Автор Тема: Развал здравоохранения  (Прочитано 77323 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Развал здравоохранения
« Ответ #120 : 21/04/20 , 21:31:18 »
С Божьей или китайской помощью победим?

Владимир Путин, я считаю крайне неудачно выступил с пасхальным посланием к россиянам. Перед нами предстал вальяжный, холенный господин, сидящий в интерьерах на миллионы долларов, который хвастался якобы могучей экономикой и здравоохранением России. Мол, благодаря этому, а также с Божьей помощью победим заразу коронавирусную:



А теперь послушаем не о сказочной Божьей помощи, а о реальной помощи Китая в деле оснащения наших медицинских учреждений необходимой техникой, оборудованием, средствами защиты. Причем из уст самого Путина:

Мы достаточно активно сотрудничаем и с нашими зарубежными партнёрами. Вот, например, мы в Китай, когда нашим друзьям было тяжело в феврале, направили два миллиона масок. Сейчас из Китая к нам уже поступило на сегодняшний день по разным каналам 150 миллионов масок.

150 миллионов масок из Китая это очень много относительно собственного производства:

Мы собственное производство налаживаем, расширяем. Мы в начале марта производили внутри страны всего 1 200 000 масок, до конца месяца будем производить уже 3,5 миллиона в сутки и в ближайшее время 7,5 миллиона будем производить.

Ему же Мантуров в начале апреля обещал, что в ближайшие дни выйдем на уровень 5 миллионов масок в сутки, а тут Путин сообщает, что уровень в 3,5 миллиона будет достигнут в конце апреля. Это значит, что если Мантуров первое обещание не смог исполнить, то и второе тоже не будет исполнено. "Эффективные", млин, менеджеры, которые даже дефицит масок не могут ликвидировать.

Далее речь зашла защитных костюмах:

Завезено уже в Россию 1,7 миллиона костюмов. Мы нарастили собственное производство с 6 тысяч в середине марта до 20 тысяч. В ближайшее время, к маю, костюмов будет производиться более 100 тысяч в сутки. Дополнительно из Китайской Народной Республики завезли 2 миллиона защитных костюмов, и такая работа будет, безусловно, продолжаться.

Респираторы:

Увеличили объём производства в два раза за месяц – до 280 тысяч в сутки. Из Китайской Народной Республики за это время привезли 2,5 миллиона. До конца апреля будет завезено ещё 700 тысяч штук. А в мае – дополнительно 2,6 миллиона. Как я уже сказал, у нас сотрудничество достаточно широкое здесь со многими коллегами.

В общем, куда не плюнь, а без китайской помощи, а точнее закупок у них (даром только Путин помощь шлет, чтобы перед хозяевами выслужиться) России никак не выкрутиться.

В свете всего вышесказанного слова Путина о якобы "сильной и развитой экономике России", которая даже элементарные, но сверхнеобходимые вещи в данной ситуации не может самостоятельно произвести, а также Божьей помощи выглядят откровенным издевательством над здравым смыслом и лохторатом России.

Без китайской помощи нам не победить, а на Божью как-нибудь позже будем уповать.

Вся эта история наглядно показывает, как капитализм и рыночек в России совершено не способен решать самые насущные вопросы. Даже страшно подумать, что было-бы, случись с Россией реальная напасть, а не этот полуфейковый, явно искусственного происхождения -- корона-кризис.[/font][/color][/size]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Развал здравоохранения
« Ответ #121 : 28/04/20 , 20:24:46 »
Не ходите по врачам. Хуже будет.

По крайней мере  половина заболевших, это ввнутри больничные заражения.

Я попадал встационар 3 раза.
Первый раз после армии. С простудной пневмонией.
Пневмония характеризуестся нестабильной субфибрильной темпурой. То 37,1, то 36,9. Небольшой лёгочнный кашель- лающий (не бронхиальный) Потливость Приду с температурой 37,1 выписывают бюллютень на 3 дня. Приду с температурой 36,9 - закрывают бюллютень.

Мне год диагнозировали ОРЗ. Потом отец меня устроил в номенклатурную поликлиннику. И мне диагнозировали пневмонию. Пролежал я там 21 день и меня вылечили.

Потом учатковые врачи то ли испугались, то ли осознали свою вину и их совесть замучила, стали мне ставить диагнозы один за одним. Записали мне хроническую пневмонию, потом ревмакардит. Потом пилеонефрит. После пилионефрита я плюнул на медицину и перестал к ним ходить. И 25 лет не болел.

Запомните: если вам в историю болезни записали какой то диагноз, то к каким бы врачам вы не обращались, вам будут его только подтверждать.
Врачи все кончали одни ВУЗы. Они ещё там все перееблись между собой и с тех пор у них сложные личные отношения.
Из-за вас они ссориться не будут.

Ещё раз я попал в больницу уже не помню с чем. Чем то хроническим. Типа астмы. Так там меня заразили гриппом. Ушёл я оттуда и лечился сам. И вылечился.

Потом меня отравили медикаментами в частной больнице. Я туда пришёл с повышеной кислотностью и меня уболтали вылечить хелиобактер. За мои деньги. Как я позже узнал, хелиобактер есть практически у всех. И лекарства от него чрезвычайно ядовиты и гораздо вреднее самого хелиобактера. Короче: на второй день "лечения" отвезли меня на скорой помощи в больницу и там вылечили. После того, как я сообщил врачам свой диагноз. Который сам себе и поставил.

С тех пор я лечусь сам (умею работать с информацией). И для своих 69ти лет почти не болею. Даже гриппом.

Насчёт гриппа:

Надо различать сам грипп (тот же ковид) и осложнения от него. (Чаще всего пневмонию)
Это разные болезни! Грипп заразен, а пневмония - нет.

Грипп как и все вырусные инфекции не лечится. И не пытайтесь. Организм убивает вирусы сам. Путём прожарки их всокой температурой. Но ослабленый организм может не выдержать прожарки высокой температурой и погибнуть.
Температуру надо сбивать. Известными средствами. Но только до 38-38,5 градусов. Иначе вирус не погибнет.

А если дошло до пневмонии (а лучше, заранее при самом начале гриппа для профилактики) пить антибиотики против бактерий. Потому что 90% пневмоний бактериальные. Просто гнойные палочки из атмосферы садятся на поражённые вирусом альвеолы и начинают их поедать. Заполняя лёгкие гноем.

Тоесть, от грппа не лечитесь. Всякие арбидолы не пейте. Пользы от них нет. Они придуманы только для выколачивания из вас денег. Если пневмония всё таки началась, вот тогда и ложитесь в больницу. Не бойтесь не успеть. Пневмония длится годами. И часто переходит в хроническую. До заполнения лёгких гноем надо ещё дожить.

На ковид тесты не делайте. Точность этих тестов 30-40%%. Тоесть, никакая.
Это я вам как бывший специалист по КИП (и хороший) говорю.
При любом результате анализа у вас как может быть ковид и так может не быть.
"То ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет".

Но врачи заинтересованы получить за ваше лечение 80000 руб доплаты. И они не упустят свой шанс.
Возьмут вас в оборот. Если надо, с помощью полиции.

А далее смотри выше.
В больнице вас заразят уже по настоящему. И с большой вероятностью залечат.

А так хоть здоровеньким помрёте.

Пы.Сы:
"Телеэкспертов не слушайте". Это чинари-шарлатаны от медицины. Или журналюги.Они гонят заказуху. Вирусологов на эти ток-шоу не пускают. А если кого пустили, затыкают рот. Только он начнёт говорить не то, его тут же перебивают журналюги. На одного вирусолога их там десяток.
Другого я не наблюдал.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Развал здравоохранения
« Ответ #122 : 08/05/20 , 20:24:32 »
О возможностях России удовлетворить потребность в медицинских масках
Глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров встретился с Владимиром Путиным и обсудил с ним влияние пандемии вируса COVID-19 на текущую ситуацию в экономике страны. Также рассматривался вопрос обеспечения потребностей граждан в средствах защиты.

Путин: Как промышленность работает с целью обеспечения потребностей в этой же связи, имея в виду потребности в средствах защиты, дезинфекции и так далее, в дыхательных аппаратах, – всё, что связано с обеспечением нормальной работы объектов здравоохранения и помощи людям?

Мантуров воспроизвел в ответе типичное бла-бла:

В тех отраслях обрабатывающей промышленности, которые используют сегодня импортные компоненты, с учётом изменения логистики поставок, потому что некоторые страны стали задерживать поставки, некоторые, к сожалению, просто приостановили работу, – мы вынуждены оперативно находить других поставщиков.

Интересно, где они в нынешней ситуации найдут других поставщиков, если основной мировой поставщик -- Китай? И зачем эти вредители все 20 лет планомерно занимались уничтожением собственной обрабатывающей промышленности?


Дальше речь зашла о производстве самых обычных медицинских масок:

У нас традиционно 18 предприятий, которые в первую очередь сосредоточились на производстве масок из синтетических нетканых материалов, они производили в среднем в сутки около 600 тысяч масок.

При этом в целом это было достаточно для системы здравоохранения, для аптечных сетей и даже для экспорта. Но месяц назад мы перевели полностью все предприятия на круглосуточный режим, увеличили мощности до 1600 тысяч масок в сутки, со 2 марта наложили запрет на экспорт.

И с прошлой недели дополнительно запустили производство из гостированной российской марли. У нас объём производства по ней сейчас наращивается до 30 миллионов погонных метров в месяц, и мы рассчитываем выйти на начало апреля на три миллиона масок.

Для этого мы подключили большое количество предприятий лёгкой промышленности, которые сегодня также активно во внештатном режиме, круглосуточном, работают в этом направлении. Мы рассчитываем в общей сложности выйти на первую половину апреля на пять миллионов масок в сутки.

Допустим они выйдут на 5 миллионов масок в сутки. Но разве это удовлетворит потребность страны в масках? Допустим, что 80 миллионов взрослых россиян будут использовать маски для предохранения каждый день. Маска живет максимум 2 часа, после чего ее нужно менять. Активная фаза дня пускай длится 10 часов. Это означает, что одному человеку в день нужно будет использовать минимум 5 масок. 80 млн. умножаем на 5 и получаем цифру минимальной  потребности всей страны в 400 миллионов масок в день. А промышленность готова выпускать только 5 миллионов в сутки. Это означает, что можно будет  покрыть только 1,25% потребности в масках.

То есть сидят 2 чиновника и изображают из себя видимость готовности борьбы с угрозой и заботы о стране. Т.е. гонят самое настоящее фуфло.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Развал здравоохранения
« Ответ #123 : 16/05/20 , 10:11:43 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Развал здравоохранения
« Ответ #124 : 23/05/20 , 17:19:53 »
Комментирую слова Путина о советской медицине: слава богу, мы ее сохранили

Странный диалог случился вчера у Путина с одним из санитарных врачей. Произошло немыслимое: Путин сказал добрые слова о Советском Союзе. Сжульничал, конечно, как всегда, и лицемерил, но сказал. И так читаем:

В.Путин: Кто создавал в Советском Союзе систему санитарного эпиднадзора и соответствующего реагирования на возникающие эпидемии? Как фамилия этого человека?

В.Кутырёв: Семашко – министр здравоохранения, первый министр здравоохранения молодой России.

В.Путин: Точно.

В.Кутырёв: И ещё огромная плеяда специалистов – потом, после него.

В.Путин: Советский Союз разрушили, а созданные им системы не удалось.

В.Кутырёв: Совершенно верно.

В.Путин: Слава богу, мы её сохранили хотя бы в том виде, в котором она есть, и сейчас есть все основания считать, что мы сделаем дальнейшие шаги по её укреплению. Собственно говоря, это и происходит.

Что здесь не так? Ну, во-первых, систему здравоохранения, как и все остальное создавал не просто отдельный Семашко. Систему создавало все правительство большевиков во главе с проклинаемой постоянно тем же Путиным коммунистической партией, руководителем которой был еще более проклинаемый ныне Сталин. Это в первую очередь заслуга партии, а не отдельно взятого Семашко, Луначарского или Орджоникидзе, если говорить о разных сферах деятельности. Они всего лишь назначенные партией на свои посты управленцы, выполнявшие поставленные партией задачи.
Во-вторых, что значит разрушили СССР? Марсиане его разрушили или кто? СССР разрушили конкретные люди: Горбачев и Ельцин. И этих людей лично Путин высоко чтит, ставит им памятники,
Если разрушение СССР есть величайшая катастрофа, то какого рожна Пстроит огромные ельцин-центры и награждает высокими государственными наградами.утин так ценит и уважает тех, кто эту самую катастрофу целенаправленно совершил? Что это, как не лицемерие со стороны Путина?
Ну, последнее про "слава богу, мы ее сохранили". Точнее будет сказать, что не успели до конца добить и "оптимизировать", несмотря на протесты людей, которые видели и фиксировали эти деструктивные процессы, происходившие все 20 лет правления Путина. Того самого Путина, которые лично в 2014 году говорил, что больничный фонд переразмерен на 30% и с этим, мол, надо что делать, то есть продолжать закрывать больницы и сокращать больничные койки:



Так что правильнее  будет сказать, что "слава богу, что мы не добили до конца советскую систему здравоохранения". Правда, непонятно, причем тут бог, если это лично делал сам Владимир Путин все 20 лет своего правления под знаменем "отруливания" государства от патернализма:



 
То есть отруливания государства от социальных обязательств перед народом России. От обязательств, записанных в Конституции РФ. Пусть декларативных, но записанных. В общем, очередной привет Путину от Аристарха Людвиговича из "Нашей Раши".

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Развал здравоохранения
« Ответ #125 : 14/10/20 , 18:03:05 »
Советский патриот
 

Рассказываю, кто устроил локдаун медицины в России
Нет, это не Песков, но разговор начнем с него.


Рассказываю, кто устроил локдаун медицины в России height=412

Устами пресс-секретаря Путина -- Пескова было озвучено[color=rgba(0, 0, 0, 0.6)] очередное раздражающее людей слово "локдаун" применительно к положению дел в нашем здравоохранении. Так власть всегда пытается скрыть от людей истинный смысл происходящего.

Например, урезаются социальные расходы бюджета -- называем этот процесс секвестром. Или придумаем еще какие, прости Господи, мудреные словечки. Так и тут: в стране вырисовывается реальная катастрофа с получением обычной медицинской помощи, но власть вместо признания этого факта утверждает, что локдауна медицины в России нет:Насколько мне известно, речь об этом [локдауне] в настоящий момент не идет, насколько мне известно, сейчас это не обсуждается.Между тем, каждый, кто пытается просто попасть к своему терапевту или любому другому специалисту понимает, что ситуация в стране сейчас даже хуже, чем была в апрелем-мае. И каждый понимает, что это связано с перегрузом нашего первичного и вторичного звена из-за той самой простуды.

Возьмем типичную [/color]новость[color=rgba(0, 0, 0, 0.6)], что в Пятигорске под ковид-госпиталь забрали единственный роддом. При этом сами медики отмечают, что здание полностью не подготовлено к приему больных с COVID-19. Оно и понятно, т.к. инфекционные отделения оборудуются совсем по другому, чем обычные больницы.

В результате женщины города и близлежащих районов остаются без родовспоможения. Пусть рожают дома, как их прабабушки. Зашибись, чё.

Теперь осталось выяснить, кто этот горький катаклизм устроил нашей стране? Кто все последние десятилетия планомерно сокращал больницы и поликлиники, готовя почву для этого самого локдауна. Показываю [/color]данные[color=rgba(0, 0, 0, 0.6)] Росстата:


Рассказываю, кто устроил локдаун медицины в России height=411
 [/color]

Больничные койки по [/color]специализации[color=rgba(0, 0, 0, 0.6)] на 100 тысяч населения:


Рассказываю, кто устроил локдаун медицины в России height=211
 [/color]

Обратите внимание, что так необходимые сейчас инфекционные койки были сокращены более, чем на половину с 1990 года. И такое серьезное сокращение постигло все специализации, кроме онкологии.

Кстати, такой же разгром был устроен и службе [/color]Скорой помощи[color=rgba(0, 0, 0, 0.6)], которая сейчас не справляется с вызовами:


Рассказываю, кто устроил локдаун медицины в России height=388
 [/color]

Ну и показываю, кто лично рассказывал нам сказки о избыточности коечного фонда в стране и о необходимости его сокращения -- оптимизации, как они это тогда называли:


Рассказываю, кто устроил локдаун медицины в России height=400
 

Так что байка кремлеботов о том, что плохие бояре ввели в заблуждение хорошего царя, который ни сном, ни духом тут не прокатит. За это всё полную и личную ответственность несет ваш кумир.
Вспомните об этом, когда вас вместо палаты бросят в коридоре рядом с теми, кому помощь уже не нужна, как это сейчас по слухам бывает сплошь и рядом в "оптимизированных" властью больницах. Или когда попадете под медицинскую "сортировку".
Всем остальным желаю не болеть в этой ситуации.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Развал здравоохранения
« Ответ #126 : 29/10/20 , 22:20:15 »
Государство вам ничего не должно! (с)

Медучреждения страны получили право отказать в медицинской помощи пациенту

Законодатели поддержали исключение из части 5 статьи 15 закона об ОМС положения о том, что медицинская организация не вправе отказать застрахованным лицам в оказании медицинской помощи. Таким образом, если объёмы, например, в региональной медицинской организации или в федеральным центре, специализирующихся на оказании медицинской помощи, будут исчерпаны, у медицинской организации есть гарантированное право отказать пациенту в оказании услуг.


Говоря простыми словами - если раньше врачи и медики пытались отфутболить пациента под разными предлогами, в стиле "приходите завтра, на следующей неделе (а лучше - никогда)", то теперь могут просто послать нахуй на вполне законных основаниях.

Но есть мнение, и не только моё, что такая парадигма, что твой "План Даллеса", пока не действовал в виде закона в "этой стране" - но давно уже существовал.


Многие наверняка уже в курсе, из письма Зауральских медиков Владимиру Путину, какой лютый пиздец с медициной вообще и ковидлой в частности, творится в Курганской области. Кто еще не в теме - можно почитать - "У нас творится ад". Курганские врачи просят Путина прислать военных медиков

Там же, в каментах, норот делится впечатлениями о состоянии медицины в своих регионах - о том, что такая же хуйня практически повсюду. И почему я не удивлен? Особенно после прошедшей допреж повсеместной "оптимизации" и обнулении медицины - сокращение поликлиник, стационаров и койко-мест в них. И, ой, бля! И кто же это сделал???
 

Нашли кому жаловаться. На фигуранта на самого писать бы жалобу - Генеральному Прокурору, блядь. Был бы с этого толк.

В г. Курган и до всякого ковида с медициной был пиздец лютейший (как, впрочем, и везде наверняка). Есть там такой микрорайон Заозерный - точнее целых 10 микрорайонов - с популяцией по несколько тысяч населения в каждом. Ранее - практически в каждом таком микрорайоне была своя поликлиника - или одна на два смежных - исходя еще из советских норм по числу жителей. После "оптимизации" - оставили ОДНУ. На 10 мкр. Переделав её из военного госпиталя в 5 этажей (потом надстроили еще 2 - ибо места для всех не хватало). Военных госпитальеров, понятно, выгнали на мороз, "на дожитие".

Ну, как же, говорили они - это же очень удобно для граждан! Все специалисты в одном месте! А то, что этим гражданам, особенно преклонного возраста и пенсионерам, приходится еще тащиться на автобусе до этой самой поликлиники 6-8 остановок - да всем похуй! Проблемы индейцев - шерифа не волнуют!

Раньше на 10 поликлиник надо было 10 специалистов каждого профиля, а теперь всего по одному! А остальных 9 мы сократим и сэкономим деньги! Оптимизация!, - говорили они. А то, что на каждого такого специалиста нагрузка, как и очереди к нему, выросли в те же 10 раз!

Повторюсь - там и до ковидла был АдЪ и Израиль из очередей, а что твориться там сейчас - я даже боюсь представить. Если раньше с элементарной простудой, просто чтобы получить больничный, приходилось выстаивать в очередях по 6-8 часов, то сейчас, говорят, все 13-14. Очередь на улице, которую больные занимали в 5 часов утра, да зимой, да в -30 - я сам лично отстаивал. И это не для того, чтобы первым попасть в регистратуру и первым получить талон к врачу, а чтобы просто получить талон. Ибо к необходимому, особенно узкому специалисту, бывает только 5-10 талонов - и только с утра. На 10 микрорайонов. Ну, а к совсем уж узкому - запись и вовсе на 2 месяца, а то и на полгода вперёд.

Я (лично я) проходил там обследование как-то. И лично мой лечащий врач выписал мне направление на УЗИ внутренних органов - чота там с анализами было. "Пока невозможно на УЗИ" - сказали мне в регистратуре. А когда будет возможно - не сказали. С лечащим врачом мы аж к Главврачу той поликлиники ходили ругаться дважды - тот тоже только разводил руками - "пока нет такой возможности". Ну, а теперь, как я понимаю, в связи с новым законодательством - медикам не надо будет вилять жопой перед пациентами, а можно смело нах посылать. Толково придумано!

И это УЗИ. Самая банальная вещь. И я молчу про нынешнюю КТ (компьютерную томографию), которую прописывают пациентам с ковидом. И тогда было проще в космос слетать, чем попасть не по блату и бесплатно на КТ, а сейчас я вообще не представляю как.

И это г. Курган, областной центр, на минуточку. Что творится в райцентрах - я даже думать об этом боюсь! Вот, для примера - Питер. Один известный паренек выхватил ковид, переболел им и на видосе рапортует чё-как у них там с медициной и с ковидом. И каково отношение государства к пандемии.

<a href="https://www.youtube.com/v/e20JMI5xSwQ&amp;feature=emb_logo" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/e20JMI5xSwQ&amp;feature=emb_logo</a>

 И это - Питер. 10 дней прошло, чувак уже самовыздоровел, но до сих пор результат анализов - ноль!  Надо ли ему соблюдать карантин, не надо ли - да всем насрать! По неволе задумаешься - а есть ли она, эта пандемия самая, при таком-то отношении государства?

Но там хоть врач на дом приезжает (что правильно) и скорая. А в деревне Гадюкино в городе Кургане, как сообщают с мест, в скорую дозваниваться бесполезно вообще - такое впечатление, что телефоны там просто отключены. Врача вызвать на дом - просто не реально. Даже платно, за 5 тыщ руб - если в понедельник позвонить - то только на воскресение - и то не точно.

Тут где-то видос был на ютубе (сам видел) как врач скорой помощи пол-дня пыталась пристроить пациента с инфарктом в городские больницы - нет мест и нигде не принимают. Попыталась хотя бы в районную, нужна реанимация реально - но там узнали, что пациент с осложнениями (диабет) - и тоже отказали. В результате человек скончался прямо в машине скорой помощи.

Видос я не нашел, паходу выпилили. И прально - ! А скоро вообще всё с этим будет хорошо и Сказочно - Минздрав запретил врачам публично высказываться о коронавирусе - и не надо Путина   всякой ерундой беспокоить! Ишь!

А как там оно у вас? С этой самой... Как её, чёрт, забыл...
А, с медициной, во!


Мы никогда не жили так хорошо, как как живем сейчас, при Путине (с) Гоблин
И это еще при старом Путине! А новый, Сказочный и обнуленный - еще себя покажет!
Такая жизнь наступит, эх! Величие не за горами!

И, да!


Я тоже чота хватанул паходу - слегка триппературит - и то лапы ломит, то хвост отваливается.
Но скорее всего - сезонка, обычная ОРВИ, ибо нюх пока не потерял...

Но в поликлинику - я точно не пойду - я лучше дома сдохну! Ибо там сейчас пиздец тотальный и очереди по 14 часов. Ко всему там вперемешку все - и с обычной простудой и с ковидом - в одной очереди. Пойдешь туда провериться на ковид - и после визита можешь не проверяться совершенно точно - коронавирус ты уже схватил, с гарантией!

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Развал здравоохранения
« Ответ #127 : 30/10/20 , 16:28:03 »
Советский патриот
 
Ситуация с KOВИД показала, что Путин живет на другой планете


Источник: Кремлин.ру

Один из самых насущных вопросов на сегодня -- это способность российского здравоохранения выстоять в условиях сильно выросшей нагрузки. И судя потому, что стало невозможно или затруднительно получить медицинскую помощь в обычном порядке, то напрашивается очевидный вывод, что система не справляется. Больничных коек не хватает, врачей тоже, с лекарствами проблемы и т.д.

И все понимают, что это есть прямое следствие т.н. оптимизации медицины. Понимают все, кроме самого Путина.

Это ясно следует из его диалога, который произошел на заседании[color=rgba(0, 0, 0, 0.6)] Совета по культуре и искусству, где культуресса по фамилии Музычук стала жаловаться Путину на оптимизацию в сфере культуры, осуждающе сравнив ее с оптимизацией в медицине:Эта огульная оптимизация – нехорошее слово – в здравоохранении привела к нехватке коечных мест. Так вот ровно такая же оптимизация сейчас происходит в сфере культуры.Далее она начала утомлять Наше Всё неприятными цифрами:С начала бюджетной реформы в России у нас сократилось количество культурно‑досуговых учреждений на 13 тысяч единиц, это почти треть; общедоступных библиотек – на 12 тысяч единиц, это почти четверть; детских школ искусств – на тысячу, это пятая часть, при той же численности населения.В итоге она утомила Путина перечисляя негатив, который тот страшно не любит. Но больше всего он не любит признавать свои ошибки, а потому в раздражении ответил ей следующим образом:Вы начали с того, что оптимизация коек привела к недостатку коек в период пандемии. Вы со мной согласитесь, Вы же работаете в Институте экономики: содержать инфекционные койки, когда нет пандемии, просто так, пустыми, бессмысленно.Да, с точки зрения бухгалтера и экономиста, который не мыслит дальше квартального отчета это возможно и так. Если же продолжать логику Путина, то тоже самое можно сказать о чем угодно:

Содержать пожарные части, когда ничего не горит, бессмысленно.
Содержать армию, когда нет войны, бессмысленно.
Содержать пенсионеров, просто так, убыточно.

И так далее. Можно продолжить и найти очень много экономически не выгодного в современной России. Например, народу что-то многовато экономически невыгодного. Можно заменить его на более дешевый с точки зрения экономики народ. И не можно, а нужно, что и делается все последние 30 лет:


Ситуация с KOВИД показала, что Путин живет на другой планете
[/color]

Далее Путин стал хвалить сам себя так, что даже неудобно стало:А способность мобилизовать необходимые ресурсы Россия продемонстрировала так, как никакое, наверное, другое государство в мире. Никто так эффективно и быстро не смог мобилизовать нужное количество коек, причём не только для людей, которые болеют в тяжёлой форме COVID, но и для больных с лёгкой и средней тяжестью. Такого в мире вообще нигде нет. Смотрите, что в Великобритании происходит: там с лёгкой формой вообще даже в больницу‑то не принимают.Если бы у нас было все так, как описал Путин, то какого черта в стране не хватает коек и вообще дефицит всего? И не только под ковид, а вообще. А все потому, что кто-то из экономии сократил все койки (и не только койки) в стране:


Ситуация с KOВИД показала, что Путин живет на другой планете
 

И расскажите уже Путину, что у нас тоже не кладут больных с легкой и средней формой в больницу, точно также, как и в Британии. У нас с тяжелой формой не могут найти места, а потому больных [/color]кладут[color=rgba(0, 0, 0, 0.6)] куда попало: в подсобки, коридоры, лестничные марши и даже на полу.
В общем видно, что Путин точно живет на другой планете. По крайней мере не в России точно.[/color]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Развал здравоохранения
« Ответ #128 : 31/10/20 , 20:49:04 »

Три четверти века
Снова медучреждение, снова кислород. В Челябинске взорвался склад хранения кислородных баллонов в поликлинике городской больницы №2 в Челябинске. Возник пожар, который уже потушен. Событие локальное, причины - системные. "Оптимизация" здравоохранения, которая является составной частью "майских указов" Путина заключается в сбросе ответственности государства за здравоохранение как отрасль экономики и как систему защиты здоровья населения. Перевод здравоохранения на страховое финансирование по сути означает перекладывание ответственности за состояние всей системы на плечи населения. Все бы хорошо и красиво - но путинский режим беспощадно выдаивает это население, превращая его в нищих. Соответственно, и медицина нищает и ветшает. По сути, сегодня медучреждения вынуждены латать дыры, затыкая неотложные нужды нуждами, которые вроде бы можно отложить - ремонт, безопасность и так далее. В конечном итоге инфраструктура изнашивается, ветшает, а если учесть, что она и без того находилась в плачевном состоянии, то совершенно неудивительны аварии, пожары, взрывы.

Ковидный террор продемонстрировал, что здравоохранение как цельная система, уже перестало существовать. Оно держится на остатках прежней устойчивости, но дает сплошные сбои. Катастрофическое положение, сложившееся прямо сейчас - это то, что в сопромате называют пределом усталостной прочности. Нельзя бесконечно гнуть проволоку - она ломается в месте изгиба. Нельзя бесконечно обкрадывать страну - она начнет рассыпаться. Террор, который сегодня власть ввело против населения всей страны - это попытка удержать рассыпающуюся страну переводом ее в мобилизационный режим управления. Правда, любая мобилизация - это дополнительное напряжение, вымывающее последние ресурсы, и чуть позже ситуация кратно ухудшится. Но нынешние временщени не живут завтрашним днем - они так далеко не смотрят.

20 ноября будет дата, которую как-то обходят стороной. В этом году юбилей - 75 лет - у Нюрнбергского процесса над нацистскими преступниками. Именно в этот день он начался.

Советский прокурор Руденко начал свою обвинительную речь словами: "...Впервые в истории человечества перед судом предстали преступники завладевшие целым государством и самое государство сделавшие орудием своих чудовищных преступлений. Пришел день, когда народы мира требуют сурового наказания преступников. Я призываю суд вынести всем без исключения подсудимым высшую меру наказания – смертную казнь.(Первая речь Руденко на процессе 20 ноября 1945 г.)"

Я надеюсь, что эти слова прозвучат еще раз. И надеюсь, что в последний раз в истории. Их нужно произнести в отношении людей, которые точно так же захватили власть в огромной стране и сделали целое государство оружием своих чудовищных преступлений. И возмездие за эти преступления тоже должно быть адекватным степени злодеяний.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Развал здравоохранения
« Ответ #129 : 04/11/20 , 19:38:36 »
Советский патриот
 
Сокращение расходов на медицину как еще одна 2-ходовочка Путина



Сокращение расходов на медицину как еще одна 2-ходовочка Путина
Путин у нас известный любитель многоходовочек. По крайней мере так утверждает пропаганда, которая всякое невнятное действие или бездействие власти объясняет далеко идущим Хитрым Планом (ХПП), который простому человеку не понять, а потому нечего и сомневаться в мудрости Владимир Владимировича.

Но реальность показала, что ни один такой ХПП не дал каких-либо стратегических выигрышей, и что реакция власти всегда была ситуативна в стиле лягушки, которая одергивает лапу даже тогда, когда ее лишили головы.

Однако не все ходы власти также провальны, как многоходовочки, есть элементарные двухходовки, которые работают всегда. По крайней мере работали до определенного времени.

Например, лет 8-10 назад "плохие" бояре удумали "оптимизировать" пригородные электрички. Мол, неэффективны с экономической точки зрения, а потому давайте сократим их в 2 раза. Народ, а особенно пенсионеры, естественно возмутился. Возмущение из соцсетей выплеснулось в СМИ и оттуда дошел сигнал до Нашего Солнцеликого, который, как известно из телевизора, спать не может -- только о благе народа и думает.

И вот тут выходит на сцену Владимир Владимирович, весь из себя в белом пальто и грозно так говорит своим боярам: вы, что, мол, тут удумали? А ну, прекратить! Бояре, как им положено по роли, хвосты свои поджали, хотелки урезали.

Такой вот спектакль прошел на виду у всех. Плохие бояре были посрамлены, Царь получил очки к своем имиджу "защитника народа", а народ успокоился. Правда, электрички все равно сократили, но уже позже и без всякой помпы.

Кстати, была надежда, что аналогичным спектаклем обернется повышение пенсионного возраста, который Путин многократно обещал не повышать, но видимо ставки были очень высоки, а прибыли своих друзей-олигархов важнее интересов народ и в итоге Путин таки пошел открыто против народа в этом вопросе.

Так то он всегда на стороне олигархата, поскольку является их ставленником, но довольно умело это скрывал. Точно также он был на стороне олигархата в вопросе сокращения расходов на медицину, подвергнув ее полномасштабному сокращению или "оптимизации", как нам говорили по телевизору.

Плоды этого ошибочного или не побоюсь этого слова - пpecтyпного решения, мы пожинаем теперь, платя за массовое сокращение больниц, врачей, станций скорой помощи своим здоровьем и жизнями. Десятки тысяч людей yмepли раньше своего срока не получив или не вовремя получив необходимую медицинскую помощь.

А как на это реагирует власть? Путин вон вообще считает[color=rgba(0, 0, 0, 0.6)], что все у нас хорошо и всего хватает. Не иначе, как на другой планете живет.

А что делают в это время "плохие бояре"? Они верстают бюджет на будущий год, где [/color]заложено[color=rgba(0, 0, 0, 0.6)] дальнейшее сокращение финансирования медицины.


Сокращение расходов на медицину как еще одна 2-ходовочка Путина
 [/color]

Понятно, что народ России смотрит на это с изрядной долей недоумения и возмущения. Мол, как можно сокращать расходы в таких условиях?

Но лично я смотрю на это, как на подготовку к очередному спектаклю по повышению упавшего рейтинга Путина. Народ начнет возмущаться все громче и тогда в нужный момент на сцену этого театра опять выйдет Владимир Владимирович и повелит поднять финансирование, окоротив тем самым зарвавшихся бояр. В финале спектакля по задумке авторов Путин весь в белом раскланивается и под бурные аплодисменты зала, крик "бис" и "браво" уходит за кулисы.

Такая вот двухходовочка нас ждет в самое ближайшее время.)))

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Развал здравоохранения
« Ответ #130 : 05/11/20 , 20:55:22 »

Прекращение помощи
Власти Екатеринбурга рассматривают вариант с прекращением оказания плановой медицинской помощи, не связанной с коронавирусом. Об этом URA.RU сообщил источник в городских структурах власти. По его словам, не исключен вариант, при котором двери для плановой помощи в ограниченном режиме будут открыты лишь в нескольких больницах.

Фактически речь идет об отложенном массовом убийстве. Никак иначе оценить новость нельзя. Что такое отказ или перенос плановой медицинской помощи сотням и тысячам людей, нетрудно предугадать. Собственно, статистика сверхсмертности, прямо зависящая от степени свирепости карантинных мер и мер борьбы с одной конкретной болезнью и игнорированием всех остальных, поэтому и зашкаливает. Чем менее адекватна власть в раже борьбы, тем страшнее последствия.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Развал здравоохранения
« Ответ #131 : 25/11/20 , 10:25:11 »
Советский патриот

Медицинская "сортировка" добралась и до России

Прежде чем поговорить о серьезной проблеме с цифрами и фактами на руках, посмотрим видео, где фельдшер "Скорой помощи" умоляет в госпитализации 90-летней пациентки. Видео очень сильно эмоционально заряжено, так что решайте сами, смотреть его или нет:

<a href="https://www.youtube.com/v/pNgJKnAeMnA&amp;feature=emb_logo" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/pNgJKnAeMnA&amp;feature=emb_logo</a>

А помните, как весной российские СМИ охали и ахали из-за того, что в Италии пожилым пациентам отказывали в медпомощи в условиях пандемии? Говорили о "бесчеловечной" медицинской сортировке и т.д. Так вот перед нами на видео самая настоящая медицинская сортировка в действии. Только уже в России.
Если, кто не в курсе этого понятия, то объясняю, что это понятие пришло из военной медицины, когда в условиях боевых действий, медики вынуждены решать, кому оказывать помощь раньше, кому позже, а кому ее оказывать бесполезно.
И вот подобном подходе к пациентам в России заговорили на самом высоком уровне, когда глава Минздрава Мурашко доложил[color=rgba(0, 0, 0, 0.8)] об этом Путину:Нужно отметить, что использование принципов военной медицины на сегодняшний день прослеживается во всём, в частности, один из элементов, который мы используем, – это принцип сортировки на амбулаторном и стационарном этапе и этапное оказание медицинской помощи.
Похоже, что 90-летня бабушка на видео стала жертвой такой "сортировки", когда ей было отказано в госпитализации. Мол, зачем тратить дефицитное койко-место в стационаре на пожилого человека?
Кстати, Путин никак на это не отреагировал, [/color]придравшись[color=rgba(0, 0, 0, 0.8)] к словами об "управлении пациентами".
Если происходящее в ходе военных действий можно понять и оправдать, то происходящее сейчас в условиях повышенной нагрузки на медицинскую инфраструктуру понять тоже можно, но никак не оправдать. Как нельзя оправдать принудительное административное сокращение инфраструктуры российского здравоохранения, которое происходило 15 лет до этого при Путине и при его полнейшем одобрении.
Помните его рассуждения про то, что коечный фонд у нас переразмерен, что он создан не для оздоровления пациентов (а для чего он создан?) и т.д.:


Медицинская "сортировка" добралась и до России
[/color]

В результате такого античеловечного, бухгалтерского подхода при Путине были ликвидированы тысячи больниц, сотни тысяч больничных коек, а также тысяч поликлиник и станций "Скорой помощи" по всей стране:


Медицинская "сортировка" добралась и до России
 

Так что не удивляйтесь после этого, если не дай Бог вы или ваши близкие станут жертвой такой медицинской "сортировки".
Желаю всем не болеть в это непростое для страны время. И главное помните, кто сделал так, что страна оказалась не готова к этой ситуации. Кто рассказывал нам байки все эти годы.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Развал здравоохранения
« Ответ #132 : 09/12/20 , 17:53:26 »

Без срока давности
Приближающаяся катастрофа в Петербурге в связи с перегруженностью инфекционных отделений была вынуждена комментироваться Кремлем. Песков осудил питерских рестораторов, протестующих против введенного запрета на работу в период новогодних праздников (при этом с 4 декабря действует и ограничение по времени работы - до 19 часов для всех предприятий общепита). Песков сказал, что Кремль не может вмешиваться в ограничительные мероприятия в регионах, но протест владельцев общепита - это неуважение к людям.

Кремль демонстрирует демократические замашки только в одном случае - когда нужно свалить ответственность с себя на кого-нибудь. Характерный признак бункерного сидельца - он творец всех побед, но поражения всегда перекладывает на кого-то другого. Сегодня именно такой случай. Катастрофу, которая накрывает российскую систему оказания помощи инфекционным больным, инициировал Путин, но разруливать и отвечать будут другие.

Нужно отметить, что перегруженность петербурдской системы оказания помощи инфекционным больным отмечали задолго до нынешних событий. Еще в 18 году питерская прокуратура обращала внимание на то, что
загруженность коечного фонда в инфекционных отделениях на пике достигает 115 процентов. В переводе с административного на русский это означает, что катастрофа была запроектирована. То, что произошло в 20 году, произошло бы в любом случае, так как основная деятельность минздрава в два последних путинских срока - безудержное сокращение коечного фонда и тотальное закрытие больниц и иных медучреждений. По сути, Путин инициировал разгром системы здравоохранения, а министерство и регионы реализовывали преступные указания. За восемь лет с 2008 по 2016 годы были сокращены по всей России примерно четверть миллиона единиц коечного фонда (вместе с соответствующей им инфраструктурой и персоналом). Неудивительно, что система здравоохранения даже в "обычное" время находилась уже в закритичном режиме. Коронавирус обрушил остаточную устойчивость, и теперь никакие срочные и пожарные меры помочь не в состоянии.

Нужно понимать, что итогом происходящего станет массовое вымирание пожилого населения страны. Уже есть промежуточные итоги и выборки по смертности, которые проводят независимые исследователи.
Медианный возраст выборки «Открытых медиа» — 68 лет, то есть половина умерших от COVID-19 моложе этого возраста, а другая половина — старше. 5% умерших от коронавируса были молодого возраста (до 44 лет), 18% — среднего возраста (45−59 лет), 46% — пожилого возраста (60−74 лет) и 31% — старческого возраста (от 75 лет), cообщают «Открытые медиа» 77 процентов пожилых и стариков в перечне погибших - это уже не статистический перекос, а целенаправляенная политика.

По сути, речь идет уже не просто об ошибках, а о проектной программе геноцида пожилого населения страны. Преступление, не имеющее ни срока давности, ни оправдательных мотивов. Соответственно, вся структура управления, задействованная в реализации преступных майских указов, должна будет предстать перед судом и быть осуждена за геноцид.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Развал здравоохранения
« Ответ #133 : 16/12/20 , 19:31:10 »

Вражеское нашествие
Росстат сообщил о рекордной смертности в 2020 году. Общее количество умерших в России, по данным Росстата, за январь—октябрь 2020 года достигло 1,661 млн человек, что на 9,7% больше, чем за аналогичный период 2019 года.
Такое количество "сверхсмертей" уже невозможно объяснить потерями от фальшивой эпидемии коронавируса. Даже если предположить, что статистика смертности от Ковид-19 занижена, то все равно "дополнительные" 160 тысяч умерших по сравнению с аналогичным периодом прошлого года невозможно объяснить как потери от новой болезни.

Ответ известен. Избыточная смертность - результат оптимизации российской медицины. Оптимизации, которая была запущена майскими указами Путина. Цель указов - сократить расходы на социальные программы, включая здравоохранение, пенсионное обеспечение. Причина "оптимизации" тоже известна - безудержный грабеж страны разрушает устойчивость всей системы, а потому власть воров и преступников, не желая сокращать норму грабежа, перекладывает всю тяжесть сокращения экономики на население. Поэтому и беспощадные сокращения, поэтому и режут "по-живому".

Фактически 160 тысяч умерших в 2020 году "дополнительно" к "обычной" статистике смертности - это люди, убитые Путиным и его кликой. Никак иначе расценивать статистику невозможно. Путин и его режим ничем не отличаются от гитлеровского нашествия по той мере страданий, которые он несет стране.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Развал здравоохранения
« Ответ #134 : 28/12/20 , 19:08:49 »

2020
На мой взгляд, главным итогом 20 года для России можно назвать видимое воплощение так называемых майских указов Путина. О которых население знало в основном только то, что они есть, что они призваны что-то там улучшить, так как времени на раскачку, как известно, у нас отродясь не было. Указы жили отдельно, народ — отдельно, и никакого интереса они, по большому счету, не вызывали. Очередной проект грандиозного распила и разворовывания бюджета — ничего нового.

Однако в 20 году всё изменилось. И майские указы (точнее, их воплощение на практике) внезапно постучались в дом к каждому. Коронавирус расставил всё по своим местам. Уничтоженная («оптимизированная») российская медицина не смогла вытянуть тривиальное острое респираторное заболевание, отличающееся от «обычного» гриппа. Новый вирус оказался не страшнее и не смертельнее старых, он был (и есть) просто другой. И заточенная строго на единственный вариант реагирования система (точнее, ее кастрированные останки) не справилась.

Суть «оптимизации» - в сокращении расходов, что на практике вылилось в ликвидацию всех имеющихся резервов здравоохранения как системы. Она была лишена запаса устойчивости. Уберите у Троицкого моста три из пяти металлических опор и на всякий случай еще парочку — каменных со стороны Петроградки. Мост, наверное, стоять будет. До первой пробки, когда на нем скопится пару сотен машин в обе стороны. И любой проезжающий по нему трамвай станет причиной обрушения всей конструкции. Если с житейской точки зрения такой пример выглядит вполне здравым, а потому нелепым в плане практического воплощения, то с российским здравоохранением было сделано именно это. Коронавирус стал тем самым трамваем, который весело дребезжа, заехал на мост. И даже проехал по нему десяток-другой метров.

Безграмотные на уровне тягчайшего государственного преступления майские указы Путина — и есть ключевая причина свалившейся на страну катастрофы 20 года. И это не просто абстрактная величина — за первые десять месяцев текущего года сверхсмертность в стране составила более 160 тысяч человек — именно столько умерло сверх «обычной» численности по сравнению с аналогичным периодом прошлого 2019 года. Фактически сверхсмертность в 2020 году будет на уровне двухсот тысяч человек. Это число — люди, убитые путинскими майскими указами. Убитые хладнокровно, с полным пониманием происходящего.

2020 год — это год прямого и ничем не прикрытого геноцида российского народа. Если раньше об этом можно было говорить гипотетически, на качественном уровне, то в 20 году мы перешли к количественному измерению преступных последствий правления Путина и его людоедского режима. Обвинительное заключение для будущего трибунала, который должен будет вынести приговор и режиму, и его действующим лицам, стало обрастать конкретикой.

Это — важнейший итог 20 года для нашей страны. Теперь прятать звериное бесчеловечное лицо правящей нами бандитской власти стало невозможным. Всё открыто, всё на виду. С цифрами и полным пониманием причин происходящего. Теперь любой исполнитель преступных приказов и решений власти по отношению к нашему народу должен отдавать себе отчет в том, что формула «Я солдат/чиновник, я выполнял приказ» больше не действует. Двести тысяч убитых — слишком много, чтобы попытаться спрятаться за их могилами.