Автор Тема: Херсон  (Прочитано 6199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Херсон
« : 14/03/14 , 16:25:14 »
20140313 170837 ХЕРСОН

<a href="http://www.youtube.com/v/wLah-RgiHqI?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/wLah-RgiHqI?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

АНТИМАЙДАН КОТОРЫЙ ОБРЕЗАЛИ ПО ТВ !!!

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Херсон
« Ответ #1 : 14/03/14 , 16:31:25 »
Киевская хунта запрещает праздновать 70-летие освобождения Херсона от фашистов

http://politikus.ru/uploads/posts/2014-03/1394784919_pr20130214124217.jpg height=361

Новая украинская фашистская власть запретила проводить в Херсоне мероприятия по случаю 70-летия освобождения города от фашистских захватчиков, в том числе отказала в проигрывании в парке Славы фронтовых песен.

http://politikus.ru/uploads/posts/2014-03/1394784886_546896_1_w_1000.jpg height=237

Херсон также не будет принимать участие в памятной эстафете воинской славы, в ходе которой передается капсула с землей по маршруту следования советских войск, освобождавших территории от фашистов.

В четверг город должен был торжественно принять капсулу от Цюрупинска и передать ее в пятницу Белозерке, а оттуда земля отправилась бы в Николаев. Сейчас херсонские коммунальщики заняты экстренной уборкой в районе парка Славы и вдоль улицы Перекопской в связи с тем, что остановки общественного транспорта были обклеены анонимными листовками с угрозами в адрес россиян и евреев. На листовках указано, что их «авторами» является радикальное движение «Правый сектор».

Официально подтверждения причастности движения пока нет. Напомним, 13 марта 1944 года легендарный диктор Совинформбюро Юрий Левитан зачитал сводку с театра военных действий, в которой было сказано об освобождении областного города Херсона от фашистских захватчиков. 30 марта того же года указом президиума Верховного Совета СССР была создана Херсонская область.

http://politikus.ru/uploads/posts/2014-03/1394784916_546896_2_w_1000.jpg height=267

Более 140 дней велись ожесточенные бои за освобождение Херсонщины, 34 тысячи солдат и офицеров 3-го Украинского фронта отдали свои жизни за освобождение края. Сотни воинов получили высокие боевые награды, а 36 из них удостоены высокого звания Героя Советского Союза.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова, соратника вышедшей на свободу Юлии Тимошенко, и назначила президентские выборы на 25 мая.

Москва считает, что легитимность решений Верховной рады Украины вызывает сомнения. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность решений Рады, заявив о незаконности отстранения Януковича от должности президента, а также приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов. Референдум о статусе Крыма назначен на 16 марта.

Источник: http://day.zp.ua/news/38062.html


Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Херсон
« Ответ #2 : 24/03/14 , 21:54:26 »
Херсонские селяне решили перетащить пограничные столбы, чтобы оказаться в России

http://politikus.ru/uploads/posts/2014-03/1395665374_224506_900.jpg height=400

Совет села Стрелкового в Херсонской области, на южной окраине которого стоят как украинский, так и российский блокпосты, принял решение о переносе украинского блокпоста на северную окраину.

Село находится на косе Арабатская стрелка. На территории села есть месторождение природного газа и источник термальных вод. Прокуратура Херсонской области открыла уголовное производство по ч.1 ст. 367 ККУ (Служебная халатность).

Также сообщается, что материалы этого уголовного производства переданы в управление СБУ Херсонской области для соответствующей проверки. Тем временем, депутаты горсовета города Гениченск Херсонской области решили провести внеочередную сессию, на которой рассмотрят вопрос присоединения города к Крыму.


Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Херсон
« Ответ #3 : 10/05/14 , 14:22:35 »
Херсонцы освистали губернатора Одарченко за слова о Гитлере-освободителе

<a href="http://www.youtube.com/v/A05s6GrztbQ?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/A05s6GrztbQ?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Юрий Одарченко, в День Победы назвавший Гитлера освободителем, был освистан возмущенными херсонцами.
Инцидент произошел во время празднования Дня Победы. Губернатор Одарченко в торжественной речи заявил, что Гитлер хотел освободить людей от коммунистического ига, пишут «Херсонские Вести».
 
 Юрий Одарченко, губернатор Херсонской области: «Агрессоры мотивировали свой захват не только желанием захватить землю и поработить людей, но они также выдвигали лозунги о будто бы освобождении нации народов, которые проживают на землях, которые пытался захватить Гитлер. Если вы читаете историю, мы видим, что он в первую очередь выдвигал лозунг — освобождение людей от коммунистического ига, освобождение людей от тирана Сталина».
 
 Возмущенные слушатели освистали губернатора. Под крики «Позор!» женщина с ребенком на руках подошла к Одарченко, вырвала микрофон из стойки и выбросила его.
 
 Глава области попытался продолжить речь, подойдя к другому микрофону. Но стойку унес неизвестный мужчина. Началась потасовка.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Херсон
« Ответ #4 : 23/06/14 , 17:13:38 »
    Прорвало! Вода снесла искусственный бараж, насыпанный на пути в Крым  
  • Jun. 23rd, 2014 at 12:48 AM
    Сегодня утром в Херсонской области Украины под натиском воды прорвало наспех сооруженную украинцами дамбу в русле Северо-крымского канала и бурные потоки днепровской воды хлынули в Крым.


Фото от Степана Коромыслова
 
По рассказам очевидцев спустя пол часа после события к размытой дамбе была стянута всевозможная техника для ликвидации прорыва, работы идут уже 3 часа но всё ещё не увенчались успехом.
Давление воды очень велико и многочисленные мешки с песком просто уносит в Крым по течению.
Ave!

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Херсон
« Ответ #5 : 04/12/15 , 11:45:23 »




Да уж... Опять Путин виноват.

Алексей Журавко
Дорогие друзья!

И так, наконец то смог собрать подробности и склеить "пазл", что же произошло вчера на границе Херсонщины с Крымом. Вот ссылка, на то, где гордый ПСовец, очевидно подбивший не одну сотню "Армат", рассказывает о том, как дали отпор россиянам.
http://ghall.com.ua/2015/12/03/pravyij-sektor-rossyjskye-voennyie-na-hranytse-s-kryimom-obstrelyaly-pozytsyy-vsu/

А вот что было на самом деле:

И так, в ночь на среду, 02.12.2015, в 3:10 утра, пьяные бойцы "азова" решили устроить мини фейерверк, и произвели несколько выстрелов световыми ракетами.
Пьяные же ПСы, по "белочке" решили что это наконец то Россия напала и начали стрелять по тому месту откуда была выпущена ракета.

Бой двух героически набуханных отрядов длился несколько часов, пока, каким-то-странным-образом трезвый батальон "херсон" не вмешался, и не объяснил и тем и другим, что они сами с собой воюют.
К 7 утра на место прибыл глава Генического района Александр Воробьев и информация частично просочилась в прессу, но естественно писать что мы "по синьке" бились с друг другом было бы странно, поэтому решили написать что бой вели с россиянами.

Позже Путилов-Рэмбович дал команду замять дело, но так как информация уже начала появляться, приходиться продолжать бравировать "боем с россиянами".

Результаты попойки - 3 раненых, 1 убитый (тот самый 47 летний ПСовец, у которого по данным прессы остановилось сердце. Сердце и вправду остановилось, но от пули в голове).

Российские же пограничники же, наблюдали за всем этим с удивлением, ухмылкой, и, возможно даже попкорном.

Вот такие у нас "герои", которым слава...

С уважением,
Алексей Журавко

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Херсон
« Ответ #6 : 30/11/16 , 12:24:03 »
Русофобские бигборды: мэр Херсона пробил новое дно[/size][/color]

mnyug.com — Будни одной аграрной сверхдержавы

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Херсон
« Ответ #7 : 10/11/22 , 14:35:18 »
Херсон
 


Ничего не буду говорить. Кроме одного. Это катастрофа. Но катастрофа закономерная. Помните как у классика:

— Юго-Западный фронт уже сейчас необходимо целиком отвести за Днепр. За стыком Центрального и Юго-Западного фронтов сосредоточить резервы не менее пяти усиленных дивизий.

— А как же Киев? — в упор смотря на меня, спросил И. В. Сталин.

Я понимал, что означали два слова «сдать Киев» для всех советских людей и, конечно, для И. В. Сталина. Но я не мог поддаваться чувствам, а как начальник Генерального штаба обязан был предложить единственно возможное и правильное, по мнению Генштаба и на мой взгляд, стратегическое решение в сложившейся обстановке.

— Киев придется оставить, — твердо сказал я


И закономерность эта в том что острейший кризис в людях и снабжении преодолеть не удалось. Следовательно плацдарм стал лишним. Для понимания - штурм Марьинки(9000 населения) идет девятый месяц, Авдеевки(31 тысяча населения) тоже, Бахмут(71000) штурмуют три месяца. Вы правда верите что мы можем на Одессу? Ну тогда вам еще списочек что собирали через меня волонтеры для армии - жгут, зимняя форма, печки, рации, лекарства, миноискатели, СИБЗ, одеяла...Не хватает только оружия и бронетехники. Еще не верите? Спросите какими снарядами стреляют на фронте. Услышите - шрапнель. Письмо читали? Оно фейк. Штурм в лоб не фейк. Результат...сомнительный тоже не фейк. Это было село. И уровень оперативного планирования.

Что теперь? Через две недели-месяц(зависит как качественно мобов подготовят и скольких из них доведут кидаловом до казанского градуса) мы сможем наступать. На одном из направлений. Но это неточно. В тот же срок противник перебросит шесть бригад с под Херсона на одно из направлений. Либо ЛНР, либо Запорожье. Я ставлю на Юг, Крым цель лакомая, потому как не разрушен в хлам. Именно там придется решать - перенос линии обороны до Чонгара либо сжигание резервов. Выберут перенос - будет третья битва за Севастополь. Нет - за Энергодар и Мелитополь-Бердянск. В степи. Когда подмерзнет.

Иные варианты - ЯО и договорняк. Первое вряд ли. Ибо ящик Пандоры. Буквально. В один прекрасный миг США схватили за шаровары Клоуна на Белгородском направлении, дабы не вышло чего. Схватят и сейчас. В МСК же тоже не неадекваты. Понимают. Второе - а зачем? Зачем партнерам договорняк? Насильник жертве не платит как проститутке. Жертва беззащитна. Полностью. Свое он получит и так. Так что и этот вариант летит на свалку истории.

И остается сражение за Крым. Победим - весной ВОЗМОЖНО нам предложат что то удобноваримое. Без репараций и Гааги, с Крымом и Донбассом. Проиграем - все мы смертны. А русский, как самурай, должен представлять свою смерть от ядерного взрыва или в пламени Смуты. Климат здесь такой. Остальное - фантастика. Т-34, о которой я ранее писал, завести не вышло. Зато долго вышло скрывать что даже бронелисты и траки сперли, а науку деда пропили потребляя спирт Ройял. Так что...СВО, которое ни разу не война, не проиграно, ибо СВО проиграть нельзя, это же не война, а вот насколько не проиграно мы скоро узнаем. И кем тоже узнаем. Глубинным народом не проиграно, или все таки элитным. Хотя глубинный по любому огребет.

Страницы автора:

Телеграм
https://t.me/donrf22