Автор Тема: Митинги  (Прочитано 254097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #270 : 04/05/12 , 18:31:49 »









Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #271 : 04/05/12 , 18:37:17 »









Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #272 : 04/05/12 , 19:00:04 »









Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #273 : 04/05/12 , 19:07:02 »









Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #274 : 04/05/12 , 19:13:34 »













Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #275 : 04/05/12 , 19:18:22 »











Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Митинги
« Ответ #276 : 12/05/12 , 18:07:41 »
Митинг на Лубянской площади в Москве 9 мая 2012 года. У микрофона А. Харчиков

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Митинги
« Ответ #277 : 12/05/12 , 18:10:20 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Митинги
« Ответ #278 : 12/05/12 , 18:12:09 »

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #279 : 06/06/12 , 17:25:43 »

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #280 : 06/06/12 , 17:28:01 »
СКАНДАЛЬНЫЙ ЗАКОН УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ


   

О том, что это закон будет иметь обратный эффект, уже много говорили.
Но это еще пол-беды. По долгу службы я внимательно изучил этот закон и могу ответственно сказать - этот закон направлен исключительно против законопослушных граждан, против легальной оппозиции вроде нас, КПРФ, против СР и ЛДПР.
Я не вижу в нем ни одной статьи, под которую можно было бы подвести Манежку 11 декабря 2010 года. Там не было организаторов, а самые активные люди скрывали свои лица и плевалли на всех. Толпа собралась стихийно и отследить, как она собиралась, затруднительно.
Та же ситуация, что и с оружием - нам, законопослушным гражданам, его иметь нельзя, а преступный элемент имеет к нему доступ несравненно более лекгий, чем в СССР.
Еще раз скажу, новый закон направлен исключительно против спокойных, уравновешенных и законопослушных граждан.
Остальным можно не беспокоиться - ровным счетом не из-за чего. :-))

http://agranovsky.livejournal.com/643995.html

lenin_kerrigan

5 июня 2012, 22:05:44 UTC
То есть его будут применять против законопослушных КПРФ СР ЛДПР граждан которые будут кидать асфальт в ОМОН?
А незаконоплушных граждан, он не коснётся, так что ли?


agranovsky

5 июня 2012, 22:11:39 UTC  Выбрать ссылка Свернуть Отслеживать
А они на ваш закон чхали с высокой колокольни.

lenin_kerrigan

6 июня 2012, 06:40:38 UTC
Ну не знаю, вот скажем у меня знакомы люди в Сути Времени, Народном Соборе, и ПГР.

Им всем глубоко пофиг на этот закон, потому что они не собираются нарушать общественный порядок во время митингов. Как проводили согласованные мероприятия, так и проводят.

Поэтому немного не понимаю почему представители КПРФ, которые также всегда действовали в рамках закона, так волнуются...


agranovsky

6 июня 2012, 07:21:04 UTC
Ребята хорошие, но вас там полторы калеки.


lenin_kerrigan

6 июня 2012, 07:38:34 UTC
Я тя умоляю, Суть Времени собирала на воробьевых столько же сколько КПРФ на манежке. Без мобилизации регионов. На ВДНХ over 6000, это не коалиционный с ПГР и Народным Собором. Их там ещё тысяч 5-6 наскребётся.

Итого в Москве поболее 10 000 выйдет. Это серьёзно. И ничем не отличается по количеству от того, сколько собирает КПРФ + ЛДПР.


agranovsky

6 июня 2012, 07:40:28 UTC
Ты мне-то не вкручивай. Я детально знаю ситауцию во всех этих движениях, лучше центра "э". :-))
А на Кургиняна твоего, кстати, теперь вообще никто не выйдет. Он покончил политическую жизнь самоубийством.


mitrakov

5 июня 2012, 22:07:17 UTC
Вроде организаторов теперь смогут назначать сами менты и суд, нет? Помнится, одна из поправок Гудкова против этого была.

agranovsky

6 июня 2012, 07:21:20 UTC  Выбрать ссылка Свернуть Отслеживать
И митингующих тоже. :-))

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #281 : 08/06/12 , 22:46:38 »
Принят антимитинговый закон:



Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #282 : 09/06/12 , 00:23:15 »
"ДУБИНКОЙ И РУБЛЕМ". "СОВЕТСКАЯ РОССИЯ" О РЕПРЕССИВНОМ ЗАКОНЕ

http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=591010

ДУБИНКОЙ и РУБЛЕМ.
Репрессивный блицкриг дает обратный эффект.
«Царь испугался, издал манифест – мертвым свобода, живых – под арест!» – именно эта еще дореволюционная присказка приходит мне в голову, когда я наблюдаю молниеносное, хотя и не совсем триумфальное, шествие по вертикали власти нового закона о митингах, шествиях и массовых мероприятиях. Вернее, его правильнее было бы назвать законом о запрете митингов, шествий и массовых мероприятий. Те, кто знаком с законодательным процессом, знают, что, как правило, законы и даже поправки к ним, порой даже не сильно меняющие действительность, дорабатываются месяцами, а то и годами.
Но ложно понятая политическая целесообразность может обеспечить нужному закону настоящий блицкриг. Не успела Дума, усилиями КПРФ и «Справедливой России» чуть было не превратившаяся в место для дискуссий, 6 июня принять скандальный закон, как 7 июня он был принят Советом Федерации. Столь же молниеносно будет подписан президентом, опубликован в «Российской газете», и граждане, которые выйдут 12 июня на демонстрацию, посвященную, наверное, самому непонятному празднику в истории России, имеют все шансы ощутить на себе всю тяжесть репрессивной машины государства.
Вкратце напомню, что речь идет о беспрецедентном, крайне редко встречающемся в мировой практике резком многократном увеличении наказаний за административные нарушения в ходе общественно-массовых мероприятий – столь резком, что составы статей Кодекса об административных правонарушениях по своей тяжести превзойдут многие статьи Уголовного Кодекса. Например, штрафы за нарушение организатором установленного порядка организации или проведения массового мероприятия увеличились с 2000 рублей до 20 000–100 000 рублей, за нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения – с 1000 рублей до 20 000 рублей, а если действия участника митинга привели к причинению вреда здоровью или имуществу (без конкретизации, какому именно), то штраф для участника или организатора составит до 300 000 рублей. Если нарушения будут сопровождаться «созданием помех движению пешеходов и транспорта» или «превышением норм предельной заполняемости территории (помещения)», санкции составят для граждан уже 30–50 тысяч рублей штрафа. То есть штрафы будут накладываться, если ваше мероприятие станет действительно массовым. А ведь смысл политики и состоит в политизации общества, в том, чтобы людей приходило как можно больше.
Причем одни и те же лица могут быть привлечены сразу по нескольким составам, и тогда сумма штрафа возрастет, но и это еще не все. Согласно поправкам в закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», в случае неисполнения взятых на себя обязательств организаторы будут нести гражданско-правовую ответственность за вред, причиненный участниками публичного мероприятия, то есть помимо наложения штрафа еще и возмещать ущерб. Участникам запрещено скрывать свои лица под масками, распивать спиртные напитки – ответственность, опять же, понесут и организаторы. И поди доказывай, что это была провокация со стороны самих властей.
Это далеко не полный перечень санкций, которые планируется применять к организаторам и участникам массовый мероприятий. И очень важный момент – именно в наших судах вам предстоит доказывать свою невиновность.
Эти положения закона, без сомнения, я бы назвал жестокими, нецивилизованными, недемократичными. Но есть положения, на мой взгляд, и просто абсурдные. Так, в КоАП РФ вводится статья 20.2-2 «Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка».
Санкция устанавливается под стать прочим – от 10–20 тысяч рублей до 150–300 тысяч, если был причинен вред здоровью людей или чьему-то имуществу.
Вот уж действительно эту норму можно назвать законом «больше трех не собираться», а подвести под нее можно все что угодно – от похорон, массового выхода с футбола или пивной до интернетовских флеш-мобов. Про интернет тоже не забыли – призывы к одновременному пребыванию граждан в общественных местах приравниваются к организации и наказываются аналогично. Правда что-то мне подсказывает, что массовые походы и выходы на футбол или в пивную наказываться не будут. Тем не менее никаких разъяснений принятых норм нет и быть не может, потому что закон принят к конкретной демонстрации 12 июня – а там уж как пойдет. Никаких критериев тоже, разумеется, нет. Возможности для произвола – безграничные.
Ну и после 1 января 2013 года для нас планируется создать специально отведенные резервации (будем называть вещи своими именами), где можно будет митинговать в безопасном для власти количестве и так, что никто не услышит. Вопрос: отдадут ли под такое место Манежную площадь, явочным порядком уже ставшую московским Гайд-парком, вызывает грустную усмешку. На проведение массовых мероприятий в других местах официально потребуется разрешение властей. Кому оно будет дано, а кому нет – увы, тоже понятно.
Однако далеко не все так безнадежно, скорее наоборот, и тут можно вернуться к началу этой статьи. Страх – не лучший советчик. Как это все нагромождение репрессий будет работать, не может сказать никто, однако, судя по настроениям, витающим в обществе, эффект от нового закона будет прямо противоположный. Скажу больше – закон еще не вступил в силу, а он уже не работает. Не надо быть большим политологом и аналитиком, чтобы предсказать, что политическая нестабильность будет нарастать, а социально-экономическая ситуация ухудшаться. А значит, протесты будут нарастать в той же степени, если не быстрее.
Как и все подобного рода законы, он направлен против нас с вами – законопослушных граждан, где-то работающих, имеющих какое-никакое имущество, состоящих в парламентских партиях – КПРФ, «СР» или ЛДПР.
По долгу службы внимательно изучив закон, я не вижу в нем ни одной статьи, под которую можно было бы подвести, например, столь напугавшее власти собрание на Манежной площади 11 декабря 2010 года. Там не было организаторов, публичных призывов, зато был более чем серьезный повод. Толпа собралась стихийно, и отследить, как она собиралась, затруднительно – по крайней мере правоохранительным органам это не удалось. Самые активные люди как скрывали свои лица, так и будут скрывать – только теперь еще более ожесточенно, потому что цена вопроса в самом прямом смысле резко возросла. Та же ситуация, что и с оружием: нам, законопослушным гражданам, его иметь нельзя, а преступный элемент имеет к нему доступ так же легко, как во время войны. Гранаты бандеролью из уральского города Режа – более чем убедительное тому подтверждение.
В общем, еще раз скажу: новый закон направлен исключительно против спокойных, уравновешенных и законопослушных граждан. Остальным можно не беспокоиться – ровным счетом не из-за чего.
Как будут исполнять наказание в виде штрафа в отношении человека, у которого из собственности только рубашка и брюки – еще одна загадка. А ведь благодаря реформаторам таких людей сейчас огромное количество. Некоторые шутят, что по аналогии с фирмами-однодневками мероприятия станут организовывать подставные или идейные, но исключительно бедные и свободные граждане.
А главное – новый закон в своем неприятии объединил буквально все политические силы, кроме «Единой России», – левых и правых, системных и несистемных, буйных и совершенно спокойных, но находящихся в недоумении. А это очень опасный для властей симптом, что репрессии вызовут резко противоположный, отрицательный эффект, и даже простые граждане, еще недавно не помышлявшие о протестах, будут вовлечены в протестную активность. И вообще, голь на выдумки хитра, граждане найдут, что придумать в ответ, если для массового протеста есть объективные причины. Доводы властей о том, что у них там еще хуже, и вообще, «в Америке негров линчуют», вызывает просто смех – не надо быть специалистом по европейскому и американскому законодательству, чтобы разглядеть, что их протестные акции, проходящие при огромном стечении народа на самых что ни на есть центральных площадях и нередко сопровождающиеся, мягко говоря, повреждениями имущества, сильно отличаются от нашего вялого перепихивания металлических ограждений между протестующими и ОМОНом, как 6 мая на Болотной площади или 11 декабря 2010 года на Манежной. Дорогие разработчики закона! Покажите мне в Европе, Америке или, на худой конец, в Пакистане приговоры, хотя бы близко похожие на те длительные сроки тюрьмы, которые получили участники митинга на Манежной.
Без сомнения, на мой взгляд, новый закон не соответствует ни Конституции РФ, ни Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, а потому будет оспорен и в Конституционном Суде, и в Европейском Суде по правам человека. Скажу больше – у меня нет ни малейших сомнений, что он будет отменен. Жаль только, что до этого он может поломать жизнь не одному политическому активисту или даже случайному гражданину.

Дмитрий АГРАНОВСКИЙ
г. Электросталь, Московская область

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Митинги
« Ответ #283 : 09/06/12 , 09:59:44 »
хороший закон,своевременный,но надо бы хоть чуть-чуть ужесточить,чтобы отдача покрепче была.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #284 : 09/06/12 , 14:25:31 »
ещё форумы запретить