Автор Тема: Наша Родина - Советский Союз  (Прочитано 285527 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Наша Родина - Советский Союз
« Ответ #345 : 06/01/16 , 14:47:41 »
Непорядочноне ответить женщине. Отвечаю:
1. Я ничего не "извратил" в своем коментарии. Я тоже жил в советском союзе  - даже дольше чем автор статьи и в более зрелом возрасте - но его восхищения детскими приключениями или вообще жизнью я не критиковал. Каждому своё.
2. Да, в советской Литве жили люди разных национальностей, но автор статьи писал что его друг "Арнис" был литовцем и даже вспомнил его фамилию. Я обратил внимание что имя не литовское и фамилия "кривая". Если бы кто-то вспоминая детство написал о своем "русском друге" например по имени Петер и фамилией Стойков, то вы бы почувствовали "запах Голливуда" - там такие "русские" и говорят они со страшным акцентом. Повторюсь - хрень а не "друг детства литовец" ( которому даже за что-то автор мстить собирается).
3. В свободное от работы время я хожу по инету по разным сайтам. На ваш форум захожу редко и в основном только читаю ( забавно читать некоторые посты). Выступаю редко и то стараюсь не нарушать правил. С "друганами НАТОвскими" тоже иногда общаюсь  и читаю ихние форумы - вот правда сталинистов там нема ;D . Совсем резонно у вас возникает вопрос, правда выраженный в грубоватой форме, почему я "годами сижу на русском советском форуме". Отвечаю - а почему на вашем "русском советском форуме" есть разделы в которых вы совсем не стесняясь обсуждаете другие страны о которых сами мало знаете?  Уберите раздел "прибалтика" и я вас больше своим присутствием раздражать не буду - уйду и адресс забуду.

Нет, вы извратили самое главное - смысл всего написанного автором статьи. Нигде у него не написано, что Арнис был литовцем, написано было, что он жил в Литве, поэтому называет его литовским парнем, а не литовцем. И никому не известно, может, папа у него был латышом, а мама литовкой, ведь создавали интернациональные семьи, поэтому обвинять во вранье автора статьи - это очень самонадеянно и бездоказательно. Да будь этот Арнис хоть кем, речь ведь шла о том, как раньше дружили люди, не смотря на национальности.
И ещё ложь с вашей стороны, нигде не написано, что автор собирается мстить Арнису, наоборот, привожу дословно:
Цитировать
Я тебя помню, Арнис. Я и за тебя отомщу тоже. Клянусь тебе, побратим. Клянусь.
Вы очень невнимательно читаете, это и не удивительно, ненависть вам застит глаза.

Цитировать
Уберите раздел "прибалтика" и я вас больше своим присутствием раздражать не буду - уйду и адресс забуду.

Не вам указывать что нам здесь публиковать и какие разделы нам нужны и какие нет.
И вы меня совершенно не раздражаете, ваше присутствие лишний раз доказывает, что вы без России не можете жить, и всё, что она вам дала, всё, что связано  с ней, никуда не делось, но вы, по всей видимости, заболели либерализмом головного мозга. Вы даже не замечаете собственной моральной деградации, не можете отличить любовь от ненависти, не понимате, что ваша неблагодарность к стране, в которой вы родились, это всё равно что неблагодарность к своей матери.

Цитировать
вы совсем не стесняясь обсуждаете другие страны

И стесняться нам нечего, мы Родину СССР не предавали, не стали подпиндосниками, как были советскими - за мир и за дружбу народов, так и остались.

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: Наша Родина - Советский Союз
« Ответ #346 : 07/01/16 , 15:04:11 »


Нет, вы извратили самое главное - смысл всего написанного автором статьи. Нигде у него не написано, что Арнис был литовцем, написано было, что он жил в Литве, поэтому называет его литовским парнем, а не литовцем. И никому не известно, может, папа у него был латышом, а мама литовкой, ведь создавали интернациональные семьи, поэтому обвинять во вранье автора статьи - это очень самонадеянно и бездоказательно. Да будь этот Арнис хоть кем, речь ведь шла о том, как раньше дружили люди, не смотря на национальности.
И ещё ложь с вашей стороны, нигде не написано, что автор собирается мстить Арнису, наоборот, привожу дословно:



Хорошо, пусть тот Арнис будет хоть евреем - мне не жалко и ничего против я не имею. Только вот мстить не надо, особенно неясно к кому и или к чему обращена эта будущая месть автора статьи.


Цитировать
[/size][size=0px]Вы очень невнимательно читаете, это и не удивительно, ненависть вам застит глаза.[/size][/size]
Цитировать
[/size]

[/size]
[/size][size=0px]Да, я не очень внимательно читал - итернет полон ностальгии по советскому союзу тех, кто тогда бегал в коротких штанах и кормили/одевали их родители. Зато теперь они делятся своими воспоминаниями и плачут по потерянному раю. Я не очень ценю воспоминания таких людей ввиду их малой исторической ценности. Никакой ненависти к автору я не чувствую и не проявлял. Ваш пост по отношению ко мне более наполнен ненависьтю , хотя я вроде никак вас лично не обидел. Спокойнее надо быть.[/size]
[/size]
[/size]
[/size]
Цитировать
[/size][size=0px]Не вам указывать что нам здесь публиковать и какие разделы нам нужны и какие нет.[/size][/size][size=0px] [/size][/size][size=0px]И вы меня совершенно не раздражаете, ваше присутствие лишний раз доказывает, что вы без России не можете жить, и всё, что она вам дала, всё, что связано  с ней, никуда не делось, но вы, по всей видимости, заболели либерализмом головного мозга. Вы даже не замечаете собственной моральной деградации, не можете отличить любовь от ненависти, не понимате, что ваша неблагодарность к стране, в которой вы родились, это всё равно что неблагодарность к своей матери.[/size]
Цитировать
[/size]

[/size]
[/size][size=0px]Да, печатайте что вам хочется - я ведь никакне могу и не хочу вас ограничивать - я просто обьяснил почему здесь присутствую. Может неправильно выразился что вполне нормально для общения на иностранном языке.[/size]
[/size][size=0px]Наверное не надо моему присутствию приписывать какое то сакральное значение. Я просто один из немногих кто в Литве интересуется происходящим в России и владеющим ( хоть и пишу с ошибками) русским языком. Обвинять меня в "заболевании либерализмом головного мозга", "моральной деградации", в том что "не могу отличить любовь от ненависти", "неблагодарности к стране " и "неблагодарности к матери", мне кажется что это перебор как бы. Мы вроде не знакомы, на ногу я вам не наступал. Откуда такое невладение эмоциями? [/size][size=0px]

[/size]
[size=0px][/size]
Цитировать
[/size][size=0px]И стесняться нам нечего, мы Родину СССР не предавали, не стали подпиндосниками, как были советскими - за мир и за дружбу народов, так и остались.[/size][/size]
Цитировать
[/size]

[/size]
[/size][size=0px]Это вопрос на целую страницу дискуссии. Мы в советский союз не просились и при первой возможности ушли. Советский союз разрушили вы сами - мы просто ушли и хотели чтобы вы оставили нас в покое, а уж вы сами организовывали всякие беловежские пущи и гкчп - мы в то время старались остатся в стороне и лучше всего чтобы БОг отделил нас от вас океаном.С кем дружить - мы сами решаем. Кстати - пиндосы лучше друзья чем вы - об этом узнали даже ваши родные братья украинцы. [/size][size=0px]

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Наша Родина - Советский Союз
« Ответ #347 : 07/01/16 , 18:55:51 »
мы как были советскими - за мир и за дружбу народов, так и остались.


и лучше всего чтобы БОг отделил нас от вас океаном.

Вот эти две цитаты наглядно показывают суть каждого, и комментарии здесь излишни.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Наша Родина - Советский Союз
« Ответ #348 : 07/01/16 , 20:28:32 »
мы как были советскими - за мир и за дружбу народов, так и остались.


и лучше всего чтобы БОг отделил нас от вас океаном.

Вот эти две цитаты наглядно показывают суть каждого, и комментарии здесь излишни.
ОТЛИЧНО сказано! Потому что у СОВЕТСКИХ на первом плане Родина, а у антисоветских - шкура.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Наша Родина - Советский Союз
« Ответ #349 : 07/01/16 , 21:45:52 »


Цитата: Wind от Сегодня в 15:04:11
Цитировать
и лучше всего чтобы БОг отделил нас от вас океаном.

когда и если придёт время и необходимость мы сделаем Вас проливом,защищающим нас от гнилого Запада.


Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: Наша Родина - Советский Союз
« Ответ #350 : 11/01/16 , 11:54:39 »

когда и если придёт время и необходимость мы сделаем Вас проливом,защищающим нас от гнилого Запада.



Это наверное воплощение криков "мы за мир!"?
Так уж получилось что мы как раз между "Западом" и Россией. И есть возможность сравнивать. Откровенно говоря гнилья в России больше. Я не говорю о быте и порядках. Если оценивать только отношения между людьми, то лучше в аварию попасть  "на Западе", лучше попросить помощи "на Западе", лучше общатся с незнакомыми людьми "на Западе" Простая поездка в общественном транспорте в Москве, например, дает такой опыт поведения, который "на Западе" просто недоступен.

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: Наша Родина - Советский Союз
« Ответ #351 : 11/01/16 , 12:03:12 »

... как были советскими - за мир и за дружбу народов, так и остались.


Да, страна тратившая большие деньги на плакаты "Мы за мир", сумевшая вбить это в головы многим гражданам в то же время всё тратила на производство оружия ( танков сделали больше чем все остальные страны мира вместе). За послевоенный период произвела три интервенции - в Венгрию, Чехословакию и Афганистан.
Граждане, которые были "за мир" жили в нищете только потому что все средства шли на производство оружия ( которое в конце концов страну и разорило). При плановой экономике, когда производилось то что нужно и в нужном количестве, государству было наплевать на нужды населения  - это открыто демонстрировалось тем, что в планы никак не вписывали достаточное количество товаров народного потребления. Обьяснялось всё просто - "вражесское окружение", "непогода", "временные трудности".

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Наша Родина - Советский Союз
« Ответ #352 : 11/01/16 , 13:17:25 »

Да, страна тратившая большие деньги на плакаты "Мы за мир", сумевшая вбить это в головы многим гражданам в то же время всё тратила на производство оружия ( танков сделали больше чем все остальные страны мира вместе). За послевоенный период произвела три интервенции - в Венгрию, Чехословакию и Афганистан.
Граждане, которые были "за мир" жили в нищете только потому что все средства шли на производство оружия ( которое в конце концов страну и разорило). При плановой экономике, когда производилось то что нужно и в нужном количестве, государству было наплевать на нужды населения  - это открыто демонстрировалось тем, что в планы никак не вписывали достаточное количество товаров народного потребления. Обьяснялось всё просто - "вражесское окружение", "непогода", "временные трудности".

Действительно, вражеское окружение, жаль, что Советский Союз потерпел временное поражение в результате предательства горбачёва. Зато теперь, когда пришла капиталистическая "благодать", сидим в полной нищете, и граждане таких стран, которых на карте не видно, как шавки радуются, что им тявкать разрешили на великую страну с великой историей, а сами вымирают и деградируют. Вы не знаете как сейчас в народе называют Прибалтику? Народ не обманешь, если уж наградит прозвищем, так надого.

Получили от СССР всё самое лучшее, даже территориями прирастали засчёт мощи Советского Союза, к примеру, СССР передал Литве Вильно и Виленскую область, вы Куршкую косу наполовину оттяпали у Союза за зорово живёшь в результате распада. Сталин передал Литве и Клайпеду с Клайпедским краем. Хотя мог бы этого и не делать. Ведь образованный в 1252 году немецкими рыцарями город на протяжении многих веков принадлежал Пруссии и назывался Мемелем. В составе Литвы он оказался только в 1923 году. А всего через 16 лет канцлер Третьего Рейха с согласия литовского правительства вернул Мемель Германии. Поэтому когда после окончания войны Восточная Пруссия перешла к СССР, Сталин вполне мог оставить Клайпеду с краем в составе РСФСР. Но он отдал Клайпедский край Литовской ССР.  В числе других сталинских подарков можно назвать курорт Друскининкай. В октябре 1940 года Сталин передал Литве ранее входившие в состав Белорусской ССР Друскеники. Та же участь постигла Свенцяны и железнодорожную станцию Годутишки (Адутишкис) с окрестными деревнями, которые прежде также находились в составе Белорусской ССР.
В 1941 году Литва также получила ещё и Вылковысский район, причём за него СССР уплатил Германии 7,5 млн долларов золотом.

Таким образом, Литва в результате своей «оккупации» Советским Союзом увеличила свою территорию почти вдвое!

До "оккупации" вы были отсталой страной, не имевшей ни промышленности, ни самостоятельности в капиталистическом мире (впрочем, к чему и вернулись сейчас), прозябали в нищете, голоде и безрамотности.

Только за послевоенные 1940—1967 гг. советской властью в Литве построено более 180 крупных промышленных предприятий. А что вы построили сейчас?   

Ваши продажные власти даже референдум 17 марта 1991 года за сохранение СССР побоялись провести, потому что результат был очевиден, чем подставили собственный народ и предали его, лишили самого основного права - выразить свою волю.

Мы гордились советской Прибалтикой, как и всеми союзными республиками, а теперь вы опустились дальше некуда, только и хватает ума городить всякую чушь на свою же собственную историю и бесконечно врать, врать и врать...

Но самое страшное для вас не это, страшней всего жить, не понимая, что тебя медленно убивают те, которых ты считаешь друзьями.

Я всё-таки надеюсь, что в Литве не все такие, как вы - лжецы, даже уверена, что есть честные и порядочные люди, которым не сумели промыть мозги.

А вот лично вы, Wind, вполне заслуживаете вылететь с форума как злобный антисоветчик, нам такой пропаганды вполне хватает и без вас по всем СМИ. Поэтому делаю предупреждение - ещё одно лживое слово об СССР и будете общаться только со своими новыми друзьми из НАТО или с сумасшедшими легионерами СС, вы с ними одной крови!

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Наша Родина - Советский Союз
« Ответ #353 : 11/01/16 , 13:55:12 »

когда и если придёт время и необходимость мы сделаем Вас проливом,защищающим нас от гнилого Запада.



Это наверное воплощение криков "мы за мир!"?
 
именно так. Русские -мирный народ,но Вы своим заливистым лаем разбудите в русских медведя и тогда просто пенделем не отделаетесь.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Наша Родина - Советский Союз
« Ответ #354 : 11/01/16 , 14:27:06 »



Да, страна тратившая большие деньги на плакаты "Мы за мир", сумевшая вбить это в головы многим гражданам в то же время всё тратила на производство оружия ( танков сделали больше чем все остальные страны мира вместе). За послевоенный период произвела три интервенции - в Венгрию, Чехословакию и Афганистан.
 
хочешь мира -готовься к войне.
Цитировать


Граждане, которые были "за мир" жили в нищете только потому что все средства шли на производство оружия
сравнительный анализ говорит однозначно- в нищете(подавляющая часть населения) живет сейчас и если бы все усилия нашей страны за последние 30 лет были брошены не на разрушение ,а созидание,то и на Марсе цвели яблоки,и люди ,подобные Вам, прикусили языки.


Цитировать
А вот лично вы, Wind, вполне заслуживаете вылететь с форума как злобный антисоветчик, нам такой пропаганды вполне хватает и без вас по всем СМИ. Поэтому делаю предупреждение - ещё одно лживое слово об СССР и будете общаться только со своими новыми друзьми из НАТО или с сумасшедшими легионерами СС, вы с ними одной крови!

Лично мне, Винд, будет без Вас скучно, поэтому не будите в нашем администраторе зверя.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Наша Родина - Советский Союз
« Ответ #355 : 11/01/16 , 14:50:45 »
Вся правда о Латвии и Прибалтике, которая так не нравится современным фашистам и либералам

http://www.vremia.ua/i/ci/13312247924f58e0d8bcd0e.jpg
Прежде чем несусветную чушь пороть про то, как русские гнобили бедных прибалтов, лучше бы сказали процент загнобленного населения в этих странах

Часть 1. Как «загоняли» в Союз

Конечно, очень нормальной жизнью жили прибалты до войны, настолько нормальной, что предпочитали искать работу, в то время, в разного рода Уругваях, Бразилиях и Гватемалах. А вы в курсе, например, что в то время шла де-индустриализация в этих государствах? Проще говоря, промышленность деградировала. Настолько жизнь у них была нормальной, что они требовали присоединения к СССР. Видимо от хорошей жизни.

Вот некоторые фотографии по теме. На них бесящиеся с жиру от хорошей жизни прибалты проводят митинги с требованием присоединить их республиками в СССР.

Прежде чем несусветную чушь пороть про то, как русские гнобили бедных прибалтов, лучше бы сказали процент загнобленного населения в этих странах.

Ну надо же, оказывается немцы были лучше для прибалтов? Уж кто кто, а немцы с прибалтами никогда не миндальничали. А то, что они принесли в Прибалтику войну это ничего не значит? А то, что в результате этой войны огромное количество местных жителей элементарно погибли, это, тоже, ничего не значит? Причем не только русских и евреев. Но и самих прибалтов. Потому как прибалтийское общество тогда было разделено. Кто-то решил подчиняться новым хозяевам и пошел в войска СС, а кто-то пошел в партизанские отряды. По сути дела, немцы, в результате своей оккупации, организовали гражданскую войну в Прибалтике. А вы в курсе того, что нацисты планировали проводить германизацию местного населения. То бишь, делать из прибалтов немцев. Что для этого делалось? Фашисты закрыли литовскую Академию Наук, все учебные заведения, театры, библиотеки. Государственным языком стал немецкий. Остланд, так стали называть Прибалтику немцы.

http://www.vremia.ua/i/ciall/13312248254f58e0f961399.jpg

Часть 2. Гитлер планировал сделать из Латвии Остланд

Прибалтийские страны должны относиться к своему советскому прошлому как спасению от геноцида, который намеревалась учинить фашистская Германия над Латвией, Литвой и Эстонией. Так, портал «Интернет против телеэкрана» приводит выдержки из протокола секретного совещания в ставке Гитлера 16 июля 1941 года.

«Во вступительном слове фюрер подчеркнул, что хочет высказать несколько принципиальных соображений... Важнее всего, чтобы мы не выдавали нашу цель всему миру... Мы не хотим без необходимости и раньше времени наживать себе врагов. Поэтому надо делать вид, будто мы осуществляем какой-то мандат. Но нам самим должно быть ясно, что из этих областей мы уже не уйдем никогда...
Фюрер подчеркивает, что территорией Германии должна стать вся Прибалтика...

В заключение принимается решение именовать Латвию, Литву и Эстонию — Остланд».

http://www.vremia.ua/i/ciall/13312248354f58e10330a11.jpg
Надпись на плакате по-латышски: «Мы просим присоединить Латвию к Советскому Союзу!»

На основании решений Гитлера, высказанных на данном совещании, министр «восточных территорий» рейха, уроженец Риги Альфред Розенберг спустя уже пять дней направил такую инструкцию рейхскомиссару Остланда:

«Цель деятельности рейхскомиссариата Эстонии, Латвии, Литвы и Белоруссии заключается в формировании здесь рейхспротектората, а затем в превращении этой территории в часть великогерманского рейха путем привлечения к сотрудничеству полноценных с расовой точки зрения элементов и мер по переселению. Балтийское море должно стать внутренним северным морем под владычеством Германии.

Рейхскомиссариат Остланд должен препятствовать любым поползновениям на создание эстонского, латышского и литовского государств, независимых от Германии...

Что касается культурной жизни, то необходимо с порога пресекать попытки создания собственных эстонских, латышских, литовских и белорусских университетов и вузов. Не нужно возражать против открытия ремесленных училищ и небольших технических учебных заведений».

С течением времени лучшие земли Остланда должны были отойти ветеранам вермахта. Подобно тому, как древний Рим выводил колонии ветеранов в покоренные страны, чем обеспечивал их покорность и последующую романизацию, немецкие ветеранские колонии должны были стать оплотом онемечивания Балтии.

Из меморандума «Прибалтийские земли — бойцам Восточного фронта», подготовленного министром «восточных территорий», 1 июня 1943 года:

http://www.vremia.ua/i/ciall/13312248474f58e10fae975.jpg
Надпись на плакате по-латышски: «Да здравствует Советская Латвия, как 14-я советская республика!»

«Будет естественно, если из среды фронтовиков, сражающихся против большевизма, пойдет на имя фюрера просьба о создании в Прибалтике настоящей солдатской области, заселение, хозяйственное освоение и управление которой было бы доверено тем, кто проявил себя в ходе вооруженной борьбы против большевизма...

Для поселенцев в сельской местности следует создавать поместья размером около 1000 га и крестьянские дворы с размером угодий примерно 60 га, причем в обоих случаях одна треть представляет собой пашню, а две трети — лес.

Латышским, эстонским, литовским сельским хозяевам придется расстаться со своими земельными наделами, но в случае их политической благонадежности они не должны быть просто согнаны, а переселены в другие районы. Горожан, у которых будут отобраны дома и предприятия для передачи фронтовикам, следует высылать как можно дальше в восточные районы».
Прибалты интересовали оккупационную администрацию только как личный состав полицейских и жандармских формирований, позволяющих освободить ценные в боевом отношении немецкие кадры от несения охранной службы в тылу. Всего за годы войны немцы создали 41 латышских, 26 эстонских и 23 литовских полицейских батальона.

Из меморандума министра «восточных территорий» от 2 апреля 1941 года:
«В целях осуществления великогерманской политики прибалтийские государства — Эстония, Латвия, Литва — должны стать объектами германской колонизации».

Из протокола «Совещания по вопросам онемечивания в прибалтийских странах»:
«Большая часть населения не годится для онемечивания... Нежелательные в расовом отношении части населения должны быть высланы в Западную Сибирь. Проверка расового состава населения должна быть изображена не как расовый отбор, а замаскирована под гигиеническое обследование или нечто в этом роде, чтобы не вызывать беспокойство среди населения».



А теперь вы такой же Остланд, только под другими фашистами, которые вами попользуются в своих целях и уничтожат окончательно. Предательство в природе не прощается!

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Наша Родина - Советский Союз
« Ответ #356 : 12/01/16 , 13:24:07 »
ОТВЕТ АНТИСТАЛИНИСТАМ

ОТВЕТ АНТИСТАЛИНИСТАМ height=797 height=581 

Опять прилетела на крыльях великого либероидного ума очередная демократическая мурзилка. В одном параграфе представитель налетевшей демшизы умудрился заунывно, как призыв муэдзина к намазу, но почти исчерпывающе соединить всю антиcоветскую дурь.
Я уже давно заметил, что «антисталинисты» — ЛИБО ДУРАКИ, ЛИБО ПОДЛЕЦЫ.

Про подлецов не интересно, так как они знают, что делают: убивают правду. А вот про дураки… Пробитые демократической пропагандой мозги не восстанавливаются. Это понятно. Разумеется, объяснять идиоту, что он (она, оно) идиот — дело неблагодарное. Проще забанить. Но иногда сие полезно по той же причине, по какой полезна крайне неприятная работа ассенизатора или мусорщика. Посему жертвую собой и трачу еще несколько минут.

Итак,  рукопожатный текст мечтающего о сортах колбасы креакла :

«Я давно заметил, что дифирамбы Сталину поют те, кто при нём не жил, ностальгируя фактически по ХРУЩЁВСКИМ временам — временам оттепели, романтики, космоса и т.д. А вот те, кто жил при нём-рассказывают совсем другие вещи. Лозунг же коммунизма «От каждого по способностям — каждому по потребностям» настолько очевидная глупость, что просто диву даёшься, как люди зомбированы пропагандой. Этот лозунг в принципе неосуществим, ибо потребностям человеческим НЕТ ПРЕДЕЛА! И никакая промышленность не угонится за ежеминутно возникающими новыми потребностями. Даже при социализме, когда царил дух аскетизма, презрения к богатству, дух осуждения накопительства — и то экономика не смогла удовлетворить минимальных потребностей человека ДЛЯ ВСЕХ!. Забыли пустые полки?

А списки в профкомах на вещи — на мебель, машины, ковры, холодильники и пр, чуть не до трусов? У нас главбухша с инженершей чуть не подрались из-за зимних сапожек! Я сам много лет был членом профкома. До сих пор со стыдом вспоминаю это позорище, как мы делили рубашки(!) среди работников! Сам рубил и торговал мясом, пивом, вином, прочими дефицитными продуктами прямо в помещении цеха, потому что всё это было страшным дефицитом и распределялось по предприятиям.

  А теплицы чуть не при каждом цехе, рыболовецкие бригады свои при предприятиях, цеха по выпуску товаров народного потребления! Выполняли продовольственную программу! И это при минимальных потребностях! А что будет, если человеку открыть окончательно все шлюзы потребительства? Никакая ком. идеология не спасёт! Уповать на сознательность, на разумные потребности? Не надо смешить! Тогда какой лозунг /или принцип, как угодно/в будущем мог бы быть принятым за основу? Я думаю, стоит подумать над следующим:»От каждого по способностям — каждому по необходимости» /как вариант -»каждому по возможности»/. Только вот кто будет определять эти возможности или необходимость-опять же вопрос! Но то, что должен царствовать принцип разумного ограничения несомненно. А то что вы ностальгируете — так это по детству, по молодости, когда всё сквозь розовые очки, это обычное дело. Даже ветераны войны как лучшие годы вспоминают годы войны, потому что были молодые. Но в одном я согласен — с потерей СССР мы потеряли высокий уровень нравственности. Почему он был высоким? Потому что вопрос нравственного воспитания был вопросом ГОСУДАРСТВЕННЫМ! Чего сейчас, увы, нет. И то, что нынешняя власть — банкрот во всех смыслах — это несомнено. Думать надо не только о том, кто виноват, но и что дальше делать. А то фантазии блогеров дальше расстрелов, как правило, не хватает».

1. Я, уважаемый, при Сталине жил. Почти ЧЕТЫРЕ ГОДА. И даже видел его живьем на трибуне Мавзолея осенью 1952 году. И кое-что помню. Например помню, как я болел ангиной и как в день похорон Сталина, моя врач из детской поликлиники шла ШЕСТЬ ЧАСОВ расстояние от Козицкого переулка до дома №6 по ул. Горького, где я лежал с температурой.
Я догадываюсь, что все эти люди в Москве:

ОТВЕТ АНТИСТАЛИНИСТАМ height=277 

 ОТВЕТ АНТИСТАЛИНИСТАМ height=219 

они при Сталине не жили.  Или расскажи мне, что они плакали не от горя, а от счастья. И что они на похороны шли, чтобы убедиться лично что Сталин наконец-то мертв….

Впрочем, несколько дней назад один большой демократ, которому я напомнил, что под руководством Сталина СССР спас евреев (которые бы наверняка стали бы жертвами Холокоста, и как бы … негоже ему, еврею …) зафлудил, что вполне вероятно, что Сталин специально устроил отступление 1941 года, чтобы дать расправиться с евреями руками Гитлера.

Далее, дорогой светлый и неполживый эльф, насчет романтики.

Сообщаю вам, что РОМАНТИКА — ЭТО не только Гагарин. Это еще ЧЕЛЮСКИНЦЫ, ЧКАЛОВ, а вовсе не кукуруза:
Романтика — это когда конкурс в авиационные и морские военные училища более 100 человек на место. Как это было при Сталине в 1939-1940 годах. Или вы полагаете, что такой конкурс был от того, что все эти люди хотели побыстрее сдаться и вступить во власовцы?

2. Хочу сообщить идиоту, что Хрущев к Космосу практически никакого отношения не имел. Полет человека в Космос обсуждался с 1946 года. И решение о нем было принято СТАЛИНЫМ в 1951 году.

3. Хрущев вспоминается кукурузой, кузькиной матерью, соединением пола с потолком, жесточайшим разбазариванием золотого запаса страны и почти голодом 1962 года из-за его способности управлять. ВСЕ.

Даже пресловутое массовое строительство жилья — не заслуга Хрущева. Одно только добавил Хрущев — убавил высоту потолков с 3 метров до 2.25 по АМЕРИКАНСКОМУ стандарту, сократил площадь, снизил этажность с 12-16 этажей до 5, убрал лифты, мусоропроводы и балконы, объединил ванные и туалеты и сократил срок службы жилья — со 100 лет до менее чем 50. Это все его достижения.
Первые крупноблочные дома в Питере строились в 1934 году. В Москве — в 1941. В 1952 году была принята программа индустриального строительства.

4. Лозунги коммунизма? — А ПРИЧЕМ ТУТ ОНИ? — Вы, что, решили, что я коммунист??? — Нет — я не коммунист и никогда, в отличие от старших сотрудников ХерЭтажа им не был. А вот вы идиотом были, идиот есть и идиотом останетесь. Ибо, если человек умер — это надолго. Если человек дурак — это навсегда.

Сообщаю вам по секрету: у Сталина НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ, ЧТОБЫ СТРОИТЬ ЧТО-ТО, НЕ НАПРАВЛЕННОЕ НА ОБОРОНУ. Не то что коммунизм…

Поскольку вы человек темный, сообщаю: в 1928 году у СССР было на всю страну — от Москвы до самых до окраин, с южных гор до северных морей 90 (ДЕВЯНОСТО) танков и отсутствовали всякие признаки промышленности, способной их производить.
Зато в стране присутствовало 84% крестьянского населения со средним наделом в 7.9 десятин (в нечерноземье — около 4.5 десятин) которое пахало землю сохами не в переносном, а в буквальном смысле слова. И оставалось с 1928 года до времени отпущенного маршалом Фошем до начала новой мировой войны — десять годков…

Вам с вашей выбритой изнутри антисоветской головой не ясно, что это значит, а нормальному человеку ясно, как божий день.
Это значит, что нужно бросать ВСЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС и создавать военную индустрию, иначе СМЕРТЬ СТРАНЕ.
А для индустрии нужны РАБОЧИЕ РУКИ, ибо роботов и сегодня нет. А взять рабочие ручки иначе как из деревни, неоткуда. Плюс еще эмансипация женщин. Значит КОЛЛЕКТИВИЗАЦИЯ. Причем ТОЛЬКО КОЛЛЕКТИВИЗАЦИЯ, ибо столыпинский путь провалился и бросил страну в хаос. А на бухаринский физически не было времени.

Но эльфам, Гарри Поттерам и идиётам это все равно. Эльфы в облаках и невидимы, их не собьют, Гарри Поттер создаст танковые армии просто произнеся простенькое заклинание. А идиоты — они идиоты и есть. Им и 2+2 трудно понять.
После же войны, дорогой идиёт, стране надо было восстанавливаться. Причем, в отличие от США, которые на войне нажились благодаря географическому положению — а вовсе не благодаря «строю», что характерно, СССР это приходилось делать своими руками и за свои деньги.

Что «это»? А вот что:

- Восстанавливать 2000 крупных городов, которые выглядели вот так:

ОТВЕТ АНТИСТАЛИНИСТАМ height=411

- восстанавливать 100000 населенных пунктов, которые выглядели вот так:

ОТВЕТ АНТИСТАЛИНИСТАМ height=539 

то есть восстанавливать не только заводы и фабрики, а строить жилье для ДВАДЦАТИ ПЯТИ МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК, которые его потеряли.

Мне, прости, интересно, могли бы вы просто на пальцах, в рамках элементарной арифметики, посчитать, сколько МИНИМАЛЬНО понадобится времени для этой работы? Типа, бизнес-план? — Не сомневаюсь, ни у одного демократа мозгов даже на эту арифметику не хватит.

Но и для этого восстановления возможности были ограничены.

Ибо, был план НЕМЫСЛИМОЕ (его же не Сталин составлял). Была «Длинная телеграмма» Кеннона, про которую вы, будучи человеком необразованным, с гарантией и не слышали. Была Фултонская речь Черчилля… и главное, на Хиросиму и Нагасаки были сброшены атомные бомбы…

Так, скажите, «друг» мой, когда у Сталина было время строить коммунизм? Просто назовите конкретные годы.

6. Дальнейший больной бред про коммунизм я даже не комментирую по причине полной умственной отсталости тот бред написавшего.
7. Пустые полки?

Йа-йа… Как же, Как же… Я-то помню, помню. Начиная с 1987 года. И их полную пустоту — по программе уничтожения страны- в 1989-1999.

А вот вы помните ЗЕЛЬЦ С ВЫЛОЖЕННОЙ ЦИФРОЙ «50? по поводу 50-и летия Октябрькой революции? — Нет?
А вы не помните плакат, еще Сталинский, около Центрального телеграфа: «Вам попробовать пора бы как вкусны и нежны крабы»? — А я помню. Каждый день мимо в школу ходил.

ОТВЕТ АНТИСТАЛИНИСТАМ height=500 

А еще я помню, что даже в 1972 году в городе Находка Приморского края и в селе Екатериновка в любом магазине было с десяток видов колбас и два десятка сыров — простых и плавленых… Вы-то не помните, вам не надо. А я помню, так как сам покупал.

Скажу по секрету: в конце 70-х годов … легковые машины в СССР стали продаваться В КРЕДИТ. Не все — «Москвичи». Но продавались абсолютно свободно. Но вы это тоже забыли. Забыыли. Зачем вам?

И телевизор я себе покупал в кредит…

Еще скажу по секрету: даже в 1985 году Дом мебели на Ленинском проспекте был ЗАВАЛЕН гарнитурами — румынскими и даже ФРАНЦУЗСКИМИ по цене от 3 до 10 тысяч рублей. Ешь — не хочу….

…Короче, дружище дурачок: для того и были НАМЕРЕННО ОРГАНИЗОВАНЫ ПУСТЫЕ ПОЛКИ и даже табачные бунты В КОНЦЕ 80-х, чтобы идиоты вроде вас, на это купились.

Собственно, тогда купились все. Но за 20-то лет можно было бы разводку понять?

Просто вы ленивы. И потому не знакомы с ЛИБЕРАЛЬНОЙ ТЕОРИЕЙ ШОКОВОЙ ТЕРАПИИ, согласно которой, для того, чтобы народ не взбунтовался, его надо ИСКУССТВЕННО И РЕЗКО ОПУСТИТЬ ДО СОСТОЯНИЯ ВЫЖИВАНИЯ — КОГДА НЕ ДО БУНТОВ… а дальше реформы будут только УЛУЧШАТЬ положение и благодарный народ сожрет и абарамовичей и балцеровичей…

7. Не надо мне писать, что я ностальгирую по временам, когда, как известно, и «член лучше стоял». — Нельзя же быть кретином до такой степени, все же..

Ведь я говорю о КОНКРЕТНЫХ ВЕЩАХ, которые не имеют отношения ни к возрасту, ни к члену. Я говорю о конкретных СОЦИАЛЬНЫХ ФАКТАХ, КОТОРЫЕ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОПРОВЕРГУТЬ. Ибо это — факты.

О том, что дети мечтали стать учеными, кто понаивнее — космонавтами, — а не бандитами, наркодиллерами и проститутками. О том, что по телевизору шли «Весна» и «Цирк», а не «Бандитский Петербург» и «Дом-2?. Что Тер-Ограняны сидели там, где и должны быть — в психушках, а не гадили в Третьяковку. Вот о чем речь.

Тут один идиот возмущался советской властью: «Аааа… книги в дефиците были… Хотя, мол, выпускались миллионными тиражами» — Ему и невдомек, какую он глупость сморозил… Подумайте-ка: книги выпускаются миллионными тиражами, а их не хватает… То ли дело сейчас: тираж 10 тысяч — уж бестселлер… Что это означает?

Что делать — я точно знаю. Можете не сомневаться.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Наша Родина - Советский Союз
« Ответ #357 : 16/01/16 , 14:01:27 »
Россия 70 лет за 3 минуты. До мурашек и до слёз

<a href="https://www.youtube.com/v/cK8DwD07t_8" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/cK8DwD07t_8</a>

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Наша Родина - Советский Союз
« Ответ #358 : 17/01/16 , 17:42:51 »
https://pp.vk.me/c628031/v628031661/390d4/xzBnu7dRTjE.jpg*

Россияне хотят в СССР!!!

59% аудитории делового телевидения РБК под Новый Год пожелали России возрождения СССР. Очень показательно, что такова реакция аудитории делового канала, управляемого прозападными олигархами, которая по определению является значительно более либеральной, чем население страны в целом. Очевидно, жители России ничего не понимают в истории, и политике, поскольку им промыла мозги государственная пропаганда. Не ведают они, в чем же наивысшее человеческое счастье.

Жители России такие ретрограды!
Ну как можно жить в стране, где бесплатное жильё, медицина и образование?
Где никто не убивает друг друга на почве национализма?
Где на весь СССР один маньяк и все за ним бегают?
Это же ужас!
Там дети не курят марихуану, нет безработных и так скучно, ведь это отвратительное «чувство уверенности в завтрашнем дне» не даёт никакой свободы!

Мария Белая

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: Наша Родина - Советский Союз
« Ответ #359 : 18/01/16 , 15:40:46 »

Мы гордились советской Прибалтикой, как и всеми союзными республиками, а теперь вы опустились дальше некуда, только и хватает ума городить всякую чушь на свою же собственную историю и бесконечно врать, врать и врать...


Я всё-таки надеюсь, что в Литве не все такие, как вы - лжецы, даже уверена, что есть честные и порядочные люди, которым не сумели промыть мозги.

А вот лично вы, Wind, вполне заслуживаете вылететь с форума как злобный антисоветчик, нам такой пропаганды вполне хватает и без вас по всем СМИ. Поэтому делаю предупреждение - ещё одно лживое слово об СССР и будете общаться только со своими новыми друзьми из НАТО или с сумасшедшими легионерами СС, вы с ними одной крови!


Древние римляне имели поговорку; "Юпитер ты сердишься, значит ты не прав". Уже пошли угрозы красным шрифом. Я не против что за нарушения правил форума полагаются наказания, даже бан - это справедливо. Но обвинения во лжи или вранье следует подкреплять ссылками, потому что мне кажется что ничево не наврал и нигде не лгал ( в нашей дискуссии). Если я высказал мнение которое не совпадает с вашим, то это еще не ложь и не враньё. Или я неправильно понимаю значение этих слов?


Цитировать
В 1941 году Литва также получила ещё и Вылковысский район, причём за него СССР уплатил Германии 7,5 млн долларов золотом.

В своем посту от 11/01 вы очень много написали про части Литвы, которые Сталин подарил. Каждая из этих частей имеет свою историю, для описания которой нужны целые страницы - тут ни места ни времени ни моего желания не хватит.Но вот случай с Вилкавишским районом просто анелдотичен. Дело было так:
Этот район был в составе Литвы и ни к Гитлеру ни к Сталину не отходил. Во время подписания пакта Рибентропа-Молотова по недосмотрению этот район ( бывший в составе Литвы тогда) попал в "зону интересов Германии" - то есть два агрессора делили между собой независимую тогда страну и один район попался не тому. Потом в 1940 г. когда всю Литву занял советский союз Сталин платил Гитлеру те самые 7,5 миллиона как бы "отступных".  Вот так Сталин "подарил" Вилкавишский район Литве. Про другие случаи можно тоже писать больше чем вы упомянули коротко.

Цитировать
Ваши продажные власти даже референдум 17 марта 1991 года за сохранение СССР побоялись провести, потому что результат был очевиден, чем подставили собственный народ и предали его, лишили самого основного права - выразить свою волю.

Результат был бы очевидным но не таким как вы думаете. Знаете какая у нас ходила шутка в те времена? Говорили что в Сейм выбрали бы и обезьяну будь у неё тогда мандат от Саюдиса. А выбирали в Сейм тогда только с одной мыслью - чтобы обьявили о независимости от СССР. Вы абсолютно ничего не знаете о настроениях в у нас тогда ( впрочем и сейчас).