Автор Тема: Мудрости  (Прочитано 90150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10159
Re: Мудрости
« Ответ #330 : 22/07/21 , 09:34:24 »
«Научитесь никому ничего не рассказывать и тогда все у вас будет хорошо» — цитаты Бернарда Шоу


Жизненный опыт и мудрость от одного из самых выдающихся писателей и философов своего времени

Джордж Бернард Шоу — английский писатель, философ и выдающийся критик своего времени. Он единственный человек, который одновременно удостоен и премии «Оскар» за сценарий фильма «Пигмалион», и Нобелевской премии в области литературы.

Бернарда Шоу признавался, что ничему не научился в школах, которые он посещал. Он многое познал из книг Шекспира, Беньяна, Диккенса, Библии, арабских сказок, а также из опер, в которых пела его мать. Его огромный жизненный опыт и мудрость нашли свое отражение в гениальных пьесах и метких высказываниях.

 

О жизни[size=inherit !important]
Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.
[/size]
  • Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет — тот учит других.
  • Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.
  • Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом.
  • Вор не тот, кто крадет, а тот, кого поймали.
  • Алкоголь — это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.
  • Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили.
Об отношениях[size=inherit !important]
Самый большой грех по отношению к ближнему — не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности.
[/size]
  • Ненависть — месть труса за испытанный им страх.
  • Танец — это вертикальное выражение горизонтального желания.
  • Идеальный муж — это мужчина, считающий, что у него идеальная жена.
  • Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить.
  • Искренним быть не опасно, тем более если вы вдобавок глупы.
  • Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
  • Брак — это лавина, которую юноша и девушка обрушивают себе на голову, потянувшись за цветком.
О женщинах[size=inherit !important]
Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают.
[/size]
  • Нет такой женщины, которой удалось бы сказать «до свидания» меньше, чем в тридцати словах.
  • Женщины как-то сразу угадывают с кем мы готовы им изменить. Иногда даже до того, как это придет нам в голову.
Об идеях, таланте и званиях[size=inherit !important]
Здравый смысл и трудолюбие компенсируют в вас нехватку таланта, тогда как вы можете быть гениальным из гениальных, однако по глупости загубите свою жизнь.
[/size]
  • Моя слава росла с каждой моей неудачей.
  • Звания и титулы придуманы для тех, чьи заслуги перед страной бесспорны, но народу этой страны неизвестны.
  • Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.
Об истории[size=inherit !important]
Газета — это печатный орган, не видящий разницы между падением с велосипеда и крушением цивилизации.
[/size]
  • Революции никогда не облегчали бремя тирании; они лишь перекладывали это бремя с одного плеча на другое.
  • Если мой сосед бьет свою жену ежедневно, а я — никогда, то в свете статистики мы оба бьем свою жену через день.
  • Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.
  • Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам.
О человеке[size=inherit !important]
Человек, который ни во что не верит, всего боится.
[/size]
  • Человек — как кирпич: обжигаясь, он твердеет.
  • Только дурак может праздновать годы приближения смерти.
  • Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом.
  • Богатые люди, у которых отсутствуют убеждения, более опасны в современном обществе, чем бедные женщины, у которых отсутствует мораль.
  • Разумный человек приспособляется к миру; неразумный пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс всегда зависит от неразумных.
  • Репутация — это маска, которую человеку приходится носить точно так же, как брюки или пиджак.
  • Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.



отсюда


Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Мудрости
« Ответ #331 : 17/08/21 , 19:31:11 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Мудрости
« Ответ #332 : 22/08/21 , 09:21:22 »
Нет описания фото.
К ТОМУ, ЧТО ГУБЕРМАН ИЗРЁК,СПЕШУ ДОБАВИТЬ ПАРУ СТРОК:ТОТ, КТО ЗАХВАТИТ БОЛЬШЕ ПРАВ,-ТОТ И НЕПРАВЫМ БУДЕТ ПРАВ... (А. ХАРЧИКОВ)

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10159
Re: Мудрости
« Ответ #333 : 24/08/21 , 17:14:24 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10159
Re: Мудрости
« Ответ #334 : 16/09/21 , 21:15:00 »
Самые популярные и цитаты в интернете

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
© Чарльз Буковски

Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
© Джон Леннон
 
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек.
© Омар Хайям

Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
© Эрих Мария Ремарк

Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих.
© Сергей Есенин

Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!
© Конфуций

Симпатия — это когда нравится внешность, влюблённость — когда нравится внешность и характер, а любовь — это когда нравятся даже недостатки.
© Антуан де Сент-Экзюпери

Когда тебе тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься, лучше не станет.
© Майк Тайсон

В падающем самолёте нет атеистов.
© Михаил Задорнов

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.
© Вуди Аллен

Умей ценить того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
© Габриэль Гарсиа Маркес

Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.
Пой, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай.
© Марк Твен

Когда человек действительно хочет чего-то, вся Вселенная вступает в сговор, чтобы помочь этому человеку осуществить свою мечту.
© Пауло Коэльо

Если Вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
© Лев Николаевич Толстой

Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
© Анджелина Джоли

Победи себя и выиграешь тысячи битв.
© Будда

Заведите себе «идиотскую» привычку радоваться неудачам. Это гораздо веселей, чем раздражаться и ныть по любому поводу.
© Вадим Зеланд

Если вы хотите осчастливить весь мир, идите домой и любите свою семью.
© Мать Тереза

Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений.
© Альберт Эйнштейн

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
© Зигмунд Фрейд



Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10159
Re: Мудрости
« Ответ #335 : 30/09/21 , 13:02:07 »


Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10159
Re: Мудрости
« Ответ #336 : 08/10/21 , 11:33:30 »
Нынешние политики - как корова на крыше.
Смотришь и удивляешься, как эта скотина смогла забраться так высоко.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10159
Re: Мудрости
« Ответ #337 : 15/10/21 , 18:18:07 »
Кто-то верно подметил, что скоро появится целое поколение бабушек, не умеющих печь пирожки и рассказывать сказки, но с татуировками на дряблых жопах.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10159
Re: Мудрости
« Ответ #338 : 25/10/21 , 10:59:54 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10159
Re: Мудрости
« Ответ #339 : 04/11/21 , 18:48:04 »


Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10159
Re: Мудрости
« Ответ #341 : 16/11/21 , 10:56:35 »

Даже жиды способны быть мудрыми.
Иногда

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Мудрости
« Ответ #342 : 17/11/21 , 19:01:10 »
КСТАТИ, известную и верную еврейскую мудрость "Если твои дела превышают твои знания, - тогда знания твои ценны; если же твои знания выше твоих дел, тогда они бесполезны" вполне можно отнести к автору ОТО и СТО Альберту Эйнштейну.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10159
Re: Мудрости
« Ответ #343 : 23/11/21 , 19:44:11 »


Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10159
Re: Мудрости
« Ответ #344 : 26/11/21 , 18:23:40 »