Автор Тема: Бей по власовщине!  (Прочитано 7027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Бей по власовщине!
« Ответ #15 : 30/05/17 , 16:29:06 »
Российских школьников заставят уважать бандеровцев и власовцев 

Трудно поверить, но это факт. Восхваление власовцев и бандеровцев содержится в программе по литературе для российских школ.

http://img.pandoraopen.ru/http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/6508640/6508640_original.jpg

Открываем обязательную программу по литературе и находим произведение «Архипелаг ГУЛАГ». Отбросив личное отношение к автору, обратимся к тексту, а точнее к 12-й главе и его дидактической ценности для ребёнка и гражданина России.

Итак, что же российские граждане могут прочитать в главе № 12 «Сорок дней Кенгира»? Посвящённая самому масштабному в истории СССР восстанию зэков, она занимает значительную часть произведения. Восстание преподносится как поистине благородный, смелый и доблестный шаг. Нелишне будет напомнить и содержание этой главы.

После смерти Сталина охрана одного из лагерей, так называемого Степлага, расположенного в Казахстане, организовывает провокацию – убивает заключённого. Провокация была задумана для демонстрации собственной значимости, чтобы руководство страны не покушалось на льготы и полномочия войск НКВД, охранявших политических преступников.

Убийство вызывает волну неповиновения зэков, которая перерастает в мятеж. Заключённые объединяют четыре лагеря в единое пространство и устанавливают свою власть, выбрав руководящий орган – «комиссию», которая и ведёт переговоры с советской властью. Для переговоров с зэками из столицы прилетает замминистра МВД СССР и начальник ГУЛАГа. Через сорок дней мятеж был подавлен при помощи танков силами регулярной армии, взявшей лагерь штурмом.

  Таково краткое описание событий, которое, отметим, по существу, не противоречит документальным источникам. Не скрывая того, что восстание было осуществлено силами украинских националистов, членами УПА и «просто» власовцами, Солженицын романтизирует образ политпреступника, борца и революционера! Автор описывает тех, кто возглавил лагерный бунт, вот они: бывший старший лейтенант Красной армии Глеб Слученков, «он был в плену; как некоторые говорят – и власовцем»; «Михаил Келлер, украинский партизан, с 1941-го воевавший то против немцев, то против советских». Современные опубликованные данные подтверждают, что среди заключённых Степлага 46,36% составляли украинцы, 13% были литовцами, примерно столько же было русских.
Этим готовым материалом для пропаганды воспользовались на «незалежной». «Сорок дней Кенгира» подарили украинским телевизионщикам почти готовые сценарии для создания «документальных» фильмов. Украинские пропагандисты нашли оставшихся в живых бандеровцев – участников восстания в Кенгире и преподнесли бунт членов УПА и бандеровцев как борьбу за свободу Украины в Степлаге. По версии украинских идеологов, члены УПА даже за решёткой оставались воплощением благородства и доблести. И это даже не противоречит их описанию в книге.

Обретшие временную свободу нарисованы справедливыми и честными людьми, которые сразу же обустроили быт коммуны, добровольно распределили обязанности, и каждый стал добросовестно делать своё дело. Никто не воровал продукты, не хулиганил, ни одна женщина не была изнасилована. Когда читаешь всё это, создаётся впечатление, что зэки создали идеальное общество, которое было раздавлено гусеницами танков! «Кровавые чекисты» уничтожили политических преступников – беззащитных бандеровцев и членов УПА…

Понимают ли сейчас защитники произведения «Архипелаг ГУЛАГ», что они забивают голы не в те ворота?

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Бей по власовщине!
« Ответ #16 : 01/06/17 , 20:59:05 »
КАК ВЫПУСКНИКОВ ПОЗДРАВИЛИ С ПОСЛЕДНИМ ЗВОНКОМ ВО ПСКОВЕ

<a href="https://www.youtube.com/v/KD9DtBHUDlQ" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/KD9DtBHUDlQ</a>

Нам Нужно Расстаться с власовцами в образовании и вернуть советскую власть!

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10085
Re: Бей по власовщине!
« Ответ #17 : 28/07/17 , 12:34:36 »

Пилите, Шура
Новость про то, что в Волгограде спилили "аллею вдов" у Мамаева кургана, внезапно дополнилась еще одной и точно такой же - в Курске коммунальщики "быстро и технично" спилили пять именных берез из 118, высаженных в память о подводниках "Курска".

Скотское отношение к символам, памяти, прошлому и будущему - отличительная особенность нынешнего времени. Когда руководители страны закрывают крашеной фанерой главную трибуну страны, трудно ожидатьот их "вертикали" управления человеческого отношения к истории страны. Они ее превращают в хлев, а какая у хлева история?

В Волгограде власти быстро сориентировались и сообщили, что никакой "аллеи" или "парка вдов" не существовало. Это миф и народное творчество. А потому государство не охраняет и не несет ответственности за какие-то там высохшие деревья. Ожидаем такой же сметливости и от курских руководителей.