Автор Тема: Дело Тихонова - Хасис  (Прочитано 104034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Дело Тихонова - Хасис
« Ответ #105 : 09/06/11 , 21:28:34 »
Присяжные оправдали Никиту Тихонова и Евгению Хасис.
Но потом их заставили переголосовать…



   
Такой вывод следует из анализа вопросного листа на который отвечали присяжные-заседатели.
Протокол и материалы дела скрывались от стороны защиты до последнего. Более того, после того, как защита наконец-то была допущена до материалов дела на восемь 250-ти страничных томов судебных материалов ей выделили 10 дней (включающих выходные дни в ходе которых ознакомление естественно не ведется). Изучив материалы, становится понятным, что у суда были более чем веские основания скрывать материалы от адвокатов Тихонова и Хасис.
Анализ вопросного листа и Протокола судебного заседания приводит к очень интересным результатам. Мы далеки от мысли о том, что присяжные не умеют считать до двенадцати, либо что они не умеют формулировать простые мысли типа ответов: «да» или «нет». А раз так, то вывод однозначен - в совещательной комнате происходило что-то весьма далекое от правосудия…
Посмотрите ответы на вопросы №№ 4, 7, 11, 13, 15. Не понятно, почему ответы «без ответа» написаны и зачеркнуты ниже ответа «Не заслуживает снисхождения». Вариант - сразу писали на второй строчке просто так, без всякой задней мысли не проходит, посмотрите ответы на вопросы 1-3,5,6, 8-10 и пр. - везде ответы начинаются с первой же линии графления следующей за словом «ОТВЕТ». Получается, что при написании «без ответа» присяжные оправдали Тихонова в предъявленном ему обвинении в совершении убийства Маркелова.
Вопросы №№4,7,11,13,15 относились именно к убийству и появлению у Тихонова «браунинга», а вот вопросы 17,19,21 относятся к признанным Тихоновым преступлениям. Напомним, в каком случае присяжные дают ответ на вопрос с формулировкой «без ответа». В соответствии со ст.343 ч.8 УПК РФ – «В случае, если ответ на предыдущий вопрос исключает необходимость отвечать на последующий вопрос, старшина с согласия большинства присяжных заседателей вписывает после него слова "без ответа"». То есть вопрос о снисхождении может остаться «Без ответа» только в том случае, если обвиняемый признан невиновным.

http://rusverdict.livejournal.com/143750.html

Сканы документов: http://rusverdict.livejournal.com/143750.html#cutid1

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Дело Тихонова - Хасис
« Ответ #106 : 10/06/11 , 16:59:52 »
ТАКОГО ПРАВОСУДИЯ ВЫ ХОТЕЛИ?

Итак, накануне были опубликованы документы из которых следует, что присяжные признали невиновными Никиту Тихонова и Евгению Хасис, однако присяжных заставили переголосовать, чтобы изменить это решение.
В этой связи мы обращаемся к присяжным-заседателям, участвовавшим в деле Тихонова и Хасис.



ОБРАЩЕНИЕ К БЫВШИМ ПРИСЯЖНЫМ-ЗАСЕДАТЕЛЯМ ПО ДЕЛУ ТИХОНОВА И ХАСИС:
«Такого правосудия Вы хотели?»


Приговор по делу Тихонова и Хасис состоялся. Хасис осуждена к 18 годам колонии общего режима, Тихонов - к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима. Беспрецедентные нарушения требований закона по этому делу и в ходе следствия, и в ходе суда уже стали притчей во языцех. Стороне защиты, под различными предлогами не дали донести до Вас и половины доказательств, свидетельствующих о невиновности Тихонова и Хасис, а некоторые доказательства (например, сводка прослушки за 3 ноября, или экспертиза проведенная по окуркам изъятым с места происшествия) вообще были изъяты из материалов уголовного дела и уничтожены.
В ходе судебных заседаний Ваша бывшая коллега - Анна Добрачева заявила об имевших место нарушениях при работе суда с присяжными заседателями, а другой Ваш коллега – Сергей Мамонов фактически эти нарушения признал в суде и в СМИ, заявив, что действительно самостоятельно собирал информацию по делу из других источников, помимо того что слышал в зале суда, и делился этой информацией с Вами, что прямо запрещено законом. Теперь, при анализе протокола судебного заседания и вопросного листа защита пришла к однозначному выводу о том, что при вынесении вердикта в совещательной комнате происходило что-то, что даже условно не может называться правосудием.

Тихонов и Хасис осуждены к огромным срокам тюремного заключения (куда большим, чем дают террористам и убийцам-уголовникам) за преступление которого не совершали. В то же время истинные убийцы Маркелова и Бабуровой находятся на свободе и останутся безнаказанными, если приговор не будет отменен кассационной инстанцией и вступит в законную силу. Такого правосудия Вы хотели?
Мы прекрасно понимаем, какое давление на Вас оказывалось. Мы знаем о тех хитростях, намеках и завуалированных угрозах к которым прибегли «служители Фемиды», чтобы получить от Вас требуемое обвинительное решение. Мы не пытаемся взывать ни к Вашей совести, ни к Вашему чувству справедливости, ни к гражданской ответственности. Просто подумайте, если Вы закроете глаза на ТАКОЕ «правосудие» где гарантия того, что завтра под его жернова не попадет кто-то из Ваших близких или Вы сами? Тайна совещательной комнаты, о которой так любил рассуждать Замашнюк, в соответствии со ст. 341 УПК РФ распространяется только на суждения имевшие место во время совещания присяжных. Если в ходе обсуждения вердикта происходили события противоречащие требованиям УПК РФ - тайной они не являются и являться не могут.

Родные и близкие Никиты и Жени, их защитники, да и вообще все неравнодушные люди обращаются к Вам с просьбой: из всего вышесказанного довольно очевидно, что в совещательной комнате коллегию «дожимали» до вынесения обвинительного вердикта. Пожалуйста, сообщите нам о том как Вас тем или иным способом склоняли к принятию решения о виновности подсудимых, и о том, что они не заслуживают снисхождения.
Только так мы сможем добиться по этому делу справедливого и законного решения.

Тел.: 8-916-418-59-85.
Эл.почта: rusverdict@gmail.com

MALIK54

  • Гость
Re: Дело Тихонова - Хасис
« Ответ #107 : 16/06/11 , 18:13:20 »
 ...присяжные семью голосами против пяти проголосовали за то, что Тихонов убил Маркелова и восемью голосами против четырех - за то, что он убил Бабурову. Это как-то объяснимо логически?

Правильно ли я понимаю, что один присяжный считает, что Тихонов убил журналистку и пощадил адвоката? И кто же тогда, по мнению этого присяжного, стрелял в Маркелова? Неустановленное лицо?

Ерунда какая-то... http://alexkots.livejournal.com/57569.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Дело Тихонова - Хасис
« Ответ #108 : 19/06/11 , 22:12:39 »
Письма от Никиты и Жени

НИКИТА ТИХОНОВ
Салют, Мати!
Очень рад весточке от тебя, красавица! Да-да, я так и сказал Антону: "Какая она у тебя красавица! И сколько от неё добрых эмоций волнами расходится!". В самом деле, рад был с тобой очно познакомиться. Это был самый веселый из всех судейских дней :) Спасибо что ты была с нами.
Думаю, что очень скоро не вы с мужем нам, а мы с Женей будем вам завидовать. Потому что совсем рядом у вас полноценные свидания. И скоро твоей дочурке придется уступить младшинство в семье со всеми его привилегиями братишке :) А вобще то я от души желаю, чтобы до свиданий у вас с мужем так и не дошло: успеете надоесть друг другу на волюшке.
Саша Поткин как то сказал: трушный националист должен посидеть в тюрьме. Вот Флай и посидел в тюрьме, зачем ему зона?! Понтовей нашего ФБУ всё равно ничего не будет :) Ну то есть у меня будет, но у меня и дорожка заповедная... Вам же я завещаю более трудный путь чем мой - прогибать этот мир под нас. Флай знает как это нелегко, поэтому хмурится заранее. Люби его, чтобы он улыбался. Я без Жени вряд ли бы улыбался, она - радость.
Супругам Почукаевым салют и мои сердечные поздравления. Там, где рождаются дети, не может умереть надежда. Радуюсь, когда мне пишут про других политзаключенных, ты же со многими переписываешься - поделись новостями.
Засим вершу. По-братски обнял. Никита.


ЖЕНЯ ХАСИС
Здравствуй, Оленька!
Обстоятельства вынуждают писать меня очередное краткое, я бы даже сказала экстренное письмо к тебе. Сегодня от Лешки пришло письмо со сканом постановления о привлечении тебя в качестве обвиняемой.
Милая, я горжусь тобой! Мы живем в славное время великих людей и героических поступков. До того как эти прислужники Сатаны решились на столь отчаянный шаг, ваша семья была для меня обычной семьей "политических": муж в тюрьме, жена дома с ребенком - всё как у людей. Сама знаешь сколько у нас таких. А сегодня я увидела гораздо больше. Я почувствовала вас...
Ты пишешь, что я сильная. Я сильная в тех условиях в которых оказалась на данный момент. Но вот выпавшие на твою долю испытания куда серьезней. И дай Бог, чтобы я смогла проходить их столь же достойно.
В довесок поделюсь с тобой цитатой "в тему" из своих скромных интеллектуальных накоплений, собранных за период пользования тюремной библиотекой:
"Бог нас спас, наслав на них на всех слепоту; слишком уж они поверили в погибель и в ничтожность России, а главное то и проглядели. Проглядели они весь русский народ, как живую силу..." (Ф.М.Достоевский, "Дневник писателя").

http://matilda-don.livejournal.com/676020.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Дело Тихонова - Хасис
« Ответ #109 : 20/06/11 , 14:17:22 »
Маркелов и Бабурова: лавстори без хеппи-энда.

Во всём виноват Маркелов. Не было бы Маркелова, не было бы и дела. И полковник Буданов с журналисткой Бабуровой были бы живы.

Конечно, это очень трогательно, плачущая в эфире маманя, рассказывающая о своей ненаглядной, безвременно погибшей доченьке.

Но взглянём на это дело с другой стороны. Настя сама во всё это ввязалась, никто её в это дело не тянул. Настя готова была отправлять десятки людей на долгие годы и даже на пожизненно в места не столь отдалённые просто потому, что не хотела видеть "страх в глазах корейского студента".

А родители этих ребят, которых Настя готова была сгноить заживо, что они? Они были бы обречены ещё на более печальное существование. И вместо одной Настиной мамы в студии могли бы присутствовать десятки других мам, дети которых, по Настиной вине, были лишены будущего.

Я уж умолчу о том, что корейские и прочие студенты далеко не такие агнцы Божие, какими их все изображают.

К тому же родителями, Настя, не сильно-то и дорожила: сама мама говорит про "редкие приезды домой". Редкие приезды вполне могли бы превратиться в отсутствие приездов, так что жива она, или мертва, роли особой не играет.

Что касается человека "с повышенным чувством справедливости" Станислава Маркелова. Вы, как бы, посмотрите на его лицо. На нём всё написано. В том числе и то, что когда "он был недоволен, обращался к отцу или брату". Очень по-мужски - сбагривать свои проблемы на других. А маме он бегал жаловаться? А во сколько лет он отцепился от маминой юбки?
А дела которые он вёл? Защищал террористов, негодяев, подонков, мерзавцев самого низкого пошиба. Вызывает ли этот человек моё сочувствие? Однозначно нет.
И если эти двое боролись за гражданское общество, в гробу я видала такое гражданское общество. Потому что судя по составу подзащитных Маркелова, в этом гражданском, так сказать, обществе, клеветнические наветы, подставы и предательство относятся к мирным, правовым методам, а состоять он должно из подлецов и слабаков, готовых утопить в крови любого, на фоне кого будет проявляться их собственная гнилая сущность.

Светлая память полковнику Буданову. Его кровь на руках адвоката Маркелова.

Личность этого, так сказать, адвоката, не вызывает вообще никакого сочувствия. Журналистки - ну ещё куда ни шло. Но исходя из народной мудрости "рыбак рыбака видит издалека", вся Настина симпатичность тоже ставится под сомнение.

Её близкие говорят, что она боялась. Но чего бояться человеку с чистой совестью? Так что вывода два из её поведения: либо она была не такой уж пуськой, либо старадала психическими заболеваниями (к коим относится паранойя).

- Лариса Иванна, что бы Вы сказали этому убийце?
- Я бы сказала этому убийце, совершившему такое тяжкое преступление, что никогда его не прощу. - как это оригинально, я потрясена.

А Севостьянов молодееееец!!! :)

И Холмогоров молодец! Правильно всё сказал. Мало ли что пишут на сайтах. Почему у ведущего не вызывает сомнений виновность Никиты, но при этом не возникает мысли о возможной провокации? Почему ведущий смотрит только провокационные сайты и не смотрит те, где пишут, что так делать нельзя, что это всё провокация?

И ещё интересно, откуда редактор "Новой газеты" знает состав хранящихся в компе у Тихонова документов?

Ведущий предвзят настолько, насколько это вообще возможно. "Убийства стали неотъемлемой частью нео-националистического сообщества". С чего он это взял-то?

А знаете, мне нравится Иван Миронов! :) И про избиение он всё правильно сказал, и Гефтера на место поставил.

История про пистолет. Его Горячев передал на ремонт незадолго до ареста.

История про видеозаписи: мутные какие-то записи, определить по ним сходство невозможно.

Художник Илья Фальковский производит впечатление имбицила.

А отец у Никиты клёооовый!!!

Прокурор. Прокурор - это не судья. А он говорит, что для него это убийцы. И это личное его отношение. А как у представителя госслужбы у него не должно быть личного отношения в таких делах. И вообще ведёт себя не как прокурор, а как гопник, приобщённый, как он думает, к какой-то тайне - его распирает от собственных знаний, но он делает вид, что фильтрует базар и выдаёт с многозначительным видом банальности, которые всем давно известны. При этом манера изъяснения не как у гособвинителя, а как у выпускника ПТУ, право слово.

Государству был брошен вызов. Государство само должно было раздавить предателя Маркелова, а вместо этого из-за этого негодяя пострадали два невинных человека. Государство не умеет защищать своих героев. Какой же ответ хочет оно получить?

Показали Женину бабушку, зачем? Типа вот какая Женя плохая, забыла и забросила? А что же не показали бабушек Бабуровой и
То, что Женя не навещала бабушку можно также вменить в вину Маркелову, который своей смертью поставил Женю вне закона и вне возможности навещать бабушку.
Маркелова? Они, мне кажется, не менее заброшены.
Пусть ведущий покажет свою бабушку. Умные очень. Я вот категорически против того, когда начинают вмешивать не имеющих отношения к делу людей. Что они хотели этим сказать? Да, она старенькая, да, заброшенная. Ну, конечно, не гламурный напудренный ведущий.

Запись прослушки привела в недоумение. В чём они там признались? Да эти фразы к какой угодно теме можно отнести. Вырванный из контекста, ни о чём не говорящий кусок. Да, упомянули Маркелова. И что, это всё, пиздец какое доказательство?

Показания Ильи - это, конечно, кошмар. Барановский сказал правильно - видимо, от совести скрывается. Правильный вопрос - почему он это делает? ПО-ЧЕ-МУ?
Но вот что я не могу понять: почему Илья Горячев у всех отрицательные эмоции вызывает, а такие же предатели-антифашисты, сдающие и убивающие своих - нет?

Многолетка-антифашист Степан не считает зазорным бить кастетом по голове ребят, младше его возрастом. Почему он до сих не под следствием? Раз ведущий так активно ратует за справедливость, почему сразу после съёмок он не сопроводил его в ближайшее отделение милиции? Он же откровенно признаётся в содеянных преступлениях! Как Марианна Максимовская сделала с Тесаком - заказала у него постановочный сюжет "Казнь таджика", заплатила денег, поставила в эфир и кинула заяву в прокуратуру, по которой Тесаку добавили полгода.

А посмотрите на дегенеративную рожу антифашиста Олега Раша из Питера. Жалуется, что его собираются убить, но не уточняет ЗА ЧТО. Почему его не спросили, сколько крови на его руках? Почему антифашистам, которые фашистее любого "фашиста" всё спускают с рук?

Сергей Удальцов правильно сказал. И эту войну развязали антифашисты.

Андрей Луговой так решителен, что можно подумать, у него не одна командировка в Чечню за плечами, и он собственными руками убил не один десяток чеченских боевиков. И загар приобрёл не в солярии, а в Чеченской республике. Он, видимо, не в курсе, что многие из поддерживающих националистическое движение служили в Чечне, участники боевых действий, и автомат в руках держать умеют.

А сам "джентльмен" Луговой в армии-то хотя бы служил?

Предагает сажать, гнобить - открытым текстом. Его уже привлекли по 282-й за такие высказывания? И вот этот садист, готовый собственными руками убивать людей просто за образ мыслей, не схожий с его собственным, называет Никиту и Женю убийцами.

А Алексей Абанин лох, он мне не понравился. Такая вот компромиссность была и у Ильи Горячева. И к чему это привело, мы видели.

Ведущий не имеет ничего против предложения Лугового стрелять националистов. Но хватается в ужасе за сердце при предложении стрелять врагов Родины.

Хорошо поставленный митинговый голос адвоката Васильева мне понравился тоже :)

Смотрела, и думала - как хорошо, что в этом мире существуют националисты. Что бы делали все эти люди, не будь их? Им было бы очень скучно жить.

Нам не нужна защита от нацистов. Нам нужна защита от адвокатов маркеловых и их соратниц, которые своими действиями тянут нашу страну в хаос беспредела. Они с денежками, полученными за кровь русских людей потом смотаются в заграницы. Такие люди не заслуживают сочувствия. Если их не настигнет земное, настигнет правосудие высшее.

Смерть врагам! Но пасаран!

http://inga-von-kremer.livejournal.com/56580.html#cutid1

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Дело Тихонова - Хасис
« Ответ #110 : 21/06/11 , 15:09:39 »
Матильда

Маркелов и Бабурова на НТВ. Моё последнее слово.   

[Июн. 20, 2011|06:11 pm]
       
Если честно, я не смотрела передачу, мне хватило того, что я видела в студии как её снимали. Мать Бабуровой - совершенно зомбированная необразованная женщина, которая повторяет не свои слова, к ней даже сложно испытывать сочувствие. Когда я хотела выразить ей соболезнование, она стала кричать, что меня она вообще слышать не хочет, я нацистка и муж у меня в тюрьме. Луговой - чекистский палач, который кричал, что нас надо гнобить и выжигать каленым железом. Адвокат - уголовник Жеребенков. И пародия на прокурора, потому что то, что сидело в кресле и представляло собой закон иначе как пародией назвать нельзя. С кем там было спорить? С остальными пешками большой предвыборной шахматной партии? Тем более, что слова стороне защиты особо и не давали, начали с Севастьянова, им и закончили.

Когда-то давно я писала пост, не буду его поднимать, но смысл был о том, что пора закончить войну между т.н. фа и антифа. Мои друзья меня тогда засвистали, мол не тот дискурс веду. Тогда из Кремля дул другой ветер - правый. Националистам обещали поддержку за то, что те будут заниматься тем, чем им сам Бог велел - мочить красную оппозицию. Причем договаривалась власть не с политиками, а с авторитетами в ультраправой среде.
Примерно через месяц-два, после переговоров убивают адвоката антифашистов, который был для них как икона. И журналистку из провокационной "Новой", которая к тому же была интернет-бойцом антифа.

Под Русский марш берут человека, являющегося националистом и находящегося в бегах, и его подругу, которая ведет активную общественную работу. А главным свидетелем обвинения является друг, соратник и человек авторитетный в ультраправых кругах, через которого власть и договаривалась с националистами "мочить антифу". Показания он дает потому, что его шантажируют тем, что сделают из него организатора убийства, и у следствия есть все на то основания, но всё таки его не привлекают, почему? Не потому ли, что он, в свою очередь, может рассказать кто передал ему этот политический заказ?

Картинка получалась симпатичная, достойная центральных телеканалов, по средствам которых, в свою очередь, политические пешки делают из неё предвыборный ролик "Единой России". И никому не интересно, нажимал в действительности Тихонов на курок или не нажимал (а никаких оснований считать что именно он нажимал - нет). Дело сделано. Вот так просто государство принесло в жертву четыре молодые жизни своим политическим интересам. А мы продолжаем сраться друг с другом.

http://matilda-don.livejournal.com/676668.html

rusdeadline
2011-06-20 02:41 pm none (UTC)
Помниться до и после убийства Маркелова, Горячев втирал мне про ключевую роль Станислава Маркелова в антифа-движе, что де через него идут деньги на оранжевую революцию в которой антифе уготовлена роль пехоты. Правда подтверждения этой инфы ни из какого другого источника до сих пор у меня так и нет, но преподносилось это всё тогда под соусом, что наши главные враги шавки. Мол, режим сам скоро падет и они наш главный конкурент в борьбе за власть. Хотя я щитал и щитаю, что шавки это совершенно негодная и ложная цель для отвлечения сил и внимания националистов на субкультурную борьбу, вместо того что бы бороться с кукловодами, которые эту травлю поощряют. В самом деле кто такие Рюхин, Качарава, Маркелов? Кому они нахуй нужны? Разве что Джапаридзе действительно получил то, что заслужил. За дело. А так... Я например не помню, чтобы при царе эсеры хуярили большевиков как типа соперников в борьбе за власть.


   From: matilda_don
2011-06-20 02:45 pm none (UTC)
Ну и что я тебе тогда об этом говорила?!

   From: rusdeadline
2011-06-20 02:53 pm none (UTC)
Да, ты опытный турнирный боец, видишь всё на два хода вперед как Каспаров =)
У меня извечная проблема - сотворяю себе кумиров, то Белова, то Горячева, слушаю их затаив дыхание, а потом тяжелое политическое похмелье-) У тебя же критическое мышление хорошо развито + проницательность. У той же Хасис интуиция намного слабее чем у тебя, её козыри искренность и морально-волевые качества, однако этого недостаточно. Но вы обе красивые и я вас люблю каждую за своё :)

totalitarizm86
2011-06-20 05:09 pm none (UTC)
вот тоже и у нас в Украине, афа и боны заняты тем, что гасят друг друга, а о их деятельности знают только те, кто с ними общается.
И образ жизни у них такой-сегодня они кому-то морду набили, завтра им.
И щас власти пытаются натравить левых и правых друг на друга на другом уровне - события 9 мая во Львове это показали(а особенно как старалась финансируемая спонсорами ПР ВО"Свобода").
В принципе, как показывает практика, контакт возможен, но в большинстве случаев на уровне рядовых активистов.
И ещё что заметил - ничто не объединяет так, как совместные акции протеста. По крайней мере, после них как-то по другому к оппонентам с другого фланга начинаешь относится(если видишь, что они не отморозки, а нормальные люди). Главное, что должно объединять - это антикапитализм и негативное отношение к буржуазной власти.
По возможности надо выходит на контакт с оппонентами с другого фланга и искать точки соприкосновения, и поначалу стараться обходить скользкие моменты.
И если те, кого власть натравливает друг на друга, объединятся, то ей станет страшно.


Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Дело Тихонова - Хасис
« Ответ #111 : 10/07/11 , 00:39:49 »
   
Дмитрий Барановский: «Исправленному – не верить»


По пути из суда виделись с Женей Хасис и Никитой Тихоновым. Они уже после приговора  ездили знакомиться с протоколами судебных заседаний.

В ходе изучения вердикта присяжных выяснилась интересная вещь. Оказывается, решение выносилось дважды. В первом варианте присяжные признали Никиту виновным только в хранении оружия, причем за исключением браунинга, из которого убили Стаса Маркелова и Марию Бабурову, а Женю признали вообще ни в чем не виновной. Затем первые варианты решения были перечёркнуты и рядом вписаны другие, где Никита и Женя признаны виновными в убийстве и т. д. В результате Никита получил пожизненный срок, а Женя 18 лет тюрьмы.

Из СМИ и от подсудимых известно, что старшина присяжных, первый раз выйдя из совещательной комнаты, стал задавать судье вопросы, из которых ясно следовало, что готовится оправдательный вердикт. После этого всех удалили из зала, и через несколько часов старшина огласил уже обвинительный вердикт.
Присяжные, взявшие ранее самоотвод, рассказывали в СМИ, что на них оказывалось давление. В том числе со стороны коллегии присяжных. Поэтому не исключено, что старшина выходил не просто так, а просигнализировал кому надо о том, что ситуация выходит из-под контроля. По-другому он этого сделать не мог, так как средства связи у присяжных изымаются, а выйти из запертой комнаты они могут только в присутствии всех участников судопроизводства.

Остается только догадываться,  кто и как сумел повлиять на присяжных заседателей, чтобы они изменили своё решение на противоположное.
http://dm-b.livejournal.com/125212.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Дело Тихонова - Хасис
« Ответ #112 : 12/07/11 , 18:15:16 »
Избирательность правосудия


 
Евгения Хасис после вынесения приговора написала открытое письмо своим друзьям. Оно исчерпывающе демонстрирует  большие способности и внутреннюю силу этой девушки.
Даже за короткое время нашего знакомства она произвела впечатление яркого и необыкновенного человека. Жаль. Очень жаль, что такие люди оказываются в тюрьмах.
Слишком многое в деле Жени и её гражданского мужа Никиты Тихонова явно притянуто за уши. Начиная от «испарившихся» перед судом основных свидетелей обвинения и заканчивая бросающейся в глаза откровенной несуразностью наказания для Евгении. Вдобавок выяснилось, что присяжные вначале оправдали Евгению и Никиту по всем ключевым пунктам обвинения и лишь со второго захода, исправив свои протоколы, вынесли обвинительный вердикт.
В результате суд влепил ей 18 лет тюрьмы, при том что она, даже согласно приговору, никого не убивала. В то же время за убийство нескольких человек преступники зачастую получают по 10-12 лет.

http://dm-b.livejournal.com/126002.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Дело Тихонова - Хасис
« Ответ #113 : 12/09/11 , 14:02:05 »
Рассмотрение кассации по делу Тихонова/Хасис состоится 14 сентября 2011 года в Верховном суде РФ.


   
Рассмотрение кассационных жалоб адвокатов на обвинительный приговор назначено на 14 сентября. Адвокат Хасис Геннадий Небритов подтвердил, что сторону защиты уведомили о предстоящем судебном заседании.
Отметим, что полноправным участником процесса в Верховном суде будет отстранённый ранее судьей Мосгорсуда Александром Замашнюком адвокат Евгении Хасис Максим Коротков-Гуляев.
Напомним, первое рассмотрение кассационных жалоб защитников Тихонова и Хасис состоялось в Верховном суде 26 июля, тогда коллегия из трёх судей приняла решение о восстановлении в праве на защиту подсудимой её адвоката Максима Короткова-Гуляева и о возврате дела в Московский городской суд. Получив на руки обвинительный приговор в отношении Хасис, Максим Коротков-Гуляев также обжаловал его. Ранее приговор был обжалован адвокатами подсудимых Геннадием Небритовым, Александром Васильевым и Алексеем Никулочкиным.
http://dpni.org/articles/vazhnoe/25875/

14.09.2011 года (среда).
Начало заседания 10:00, зал №3048.
Адрес суда: Москва, Поварская ул., д.15, подъезд №5.
Вход в Верховный суд по паспортам.
Приходите заранее - на входе обычно пробки.

http://rusverdict.livejournal.com/157442.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Дело Тихонова - Хасис
« Ответ #114 : 14/09/11 , 22:48:34 »
Встретимся в Страсбурге

Сегодня, 14 сентября, Верховный суд  РФ утвердил обвинительный приговор в отношении Евгении Хасис и Никиты Тихонова, которых считают виновными в убийстве левого адвоката Станислава Маркелова и начинающей журналистки Анастасии Бабуровой. Хасис приговорена к 18 годам колонии, Тихонов приговорен к пожизненному сроку заключения. Таким образом, в силу вступило решение Мосгорсуда.

АПН адвокат защиты Александр Васильев прокомментировал решение суда следующим образом:

"Не произошло ничего экстраординарного, небо не упало на Землю, Верховный суд не начал соблюдать закон. Доводы кассационной жалобы были проигнорированы, решение Мосгорсуда оставлено в силе. Встретимся в Страсбургском суде". По словам адвоката, суд принял формальное решение.
Как сообщало ранее Агентство политических новостей, 28 апреля в Мосгорсуде присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу об убийстве Маркелова и Бабуровой. Они сочли Никиту Тихонова и Евгению Хасис виновными и не заслуживающими снисхождения по всем эпизодам дела, кроме приобретения и хранения оружия, в котором оправдали Хасис.
Процесс над молодыми людьми проходил с многочисленными грубыми нарушениями. В частности, присяжная Анна Добрачева вынуждена была взять самоотвод, заявив о давлении на коллегию, которую вынуждали вынести обвинительный вердикт в противоречии с нормами УПК.
Позже Добрачева рассказала, что за три часа до выхода из тайной комнаты с обвинительным вердиктом коллегия присяжных собиралась оправдать подозреваемых - однако их заставили переголосовать.

http://www.apn.ru/news/article24900.htm

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Дело Тихонова - Хасис
« Ответ #115 : 10/10/11 , 14:22:45 »
Настоящий убийца Маркелова и Бабуровой мёртв


   
Оригинал взят у kenigtiger в Сеанс прикладной паранойи
Вот же случилось персонажу "подорваться на собственной гранате Ф-1" поздно вечером, в уединенном месте, на открытой площадке при двух свидетелях, которых не задело.
Причем порвало в куски ему правую сторону тела, хотя "вот эту самую сумку с гранатой" мы видим на фото с вполне логичной левой стороны - удобно доставать содержимое правой рукой.
И уже не проверишь - подкололи его чем-нибудь предварительно в печенку, а потом - подорвали, или это действительно автоподрыв.
Найти - нашли, а судить было неудобно.
http://kenigtiger.livejournal.com/1245818.html

Оригинал взят у chaadaev56 в убийца Маркелова и Бабуровой мертв
настоящий убийца -- а не дилетанты-нацики, которые теперь будут всю оставшуюся жизнь отдуваться.
вопрос, который останется без ответа: взрыв гранаты был случайным (что-то не верится -- это довольно надежный дивайс) или  же -- все концы в воду?
http://chaadaev56.livejournal.com/96454.html

ДОВЕСОК. Тело русского Джейсона Борна, кстати, публике почему-то не предъявляют, а Шамиля Басаева, напомню, убивали раз шесть. Но даже если тело вдруг появится, вопрос сам/не сам повиснет в воздухе навсегда, так же как и смерть Максима Базылева.
Как бы то ни было, зато с полной уверенностью теперь можно говорить о том, что дело об убийстве судьи Чувашова закрыто, суда над "политическим киллером №1" никогда не будет, а значит мы никогда не узнаем от него самого почему бывший фсбэшник и морпех бросил вызов системе, которая его породила (аутентичный Джейсон Борн не смог убить диктатора Вамбози с ползающими по нему детишками). Ни адвокаты, ни правозащитники, ни широкая общественность теперь уже никогда не получат доступ к документам, которые бы потребовалось спецслужбам предъявлять суду, чтобы доказать виновность Коршунова в убийстве судьи Чувашова, а значит на основании каких улик и доказательств он был объвлен убийцей судьи мы никогда достоверно не узнаем (пресс-релизы и сливы, публикующиеся в Новой газете и Росбалте не в счет).
Существует малая вероятность того, что с Коршуновым всё было именно так, как озвучено в официальной версии, но после фарса по делу Тихонова-Хасис (найденная прохожим из США пуля, пропавшие из дела гильзы и фоторобот, свидетель опознающий Хасис со 100 метров через поток машин, подставные присяжные и т.д.) - кто ж им поверит...

http://rusdeadline.livejournal.com/783082.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Дело Тихонова - Хасис
« Ответ #116 : 17/10/11 , 13:30:16 »
МОЛНИЯ: Узник "Лефортово" правозащитник Дмитрий Барановский экстренно прооперирован!
15 Окт, 2011 at 12:45 AM

Обострение болезни наступило прямо на судебном заседании, которое 14 октября в Тверском суде г.Москвы вела федеральный судья Светлана Ухналева. Не выдержав режим заседания -  оно длилось с 12:00 почти до 22:00 вечера (!) - у Дмитрия Барановского обострилось заболевание, которое прогрессировало за 2 года содержания в СИЗО, как считают его адвокаты и партнеры, по сфабрикованному уголовному делу.

Для судьи не являлась секретом, что Дмитрий болен. На предыдущем заседании он сказал Светлане Ухналевой, что не может по состоянию здоровья выдерживать столь длительное пребывание в суде, что это провоцирует у него сильные боли. Тем не менее судья Ухналева вновь устроила судебный марафон до позднего вечера. В результате Дмитрию стало плохо, и прямо в суд была вызвана карета "скорой помощи". Врачи настояли на срочной госпитализации, хотя конвой поначалу собирался тащить его в СИЗО.

Все подробности "спартанского" содержания Дмитрия в СИЗО, а также нюансы этого скандального уголовного дела можно посмотреть по ссылке или тэгам @dm-b и @dm_b в нанодневнике. Российское "правосудие" вновь явило образец гуманности и следования принципам презумпции невиновности.

Это так оставлять нельзя! Нужно добиваться от правоохранительной и судебной системы освобождения Дмитрия Барановского из СИЗО, написать слова поддержки мужественному человеку! Нужно бить во все колокола, на месте Барановского может оказаться любой!

UPD:
Примерно до полуночи с пятницы на субботу Дмитрия "катали" по коридорам 20-й городской больницы, поскольку представители правоохранительных органов не давали своего согласия на медицинское вмешательство. Только с наступлением субботы адвокатам и медикам удалось получить разрешение на проведение операции. В настоящее время состояние Дмитрия удовлетворительное. По словам очевидцев, он до самого попадания в операционную уговаривал своих близких (жену, родителей, брата) и защитников пойти домой отдыхать.


Дмитрий Барановский - очередная жертва "самого гуманного суда в мире"?

http://bb-mos.livejournal.com/837367.html#cutid1

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Дело Тихонова - Хасис
« Ответ #117 : 26/10/11 , 12:07:58 »

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Дело Тихонова - Хасис
« Ответ #118 : 27/10/11 , 20:22:11 »
Древнерусское письмо от Никиты Тихонова :) Смеюсь сквозь слезы :((


   
Здравствуй, Мати! Пишу тебе, а напротив улыбается Флай :) С газетной полосы еженедельника «Завтра», который так удачно стал заходить ко мне, разбавив мое одиночество. Прочел статью, и стало мне теперь ясно за что ему 9 лет впаяли! Это ведь сначала человек колобками занимается, потом у него меч-кладенец появится и злой умысел по отношению к лицам кощейской национальности, а так и до формирования антиправительственных дивизионов печей-самоходок недалеко! Подрывная экстремистская деятельность, как говорится, налицо. Вовремя его чекисты разоблачили. А если б не доглядели? И подумать страшно: кааак жахнула бы по рассеюшке «бархатная революция» и вся территориальная целостность пошла бы псу под хвост! Но слава зогу, обошлось. Государево око не дремало. Ишь ведь чаго удумал охальник: революцию ему бархатную подавай. Испокон веков такого не бывало и быть не может, потому как бархат – не в наших традициях. Даешь посконную, сермяжную!

Вот и сидим мы с Флаем, ржем в голос – зубов не покрываем. А что толку горевать? Флай-то – книжник, ему любой срок нипочем, лишь бы буквицы вычитывать да выписывать. Вы с Яськой на вольных хлебах. А мне давненько был завиден венок страстотерпца да монашеский подвиг. Только Женька не дозволяла (нрава она огненного, поведения предерзкого). А теперича государевы люди сами меня отправляют на богомолье в самоедские тундры. Видать прознали о моем благочестии. Эвон как мне подмастили! Должно быть хихикают, поджидают, что сгину я в том краю полунощном. Да как бы не так! Бог не выдаст, свинья не съест.

Флай на Пасху мне шепнул, что сермяжной-то революции нам никак не миновать. Веселым огнем были наполнены глаза его :)
За сим прощаюсь, душевно Ваш, Микита Ляксандров сын.
17 жовтня 2011 года от Р.Х.

http://matilda-don.livejournal.com/692151.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Дело Тихонова - Хасис
« Ответ #119 : 07/11/11 , 14:49:57 »
Горячев даёт показания

<a href="http://www.youtube.com/v/5wiVBBncdZI" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/5wiVBBncdZI</a>