Автор Тема: В МИРЕ И У НАС - НОВОСТИ  (Прочитано 55432 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: В МИРЕ И У НАС - НОВОСТИ
« Ответ #150 : 14/10/23 , 09:37:32 »

 14 октября 2023, 05:16
Новостишки под кофеек 14 октября 2023  :smiley:

Дайте поносить ПВО, верну в целости и сохранности. Такое заявил Зеленский своим западным владельцам. На брифинге в Одессе украинская гнида попросила хотя бы на зиму немного систем ПВО – скиньтесь, кто сколько может – ныл Зеленский. «У нас есть мощный план того, что нам нужно», - завывала гнида.

Видать совсем все плохо у нацистов, раз уже выпрашивают в аренду расходное вооружение. Или они хотят выставить России счет за уничтожение арендованной военной техники?

***

Свернуть
В Мюнхене евреям порекомендовали не носить иудейские символы и вообще – вести себя тихо и культурно. Владимир Корнилов связывает подобные рекомендации с предстоящим юбилеем «пивного путча», во время которого немецкие нацисты пришли к власти.

Лично я не припомню, чтобы в другие года такие советы раздавали евреям. Христианам – да, давно уже в Европе запрещают носить нательные крестики, дабы не вызвать возмущение у мусульман. Но евреи?? Наверное, то-то изменилось? Как считаете?

***

Фейсбук (экстремистская соцсеть, запрещенная в России) будет удалять весь контент, в котором хоть как-то поддерживается ХАМАС. Скажем, сведения о том, что в Палестине от израильских ударов половина погибших – женщины и дети, будут удаляться. И так далее.

Демократия она такая… Ну а если кто-то призовет убивать арабов и резать их детей – это не смущает Фейсбук, тут все нормально

***

Василий Небензя прямо сказал, что мир на Ближнем востоке находится на грани полномасштабной войны и уже на пороге невиданной гуманитарной катастрофы. Не соглашусь только на счет гуманитарной катастрофы. Когда летом Донбасс остался без воды из-за действий украинских нацистов, когда летом нацисты взорвали Каховскую плотину, когда украинские нацисты обстреливали беженцев, желающих уехать в Россию… эти катастрофы ничуть не меньше, чем та, которая грозит Ближнему востоку.

***

Небензя обвинил в происходящем на Ближнем востоке США и Израиль.

«Позвольте мне внести ясность, ответственность за назревающую войну на Ближнем Востоке в значительной степени лежит на Соединенных Штатах», – сказал дипломат. Также он добавил, что происходящее на Ближнем Востоке стало возможным на фоне нарушений Израилем резолюций СБ ООН. Небензя добавил, что Россия признает право Израиля на самозащиту, но считает неприемлемыми действия, нацеленные на коллективное наказание палестинцев.

От себя хочу добавить, что провокация созданная, чтобы в итоге выгнать всех арабов из сектора Газа и развязать войну с соседними странами, лежит так же на спецслужбах Британии и Турции.

***

У Блинкена продолжается недержание. Теперь он заявил, что Азербайджан готовится вторгнуться в Армении. И дескать именно поэтому, Госдеп будет пересматривать свою помощь Баку.

Тут вот ведь в чем вопрос: в Азербайджане есть израильские базу, как и турецкие. А Алиев регулярно пытается угрожать Ирану. Также Израиль обвиняет Иран в подготовке нападения ХАМАС на Израиль. Хотя каким боком «Братья мусульмане», которые и есть ХАМАС относятся к Ирану – сказать сложно, ведь между ними конфликт.

Однако, чтобы разжечь настоящую бойню, запад и Израиль будут пытаться втянуть Иран, Ливан и Сирию – это как минимум.

***

Замглавы российской делегации в ООН Константин Воронцов считает, что нам нужно учесть ядерный арсенал Запада, на фоне того, что Запад заявляет о готовящемся «стратегическом поражении России».

Полностью согласен! Шапкозакидательством тут заниматься не стоит. Мы можем предполагать в каком состоянии совокупный ядерный потенциал Запада, но лучше готовиться к худшему, чтобы не вышло как с началом СВО. Да, мы побеждаем, но можно было избежать больших потерь с началом операции. Тут тоже самое: вероятно, что ракеты даже не взлетят. Ну а если взлетят, то нужно отразить по максимуму и нанести удар такой силы, чтобы на ближайшие пару тысяч лет, на Западе ходили легенды о злых богах с Севера!

***

Ну а пока все призывают Израиль к миру, еврейское государство продолжает наносить удары по соседним странам, чтобы потом опять визжать о холокосте, к которому сами и толкают соседей. Сегодня был нанесен удар по Ливану.

***

Венгры не пускают «великих укров» в Европу. МИД Венгрии заявил, что страна не даст согласия на переговоры о вступлении Украины в ЕС, пока украинские нацисты не решат вопрос закарпатских венгров. «Это неприемлемо. Это противоречит всем международным нормам», – сказал глава венгерского МИДа Сийярто.

***

В ООН просто сообщили о том, что десятки тысяч жителей сектора Газа покинули свои дома. Израиль рекомендовал более миллиону палестинцев эвакуироваться в течении 24 часов.

Интересно – а как бы отреагировали в ООН, если бы арабы предложили евреям покинуть Израиль в 24 часа? Вот визгу было бы…

***

А на сегодня это то самое интересное, на что обратил внимание. С Покровом пресвятой Богородицы православный люд! Будем дальше наблюдать за происходящим на этой планете.

P.S. Читать раньше и намного больше, на моем канале в телеграмм: https://t.me/L0HMATIY

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: В МИРЕ И У НАС - НОВОСТИ
« Ответ #151 : 24/10/23 , 17:57:24 »
Пределы возможного

 

У всего есть предел. У кого то финансовый. У кого-то производственный. Для кого то мораль. Но пределы есть у всех. Иначе и быть не может. Иначе это нарушит законы природы.

Вот и у грозного и богатого Запада оказались свои границы. Израиль так и не начал операцию в Секторе Газа, более того, технично съезжает с темы. По базам США на Ближнем востоке несколько ночей наносят удары. В Вашингтоне делают вид что ничего не происходит.

Изумлённый мир смотрит как гегемона унижают. Публично. Демонстративно. С запредельным цинизмом. А гегемон ничего не может поделать. Не с ядерной державой. Не со второй экономикой мира. Не даже с просто развитым государством. С людьми на два уровня ниже по организации.

Не будем о заслугах. Если создавать сипаев и унижать других, то найдутся и те кто унизит тебя. Будем о реальности. А она такова что классические инструменты сверхдержав не работают.

Ядерное оружие? А току с него если оно гарант? Не инструмент, именно гарант.

Деньги? Вариант засыпать с воздуха противника купюрами конечно креативные, но так оно не работает.

Технологии? БПЛА можно собрать с АлиЭкспресс с добавкой мины 82 мм. Конечно ракета стоимостью в миллионы лучше. Но опять же, по чему этой самой ракетой бить? Выходит аналог охоты за тараканом с АК.

Люди? А вот их как раз и нету. Рождаемость низкая. Пацифизм развит. Ценности насаждения другие. Пропаганда в век информационных технологий не работает. Все.

Да и промышленность...разучился мир снаряды делать. И ракеты, и бомбы попроще. Все гнались за этаким...ценой подороже, количеством поменьше. А оказалось нужно иное.

Одну Украину нечем снабжать. Только по минимуму. А есть ещё Израиль... Такое дело, придется у пипла отбирать и оный пипл заставлять работать. Или по тихой грусти сворачивать. Хотя бы один фронт.

Вот и пытаются свернуть Израиль, пока у Киева не посыпалось. Украинское мясо дешевле. Его меньше жалко. А выйдет ли у гегемона... Увидим.

Избитая фраза - мир не будет прежним. Не будет. Запад открыл ящик Пандоры в виде прокси войн, и ожидаемо получил по голове своим же инструментом.

Если Китай не может сбивать самолёт с политиками США, то это не значит что США могут помешать Китаю торговать с арабами и помогать русским. Если Москва не может повторить 1945, разнеся в хлам Украину и положив сотню - другую тысяч человек, это не значит что на такой подвиг способен ЦАХАЛ.

Не первый раз, и не последний в истории так, все имеет свое начало и конец. А как иначе? Законы природы никто не отменял. И только киевские снова поставили не на ту лошадь, по причине извечной любви к халяве.

Страницы автора:

Телеграм
https://t.me/donrf22

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: В МИРЕ И У НАС - НОВОСТИ
« Ответ #152 : 31/10/23 , 23:16:52 »
Не умеют у нас в театральщину...


Текст  недели.  Сначала   вступление. Как  вы  знаете,   несколько  дней  тому   назад   хохляцкий  беспилотники   атаковали    Курскую   АЭС.  Так  от   по  сему  случаю  некий    господин   справедливо     отметил,  что "вот не умеют у нас в такую необходимую на информационной войне театральщину.

Я это вижу так: идёт унылое заседание в ООН, представитель какого-нибудь Брунея дежурно клеймит израильскую военщину. Тут с места встает представитель России. Лицо бледное, губы сжаты, он идёт к трибуне, вежливо отодвигает брунейца от микрофона и трагическим, как в кино, голосом говорит: "Ледиз энд жентльмен. Только что мне сообщили - Украина нанесла удар по Курской АЭС. Есть попадания, в том числе и по хранилищу ядерных отходов. Более детальной информации пока нет. Приношу извинения, я вынужден удалиться, мне нужно быть на связи с моей страной." И молча выйти.

Повисает гнетущая тишина. Брунеец стоит в стороне ошарашенный. Лица дипломатов повернуты к представителю Украины, которой и без того в последнее время намекают, что она попутала рамсы, все, вплоть до гойзеты "Вашингтон пост". В глазах мирового сообщества отчетливо читается "ЁБ*НЫЕ ОБЕЗЬЯНЫ, ВОТ НА ЭТОТ РАЗ ВЫ ДОВЫЁБ*ВАЛИСЬ".

Новости выходят в режиме брейкинг. Инфа из России поступает скупо. Сюжеты иллюстрируют красивыми кадрами из сериала "Чернобыль". Памятливые европейцы бегут скупать дозиметры.

Часа через три можно успокоить мировую общественность, что всё не так страшно, когда она достаточно обосралась и запомнила, по чьей вине.

Отсюда -
https://t.me/usywilly/2195

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: В МИРЕ И У НАС - НОВОСТИ
« Ответ #153 : 09/11/23 , 09:40:52 »
Новостишки под кофеек 09 ноября 2023

Немцы не собираются охранять Польшу! Германия выводит свои системы ПРО из Польши.

Вероятно, в ФРГ о чем-то догадываются и потому не хотят подставлять под удар свои ПВО Patriot. И скорее всего немцы понимают, что им самим довольно скоро могут пригодиться подобные системы.

***
 
Зеленский вчера целый день чудил, вероятно занюхал Доместос вместо кокса. Под этим угаром он заявил, что и зимой этого года и в следующем году продолжит «контрнаступ».

Я бы на месте украинцев сильно напрягся, ведь это означает почти полное вымирание работоспособного населения.

***

Владимир Путин удивился отсутствию медицинской инфраструктуры для борьбы с онкологическими заболеваниями на бывших украинских территориях, а ныне входящих в состав России.

Владимиру Путину еще много чему предстоит удивиться, изучая украинские реалии. Я уверен, что отсутствию нормальной пресной воды на Украине он удивится еще больше. Хотя пресноводных запасов на Украине на душу населения, возможно больше всех в Европе.

Да что там говорить, не так давно была разрушена инфраструктура по лечению туберкулеза! Украина – страна чудес, к сожалению, в плохом смысле этого слова

***

Вчера в Абхазию вторглись около 50-ти человек в хорошей экипировке и с оружием. По первым сообщениям, вторглись они со стороны Грузии

Я лично считаю, что грузинское правительство не причем. Это явно кто-то пытается расшатать ситуацию между странами.

***

Зеленский ПОВЕЛЕЛ выполнить все требования Еврокомиссии для вступления Украины в ЕС.

Каким образом он собирается совершить чудо: изгнать из Украины коррупцию – не известно. Хотелось бы посмотреть на Украину без коррупции тотальной. Наверное, она тогда будет называться Россией?

***

В Испании заговорили о разрыве дипломатических отношений с Израилем на министерском уровне. И.о. министра по социальным правам Беларра призвала разорвать отношения с военными преступниками из Израиля.

Понятно, что она вообще никто, но на таком уровне это интересный знак. Я все жду, когда немцы осудят геноцид Израиля в Палестине. Это будет очень интересный ход

***

Небензя воткнул шомпол в рану Запада. Постпред России в ООН Василий Небензя обеспокоился отсутствием результатов расследований терактов на «северных потоках»

«Джентльмены» промолчали, а что им сказать? Всем понятно, что взорвали англосаксы. И понятно, что это действие больше направлено против Европы, чем против России. Небензя просто тролит их, но очень красиво и грамотно.

***

В США заявили, что война на Украине необходима! Помощник Госсекретаря США Джеймс О'Брайен сказал: «Я не отстаиваю точку зрения, заключающуюся в том, что война – это хорошо. Я отстаиваю точку зрения, сводящуюся к тому, что в данном случае война является необходимой»

Даже не знаю – что тут еще комментировать?

***

Две страны, управляемы военными преступниками США и Израиль нанесли удары по суверенной территории Сирии.

Это как называется? Вторжение? Ну не знаю, как еще это назвать. Вообще я лично приветствовал бы, если бы Сирия и союзники, нанесли удары по Израилю, погрузив инфраструктуру страны в пропасть, по дороге утопив авианесущую группу США и аннигилировав американскую группировку на сирийской территории.

***

Ватикан поддерживает извращуг! Это конечно не новость, но новостью является то, что Ватикан разрешил трансформерам принимать крещение и становиться крестными родителями

Мне вот интересно: а в Ватикане вообще Библию читали? Содом, Гоморра – о чем-то говорят эти названия «святым отцам»? Склоняюсь к мнению, что папский престол является наместником отнюдь не Бога, а его оппонента на Земле.

***

США против того, чтобы Украину восстанавливал Китай!

Какое у США дело до того, кто будет восстанавливать бывшие украинские территории – понятия не имею! Наверняка в РФ стоит создать какой-то комитет тролей, чтобы делать подобные заявления в сторону Запада.

***

Зеленский зажигал весь день вчера! Это чудо заявило, что Украина готова сражаться без США!

Интересно было бы посмотреть на этот фокус. Пока видно, что даже с помощью США не очень получается. Мало того, с помощью 50-ти стран Запада, помогающих Украине оружием, техникой, наемниками и деньгами… все равно не получается у Украины. А без поддержки… ну наверное даже в бой вступить не успеют.

***

А на этом завершу утренний обзор новостишек. Новый день уже несет новые события, да и над теми, что расписал, стоит подумать более внятно.

P.S. Читать раньше и намного больше, на моем канале в телеграмм: https://t.me/L0HMATIY

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: В МИРЕ И У НАС - НОВОСТИ
« Ответ #154 : 14/01/24 , 10:51:51 »
Tesla остановит производство большей части автомобилей на заводе недалеко от Берлина на две недели


Из-за нехватки комплектующих, которая возникла в связи с изменением транспортных маршрутов в Красном море (с) Reuters, 12 января 2024 года.

⚡️Volvo приостанавливает производство в Бельгии из-за нападений в Красном море. По словам представителя автопроизводителя, была задержана поставка коробок передач (с) 13 января 2024 года.

⚡️Стоимость перевозок через Суэцкий канал взлетела до $3101 за контейнер. Через Суэцкий канал проходит кратчайший маршрут из Китая в Европу. Индекс Shanghai Containerised Freight Index (отражает средневзвешенную цену транспортировки груза из порта Шанхая в 13 крупных мировых портов.) с ноября 2023 года вырос на 310%. Причиной такого роста стало обострение конфликта в Красном море с участием йеменских хуситов (c)

Жующие кат (легкий наркотик - стимулятор, употребляет практически всё мужское население Йемена) аборигены в тапках с калашами нагнули всю мировую торговлю. Веселее всего Европе (так им и надо). Массированные обстрелы США и НАТО результатов не приносят, Йемен бесполезно пытаться вбомбить в каменный век, они из него и не выходили.

Зато грузопоток по Северному морскому пути (СМП) в 2023 году вырос до рекордного уровня - 36 млн тонн при планах в 32 млн тонн. А в 2024 году ожидается, что он составит 80 млн тонн.

Такая вот геополитическая загогулина.

А в сторону Украины на запах соляры и свастик потянулись косяки ракет, пишут, что даже несколько «Кинжалов» ушли. Ракет в России осталось на 2-3 Украины.

Что еще добавить. Тайвань провел президентские выборы. Осталось дождаться результатов. Потенциально там может возникнуть очередной конфликт (если победит неугодный США кандидат).

Доброе утро ☕️

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: В МИРЕ И У НАС - НОВОСТИ
« Ответ #155 : 03/03/24 , 07:44:16 »
[size=1.733em]В Германии признали подлинность записи, где немецкие военные обсуждали удар по Крымскому мосту


И даже неполживый Spiegel, понуро приспустив гребень, сообщил о ее подлинности. Не нарезка, не подделка, не нейросеть.

Эммануэль Макрон заявил, что Франция рассматривает возможность разрешить спецназу и другим военным подразделениям пересекать границу Украины, чтобы поставить перед РФ «стратегическую дилемму».

Что до Великобритании, то ее спезназ и военные давно и открыто действуют на Украине. Недавно это подтвердил Олаф Шольц, что также вызвало скандал. Это не считая поставок военной техники, вооружений и боеприпасов, обеспечения данными разведки, обучения и лечения военных, большого количества наемников и т.п.

США и НАТО на Украине уже ведут войну против России. Не «прокси», не «псевдо», а реальную и прямую. Причина в том, что Европа поставила на кон всё, что есть. Это важно понимать. США рассчитывали изолировать Россию и доить Евросоюз. Евросоюз рассчитывал пережить краткий период изоляции и затем, начав распад России, наслаждаться бесплатными ресурсами, на которых он десятилетиями выстраивал свою экономику.

Если США и ЕС остановятся - это будет означать развал и смуту уже на их территориях. Сочный и богатый ЕС оказался для США тощей больной коровой,обрушение экономики идет запредельными темпами. Что до ЕС - тут уже просто истеричное зигование и русофобия. И все больше пустых полок в магазинах, грядущий продовольственный кризис уже объективная реальность.

Остановиться, развалиться, и наблюдать за развитием Китая и России - Запад просто не может. Это будет конец прежнего мироустройства, причем в худшем для них варианте. Поэтому, если и будет перемирие в этой войне - то только на период пополнения Украины людьми, техникой и боеприпасами.

С этой точки зрения следутет рассматривать и грядущие выборы в США. Трамп или Байден - без разницы. Ни первый, ни второй не смогут обеспечить существование Штатов, кроме как печатным станком и колониальным пожиранием других государств. А значит - будут печатать и жрать. Вне зависимости от того, падает ли президент Штатов с трапов и велосипедов, или нет.

Именно поэтому на Украине сейчас имеет место не СВО, а самая настоящая Великая Отечественная война. Потому что на кону - выживание. Или наше, или «их» - всем выжить не получится.[/size][/size]