые совестливо подпитываемся грантами и извлекаем скромный (а иногда и не очень скромный) гешефт. Тоталитарный режим люто преследует НКО, полживо объявляя самые рукопожатные из них иностранными агентами и творя с ними разные бесчинства и беззакония.

Но открылась мне страшная тайна, которой спешу поделиться с вами. Вы только прочтите, что написано на этом удостоверении:



Как теперь прикажете жЫдь, если светлое имя НКО опорочено связью с? Рукопожатно ли использовать его в правозащитной деятельности?!

И теряюсь в догадках, получали ли цепные псы кровавого режима Империи Зла гранты через эту НКО? И если да, неужели, как и мы, от Г-сдепа?!

Доколе?!

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Некоммерческие организации(НКО)
« Ответ #1 : 24/03/23 , 07:54:53 »
"Солидарность с Мемориалом"

А вот и "защитники/спонсоры" подтянулись на фоне завершающейся зачистки "Мемориала".


ЕС выражает солидарность с историческим, образовательным, благотворительным и правозащитным обществом «Мемориал» в связи с полицейскими обысками и уголовными делами, несправедливо возбужденными против его представителей в начале этой недели.

«Мемориал» играет в России неоценимую роль в защите прав человека и в борьбе с попытками манипулировать исторической памятью о политических репрессиях в России в 20 веке.

Последние действия российских властей – это еще один шаг в продолжающемся процессе запугивания и преследования независимых и критических голосов в российском обществе. Как один из лауреатов Нобелевской премии мира 2022 года, российское общество «Мемориал» играет уникальную роль для российского народа и для всей Европы.

ЕС призывает российские власти прекратить необоснованное преследование и полицейские гонения на «Мемориал» и его сотрудников – и соблюдать верховенство права, Конституцию России и обязательства страны в рамках международного права, в том числе в области прав человека.

Заявление Пресс-секретаря Европейской службы внешних связей о репрессивном полицейском запугивании представителей «Мемориала»

Как я писал в течение многих лет - "Мемориал должен быть запрещен на территории России". Сейчас сии благословенные времена настали, а истерики в Европе лишний раз подтверждают, что это дело необходимое. От этого мусора надо избавляться без всякой жалости. Путь в Европе гужуются на европейские подачки. К счастью для нас, "Мемориал" никакой существенной роли в России более играть не будет.
[/font][/color][/size]