Автор Тема: Объединение? C кем и зачем?!  (Прочитано 5531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Объединение? C кем и зачем?!
« Ответ #15 : 28/09/17 , 14:15:28 »

Вы действительно тупенький дед:Сталин никогда не боролся с жидами(как конфессией или национальностью),только с врагами народа и преступниками.
Но...некоторые ваши тексты достаточно информативны и если не обращать внимание на негодные выводы,делаемые вами,могут быть полезны.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Объединение? C кем и зачем?!
« Ответ #16 : 28/09/17 , 14:37:34 »

Вы так и не дали мне ссылку на трактаты о сталинской модели социализма... Многие интересуются...
И не дали ссылку на трактаты Сталин и национальный вопрос, Сталин и жиды.

Все эти темы у нас на форуме освещены в полной мере, просто вы их в упор не видите и читать не хотите.

Ведь Сталин считал национальный вопрос в конце жизни ПРОКЛЯТЫМ ВОПРОСОМ, то есть трудно решаемым
И он приступил к решению жидовского вопроса...

Если вы, Анатолий Глазунов, не дадите мне ссылку на первоисточник этих слов Сталина, то я вас забаню навсегда за антисоветизм и клевету на товарища Сталина!

Оффлайн Анатолий Глазунов

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1092
Re: Объединение? C кем и зачем?!
« Ответ #17 : 28/09/17 , 16:41:28 »
Зачем вы такСуществует несколько источников , где об  этом

Источник первый - книга Роззакова о жидах при Сталине.
 Федор Раззаков - Как обуздать еврейство.
НЕРУССКИЙ "ИВАН ГРОЗНЫЙ"


Победа в Великой Отечественной войне не могла не отразиться на росте национального самосознания славянских народов, которые, приняв на себя основную тяжесть этой войны, внесли самый существенный вклад в победу. Достаточно сказать, что среди мобилизованных на фронт русские насчитывали 65,4%, украинцы - 17,7%, белорусы - 3,2%. Итого - 86,3% от всего населения СССР. Цифры потерь славянского населения выглядели следующим образом: русские - 5,7 миллиона человек, украинцы - 1,4 миллиона, белорусы - 253 тысячи. Итого - 7 миллионов 353 тысячи человек.Игнорировать эти итоги было невозможно, поэтому уже в ходе войны Сталин предпринял ряд шагов в сторону славянского населения. В 1943 году на одном из заседаний Политбюро вождь заявил следующее: "Необходимо опять заняться проклятым вопросом, которым я занимался всю жизнь, но не могу сказать, что мы его всегда правильно решали… Это проклятый национальный вопрос… Некоторые товарищи ещё недопонимают, что главная сила в нашей стране - великая великорусская нация… Некоторые товарищи еврейского происхождения думают, что эта война ведётся за спасение еврейской нации. Эти товарищи ошибаются, Великая Отечественная война ведётся за спасение, за свободу и независимость нашей Родины во главе с великим русским народом".В мае того же года был объявлен конкурс на текст нового гимна СССР вместо "Интернационала". В итоге победил текст С. Михалкова и Г. Эль-Регистана (на музыку А. Александрова), где говорилось о нерушимом союзе республик, сплочённых навеки Великой Русью. Официальная премьера этого гимна состоялась 1 января 1944 года по Всесоюзному радио (повсеместное исполнение началось с марта того же года).Изменилось отношение власти и к православной церкви. В сентябре 1943 года Сталин встретился с митрополитами Сергием, Алексием и Николаем, и они совместно обсудили круг тех проблем, которые должны были служить нормализации государственно-церковных отношений в СССР. Месяц спустя был образован Совет по делам Русской Православной Церкви при СНК СССР. В конце того же года в СССР начинают открываться для службы храмы, растёт число православных общин, возвращается из лагерей репрессированное духовенство. В ноябре 1944 года принимается правительственное решение об открытии православного богословского института и богословско-пасторских курсов для подготовки кадров священнослужителей.Кульминацией этого процесса становится проведение 31 января - 2 февраля 1945 года Поместного собора РПЦ, созванного в связи со смертью патриарха Сергия. В его работе приняли участие 41 архиепископ и епископ, 126 протоиереев приходского духовенства, а также делегации семи автокефальных церквей, что позволяло проводить параллели с Вселенским собором, не созывавшимся несколько столетий (!). Собор принял "Положение об управлении Русской Православной Церкви" (действовало до 1988 года) и избрал 13-м Патриархом Московским и Всея Руси ленинградского митрополита Алексия (будет руководить 25 лет)...
https://profilib.com/chtenie/134103/fedor-razzakov-kak-obuzdat-evreystvo-vse-tayny-stalinskogo-zakulisya-30.php

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Объединение? C кем и зачем?!
« Ответ #18 : 28/09/17 , 17:03:21 »
Я сказала дать мне ссылку на ПЕРВОИСТОЧНИК, а не на художественную литературу, тем более не на раззаковщину!

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Объединение? C кем и зачем?!
« Ответ #19 : 28/09/17 , 17:08:26 »
Ваша цитата- ещё одно подтверждение,что Вы не понимаете прочитанного текста.Администратор Людмила спросила Вас :где доказательства того,что Сталин к преступил решению еврейского вопроса?

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Объединение? C кем и зачем?!
« Ответ #20 : 28/09/17 , 17:23:37 »
Ваша цитата- ещё одно подтверждение,что Вы не понимаете прочитанного текста.Администратор Людмила спросила Вас :где доказательства того,что Сталин к преступил решению еврейского вопроса?

Малик, он не ответит ни на что: ни о желании Сталина решить еврейский вопрос, и не докажет подлинность цитаты, которую он тут привёл, потому что это фейк, с которым носятся одни идиоты. Всё, что они могут - это залить бурным потоком словесных фекалий оппонента, а многословие - это признак шизофрении.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Объединение? C кем и зачем?!
« Ответ #21 : 28/09/17 , 17:46:08 »

Ваша цитата- ещё одно подтверждение,что Вы не понимаете прочитанного текста.Администратор Людмила спросила Вас :где доказательства того,что Сталин к преступил решению еврейского вопроса?

Малик, он не ответит ни на что: ни о желании Сталина решить еврейский вопрос, и не докажет подлинность цитаты, которую он тут привёл, потому что это фейк, с которым носятся одни идиоты. Всё, что они могут - это залить бурным потоком словесных фекалий оппонента, а многословие - это признак шизофрении.
он даже фейк нужного качества подобрать не может.Одни словом-писатель.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Объединение? C кем и зачем?!
« Ответ #22 : 28/09/17 , 18:12:08 »
он даже фейк нужного качества подобрать не может.Одни словом-писатель.

Бесстыдный писюк он, ещё сталинистом себя называет, а мы по его мнению: "Стыдливые краснюки - поклонники культа жида Ленина, внука Сруля (Израиля) Бланка" - Анатолий Глазунов (Блокадник).
И что это чудо делает на форуме в толк не возьму?

Оффлайн Анатолий Глазунов

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1092
Re: Объединение? C кем и зачем?!
« Ответ #23 : 28/09/17 , 19:27:25 »
 Не так всё просто, господин Малик 3000.
Замечательный историк Геннадий Костырченко:
«я попытался представить в книге  "Тайная политика Хрущева. Власть, интеллигенция, еврейский вопрос» (М.: Международные отношения, 2012. - 528с.)  собственное независимое видение еврейского вопроса в период «хрущевского десятилетия». О том, во что это вылилось при практическом освоении  исторического материала, можно судить хотя бы по следующему конкретному примеру. В ходе работы с архивными личными  записями Льва Копелева я натолкнулся в них на следующий пассаж: «…Я хорошо помню, как начал у нас возникать антисемитизм, это было в годы войны,особенно… заметно после пленума ЦК в 1944 году, кажется, в июле. Когда Сталин говорил, как он выразился “опять о проклятом национальном вопросе”, и вскользь упомянул “о некоторых необоснованных претензиях товарищей еврейского происхождения, которые думают, будто эта война ведется за спасение еврейского народа”». Эти слова Сталина, с которыми Копелев связывал начало антисемитской кампании в годы войны, показалось мне знакомыми. Я вспомнил, что нечто подобное уже читал, участвуя осенью 2010 года в научной экспертизе скандально прославившегося тогда учебного пособия А.С.Барсенкова и А.И.Вдовина «История России. 1917-2009».  И действительно, после недолгого поиска я обнаружил в нем следующее отнесенное Вдовиным к 1943 году “сталинское суждение, во многом определившее последующую национальную политику”: “Необходимо опять заняться проклятым вопросом, которым я (Сталин. - Г.К.) занимался всю жизнь, но не могу сказать, что мы его всегда правильно решали…Это проклятый национальный вопрос…. Некоторые товарищи еще недопонимают, что главная сила в нашей стране - великая великорусская нация… Некоторые товарищи еврейского происхождения думают, что эта война ведется за спасение еврейской нации. Эти товарищи ошибаются, Великая Отечественная война ведется за спасение и независимость нашей Родины во главе с великим русским народом”.
                  В ходе той двухлетней давности экспертизы это высказывание вождя, оказавшееся на поверку чуть препарированным текстом из “романа-исповеди” В.Д.Успенского  “Тайный советник вождя”, было расценено как грубо сработанная мистификация. Однако сопоставив теперь этот вроде бы несомненный фальсификат с неожиданно обретенным и заслуживающим безусловного доверия свидетельством Копелева, я пришел выводу, что описанное выше вы
ступление Сталина действительно имело место при том, что этот реальный факт был сильно искажен Вдовиным ,видимо, под воздействием личных политических мотиваций). Моя версия состоит в том, что воспроизведенные Копелевым слова Сталина “о некоторых необоснованных претензиях товарищей еврейского происхождения”, очевидно, явились своего рода отрицательным ответом вождя на обращение к нему С.М.Михоэлса и других руководителей ЕАК, ходатайствовавших 15 февраля 1944г.  о том, чтобы после освобождения Крыма учредить там для выживших после Холокоста соплеменников “Еврейскую Советскую Социалистическую  Республику http://www.russian-globe.com/N128/Lulechnik.Kosturchenko.HruschevAntisemit.htmРеспублику
 

Оффлайн Анатолий Глазунов

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1092
Re: Объединение? C кем и зачем?!
« Ответ #24 : 28/09/17 , 19:59:13 »
И ещё . У Ленина действительно есть  по материнской линии  от деда и прадеда жидовские корни.  Меня эта тема весьма интересовала, долго копался в архивных источниках. Написал две статьи с указаниями на источники. Статьи  есть в интернете.
Конечно есть и русские  и др. гены. Какие у вас факты против, кроме раздражения.
Сталин знал об этом, но приказал  родственникам Ленина: Молчать абсолютно!

Сталинисты развитые - за ПРАВДУ.
Враги Сталина и  примитивные, ископаемые сталинисты боятся ПРАВДЫ,скрывают ПРАВДУ  и искажают ПРАВДУ.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Объединение? C кем и зачем?!
« Ответ #25 : 29/09/17 , 01:39:12 »

                  В ходе той двухлетней давности экспертизы это высказывание вождя, оказавшееся на поверку чуть препарированным текстом из “романа-исповеди” В.Д.Успенского  “Тайный советник вождя”, было расценено как грубо сработанная мистификация. Однако сопоставив теперь этот вроде бы несомненный фальсификат с неожиданно обретенным и заслуживающим безусловного доверия свидетельством Копелева, я пришел выводу, что описанное выше вы
ступление Сталина действительно имело место при том, что этот реальный факт был сильно искажен Вдовиным ,видимо, под воздействием личных политических мотиваций). Моя версия состоит в том, что воспроизведенные Копелевым слова Сталина “о некоторых необоснованных претензиях товарищей еврейского происхождения”, очевидно, явились своего рода отрицательным ответом вождя на обращение к нему С.М.Михоэлса и других руководителей ЕАК, ходатайствовавших 15 февраля 1944г.  о том, чтобы после освобождения Крыма учредить там для выживших после Холокоста соплеменников “Еврейскую Советскую Социалистическую  Республику http://www.russian-globe.com/N128/Lulechnik.Kosturchenko.HruschevAntisemit.htmРеспублику

Как же у вас интересно получается: Раззаков, Вдовин, Успенский, Костырченко, Копелев - это всё беллетристика-ерундистика, а не первоисточники. Я же вас просила ссылку на документ, подтверждающий подлинность слов Сталина, а не на художественные романы.
Вы же считаете себя исследователем и претендуете на истину в последней инстанции, а пользуетесь сомнительными слухами сомнительных личностей в стиле ОБГ (одна баба говорила).
"Очевидно, явились", "вроде бы", "заслуживающий несомненного доверия", "моя версия" - это по-вашему серьёзный ответ на мой простой вопрос?
Стараетесь выкрутиться, потому что не хочется уходить с форума?
Я вас не забаню, если признаете свою неправоту хотя бы в данном вопросе.
 

Оффлайн Анатолий Глазунов

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1092
Re: Объединение? C кем и зачем?!
« Ответ #26 : 29/09/17 , 02:15:32 »
Странные вы... Я же не научную статью свою  поместил  
 Была перепалка с Маликом 3000   Несколько строк  всего сказано  .
И даже   по вашей просьбе  привел ссылки
Костерченко - крупный  историк имеет право на научную версию
Копылева в мусорный бачок тоже не надо...  Просто пинать их в мусор  с моей точки зрения не стоит...
Научные версии тоже имеют право на существование..
Да идеальный вариант   - первоисточник - Например,  иметь стенограмму выступления Сталина  на пленуме  Да  такой стенограммы нет . Ну нет и нет  Может вообще ее нет,  может пока не найдена

Хотя если и была бы , можно придраться, что она фальшивая     Очень много даже в архивах ложных,поддельных  документов    Вот я в данном случае,  в  диалоге  с Маликом 3000  я придерживался  версии Костерченко  Первоисточника нет если понимать  под ним стенограмму ... Но у Малика 3000, например, нет первоисточника - стенограммы пленума,  в которой  не было  такого фрагмента из выступления Сталина...
Я опирался на научную версию, ученые и публицисты имеют такое право....  во всех странах

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Объединение? C кем и зачем?!
« Ответ #27 : 29/09/17 , 08:41:34 »
Странные вы...

Костерченко - крупный  историк имеет право на научную версию

  я придерживался  версии Костерченко

Это ещё вопрос кто из нас странный.

Вы такой весь из себя борец с "жидами" - правильный до жути,  нас "краснюков" ненавидите и поучаете, а сами с придыханием  пользуетесь версиями людей, в частности версией Костырченко, которого они же и пиарят, к примеру, RussianTVCanada, Эхо Москвы, журнал "Лехаим", Григорий Рейхман, Israel. За книгу «Тайная политика Сталина. Власть и антисемитизм» Федерация еврейских общин России наградила Костырченко премией и званием «Человек года — 5762».

Что это с вашей стороны - исследовательская нечистоплотность или предательство своих же идей?




Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Объединение? C кем и зачем?!
« Ответ #28 : 29/09/17 , 12:59:43 »
Цитировать
Что это с вашей стороны - исследовательская нечистоплотность или предательство своих же идей?
космисты,националисты и любимые Глазуновм жиды обожают одни сказки о бланке -жиде и ста млн.русских умученных жидами.Чем они друг от друга отличаются ,если поют одни песни?

Оффлайн Анатолий Глазунов

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1092
Re: Объединение? C кем и зачем?!
« Ответ #29 : 29/09/17 , 14:46:24 »
Вот Малик 3000 написал злобно, что Глазунов (Блокадник) читает сказки о Ленине-Бланке  и о 100 миллионах русских, которых умучили жиды .

Цитировать
Что это с вашей стороны - исследовательская нечистоплотность или предательство своих же идей?
космисты,националисты и любимые Глазуновм жиды обожают одни сказки о бланке -жиде и ста млн.русских умученных жидами.Чем они друг от друга отличаются ,если поют одни песни?

Малик 3000 приведите ваши научные  статьи (или других ученых) о национальном происхождении Ленина, где опровергаются  научные данные  о жид. национальности деда и прадеда   Ленина.
со ссылками на первоисточники

Давайте все время ссылки на первоисточники, когда пишите...


Хватит вешать ярлыки и оскорблять, клеветать
 Просьба к Александру Харчикову  разобраться в ситуации.

 Я уже писал, что сталинисты бывают разные. Одни развитые , опираются на  Правду, Науку, не врут, не бояться Правды. Готовы к научным дискуссиям.
Другие - примитивные ископаемые , невежественные сталинисты  Они -тупо вешают ярлыки, клевещут, компрометируют Сталина, дело Сталина.. Некоторые из них явно жидовствующие.  Они часто на стороне жидовских националистов и шовинистов...Они приносят такой же вред как враги Сталина,  как очернители Сталина... 

Малик 300,  пожаалуйста  ссылайтесь на первоисточники
Например, кто когда  говорил  или писал о 100 миллионов русских, умученнных жидами?
Пожалуйста Малик 3000  приведите  ссылки на   первоисточники
Укажите первоисточники!
Приведите первоисточники, где доказано, что академик МСА Анатолий Глазунов (Блокадник) сидит и читает сказки о том, как жиды замучили 100 миллионов русских..