Автор Тема: Борис Николаевич Котов  (Прочитано 138933 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Котов Борис Николаевич

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 961
    • Литературный блог Бориса Котова
Re: Борис Николаевич Котов
« Ответ #255 : 04/12/16 , 13:45:58 »
Ш Е Л У Х А

В прошлом крестьяне, собрав урожай , свозили его в ригу и начинали снопы что есть силы колотить цепами, чтобы извлечь зерно. Но с зерном осыпалась мякина, то есть никому не нужная шелуха, которую они отвевали на ветру. Зерно, оно веское, более ценное, тут же опадало на ток, а шелуху ветром уносило в сторону. В настоящее время не мешало бы, применяя нанотехнологию и прочие достижения в науки, изготовить технику, чтобы при выступлении ораторов, особенно государственных деятелей, из их речей отсеивать шелуху, то есть слова – пустышки.
О том, что первого декабря по центральным вещательным каналам будет озвучивать своё ежегодное послание Федеральному собранию В. В. Путин, население было оповещено заранее. Об этом я тоже слышал. Раньше к таким выступлениям во мне пробуждался интерес, и я, разинув рот, с увлечением слушал, что нам, народу, наобещают, чтобы забыть об этом до следующего выступления. На этот раз, из-за повседневной суеты  и уже надоедливости, как-то забылось, отошло, и первого декабря 2016 года в 12 часов свой ящик зомбирования оставил в покое. Конечно,  если бы наобещали, что перед посланием, он оповестил, что было исполнено от предыдущего послания, хотя бы вновь напомнил о 25 миллионов высококвалифицированных рабочих местах, возможно и заинтересовало. А так, вновь слушать шелуху – надоело. Всё равно поборов с населения никто не отменит, а вот повысить их и новых навесить – пожалуйста..
Вечером, забыв про послание, чтобы прослушать, чего натворили за прошедший день, вспомнил про зомбоящик. О, Боже! На всех каналах Путин и послание. Господин Исаев, озарив своё сияющее лицо, и уже не лапшой, а макаронами увешивает наши уши, пытается намотать их на наши мозги. Не дослушав, его прерывает А. Проханов и восхищается, как мудро обрисовал президент наше будущее, не забыв ни про коррупцию, ни про науку, ни про школьников, ни про медицину, ни про вооружение и про всё, всё, что касается нашей жизни. Что-то я уже слышал давным-давно от Никиты Хрущева. Но тогда что-то менялось в жизни в лучшую сторону, начиная от новых предприятий, заработной платы и заканчивая квартирами. Слышал и от М.С. Горбачёва, от чего народ стал плевать в его сторону. Несколько раз слушал и В.В Путина. Хорошо говорит, из года в год одно накладывает на другое, а поклажа для народа становится уже невыносимый. Послушаешь и уразумеешь, как можно, не питаясь, прожить до 2030 года, отбросив коньки где-нибудь на середине этого периода. А, возможно, и ранее, не получив обещанной компенсации к пенсии за 2016 год в размере пяти тысяч.
Дорогой недруг, господин Исаев и все остальные, поющие осанну посланию. В подтверждении своих слов, сделай милость опуститься на грешную землю, откажись от всех незаслуженных привилегий и поживи, хотя бы с год, как среднестатистический гражданин России. Хотелось бы услышать, какую бы запел песню, прослушав  очередное послание президента.
Кто-то на дебатах смеет о чём-то возразить, то того тут же, как нашкодившего паршивца, отводят в угол: стой, слушай и не перечь умникам.
Радуется В.В. Путин, улыбается свой загадочной улыбкой, дескать, вот как я вам разложил всё по полочкам, как охмурил всю страну и ловко увёл от мысли, что в России следует давным-давно менять этот гнилой путь её развития.
Вдумайтесь, вдумайтесь, граждане, кому достанется зерно, когда ветер времени отвеет шелуху от этого обращения.
Жизнь наша в основном зависит

Оффлайн Котов Борис Николаевич

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 961
    • Литературный блог Бориса Котова
Re: Борис Николаевич Котов
« Ответ #256 : 12/12/16 , 15:07:55 »
ЭШАФОТ

Смотрю на небо в облаках и тучах,
Как на глазах темнеет синий свод.
Союз страны свободный и могучий
Предатели ведут на эшафот.

Во власть пришли охочи до чужого,
Им прибыль в свой карман и нет чужой нужды.
Единства крепь разрушили основу,
Отрезав от народа властные бразды.

Сыны отечества, желая людям счастье,
Которые отечеством горды,
Сомкнув ряды, поднялись в одночасье,
Но силы не равны, редеют их ряды.

Среди раздумий ночи длинной
Друзей, товарищей мы помним, не забыть.
Мне представляется реальная картина
О тех, кого успели схоронить,
Они не умерли, они живые,
А только растворились среди нас.
Заняли в дзотах точки огневые
И ждут, когда Верховный даст приказ.

Ликуйте, подлецы, пока вас терпят люди,
За подлость к ним ваш проклят будет род.
И знайте наперёд, что вечно так не будет,
Вы сами для себя мостите эшафот.
Жизнь наша в основном зависит

Оффлайн Котов Борис Николаевич

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 961
    • Литературный блог Бориса Котова
Re: Борис Николаевич Котов
« Ответ #257 : 14/12/16 , 21:03:44 »
МЫ УДИВИТЕЛЬНЫЙ НАРОД

Мы удивительный народ,
Как будто сами басурмане.
Свой испоганим огород,
Скорбим о сделанном потом,
Мы все ошибки признаём
И вновь творим, как было ране.

Пример один лишь, господа:
Валили мусор, где попало,
И лишь опомнились тогда,
Когда дышать нам трудно стало.

А убирать его… ни, ни.
Лишь разговор ведём и стонем.
К нему привыкли.  Он сродни.
И в этом мусоре утонем.
Жизнь наша в основном зависит

Оффлайн Котов Борис Николаевич

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 961
    • Литературный блог Бориса Котова
Re: Борис Николаевич Котов
« Ответ #258 : 16/12/16 , 22:34:34 »
ПРОЩАЙ, СТАРЫЙ ГОД !

Ярко ёлки горят,
Для веселья исток.
Первый день января
Дарит людям восток.

Что грустишь, Старый год?
Не вздыхай тяжело,
Должен знать наперёд.
Твоё время ушло.

Ты в Историю дверь
Отвори, ложись спать.
Люди будут теперь
О тебе вспоминать

На дороге не стой,
Звон несёт бубенец,
Правит тройкой лихой
Новый год удалец.

Так прощай, Старый год,
Слышен звон бубенца,
И встречает народ
Новый год – молодца.

Он такой молодой!
Ну-ка, друг, развернись,
Дай веселью отбой
И делами займись.

Ты всему голова,
Их в стране невпроворот, 
Чтоб Россия цвела,
Ей гордился народ.
Жизнь наша в основном зависит

Оффлайн Котов Борис Николаевич

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 961
    • Литературный блог Бориса Котова
Re: Борис Николаевич Котов
« Ответ #259 : 29/12/16 , 14:19:13 »
С НОВЫМ ГОДОМ !

С Новым годом, друзья, с Новым годом!
Расставаться со Старым пора.
Сохраняет пусть память надолго,
Как носитель любви и добра.

Новый год будет ярче тем паче,
Сохраняя от предков завет.
Принесёт он Вам только удачу,
Много счастья, желанных побед!

Жизнь наша в основном зависит

Оффлайн Котов Борис Николаевич

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 961
    • Литературный блог Бориса Котова
Re: Борис Николаевич Котов
« Ответ #260 : 04/01/17 , 22:15:02 »
4 января  2017 года по первому каналу телевидения
в 18 часов в новостном выпуске показали, как
из металлолома авангардисты для детей изготовили
новогоднюю ёлку.

АВАНГАРДИНСКАЯ ЁЛКА

Оглупел народ с годами,
Авангардный ладят вид,
Стали зваться господами
Вор, мошенник и бандит.

Что нелепо и бездарно,
И ни к чёрту кочерга,
Прозывают авангардом,
Расплодившись, господа.

Вышли будто б из дурдома,
Применяя сварку, клей,
Из тряпья, металлолома
Клеят ёлку для детей.

Новый год встречайте, дети,
С новой ёлкой от господ,
А в подарок вам в пакетах
Гайки, шайбы, ржавый болт.

Жизнь наша в основном зависит

Оффлайн Котов Борис Николаевич

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 961
    • Литературный блог Бориса Котова
Re: Борис Николаевич Котов
« Ответ #261 : 08/01/17 , 20:13:51 »
ВОЖДИ

Снаружи сегодня такой холодище!
Он лезет сквозь стены нахально в жилище.

Ему-то и этого кажется мало,
В постель забирается под одеяло.

Он словно фискалы с налоговой службы,
По сути, с народом не могут жить дружно.

Глотает поборы народ без ответа,
Он ждёт терпеливо ушедшее лето.

Насколько же хватит в народе терпенья?
И смотрит  с портрета, прищурившись, Ленин.

Когда же народ от насилья устанет?
И смотрит с портрета, прищурившись, Сталин.
Жизнь наша в основном зависит

Оффлайн Котов Борис Николаевич

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 961
    • Литературный блог Бориса Котова
Re: Борис Николаевич Котов
« Ответ #262 : 10/01/17 , 14:00:59 »
ВЕРА, ГОСУДАРСТВО И ШКОЛА

Прости, Господь, за все грехи мои,
Прости за жизнь, что в суете ненужной,
Любовь взаимную благослови,
Дай счастья ты рабе твоей послушной.

Эти строки принадлежат учителю, педагогический стаж которого 46 лет.  Он «Отличник народного просвещения», ему присвоено звание «Педагог – исследователь», он является организатором единственного в республики Мордовия Национального музея мордовской литературы.
Согласно статьи 28 Конституции Российской Федерации «Каждому гарантируется свободы совести, свободы вероисповедования, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь  и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними». По Конституции СССР от 7 октября 1977 года согласно статьи 52 «Церковь в СССР отделена от государства и школа – от церкви».
В России в настоящее время, как эксперимент, в школах введено изучение основ религий, их происхождение и истории. Следует признать, что хотя в мире государственные устройства в основном признаются как светское, т.е. гражданские, но религия играет в них определённую роль. Если в большинстве европейских стран, как и СССР, церковь  отделена от государства, и вера в Бога является личным желанием гражданина. В настоящее время  церковь используется в государственном устройстве и вера в Бога негласно всеми имеющимися средствами вновь внедряется в сознание её граждан. Хотя следует признать, что все неосознанные и неизученные явления природы порождают в человеке жизненную боязнь за собственную жизнь, и в его воображении возникает что-то сверхестественное, что главенствует над ним. «Заумные люди», используя непознанные ещё тайны, с целью подчинения под свою волю основную массу людей, создали абстрактное всемогущественное существо под общим названием – БОГ, по образу и подобию человека.
На ранней стадии своего развития у каждого племени был свой Бог. С развитием человечества, не имея ещё общих средств общения, оформились различные религии. В настоящее время правители стремятся придти  к такому понятию, что религий может быть много, но Бог един.
По мнению моего знакомого, который занимается изучением более раннего периода происхождения государственности на Руси, что до насаждения иудохристианства в ней князем Владимиром Крестителем, было другое жизнеустройство - Ведическая Русь, и русичи Богом считали Рода, а Солнце -  ипостась Бога Рода.
В настоящее время в мире государственные устройства развиваются в основном по трём направлениям Аврамических религий в основном: иудохристианское, моисианство и иудаизм. В России с 1917 года тенденция развития государственности вышло на социалистический (материалистический) путь развития, но с 12 декабря 1993 года, в связи с государственном переворотом принята новая Конституция, и правители государственное устройство приняли иудохристианскую тенденцию.
 Меня очень тревожит то обстоятельство, что в связи с изменением на Руси государственного устройства, чтобы закрепить на длительное время господствующую власть правителей,  захвативших собственность в свои руки господ-олигархов,  происходит чудовищный эксперимент с подрастающим поколением – внедрение в их сознание веру во всемогущественного Бога. Бог – есть сила. Бог – есть вера. Всё от Бога, а люди рабы божьи.
Смотрю по телевизионной программе «Спас» фрагмент съёмки воспитания детей в школе при монастыре, где наставниками учеников являются служители православной церкви, в которой дети почти  ежечасно со скорбным видом крестятся перед иконами и  просят Бога за что-то о прощении и наставлении их на истинный путь. Без Бога  ни до порога. Ребёнок рождается с сознанием чистого листа, и с врождёнными генами унаследованных от родителей. Развитие его зависит от среды, в которой он будут развиваться. Есть народное изречение: «Называй человека свиньёй, и он захрюкает». Возможно, в ком-то пробьётся протест,  видя несправедливость. Но в основном сформируется послушная, зомбированная серая масса, считающая, что главенствующая роль в мире принадлежит Богу, который наставит, осудит, накажет, нашлёт на человечество кару. Поэтому будь послушным и исполняй волю служителей Богу.
А вот чудовищное известие. Произошёл взрыв при массовым скоплением людей. Есть убитые, есть покалеченные. Приведено в действие взрывное устройство, закреплённое на теле малолетней девчушки, которая старалась находиться в том месте, где наибольшее скопление людей. Действие это было совершено не самой девчушкой. Ведь не сама она закрепила на своём теле взрывное устройство, а кто-то закрепил его и внушил девчушке, что она совершит такой поступок ради благородных целей и, видимо, произошло это с использованием имени Бога. Ранее одна из джихадок, готовая совершить подобный теракт, найдя в себе мужество отказаться от подобного поступка, она показала, что до этого людьми, которые готовили её к теракту, был убит её муж, и они после взрыва пообещали, что она встретит там, за гранью смерти, вновь мужа и будут они жить вечно вместе в счастье в раю. Ради каких целей готовили эти нелюди джихадок? Цель – построение Исламского государства, в котором они будут властвовать. Видимо и девчушке наобещали исполнения всех её желаний там, за гранью смерти, рядом с Богом в раю.
У меня возникает вопрос. Бог всесильный. Богу всё доступно. Он всё видит, обо всём Он ведает. Где же тогда был Бог, когда варвары готовили девчушку на такое действо? И почему Он допустил совершить такое действо?  За какие грехи такому уничтожению она подверглась? Почему не внушил ей, что уничтожая других людей, она совершает грех? Кто-то скажет, что Бог видел, и Он за содеянное накажет тех варваров, которые подвергли такому испытанию девчушку. Их-то Он накажет. Ни одно совершённое зло, бесследно не проходит. А причём же здесь девчушка, погибшие люди и те, кто пострадал от теракта, и их родные и близкие, которым пришлось переживать за эту трагедию?
Я живу рядом с монастырём «Троицкое подворье». В одно время ко мне в гараж для беседы заходил работник монастыря. Он там жил и содержался. Родом из Саратова, закончил саратовскую консерваторию по вокалу, выступал в театре. Кстати, его баритон мне был приятен. Заболел туберкулёзом. Не женат, с семьёй из-за веры был не дружен, оказался в «Троицком монастыре», в качестве работника. С ним мы иногда заводили разговор на высказанную ранее тему, с вопросами: «Почему?» Он мне отвечал: «Разговаривая с тобой  на подобные темы, я совершаю перед Богом великий грех, - и осенял себя крестом. Кстати, он был глубоко верующим человеком. Он добавлял: «В монастыре есть обязательное правило, если ведётся разговор не в пользу Бога, я не должен слушать и вступать в разговор».
- А как же найти истину, если мы не будем разговаривать и убеждать друг друга в своей правоте? – спрашивал я его, на что был его ответ:
- Истина – есть Бог. Что от Бога – есть истина.
Глубокой осенью он зашёл ко мне в гараж и грустно проговорил:
- Пришёл проститься.
- Что случилось?
- Всё, меня выселили из монастыря.
- За какие грехи? – хотел пошутить я.
- А кому я нужен? – крестясь, проговорил он. – Я больной. С заданием, которое выдаёт мне отец Иннокентий, на день я не справляюсь, приходится отрабатывать ночью. У нас правило, умри, а выданную работу на день – выполни. Наутро новое задание. И вновь всё повторяется. А силы нет. Предложили ехать лечиться.
- Куда?
- Это не их дело. Поеду в Саратов, а там видно будет. Мы люди божьи, жизнь наша в божьих руках, - с грустью заключил он.
На Руси христианство приживалось с великим трудом. Византийцы, чтобы оказывать своё влияние на Русь, ранее существующие порядки в ней,  прозывали варварскими, желали властвовать над Русью. Вещий Олег, понимая очередную попытку Византии насаждения их идеологии иудохристианства, которому способствовал киевский князь Аскольд, просто убил Аскольда и возродил ведизм на Руси. И только, в который раз, применяя силу, жестоко подавляя сопротивление, удалось князю Владимиру насадить иудохристианство, как господствующую веру. Но и по ныне ещё есть заинтересованные люди, которые желают знать о прошлом, чем жили на Руси до введения на её территории иудохристианства. Мой хороший друг, мордвин по национальности, ведя разговор о христианской вере, вспоминал, что его бабушка, рождённая в девятнадцатом веке, молилась не на иконы, а у неё были деревянные статуэтки. Она бережно сохраняли их, ложась спать, разговаривала с ними и засыпала спокойно до утра. А вот после её смерти, куда они делись. не помнит. «Жаль, -говорит он, - сейчас бы я у неё всё расспросил, а тогда это, при советской власти, было неинтересно».
Историю  возникновения религии, её влияние на развитие человеческого общества, где с пользой, а где и во вред, подрастающим поколениям необходимо знать. Только без искажений, извлекая из неё выгодные позиции для оправдания господства над непросвещённым, зомбированным населением. Я ничего не имею против, если педагог  глубоко верующий человек. Но нашему педагогическому сообществу не следует на чистое поле детского мышления засевать мысль о том. что всё есть от Бога, что Бог – есть истина, а люди рабы божьи.
Не мешайте им самим развязывать узлы жизненных ситуаций и докапываться до истины. Если бы человечество развивалось по религиозным понятиям, то в настоящее время средством передвижения служили бы ноги, или в крайнем случае ослики, а Сергей Павлович Королёв был бы сожжён на костре.
Жизнь наша в основном зависит

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Борис Николаевич Котов
« Ответ #263 : 12/01/17 , 09:49:37 »
"Если бы человечество развивалось по религиозным понятиям, то в настоящее время средством передвижения служили бы ноги, или в крайнем случае ослики, а Сергей Павлович Королёв был бы сожжён на костре".
P/S
Очень верно подмечено!

Оффлайн Котов Борис Николаевич

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 961
    • Литературный блог Бориса Котова
Re: Борис Николаевич Котов
« Ответ #264 : 18/01/17 , 17:45:09 »
ТАЛАНТЫ

Давно сработанная ставка
Включёна в главное меню,
Что власть Советов, как удавка,
Таланты гнобит на корню.

Стал частник на Руси основой.
По воле роковой судьбы,
Как после дождика грибного.
Растут таланты, как грибы.

Талантов на Руси не мало
И каждый гению подстать
А где же песнь, чтоб заставляла,
Заслышав, душу трепетать?

Талантов тьма, в душе до дрожи,
Но знать таланты упыри?
Да при таких богатствах, Боже,
Лишь чахнет Русь, гниёт внутри..
Жизнь наша в основном зависит

Оффлайн Котов Борис Николаевич

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 961
    • Литературный блог Бориса Котова
Re: Борис Николаевич Котов
« Ответ #265 : 25/01/17 , 22:15:07 »
ПЕСНЯ СТАРИНЫ

Как ты ныне собой хороша,
Обрядившись в старинное платье!
Вот по сцене прошла не спеша,
Одеяние это вам кстати.

Льётся песни забытый мотив,
Со знакомыми сердцу словами.
Зал невольно, внимая, притих,
Зачарованный песней и вами.

Смолкла музыка, смолкла и ты,
И стоишь, улыбнувшись, как фея.
Шквал оваций, вам дарят цветы,
Об ушедшем в душе сожалея.
Жизнь наша в основном зависит

Оффлайн Котов Борис Николаевич

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 961
    • Литературный блог Бориса Котова
Re: Борис Николаевич Котов
« Ответ #266 : 03/02/17 , 18:41:31 »


К 100-летию Великой Октябрьской
Социалистической революции.

ОКТЯБРЬ – ГРАНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Октябрь – грань человечества!
Определяя общественный строй,
Это моё Отечество
Засияло путеводной звездой
В мир свободы и братства,
Будь ты русский иль алеут,
Где для людей богатство:
Мир, свобода, любовь и труд.

Но взорвались злобные силы,
Собрав грязевой поток,
Эту Звезду погасить решили,
Отмеряя за сроком срок.

Ложь плетёт по стране узоры
Рвётся, как зверь, но не зря,
Люди помнят выстрел Авроры,
Будет сиять Звезда Октября!

Октябрьская революция – это реальное начало, когда на одной шестой части планеты к руководству страной пришла власть провозгласившая отмену эксплуатации человека человеком. И эта тенденция соблюдалась вплоть до государственного переворота 1991 года, когда в экономике превалирующую роль передали в руки частника, провозгласив: «Частник – всему голова!», а государству отвели роль наблюдателя и фискала, т.е. обирателя производительных сил государства, в лице налоговой службы и банковского капитала.
Я что-то, наверное, недопонимаю, когда некоторые люди заявляют, что у частника следует изъять  добывающую, тяжёлую индустрию и машиностроение, а лёгкую промышленность, сельское хозяйство, торговлю и сферу обслуживания оставить в частных руках, т.е. те сферы, в которых в основном создаётся прибавочная стоимость, и идёт нещадная эксплуатация  беззащитного человека труда. Это что? Социализм наизнанку?
В.И. Ленин, когда стагнировало государство, провозгласив НЭП, чтобы оживить экономику страны, не боялся частника, ибо у руководства страной стояли Советы рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, которые могли в любое время обуздать зарвавшегося частника. А где они сейчас? Частник, если ему развязать руки, он угробит Российское государство. Что и происходит в настоящее время.


Жизнь наша в основном зависит

Оффлайн Котов Борис Николаевич

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 961
    • Литературный блог Бориса Котова
Re: Борис Николаевич Котов
« Ответ #267 : 06/02/17 , 17:28:23 »
Ш К О Л А

Школа наша нам родина малая,
От неё нашей жизни разбег.
Силой память хранит небывалою,
Чтоб печалью остаться навек.

Грусть и радость на сердце смешались,
Разлетаемся – время пришло.
Будет помниться строгость и шалость,
Отзываться на сердце теплом.

Не грустите о нас педагоги,
Будем помнить о вас, как родных.
Мы придём сюда с дальней дороги
Рассказать об успехах своих.

В благодарность не скажешь словами,
Клоним головы к вам до земли.
Мы, придя сюда, были птенцами,
Мы здесь крылья себе обрели.

Жизнь наша в основном зависит

Оффлайн Котов Борис Николаевич

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 961
    • Литературный блог Бориса Котова
Re: Борис Николаевич Котов
« Ответ #268 : 08/02/17 , 21:02:24 »
К Л А Н Ы
Ты не печаль меня тоской,
Я без того в большой печали.
Ложь стала нормой таковой,
Что люди лгут, не замечая.

В миру сработанный есть штаб,
Законы джунглей в их уставе.
Со дня рождения ты раб,
Судьбой своею жить не вправе.

Ведь делят мир между собой
Без чувств, финансовые кланы.
Ты покалеченный войной,
Как зверь, зализываешь раны.

Им до народа дела нет,
А счёт идёт на миллионы.
Война для них желанный свет,
Не слышат плач, не слышат стоны.

А ты в услуги к ним идёшь
Рабом, или на фронт солдатом.
Не ставишь жизнь свою и в грош,
Готов убить родного брата.

В миру за год ни счесть могил,
В ребёнке с детства губят душу.
Им робот нужен и дебил,
Который воли их послушен.

Ты – человек! А разум дан
Природой. В правду веря,
Не вправе миром править клан,
Укороти в нём норов зверя.
Жизнь наша в основном зависит

Оффлайн Котов Борис Николаевич

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 961
    • Литературный блог Бориса Котова
Re: Борис Николаевич Котов
« Ответ #269 : 15/02/17 , 22:25:08 »
ВЗРОСЛЫМ

Подскажу сначала,
Помнить не мешало б
Мамам, папам тоже,
Маленький ребёнок
Должен знать с пелёнок,
Что нельзя, что можно.

Взрослым знать не сложно
Что нельзя, что можно,
Этому и надо научить детей.
Но всегда бывает,
Всё им позволяем,
Чтобы они стали взрослыми скорей.

Но проходит время,
Чешем пальцем темя,
Что же получилось? Не должно так быть!
Голову ломая,
Делать что – не знаем,
И пытаться поздно локоть укусить.   
Жизнь наша в основном зависит