Автор Тема: Информационная война против нашей Родины - России  (Прочитано 5635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155

Пример для России: Британия обещает заблокировать соцсети за опасный для детей контент

 31 января 2019, 10:19

 

Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок в эфире BBC заявил о необходимости принятия закона о борьбе с группами, страницами, сообщениями, фотографиями и т.п., толкающими подростков к суициду и нанесению себе увечий.


Поводом стала публикация газеты The Sunday Times интервью с Иэном Расселом, отцом 14-летней школьницы Молли Рассел, покончившей с собой в 2017 году после регулярного просмотра фото «групп смерти» в Instagram. Это лишь одна из многих историй, получившая публичную огласку. По словам чиновника, в популярных социальных медиа зафиксировано несколько десятков тысяч страниц с подобным содержанием. Здоровье нации для местных властей, в отличии от российского Роскомнадзора, важнее интересов владельцев соц.сетей, поэтому в случае отказа в сотрудничестве власти обещают полностью блокировать соц. сети на территории Великобритании.

Как сообщает РИА Катюша , британский министр Хэнкок в прямом эфире рассказал о неоднократных попытках призвать западные транснацкорпорации, управляющие социальными сетями, к оперативному исключению из алгоритмов выдачи публичных и личных страниц с суицидальным контентом – по аналогии с тем, как это происходит в отношении экстремистских, террористических материалов. Его ведомство отправило письма с предупреждениями Twitter, Snapchat, Pinterest, Apple, Google и Facebook, которому также принадлежат Instagram и WhatsApp. Их администрациям необходимо удалить все группы, содержащие вредную информацию. Ну а если они не поторопятся принимать меры, британские власти им помогут.

«Правительство в ближайшее время представит законопроект, который определит порядок действий относительно контента о суициде и самоповреждении. Родители психологически неуравновешенных детей чувствуют себя бессильными перед мощью социальных сетей. Но мы не бессильны – правительство обязано взаимодействовать с социальными сетями по этому вопросу. Я хочу, чтобы британский интернет стал абсолютно безопасным местом для всех и ни одна семья не столкнулась с трагедиями, спровоцированными интернетом. Я бы не хотел, чтобы дошло до запрета, потому что положительное влияние соцсетей также велико. Но мы будем и должны действовать, если это будет нужно. Было бы лучше работать над этим вместе с соцсетями, но если они откажутся делать то, что, по нашему мнению, им следует сделать, мы можем и должны принять соответствующий закон», – заявил Хэнкок.

Facebook, Instagram и Twitter поначалу не спешили отвечать на заявления британского правительства. Позже администрация Facebook сообщила свою позицию: суицидальному контенту не место на их платформе, однако прямое оперативное удаление подобного контента не всегда возможно. Принадлежащий этой же корпорации Instagram заявляет, что вместо удаления подобной информации пишет в постах сообщения с советами, куда автору следует обратиться за психологической поддержкой. Позже управляющий Instagram Стив Хэтч сообщил, что уже начал пересматривать политику в отношении контента, связанного с нанесением себе увечий, суицидами и т.д.

Примечательна реакция на эту новость российских либералов и прочих прозападных
«правозащитников», для которых все, что находится западнее границ России – по определению «более цивилизованное и просвещенное». Они крайне раздосадованы и растеряны, многие из них даже начинают ругать британский «оплот демократии». «Бан на соцсети – признак диктатуры», «сталинский совок курит в сторонке», «доевродемократились» – вот стандартный набор их самых мягких отзывов на отечественных инфоресурсах. Похоже, игра в полнейшую, ничем не ограниченную «свободу» довела их до полной потери рассудка, и теперь они в упор не замечают абсолютное зло, с которым пытаются бороться и в России, и на Западе.

Напомним, что в России в 2017 году был принят закон Ирины Яровой, вводящий ответственность за «склонение к совершению самоубийства путем уговоров, предложений, подкупа, обмана или иным способом при отсутствии признаков доведения до самоубийства» (наказывается лишением свободы на срок до двух лет) и «содействие совершению самоубийства советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения самоубийства либо устранением препятствий к его совершению, а также обещанием скрыть средства или орудия совершения самоубийства» (влечет лишение свободы на срок до трех лет). «Катюша» подробно разбирала этот документ, а также приводила собственный экспертный анализ. Согласно выводам наших экспертов, при всем позитивном значении этого антисуицидального законопроекта он недостаточно эффективен т.к. в него не вошло ряд существенных предложений экспертного центра Общественного уполномоченного по защите семьи, в частности, не предусмотрена ответственность операторов (владельцев) социальных сетей за не блокировку вредоносного контента.

У печально прославившейся на ниве «синих китов» и прочих «колумбайнов» соцсети «ВКонтакте» до сих пор нет никакого стимула оперативно удалять и блокировать опасные страницы (хотя такая возможность у модераторов и у самой сети, разумеется, есть). Мы говорили о том, что необходимо прежде всего обеспечить онлайн-контроль за содержимым интернет-сайтов и быструю блокировку сообществ/целых ресурсов, содержащих информацию, пропагандирующую или оправдывающую насилие, смерть, суицид, противоправные действия, употребление наркотиков, разврат и т.д. К владельцам и администрации социальных медиа необходимо подходить строго, наказывать за бездействие штрафами и блокировкой. «Только в случае такого комплексного применения различных мер и подходов можно говорить о защите детей от вредоносной информации во всем интернет-пространстве», – отмечали мы два года и можем уверенно повторить то же самое и сегодня.

Тем временем, британцы, как видим, идут именно по такому пути – и делают это отнюдь не от хорошей жизни. Местные «защитники прав и свобод», сторонники «открытого интернета» наверняка тоже будут не в восторге, но здоровье нации для местных чиновников и парламентариев – важнее. Разумеется, понятие о том что опасно для детей в России и на Западе мягко говоря разное -- там уже давно стали нормой не только педерастия, но и педофилия, а к опасной информации могут быть вполне отнесены новостные выпуски Russia Today. Но направление мысли британского министра верное.
И если наши законотворцы и контролеры чуть что ссылаются на европейский опыт перед принятием очередного антинародного закона – почему бы не перенять у них, в кои-то веки, что-то здравое и конструктивное? Наверняка проживающий ныне в Финляндии основатель «ВКонтакте» Павел Дуров и прочие «цеевропейцы» не ожидали такого развития событий на «просвещенном Западе» – но тем хуже для них.
 
Источник: http://communitarian.ru/news/v-rossii/primer-dlya-rossii-britaniya-obeshhaet-zablokirovat-socseti-za-opasnyj-dlya-detej-kontent_31012019

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155

Гнусные подонки-антисоветчики не по сей день на находят покоя от зависти к великим достижениям СССР, и мстят руками продажных лжецов внутри России снимая лживую, откровенную антисоветчину. И помогают врагам России - русофобам такие такие неблагодарные твари и предатели как А.Леонов и прочие иуды..

ВРЕМЯ ПЕРВЫХ - антисоветская сказка

<a href="https://www.youtube.com/v/P_gdqxo6JTo" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/P_gdqxo6JTo</a>

Комментарии под видео. Глас Народа:

Если бы я мог поставить 500 лайков, то поставил бы автору этой рецензии. Я работаю  космической отрасли много лет, как же трудно разгребать потоки бреда  про космонавтику  которые идут по ТВ и экранизируются. Tubus Show, спасибо Вам за ваш труд.?

показательно как герой союза мутировал в капиталистическое чмо.?

Для меня стало откровением, великий Леонов то оказывается шкура.......... Я потрясён?

Ныне без антисоветчины фильмы не выпускают. Денег иначе не дают.?

Он (Леонов) назвал три необходимых черты для космонавта, которых у него блять НЕТУ!?

Эх, Леонов, Леонов... Помирать уже скоро, а все свое прошлое продал... От правды отказался. Когда-то летающий, а сейчас ползаюший...?

Леонов предал всех кто его создал.?
"Антисоветчина рядится в патриотические одежды". Спасибо, автор за Вашу работу.?

Хозяева Альфа банка в Лондоне, если кто не знает?
Видя Альфа банк, хабенского и Миронова в одном флаконе, можно поставить диагноз фильму на 95% - шлак!?

"Был такой советский человек", был наш герой - Леонов... Продался-предал... опаскудился...?

Спасибо уважаемый, за видео, за правду, вскрывающую либеральную подлую ложь!!! Доживём мы когда нибудь до настоящих правдивых фильмов!!!?

Автору спасибо. Без него многие бы поверили этому бреду. Особенно молодежь.?

Какая мерзость, это современное кино. Огромная благодарность за Ваш очень нужный труд! Желаю здоровья и успехов.?

Слава Богу есть еще люди кому интересна ПРАВДА! Спасибо за ролик...?

Просто Леонов типичный приспособленец, жополиз и лжец. Такие и в советские годы и сейчас властью любимы.?

Леонов гнида падлючая, благодаря Советскому народу его узнал мир.?

Как это характерно для сегодняшнего дня - люди, которым СССР дало все в жизни , срут на это государство с высоты ( уже космической ) . Предавая при этом и своих близких товарищей, и свою собственную жизнь, и все без преувеличения великие достижения страны и народа. Стыдоба...?

Как говорится всё по секретным документам И насчёт кровавой гэбни. У меня прадед трижды попадал в плен к немцам. Однако почему-то не расстреляли,  войну прошел. Не порядок.?

Видео смотрел два раза... Два поколения моей семьи связаны либо с ВВС СССР, либо с ракетными войсками... Лично знал Гречко Г. М. Фильм досмотреть не смог... Сухим остатком: купил издания Черток Б. Е. и Каманин Н. И. - буду читать... P.s. Спасибо за хороший материал!!!?

Леонов ренегат, будь он проклят! Вообще, дальше будем "свистеть" про СССР, Космос потеряем!?
Вот потому-то и не смотрю современные российские фильмы - сплошное вранье, паскудство и поливание грязью всего советского.?

что ещё не обосрали наши министерство культуры и "талантливые" режиссёры ? мерзотно , стрёмно , пакостно как сказал Геббельс " кидайте грязи побольше,что-то да останется" господа актёры, вы хуже проституток?

Враги народа, захватили власть в стране!!!?

отличный анализ этого псевдопатриотичного "блокбастера". Спасибо.?

Молодец! Вызывает уважение работа автора канала.Радует рост профессионализма.
Сегодня состоялось моё знакомство с каналом. Поражает качество и проработка. Огромное спасибо!!?

Леонов, блин как же тебе не стыдно... Ужас, там в Москве вообще остались адекватные люди или нет. Чем ближе к Кремлю, тем больше теряют связь с реальностью. Чиновники это понятно, они с 90-ых с кресла не вставали, там адекватных с того времени и не было. Ну артисты это просто сборище тварей. Ни хера не понимают что делают. Научились кривляться и всё. Суки?

"Расстрельное место с дырами от пуль."  Бляяя... Это ж новодел! Сука, если на 200 тыс. могил не нашли, то бля как нашли место расстрела?!... Космонавты опидарасились. Юрий Алексеевич, хорошо, что ты этой хуйни не увидишь.?

Отличный разбор. Автору благодарность и почёт за труд.?

Все кто причастны к этому фильму - подонки и ублюдки, потомки алкашей и шалав.?

подписан на канал а посмотрел только сейчас обзор.Евгений Баженов отдыхает.Очень подробно спасибо за работу.Меня пропаганда антисоветчины тоже настораживает?

В современных фильмах глаза современные, глаза врут. Глаза у современных актёров порочные либо тупые.?

Да, скурвился "товарищ" космонавт. Похабно на душе стало.?

фильм был снят по заказу госдепа при финансовой поддержке федеральной резервной системы?

и т.д.


Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155

Разоблачение русофобской лжи гнусного русофоба Невзорова который по заказу иудейского олигарха-русофоба снимал лживые фильмы порочащие СССР-Россию её армию и пр. Хотя лжец Невзоров отлично знал что войну в Чечне развязали именно иудейские олигархи при полном взаимодействии с израильским Моссадом и ЦРУ США принимали активное участие в развале СССР и его последующем разграблении и геноциде народа СССР-России (который продолжается по сей день). Невзоров ничего не сказал и о том как иудо-сионист-русофоб Березовский возил 2 000 000 $ в боевикам в Чечню. В видео есть момент телефонной прослушки где трусливый-русофоб-ШАБЕСГОЙ Невзоров отчитываясь перед cионистом-русофобом Березовским говорит ему: "я больше не буду" типа прости.. Тьфу! какие же жалкие подонки эти гнусные русофобы у которых нет ни чести ни совести. Просто дрянь позорная.

20 лет фильму "ЧИСТИЛИЩЕ"

<a href="https://www.youtube.com/v/76hQdfjtkoU" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/76hQdfjtkoU</a>
В 1997-м году по первому каналу российского телевидения показали фильм Александра Невзорова «Чистилище». C тех пор прошло 20 лет, а однозначного мнения у зрителей об этом фильме так и не появилось. Но зато немного утихли боль и ужас тех событий, а также скопилось достаточно информации о той войне, и сегодня можно пересмотреть «Чистилище» что называется трезвым взглядом.


Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155

Зеркало для героя или День Совка

<a href="https://www.youtube.com/v/_NwSBIF1azM" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/_NwSBIF1azM</a>

"Зеркало для героя" - художественный фильм Владимира Хотиненко по сценарию Надежды Кожушаной, фантастическая притча по мотивам одноимённой повести Святослава Рыбаса. Фильм снимали в посёлке Абакумова в Донецке, в Петровском районе Донецка — бывшая шахта 5-бис (сцена ограбления), в посёлке Кураховка Донецкой области и посёлке Боково-Платово Луганской области, а также на границе Донецка и Макеевки в Червоногвардейском районе Макеевки, пос. Карла Маркса, вблизи улицы Потёмкина. (информация из Википедии) Музыка - Серенада Смита из оперы Ж. Бизе «Пертская красавица» в исполнении Геннадия Пищаева, а также минус к ней.

Старые газеты о праздновании 9-го мая - http://www.oldgazette.ru/may2007.html


Канал существует на средства, собранные зрителями. Если у вас возникло непреодолимое желание внести свою лепту, нет ничего проще!
Карта сбербанка: 4276 5000 1623 3817   Яндекс деньги: 410012756387563   WebMoney: R128556453400 Z232049535755 E11422770207 U569005957562   QIWI: +79147035295   PayPal: tubushow@gmail.com

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155



<a href="https://www.youtube.com/v/YfIHs5xF-Ug" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/YfIHs5xF-Ug</a>

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко об идеологической борьбе за сознание людей между либеральными и левыми идеями. Что могут предложить левые блогеры, и, что может изменить ситуацию в стране?

Телеканал «Сталинград» в социальных сетях: https://www.facebook.com/TelekanalSta... https://vk.com/kanalstalingrad https://ok.ru/group/54021826674818 https://twitter.com/KanalStalingrad Телеграмм: @kanalstalingrad или t.me/kanalstalingrad Инстаграм: telekanalstalingrad