Автор Тема: О мёртвых либо хорошо, либо ничего, либо правду  (Прочитано 92522 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Стукнулся головой и помер актёр Панин:



"– А вы вообще православный человек?
– Нет, я атеист, некрещёный. А зачем? Никогда и желания не было. Может, скажу для вашего уха речи крамольные. Мне кажется, ортодоксальная православная церковь – несколько вымирающая вещь, она устарела совершенно. И она недолго протянет. О чём и говорят последние события вокруг РПЦ – история с часами патриарха, с группой Pussy Riot и так далее.
...Впрочем, чего ожидать от организации, которая до недавнего времени была главным импортёром алкоголя и табака в нашу страну. Здесь, как говорится, no comments. И вообще, мне кажется, надо всем переходить в ислам.
– Вы шутите?
– Нисколько.
... Знаете, что я вам скажу? Порой мне кажется, что в нашей стране со времён Сталина ничего не изменилось. Ну, легче дышать стало – возможно. Но принципиальных различий я не вижу. Потому что в этой стране не повешен ни один коммунист".

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Цитировать
Стукнулся головой и помер актёр Панин
жаль ,что не эпидемия падучей.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Отправился на суд Божий ещё один подписант людоедского письма: Борис Васильев.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Когда умер Иван Михайлович Шевцов, путинская СМИ - камарилья и словом не обмолвилась. Потому что Шевцов был ПАТРИОТОМ. Он у Бога в раю. А сейчас на этом свете гниды в почёте и место им на том - в преисподней

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
 Умер Борис Васильев

Сообщают, что скончался известный советский писатель Борис Васильев.
Лучшие свои книги, за которые его многие любят, Васильев написал давным-давно, под пристальным оком тоталитарной цензуры и хотя бы о "А зори здесь тихие" слышал практически каждый. Попробуйте узнать про его успехи на ниве литературы в 90-"нулевые", редко кто вспомнит про "монархическую серию" или отдельные романы выходившие в "свободной России". Имя себе как писатель он сделал именно в советское время, когда его творчество выходило миллионными тиражами и было знакомо в книжной или киношной формах большинству жителей страны советов.

Как и у многих советских творцов, в Перестройку и после, у Васильева не заладилось с творчеством. Васильев был типичным перерожденцем, который в пору советской власти был идеологически верен, а как настала "заря свободы", быстренько поменял принципы и столь же усердно поливал "славное прошлое", во славу которого он еще недавно творил. Он на этом пути был не одинок.
Меня в свое время очень удивляло, как же автор таких хороших книг, может делать то-то и то-то. Это потом уже я дошел до очевидной вещи, что творчество это одно, а человеческие качества совсем другое. Поэтому с Васильевым произошла та же история, что и скажем с режиссером "Белорусского вокзала" Смирновым, которым снял "Жила-была одна баба".
Васильев неоднократно замарался в различных антисоветских выступлениях, которые весьма подробно разбирал Владимир Бушин http://goo.gl/FI09u + отметился в период октябрьских событий 1993 года http://www.anticompromat.org/history/42letter.html, став своего рода антитезой другому известному советскому писателю Юрию Бондареву.
Там "А зори здесь тихие" и "Горячий снег" оказались по разные стороны идеологических баррикад. Что сразу ставит вопрос об искренности написанного в советское время. Бондарев остался тем, кем он и был в советское время, не поменяв как многие свои принципы. Ну а Васильев, хорошо символизирует катастрофу отечественной интеллигенции, которая радостно приветствовала развал собственной страны и занималась публичным самобичеванием за свои и чужие явные и мнимые грехи. Кара-Мурза еще в 90х хорошо показал, в чем заключалась их роль.

Поэтому узнав о смерти Васильева, вот никакого сожаления по поводу смерти Васильева-человека нет. По поводу смерти Васильева-писателя, действительно - ушел один из последних крупных советских писателей.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123

торжество "православия"



Зюганов о Березовском: "Я воспитан в традиции православной культуры и русских обычаев. По нашим обычаям о покойнике - или хорошо, или ничего. Добрых, хороших слов у меня для Березовского нет. Что касается его политической биографии и роли в российской истории, в смуте, беспределе, криминале, всех ельцинских, гайдаровских безобразиях - я хорошо посвящен, и имею свой взгляд на все эти вещи. Но сделаю это позже, когда похоронят, и его душа отлетит в мир иной".


Тебе б, Ген, подучиться б немного, а ты невежественных чаплиных слушаешь.
Нехорошо!  :-(((
(Чаплин о Березовском: "Что тут сказать? Что-либо плохое говорить не время, а хорошего об этом человеке я ничего не знаю")
Так ведь, Ген, и помрёшь тупорылым колхозником с куриным пометом в ушных раковинах.


Ну, чо? Ликбез?
Ладно, садись, Генка, за парту, мусоль химический карандаш.


De mortuis aut bene, aut nihil или De mortuis nil nisi bene (о мертвых или хорошо, или ничего) - слова одного из великих греческих «семи мудрецов» — Хилона (VI в. до н. э.), которые были приведены историком Диогеном Лаэртским (111 в.) в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов».


Ага, Генк. Суеверие. Сугубо языческое. Из ранней античности.
Само по себе оно ничего - штука не страшная, не опасная.
Этикет типа. Общечеловеческие ценности.
Но если если ты публично назвал это суеверие "христианским" (тем более "православным"!), то вечер моментально перестаёт быть томным. Ибо из твоих, Генка, сахарных губкок выпорхнула хула на Христа.
Незатейливая такая хула.
Обычная для вашего брата - мелкого вонючего антихриста (чаплина, гундяева, путина - имя вам: легион!).
Потому что Христос учил обратному - наплевать на языческие суеверия и следовать за Ним.


21. Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи!
позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь
мертвым погребать своих мертвецов.
23. И когда вошел Он в лодку, за Ним последовали ученики Его.


Какое-то такое оно - христинское отношение к мёртвым.


P.S. Кстати. А покойный Березовский был искренне и глубоко верующим православным христианином, в отличие от.....
Более того, год назад ему хватило мужества и мудрости публично покаяться в своих грехах - http://dolboeb.livejournal.com/2301511.html
Прочитайте тест по ссылке. Это очень мощно.
Я писал о нем в прошлом году:
...так называемое "покаяние Ельцина" (за которое его чуть ли в святые не произвели) - рядом не стояло!
ельцинское "покаяние" сводится к анекдотическому "ну, не шмогла я, не шмогла"
а Березовский кается именно в том, что смог:
смог срубить горы бабла
смог обмануть целый народ
смог моль превратить в слона...
...
страшно круто, что Березовский покаялся в главном!
не знаю ни одного человека, который бы свою алчность не оправдал
и т.д.


Кстати, антихрист Гундяев в Прощенное Воскресение превзошел Ельцина.
Его спич про "кофе без сливок" и "извинение" за "письмо, на которое он не ответил" был бы смешон и в устах нынешнего Римского Папы, а уж в засаленной гундяевской пасти.......
Вообще, когда подобные субъекты пытаются свысока смотреть на Березовского - зрелище получается не для слабонервных.


http://golishev.livejournal.com/2298129.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Бумбараш за Ельцина
 

Товарищ haspar_arnery по случаю кончины Золотухина опубликовал выдержи из его дневника начала 90х, что уже традиционно в последнее время вызывает у многих когнитивных диссонанс между творческим лицом творца и его политико-моральным обликом.( Читать дальше... )

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
В Москве скончалась Валерия Новодворская

https://pp.vk.me/c619529/v619529660/dfd8/RQtLJcCPaM8.jpg height=395

 В Москве скончалась оппозиционный политик и общественный деятель Валерия Новодворская.               
  "В субботу Валерия Ильинична была госпитализирована в одну из столичных клиник, но спасти ее не удалось, она скончалась", - сообщил «Интерфаксу» источник в медицинских кругах.

  По его словам, она умерла от инфекционно-токсического шока.

  Ранее 12 июля Новодворская была госпитализирована в реанимацию отделения гнойной хирургии ГКБ № 13.


Цитировать
Одним дерьмом меньше стало.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
ЭПИТАФИЯ ЖАБЕ.
 Отравы много накопила
 И, сгнив живьём, не удивила...

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
<a href="http://static.video.yandex.ru/lite/ya-tempora-mores/5zbhkyo25q.104/" target="_blank" class="new_win">http://static.video.yandex.ru/lite/ya-tempora-mores/5zbhkyo25q.104/</a>

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
ОДНАКО мне всё - таки жаль, что пухлая Лера не дожила до того времени, когда бы её в течение суток прилюдно возили в железной клетке, сидящую в бочке с фекалиями. И каждые десять минут, над бочкой совершал бы
оборот клинок, и ЖАБА ныряла с головой в свои собственные испражнения. После суточной экзекуции ЖАБУ следовало бы отправить на вечное сожительство в зарешеченный зоопарк либеральной демократии вместе с пуссями, бандеровцами и прочими ублюдками космополитического сообщества. В назидание потомкам. Очередь в зоопарк была бы огромной.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Валерия Новодворская - МИФЫ о Бандеровцах


<a href="http://www.youtube.com/v/s6ArPf7_O3w?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/s6ArPf7_O3w?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
 Хорошая неделя -Цапок, Шеварднадзе, Новодворская! Кто следующий?

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
  Радио «Комсомольская правда», .   (вчера, 22:38)        Валерия Новодворская Фото: РИА Новости  Корреспондент «КП»: Новодворская была одной из самых последовательных в лагере либераловКомментарии: 44   Оппозиционный политик скончалась в Москве на 65 году жизни     - Валерия Ильинична Новодворская была одной из самых последовательных и одной из самых эпических фигур лагеря либералов, - рассказал в эфире радиостанции "Комсомольская правда" наш обозреватель Владимир Ворсобин. - И в стане оппозиции она была, скажем, патриархом, потому что я уж не помню, кто из оппозиционеров столь времени служил своим убеждениям и так долго – по-моему, лет 20 – Валерия Ильинична отстаивала свои убеждения. И даже первый канал, даже другие наши консервативные СМИ давали ей трибуну и она выступала, потому что, во-первых, она пользовалась заслуженным уважением среди интеллигенции, с другой стороны, она вызывала некую такую жесткую, некую яркую реакцию у ее противников. Это была очень яркая фигура, это был человек, который никогда не менял своих позиций, никогда не менял своих убеждений.
 Напомним, оппозиционный политик и общественный деятель Валерия Новодворская скончалась 12 июля в Москве. В субботу Валерия Ильинична была госпитализирована в одну из столичных клиник, но спасти ее не удалось, она скончалась. Новодворская страдала целым рядом хронических заболеваний и скончалась от одного из их осложнений. По некоторым данным, причиной смерти Валерии Ильиничны стал инфекционно-токсический шок. При этом врачи в течение нескольких часов боролись за ее жизнь в реанимационном отделении, но их усилия были тщетны.
   ДРУГОЕ МНЕНИЕ
 Новодворская - всё
 Александр ГРИШИН
 В Москве 12 июля в возрасте 64 лет в отделении гнойной хирургии одной из столичных клиник скончалась Валерия Новодворская.
 Как там говорится: о мертвых или хорошо, или ничего? Хорошего мне о ней сказать нечего. Но и не заметить невозможно – все-таки некий символ, большой враг. Умер враг той страны, в которой я жил раньше, и той страны, в которой живу сейчас. Умер враг России и россиян. Последовательный, принципиальный, стойкий. Отметившийся в разрушении, но не в созидании (читайте далее)

 

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Посткриптум. Добавлю к вышеизложенному, что обозреватель "КП" Владимир Ворсобин младший - родной сынок известного на нашем форуме архи"коммуниста" и плодовитого поэта Владимира Ворсобина (старшего)