ОБЩЕСОЮЗНОЕ ДВИЖЕНИЕ "ЗА РОДИНУ СО СТАЛИНЫМ - ВПЕРЁД!" ("17 МАРТА") > За Родину со Сталиным - вперёд!

Стихи современных поэтов о Сталине

<< < (6/6)

Ледоруб:
Александра Вертинского:

Чуть седой, как серебряный тополь.
Он стоит, принимая парад,
Сколько стоил ему Севастополь,
Сколько стоил ему Сталинград!
И в слепые морозные ночи,
Когда фронт заметала пурга,
Эти ясные, яркие очи
До конца разглядели врага.
Эти черные, тяжкие годы
Вся надежда была на него.
Из какой сверхмогучей породы
Создавала природа его?
Побеждая в военной науке,
Вражьей кровью окрасив снега,
Он в народа могучие руки
Обнаглевшего принял врага.
И когда подходили вандалы
К нашей древней столице отцов,
Где нашел он таких генералов
И таких легендарных бойцов?
Он взрастил их. Над их воспитаньем
Много думал он ночи и дни.
О, к каким грозовым испытаньям
Подготовлены были они!
И в боях за Отчизну суровых
Шли бесстрашно на смерть за него,
За его справедливое слово,
За великую правду его.
Как высоко вознес он державу,
Вождь советских народов-друзей,
И какую всемирную славу
Создал он для Отчизны своей!
...Тот же взгляд. Те же речи простые.
Так же скупы и мудры слова ...
Над военною картой России
Поседела его голова.

Ледоруб:
Владимир Высоцкий

МОЯ КЛЯТВА

Опоясана трауром лент,
Погрузилась в молчанье Москва,
Глубока её скорбь о вожде,
Сердце болью сжимает тоска.

Я иду средь потока людей,
Горе сердце сковало моё,
Я иду, чтоб взглянуть поскорей
На вождя дорогого чело...

Жжёт глаза мои страшный огонь,
И не верю я чёрной беде,
Давит грудь несмолкаемый стон,
Плачет сердце о мудром вожде.

Разливается траурный марш,
Стонут скрипки и стонут сердца,
Я у гроба клянусь не забыть
Дорогого вождя и отца.

Я клянусь: буду в ногу идти
С дружной, крепкой и братской семьёй,
Буду светлое знамя нести,
Что вручил ты нам, Сталин родной.

В эти скорбно-тяжёлые дни
Поклянусь у могилы твоей
Не щадить молодых своих сил
Для великой Отчизны моей.

Имя Сталин в веках будет жить,
Будет реять оно над землёй,
Имя Сталин нам будет светить
Вечным солнцем и вечной звездой

Админ:



Владислава Броницкая

8 августа 2018

Мальчик из Гори 

Будет всегда на горЕ и в гОре, Он еще мал,
Он еще не писал «Пророка»,
Он им не стал
Пока. И не ведает рока.
И, что нежное сердце своё закует он в стальные латы,
прОклятый, кто крылатый,
Праведный будет неправедностью проклЯтый,
Кто созидать решится, тот виноватый.
Как бы не строить само мирозданье, но невиновных
Всех не спасти,
Единосветлых, единокровных,
В гОре горОю расти.
Черти будут кричать: «откажись же, ну же…»,
Будет он слушать голос, лишь тот, что свыше.
Если не строить – историю всю обрушить,
Если не строить, - тогда никому не выжить…
в звездной обсерватории
Дар закопает жгучий спонтанного слова,
Каждое слово, прежде, чем его выпустить,
Мерить и взвешивать, и на весах Истории,
Чтобы душа служению вечно готова,
Душу в стихи не выплакать и не выгрустить…
как не впадать в откровенность?
В горе расти горою?
И улыбаться спокойно гиенам? Нетленность?
Горечь - герою.
Душу, в духе свою запечатав,
Ведать, и верно служить,
Кровью, тому, что свято,
Высшей игрою,
Сына терять, мать не прийти хоронить,
И, умирая от горя, жить,
В горе расти горою…
Станет спасителем он и пророком, к звездам последует,
Непосвященным, представившись извергом и иноверцем.
просто еще не ведает,
Что у него настолько русское сердце.

24.12.2013

Админ:
Ненавистникам Сталина
Владимир Москалик 

 Волкогоновым – царство небесное…
 Но не весь ещё вылит ушат:
 извергая дерьмо словесное,
 продолжатели хором визжат.
 Не по Герцлю и не по Аллену –
 кулачками стучат по Сталину,
 бьют в истерике головой
 по истлевшей доске гробовой.
 Брызжут злобно слюной обильною,
 прах буравя и потроша,
 ненасытные черви могильные
 с штаб-червятником в США.
 Нет, не миф - вот она, эта «пятая»,
 это сборище без корней.
 По душе ей  Россия распятая,
 ненавистен дух Сталина в ней.
 Но, увы, смельчаки-обличители
 были как-то холуйски почтительны
 там, у гроба в зале Колонном
 с укротителем пятой колонны.
 Даже мёртвым его боялись,
 впрок за пазухой камень держа…
 Всё же высидели, дождались
 часа мести и дележа.
 Нынче ветер в их парус дует
 сквозь похеренные рубежи.
 Как отважно они негодуют,
 как "совков" уличают во лжи!
 Раскрывают, разоблачают,
 сталинизмом страну стращают!..
 Эй, иуды-фальсификаторы,
 ну-ка, дайте в архив заглянуть -
 уж не сами ли вы провокаторы,
 что усердно наводите муть?
 Ведь известно, как было дело:
 это ж вы под коньяк и форшмак,
 вы, не Сталин, в пылу беспредела
 загоняли народы в гулаг!
 Это вы приговоры подписывали,
 вы терзали Россию  всласть,
 заговорщики закулисные
 под личиной "советская власть"!
 Власть с риторикой пролетарской,
 но с прицелом совсем иным –
 учредить антирусское царство
 в стане олухов с «рылом свиным».
 То-то гений провёл вас ловко,
 повернув игру на ходу,
 и такая пошла рокировка -
 были с плетью – попали в узду.
 И такая пошла перекройка,
 что из савана для «скотов»
 в перехват накроили «тройки»
 вам гулаговских хомутов!
 Ох, признаетесь вы едва ли
 в том, что зад «палачу» лизали, 
 что в сплошном фимиамном дыму
 дифирамбы пели ему...
 Это нынче героев вы корчите,
 а тогда, шкурный страх затаив
 от макушки до самого копчика,
 как пушнину сдавали своих.
 Были ярыми палачами -
 стали жалкими стукачами,
 и топили, доносы строча,
 и мочили – палач палача.
 Лишь глупцам до сих пор неведомо,
 в ком иуды дух воплощён...
 Назовите, что вами не предано,
 что не продано вами ещё?
 За осечку реванш берёте,
 за прижатый к стене сионизм?
 Сколько вы поколений жуёте
 жвачку мерзостную  – «ненавизм»!
 С вами, псевдобольшевиками,
 был у горца короткий сказ -
 горец вашими же руками,
 как сорняк выкорчёвывал вас -
 не из прихоти - адекватно.
 Может, хватит валять дурака,
 будто вам до сих пор непонятна
 жёсткость сталинского тумака.
 А страна всё, как есть, понимала,
 и была с рулевым заодно,
 не холуйствуя тем ни мало,
 но убрать помогая г…о.
 А иначе пустая затея -
 на болоте сажать огород,
 ведь нисколько вас не глупее
 ненавидимый вами народ.
 Знал он цену тому, кто расхаживал,
 ус поглаживая,  Кремлём,
 потому и нещадно осаживал
 всех, кто сеял скверну о нём.
 Это вы окрестили «культом»
 полномочий терновый венец,
 что оплачен смертельным инсультом,
 всею жизнью его, наконец.
 Воз забот он тащил, как трактор,
 ради блага трудяг у станков,
 этот проклятый вами диктатор
 в паре стоптанных башмаков.
 Но страну от сохи убогой
 через войны и саботаж
 в сверхдержавы крутой дорогой
 вывел враг ненавистный ваш!
 Всем пожертвовал, даже сыном -
 ради чести своей и страны.
 Вряд ли жертва такая по силам
 вам, ничтожные говоруны!
 Даже Гитлера корчит от бреда
 посильней, чем от пыток в аду,
 что без Сталина  русским Победа
 в 45-м досталась году!..   
 Как же подло, пигмеишки злобные,
 грязью имя того поливать,                                     
 кто любовь заслужил всенародную!
 Впрочем, вам на народ -  наплевать.
 Нынче вы всем кагалом во власти,
 от чрезмерности вашей масти
 у слепого в глазах рябит,
 а скажи – бельма шире орбит!
 Где она, представительства квота?
 Расползлась - не угнаться квашне...
 Вам ведь слопать Россию охота,
 как жаркое – аж морда в слюне!
 Вы губищи давно раскатали,
 и сожрали б её давно,
 если б Сталин не был из стали.
 Ну, а эти… Вот то и оно.
 На земле, нам завещанной предками,
 с кровью смешанной их и с костьми,
 нас ничтожества кормят объедками -
 кормят с наших столов, чёрт возьми!
 Абрамовичи, шефлеры, фридманы –
 в честь чего им мандаты выданы,
 чтобы всё, чем богата страна –
 в закордонные их закрома?
 Это что там за рыжая бестия
 ухмыляючись грабит  народ?
 Повезло. Разминулся с Берией -
 шкуры б стоил козлу огород.
 Был с грехами Лаврентий Павлович,
 но зачтётся ему в судный час
 титанический труд - пропалывать
 ниву чаяний наших от вас.
 И, отнюдь, не по этнопризнаку,
 кто не подличал - был в чести.
 Может в голову только шизику
 гитлеризм сталинизма взбрести!
 Это вы изощрённо терзаете,
 вытесняете Русь на погост.
 Но учтите, иуды-мерзавичи -
 вам аукнется наш холокост!
 Миллионам вы яду подсыпали
 в ненавистное блюдо реформ…
 Полно! Хватит, жульё ненасытное,
 жрать Россию, как черви рокфор!
 Иль считаете нас незрячими?
 Но вглядитесь в зерцало, шуты -
 проступают сквозь маски прозрачные
 ваши мерзостные черты.
 Видно, к собственному огорчению,
 что фавором не тех ублажил,
 мину саморазоблачения
 сам Всевышний под вас подложил!
 И ему вы осточертели -
 светлый замысел в грязь низведя …
 Дуют ветры к большой метели,
 ко второму явленью вождя.
 Кто сказал, что рабами мы стали?
 Не спешите списать нас в рабы.
 Будет, будет ещё вам Сталин,
 не из гроба – из каждой избы!
 

 © Copyright: Владимир Москалик, 2015
 Свидетельство о публикации №115050803816

Админ:


ДЖАМБУЛ ДЖАБАЕВ

НЕСОКРУШИМАЯ КРЕПОСТЬ

Про дела счастливой страны
Пел я в мирные времена,
Но, друзья мои, в дни войны
Песня гнева больше нужна.
Мне покоя гнев не даёт!
Ночи целые напролёт
Я тревожный мысленный взгляд
Устремляю на Сталинград.
Хочет враг занять берега
Нашей славной Волги-реки...
Руки коротки у врага!
Обломаем ему клыки,
Поскользнётся его нога!
Сталинград... Не каждый ли дом
Повествует здесь о простом,
Славном воине-смельчаке,
Что с оружьем, сжатым в руке,
Защищает волжский простор
И свободу казахских гор!
Ты не дрогнешь, воин-смельчак!
Вспомни в дни тягчайших невзгод,
Как когда-то русский народ
Защищал свой каждый очаг.
У могучей нашей реки
Сталин братьев твоих сплотил,
И отец, что тебя взрастил,
Всем лишениям вопреки,
Под Царицыном победил.
Твёрдо знают и стар и млад:
Враг наш скоро будет разбит.
Совесть мира на Сталинград,
Затаив дыханье, глядит.
Защищай же волжскую ширь,
Безупречный мой богатырь!
Высоко над краем родным
Сталин знамя борьбы вознёс.
В Сталинграде — пламя и дым,
Но стоит он прочней, чем утёс.
Там сражается и казах, —
Мой сородич неустрашим.
Знаю — выстоит он в боях,
Будет Сталин доволен им.

Я не белый клок оторвал
От седой моей бороды —
Я родного сына послал,
Сталинградцы, в ваши ряды!
Провожая его в поход,
«Алгадай! — сказал я ему, —
Бей как следует вражий сброд,
Докажи, что ты не урод,
Что в джамбуловом вырос дому!»
Я сказал ему: «Алгадай!
Будь подобен живому письму —
Мой привет бойцам передай!»
Сталинградцы! Песни мои
Алгадай мой вам пропоёт,
Пусть в бурленье волжской струи
И Джамбул свой голос вольёт.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии