Автор Тема: СЪЕЗД ГРАЖДАН СССР (Движение граждан СССР)  (Прочитано 99285 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Т.Хабарова –
– участникам рассылки

6 августа 2019г.

Re: требования к М.Мещеряковой удалить из Сети её ролик от 5 июня с.г. под шапкой "Отличные новости".

 
Мне кажется, что с "новостями" по поводу так называемых "спорных пунктов" в Декларации о единстве Советского народа всем здравомыслящим соратникам (и не-соратникам) давно всё ясно, и будет этот ролик торчать в Сети или не будет,– это принципиального значения не имеет: никаких "редакций 2019 года" у Декларации не появится.

А если что-то когда-либо и появится, то это будет НАША редакция, Исполкома СГ СССР, но никоим образом не трушкинга и ему подобных. Хотя на данном этапе развития событий разумней всего,– как мы не однажды разъясняли,– текст Декларации вообще не трогать, удовлетворившись теми нашими комментариями к нему, которые за это время были сделаны. Тем паче, что оба "спорных пункта" раздуты искусственно и злоумышленно, на фоне общего, подлинно исторического содержания Декларации их значение явно второстепенно.



Но мне хотелось бы обратить внимание ещё на один неблаговидный поступок Марины: это невозвращение мне записи моего телефонного интервью ей от 26 июня с.г. на тему, примерно: Об исторической неотвратимости коммунизма (почему мы должны стремиться к осуществлению коммунистического идеала?).

Следует сказать, что мне с самого начала такая проблематика представлялась не совсем подходящей для телефонной беседы, но уступая неоднократным настояниям Марины, мною такой текст был всё же подготовлен. Причём, это потребовало достаточно обстоятельной над ним работы.

И что же? Текст в Сети так и не появился, на мою просьбу сбросить запись, без всякой обработки, на нашу электронку, Мещерякова не ответила.

Меня мало задевает, что текста нет на каком-то из бесчисленных мещеряковских каналов: я этого не добиваюсь и не считаю это за большую для себя честь. Но, простите, вернуть автору выполненную по вашему же "приставанию" запись, коль скоро она вам оказалась "не нужна",– это, на мой взгляд, прямая обязанность любого порядочного человека.



Привожу факсимиле моего письма Мещеряковой от 13 июля 2019г.


Исполком СГ СССР <pochta-sssr@mail.ru>
Кому: ТД МАИС-ОЙЛ ООО <maisoil2007@yandex.ru>
15.07.2019, 15:28
                                                                                               М.Мещеряковой

Марина,
мне не очень нравится, когда мою добросовестную работу выкидывают коту под хвост.
Если уж Вы не сочли нужным разместить в Сети мою "лекцию о природе коммунизма" от 26 июня, то по крайней мере скиньте эту запись на нашу почту,
без всякой обработки, так, как есть, чтобы она могла быть обнародована на каком-либо из наших ресурсов.

                 Т.Хабарова
                 13 июля 2019г.


                                     Т.Хабарова
                                             6 августа 2019г.

http://cccp-kpss.narod.ru/post/2019/2019-08-06-khabarova-uchastnikam.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Из откликов
на письмо
Информбюро Исполкома СГ СССР от 6 августа 2019г.
В.Кильпа,
   Подмосковье, 6 августа 2019г.
Письмо получил. Полностью согласен с Исполкомом!

Требую убрать всякое упоминание о якобы, одобренных и внесённых Т.М.Хабаровой изменениях в Декларацию о единстве Советского народа с каналов и сайтов Мещеряковой-Мелиховой!

Руки прочь от Декларации о единстве Советского народа!
А.Серков,
Волгодонский городской
Совет граждан СССР,
4 – 6 августа 2019г.
Марина Мелихова, здравствуйте. Открытое письмо в ТД МАИС-ОЙЛ ООО.

Вы себя позиционируете, как ярая сторонница Татьяны Михайловны Хабаровой и Движения граждан СССР в целом.

Считаю целесообразным с вашей стороны публично принести извинения в своём блоге и других источниках исходящей от вас информации по поводу компрометирующих ДГ СССР и лично Т.М.Хабарову утверждений, содержащихся в видеоролике от 5-го июня 2019 ("Отличные новости!").

Данное видео (youtube.com/watch?v=NVIB6skRIaI) мы в Волгодонском городском Совете граждан СССР расцениваем как провокацию.

Тем более, что времени, для того, чтобы переоценить свои недостойные действия, после неоднократных и с моей стороны, и со стороны Т.М.Хабаровой протестов в ваш адрес по этому поводу, было предостаточно.

Предлагаю всем соратникам, сознательным гражданам СССР присоединиться к данному требованию.

Товарищи, сегодня 6 августа. Реакции на моё письмо от Мелиховой не последовало до сих пор. И видео своё, насквозь лживое она не убрала из своего блога. Какой следует сделать вывод? Врушка она, с комплексом нарциссизма и извращённым пониманием целей и задач Движения граждан СССР.

Поэтому не может быть и речи о включении данной экзальтированной дамы в состав иВС СССР и об её участии в Движении граждан СССР. Прошу товарищей высказать своё мнение.
О.Щеткова,
секретарь Совета граждан СССР
Челябинской обл.,
6 августа 2019г.
Я ранее воздерживалась от оценок Марины Борисовны на большую аудиторию. Теперь я их сделаю.

 

Здравствуйте, Марина Борисовна!!!

Вам необходимо дать публичный ответ на вопросы, поступающие от Татьяны Михайловны на официальном сайте Движения граждан СССР в Ваш адрес, а также от всех наших соратников, которые Вам их задают.

Я не считаю Вашу популярность в Сетях честной. Современные технологии и проплаченные боты дают именно такие рейтинги, как у Вас. Молниеносный набор пользователей в Вашей группе на ЮТЮБе – искусственный. И вот почему. Если ты имеешь полторы тысячи настоящих подписчиков (не ботов!!!), то при опубликовании злободневной темы добрая треть, примерно 500 человек, её просмотрят в ближайшие 3 дня. Этот факт косвенно говорит о том, что большая часть Ваших подписчиков – боты.

Свой рейтинг Вы основываете на спекуляциях по неуплате за ЖКХ, неуплате кредитов. Призывать к неуплате недопустимо, так как никто Вам не гарантировал быстрый приход Советской власти. И люди, отказавшиеся от платы за жильё, могут по законам РФ лишиться жилья и оказаться с детьми на улицах. Нас, граждан СССР, ещё мало, и мы недостаточно объединены для того, чтобы решительно действовать и требовать чего-то от властей.

Зато в нашей стране достаточно любителей халявы, и желание не платить то, что было когда-то взято в долг,– преобладает, особенно среди молодёжи. Заигрывая таким образом с аудиторией, Вы манипулируете сознанием людей, умело осёдлываете эти злободневные темы и спекулируете на самых низменных чувствах подписчиков, так же, как В.И.Реунова спекулирует на выплате баснословных пенсий каждому, кто присоединится к её группе.[1]

В каждой своей теме Вы искусственно вплетаете в ролик Т.М.Хабарову, и не всегда к месту. Вы использовали её имя для привлечения к себе некоторых её сторонников.

Какое-то время и я готова была поверить Вам, но после Съезда – не могу.

Если кто-то хочет развалить какую-то организацию,– он внедряет в руководство неврастеника, и результат не заставит себя долго ждать. Ваша истерия на Съезде 9 июня и Ваша погоня за «ведьмами» зафиксированы на многочисленных видеороликах. Смотреть их стыдно. Думаю, что Вы были внедрены в Движение граждан СССР провластными структурами для развала Движения.

Если бы Вы поистине принимали идеологический курс Т.М.Хабаровой, Вам следовало бы отделить Ваш канал на ЮТЮБе, посвящённый темам ДГ СССР, от тем, связанных с Вашими "духовными практиками" в «Эре Водолея». Ведь такой разброд тем в Ваших роликах вносит сумятицу в головы вновь прибывающих граждан СССР, ещё полностью не разобравшихся в вопросах оккупации и колонизации СССР.

В связи со всем перечисленным, я отношу Вас к имитаторам коммунистического движения.

И самый главный вопрос – почему Вы не сняли со своего сайта ролик о самовольно исправленной Вами Декларации о единстве Советского народа. Почему Вы не реагируете на замечания и не отвечаете публично за Ваши проколы? Ваше кредо на сегодня – это анархия. Герой, которого Вы изобразили из себя в Сети,– это батька Махно. Разница только в том, что Махно был заступником крестьянства, а Вы – кого защищаете?

Вы – не представитель граждан СССР коммунистической направленности, а либерал-националист. Зачем-то устроили на своём собрании разнос евреям и синагоге. Кто уполномочил Вас? Какие силы? Опять Вами движет популярная тема: «Бей жидов – спасай Россию». Этими роликами вы способствуете не сплочению граждан СССР, а ещё бОльшему их разъединению. Как Советский народ, мы не имеем права делить людей по национальному признаку. Вам следует изучить этот вопрос по работам Владимира Ильича Ленина.

Вы нечистоплотны и всеядны в выборе людей для интервью – то Каменская, то Трушкинг.

Я, как и все наши сторонники, хочу услышать Ваш ответ по-существу, а не эмоциональные изыски.

___________________________________

[1] Можем добавить от себя, что мы получаем письма от людей, ставших прямыми жертвами безрассудного мещеряковского подстрекательства к неуплате по кредитам и счетам ЖКХ, лишившихся в результате жилья, таскаемых по судам, "психушкам" и т.п. (Прим. ред.)

http://cccp-kpss.narod.ru/post/2019/2019-08-06-iz-otklikov.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Т.Хабарова
11 августа 2019г.

По поводу рассылки Ю.Соломатина
"О современном хабаровском большевизме…"
от 6 августа 2019г.



Поскольку упомянутая рассылка ушла в ряд достаточно солидных адресов, тут явно ощущается потребность в некоторых комментариях с нашей стороны.

Во-первых, современный большевизм, или современный советский патриотизм (лично я "хабаровским" его никогда не называю, хотя и являюсь, в конечном счёте, автором этой разработки) – это не "попытка продолжения сталинской теории и практики", а это реально свершившееся её продолжение, реально свершившееся восхождение учения Маркса – Энгельса – Ленина – Сталина на новую качественную ступень, отвечающую условиям нашей эпохи. Т.е., эпохи глобальной империалистической войны нового типа ("информационно-психологической"), эпохи временного поражения СССР в этой войне, но также и эпохи неизбежного возвращения СССР на своё законное место социалистической мировой сверхдержавы, в результате развёртывающейся освободительной борьбы Советского народа.

Адресатам соломатинской рассылки, СКП­–КПСС, участникам IMCWP-Solidnet, ЕКИ и прочим давно бы уже следовало прекратить зарываться головой в песок от этого факта, открыть трибуны своих форумов, свои печатные и электронные СМИ для обстоятельного изложения основ современного большевизма, для беспрепятственного ознакомления с ними как мыслящего элемента в мировом комдвижении, так и широких народных масс, прежде всего в самóм же оккупированном СССР, для которых это достижение марксистско-ленинско-сталинской науки имеет, не преувеличивая, жизненную значимость.

Мы не были бы столь безапелляционны, если бы хоть кто-то из вышеперечисленных или каких угодно иных сил в мировом коммунизме мог на сей день представить то, что уже десятилетия как представлено нами: т.е., своего рода сводку практически неопровержимых решений по тем проблемам, в которые упёрлось развитие социалистического общества на планете, начиная со второй половины XX века.

Суммарно, это проблемы исчерпания своих возможностей социалистической фазой коммунизма, а также "безразрывного", институционального перехода к его высшей фазе. Но пока действительность такова, что этого ни у кого, кроме нас, нет.

И это отнюдь не "тление и дым", как совершенно не к месту ёрничает Ю.Соломатин. Сравнение с искрой и пламенем здесь неадекватно, ибо формирование нового облика коммунистической доктрины – это не раздувание "искры", а многолетний напряжённейший труд, это выковывание того интеллектуального оружия, которым м ы должны были бы встретить информационно-психологическую войну, но у нас его, увы, на тот момент не было.

А теперь оно есть, но это не какой-то костёр, который должен заполыхать, а скорее арсенал, необходимый для неизбежного и победоносного контрнаступления. От координаторов наших Информцентров,– каковым является и Ю.Соломатин,– нам хотелось бы более продуманных оценок реально наличествующей ситуации.

То же относится и к третированию нашего соратника А.Бородина как рассуждающего,– якобы,– на уровне "клуба пикейных жилетов".

Извините, клуб пикейных жилетов – это то, что слишком долгие годы происходит на заседаниях СКП–КПСС и пресловутых Международных встречах коммунистических и рабочих партий. Кстати, по поводу XIX такой встречи (в 2017г.) мы с тов. Соломатиным были, насколько помнится, единодушны. (http://cccp-kpss.narod.ru/post/2017/2017-12-21-iz-otklikov.htm)

Сколь ни жаль, но пока есть все основания опасаться, что в такие же клубы пикейных жилетов превратятся и планируемые мероприятия этого рода в октябре 2019г. в Измире и в апреле 2020г. в Минске. И это непременно так и произойдёт, если СКП–КПСС и вся прочая мировая коммунистическая "элита" не поймут, что с современным советским патриотизмом надо разговаривать, по крайней мере, на равных, а не демонстрировать ему "хвостовое оперение", торчащее над зарытой в песок головой.

Исполком Съезда граждан СССР искренне желал бы,– как мы и в прошлом не однажды подчёркивали,– возобладания здравого смысла на этом, объективно ненужном и деструктивном "фронте" нашей борьбы. И мы, наверное, постараемся помешать, насколько это в наших силах, очередному "торжеству" пикейных жилетов.

А вы только вдумайтесь, читатель,– не этого ли ждёт, не этого ли внутренне жаждет свободолюбивое человечество: чтобы международный коммунизм заговорил, наконец, не о гибели СССР, но о его продолжающемся существовании? И о той священной войне (войне также нового типа!), которую советские люди ведут за неуничтожимость своей Социалистической Отчизны,– да возродится она во всей её необоримой мощи, отныне и уже навсегда.

                                                 Т.Хабарова
                                                           11 августа 2019г.


     Приложение
     Факсимиле упоминаемой рассылки Ю.Соломатина.

Юрий Петрович Соломатин <solomatin1937@mail.ru>
Кому: (skp-kpss@mail.ru),Илья Мащенко,begema,press,Дмитрий Новиков,nikitchuk44,info,pochta-sssr,info,agit,orpd,редакция Советской России,pravda,kutsuk
Копия: KPU_y,(p.n.symonenko@gmail.com),Владимир Пустовойтов,Киевский ОК КПУ,obkom-kpu,KPU,kpu_press_khmeln,Сергей Иванович Аксененко,kpu_od,sumyok-kpu,kievgorkom,kievovu,Пресс-служба ВУССО,Алла Александровна Александровская,Александр Кононович,Рабочая газета-2
06.08.2019, 1:47
1 файл


О современном хабаровском большевизме как ПОПЫТКИ продолжения СТАЛИНСКОЙ теории и практики                                             

Ю.П.Соломатин, координатор Информбюро Движения граждан СССР в Киеве и Киевской области, 05.08.2019

                                                                  Навстречу 21.IMCWP в октябре 2019 года в Измире
                                                       Навстречу XXXVI съезду СКП-КПСС в апреле 2020 года в Минске

 
На просторах СНГ как ПОСТсоветских коммунистов разных версий КПСС, так и коммунистов  « со спецификой» не счесть ( http://kpss.org.ru ). И большевиков хватает: с большой -Б, маленькой - б и  маленькой - б в скобках.
В международной коммунистическом и рабочем движении версии IMCWP-SolidneyOrg и версии ЕКИ ( Европейской Коммунистической Инициативы ) есть сторонники названных ВЕРСИЙ.
«Без ТЕОРИИ нам смерть…». Это всем известно и всеми признается. А вот « теория без практики МЕРТВА», - это остаётся в какой-то странной тени. Об этом хорошо сказал Че:



« Умных - МНОГО. Смелых - МАЛО».

В  космополитической Москве 9 июня 2019 года состоялся поностью ЗАМОЛЧЕННЫЙ не только власть имущими, но и « официальными коммунистами» всех мастей и специфик Съезд Движения граждан СССР ( п’ятого сорзыва) известной советской сталинской большевички Т.М.Хабаровой. Смешно  и странно, но ФАКТ:… результаты Съезда обсуждают в стиле Клуба Пикейных Жилетов  как РАЗБОР ПОЛЁТОВ только немногочисленные сторонники из российской глубинки, мало известные или совсем неизвестные даже « в своей деревне».

« Из искры разгорится ПЛАМЯ,,!»? Пока, уже ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА, - только  тление и дым, за которым мало что видно. Вот очередной ПРИМЕР.


ПРОДОЛЖЕНИЕ...

http://cccp-kpss.narod.ru/post/2019/2019-08-11-po-povodu-rassylki-solomatina.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Из нашей почты
Т.Хабарова –
– ТД МАИС-ОЙЛ ООО,
участникам рассылки

14 августа 2019г.

Re: Волеизъявление Собрания граждан СССР
             "Круглый стол объединения".
                                  10 августа 2019г.


 
Смысл краснодарского "волеизъявления",– должны честно признаться,– нам в Исполкоме СГ СССР не совсем понятен.

Всего два месяца назад у нас прошло убедительное,– не побоимся даже сказать, мощное, на высоком научном уровне волеизъявление советских людей: Съезд граждан СССР пятого созыва в Москве. Приняты глубоко проработанные на марксистской, большевистской основе документы, рядом с которыми просто нечего поставить из жалкого и беспомощного сочинительства других отрядов российского "левого", прости господи, движения, начиная с КПРФ и далее со по нисходящей, вплоть до псевдобольшевистских партиек со строчной и прописной буквы. Уже не говоря об имитаторах, пережёвывающих тезисы, надёрганные из наших наработок,– в том числе, кстати, и из материалов Съезда 9 июня.

Спора нет,– выраженное в "волеизъявлении" намерение "бороться за нашу Советскую Отчизну" похвально, но необходимо иметь в виду, что всякая борьба,– тем паче когда она идёт уже далеко не первый год и даже не первое десятилетие,– всякая борьба успешна лишь в том случае, если каждый следующий её шаг прочно опирается на достижения предшествующих этапов, затверждает их, продолжает и развивает. А манера "перескакивать" через уже достигнутое, то и дело начинать всё как бы "с чистого листа" – это верный путь загнать любые благие намерения в тупик.

В данной связи и возникает вопрос: почему в "волеизъявлении" Съезд пятого созыва вообще ни словом не упомянут? Разве в Постановлениях Съезда не сформулирован перед советскими гражданами целый ряд задач, одна другой неотложней и важнее? Перечитайте резолютивную часть любого из Постановлений, раз уж так скоро забылось!..

Взять хотя бы такую задачу,– по не зависящим от нас причинам оставшуюся на Съезде фактически невыполненной,– как формирование Стартовой группы депутатов Инициативного Верховного Совета СССР. Это что, не общее наше было решение – провести во второй половине лета Сбор специально по завершению выполнения этого пункта съездовской повестки дня? Во всяком случае, мы в Москве никаких возражений против этого, ни телефонных, ни письменных не получали, и никто этой поставленной Съездом цели не отменял. Мало того, Рабочая группа Исполкома не однажды в течение минувших двух месяцев напоминала товарищам в регионах, в том числе и в Краснодаре, о необходимости составить и прислать в Москву развёрнутые характеристики на кандидатов в депутаты, выдвинутых в предварительном порядке 9 июня. И опять-таки, аргументированных возражений мы не слышали.

А в результате нам во второй половине лета поступает из Краснодара не относящееся,– прямо скажем,– к делу "волеизъявление", в котором весь сюжет с довыборами Стартовой группы депутатов ИВС обходится гробовым молчанием. Что и говорить,– далеко мы уйдём, если будем вот так "выполнять" установки наших форумов и вот так "следовать" солидарно намечаемым направлениям работы.



Из регионов от нас требуют "действий", но мы уже десятки раз объясняли, что для действий нужны Советы, причём достаточно дееспособные и "зубастые"; а задача создания сети именно таких Советов, по нашим планам, как раз и ставилась, как главная, перед Стартовой группой депутатов ИВС.

Многолюдный и зубастый Совет "нападает" на местную (региональную) управленческую структуру, выбрав конкретный повод для "нападения": попытки обанкротить очередное предприятие, выселение граждан на улицу без предоставления другой жилплощади и т.д. Ссылаясь на Постановления нашего Съезда, Совет грамотно разворачивает перед режимной структурой всю картину её нынешнего нелегитимного состояния: что она не есть орган государственной власти, поскольку Российская Федерация не является и не была с самого начала государством, это лишь торговая компания, которой транснациональный капитал, оккупирующий нашу страну, поручил роль и функции оккупационного режима. Вся её "законодательная база" юридически ничтожна, и согласно решениям Съезда граждан СССР пятого созыва, подлежит поэтапному аннулированию и замене советскими конституционными нормами. А поэтому,– дескать,– предлагаем вам не упрямиться и приступить к упорядоченной самоликвидации и к передаче управленческих полномочий в руки законного властного органа – Совета.

Вот ПРОГРАММА ДЕЙСТВИЙ, выработанная Съездом, и весь вопрос в том, почему соратники в регионах так не торопятся её осуществлять. Т.е., не шлют ни сообщений о выдвигаемых ими кандидатах в депутаты, ни характеристик на них (включая тех, которые были предварительно, списочно выдвинуты 9 июня).

Не имея сведений о численности ни предполагаемых кандидатур, ни собирающихся прибыть в Москву делегатов Съезда, Исполком не может определиться с арендой зала и с точной датой Сбора. Вот так и получается, что "действий нет". Но, друзья дорогие, будьте же логичны, и если вы жаждете "действий", то прежде всего проделайте добросовестно и в намеченные сроки ту часть подготовительной работы, которую, кроме вас, выполнить больше некому.

Итак, мы ждём данных по кандидатурам, а также и характеристики на них.

В свете ваших же собственных пожеланий, список кандидатов, за которых вам предстоит проголосовать на Сборе, вместе с характеристиками, будут размещены на сайте cccp-kpss.narod.ru.

                                                 Т.Хабарова
                                                           14 августа 2019г.

http://cccp-kpss.narod.ru/post/2019/2019-08-14-khabarova-uchastnikam.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Из нашей почты
Т.Хабарова –
– О.Щетковой, соратникам,

18 августа 2019г.

О Едином информационном центре

В идее Единого информационного центра есть "подводные камни", которые нельзя игнорировать.

Спора нет, мы должны иметь реестр всех наших Интернет-ресурсов,– но именно "наших" (грубо говоря, "хабаровских", уж извините, а не просто ЗаСССРных).

Должны поддерживать с ними связь, иметь перед глазами общую картину их работы, но самое главное – добиваться, чтобы работа эта протекала в некоем едином идейном русле, в русле установок, исходящих от руководства Движения, т.е., в конечном счёте, от Исполкома СГ СССР.

Вот мы недавно провели Съезд, приняли решения, подлежащие,– так надо думать,– исполнению. В частности, и решение о проведении Сбора по довыборам Стартовой группы депутатов ИВС СССР. Ольга Анатольевна, Вы просмотрели изрядное количество сайтов. Много там упоминаний о Постановлениях Съезда, анализируются ли, пропагандируются ли эти документы? Не будем уточнять ответ, он и так ясен. В Краснодаре куролесят Мещерякова с Дударенко, в других местах также заняты, по большей части, какими-то своими делами.

Ну, и каких успехов, какого продвижения в Советской национально-освободительной борьбе можно ждать, если продолжится (а оно ведь не первый год продолжается),– подобное отношение к солидарно вырабатываемым, солидарно нами утверждаемым планам и проектам наших действий, к солидарно формулируемым задачам?

Чего здесь нехватает – Единого информационного кольца? Вот в этом я позволю себе усомниться. Какой ещё информации надо, сверх той, что представлена в съездовских материалах,– какой ещё информации, чтобы после Съезда незамедлительно началась работа по реализации его решений, прежде всего по их пропаганде, по их внедрению в массовое сознание,– чтобы началась, вот именно, работа? А не очередной "сон в летнюю ночь" и не сочинение пустопорожних "волеизъявлений", типа краснодарского?

Мы,– повторяю,– далеко не первый год спотыкаемся на одном и том же месте, и этот камень преткновения – это не отсутствие информационного кольца, а отсутствие элементарной организационной, но в равной мере и идейно-политической, да, идейно-политической дисциплины, когда принимаются прекрасные, многообещающие решения, а далее идёт то, что мы видим,– увы,– и на сей день.

Вы скажете,– может быть, решения не так уж хороши, как нам кажется? Тогда объясните, почему буквально по пятам за этими нашими решениями бросаются сонмища перехватчиков и все эти плоды нашего труда тут же разворовываются? Почему такое ничтожество, как Голубев, молниеносно "разнюхал" ценность нашего вывода о продолжении существования советского конституционно-правового пространства, а мы никак не можем развернуть пропаганду ни этого, ни других политико-философских открытий нашего Съезда?

Что нам даст, в смысле укрепления организационной дисциплины, то, что вся информация по Движению будет стекаться в некий диспетчерский центр?

Только то, что через короткое время этот центр перехватит на себя функции Исполкома. Существуют же закономерности функционирования и развития любой структуры, и если вы создаёте,– фактически,– параллельную руководящую структуру, то она так себя и поведёт, что неизбежно начнёт претендовать на руководство. А как же иначе, если на неё замкнутся все информационные потоки? Мы и так страдаем от недостатка своевременной и содержательной реакции с мест на наши инициативы, а тут нам предлагается эту недостаточность вообще официально узаконить. Дескать, пишите все в диспетчерский центр, а в Исполкоме, они там пусть как хотят.

Суммируя, мы должны,– безусловно,– иметь целостную картину деятельности наших ресурсов и вообще всех наших "точек", но деятельность эта должна быть однозначно сконцентрирована не просто на сосредоточении информации, а на реализации установок, генерируемых различными нашими форумами,– в которых, слава богу, недостатка у нас не ощущается.

Скажем, за последнее неполное десятилетие у нас прошли четыре Расширенных пленума Исполкома, которые,– напомню лишний раз,– по своей идейно-теоретической насыщенности не очень-то уступали Съездам, два масштабных мероприятия по Большевистской платформе, политклуб по "Школе современного большевизма", да ещё надо учитывать, что установочный характер носят резолютивные материалы чуть ли не любого нашего митинга, а их несколько каждый год. Выпускались серьёзнейшие обзорно-аналитические наработки к столетию Октября, к двухсотлетию К.Маркса, выходили статьи, в которых давался достойный отпор имитаторским наскокам, изданы две солидных книги.

Что,– нечего было почерпнуть из всего этого идейно-пропагандистского богатства? Где отклики с мест вот на этот поток, если не сказать – вулкан разнообразнейшей и ценнейшей информации?

Нам нужна, как воздух, реакция вот на этот,– повторяю,– поток. Нужен канал обратной связи и отчётности ячеек перед руководством Движения, перед Исполкомом,– а не перетекания информации куда-то мимо Исполкома, в Единый центр и т.п.

                                               Т.Хабарова
                                                        18 августа 2019г.


P.S. Предпринять меры против "мещеряковщины" – значит мобилизоваться и на хорошем уровне провести Сбор по Стартовой группе ИВС. Больше мы ничем "достать" её не сможем.

http://cccp-kpss.narod.ru/post/2019/2019-08-18-khabarova-o-edinom-centre.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Из нашей почты
Информбюро Исполкома СГ СССР –
– ТД МАИС-ОЙЛ ООО

21 августа 2019г.

Re: кто такой Корякин ЦК КПСС.


Информбюро Исполкома СГ СССР сообщает, что идея восстановления советского Конституционного порядка в сфере коммунистической партийности и, соответственно, проведения Восстановительного съезда КПСС была выдвинута Съездом граждан СССР первого созыва в 1995г. (http://cccp-kpss.narod.ru/arhiv/zagrazhd/sjezd-1/POSTokp.htm)

На этот призыв "откликнулась" орава перехватчиков, и образовалось около десяти псевдо-"восстановленных" КПСС,– одной из которых, со всей очевидностью, является и та, где состоит "Генеральным секретарём" упоминаемый Вами Корякин. Никто из них не пожелал сотрудничать и согласовывать свои действия с инициатором всего замысла – Исполкомом СГ СССР, вследствие чего все они должны рассматриваться как самозванцы, недобросовестно эксплуатирующие не ими выдвинутую идею. Кстати, результаты их "деятельности" за истекшую четверть века говорят сами за себя.

Исполком СГ СССР не принимает ни одно из этих новообразований всерьёз, ввиду отсутствия сколь-либо убедительных признаков их политической и идейно-теоретической легитимности.

                                   Информбюро Исполкома СГ СССР
                                                   21 августа 2019г.

http://cccp-kpss.narod.ru/post/2019/2019-08-21-informburo.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Съезда граждан СССР


О  ВОССТАНОВЛЕНИИ  СОВЕТСКОГО  КОНСТИТУЦИОННОГО  ПОРЯДКА
В  СФЕРЕ  КОММУНИСТИЧЕСКОЙ  ПАРТИЙНОСТИ


Съезд граждан СССР

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Восстановить советский конституционный порядок в сфере коммунистической партийности.

Признать наличие на территории Советского Союза множества коммунистических партий со своими уставами и программами неконституционным и не отвечающим задаче освобождения и возрождения СССР. Указать руководству СКП-КПСС на неконституционный характер этого межпартийного объединения и проводимой им линии в партийном строительстве.

Предложить членам КПСС провести Восстановительный съезд КПСС с принятием на нём единых Устава и Программы для всех коммунистов, являющихся гражданами СССР.


Москва, 29 октября 1995 г.

http://cccp-kpss.narod.ru/arhiv/zagrazhd/sjezd-1/POSTokp.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Из нашей почты
Т.Хабарова –
– О.Щетковой

21 августа 2019г.

ЛИСТОВКА ИЗ САМАРЫ

Re: листовка из Самары.

 
Ольга Анатольевна,
          чем Вам так приглянулась эта самарская листовка?

Она вся пропитана троцкистским "пролетарским шовинизмом", который отстал от эпохи минимум лет на 80.

Происшедшее со страной истолковывается не как поражение в мировой империалистической войне нового типа, а как "переворот", учинённый "номенклатурной верхушкой КПСС". Если эта "верхушка" просто жаждала стать частными собственниками, зачем ей было, извините, лизать задницу американцам и продавать им страну? Им для этого американцы абсолютно не были нужны.

Почему "будущие органы государственной власти" – это Советы рабочих на предприятиях, стачкомы и забасткомы? Органы государственной власти в освобождённом СССР – это не стачкомы и забасткомы, а Советы народных депутатов, в настоящий момент, пока страна не освобождена от оккупации,– Советы граждан СССР. Зачем путаницу-то вносить? Впрочем, хорошо известно, что для троцкистов никакой оккупации и никакого временно оккупированного СССР "не существует".

Почему "переход власти в руки рабочих"? Советский народ не из одних рабочих состоит. Марксизм-ленинизм, в том числе и современный большевизм, учит, что рабочий класс должен сплотить вокруг себя все исторически прогрессивные силы в народе, в этом заключается его роль ГЕГЕМОНА любых революционизирующих преобразований. А эти, наоборот, всех от себя расталкивают, стремятся какое-то "пролетарское самодержавие" установить под вывеской "диктатуры пролетариата".

Интересно, кстати, было бы узнать, как эти деятели диктатуру пролетариата понимают? Можно себе представить, как они завопят, если им сказать, что реальное конкретно-историческое выражение диктатуры пролетариата – это конституционный строй СССР. Не зря им и Конституция 1977 года так не по душе – "законная конституционная власть в стране", а какая именно, неизвестно. Ну как же, ведь в Конституции 1977г., там шестая статья,– если не в горбачёвской "редакции" её брать. Про то, что Сталин говорил – диктатуру пролетариата осуществляет партия, они вспоминать не любят.

Что касается явно замышляемого банкротства завода "Прогресс", то здесь,– как нам представляется,– не всеобщая политическая стачка нужна, перспективы которой проблематичны, а следовало бы самарскому Совету граждан СССР (если он там существует) попробовать предлагаемую нами схему "нападения" на местную режимную администрацию как на орган нелегитимной оккупационной власти, с требованием прекратить любые поползновения к уничтожению завода,– как объекта общенародного достояния СССР, на который ни у кого не могло возникнуть и не возникло никаких прав "частной собственности". (См. соответствующее Постановление СГ СССР второго созыва 2001 года. http://cccp-kpss.narod.ru/svetoch/ONESOBST.htm.)

Как у граждан СССР, у нас ЮРИДИЧЕСКИ и так вся власть в руках,– особенно после того, как выяснилось, что РФ, это не государственное образование, а торговая фирма, "законодательная база" которой в правовом отношении ничтожна. Надо шире, уверенней, смелее этим пользоваться. Вернуть к нормальной производственной жизни хотя бы один обречённый на уничтожение завод – это была бы огромная, "знаковая" победа, которая вызвала бы соответствующую цепную реакцию.

                                                 Т.Хабарова
                                                           21 августа 2019г.

 

P.S. "Готовим Съезд рабочих депутатов". Нет, не зря эти "поборники прав рабочих" из Самары приняли столь деятельное "участие" в попытке срыва Съезда граждан СССР 9 июня с.г. в Москве.
Странно, Ольга, что Вы с такой готовностью забыли об этом их "вкладе" в Советскую национально-освободительную борьбу.

http://cccp-kpss.narod.ru/post/2019/2019-08-21-schetkovoy.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Съезда граждан СССР второго созыва


О НЕВОЗНИКНОВЕНИИ ПРАВА ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
НА ОБЪЕКТЫ ОБЩЕНАРОДНОГО ДОСТОЯНИЯ СССР

Москва, 27 октября 2001 г.


Настоящим Постановлением Съезда граждан СССР второго созыва

    ПРЕДУПРЕЖДАЮТСЯ

все физические и юридические лица, как отечественной принадлежности, так и иностранные, о том, что ни у кого из них не могло возникнуть, не имеется на сей день и не возникнет впредь никаких законных прав собственности на объекты общенародного достояния, хищнически разграбленные в ходе и результате особо опасного государственного преступления против СССР, именуемого организаторами данного преступления "приватизация".

На всей территории СССР земля, ее недра, воды и леса, растительный и животный мир, производственные основные фонды промышленности, строительства и организованных Советским государством сельскохозяйственных предприятий, производимая при помощи указанных фондов продукция, основные топливно-энергетические потоки, банки, средства транспорта и связи, основной городской жилищный фонд, материальная база организованных Советским государством торговых и коммунальных предприятий, учреждений народного образования, здравоохранения, науки и культуры, материальная база Вооруженных Сил, прежде всего предприятия военно-промышленного комплекса, материальная база электронных СМИ и массовотиражных органов печати -

        ПРОДОЛЖАЮТ

оставаться собственностью их созидателя и полноправного хозяина, Советского народа, и подлежат возвращению в общенародное достояние (ренационализации) немедля по восстановлении на территории страны законной, т.е. Советской государственности и власти.

При этом никаким физическим и юридическим лицам, в том числе иностранным, не будут возмещены "потери", понесенные ими в результате их соучастия в разграблении собственности Советского народа.

По фактам причинения в ходе "приватизации" существенного ущерба объектам социалистической собственности последует возбуждение уголовных дел и привлечение виновных к ответственности, в том числе и иностранцев.

Вновь избранному составу Исполкома СГ СССР

    ДОВЕСТИ

настоящее Постановление, через СМИ и иными уместными способами, до сведения заинтересованных физических и юридических лиц, а также других относящихся к делу адресатов.

http://cccp-kpss.narod.ru/svetoch/ONESOBST.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Из нашей почты
Т.Хабарова –
– С.Е.Побоченко
, зам. председателя
Прикубанского Совета граждан СССР
г.Краснодара, соратникам

23 августа 2019г.


Сергей Ефридович, здравствуйте.

Подтверждаю позицию Рабочей группы Исполкома, излагавшуюся мной в наших с Вами телефонных переговорах.

Ввиду того, что мы всё ещё находимся в оккупации, а не в освобождённом СССР, Советы должны быть Советами граждан СССР, а не "народных депутатов".

Советы, возникающие в "зоне действия" Движения граждан СССР, должны утверждаться и быть признаны Исполкомом. Ранее созданные Советы, даже если они создавались как Советы народных депутатов, могут переформатироваться в Советы граждан СССР, подтвердить своё согласие с Декларацией о единстве Советского народа, материалами Съезда граждан СССР пятого созыва и вообще с платформой СГ СССР как постоянно действующего органа, известить об этом Исполком – и влиться, таким образом, в единое русло Советской национально-освободительной борьбы. А не плодить в ней разнобой, препирательства вокруг каждого выеденного яйца и в конечном счёте – раскол, которого, собственно, и добивается орудующая у нас "в тылу" агентура психоинформационной войны.

Сказанное относится и к Краснодарскому краевому Совету, который должен быть не "так, как есть", а так, как ему надлежит выглядеть в Движении граждан СССР. Марина Мещерякова уже однажды навязала нам ненужный и разрушительный ералаш с "редакцией 2019 года", и ей не следовало бы пытаться его повторить на сюжете с "народными депутатами".

Обращает на себя внимание фамилия редактора затеянной раскольниками газеты – Голубев (хотя организатора "бузы" на Съезде 9 июня зовут Андрей, а не Виталий). Но даже если это совпадение, оно символично. Судя по всему, возня группы Дударенко и иже с ним – это явное продолжение голубевского замысла по перехвату нашей инициативы,– перехвата, начатого рейдерским налётом на Съезд пятого созыва. Тогда попробовали перехватить Съезд, теперь пробуют "оседлать" процесс образования Советов.

Советы,– повторяю,– должны образовываться на платформе СГ СССР как постоянно действующего органа, т.е. современного советского патриотизма, ибо в российском освободительном движении (да и во всесоюзном) это единственная РЕАЛЬНАЯ политическая и идейно-теоретическая программа. Советы, созданные на голубевских, реуновских и прочих псевдотеоретических, в решающей их части плагиаторских поделках, нами за таковые признаваться НЕ БУДУТ. Это касается и упоминаемых Вами Советов 2018-го "года издания".

Группу Дударенко мы рассматриваем как засланцев и вполне преднамеренных вредителей. Примазываются к Движению граждан СССР, шныряют по нашим мероприятиям и ячейкам (Съезд в Москве, Совет граждан СССР в Краснодаре и т.д.), чтобы – как тот же Голубев!– "поднабраться ума" за чужой счёт, затем почерпнутое у нас извращают и используют в интересах разных враждебных Советскому народу сил.

Их надо безоговорочно отсекать от подлинных советских патриотов, стоящих на позициях современного советского патриотизма, отбрасывать любые их "указания" и требования, замороченных ими граждан предупреждать об их политической нелегитимности и человеческой недобропорядочности, разъяснять, что они не имеют права принимать какие-то "клятвы" и "присяги", "назначать" бутафорских "судей" и "прокуроров". Вопят о верности Конституции СССР, так пусть откроют эту самую Конституцию и прочитают там, как по ней избираются судьи и как назначаются прокуроры. Типичнейшие самозванцы, которым нужен не освобождённый и возрождённый СССР, а им нужна власть лично для себя, пусть хотя бы и бутафорская. В конце концов, нами 20 лет правит бутафорский "президент", а дурной пример, как известно, заразителен. Так почему бы и Дударенке,– на своём уровне,– не попробовать?

Не идите на поводу у Марины, если видите, что она явно гнёт куда-то "не туда". Она два месяца после Съезда должна была заниматься подготовкой Сбора по довыборам Стартовой группы ИВС, а не протаскиванием разных сомнительных личностей в "вожди".

Выдвигайте кандидатов в депутаты ИВС от Вашего Совета, составляйте характеристики на них и шлите в Исполком,– как сейчас начали делать, наконец, в ряде других регионов (напр., в Ленинграде и Ленобласти и т.д.). Естественно, обойдитесь при этом без Дударенко и его ставленников. Им доступ в ИВС должен быть закрыт,– если они не пересмотрят по-честному свои порочные "взгляды".

                                                 Т.Хабарова
                                                           23 августа 2019г.


P.S. наши телефонные переговоры Вы можете записывать,– как это практикуют, хотя бы, в том же Челябинске, и потом пользоваться при общении с товарищами этими записями.

http://cccp-kpss.narod.ru/post/2019/2019-08-23-khabarova-pobochenko.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Из откликов
Галина Пронина,

<restail-magadan@mail.ru>
20 августа 2019г.


СРОЧНО! ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
До 30 августа 2019г. (крайний срок) выслать на почту Исполкома характеристики для рассмотрения кандидатур в Инициативный Верховный Совет.
В сентябре планируется аренда зала для данного мероприятия.

 
Т.Хабарова:

Уважаемая Галина, Ваша инициатива может быть сочтена своевременной, но на будущее мы всё же убедительно просим ничего заочно за Исполком не решать, и все Ваши предложения, даже если они Вам кажутся абсолютно "неотклоняемыми", согласовывать с Рабочей группой.

Откуда взялся срок 30 августа? Да, он правдоподобен, но всё же это не Исполком его установил.

В связи с упоминанием об аренде зала в Вашем письме подтверждаем, что на сей раз все вопросы этого плана, включая выбор зала, его оплату и т.д., будут решаться только Рабочей группой Исполкома. По прошествии времени ясно, что если бы так было поступлено с самого начала, ещё по залу для Съезда 9 июня, то никакого ералаша с досрочным открытием зала, запуском туда не относящихся к делу лиц и воспоследовавшей трёхчасовой нервотрёпкой НЕ БЫЛО БЫ.

Мы от души благодарим всех наших сторонников, оказавших нам материальную поддержку и обеспечивших сбор суммы, необходимой для покрытия организационных затрат, давайте же теперь "по-умному" этими средствами распорядимся.

До встречи на мероприятии по довыборам Стартовой группы депутатов ИВС!

                                               Т.Хабарова
                                               25 августа 2019г.


http://cccp-kpss.narod.ru/post/2019/2019-08-25-iz-otklikov-pronina.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Навстречу Сбору
по довыборам Стартовой группы
депутатов ИВС СССР


Уважаемые товарищи,

депутатов ИВС избирает ведь Съезд граждан СССР, а не просто Исполком, поэтому на Сборе должен присутствовать, кроме самих кандидатов в депутаты, и определённый контингент делегатов Съезда,– достаточный для того, чтобы выборы можно было считать легитимными. Т.е., это должна быть примерно половина того состава делегатов (500 чел.), который мы имели на Съезде 9 июня.

Между тем, мы получили от А.А.Серкова из Волгодонска такой сценарий предстоящего мероприятия, где присутствие "электората" (делегатов Съезда) вовсе не предусматривается, а собираются одни лишь кандидаты в депутаты, они рассказывают о себе, после чего "Исполком тайно(?) принимает решение по каждому кандидату". Т.е., получается, что депутаты будут попросту назначены Исполкомом.

Со всей очевидностью, такая схема лишает наш ИВС всякой легитимности.

Иначе говоря, мы ждём от товарищей в регионах не только характеристик на кандидатов в депутаты, но и заявок на участие в Сборе делегатов Съезда граждан СССР.

Как мы уже предупреждали ранее, не имея таких сведений, нам затруднительно определиться с арендой помещения и с окончательной датой Сбора.

Из переписки явствует, что у товарищей на местах возникают вопросы, в том числе сложности в реализации Постановлений Съезда. Наиболее значимые из этих вопросов следовало бы по возможности чётко сформулировать и также вынести их обсуждение на Сбор. На Сборе вопросы этого рода должны ставиться не спонтанно, а быть в определённой мере подготовлены к обсуждению, т.е. как минимум, заранее известны.

Всех, кто
         разделяет оценку Съезда 9 июня как важного и перспективного этапа в развёртывании нашей освободительной борьбы;
         принимает Декларацию о единстве Советского народа в её первоисходной версии;
         поддерживает Постановления Съезда и готов работать в намечаемом ими русле, приглашаем и призываем –
         – своим участием в мероприятии по формированию Стартовой группы депутатов ИВС придать необходимую легитимность этой, по существу, заключительной стадии Съезда пятого созыва.

                                               Т.Хабарова
                                               26 августа 2019г.

http://cccp-kpss.narod.ru/sjezdy/2019/2019-08-26-navstrechu-sboru.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Из нашей почты

Тристан Джусоев <zaoiralan@yandex.ru>
Кому: val-blokhnin,pochta-sssr,alexeibbb9,moscow-olga@9nbox.ru,tinatin,Владимир Волков,sabvas-msk-1,rosmir2012,603258,moso,mail,vladroman,rust-f, ruthengazeta,veteranangola,avbd-mvd,gvardiaru@mail.ru,rsva.msk@mail.ru, blokhinunhwa@gmail.com,info@armem.ru,consulate@azembassy.msk.ru, embassy@azembassy.msk.ru,moscow.emb@mfa.gov.ge,consul.moscova@mfa.md, moscova@mfa.md,moscow@mfa.kz,info@uzembassy.ru,office@turkmenembassy.ru, info@kyrgyzembassy.ru,emb_ru@mfa.gov.ua,amb.ru@urm.lt,embassy.moskva@mfa.ee, appointment.moscow@mfa.gov.lv.рассылки,moskva.vak@mail.ru,mlevon,vskopenko, edolbak,info,info,tomiris841@mail.ru,svet305,sknr@inbox.ru,info@abkhazmoscow.ru, lpavlova2013@mail.ru
28.08.2019, 17:18

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ
(важная конференция)

4 сентября 2019г. в Измайловском гостиничном комплексе, корпус бетта, Конференцзал «Москва-1» проводится конференция представителей общенародных штабов, общественных организаций, политических партий , диаспор народов СССР.

 
Тема конференции:

1.   Обсуждение общественно- политической ситуации на текущий момент в Республиках СССР.
2.   Тактика действий общенародных штабов и других общественных сил в рамках решений 2-го исторического съезда народов СССР от 11.11.2018г.
3.   Рекомендации для Российской общественности, участвующей на   выборах  местных парламентов 8 сентября 2019г.
4.   Оценка легитимности выборной системы в РФ. Предложения.
5.   Обсуждение подготовки Всесоюзного схода всех народов  СССР  в Москве 12 октября 2019года. Название акции «Верните нам нашу Родину - СССР».
6.   Резюме

Начало конференции в 14-00. Регистрация участников и выступающих с13-00.

Докладчики : Хабарова Т.М., Воронин П.А., Попович А.В., Хегай М.Т., Присягин Т.А., , Шендаков А.М., Романов А.И. и другие. (Ивашов Л.Г. болеет).

Докладчикам необходимо сжато высказать свое мнение по всем вопросам.


Оргкомитет конференции.

http://cccp-kpss.narod.ru/post/2019/2019-08-28-tristan-dzhusoev-obyavlenie.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Председатель Исполкома
Съезда граждан СССР,
канд. филос. наук
Т.ХАБАРОВА

Среди всех наших прав ключевое –
– это право на свою страну

Выступление на конференции сообщества "Дети СССР"
Москва, Измайлово, 4 сентября 2019г.


Уважаемые товарищи,
          приветствую вас и поздравляю от имени Движения граждан СССР, или Съезда граждан СССР как постоянно действующего органа.

Как вы знаете,– должны знать, во всяком случае,– мы недавно, 9 июня с.г. провели здесь же, в Москве, в этом же Измайловском комплексе, Съезд граждан СССР пятого созыва. Материалы его частично опубликованы в газете "Ленинский путь", которая тут у нас распространяется, и я,– естественно,– рекомендую присутствующим с ними ознакомиться.

В повестке дня нынешнего нашего заседания значится пункт об общественно-политической ситуации в республиках СССР на текущий момент.

И вот об этом мне и хотелось бы сказать, но – трактуя вопрос шире, как геополитическую ситуацию, на текущий момент, с СССР вообще, в его целостности.

Суть дела в том, что мы с вами объективно продолжаем находиться в состоянии далеко ещё не закончившейся Третьей мировой в скобках (информационно-психологической) войны; которая с самого начала была – и по сей день остаётся – войной на тотальное уничтожение, на стирание с лица Земли Советского народа и Советского социалистического государства.

Да, никакие "блицкриги" против нас у транснационального империализма не получились, и наверняка американцы не ожидали, что их "крестовый поход" против Советской цивилизации затянется на десятилетия. Но тем не менее, окончательная их цель не достигнута,– хотя им и удалось весьма и весьма основательно от нас поживиться. И постольку,– повторяю,– война продолжается, и общий её характер, её стратегическая нацеленность не изменились.

Стратегия в принципе не изменилась, но вот способы её осуществления изыскиваются всё новые и новые, и нам, наверное, надо было бы эти происки геополитического противника отслеживать более тщательно, чем мы реально это делаем.

На текущем этапе этого затянувшегося противоборства – изматывающего не только для нас, но в определённой мере и для врага,– решено, видимо, использовать против нас самый факт нашей, совершенно уникальной, вот именно цивилизационной устойчивости, глубины её уже пущенных, уже вросших в толщу истории корней.

С одной стороны, никоим образом не снимается задача покончить навсегда с СССР как с государственностью подлинно, базово социалистической, как с оплотом социализма, а в дальнейшем и коммунизма на планете.

С другой же стороны, противник старается исхитриться, чтобы на этих наших – фактически неуничтожимых, как он убедился,– корнях нарастить для себя какой-то симулякр, который бы "косил под СССР", и "косил" бы достаточно правдоподобно, и хотя бы часть народа вводил в заблуждение, якобы СССР восстановлен в некоем "обновлённом" в кавычках виде. И к сожалению, легковерные уже нашлись, кто согласен принять обещанный им ЦРУшный, психоинформационный фантом за действительно восстановленный Советский Союз.



С этим прицелом внедряется выдумка о нас, о нашем сегодняшнем геополитическом положении как о какой-то "территории с неурегулированным правовым статусом". Дескать, по международному праву такая территория, по истечении 99 лет её нахождения в этом подвешенном состоянии, квалифицируется как полностью ничейная, бесхозная, и передаётся в руки того, кто берёт на себя обязанность наладить на ней управление.

Вы представляете,– если до этого допустить,– сколько отыщется желающих, со всего земного шара, взять на себя управление нашими воистину неисчерпаемыми природными богатствами?

И тут вступает в действие вторая часть разбираемого плана, а именно: если,– мол,– вы, граждане, желаете избежать этой перспективы перехода целиком под чужую юрисдикцию, то давайте сами по-быстрому, не дожидаясь окончания "рокового" в кавычках 99-летнего срока, восстановим здесь у себя "органы власти СССР", вот и будем мы уже не бесхозные, а при своей собственной государственности, и угроза оказаться подданными английской королевы станет нам уже не страшна.

Вроде бы заманчиво, да? Стóит нам клюнуть на эту наживку, и на политическую авансцену незамедлительно вбрасывается какой-нибудь запутинский "восстановитель СССР" в кавычках типа небезызвестного Фёдорова с его НОДом. И в результате мы получаем тот же оккупационный режим, но – фигурально выражаясь – обильно припудренный разными словесными прибамбасами на тему его, якобы, "советскости", и в красной накидке,– не исключено даже, что с Гербом СССР.

Кстати, этот сюжет подробно рассматривался на нашем митинге в Москве 17 марта нынешнего года.[1]

Давайте намного внимательней проанализируем те подвохи, при помощи которых нас стремятся в эту ловушку загнать. А заодно определится и ПРАВИЛЬНАЯ, единственно адекватная линия нашего противостояния этим очередным вражеским козням.

Главный подвох здесь – это, конечно же, мифология о какой-то нашей "правовой неурегулированности".

Все наши "левые силы",– если они действительно левые,– должны сами досконально понять и просветить, кого только можно (мировое сообщество, так называемое, международное комдвижение, соратников и единомышленников в союзных республиках, широчайшие массы трудящихся), что никакой этой "неурегулированности" на самом деле НЕТ.

Съезд граждан СССР первого созыва в 1995 году подтвердил продолжение существования СОВЕТСКОГО НАРОДА как верховного носителя власти и государственного суверенитета на территории СССР, а также продолжающееся действие де-юре Конституции СССР 1977 года, со всем вытекающим из неё гражданским, уголовным, трудовым и прочим законодательством.

Съезд объявил пресловутые "беловежские соглашения" НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ С МОМЕНТА ИХ ЗАКЛЮЧЕНИЯ, а самый акт их заключения – подпадающим под ст.64 УК РСФСР "Измена Родине". Тем самым ЮРИДИЧЕСКИ был поставлен крест на болтовне о "прекращении существования" СССР. Никакого "роспуска" СССР в Беловежье в декабре 1991г. не произошло, там попросту было совершено против СССР особо опасное государственное преступление.

Исполком Съезда граждан СССР, опираясь на эти наработки Съезда, сделал в 1997г. резюмирующий вывод, один из фундаментальнейших в истории всего нашего освободительного движения: вывод о продолжении существования СССР де-юре.

Хочу подчеркнуть, что вывод этот концептуально совсем не такой простой, как может показаться. Нельзя просто выкрикнуть: СССР де-юре существует. Сначала необходимо аргументированно выявить, что никуда не делся Советский народ, как носитель суверенитета нашей социалистической государственности. Вот эту задачу и выполнил Съезд граждан СССР первого созыва в провозглашённой им Декларации о единстве Советского народа, которая по сию пору служит нам путеводной звездой в нашей борьбе.[2]

Между тем, работа по наращиванию политико-правовой базы Советской освободительной борьбы разворачивалась своим чередом, и в 2001 году на Съезд граждан СССР второго созыва были вынесены ещё два важнейших документа: это Постановление О статусе СССР как временно оккупированной страны и Проект новой редакции Конституции СССР.[3]



Суммируя; к началу двухтысячных годов, т.е. почти уже 20 лет назад, Советское Сопротивление у нас в стране имело всесторонне проработанную, целостную позицию по проблеме сегодняшнего местонахождения нашего Отечества на мировой арене, и оно имело также достаточно ясное и обоснованное представление о той траектории, по которой это местонахождение должно и будет изменяться.

СССР на сей день есть социалистическая страна, временно оккупированная силами и структурами транснационального империализма в результате поражения на текущем этапе отнюдь ещё не завершившейся (повторяем!) Третьей мировой, или информационно-психологической войны.

Статус временно оккупированного государства, это международно признанная категория, и в нём нет ничего общего со скудоумными измышлениями о какой-то "правовой неурегулированности". Народ оккупированной страны вправе освобождаться от оккупации всеми доступными ему средствами, вести национально-освободительную борьбу. Волеизъявление граждан оккупированной страны, если они не отреклись от своего гражданства и прокламируют верность Конституции своей Отчизны, обладает безусловной юридической значимостью.

Что касается власти на оккупированной территории, то её олицетворяют органы, спонтанно созданные гражданами для ведения национально-освободительной борьбы, вне зависимости от того, в какой форме это руководство ими осуществляется. Т.е., эти органы могут в данный момент не иметь никаких стандартно административных полномочий, но если они оказывают явное направляющее воздействие на ход борьбы (к примеру, идеологическое), то они квалифицируются как легитимные органы власти борющегося народа.

Всё, что мною здесь перечислено, это аксиомы цивилизованного международного права.

Советская национально-освободительная борьба – это абсолютно легитимное явление современной мировой истории, и наш долг, долг честных и убеждённых участников этой борьбы – добиваться, чтобы она в этой своей легитимности была, наконец, осознана, признана и (что важнее всего) поддержана и здравомыслящей составляющей международного сообщества, и погрязшим в оппортунизме "комдвижением", как отечественным, так и зарубежным, всеми людьми честного труда и доброй воли на нашей земле и повсюду на планете.

Итак, вот она – та позиция, концепция, программа, которая   объективно  является единственно адекватным ответом на всё новые и новые, непрекращающиеся, отчаянные потуги транснационального капитала удержать за собой, закрепить, увековечить оккупационное владычество над нами, приобретённое ими на уже отыгранных стадиях Третьей мировой войны.

Советские люди борются за свободу, независимость и территориальную целостность своего Социалистического Отечества, и среди всех наших прав ключевое, системообразующее – это право на свою страну. И если все мы вокруг этого сплотимся, а главное – будем твёрдо помнить, что наша страна, это СССР, Союз Советских Социалистических Республик, то несмотря на все сегодняшние наши тяготы, можно быть уверенным, что никому никогда не удастся это наше священное достояние у нас отобрать.

_______________________________

[1] http://cccp-kpss.narod.ru/mitingi/2019/2019-03-17-vystuplenie-khabarovoy.htm.
[2] http://cccp-kpss.narod.ru/arhiv/zagrazhd/sjezd-1/dekl1995.htm.
[3] http://cccp-kpss.narod.ru/svetoch/OSTATUSE.htm; http://cccp-kpss.narod.ru/sjezdy/KONST.htm


http://cccp-kpss.narod.ru/drugie/2019/2019-09-04-pravo-na-svoyu-stranu.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Т.Хабарова –
– А.Бородину, соратникам

6 сент. 2019г.

О полном собрании сочинений Т.Хабаровой


Re: Уважаемые соратники!

Общественно-необходимо издать все труды Т.М.Хабаровой! Полное собрание сочинений Т.М.Хабаровой по разделам: философия, политэкономия, теория государства и права, все материалы Съездов, Пленумов, конференций и т.д.

В противном случае есть большая угроза плагиата работ Т.М.Хабаровой. Начиная с советских времён, находится очень много хищников, пытающихся украсть и извратить труды великого советского учёного.

Вы все убеждены в значимости трудов Т.М.Хабаровой. Вы все убеждены, что труды Т.М.Хабаровой на сегодня не имеют аналогов в мире.

Глубоко убеждён, что издание трудов Т.М.Хабаровой будет самым мощным снарядом по головам оккупантов. Не сделаем этого, потомки нам не простят никогда.

Кроме Т.М.Хабаровой, что такое Коммунизм, внятно никто не сказал, кроме пожеланий и лозунгов. Борьба за освобождение СССР ­– это борьба за Коммунизм! Борьба за Коммунизм – это Борьба за СССР! Это надо понимать. Народ в социализм не хочет, это надо знать. И в СССР социалистический народ тоже не хочет, это надо знать и понимать. Отсюда и все проблемы!

Пассивность населения в первую очередь связана с тем, что в СССР социалистический желающих мало, и это объективно. Прошли мы уже исторически фазу социализма. Как учит нас Т.М.Хабарова, мы находились на стадии перехода из первой фазы коммунизма в высшую фазу, непосредственно в Коммунизм.

Уважаемые соратники, любые выходки против учёного-марксиста Т.М.Хабаровой, это выпады против нас, Советских людей. Информационно и психологически давите всякую нечисть, кто стоит у нас на пути.
                               А.Б.Бородин, 30–31 августа 2019г.

 
Дельное предложение. Поддерживаем.
                               А.Серков. Волгодонск, 31 августа 2019г.




Считаю, что постановка вопроса об издании полного собрания сочинений Хабаровой явно преждевременна. Марксизм–"хабаризм" массовым сознанием далеко ещё не овладел,– хотя и делает определённые успехи в этом направлении.

Следствием этого недопроникновения является слабая востребованность того, что уже издаётся,– а издаётся ведь, в общем и целом, немало. О каком ПСС можно говорить, если у нас три года ушло на распространение мизерного тиража первой книги "Моей Войны"? Спора нет,– информационная блокада, перехват материалов плагиаторами, действующими сплошь и рядом куда проворней, чем мы,– разными Фёдоровыми, Катасоновыми и пр., всё это играет свою роль, но главная причина всё же в том, что время этих трудов, о которых идёт речь, по-настоящему ещё не наступило. Я не хочу,– естественно,– бросить на них какую-то тень, многие из них в свой срок будут провозглашены шедеврами, но пока что они лучше воспринимаются в огрублённом, примитивизированном пересказе, чем в литературно и аргументационно безупречном подлиннике.

Сегодня, как мне представляется,– и я уже бог знает, в который раз поднимаю об этом разговор,– сосредоточиться надо на более прилежном, добросовестном и вдумчивом освоении и распространении того, чем мы реально располагаем.

Андрей Борисович, собрание хабаровских сочинений потребуется тогда, когда с мест регулярно начнут поступать содержательные и заинтересованные отклики на тот информационный поток, который вот сейчас, в наши дни, устремляется к вам ко всем из Москвы. И когда мы так же регулярно будем получать сведения о том, сколько газет, брошюр, компьютерных распечаток, книг и по каким адресам распространено, и виден ли результат этой работы. А когда на этот информационный Гольфстрим "реагируют" гробовым молчанием, то, простите,– возникает вопрос, зачем плодить ещё новые залежи материалов, которые фактически ни в каком смысле не реализуются?

В Ленинграде нынче неплохо наладили выпуск "Ленинского пути"; вот Вы лично, А.Б., хотя бы десяток экземпляров какого-нибудь номера этой газеты заказали? А если нет, то зачем Вам ещё и полное собрание моих трудов, ведь Вы читать-то их наверняка не будете.

Суммируя, проблема с изданием ПСС (или хотя бы "Избранных сочинений") встают на-попа, когда всё, исходящее (в этом плане) из Москвы, на местах пойдёт нарасхват и на него возникнет явственный  массовый,  подлинно общественный запрос. Которого пока нет,– мы имеем дело лишь с сучьим, извините, хапужническим "запросом" со стороны плагиаторов, которые,– и впрямь,– шастают за нами буквально по пятам и подчас выстраивают на наших наработках едва ли не головокружительную политическую карьеру (тот же Фёдоров). Или вот свежий пример: весь Интернет залил обильным хапужническим "слюнотечением" Голубев – обнаглевший до полной разнузданности проходимец, у которого на наш Съезд пятого созыва не то что слюнки потекли, а прямо-таки фонтан какой-то слюнявый извергается.

Между прочим, активность плагиаторов показывает, и совершенно неопровержимо, что запрос в массах на действительную, МАРКСИСТСКУЮ истину обо всём происходящем и долженствующем произойти, такой запрос зреет и почти уже имеется налицо. Но на нём спекулирует, его старается подавить, извратить, направить в ложное русло орда махинаторов всех мастей: и откровенного ворья, и проплаченной вражеской агентуры, и т.п. И А.Бородин справедливо призывает соратников быть,– в свою очередь,– в разы активней в отпоре этой нечисти, "давить её информационно-психологически". (К слову, многие ли у нас,– кроме Максима Манылова (Ming Wu),– так уж активизировались против очевидного (дальше некуда) прохиндея Голубева?)

Возвращаясь к нашим конкретным действиям в сложившейся обстановке, могу только повторить: надо не в пример рачительней, по-хозяйски использовать тот гигантский задел, который по факту находится уже у нас в руках (на сайте, причём в открытом доступе!), но – к сожалению – далеко не у всех соратников в мозгах.

Считаю до сих пор полезным кому-нибудь из соратников заняться возобновлением интернет-журнала "Светоч большевизма", который под редакцией А.И.Костина (светлая ему память) выходил в 2014г. и был загублен шайкой перехватчиков, именующей себя "Союз коммунистов". Ребята без всякой нашей подсказки, по своему усмотрению "шерстили" сайт, и их извлечения оттуда, порой чуть ли не из 80-х годов, неизменно заставляли удивляться "попаданию в яблочко".

Сегодня в похожем ключе работает группа И.Буцеевой в Челябинске. Но они свою "добычу" (извлекаемую также без нашей подсказки) не публикуют, а озвучивают и размещают в Сети.

Само по себе то, что смело популяризируются масштабные и достаточно сложные для восприятия материалы, типа моего письма М.А.Суслову 1976(!) года или политклуба по Гегелю "Диалектика, живая душа марксизма",– само по себе это замечательно. Но непрерывная череда крупных, требующих напряжённого внимания работ может показаться утомительной и не достичь своей цели. Может быть, стоило бы также группировать эти озвучки в выпуски, наподобие некоего аудио-журнала, и в выпусках этих сопровождать концептуальные "хиты" ("разбавлять" их как бы) менее объёмными текстами – митинговыми, листовочными, фрагментами из переписки, где тоже ведь подчас обсуждаются весьма важные вещи, но в сжатой, афористичной форме.

Напоминаем, что мы вовсе не отказались и от замысла по изданию серии книг – сборников наработок по основным проблемным направлениям деятельности Движения. Осечка тут получилась,– как было уже объяснено,– из-за неожиданных для нас трудностей с распространением первого сборника по экономической проблематике. Ведь все так ожидали внятного теоретического освещения сталинской экономической модели! И мы такую книгу выпустили. Но… имели неосторожность предварительно резюмировать и как бы анонсировать материал в пространном интернет-ролике. И в результате к читателю, опередив нас, подлетел доктор наук Катасонов, с панегириком сталинской модели, составленным,– в чём легко было убедиться,– по "наводке" этого самого ролика. Вот так они работают, эти доктора. Сорок лет гнобили сталинскую модель, как только могли, ни малейшему упоминанию о ней нигде не давали просочиться, а когда кто-то, независимо от них, сумел всё же пробить ей отдушину в информационное пространство,– здесь, не сомневайтесь, эти господа опять окажутся "первыми и главными". Как были "первыми и главными" в травле великого достижения сталинской эпохи.

В самом скором времени в печать будет сдан второй сборник по сталинской противозатратной экономике. Вот и давайте посмотрим, как он разойдётся и насколько будут активны в этом деле наши сторонники. Это многое прояснит.

И наконец, нами предлагался и такой проект актуализации нашего идейно-теоретического "тезауруса", как "Школа современного большевизма".

Мысль была – кратко перечислить основные проблемные "головоломки", с которыми столкнулось развитие нового, неэксплуататорского общества в нашей стране и во всём мире во второй половине XX века, пронумеровать их – ведь их не так много, в пределах десятка с небольшим. И затем опубликовать архивные материалы с точной привязкой по проблемам – номер один, номер два и т.д. Где опубликовать? В газетах, брошюрах, может – просто повторно в Интернете, не позволяя им "потонуть во тьме забвения". На мой взгляд, это также могло бы стать очень неплохим просветительско-пропагандистским приёмом.

Вводный политклуб по "Школе современного большевизма" прошёл у нас 7 августа 2018г., он есть в Интернете /http://cccp-kpss.narod.ru/bpk/poliklub/z38/2018-08-07-materialy-xxxviii-politklub.htm/, там три проблемы-головоломки уже пронумерованы. Только вот что-то всплеска энтузиазма среди соратников по данному поводу,– как обычно,– не наблюдается. Вот где собака-то зарыта, Андрей Борисович. Т.е., способов продвигать в массы необходимое этим самым массам интеллектуальное оружие – таких способов достаточно и без полного собрания сочинений.

Но это оружие – нового поколения. Оно сложное в обращении (потом привыкнут), и людей, по-видимому, нужно терпеливо учить с ним обращаться, преодолевать у них "боязнь" новой мыслительной техники, инстинктивное недоверие к ней и отторжение от неё. А от тех, кто просто не желает учиться, чему следует, да ещё выдумывает всякие казуистические доводы против "непривычной" новизны, от них, в конечном счёте, придётся избавляться, дабы они не тормозили всю работу.

Чтобы это не показалось голословным: да вы взгляните, какие "мучения" интеллектуальные творились (и ещё творятся) с сюжетом о двойном гражданстве. И я, например, ясно вижу, что многие не прикидываются, а действительно не понимают. Там применён приём аргументационный, логически эффектный и,– да,– красивый, но вот не схватывается пока эта красота. Такие приёмы есть везде,– ну,– хоть бы в фехтовании. Потом с ними свыкаются и даже не замечают, что сами начали ими пользоваться, но… сперва надо немного потерпеть. Зато потом люди сами получают радость и наслаждение от того, что оружие "играет" у них в руках.

Идёт по телевидению серия передач под заголовком "Мыслить как преступник". Я её не смотрю – не подумайте! – и даже не знаю, о чём там речь, хотя нетрудно догадаться, что прославляется эффективность этого приёма. И вот и нашим людям необходимо научиться МЫСЛИТЬ КАК СОВЕТСКИЙ ПАТРИОТ, овладеть технологией, что ли, советско-патриотического мышления. А она здесь ЕСТЬ, понимаете – есть, как вообще во всяком деле: у лётчика, у хлебороба, у врача-хирурга, у горнового у доменной печи, и т.д. Средство же к овладению ею только одно (и в этом А.Бородин абсолютно, "сермяжно" прав) – больше и внимательней читать бесспорно и типично советско-патриотическую литературу, причём в подлинниках, а не в пересказах.

И каждый сможет на собственном опыте убедиться – того "собрания" этой литературы, которое у нас реально на сей день имеется, для наших целей на данном конкретном этапе вполне достаточно.

                                                 Т.Хабарова
                                                           7 сент. 2019г.


 
P.S. Что касается введения в "Школу современного большевизма", то вводный политклуб неминуемо был обречён растянуться на несколько заседаний,– ибо все "головоломки" в один присест разобрать было бы невозможно.

Первое заседание, как уже упомянуто, состоялось 7 августа 2018г., материал для второго подготовлен, и мы его в ближайшее время постараемся провести. Подлежащие рассмотрению "головоломки" – нынешнее геополитическое положение СССР, вы об этом не однажды на наших мероприятиях слышали, но не пожалеете, если послушаете ещё раз, а также судьба партии и государства в период перехода ко второй фазе коммунистической формации.

Приглашаем всех желающих и интересующихся, следите за объявлениями на нашем сайте.

                                                 Т.Х., 7 сент. 2019г.

http://cccp-kpss.narod.ru/post/2019/2019-09-06-o-pss-khabarovoy.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/