Автор Тема: Путина сливают?  (Прочитано 146839 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Путина сливают?
« Ответ #105 : 28/12/11 , 17:02:51 »
Глядя в телевизор
28-Дек-2011 04:02 pm

Телевидение, похоже, впало в легкую форму шизофрении - ему положено с одной стороны демонстрировать излучающих уверенность первых лиц, с другой стороны, очевидно, что есть заказ на пиар уличной оппозиции. При этом первые лица демонстрируют не уверенность, а паническую нервозность, а уличную оппозицию крупным планом показывать никак невозможно, так как ничего внятного она произнести не может.

Совместить эти не стыкующиеся друг с другом задачи - задача для виртуозов, а вот с этим на тиви проблема - формат ток-шоу с аплодисментами по команде серьёзно деквалифицирует. Именно поэтому телевидение катастрофически не справляется с функцией коллективного агитатора и организатора.

Крайне нервозные и неуверенные выступления Путина лучше любых конспирологических изысков демонстрируют, что власть пребывает в нешуточном раздрае. Вбросы типа возможной отставки Медведева а-ля "Я устал, я ухожу" приходится опровергать на самом верху - причем, что характерно, опровергает их не сам возможный отставник, а лицо более чем заинтересованное.

Парадоксально, но в прошлые годы тот же Путин попадал в ситуации гораздо более жестких и массовых выступлений - скажем, по поводу монетизации льгот. Тогда суммарно выходило на порядок большее число людей - но тогда Путин излучал полную уверенность в завтрашнем дне. Сейчас два невнятных и практически бессодержательных митинга без сколь-либо вразумительных требований и при полном отсутствии лидеров вызывают крайне тревожную реакцию и постоянное возвращение к этой теме.

Вывод может быть только один - внутри путинской вертикали сейчас происходит тот же самый процесс, который происходил в КПСС времен конца 90 - при внешней монолитности в ней стремительно формировались группы, которые рвались к власти, пытаясь при этом максимально отстранить от неё всех остальных. Горбачев до самого конца балансировал между этими группами, что придворные лизоблюды подобострастно называли блестящим умением маневрировать, однако в конечном итоге Горбачев в такой раскоряченной позе доехал до Фороса. Похоже, что сейчас аналогичная ситуация - Путин просто не представляет, кто именно и когда будет его предавать, что неизбежно отражается на его риторике.

В общем, ситуация, похоже, определяется. Непонятно, какова конфигурация у тех, кто будет предавать Путина и кто будет первым, но процесс, похоже, уже не остановить. Так что в одном Навальный прав точно - похоже, что уже совершенно неважно, за кого и как проголосуют в марте. Важно, что будет происходить потом.

http://el-murid.livejournal.com/424438.html#cutid1

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Путина сливают?
« Ответ #106 : 28/12/11 , 20:51:30 »
Ещё в 2006 году, когда и либерально - оранжевые и "оппозиционно - державные" деятели тихо сопели в тряпочку, была написана статья http://kprf.perm.ru/old/page.php?id=2090 "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ" http://russoc.kprf.org/Letters/Harchikov1.htm публиковавшаяся в газете "Серп и молот", "Дуэль", выпущенная отдельной брошюрой, а также размещённая на многих сайтах интернета. Предвидение имеет своё начало и приближается к логическому финалу. Все наши друзья и подвижники, все двуногие шавки и циничные враги себя уже достаточно проявили. Зло никогда не остаётся безнаказанным. Как мне только что сообщил О. Федюков, в Москве ведомством А. Бастрыкина принято к рассмотрению заявление на возбуждение уголовного дела против В. В. Путина. Кагал потихоньку, но с ускорением сливает своего пахана. Следите за будущими событиями, "господа" - товарищи.

Айболит - 2011

  • Гость
Re: Путина сливают?
« Ответ #107 : 29/12/11 , 02:30:49 »
НИКТО ЕГО НЕ СОЛЬЕТ, ПОКА НАРОД ЭТОГО НЕ ЗАХОЧЕТ, А ДЕЛО НА НЕГО УЖЕ КАК ОТКРЫВАЛОСЬ, ТАК И ЗАКРЫВАЛОСЬ И НИЧЕГО, КРОМЕ ПОВЫШЕНИЯ ЕГО ИМИДЖА, очередное открытие ЕМУ НЕ ПРИНЕСЕТ.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Путина сливают?
« Ответ #108 : 30/12/11 , 20:30:08 »
Прогноз погоды


   
Прознав, что вчерашнего серого кардинала Суркова бросили на сельское хозяйство модернизацию, можно сделать два вывода. Вывод первый. На модернизации поставлен крест - ибо теперь это место ссылки. Собственно, они и до этого была скорее такой игрушкой, которой дозволили баловаться переростку на должности. Айпадизация всей страны как-то не очень походит на её модернизацию, если так уж прямо.

Второй вывод - судя по сменщику, в кадрах пройдет зачистка, после которой прямой как лом Володин будет брошен на другой участок работы. А упрощение подходов означает, что Путин таки сообразил, что оранжевый путч заказан не из ЦРУ, а из соседних кабинетов. Здесь уже не до хитрых схем. Поэтому у него просто нет времени разбираться - сейчас должны начать лететь головы всех, кто приползет с заявлениями о покорности не в первых рядах. В противном случае подковерная драка неизбежно по всем законам жанра выльется на улицу. И вот тогда заокеанские друзья могут и взаправду объявиться. Мне кажется, что температура в январе будет явно выше климатической нормы.

http://el-murid.livejournal.com/426111.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Путина сливают?
« Ответ #109 : 03/01/12 , 02:25:35 »
Путин лох

Перечислим случаи когда Путина разводили как лоха.

1. Разводка с ценой на туркменский газ. В результате газавата с Украиной, Путин, раз пошла такая пьянка, выкупил весь туркменский газ по цене 300 с лишним баксов на границе с Туркменией.
Итог: цены на газ очень неудачно упали и газопровод пришлось взрывать, чтобы не исполнять контракт - http://lenta.ru/news/2009/04/09/blame/
Итог2: отношения с Туркменией оказались напрочь испорченными, катастрофически пострадала репутация Путина. Точнее все убедились, что с ним договариваться ни о чем нельзя. Его можно только разводить.

2. Судьба Дерипаски. В результате разводки Н. Ротшильда, корефана Дерипаски, Дерипаска лишился контроля над Русалом. В том числе и с помощью Коли Маржина, которым рулит Ротшильд. Возможно, еще тут и Норникель подсел.
В свое время Дерипаска понтовался знакомством с Ротшильдами.

2. За время правления Путина внешнеторговый профицит составил около 1.5 трлн долл. Что это означает по сути? Это означает, что мы вывезли ресурсов на эту сумму, а ничего взамен не ввезли. Что мы получили взамен? Стеклянные бусы в виде счетов Путина и прочих олигархов, которые, опять же, контролируют наши партнеры (см. судьбу счетов Каддафи). Также 500 ярдов находятся в ЗВР ЦБ, которые покрывают наши рубли.
Между тем, при грамотной политике подобных эффектов не должно быть.
Путина обувают на макроэкономике. Соучаствуют в обувании Путина – Кудрин, Кузьминов, Мау и прочие Ясины.
Именно они напевают ему, что обладать миллиардами долларов США – круто. Капитализация Газпрома – круто. Русала – тоже.
Пока живут на свете дураки.... на дурака не нужен нож, ему немного подпоешь, и делай с ним что хошь.

Короче, куда не кинь – везде Путин лох.
При этом Путин – упертый лох, который считает, что быть таковым – круто, спортивно, по дзюдоистски.

http://navalny.livejournal.com/659685.html?page=5#comments

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Путина сливают?
« Ответ #110 : 04/01/12 , 13:46:02 »
К охранителям и революционерам. Что бы вы хотели СОХРАНИТЬ из нынешних российских реалий?


   
Хотел я было запостить очередной кусок рассуждений про экономику, но - - -

Читая жежешечку, я время от времени натыкаюсь на «охранительные» посты. Ну, это когда люди пишут – кто истерикуя, кто на холодном серьёзе – что они «не видят Путину альтернативы», «доверяют Единой России и её реальным делам», «а все оппозиционеры кормятся с госдеповской ладони» и «разрушают Россию».

Большая часть товарищей, разумеется, работает по методичке, «застобаксов». Впрочем, есть и те, кто давно и прочно сидит на зарплате, а также и наоборот – «дураки за спасибо». Наконец, имеются вполне себе честные сволочи, любящие существующий режим именно за то, за что его все ненавидят. Какой-нибудь мент в полковничьем чине, скажем, или судья системы «боровкова», или просто - им-то самая малина, чего ж им не желать путинизма во веки век.

Но попадаются и вполне себе вменяемые охранители и непущатели. В основном это люди системы «ох, не было бы хуже». Чувство понятное и даже святое – кому ж хочетя, чтобы стало хуже? Но страхи взрослого человека, в отличие от детских страхов, должны быть, по крайней мере, обоснованными. «Я боюсь, что будет хуже» - это всё что угодно, но НЕ АРГУМЕНТ. И на него всегда можно ответить – «ты боишься, потому что ты истеричный трус, иди забейся под плинтус, жизнь вообще сцукоопасная».

Если же всё-таки не вести разговор в таком ключе, а попытаться вытащить какое-то реальное содержание страшилок, выясняется, что они боятся вещей довольно странных. Например, «бомбардировки как в Ливии» или «агрессии НАТО против России». Бояться таких вещей мне кажется странноватым: несмотря на все усилия Путина и его доблестного министра обороны, Россия пока ещё остаётся ядерной державой, какой ни есть, а Запад очень не любит бомбить тех, кто может дать хоть на три копейки сдачи. Но допустим (только допустим), основания для таких страхов есть. В таком случае боящиеся должны, по идее, делать всё, чтобы минимизировать возможность нападения. Тогда они должны обратить внимание, что западные ястребы, при всём своём безграничном цинизме, обычно расклёвывают те государства, которые считаются диктаторскими, недемократическими и так далее – поскольку зависят от собственного общественного мнения. В таком случае лучший способ обезопасить Россию – это построить здесь, наконец, нормальную демократию, не вызывающую особенных сомнений – даже у этих противных иностранных журналистов - в том, что это именно демократия. И тогда первым делом надо бы убрать Путина, ожидаемый третий (а фактически четвёртый) срок царствования которого и в самом деле наводит на мысли, что перед нами – личинка Саддама Хуссейна, а то и вполне себе Хуссейн, мир его праху. Тут не цепляться за него надо, а поскорее скидывать, чтобы не прилетели гуманитарные ракеты (если уж, повторяю, в них верить).

Или вот это назойливо вкручиваемое «да никого же, кроме Путина, ведь нету, нет же никого, никого ведь нет, некого на свято место сажать, ну не-ко-го» (да-да, я помню про методичку, но есть же и честные). Когда таким товарищам напоминаешь, что сам Владимир Владимирович выскочил, как чёртик из табакерки, а точнее, из кармана Березовского, и до своего вынимания из кармана ничем особенным себя не проявил, люди начинают кричать, что это «совсем другое дело» и «нельзя сравнивать». А по-моему, людей с путинским бекграундом даже переизбыток. В России много чего нет, но чтобы у нас вдруг да случилась нехватка подполковников?! Нет, не бывать такому! И вообще, чем Путин замечательнее прочих хватких да хозяйственных мужичков в чинах, коих на Руси изобилие превеликое? Из особых путинских талантов навскидку можно отметить только знание немецкого. Ну если нам вот так уж вынь да положь немецкий, давайте сделаем президентом какого-нибудь завкафедрой немецкого филологии из хорошего питерского вуза. Отличный выйдет президент, уж точно не хуже подполковника. Уверен, у него и с хозяйственностью всё в порядке: вузам тоже жить надо.

Но не буду дальше ковырять все страхи-ужасы. Ведь за всяким страхом стоит какой-то позитив. Страх – это страх нечто потерять. Что же именно так боятся потерять все эти люди, ужахающиеся нынешим народным выступлениям?

Впрочем, переформулируем вопрос в позитиве. Не «что вы боитесь потерять», а «что вы хотите сохранить, даже дорогой ценой». Потому что при такой переформулировке лишние чемоданы без ручек, которые «выбросить жалко», отваливаются.

Итак. Я обращаюсь к нашим охранителям. У меня просьба: пожалуйста, объясните нам, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ из реальности современной России?

Прошу только об одном: если уж вы берётесь их давать – говорить исключительно в утвердительном ключе. То есть фраза «только бы крови не было, только бы не было крови» не принимается. Принимается - «я хочу, чтобы, как сейчас, на улицах было тихо, не было бы толп и особенно было столкновений толпы и милиции, сопровождающейся убийством людей в количестве более 10 трупов с обеих сторон». Вот это понятно и конкретно.

А так – не стесняйтесь, пишите правду. Можно прямо вот так – «я хочу, чтобы, как сейчас, не было никаких политических партий, кроме ЕР, КПРФ и ЛДПР, потому что они все балаболки, пусть Путин всё решает». Можно отвечать – «меня устраивает нынешний курс рубля к доллару и я не хочу, чтобы он сильно менялся». Можно и так – «мне нравится лично Путин, я хочу, чтобы он и дальше был президентом, вот хочу и всё, потому что он мне нравится, не знаю чем». И даже если кто-то напишет – «я крупный чиновник, мне нравятся те возможности, которыми я обладаю, официальные и неофициальные, и я хочу обладать ими и дальше» - вас, по крайней мере, поймут (хотя, может, и не одобрят). Но объясните нам - ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ СОХРАНИТЬ из того, что составляет Россию, какой мы её знаем в последние годы? Объясните это нам – может быть, мы, недовольные путинским режимом, и в самом деле чего-то не понимаем, не ценим своего счастья, пилим сук, на котором сидим?

Впрочем, тот же вопрос хочется задать и крайним революционерам, мечтающим «всё переменить». Допустим, история вам даст такой шанс. Но подумайте сейчас, а что вы хотели бы СОХРАНИТЬ из существующих реалий? Не может же быть того, чтобы «ну всё первернуть»? Что вам ДОРОГО? Чтобы власть сидела в московском Кремле? Запрет на огнестрел для населения? Принципы административно-территориального деления страны? Плоская шкала налогообложения? Не стесняйстесь, даже если вам нравится 282-я статья (как она нравится ультралибералу Пономарёву) – скажите и это…

Короче, от какого наследства вы не хотели бы отказываться?

http://krylov.livejournal.com/2394480.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Путина сливают?
« Ответ #111 : 19/01/12 , 16:02:57 »
момент истины


   
На участие в одном из самых масштабных проектов по строительству вылетных магистралей в Москве — соединения Балаклавского проспекта с Рублевским шоссе — подали заявки пять компаний, рассказал «Газете.Ru» источник в инфраструктурном секторе.

Стартовая стоимость контракта на реконструкцию дорог превышает 8 млрд рублей. Заказ на конкурс был опубликован в конце ноября прошлого года, 17 января были вскрыты конверты с предложением участников. Определить победителя тендера чиновники планируют 24 января.

Участвовать собираются группа «Аркс», связанная со структурами предпринимателя Геннадия Тимченко, корпорация «Трансстрой» Олега Дерипаски, «Мостострой 6» (петербургская компания подконтрольна топ-менеджменту), «Стройновация» (группа «Сумма» Зиявудина Магомедова) и «Энергострой», рассказал «Газете.Ru» источник, знакомый с подготовкой тендера... http://www.gazeta.ru/business/2012/01/18/3966777.shtml

итак, 24 января мы узнаем: кто из гномов круче
я ставлю на путинского тимченко
ибо еще одна "победа" медведевского дагестанца - это уже слишком

напоминаю: недавно еще более крутой тендер на строительство ж/д-ветки очень грубо и некультурно "выиграл" зиявудин магомедов
потому что путинского друга аркадия ротенберга вышвырнули с конкурса (как фролова - джигурда) под заведомо надуманным предлогом ("ошибки" в оформлении заявки)
однако радость медведевцев была недолгой - ФАС онулировал результаты конкурса...

http://golishev.livejournal.com/1874617.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Путина сливают?
« Ответ #112 : 20/01/12 , 15:04:56 »

Контуры готовящегося переворота

19-Янв-2012 10:58 pm
После прошлогоднего вброса "ЛайфНьюс" с роликами записей телефонных переговоров "оранжевых" пошла новая волна таких же вбросов - теперь уже напрямую через Ю-Туб. Вопрос - подделка или нет, в сущности, не стоит, так как "оранжевые" действуют настолько в открытую, что бессмысленно открещиваться от детализации этих открытых действий.

Тем не менее, кое-какие детали наводят на размышления. Во-первых, безусловно - столь массовая слежка за всеми без исключения "оранжевыми" стоит весьма немало в деньгах и технически по силам либо финансово весьма независимым структурам, либо - скажем прямо - структурам с приставкой "гос". Теоретически, имея доступ к Системе оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ), такой мониторинг вполне по силам спецслужбам - и нелепо изыскивать какие-то более сложные объяснения происходящему. Говоря иначе, есть силы, которые способны организовать такие мероприятия и прикрыть их на столь заоблачном уровне, что можно подать миллион заявлений в прокуратуру по поводу нарушения прав человека - но слушать будут продолжать. Столько, сколько нужно. То есть - спецслужбы у нас еще есть. Что не может не радовать.

Второй момент. Уже по содержательной части. В неком  ролике имеет место быть беседа голосов, один из которых похож на голос Немцова, другой - на голос Коха. Немцов - в роли внимающего и инструктируемого. Кох - в противоположном качестве. Как известно, А.Коха можно вполне смело называть человеком Чубайса. Да и рекомендует Кох Немцову чуть что - консультироваться у вышеназванного товарища.

Всплывающая изо дня в день фамилия Анатолия Борисовича в связи с готовящимися событиями в Москве вполне очевидно обнажает ту клику, которая, собственно, и заказывает оранжевые события в стране. Это - люди, давно и прочно обсевшие президента Медведева. На поверхности находятся фамилии идеологов - Юргенсов, Гонтмахеров, а вот чуть в тени - но опять же они неизбежно начинают проявляться ближе к событиям - постепенно проступают люди, которые принимают либо готовы принимать реальные аппаратные решения. Я уже называл фамилию Абызова, который назначен на неприметный и малозначимый в аппаратной иерархии пост советника президента - но с весомой прибавкой зама главы АП по вопросам "большого правительства".

Это "большое правительство" - совершенно непонятный кадавр, созданный с непонятной целью несколько месяцев назад. Смысл его создания и существования весьма туманен. За исключением одной-единственной ситуации - если вдруг реальное правительство по какой-то причине внезапно перестает функционировать - и не просто как это обычно бывает - уходит в отставку, но продолжает действовать с приставкой ИО - а действительно перестаёт, то мутное "большое правительство" вдруг оказывается как нельзя кстати. Как чертик из табакерки. И руководит процессом никому неизвестный - но вполне зарекомендовавший себя советник.

А за советником тянется хвост человека, работавшего с тем же Чубайсом. В небезызвестном РАО ЕЭС. И здесь Анатолий Борисович отметился.

В общем, я думаю, что в ближайшие недели мы всенепременнейше увидим внезапное появление весьма немалого количества интересных людей, в биографии которых обязательно будет находиться пунктик совместной деятельности с одним очень интересным человеком. Который, похоже, и организует всю карусель. И человек этот - один из очень немногих, кто на самом деле не по зубам всесильному альфа-самцу. Поэтому и действует не особо скрываясь. А чего тут скрывать-то?
http://el-murid.livejournal.com/444602.html#cutid1
Цитировать
Много лет не могу понять, отчего Чубайс "не по зубам" Путину?! Чего Путин боится? Что мешает ему сгноить Чубайса на Лубянке? Что?!

Это какая-то, прям, тёмная тайна Кремлёвского дворца :)

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Путина сливают?
« Ответ #113 : 22/01/12 , 14:35:47 »

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Путина сливают?
« Ответ #114 : 23/01/12 , 19:00:30 »
Миронов предрек революцию в случае избрания Путина в первом туре

Кандидат в президенты Сергей Миронов предрек России «смену власти неконституционным путем». Как заявил лидер «Справедливой России» в интервью еженедельнику «Профиль», события будут развиваться таким образом в случае победы Владимира Путина в первом туре президентских выборов.
«Если Путин победит в первом туре с очень большим перевесом в свою пользу, это приведет к тому, что через один или два года в России произойдут трагические события. Эту будет смена власти уже неконституционным путем», — предупредил политик. «Чтобы этого не произошло, стране необходим второй тур президентских выборов», — заключил лидер справоросов.

http://news.rambler.ru/12524944/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Путина сливают?
« Ответ #115 : 24/01/12 , 14:02:01 »

Либеральная свора вскоре загрызет своего старого вожака


Путин сам сует голову в петлю, не решаясь определиться со своим видением ближайшего будущего нашей страны и ответами на ключевые вопросы, хотя этого требует время. Половинчатая позиция в условиях глубокого системного кризиса губительна и бесперспективна. С такими подходами премьер, похоже, обречен повторить судьбу Каддафи и Хуссейна.
С 27 января начнется серия массовых антипутинских митингов на Северном Кавказе. Через 2 недели может произойти выброс серьезного компромата на ВВП. 4 февраля в Москве могут начаться столкновения либерастов с фанатами и ингушами.

В обществе сейчас идет открытое столкновение двух непримиримых альтернативных идей: национального «Неоиндустриального консенсуса России» VS компрадорского «Вашингтонского консенсуса». Неопределенность позиции по ключевому вопросу - вопросу возрождения или окончательного уничтожения страны - автоматически лишает любого политика какой-либо базы социальной поддержки. Если Прохоров, Жириновский и Зюганов уже определились, то Путин – еще нет, хотя лично для него счет идет уже на дни и недели.

Высокопоставленные проводники «Вашингтонского консенсуса» на днях сами перевели вопрос определения ближайшего будущего страны из экономической плоскости в плоскость политического противопоставления двух антагонистических концепций.Сегодня нам предъявляют два принципиально разных подхода к вопросу о собственности – приватизация остатков России или национализация стратегических высот экономики ради осуществления новой индустриализации. Отсюда вытекают и два принципиально разных типа будущей власти – компрадорской колониальной администрации или суверенной, социально ответственной национально-государственной власти.
http://anna-news.info/node/4151

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Путина сливают?
« Ответ #116 : 27/01/12 , 12:18:55 »
Говорухин упрекнул Медведева в отсутствии поддержки Путина


Глава предвыборного штаба Владимира Путина кинорежиссер Станислав Говорухин упрекнул Дмитрия Медведева в том, что президент принимает мало участия в предвыборной кампании Путина. Это заявление Говорухин сделал в интервью газете "Известия".
"У меня ощущение, что он так… помалкивает. И мне казалось, было бы достойнее, если бы он активно включился в кампанию человека, которого он сам выдвинул в кандидаты в президенты", - сказал Говорухин. На вопрос, почему так происходит, режиссер ответил: "Это его надо спросить".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, также зарегистрированный кандидатом в президенты, подверг критике позицию главы предвыборного штаба Путина. "Я хочу напомнить драматургу Говорухину, что он (Дмитрий Медведев - прим. "Ленты.ру") юридически не имеет права кого-либо поддерживать, ибо является президентом всей страны", - цитирует Жириновского "Интерфакс".

Помимо упреков в адрес президента Говорухин в своем интервью "Известиям" высказался и по другим аспектам предвыборной кампании Путина. В частности, он признал возможность на выборах второго тура, так как "в политической борьбе все возможно", а в интернете, по словам Говорухина, присутствует "просто антипутинская истерия, выдаваемая за глас народа". "Наши политические противники передергивают, в их выступлениях есть клевета, умаление или умалчивание заслуг кандидатов в президенты, идет раздувание ошибок до глобальных масштабов", - сказал Говорухин.

Кинорежиссер скептически отозвался о перспективах организаторов общегражданских митингов "За честные выборы", а частности охарактеризовав Дмитрия Быкова и Бориса Акунина фразой "тоже мне писатели". "Это люди, которым я свои мозги не вставлю и не смогу их убедить", - признал Говорухин. Он также высказал мнение, что деньги для организации митингов оппозиция получает извне, но не привел фактов в защиту своей позиции. "Никаких данных мне не дали. То, о чем я говорю, это не закрытые данные. Хотя в закрытых данных до черта есть — кто, кому посылает, за что, как. Но почему-то он (Путин - прим. "Ленты.ру") не хочет этого говорить. А я бы обнародовал", - заявил Говорухин.

Говоря об отказе Путина от участия в дебатах на телевидении, Говорухин заявил, что не может представить себе премьера, дискутирующего, например, с Владимиром Жириновским в программе "К барьеру!". "Жириновский ни с кем не может вести цивилизованный разговор. Будь то женщина, Явлинский или премьер-министр", - сказал Говорухин.

Он также выразил сожаление по поводу снятия с предвыборной гонки Григория Явлинского. "Явлинский никому не страшен, он хороший человек, обаятельный, интеллигентный, умный, но он абсолютно никому не страшен. У него поклонников не так уж и много, если говорить об огромной стране и если не говорить про Москву, Санкт-Петербург", - констатировал Говорухин.

Станислав Говорухин возглавил предвыборный штаб Путина в декабре 2011 года. Путин предложил создать штаб на основе Общероссийского народного фронта (ОНФ). Говорухин, отвечая премьеру, пообещал взяться за эту деятельность "всей душой".

http://lenta.ru/news/2012/01/27/silence/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Путина сливают?
« Ответ #117 : 07/02/12 , 17:34:56 »
Холмогоров встретился с Путиным

Как, вы, наверное знаете - 6 февраля я принял участие во встрече политологов с председателем правительства РФ В.В. Путиным. Во встрече принимали участие из тех кого помню: Наталья Нарочницкая, Вячеслав Никонов, Михаил Ремизов, Борис Межуев, Егор Холмогоров, Глеб Павловский, Алексей Чеснаков, Александр Ослон, Валерий Федоров, Игорь Бунин, Андраник Мигранян, Сергей Марков, Николая Злобин, Виталий Иванов, Андрей Окара, Дмитрий Орлов, Михаил Леонтьев - и еще человек 8.



Встреча длилась долго. Прошла в общем и целом очень доброжелательно. Путин тоже был узнаваем - это был именно тот самый Путин, которого страна (или изрядная часть её) любила с 1999 года. Я впервые с ним общался лично и видел ровно того человека, которого ожидал увидеть.

Этот факт проясняет природу текущего политического кризиса. Изменился не Путин. Изменилась страна и общества. По крайней мере заметная часть страны и часть общества.

В результате сегодня в конфликте Путин vs Болотная мы имеем конфликт двух политических культур, двух миросозерцаний,  двух концепций суверенитета. Найти точки диалога между ними - очень сложно. Особенно сложно, если учесть, что строны не осознают в полной мере природы этого конфликта. И, на самом-то деле, диалога не ищут. Путин это показал сегодня очень четко - он не понимает в общем и целом чего хотят на Болотной, ему это кажется каким-то абсурдом, управляемым заговорщиками. Он ищет точки соприкосновения в деталях, но в целом ему требования кажутся очень нелогичными.

Многопартийная дума и назначение ею правительства? Так тогда же нельзя будет провести ни одного важного закона, особенно в условиях кризиса.

Политзаключеные? Вы хоть одного назовите. Ходорковский? Досвиданья.

Отставка Чурова? А что, разве Чуров что-то считал или подделывал? Нет. Это не в его компетенции. У него только конечные результаты. И мы все знаем, что нет. Если что и было, то на уровнях ниже.

В общем виде миросозерцание Путина может быть определено как монархический утилитаризм.

Дальше не собственная речь Путина, а скорее реконструируемый мною его внутренний монолог. Хотя кое что из этого он действительно на этой встрече сказал:

"Так получилось, что я оказался во главе страны. Я к этому не стремился. Я как мой приятель Шредер не рвался к этому всю жизнь. Но раз уж я оказался во главе, то мой долг сделать, чтобы все было хорошо. Мы платим пенсии и зарплаты. Ограничили сепаратизм в этнореспубликах. Вырвали власть в регионах из под криминала. Добились мира на Кавказе. У нас экономика растет. Международный престиж - растет. Если что-то было упущено в последние годы - выправим. Понятно, что всего изменить нельзя, но мы массу всего сделали. Это же круто! А теперь приходят какие-то люди и ссылаясь на какие-то выборы, демократическую систему, недовольство народа и т.д. начинают мешать. При этом они не знают реальности, а я знаю. Они не отвечают за эту болтовню, а я отвечаю. Они предлагают систему, которая усложнит и сделает менее эффективным принятие решений. Будет больше частных интересов, частного и группового лоббизма. Все растащат. Ну и зачем это? Давайте работать по конкретике, а дискуссия об общих принципах должна вестись в духе "как наиболее эффективно". Короче, вы говорите: Нам нужны Гарантии, а я вам отвечу: Я ваша гарантия!".

1. Путин понимает свою власть не как происходящую генетически от народа, а как данную Богом, судьбой и т.д., а народом лишь одобряемую.

2. Высшим критерием истины он считает практику и эффективность, причем, прежде всего, именно хозяйственную эффективность

Поэтому когда при нем апеллируют к народу как к реальному суверену, а политику предлагают проводить в соответствии с идеологическими принципами, он искренне недоумевает.

Понятно, что для тех, кто выходит на Болотную, это его никак не извиняет. А в глазах сторонников - не унижает и не возвышает. Но просто поймите - как это у него работает.

Не случайно он назвал своим любимым политиком Петра I. Дело не в его западничестве. Дело именно в монархическом утилитаризме Петра, который, кстати, нефигурально греб на галерах, стрелял из бомбарды, рвал придворным зубы и т.д.

Главная тема Путина, которая звучит настойчиво во всем, что он говорит: Не дать народу совершить ошибку.

Как следствие - поколение (не в буквальном смысле возраста - до одних и те же идей синхронно дозрели люди самого разного возраста), которое базируется на идее гражданского сознания, правовых гарантий, идее демократии (а в основе демократии лежит именно признание права народа на ошибку), вообще - идеологичной политики, просто не понимает Путина. И он представляется злобным тираном. Он их тоже не понимает и считает балаболами или неповзрослевшими детьми.

Как выйти из этого противоречия я пока не вижу. С Путиным оппозиционного мифа было бы, в каком-то смысле, легче договориться, поскольку тот Путин не верил бы в добро и справедливость своих действий. А реальный Путин похоже верит в них свято и имеет на руках факты, преимущественно экономические, которые подтверждают эту уверенность.

Каждый волен интерпретировать эту мою характеристику по разному, но поверьте, что дело обстоит именно так.

Теперь, собственно к моему личному общению с Владимиром Владимировичем, касавшимся, как нетрудно понять, русского вопроса. В открытой части я ничего и говорить не пытался, поскольку было понятно, что в ответ будут лишь официальные заявления. Лишь вставил реплики о земле и о 282 статье, каковые и вошли в официальную стенограмму.  В закрытой части к русскому вопросу возвращались несколько раз. Первый раз - Сергей Марков, второй - Михаил Ремизов применительно к визовому режиму со Средней Азии, потом Павловский упомянул еще раз 282 статью.

В общем виде ответы Путина могут быть переданы так (моими словами, разумеется, стенограммы у меня под рукой нет, поэтому убедительно прошу СМИ не цитировать мой вольный пресказ как "слова Путина" - прошу под угрозой несвойственного мне обращения к праву копирайта):

- Национализм это плохо, потому, что тут же появятся региональные сепаратисты и будут его использовать (вообще, характерно то, что он использует слово национализм именно в этом аспекте, как сининоим национал-сепаратизма).

- Русский вопрос - это очень важно. Я сам коренной русский. В одном из подмосковсных сел нашли книгу записей посещения исповеди и проследили предков аж до 17 века. Но нельзя допустить, чтобы другие народы разбежались и разошлись, обидевшись на особое внимание к русским.

- Если закрыть границы со Средней Азией мы эти страны культурно и геополитически потеряем. Но правила миграции нужно ужесточать вплоть до уголовной ответственности.

- Отменить 282 статью? Да много чего можно отменить. Но надо как-то наказывать тех, кто разрывает страну и спекулирует на национальной теме (вообще тема национальных спекуляций, которые могут привести к распаду страны по аналогу с СССР, звучала у него много раз). Но, конечно, нужно уточнить правоприменительную практику чтобы не сажали кого попало и по произволу.

Потом заговорил я.

- Начал с того, что тут столько раз звучало в негативном контексте слово национализм, что я уже ждал, что меня отсюда выведут в наручниках. Но, пока не вывели, мне хотелось бы сверить часы по нескольким важным пунктам. Я уже понял позицию по 282 статье и по общему отношению к политическому национализму, которые скорее негативные. Но вот по поводу именования русского народа государствообразующим. Многие мои соратники националисты говорили примерно так: "Пять лет назад мы за такую статью Путина носили бы на руках. А теперь извините. Веры словам нет, нужны правовые гарантии". Поэтому вопрос - Как Вы относитесь к предлагаемой русскими националистами поправке к конституции, которую тут поддержал и парламент Чечни. В конституционном праве России существует аналог такой статьи, например в Удмурт...

Тут Путин меня прервал на полуслове.

- Вот вы говорите, что вы русский националист и любите русский народ и конечно не желаете ему вреда. И я тоже русский националист, и я тоже люблю русский народ и не желаю ему вреда. Но это предложение оно разве к пользе русского народа? Что там в Чечне думают я не знаю. Но в других республиках и другие народы могут это воспринять негативно. Для многих, кто говорит, что они за русский народ - это абстракция, а вот слетали бы они со мной в Дагестан в 1999, когда рядом артобстрел. Мы очень можем легко скатиться в войну и кто за это ответит?

Я:
- Владимир Владимирович. Я Вам выскажу свое ощущение. Вы можете считать его субъективным. И можете думать, что на Манежную площадь тоже вышли 10 тысяч человек, у которых было общее субъективное ощущение. Но состоит оно в следующем: - Нас бессмысленно пугать войной, поскольку война уже идет. Каждый день. В Москве. В Петербурге. В других городах. Идет этническая война и наших соплеменников на этой войне убивают. Ни за что. Просто за то, что русский не имеет привычку доставать нож и отмахиваться. И поэтому пугать нас войной в Дагестане бессмысленно, поскольку у нас своя война в Москве.

Путин:
- Вот здесь Вы попали в самую точку. Это - самое важное. Но тут дело не в национальном вопросе. Дело в слабом государстве, в том, что оно не делает свою работу, не наказывает одинаково всех виноватых. И нужно именно в направлении улучшения качества работы государства двигаться, а не вносить какие-то поправки. В общем поговорите между своими - все ли требования надо педалировать.

Позиция вполне ясная. И строго укладывающаяся в общую конструкцию путинской политической философии: Русским не нужно идеологически-национальное государство, русским нужно хорошее и эффективное государство в котором лидер русский, который является так сказать главным русским националистом по должности.

Мой второй вопрос был про Таджикистан. Я в двух словах пересказал вышедший между мной и таджикской общественностью казус. Но дело не в казусе, дело в том, что в России находится огромное количество беженцев из Таджикистана и других республик СА с начала 90-х. И вот из-за политики нашего ФМС получается так, что с одной стороны выходцам из Средней Азии раздается миллион паспортов, а с другой - 65 тысяч паспортов отбирается у русских. И так будет происходить, пока в вопросе о гражданстве мы не будем проводить хотя бы минимально этнические ориентированную на русское население политику. Очень прошу Вас, Владимр Владимирович, повлияйте на ФМС, чтобы паспорта русским вернули и вообще получение гражданство России предельно упростили.

Ответ Путина был примерно такой: Я вас полностью поддерживаю, что нужно предельно упрощать режим получения гражданства. Поговорю и с Ромодановским - уверен, что он не со зла, а по тем или иным формальным основаниям так сделал. Постараемся разрешить этот вопрос. Но в целом, конечно, русским людям надо предельно облегчать въезд - хотя, конечно, как определить кто русский? Вот генетики сейчас проводят исследования и вроде у них получается, что самые чистокровные славяне - это поляки, а в русских много тюркской крови...

Я
- Не совсем так. Я, кстати, недавно, проходил такой тест (общее оживление в зале). В руских есть славянские и финноугорские группы крови (это я так для простоты назвал гаплогруппы). Вот у меня оказалась ближе к финноугорской. А вот тюрок там не было.

Путин: Ну в общем я считаю, что это очень правильно русскоязычному населения помогать переезжать сюда. Это и очень важный потенциал решения наших демографических проблем. Другое дело, что их не всегда удается разместить.

Я
- Их не надо размещать. Они сами разместятся. Главное помочь им получить гражданство России и уж точно не отбирать.

Дальше разговор перешел к следующему оратору, а я передал премьеру №№ 7 и 8 журнала "Вопросы национализма" в надежде, что может быть ему будет интересно прочитать позицию тех, кто, де факто, оказался его политическими оппонентами.

Через короткое время разговор с другими собеседниками дошел до регионов, Кавказа и т.д.

Я спросил:

- Владимир, Владимирович, а Вы в курсе, что у Вас появилось новое прозвище?

- Какое?

- Аллах.

- Почему Аллах? (смеется)

- После слова Рамзана Ахматовича Кадырова о том, что Чечне "деньги посылает Аллах" многие Вас кличут Аллахом.

- Ну прекрасно. В 1999 меня с клыками с которых капает кровь рисовали. И мне говорили, что никогда не найдется в Чечне ни одного человека, который нас поддержит. А теперь они благодарны и многие поддерживают нас искренне. Враги России там абсолютное меньшинство.

- Но не получается ли, что приобретая друзей там Вы теряете их в центральной России.

- Нет. Ничего мы не теряем.

- Но может быть стоит все-таки как-то выровнять права субъектов федерации - русских областей и нацреспублик?

- Так они и так равные.

- Ну только на словах. А на деле русские области чувствуют себя ущемленными по сравнению и с автономиями и их привилегиями, и по сравнению с сверхавтономиями типа Татарстана, Якутии, Чечни.

- Да нет у них никаких привилегий! Это ошибка. Вот в начале прошлого десятилетия - да. Они не хотели платить налоги в федеральный бюджет. И большими усилиями постепенно удалось заставить их налоги платить. Мы постепенно работали над возвращением их в общее поле. А сейчас привилегий нет.

Теперь то, что передачей реплик не транслируешь. Наш обмен репликами был пожалуй самым длинным и полемичным из всех за вечер. Я себя чувствовал немного "Юрой музыкантом" и очень старался не укатиться в тот же формат. Собственно у меня не было задачи прокричать: "Свою правду". А скорее понять Путина и нащупать пункты где продолжение диалога возможно, а где мы друг друга совсем не понимаем. Похоже что самый главный пункт непонимания - это собственно вопрос гражданских прав и свобод. Говорить Путину слова: 282, Аракчеев. и т.д. - просто бессмысленно - он твердо стоит на том, что никаких политзаключенных в России нет. А те, кого задержали за политику на 15 суток - это не политзеки. Политзаключенный для него это Мандела. Все, что не похоже на Манделу - Аракчеев, Ходорковский, боюсь даже Душенов - это не то. Очень надеюсь на то, что К.А. Крылова минует участь стать политзаключенным в "путинском" смысле слова - будем прилагать к этому все усилия.

При всем этом - именно на национальный вопрос Путин реагирует наиболее живо. Здесь он, явно, ведет диалог со своим внутренним собеседником, диалог с самим собой.

Причем я чувствую, что диалог этот примерно следующий: "Раб-на-галерах" всячески пытается заставить замолчать "самого коренного русского", убедить его в том, что все требования националистов утилитарно вредны, не на пользу народу и ведут к распаду страны. 

Но спор кипит ожесточенный. Не случайно Путина настолько эмоционально зацепила именно Манежка. И тогда. И, замечу, на этой встрече тоже - мой аргумент от Манежки был единственным на который он отреагировал, причем скорее сердцем, чем головой.

Вот по "левой" повестке" такого диалога не чувствуется вообще. По либеральной повестке он чувствуется только в вопросе о сделать "как на Западе" (причем похоже, что Путин все-таки ориентируется скорее на Америку, чем на Европу).

Могут ли русские националисты поучаствовать в этом внутреннем диалоге Путина? Думаю, что в принципе могут, хотя процесс это будет очень тяжелый и достаточно долгий. И, как я понимаю, у значительной части русских националистов нет на это уже никакого желания и моральных сил и времени. Тем же немногим (и ряды их редеют), у кого эти силы есть,  следует продумать прежде всего ответы на аргументацию типа:

1. Если выпячивать русских - страна распадется и закончится дело большой кровью.

2. Если не субсидировать Кавказ, то их безработица выльется в центральные города еще больше.

3. Зачем вообще нужен национализм, когда достаточно эффективного и справедливого государства?

Национализм для Путина - это еще одна идеологическая фантазия в ряд других идеологических фантазий, которые с его точки зрения мешают эффективному хозяйственному управлению и налаживанию процессов. Но правда состоит и в том, что генетически и психологически это самая проблемная для него "фантазия", поскольку он сам ощущает ее в себе, чувствует на уровне эмоций.

Думаю, что до 4 марта никакой реально диалог не начнется. Просто потому, что силы Болотные будут жестко нацелены на то, чтобы заставить Путина уйти. А Путин явно нацелен на то, что он у всех выиграет, причем в первом туре и общество будет вынуждено принять этот результат, как факт, причем факт, данный народом (у Путина вообще тема чувства страны и народа очень важное место занимает).

Понимаю и то, что после 4 марта обе стороны никуда друг от друга не денутся. Гражданское общество мощная, очень мощная сила. Но устранить Путина от власти оно весной этого года не в состоянии. Путин тоже мощный игрок, но надежды на то, что Болотная куда-то схлынет и растворится - они беспочвенны. "Они придут еще".

Скорее всего этим силам придется как-то сосуществовать вместе в одном пространстве какое-то время. И тут важно, чтобы "Болотная" не осталась миражом и не превратилась в Тяньаньмынь (тем, кто верит, что она превратится в Майдан, я просто предлагаю подождать три месяца, если они правы, а я - нет, то вообще весь этот текст не будет актуален). Важно, чтобы она стала системой гражданских, политических и частично правовых институтов.

Так же важно и то, чтобы русские националисты спокойно, медленно, шаг за шагом гнули свою линию и ставили вопросы, получали разочаровывающие ответы, и ставили вновь. Вынуждая признать, что мы в этом гражданском обществе играем не последнюю, а напротив - на долгой дистанции - первую скрипку.  Так или иначе, - за нами будущее.

P.S. Надеюсь, что даже любители клеветать на меня по любому поводу не истолкуют данную запись как "призыв голосовать за Путина", какового тут и близко не содержится. Что здесь действительно содержится - это попытка понять: как это устроено и как это работает.

P.P.S. Чечня может передумать признавать русских государствообразующей нацией

Ранее Владимир Путин выступил против этой идеи.

Как написал в своём блоге в LiveJournal публицист, главный редактор интернет-журнала «Русский обозреватель» Егор Холмогоров, премьер высказался по «русскому вопросу» накануне на встрече с политологами.

«Это предложение разве к пользе русского народа? – приводит слова В.Путина публицист. – Что там, в Чечне, думают, я не знаю. Но в других республиках и другие народы могут это воспринять негативно. Мы очень можем легко скатиться в войну, и кто за это ответит?»

Комментируя это заявление премьера, председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов отметил, что без одобрения В.Путина депутаты не станут признавать русских государствообразующей нацией России.

«Национальный лидер сказал — это для нас закон. Я не буду дальше комментировать, буду исполнять то, что Путин говорит, – отметил Д.Абдурахманов в интервью “Русской службе новостей”. – Пока Путин не поддержит, мы ни одного шага никуда не сделаем. В принципе, мы и не собирались торопить эти события. Мы собирались обсудить, рассмотреть, но окончательный проект не выработан».

Напомним, идею о придании русским статуса государствообразующей нации продвигает один из лидеров националистического движения «Русские» Дмитрий Дёмушкин. В январе, после переговоров в Грозном, он предварительно заручился поддержкой парламента Чечни. Ожидается, что депутаты должны окончательно принять эту идею и отправить её на рассмотрение конституционного собрания, чтобы соответствующие поправки можно было внести в Основной закон.

***

Нет слов просто от пугливости некоторых чиновников.

Еще раз. Путин НЕ ВЫСКАЗАЛ НИКАКОГО НЕУДОВОЛЬСТВИЯ инициативой парламента Чечни. Он, напротив, отметил их полное право принимать и предлагать те или иные решения. Но высказал сомнения в том, что это будет позитивно воспринято в других республиках и посоветовал еще раз подумать.

Никакого удовольствия Путину отказавшись от этого решения парламент Чечни явно не доставит. Скорее напротив, демонстрация такого прогиба сейчас пойдет во вред имиджу Путина.

А вот наличие такого предложения со стороны парламента Чечни рано или поздно и Путину и нашей власти пригодится.

Вообще, менять решения парламента республики на основания вольного перессказа журналистами вольного, недословного пересказа неким политологом (то есть мною) закрытого диалога с премьером - это странный подход.

Я кстати просил по-человечески журналистов не заниматься цитированием моего вольного пересказа как "слов Путина". Судиться с вами, что ли, идиоты?

А вдруг политолог интриган и вообще нарочно врет, чтобы навредить чеченскому или русскому народу?

А если политолог напишет: "Путин высказался, чтобы все граждане России отрезали себе левое ухо", что парламент тоже будет исполнять "волю национального лидера" даже ее не уточнив?

Думаю, что если парламент Чечни хочет поступить дельно, то им надо попросить пресс-службу правительства дать в закрытом режиме дословную расшифровку диалога. И они поймут, что очень поторопились отыгрывать назад.

А вот сворачивать явно полезную и для страны и для налаживания диалога русского и чеченского народа инициативу - это очень поспешно и неразумно.

http://holmogor.livejournal.com/4943723.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Путина сливают?
« Ответ #118 : 07/02/12 , 22:06:54 »
"Предвыборная гвардия" Владимира "Ботокса" Путина

Надежда Бабкина
Николай Расторгуев
Стас Михайлов
Сергей Мазаев
Игорь Матвиенко
Сергей Трофимов
Юрий Башмет
Валерий Гергиев
Денис Мацуев
Борис Эйфман
Лариса Лужина
Михаил Пиотровский
Юрий Соломин
Владимир Хотиненко
Карен Шахназаров
Федор Бондарчук
Михаил Боярский
Стас Пьеха
Игорь Бутман
Алексей Рыбников
Никита Михалков
Александр Невзоров
Марина Юденич
Эдуард Багиров
Анна Нетребко
Олег Табаков
Александр Калягин
Геннадий Хазанов
Леонид Якубович
Гарик Харламов
Евгений Плющенко
Леонид Бокерия
Виктор Садовничий
Алексей Шохин
Андрей Аршавин
Динияр Билялетдинов
Вячеслав Малафеев
Татьяна Навка
Роман Павлюченко
Елена Исинбаева
Ирина Винер
Валерий Газзаев
Татьяна Тарасова
Тамара Москвина
братья Запашные
Павел Гусев ("МК")
Николай Зятьков ("АиФ")
Валерий Фадеев ("Эксперт")
Владимир Сунгоркин ("КП")
Минтимер Шаймиев
Аркадий Новиков
Константин Рыков
Анатолий Кучерена
Валентин Юдашкин
Наталия Нарочницкая
Владимир Мединский
Ольга Костина
Ольга Крыштановская
Евгений Велихов

Замечу, что среди всех этих несомненно известных и уважаемых людей нет Аллы Борисовны.

Старая карга рисковать не стала. Поскольку финал известен, а ставить свой статус и наработанную систему в шоу-бизнесе под удар фактом поддержки весьма некрасивой и убогой гоблинской тирании ради получения сомнительного удовольствия бонусов Примадонна не пожелала. Умная женщина

Такие дела

З.Ы.. Аршавин и Билялетдинов "зашкварились" по глупости

З.З.Ы. Запашные конечно символизируют. Укрощение хомячков. Красивый ход.

http://rem-bulgari.livejournal.com/554792.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Путина сливают?
« Ответ #119 : 14/02/12 , 15:15:01 »
Арест Владимира Путина: репортаж из зала суда

<a href="http://www.youtube.com/v/v1hLtFn4CLU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/v1hLtFn4CLU</a>