Автор Тема: Виктор Цой  (Прочитано 22941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Plexo

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 112
Re: Виктор Цой
« Ответ #15 : 26/03/11 , 13:19:04 »
Атаманова, может это вам стоит взглянуть беспристрастнее? Никто не заставляет заслушиваться КИНО, но уважать Цоя можно, что я тут и показываю по личной инициативе. Так, я не слушаю группу Люмен или какие-нибудь скримо-группы из-за стиля, но уважаю их за их гражданскую позицию (у Люмен - песни "Государство",  "Хватит" - кстати надо будет выложить)
А уж обсирать человека снявшегося в фильме Игла, просто подло. Мне кажется, его вечное, актульное, особенно в переломные эпохи творчество виновато только тем, что автор жил в перестройку.. а был бы ровесником маяковского и есенина - молились бы :D Повторюсь, современные коммунисты более адекватны тут... я удивлён что приходится что то ещё добавлять после них!

***
Владимир, что ж, согласен!
1)
Где-то есть люди, для которых есть день и есть ночь.
Где-то есть люди, у которых есть сын и есть дочь.
Где-то есть люди, для которых теорема верна.
Но кто-то станет стеной, а кто-то плечом,
Под которым дрогнет стена.

Земля. Небо.
Между Землей и Небом -
И где бы ты ни был,
Что б ты ни делал -
Между Землей и Небом - Война!
("Война")

стена дрогнет!

2) Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:
Руки прочь, прочь от меня!

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
Что будет стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки?
И вот ты стоишь на берегу и думаешь: "Плыть или не плыть?"
(Мама, мы все тяжело больны)

воспитание твёрдости духа, самостоятельности, решительности..

3)
Те, кто слаб, живут из запоя в запой,
Кричат: "Нам не дали петь!",
Кричат: "Попробуй тут спой!"
Но мы идем, мы сильны и бодры.
Замерзшие пальцы ломают спички,
От которых зажгутся костры.
Попробуй спеть вместе со мной,
Вставай рядом со мной!
("Попробуй спеть вместе со мной")

то же самое.

4)
Они говорят: им нельзя рисковать,
Потому что у них есть дом, в доме горит свет.
И я не знаю точно, кто из нас прав,
Меня ждет на улице дождь, их ждет дома обед.

Закрой за мной дверь. Я ухожу.

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
Посмотри на часы, Посмотри на портрет на стене,
Прислушайся - там, за окном, ты услышишь наш смех.

Закрой за мной дверь. Я ухожу.
("Закрой за мной дверь")

романтика в противопоставлении обывательскому покою.

5)
Мы хотим видеть дальше, чем окна дома напротив,
Мы хотим жить, мы живучи, как кошки.
И вот мы пришли заявить о своих правах: "Да!"
Слышишь шелест плащей - это мы...

Дальше действовать будем мы!

без комментариев. революционная песня!

6) Мое место слева, и я должен там сесть,
Не пойму, почему мне так холодно здесь,
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год.
И мы тонем, хотя каждый знает, где брод.
И каждый с надеждой глядит в потолок
Троллейбуса, который идет на восток.
("Троллейбус")

об отчуждении, не позволяющем объединиться и бороться, просто нормально жить...

7) Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной.
("Песня без слов")

предельно честно о пути неформала-бунтаря...


Оффлайн Plexo

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 112
Re: Виктор Цой
« Ответ #16 : 26/03/11 , 13:27:21 »
Хочу спросить у Вас: НА ЧЕМ ВЫ ИГРАЕТЕ И ЕСТЬ ЛИ У вас мелодии, которые можно использовать с ВАШЕГО СОГЛАСИЯ,КАК МИНУСОВКИ, НАПРИМЕР, МНЕ ДЛЯ МОИХ ПЕСЕН? ПРАКТИЧЕСКИЙ ПОДХОД У ИДУЩИХ В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ ВСЕГДА БОЛЕЕ ПОЛЕЗЕН, ЧЕМ ДОЛГИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ СПОРЫ. Я БЫ НАШЕЛ ПОД РОК ПАРУ - ТРОЙКУ СТИХОВ И НЕ ТОЛЬКО ПОД НЕГО.

   КСТАТИ, могли бы Вы ПОДОБРАТЬ соответствующую мелодию к моему совместному с А.А.Харчиковым стихотворению "17 марта, ИСТОРИЮ КРУША...", только что мною на этом сайте опубликованному?  Мне кажется, вот тут - то ВАШ РОК как раз и сгодится!
-------------
играю на гитаре, басу, в записи иногда используется синтезатор, а до него - драм-машинка..
минусовку могу дать любую, какую скажете, но сомневаюсь что что-то из вашего подойдёт по объёму текста и ритму (длина строки)
аккорды можно попробовать подобрать, а мелодиями в последнее время в нашей группе занимается дёмин..
Ну а чтобы я сам что-то другое исполнил, сделал кавер, должно ОЧЕНЬ впечатлить.. а таких песен вообще в природе мало ;)



Оффлайн Plexo

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 112
Re: Виктор Цой
« Ответ #17 : 27/03/11 , 00:10:02 »
Касаемо Цоя:
на холодную голову пришла идея компромисса. Итак, предлагаю сойтись на том, что у Цоя есть песни актуальные сейчас (которые я привёл), подходящие нашей тематике и есть, скажем так, не вполне подходящие, которые здесь соответственно пропагандироваться не будут.

если же вы по-прежнему не разделяете моё восприятие вышеприведённого, прекратим спор и останемся каждый при своём мнении..

 В заключение отмечу, что творческая личность такого масштаба всегда в поиске не может быть оценена однозначно, это же не попса или заказнуха на одну тему)

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Виктор Цой
« Ответ #18 : 27/03/11 , 13:05:47 »
Уважаемые товарищи! Моё личное мнение такое: Виктор Цой - творческий музыкальный антисоветчик, хотя, думается, антисоветчик в меньшей мере, чем Игорь Тальков. Если антисоветчина Цоя шла, образно говоря "слева", то антисоветчина Талькова - "справа". И оба этих автора устраивали и до сих пор устраивают существенную разруху разруху в головах молодого поколения. Сразу замечу, что есть в их репертуаре и действительно ХОРОШИЕ песни, но мы то говорим здесь в первую очередь об идеологии.

Вл.Ворсобин

  • Гость
Re: Виктор Цой
« Ответ #19 : 28/03/11 , 10:37:58 »
Браво, товарищ Плексо!

Холодная голова - лучший советчик! Мы сделали с Вами то, что так  советовал дедушка Ленин, а именно:
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОБЪЕДИНИТЬСЯ, МЫ В ОТНОШЕНИИ ЦОЯ ИДЕОЛОГИЧЕСКИ РАЗМЕЖЕВАЛИСЬ И КАЖДЫЙ ОСТАЛСЯ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ - ЭТО НОРМАЛЬНО.

Что же касается ВАШИХ ПРИВЕДЕННЫХ ВАМИ СТИХОВ ЦОЯ ДЛЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВАШЕЙ ПРАВОТЫ, ТО СКАЖУ, ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ВЕЛИКОЛЕПНУЮ ПОДБОРКУ АРГУМЕНТОВ ЗА ТО, ЧТО ЦОЙ БЫЛ ТАКИ НАИКРУТЕЙШИМ, (ТУТ ДАЖЕ ТАЛЬКОВ, БОЛЬШЕ ОПОЛЧАВШИЙСЯ НА НЕБЕЗГРЕШНЫХ АППАРАТЧИКОВ И ТОЛМАЧЕЙ КПСС, ОТДЫХАЕТ!) АНТИСОВЕТЧИКОМ.

Да, он был антисоветчиком, эпатажно втюхивающим зеленой молодежи липу о вражде ЗЕМЛИ И НЕБА, имея в виду, конечно, не ВРАЖДУ РЕАЛЬНОГО НЕБА И РЕАЛЬНОЙ ЗЕМЛИ В БИОСФЕРНОЙ ОРГАНИЧНО УСТРОЕННОЙ ЖИВОЙ И ЕДИНОЙ СИСТЕМЕ, (было бы глупо это утверждать), А ЛЮТУЮ ВРАЖДУ СВОЕГО НЕБЕСНОГО ЭГО (Я) С ПРЕЗИРАЕМОЙ И НИЗКОЙ ЗЕМЛЕЙ СВОЕЙ СТРАНЫ И СОВЕТСКОГО УСТРОЙСТВА ЖИЗНИ, патриотом которых, как подтверждают все его стихи, ОН НИКОГДА НЕ БЫЛ И БЫТЬ НЕ СОБИРАЛСЯ.

 Болеев того, ОН ВО ВСЕМ СВОЕМ ТВОРЧЕСТВЕ ИМЕННО стране и земле своей и советскому НАРОДУ ОБЪЯВЛЯЛ ВОЙНУ.
                             Все это Вы великолепно показали на примере подобранных Вами стихотворений Цоя. Спасибо Вам.

                             Пойдем дальше: отсюда и то одиночество, и та ОБОСОБЛЕННОСТЬ героя Цоя в ТРОЛЛЕЙБУСЕ,
ГДЕ ОН ПРЯМО, открытым текстом РАССЕИВАЕТ ВСЕ НАШИ СОМНЕНИЯ О ЕГО МЕСТЕ В ЖИЗНИ: оно СЛЕВА от соседа, которого он знает год и не общается с ним и оба знают при этом ПОЧЕМУ: потому что это не просто разные люди, а это еще и ИДЕОЛОГИЧЕСКИ РАЗНЫЕ И ПОТОМУ ЧУЖИЕ ДРУГ ДРУГУ ЛЮДИ.

Вот и получается, что ОН ЧУЖОЙ СРЕДИ ОБЫЧНЫХ СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ, ЕДУЩИХ В ТРОЛЛЕЙБУСЕ  И
В ЭТОТ ОТРЫВ ОТ НИХ ЦОЙ ЗОВЕТ МОЛОДЕЖЬ.

Но что значит, ЗОВЕТ МОЛОДЕЖЬ? Если зовет, то куда ЗОВЕТ? В каком направлении он так страстно и так завораживающе  ХАРИЗМАТИЧНО ЗОВЕТ молодежь , НАХОДЯСЬ в СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ СТРАНЕ ПОД НАЗВАНИЕМ СССР?

 Обе наши с Вами подборки стихов четко показали то, что ВЕСЬ ЕГО ТАЛАНТ СЛУЖИТ НЕПАТРИОТИЧЕСКИМ И АНТИСОВЕТСКИМ ЕГО ЛИЧНЫМ ВЗГЛЯДАМ, КОТОРЫЕ ОН ХОЧЕТ НАВЯЗАТЬ МОЛОДЕЖИ ЧЕРЕЗ СВОИ ПЕСНИ.

 А это значит, что ОН - КРУТОЙ АНТИСОВЕТСКИЙ ПОЛИТИК В ИСКУССТВЕ, взявшийся САМЫМ СОЗНАТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОМ УКАЗЫВАТЬ СВОЙ ПУТЬ МОЛОДЕЖИ.

 Вспомним наиболее типичный ПАМЯТНИК ЛЕНИНУ во всех населенных пунктах СССР: это Ленин с вытянутой вперед рукой, указывающий НАПРАВЛЕНИЕ ЛЮДЯМ ТРУДА, то есть ВЕРНЫЙ ПУТЬ, по которому они должны идти в КОММУНИЗМ, то есть по Марксу К САМИМ СЕБЕ, ГАРМОНИЧНО РАЗВИТЫМ И ГУМАННЫМ, ЖИВУЩИМ НЕ В СОСТОЯНИИ ВОЙНЫ НЕБА И ЗЕМЛИ, А В СОСТОЯНИИ ГАРМОНИИ ДУХА И МАТЕРИИ. Борьба, в том числе и политическая, это лишь средство достижения ГАРМОНИИ ЧЕЛОВЕКА С ПРИРОДОЙ, ГАРМОНИИ ЗЕМНОГО И НЕБЕСНОГО, ДУШЕВНОГО В ЧЕЛОВЕКЕ.

 Помочь людям выбрать правильное направление движения в жизни - основная ЗАДАЧА ЛЮБОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИСКУССТВА, КАК СРЕДСТВА ВОСПИТАНИЯ ЛЮДЕЙ ГРАЖДАНАМИ СВОЕЙ СТРАНЫ.

 В этом смысле руки Ленина и Цоя указывают в прямо противоположных направлениях: У ЦОЯ - К ЭГОИЗМУ, ОТГОРАЖИВАНИЮ ОТ ЛЮДЕЙ, К МАНИПУЛЯЦИИ ИМИ, К ВОЙНЕ ЭГОИСТИЧЕСКОГО НАЧАЛА С КОЛЛЕКТИВНЫМ НАЧАЛОМ, ВОЙНЕ ЭГОИСТИЧЕСКОГО НЕБА С ЗЕМНЫМИ ИНТЕРЕСАМИ ЛЮДЕЙ.

У Ленина - в сторону, направленную не на разобщение и войну материального и духовно - небесного идеального в человеке, а НАОБОРОТ, в сторону ИХ СОЮЗА,  ИХ СОВМЕСТНОГО ПРАКТИЧЕСКОГО ДИАЛЕКТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ИХ ГАРМОНИИ , А НЕ ВОЙНЫ, ЗДЕСЬ, У НАС НА ЗЕМЛЕ.

  Вот почему в оценке творчества мы всегда
должны учитывать этот главный его ПАРАМЕТР воздействия на людей: идеологическое, мировоззренческое НАПРАВЛЕНИЕ творчества, если нам и нашей молодежи НЕ ВСЕ РАВНО КУДА ИДТИ: К ЛЮДЯМ И К СЧАСТЬЮ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ ИЛИ К ВОЙНЕ ЗА ЧЬИ ТО ЭГОИСТИЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ, то есть в пропасть ЭГОИЗМА, ОТЧУЖДЕННОСТИ И НАЖИВЫ ЗА СЧЕТ ЛЮДЕЙ.

Выходит, что ЧЕМ БОЛЬШЕ ТАЛАНТ, ПРИМЕНЯЕМЫЙ В АНТИЧЕЛОВЕЧЕСКОМ НАПРАВЛЕНИИ, ТЕМ ОН ОПАСНЕЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, и тем более он нуждается в общественном обсуждении, что мы с Вами, уважаемый Плексо, и сделали.
 оставшись тем не менее товарищами в творчестве ПО ЛЕНИНУ, а не врагами, как бы это скорее получилось по логике творчества Цоя и это создает все условия для нашего дальнейшего СОТРУДНИЧЕСТВА В СОЗДАНИИ СОВМЕСТНЫХ
ПАТРИОТИЧЕСКИХ ПЕСЕН.
 Дело за нами. Дорогу осилит ИДУЩИЙ.  С уважением к  Вам и приглашением к сотрудничеству: Владимир.         

Оффлайн Plexo

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 112
Re: Виктор Цой
« Ответ #20 : 09/04/11 , 13:08:33 »
Цитировать
"К ВОЙНЕ ЭГОИСТИЧЕСКОГО НАЧАЛА С КОЛЛЕКТИВНЫМ НАЧАЛОМ, ВОЙНЕ ЭГОИСТИЧЕСКОГО НЕБА С ЗЕМНЫМИ ИНТЕРЕСАМИ ЛЮДЕЙ."
под "коллективным началом" может скрываться стадный инстинкт, как сейчас.. это обратная сторона.
у меня есть песня:

развалилось наше коллективное сознание,
а потом собралось вновь
и родился червяк-дождевое создание-
вялый и унылый постсоветский народ.

с таким коллективным ПОЗДНЕсоветским сознанием, уже почти пересобранным в потреблятского червяка, живи я во времена Цоя, тоже не захотел бы иметь дело! уж лучше ПРОСВЯЩЁННЫЙ индивидуализм.

Цитировать
В каком направлении он так страстно и так завораживающе  ХАРИЗМАТИЧНО ЗОВЕТ молодежь , НАХОДЯСЬ в СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ СТРАНЕ ПОД НАЗВАНИЕМ СССР?
В уже как минимум 30 лет (возьмём с 20 съезда) свернувшей с коммунистического пути стране и вплотную подошедшей к тому, чтобы свернуть с социалистического. Вы игнорируете этот тезис, идеализируете 80-е что ли?

Цитировать
ОН - КРУТОЙ АНТИСОВЕТСКИЙ ПОЛИТИК В ИСКУССТВЕ
Повторяю, у цоя нет "антисоветскости", если вы её конечно не понимаете как партократы и формалисты: любое не то что самостоятельное мнение, а вообще любое, "вякнутое" без предварительного согласования, бумажной возни, литовки..))
Повторяю 100-й раз - цой против инерционности мышления, обывательщины, мещанства. Может это проблема общества, а не его? Конечно, ему не довелось узнать, что дальше с этим будет хуже.
Повторю и ещё один свой тезис - творчество цоя актуально для нас СЕЙЧАС

Цитировать
то есть по Марксу К САМИМ СЕБЕ, ГАРМОНИЧНО РАЗВИТЫМ И ГУМАННЫМ
эту цель ставили лучшие люди ещё с древнейших времён (а не только маркс) и пытались достичь разными путями.
Марксизм-ленинизм предлагает практический общественно-революционный путь, с чем я не спорю)

Вл.Ворсобин

  • Гость
Re: Виктор Цой
« Ответ #21 : 09/04/11 , 22:12:24 »


Уважаемый Плексо!
Вы правы в том, что советский народ сегодня ПРЕДАН ПЕРЕРОДИВШЕЙСЯ ПАРТИЕЙ И ЕЕ РУКОВОДСТВОМ в результате многих ошибок ее прежних лидеров, результате потери ею своей революционности. Партию нужно жестко критиковать, но не народ ею брошенный, который ДАЖЕ ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ голосует, где можно: и на референдуме, и на телевизионных
передачах в том же проценте 70 - 80% за Сталина и за СССР. Но он сбитс ног, растерян и выживает и его надо понять
И ПОМОЧЬ ПОДНЯТЬСЯ НА НОГИ.

Этому веоикому делу мы должныслужить  И если в этом нам Цой конкретно поможет, используем и его в своей работе.
потому что РЕВОЛЮЦИЮ, КАК ГОВОРИЛ ЛЕНИН, делают не одни коммунисты, они лишь самая
- малая часть народа и она без него ничего не смогла бы и не сможет.
      ЗАДАЧА СОСТОИТ В ТОМ,
чтобы некоммунистическими руками, а не руками одних только коммунистов,
 ПОСТРОИТЬ КОММУНИЗМ, в котором эти люди не сразу, но в процессе борьбы и строительства обязательно найдут себя и станут коммунистами, хотя и это будет сугубо их личным делом. По делам о людях судят.
         Так что давайте бежать не на короткую, а на длинную дистанцию и быть как можно ближе к своему народу, работать с ним и для него, помогая ему ВСТАТЬ НА НОГИ ВСЕМ, ЧЕМ ТОЛЬКО МОЖНО, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРЕЗИРАТЬ
ЕГО и не восхищаться образцами ДАЖЕ ОЧЕНЬ УСПЕШНОГО В ЭТОЙ ЖИЗНИ ИНДИВИДУАЛИЗМА.

          Жду от Вас предложений по поводу песен и музыки для совместной работы.
          Будем считать, что в нашей с Вами дисскуссии полезной ПОБЕДИЛА ДРУЖБА И ВЗИМОПОНИМАНИЕ,
          КАК И ДОЛЖНО БЫТЬ У БДИЗКИХ ПО ДУХУ ЛЮДЕЙ.
                                     С уважением к Вам: Владимир

Оффлайн Plexo

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 112
Re: Виктор Цой
« Ответ #22 : 10/04/11 , 01:39:26 »
   
Цитировать
       Будем считать, что в нашей с Вами дисскуссии полезной ПОБЕДИЛА ДРУЖБА И ВЗИМОПОНИМАНИЕ,
          КАК И ДОЛЖНО БЫТЬ У БДИЗКИХ ПО ДУХУ ЛЮДЕЙ.
СОГЛАСЕН


Оффлайн Plexo

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 112
Re: Виктор Цой
« Ответ #23 : 20/06/11 , 01:25:04 »
из воспоминаний музыканта группы КИНО Алексея Рыбина. Позднесоветский опыт гнобления рокеров. Читать, знать подобные факты неприятно, но надо - чтобы в дальнейшем, при построении социализма и коммунизма, таких позорных ошибок не повторить.

Любой коллектив, занимающийся роком, моментально становился известным в тех или иных кругах, ну и в КГБ, естественно. Рок-группы привлекали к себе жадное внимание со всех сторон — и тинэйджеры, и критики, и работники исполкомов, и правоохранительные органы имели с них свой кайф. Кому удовольствие от музыки, кому — повышение по службе за арест опасного идеологического диверсанта.
***
...Где состоится концерт, когда, какой будет выставлен аппарат и будет ли он вообще, мы не знали — об этом речи не было. Не было также и речи об оплате концерта... А ведь это был самый опасный момент в устройстве любых рок-концертов — многие устроители в те годы садились в тюрьму за то, что собирали с публики и выплачивали музыкантам суммы, по нынешним меркам смехотворные, но сроки за них получали самые настоящие, вполне современные, так что порой прокуратура смеялась последней.

Вообще было впечатление, что устройство рок-сейшенов приравнивалось властями к бандитизму — так отчаянно с ними боролись. Музыкантов и устроителей разгоняли, били, водили на очные ставки, как я уже говорил, сажали… Иногда зрителей запирали в зале в качестве заложников (как на одном из концертов «Россиян» в Ленинграде), по одному вызывали на беседу и, не стесняясь в средствах, «кололи» — у кого куплены билеты, сколько заплачено и так далее… Конфисковали по крохам и с немыслимым трудом собранную аппаратуру, а иногда дружинники просто разбивали её на сцене — милиция так откровенно рук не марала, предпочитая действовать в кулуарах, а дружинника — поди найди потом. Разобьёт такой молодой урод усилитель, проткнёт ногой динамик стоимостью рублей в двести — а по тем временам для рокеров это были большие деньги — и ищи его, свищи…

Но в это трудное время находились люди, к которым я до сих пор не перестаю испытывать глубокое уважение, которые всё-таки делали концерты и платили музыкантам. Наживались они при этом или нет — это не моё дело и, вообще, ничьё! Могу только с уверенностью сказать одно — за такой риск они могли бы получать и побольше. Да и дело-то было хорошее — во всяком случае уж лучше обвешивания старушек мясом, за счёт которого тысячи краснорожих продавцов живут
припеваючи.

Гребенщиков как-то сказал, что в те годы рок-н-ролл был единственной до конца честной вещью в стране, и я полностью с ним согласен. Только это могло вызвать радость в наших душах. Именно радость — не смех и хихиканье. Разве те люди, что стоят в очередях, чтобы сдать пустые бутылки, чтобы купить полные бутылки, разве есть радость в их душах? Они смеются постоянно — над похабными анекдотами, над глупыми шутками, несущимися с киноэкранов, над рассказами писателей-сатириков о том, как страшно жить в этой стране, они смеются над собственным убожеством, нищетой и порочностью, но нет радости на их лицах. А мы искали эту радость и находили её.

Оффлайн Plexo

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 112
Re: Виктор Цой
« Ответ #24 : 21/06/11 , 15:36:19 »
сегодня день рождения Вити..


http://i054.radikal.ru/1106/bd/910b1882463f.jpg

КИНО - Звезда по имени солнца (ремикс 2010)

<a href="http://www.divshare.com/flash/playlist?myId=15145657-b4a" target="_blank" class="new_win">http://www.divshare.com/flash/playlist?myId=15145657-b4a</a>

Бутусов и Ю-Питер - Дети минут (текст В. Цоя)

<a href="http://www.divshare.com/flash/playlist?myId=15145666-deb" target="_blank" class="new_win">http://www.divshare.com/flash/playlist?myId=15145666-deb</a>

Оффлайн Plexo

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 112
Re: Виктор Цой
« Ответ #25 : 17/08/11 , 01:52:08 »


15 августа 1990 года на трассе Слока-Талси в нескольких километрах от Риги погиб в автокатастрофе лидер группы "Кино" Виктор Цой. С момента его гибели прошел 21 год.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Виктор Цой
« Ответ #26 : 04/01/12 , 22:09:25 »
Актуальный ролик на тему песни Цоя

<a href="http://www.youtube.com/v/oL_Go0vDlbU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/oL_Go0vDlbU</a>