Автор Тема: Почему у нас в стране человек нанёсший ущерб бандитам должен теперь скрывать  (Прочитано 2632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Вспоминая 2011 год (18+)[Sep. 5th, 2016|07:24 am] [reposted by ur_beobachter]
Оригинал взят у avn_msk в Цыгане
Оригинал взят у tor85 в Цыгане

Из Вики:
1 июля 2011 года случилась битва в войне законопослушных граждан против преступности. Группа патриотов поселка Сагра отбила нападение превосходящих сил бандитов. Теперь пришла пора перейти в наступление и восстановить правопорядок по всей стране, загнав криминальный элемент туда, где он и должен находиться


csbz84u3ck6o

Предприниматель Олег Ш. повздорил с цыганами, а на следующий день к его дому приехало около трёх десятков вооружённых людей.



Источник в правоохранительных органах сообщил, что возможной причиной перестрелки стал конфликт на цыганской свадьбе в пятницу, 2 сентября. Банкет проходил в посёлке Горный Щит, административно относящемся к территории Екатеринбурга.

На следующий день к его дому на улице Депутатской подъехали на девяти автомобилях около 30 вооружённых людей. В результате произошла двусторонняя перестрелка. Получив отпор от предпринимателя, который открыл огонь из автомата Калашникова, часть нападавших уехала, а другие сбежали, бросив на месте изрешечённые пулями открытые машины "Тойота-Камри", "БМВ-Х6" и ГАЗ 2705.

Восемь раненых доехали до горбольницы № 40 на "хендэ-элантра", где один из них — 27-летний К. Штриплинг — вскоре скончался. Позднее на месте перестрелки специалисты нашли 18 гильз калибра 7,62 мм и 9 гильз калибра 9 мм, всего 27 гильз передали на экспертизу.

По предварительным данным, Олег Ш. в прошлом — участник боевых действий в горячей точке. Кроме автомата Калашникова, из которого он отстреливался, у него числится ещё три единицы нарезного оружия, один травматический пистолет и одна единица гладкоствольного оружия.

После перестрелки Олег Ш., усадив в свой автомобиль жену и детей, выехал в сторону Челябинской области. По словам очевидцев, его машина "Тойота-Королла" также имеет повреждения от пуль. Правоохранительными органами введён план "Перехват", но пока обнаружить стрелка не удалось. (с) Life.ru

______________________________________________

Молодец мужик, чо.

Один отбился от 30 вооружённых нападавших на 9 машинах - завалил 8 штук бандюков, сам ушёл, и семью вывез.

Один лишь вопрос: а почему это по русскому Уралу от банды цыган именнорусский мужик вынужден бегать, отбиваться и прятаться -  а совсем не наоборот, а?


Нет, это неправильный вопрос. А правильный вот какой: а почему это у нас в стране человек нанёсший ущерб бандитам должен теперь скрываться от ментов?
avn-msk

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139




Итак, новости о ситуации с нападением банды под руководством цыган на дом в Екатеринбурге
Sep. 8th, 2016 at 3:49 PM




Орден Мужества, газетные статьи 1995 г. о войне в Чечне и фотографии Алексея Дутова.

Освещать ситуацию необходимо, хотя бы вот поэтому:

Четверо молодых людей, которые участвовали в конфликте на Депутатской третьего сентября на стороне цыгана Дмитрия, сегодня отнесут документы следователям. Адвокат  нападавших Оксана Зиновьева говорит, что ее подопечный с друзьями считают действия Шишова и семьи Дутовых, которые ранили девять человек из огнестрельного оружия во время конфликта, нападением. По версии молодых людей, они не собирались вторгаться в дом к Шишову, разговор проходил на улице, поэтому использование Шишовым и Дутовыми оружия нельзя трактовать как защиту жилища и самооборону.http://www.echoekb.ru/news/2016/09/08/1/54150/

Участники нападения на дом, где были женщины и дети, решили, что раз не они убили и искалечили, а их, при самообороне, то считать это самообороной нельзя. Молодцы, логика железная, не иначе цыган Дима выстроил линию защиты.

Вот как это выглядит в объективной статье: http://ura.ru/news/1052260733

1
За спиной четверых мужчин их дом, где находятся женщины и дети. Перед ними - вооруженная банда, под предводительством группы цыган.

А теперь важные детали:

1) Александр полностью опровергает прозвучавшие накануне слова нападавших о том, что по ним велся огонь со второго этажа дома. «Балкон (даже не второго, а третьего этажа) полностью перекрывается забором (если смотреть на дом, стоя перед воротами — прим. ред). Оттуда физически невозможно ни в кого попасть. К тому же в доме в тот момент никого не было, кроме Анастасии [Шишовой] и детей. Все мы, четверо, находились на улице», — рассказал Дутов-младший.

Как видите, никто с чердака из пулемета по цыганам не стрелял.

2) Нападавшие имели численный перевес в несколько раз (по словам Саши, их было около 20 человек), у них было несколько пистолетов, некоторые были вооружены ножами или кинжалами.

По версии нападавших, если два человека после ссоры хотят поговорить, это нормально, когда возле дома беснуется толпа вооруженных ножами и пистолетами.

3) «Они полностью перекрыли нам все пути отступления, — говорит Саша. — После того, как начались удары, я между машинами и стеной побежал. За мной гнались двое или трое с холодным оружием — с охотничьими ножами. Я добежал до центральной дороги, сел в автобус и уехал.

Вопрос, зачем цыгане гнались за парнем с ножами? После того, как они угрожали всех порезать, решили догнать и поговорить?

Идем дальше, как и писал чуть ранее - встретился с близкими последнего из четверых защитников - Алексея Дутова. Образ совершенно однозначный. Я понимаю, что следствие сделает свои выводы, сейчас и далее просто высказываю свое мнение.

- после войны в Чечне, где они попали в жесточайшую мясорубку, где Алексей потерял много своих друзей (за проявленный героизм там он и получил Орден Мужества), войну он не принимал категорически. Настолько, что даже не имеет по словам близких зарегистрированного на него оружия (это легко проверить), и даже к Олегу Шишову на помощь он приехал безоружным.

- служба в спецназе подразумевает наличие выдержки, близкие подтверждают, что человек уравновешенный и спокойный. Если он начал стрелять, однозначно иного выхода просто уже не видел, что в совокупности с угрозой цыган всех зарезать, орущей толпой которая мчится за сыном его друга, ударом которым сбили Олега Шишова - привело к тому, к чему привело. Когда за тобой женщины и дети, перед тобой валяется твой друг с разбитым лицом и скачут цыгане с ножами - ну как бы оно ясно все.

- в день, когда жена цыгана Димы позвонила своим близким и сказала, что тот собирает толпу чтобы ехать их убивать (по ее ранним показаниям), они работали (строительство чего то там на ферме, следствие также все легко выяснит), сразу загрулились в машину и приехали, то бишь все были трезвыми.

- множественные версии типа "да это бандиты с бандитами сферы влияния делили" и "бедных цыган расстреливали с балконов в спины" не подтвердились. Это было нападение банды на дом с женщинами и детьми.

Это, повторюсь, мое мнение. А теперь по итогам прочитанного и услышанного:

- Шишов и Дутовы - оборонялись, это без вопросов. В гости вооруженную банду из 16 человек они не звали, один избит, у другого прострелена рука, третий едва убежал от ножей, тут и говорить то не о чем, 16 на 4-х так себе позиция для разговора.

- С оценкой Следственным комитетом деятельности цыгана Дмитрия и его друзей, по которой возбуждено дело об организации массовых беспорядков, согласен полностью. Только добавил бы еще покушение на убийство. Наличие же организованной группы с которой он давно знаком и "не раз под стволами стояли", умысла и прочего - Дмитрий сам четко в интервью на видео подтвердил.

- Кто реально "попал" под замес - это ребята, которых цыгане созвали и из которых двое убиты, остальные ранены. Вот по отношению к ним я бы организацию беспорядков не применял, это понятно опять следствие решит, но в этой группе цыган и тех, кого они ввели в заблуждение - я бы разделил.

- Взвешенная позиция полиции и Следственного комитета в громком и резонансном нападении, вызывает мое глубокое уважение. Не мне вам рассказывать, к чему привели бы спекуляции "цыгане напали на русских чтобы убить, приехали к ним домой, а русских посадили за самооборону, там казак и ветеран Чечни".  До сих пор не понимаю, как выровняли ситуацию и привели ее к законному расследованию, а не истерии в СМИ. Уже трое (Шишов и Дутовы) сдались следствию сами, тут речь не только о профессионализме, но и о доверии к следствию со стороны потерпевших и общества.

- Общественная палата РФ взяла дело на контроль, обратились к Главе МВД Колокольцеву, чему я искренне рад:
http://ura.ru/news/1052260755

Такие дела и мысли.

С одной стороны Олег, у которого в доме жена и двое детей, его приехал защищать армейский товарищ с братом и племянником. С другой - банда вооруженных до зубов цыган с угрозами и нападением. Алексей Дутов оружие в руках не держал, он поднял его с земли, после того как Олега Шишова мощным профессиональным ударом отправили в нокаут, а его брату прострелили руку.

Считаю, что при таком раскладе путей мирно решить ситуацию у оборонявшихся не было. Когда у тебя за спиной дом с женой и плачущими детьми - без вариантов.

Оффлайн Гаврила

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
"Появилась информация, каким образом Дима Оглы зарабатывал себе на крутые автомобили.
Чёрное риэлторство.
Достоверно известно об одной схеме - отъём материнского капитала через фиктивные схемы под предлогом его нелегальной обналички.
Просим всех, кто что либо знает об этих махинациях, кто пострадал от преступной деятельности Дмитрия, - пишите в личку. Будем действовать в рамках закона!

П.С. На фото вы видели, что дом Олега продаётся, то есть документы готовы уже все. А это значит, что приставив нож к горлу ребёнка, довольно просто склонить хозяина к оперативной "продаже" недвижимости. Да и стреляли в первую очередь в Александра Дутова не потому ли, что он стоял между безраздельным владением квартирой?

"

"Ещё одно уточнение, друзья.
У меня в голове не укладывается, поэтому и раньше Олега не спрашивал.

Сегодня узнал, что магазин его травматического пистолета вмещает всего ШЕСТЬ патронов, а магазин охотничьего "Вепря" - всего ДЕСЯТЬ.
Наши герои вышли на толпу из трёх десятков отморозков имея всего ШЕСТНАДЦАТЬ зарядов!

Ещё по криминальным каналам получили информацию, что бандитам пообещали долю в разграблении дома. То есть шли убивать и грабить. За углом ещё стояли цыгане с сумками для добычи.

Вот такой расклад."
https://vk.com/club128262356