Автор Тема: В.Л.Акулов. Марксистская теория социализма: отказ или «снятие»  (Прочитано 21322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Цитировать
Вообще-то, я лишь хотел подметить, что и у единороссов и нац.-социалистов есть немало общего в некоторых взглядах на историю. Словом, хрен редьки не слаще.
Обычная методика манипуляции, в объединении противников, являющихся противниками друг другу. Я примерно так же могу сказать про общую методику либералов и коммунистов и провести очевидные параллели.
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Цитировать
Обычная методика манипуляции, в объединении противников, являющихся противниками друг друг
противниками обычно становятся сопоставимые силы ,Вы же с Акуловым -просто банные листы,Вас даже либералы за людей не держат,и если цитируют,то для того ,чтобы дискредитировать идеи национализма..

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Цитировать
Обычная методика манипуляции, в объединении противников, являющихся противниками друг друг
противниками обычно становятся сопоставимые силы ,Вы же с Акуловым -просто банные листы,Вас даже либералы за людей не держат,и если цитируют,то для того ,чтобы дискредитировать идеи национализма..
Факт того что либералы нас за людей не держат является признаком того, что они ощущают в нас своих абсолютных противников. Вас-то понятно они людьми считают - свои же. ))
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Цитировать
Факт того что либералы нас за людей не держат является признаком того, что они ощущают в нас своих абсолютных противников
у Вас много общего с либералами,единственное отличие-у них есть деньги,а у Вас ни идей ,ни денег,ни последователей.

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Цитировать
Факт того что либералы нас за людей не держат является признаком того, что они ощущают в нас своих абсолютных противников
у Вас много общего с либералами,единственное отличие-у них есть деньги,а у Вас ни идей ,ни денег,ни последователей.
Так что общее-то? Вы много болтаете об этом, но на деле вам сказать нечего, кроме как заниматься оскорблениями.
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Цитировать
Факт того что либералы нас за людей не держат является признаком того, что они ощущают в нас своих абсолютных противников
у Вас много общего с либералами,единственное отличие-у них есть деньги,а у Вас ни идей ,ни денег,ни последователей.
Так что общее-то? Вы много болтаете об этом, но на деле вам сказать нечего, кроме как заниматься оскорблениями.
общее -антисоветизм,антисталинизм,антиимперскость,оплевывание нашей великой истории,отсутствие морального стержня.Непонятно На каких примерах Вы собираетесь воспитывать детей?

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Цитировать
Факт того что либералы нас за людей не держат является признаком того, что они ощущают в нас своих абсолютных противников
у Вас много общего с либералами,единственное отличие-у них есть деньги,а у Вас ни идей ,ни денег,ни последователей.
Так что общее-то? Вы много болтаете об этом, но на деле вам сказать нечего, кроме как заниматься оскорблениями.
общее -антисоветизм,антисталинизм,антиимперскость,оплевывание нашей великой истории,отсутствие морального стержня.Непонятно На каких примерах Вы собираетесь воспитывать детей?
У кого антисоветизм? У того кто объективно пытается оценить историю, или у того кто просрал страну, за которую погибли в своё время миллионы, за джинсы и жвачку?
Антиимперскость? Простите - имперскость только у националистов может быть. СССР империей не был, это кстати одна из причин краха. Вообще поинтересуйтесь смыслом этого слова - империя.
Оплёвывание истории - чья бы корова мычала. Или большевики не ломали памятники в 20-30-е и не засирали тогда историю? Я знаю что нынче есть провокаторы, в т.ч. среди националистов - идейные наследники той кодлы, но я к таковым не принадлежу.
На каких примерах воспитывать детей? На примере русской истории и на личном. Как-то так вот.
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн antiox43

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 73
Материал интересный, познавательный, располагающий к размышлению.
Есть созвучные мысли, есть и неприемлемые для меня.
В общем, надо будет поработать над текстом внимательно, не торопясь.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Цитата: Eok от 21 Октября 2007, 13:33:57ЛЮБОВЬ К СВОЕМУ НАРОДУ ЭТО АКТИВНАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ В ЖИЗНИ И РАЗВИТИИ СВОЕГО НАРОДА! (то есть активная заинтересованность в том, чтобы народ твой ПРОДОЛЖАЛ СВОЁ ИСТОРИЧЕСКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ И АКТИВНО РАЗВИВАЛСЯ БЫ ПРИ ЭТОМ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМ, КУЛЬТУРНОМ И ИНЫХ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ АСПЕКТАХ...)
 

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Дал небольшую статью о В.Л.Акулове в КЭ: http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,80.msg543.html#msg543
К сожалению, не нашёл точной даты смерти.