Автор Тема: Правые Новости (ДПНИ, НДПР, РНЕ и т.п.)  (Прочитано 316890 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Марина Чернова

  • Гость
Белгород: 160 часов работ за «экстремистские» деньги
В ходе следствия было установлено, что Александр О., являясь сторонником националистических взглядов, для увеличения количества единомышленников, с целью возбуждения национальной вражды в период времени с апреля по май текущего года, используя самонаборный штамп, нанес на денежные купюры надпись призывающие убивать граждан русской национальности. Такими купюрами он расплачивался за проезд в общественном транспорте г. Белгорода, а также в универмаге «Маяк».

Аналогичные надписи были нанесены молодым человеком маркером черного цвета на остановках общественного транспорта города и на бетонном ограждении технического лицея № 17 г. Белгорода.

При этом Александр О. осознавал, что сделанные им надписи будут доступны широкому кругу лиц. Он специально слово «русским» писал с одной буквой «с», чтобы все думали, что писало лицо, плохо владеющее русским языком. Своими действиями он хотел вызвать негативное отношение к лицам, исповедующим ислам, возбудить к ним ненависть.

Государственным обвинителем прокуратуры г. Белгорода предложено суду квалифицировать действия молодого человека по ч. 1 ст. 282 Уголовного кодекса РФ – возбуждение национальной и религиозной вражды и ненависти.

Октябрьский районный суд г. Белгорода признал Александра О. виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Уголовное дело расследовал следственный отдел г. Белгорода следственного управления СК при прокуратуре РФ по Белгородской области, пишет belproc.ru.
http://www.belproc.ru/news/?detail=7786

Вот эта деньга:


Бесогон

  • Гость

Белгород: 160 часов работ за «экстремистские» деньги


Весьма интересно.
Только, почему он Александр О.
Боюсь, не шибко он русский...  ;)
Да и проговор для русского непривычно мягкий.

Марина Чернова

  • Гость

Белгород: 160 часов работ за «экстремистские» деньги


Весьма интересно.
Только, почему он Александр О.
Боюсь, не шибко он русский...  ;)
Да и проговор для русского непривычно мягкий.
Вы верно подметили. Нигде не могу найти фамилию этого мальчика.

Марина Чернова

  • Гость
                        Книга о "приморских партизанах"
Ростислав Антонов.

Гражданская война?

Приморье. Что значит это слово для центральной России и для Москвы в частности?

Далёкий, далёкий край, неосвоенный и непонятный. Край, который многие уже считают потерянным и капитулировавшим под натиском огромного Китая.

И вдруг, этот край стал известен на всю страну и даже не весь, а лишь крошечный поселок Кировское, где несколько молодых русских парней объявили свою личную войну.

Войну против Системы. И хотя сейчас о них говорят, что они простые бандиты, зарабатывающие на жизнь грабежом и разбоем каких в России множество, но как тогда объяснить тот факт, что для их ликвидации была создана группировка численностью в 1 500 человек при поддержке бронетехники и авиации.

Как объяснить, что форумы Владивостока приняли их сторону, а не сторону милиции, по сути, оправдывая и защищая их.

Первые сообщения были противоречивыми, восстали то ли скинхэды, то ли ваххабиты. Сейчас правды стало еще меньше, а потому чтобы её узнать я и отправился на родину Приморских партизан - поселок Кировский.

Приехал. На первый взгляд поселок, как поселок, да и люди как люди – обычная русская провинция, со своей спецификой.

Но прожив там несколько дней и окунувшись в тот мир, в котором жили ребята, невольно понимаешь, что это спокойствие обманчиво, а значит, вслед за первыми толчками, нарушившими покой этой земли, может последовать настоящий взрыв.

Бывает иногда такое, что говорят не люди – земля стонет. Когда приезжаешь в Приморье – понимаешь, что это далеко не образное выражение. Нет человеческих сил терпеть это зло творящееся здесь, а потому страна должна узнать правду.

Жители посёлка уверены, что у парней были веские причины для того чтобы взять в руки оружие. Только вот браться за оружие должны были не дети, а их отцы…

Сейчас часть из них в тюрьме, где для них создали такие условия, что они завидуют своим погибшим товарищам. Система закатывает их в асфальт, вешая на них все мыслимые и немыслимые преступления.

А потому, говорить о ребятах приходится пробираясь через завалы лжи и обмана, которые нагородила пресса и правоохранительные органы, ведь правда здесь никому не нужна.

Почему? – Потому что она для наших правоохранительных органов уж слишком неприглядна.

В Приморье нет государственной власти, а есть местная и даже местечковая сконцентрированная в руках местных ментов, а потому произвол её никто и ни что остановить здесь уже не в состоянии. Но если это не сделает федеральная власть, то дальше полыхнет по всему краю и тогда 1500 ОМОНовцев будет явно мало.

И если для России они стали «Приморским партизанами», то для их близких и друзей они так и остались «Пацанами с Кировки».

Ребята имели мужество пойти против Системы, мы же должны иметь гражданское мужество сказать правду о том, что это было и почему несколько обычных молодых ребят сделали то, на что не хватило духа у их отцов.

Я хотел написать статью, но переговорив с десятками людей и услышав множество версий произошедшего – у меня получилась повесть.

 

Глава 25. ШТУРМ

 
В этой главе реконструированы события происходившие 11 июня 2010 года, когда в центре Уссурийска были окружены и блокировано четверо партизан. Здесь впервые публикуются воспоминания самого участника тех событий Александра Ковтуна сдавшегося последним.

 

Глава УВД Приморья заявил, что в пятницу в результате многодневных согласованных оперативно-розыскных, поисковых и следственных действий милиции, сотрудников ФСБ РФ, следствия в 12.30 местного времени (05.30 мск) установлено и блокировано местонахождение участников банды - на третьем этаже дома в Уссурийске. 9

Этот день стал кульминацией вооруженного противостояния Приморских партизан и сотрудников милиции. Как и почему ребята оказались в самом центре Уссурийска однозначного ответа нет, но очевидно, что обнаружение и локализация их была лишь делом техники. Да и многодневные согласованные оперативно-розыскные, поисковые и следственные действия милиции свелись к тому, что как написал «Русский репортёр»:

Преступников в новых арендаторах опознал сосед, который и сообщил об этом в РОВД Уссурийска.

Вот как описывает развернувшиеся события очевидец:

Когда раздались первые выстрелы, я этому значения не придала, — говорит баба Клара Голевич, жительница дома № 73 по улице Тимирязева, с которого только что сняли оцепление. — Я ведь туговата на ухо, думала, это кто-то молотком в стену стучит, гвоздь забивает. Потом гляжу: кошки мои волнуются, бегают, орут. Тут я поняла: что-то не то. Смотрю в окно, а там под деревом какой-то мужик сидит и из ружья стреляет. Я ему кричу: «Ты что же это, подлец, делаешь?! Сейчас милицию позову!» А он мне: «Бабушка, убери голову! Мы из твоего дома бандитов выбиваем!»

Тем не менее, взять ребят штурмом сразу не удалось: В ходе короткого боя никто из них не пострадал, легкие ранения получили двое сотрудников милиции. Затем началась длительная осада с участием ОМОНа и спецназа.

Подъезд был блокирован, на крышах соседних домов разместились снайперы, приступившие к своей «работе».

Ребята стали звонить родителям и близким – прощаться.

Примерно в 13 часов 11 июня в службу информации ПТР позвонила женщина, представившаяся матерью одного из разыскиваемых (Светлана Сухорада – ред.), и сказала, что только что ей звонил сын. По ее словам, он сказал, что их блокировала милиция, сдаваться они не намерены и попрощался со всеми.

Затем через несколько минут ей вновь позвонил, уже другой человек, и сказал, что сын ее убит.

И здесь начинается путаница. Прежде всего возникли различные варианты местонахождения партизан. В прессе прошла информация, что они находятся не в квартире, а удерживают помещение магазина.

С преступником Александром Ковтуном, засевшим в помещении магазина и удерживающим заложницу, ведутся переговоры. Милиционеры предлагают ему сложить оружие и сдаться.

Потом возникла уточненная версия, что партизаны находятся в квартире на третьем этаже и удерживают в заложниках девушку – продавщицу магазина.

И лишь ориентировочно в 16.00 следствие выступило с официальным опровержением: . Заложников нет никаких однозначно", - подчеркнула А.Римская.

Удивляют и другие особенности этой спецоперации проведенной под руководством и. о. начальника Уссурийского РОВД полковника Мамеда Терчиева.

Или вернее его отношение к жителям дома, где были блокированы партизаны.

Штурм здания начался в 13.00, к жилому дому были стянуты силы милиции, бронетехника (БТР) и ОМОН. По окнам дома начали бить снайперы.

Но лишь в начале четвертого из дома начали выводить перепуганных жильцов более трех часов находившихся под обстрелом.

15:10. Очевидец с места событий: - Из соседнего подъезда здания стали выводить заблокированных жильцов дома. Никого не впускали, не выпускали. С жильцами никто не работал. Ни психологи, никто. 9

Видимо Мамед Терчиев так спешил отрапортовать об успешном завершении операции, что попросту забыл о таких мелочах.

Татьяна Уварова: - Мы были у здания в Уссурийске где происходил захват. Там сейчас сделали евроремонт, но все равно четко видны следы от пуль. Они замазаны, но их видно. И на обратной стороне там же тоже были выстрелы. Они же не знали сколько их.

Когда 4 сентября 2010г. я лично осматривал уже отремонтированное и свежеокрашенное здание. Тем не менее, с обоих сторон дома можно было различить следы от путь плохо скрытые слоем шпатлевки.

Хотя краевое УВД и попыталось сгладить огрехи своих подчиненных:

'Нами проведена эвакуация гражданского населения из дома и зоны обстрела, после чего им (партизанам) по громкоговорящей связи было предложено сложить оружие и сдаться. В итоге двое членов банды сдались. С их слов, двое из их банды застрелились от безысходности и нежелания попасть в руки правосудия. Штурма не проводилось, спецсредства не применялись', - говорится в обращении, текст которого поступило в пятницу в Дальневосточное отделение РИА Новости.

Как мы потом выясним полковник Терчиев вообще страдает частичной потерей памяти. Но вернемся к штурму.

На сегодняшний день существует две версии произошедших событий и обе были высказаны следствием. Первая версия звучала так:

"Два бандита убиты, но следствию еще предстоит выяснить - они были убиты в ходе штурма или покончили с собой", - сообщила агентству старший помощник руководителя СУ СКП по Приморью Аврора Римская.

Через некоторое время официальная версия была скорректирована. Было объявлено, что Александр Сладких и Андрей Сухорада покончили жизнь самоубийством.

Двое членов банды, блокированной в пятницу в Уссурийске, покончили жизнь самоубийством, поскольку участники спецоперации не вели прицельную стрельбу по жилому дому, где засели подозреваемые, говорится в обращении к жителям региона начальника краевого УВД генерал-майора милиции Андрея Николаева. РИА Новости

Ну, на счет неприцельной стрельбы читатель уже в курсе.

 

Хотя есть у родителей ребят на этот счет и другое мнение:

Савченко В.Н. : - Сухораду застрелили, точно я конечно не знаю, но вроде как его снял снайпер. Но не на смерть, а тяжело ранил. Сладких посмотрел, как друг мучается и пристрелил его, а потом сам застрелился.

Кириллова М.В.:Да и вообще, Почему был дан приказ стрелять на поражение?

Кириллова М.В.: - За что расстреляли Андрюшу Сухорада? Ребёнок вышел сдаваться, ребёнок был безоружный. Он вышел на балкон. Зачем вы его убили? Значит, вам надо было его убрать? Он что свидетель чего-то?

Нам удалось примерно восстановить картину событий.

Марина Кириллова не права, Андрей Сухорада вышел вовсе не для того чтобы сдаться. Он вышел на балкон, чтобы его убили. Он не смог застрелиться и предоставил эту грязную работу снайперам. Милиция с большим удовольствием выполнила его просьбу. Но безвестный народу снайпер схалтурил. Андрей упал тяжелораненым. Тогда Саша Ковтун встал возле окна и начал стрелять по дорожному знаку, чтобы отвлечь милицию и не дать возможности начать штурм.

Под его прикрытием Саша Сладких перенес Сухорада с балкона в комнату и сел рядом, наблюдая, как в страшных мучениях умирает друг. Не выдержав этого, он поднял пистолет и сделал выстрел. Андрей облегченно затих. Он смотрел на погибшего друга, молча провожая его в последний путь. Милиция из-за окна что-то говорила в мегафон… Володя Илютиков сел на пол возле дивана и обхватил голову руками...

Саша медленно поднял пистолет… они всегда были вместе и в жизни, и как оказалось, в смерти. В квартире на Тимирязева раздался еще один, последний выстрел, Саша медленно опустился на пол… Часы показывали 14.32.

Александр Ковтун положил пистолет и подошел к друзьям. Он сел рядом с Андреем и положил его голову к себе на колени. Слов не было, молча смотрел он на спокойное лицо друга, верилось что еще чуть-чуть и он откроет глаза и улыбнется своей легкой улыбкой, которая так нравилась матери. Через минуту футболка Саши пропиталась кровью.

Оставалось сделать самую малость. Саша бережно переложил голову Андрея на пол и взял пистолет из рук мертвого Александра Сладких. Протянул его Илютикову.

- Я не смогу, - сказал Володя.

- Тогда давай выстрелим друг в друга одновременно, - предложил Саша.

Друзья взяли оружие. Александр поднял пистолет направив его на друга, Володя медлил.

- Саш, я не буду в тебя стрелять, - сказал он, - давай сдаваться.

Но Саша и сам знал, что на курок он не нажмёт. Но и сдаваться он не собирался. - Ты знаешь, что с нами там сделают…

Зазвонил телефон, Саша взял трубку, машинально опустив пистолет. Звонила мать.

- Саша, пожалуйста ничего не делай, я, Оля (девушка Саши), Вадим (брат) едем к тебе. Я нашла тебе хорошего адвоката, все будет хорошо.

Но Илютиков уже не мог ждать. Находиться в одной квартире с двумя мертвыми друзьями было для него невозможно просто физически и он принял решение сдаться немедленно.

Александр вновь подошел к окну: - Владимир Илютиков будет сдаваться. Он никого не убивал и ни к чему не причастен. Гарантируете ли вы его жизнь?

Осаждавшие через мегафон подтвердили, что огонь на поражение открывать не будут.

Александр Ковтун продолжил: - Сейчас Илютиков выйдет на балкон и по веревке спустится с третьего этажа на землю. Он будет безоружен.

- Пусть спускается раздетым, - предложила милиция.

Володя снял верхнюю одежду и обувь оставшись в одних шортах.

- Одень бронежилет, меньше шансов что убьют, - предложил Саша.

После этого ребята привязали один конец веревки за батарею, а второй выбросили на улицу. Потом Владимир вышел на балкон и под прицелами снайперов стал спускаться по веревке вниз, где его уже ждали.

Саша остался один.

Первым к милиции вышел Илютиков. Чтобы уговорить сдаться последнего «партизана», Александра Ковтуна, к осажденному дому привезли его мать Татьяну и брата Вадима и их адвоката Татьяну Уварову. Они согласились участвовать в переговорах при условии, что по Александру не будет открыт огонь на поражение. Юрист Уварова когда-то проходила курсы по пресечению суицида и знает, как уговорить человека, находящегося в пограничном состоянии, принять единственно правильное решение.«Русский репортер»

- Знаете, когда мы ехали (из Кировского в Уссурийск), - рассказывает Татьяна Ковтун, - мы всё время держали связь с Сашей и он говорит: - Мама вы зря едете, тут уже выносят дверь. Саша уже не стрелял, он сел и ждал нас. Мама вы зря едете, здесь выносят дверь, если сейчас войдут я буду стрелять на поражение. Это все слушали, командующие и прочие, и, знаете, они прекратили ломать дверь. А это было минут за пятьдесят до подъезда к Уссурийску. Они не собирались оставлять его в живых, он был им совершенно не нужен.

Меня вчера (03 сентября 2010г.) спрашивает следователь Сергей Александрович (Тищенко), - Ну, расскажите, как там всё было дело? Я рассказала, что происходило, кто что говорил как мы приехали, что происходило. Сашину речь он там кратенько в двух фразах он записал.


Мать Александра приехала ориентировочно в начале седьмого вечера. Саша вышел на балкон и начались переговоры.

Вот как рассказывает об этом сам Александр:

- В тот момент я думал, что уже всё, конец жизни. Я уже попрощался со всеми, да и два друга застрелились на моих глазах. Ну, и шок был большой, ну тут все окружили, с автоматами ходят, БТРы. Сдаваться я не хотел, потому что знал что будет дальше. И парни, которые застрелились, они же знали всё это. Зарезали милиционера ножами, ну это же любому понятно, что они из-за этого и застрелились.

На балкон Александр Ковтун вышел с оружием в руках милиция не стреляла.

Корреспонденты «РР» наблюдали за переговорами из-за оцепления, но даже нам было видно, что Ковтун вел себя вызывающе спокойно. Если бы не БТР внизу, можно было подумать, что человек вышел на балкон покурить.

Ковтун Т.П.: - Я его спрашиваю, неужели ты не хочешь жить? Он, - Мама я хочу, но ЭТО РАЗВЕ ЖИЗНЬ?

- Пистолет у него был в руках и он мог в любую минуту уйти из жизни, он прощался.

И Саша начал говорить. Адвокат Татьяна Уварова, стоявшая внизу вспоминала: - Да действительно, я слышала речь Александра и переживала, что он может просто покончить жизнь самоубийством.

- Нет, пистолет бы я к виску не приложил, - вспоминает Александр, - а вот направить бы его направил на кого-нибудь, чтобы меня убили.

 

Ковтун Т.П.: - Саша говорил про Кировку, про то как он один раз попал в руки правоохранительных органов и как они с ним обошлись. Рассказал про все эти пытки через которые он прошел. И сказал я прекрасно понимаю, если я сейчас сдамся, вы же дадите мне пожизненное. А с моим здоровьем я попросту не доживу. Кто мне гарантирует юридическую защиту? И что мне не дадут пожизненного. И за мной стоял такой большой большой дядя, (полковник Мамед Терчиев) и он сказал, я тебе даю слово офицера. А потом во время съемки прозвучало, какие Александр выдвинул требования – никаких.

Уварова Т: - Он только одно кричал. Дайте мне право на защиту!

Он еще сказал, я готов ответить за то что я совершил. И не собираюсь нести наказание за чужие проступки. Зачем вы брата моего избили, кто его избил?

Александр Ковтун: - Мамед Терчиев мне гарантировал право на защиту, пообещал, что будет проведены разбирательства по всем вопросам и то, что если был беспредел со стороны сотрудников Кировского РОВД, то там будут приняты решения.

Давай, говорит, спустишься и мы все вопросы с тобой обсудим.

Он давал слово офицера, что даст мне возможность встретиться с девушкой и то, что Кириллову и Максимову позвоню, так как была информация, что их уже вообще нет в живых. Но, конечно, никто эти обещания не выполнил.

Ковтун Т.П.: - И когда этот дядя давал слово офицера, Татьяна Леонидовна (Уварова) сказала, что с этой минуты всегда будет рядом. Мои слова и так далее, так далее, так далее. Девушка его просила Саша не надо, хотя у него была куча возможностей, чтобы уйти из жизни.

Александр Ковтун: - Что будет дальше я хорошо знал, но все же слёзы матери, девушки, родных сыграли свою роль и я принял решение сложить оружие…

Сначала он сбросил вниз один темный предмет — пистолет, потом еще один, затем белую майку. В тот же момент по рации человека из оцепления прозвучало слово «захват». По толпе местных жителей пробежал вздох разочарования. «Русский репортер»

В квартиру на третьем этаже ворвался ОМОН. Саша, с заломанными за спину руками был спущен вниз.

18:38. Операция по захвату завершена. Только что поступили сведения, что к месту событий прибыла мать Ковтуна и его адвокат. После разговора с ними подозреваемый сдался правоохранительным органам. Оцепление в районе старой площади снято.

Скупо отреагировали информационные агентства.

— Мотивы преступников установят следствие и суд, но лично я считаю, что за их действиями стояла не столько жажда наживы, сколько идеология, — это слова и. о. начальника Уссурийского РОВД полковника Мамеда Терчиева, сказанные им в разговоре с корреспондентом «РР» через полчаса после нейтрализации банды.3

А дальше вновь странность. Ни у одного из сотрудников милиции не оказалось наручников. Ни одних. Они что, не планировали брать их живыми?

Татьяна Уварова: - Непонятно почему сотрудники ОМОНа на третьем этаже когда Саша открыл им дверь не обыскали его? А если бы у него в кармане была граната? У него мог быть такой прикол унести за собой не одного,да и я для него человек еще чужой… а я умею пользоваться и знаю что такое граната… вытаскиваешь чеку…

И когда его спустили, мои первые действия и были посмотреть что у него лежало в карманах. А эти два идиота в масках они меня держат за руки. Я сделала шаг вперед и проговорила слово – смотрите. И из карманов вытаскиваю у Ковтуна обойму и сотовый телефон и говорю – куда?

Рядом стоит человек в штатском (возможно из ФСБ) курирующий эту операцию. Он говорит вы это (обойму) оставляйте здесь на месте происшествия, мы изымем, а это (телефон) забирайте с собой в дежурную часть.

Ковтун Т.П.: - Я о том, что было изъятие из карманов я узнала только из постановления. Когда Татьяну Леонидовну (Уварову) уже вывели из дела она и рассказала об этом эпизоде. И я у Тищенко спрашиваю, а почему должна Татьяна Леонидовна (Уварова) выворачивать карманы? Почему они ему не пощупали карманы, а если бы у него там лежала граната? Как он там вместе с табуреткой подпрыгнул, не представляете. Ну это мы писать не будем….

Уварова Т.Л.: - Я это сделала защищая интересы своего клиента (Ковтуна).

- Всё, у меня в руках сотовый телефон, я его не выпускала из рук. Его видели эти сотрудники, его видел Саша (Ковтун), мы приехали в дежурную часть у меня в руках его видит дежурный, я могла его выкинуть по дороге, по сути я сохранила его во имя следствия. То есть, чтобы если и разбирались по существу, то разбирались правильно.

Никто не пытался ничего не скрывать. И когда позже (в дежурной части) телефон зазвонил, то на нем высветился номер Оленькин и Олина фотография. А Саша услышал звук – это Оля. И я как бы понимая, что это последний шанс поговорить Саше с Олей, естественно я нажимаю и передавая трубку говорю - это девушка звонит дайте ей хоть слово сказать последнее.

А они тут сидят эти ОМОНовцы, дежурный бегает выпучив глаза, ищет наручники. Самое удивительное они три часа не могли найти наручники (то ли ключи от наручников они потеряли, то ли брать живым не планировали).

Уварова: Продолжая рассказ про телефон. И я передаю трубку, а слышу в телефоне мужской голос - Оленька называется. То есть это уже шла спецоперация, они думали, что телефон ушел. И когда я понимаю, что Оленька не может отвечать мужским голосом, я забираю трубку и отвечаю: - Алло, это адвокат Уварова, что мы находимся в дежурной части, .

И что вы думаете, тут же подбегает человек и выхватывает у меня телефон. Я ему, подождите, остановитесь, что случилось? Оформляйте как положено. А он и ушел с концами.

- А что возле Кировского РОВД творилось 11 июня (когда мальчишек взяли), - рассказывает очевидец, - это же ужас какой-то. Они сразу поехали в магазин. Привезли каких-то проституток, и мы весь день наблюдали эту картину, как все УВД гуляло.

И как они пьяные на крыльцо выползали потом. У них был праздник такой, просто не передать…


Продолжение следует…
http://www.apn.ru/publications/article23158.htm

Марина Чернова

  • Гость
АГС «Русский щит» заявила о казни Соса Артемовича Хачикяна


Это Сос Хачикян, который из-за 30 рублей жестоко избил беременную продавщицу, у которой из-за этого случился выкидыш

Сообщение АГС «Русский щит» в связи с казнью Соса Артемовича Хачикяна.

15 сентября, в подъезде дома № 20 по ул. Костромской, русскими националистами был казнен убийца неродившегося русского ребенка (май 2010 года) – Сос Хачикян, который свободно разгуливал на свободе. В так называемой «свободной прессе» данное сообщение не появилось. Видимо хозяева приказали молчать, прекрасно понимая, что данная акция будет одобрена большинством населения.

Пример Халилова так ничему и не научил иммигрантов – беспредельщиков. Поэтому мы вновь заявляем, что есть сила способная их остановить!

Также, мы сообщаем о том, что все свои последующие акции мы будем осуществлять под именем БОРН. Нами и в этот раз, на месте казни Хачикяна, были оставлены листовки следующего содержания: «Это за ребенка! БОРН».

Почему БОРН? Считаем, что данный «бренд» зарекомендовал себя ДЕЛАМИ и создатели будут не против, если мы также будем его использовать. Идею с именем РОНА, которую предложил герой русского сопротивления Никола55, считаем не совсем удачной по причине неоднозначности данной организации, а также прямыми ассоциациями со второй мировой войной.

Трусам – позор! Борьба продолжается!

p.s. Это сообщение было отправлено на электронную почту с несуществующего адреса, и подтвердить либо опровергнуть его достоверность у нас нет никакой возможности.

Напомним, в СМИ сообщалось, что 4 мая 2010 года некий 47-летний Сос Хачикян жестоко избил беременную продавщицу «Евросети», у которой из-за этого случился выкидыш.

Ранее АГС «Русский щит» взяло на себя ответственность за ликвидацию дага-чемпиона по тайскому боксу
http://www.lifenews.ru/news/23195


Марина Чернова

  • Гость
           Бильдерберг в трауре из-за развития национализма на планете!

Ведущий представитель Бильдерберского клуба носит траур,  “популярность правых движений находится на подъеме” и, вероятно разрушит надежды на мировое правительство из-за увеличения “бескомпромиссности национализма.”

Чарльз Купчан, старший научный сотрудник Совета по международным отношениям (CFR) и профессор Джорджтаунского университета в Вашингтоне, написал свою жалобу 29 августа в контролируемый Бильдельбергом Washington Post.

CFR является связным с общественностью звеном Бильдербергского клуба и Трехсторонней Комиссией. Она выпускает "белые книги" защищая позиции Бильдербергского клуба и братские ему общества и их тайные встречи проходящие каждую весну.

Купчан выразил своё негодование на встречах в Бильдербергском клубе и Трёхсторонней комиссии прошлой весной, где глобальная элита оплакивала свои многочисленные неудачи в последние годы.

“От Лондона до Берлина в Варшаве и Европе идёт перенационализация политической жизни со странами, компенсирующими дополнительные налоги на мультукультурность нашей планеты, которым они когда-то охотно пожертвовали в преследовании коллективицации и содании идеала этой идеи,” Купчен пишет: “Для многих европейцев, что это является большой пользой, кажется не имеет никакого значения.” 

Эта тенденция "может поставить под угрозу один из самых значительных и трудоёмко достижимого проекта 20-го века: объединение Европы", сказал Купчан.

"В результате могут получится отдельные страны. . . . . . . стремление Германии в  национализации своих интересов является вытеснением её националистами из Европейского Союза. Даже суды Германии ставят тормоза на ЕС,в прошлом году выпуская управление, которое усиливало влияние национального парламента по европейскому законодательству.”

Это "ренационализация политики происходит уже в рамках ЕС", сказал он.  "В Великобритании в мае выборы привели к власти коалицию  Консервативной партии, которая хорошо известна своей "Еврофобией", добавил он. "Правый национализм" это "реакция против иммиграции," сказал он. Этот “национализм негативен не только к нацменьшинствам, но также влияет и на потерю автономии, которая сопровождает политический союз.” 

Он мучительно воспринимает, что некоторые европейские страны возражают против искажения их культуры ордами иммигрантов из Третьего мира.

Перевод - Russvita -

Источник: americanfreepress.net/html/bilderberg_mourns_236.html

Марина Чернова

  • Гость
                                       Пермь: «Власть русским!»



Неизвестные творцы из народа решили, что каменная надпись «ВЛАСТЬ» напротив здания Пермского Законодательного Собрания не несёт достаточной смысловой нагрузки, и решили её дополнить. Теперь на эспланаде красуется лозунг «Власть русским!», а прямо под ним – красная и белая свастика.
Из прохожих практически никто не обращает внимания на страшную символику. Мнения молодёжи, отдыхающей на площадке, разделились:

- Русские, вперёд! – говорит молодой турист (так он себя назвал), примостившийся на каменной букве “А”.

- Это нормально, – вторит его приятель, – свастика это исконно славянский символ солнца.

Было и прямо противоположное мнение:

- Очень плохо отношусь к подобным вещам. Они порождают агрессию к людям другой национальности. Это национализм и фашизм, – говорит студент с буквы “В”.

Остаётся надеяться, что большинство придерживается НЕ последней точки зрения, а охранники Дома Советов будут не только дремать внутри здания.
http://permnew.ru/news?post_id=5621

Оффлайн skinhead

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 360
Согласованный митинг в честь 630 годовщины Куликовской битвы.
"Победили Орду тогда, победим и Сейчас!"
акция проводится совместно с движением "Нация труда".
Также возможно выступление лидера ПВНССР
Против нового ига!
Не самое праздничное мероприятие выйдет.
630 лет назад наши предки дали по зубам тогдашним оккупантам, но сегодня наша Родина опять под ударом.
Среди тем митинга:
- Новая стратегия развития Северного Кавказа (подразумевающая расселение безработных кавказцев по всей территории страны с немалой финансовой поддержкой со стороны государства)
- Миграционная политика РФ (в основном требование ее ужесточения)
21 сентября в 18.30 у памятника Грибоедову (м.Чистые пруды, тургеневская)
"Здоровый, правильно понятый национализм!"
Сталин

Бесогон

  • Гость
АГС «Русский щит» заявила о казни Соса Артемовича Хачикяна


Это Сос Хачикян, который из-за 30 рублей жестоко избил беременную продавщицу, у которой из-за этого случился выкидыш

В Москве застрелили избившего сотрудницу "Евросети" армянина

В Москве убит выходец из Армении, которого обвиняли в избиении сотрудницы магазина "Евросеть". Об этом 21 сентября сообщает "Фонтанка.ру".
 
Тело 47-летнего Соса Хачикяна, занимавшегося частным извозом, было обнаружено 15 сентября в его квартире на Костромской улице. Экспертиза показала, что мужчина скончался от огнестрельного ранения головы.

По информации издания Life News, в мае 2010 года Хачикян купил в магазине "Евросеть" около станции метро "Бибирево" несколько лотерейных билетов подряд. Наконец таксист решил остановиться и попросил продавца положить выигранные 30 рублей на счет телефона. Однако затем он передумал и попросил продавца отменить операцию. Девушка замешкалась, и Хачикян стал ее оскорблять.

Урегулировать конфликт попыталась старший продавец, 26-летняя Олеся (ее фамилия не называется). По версии правоохранительных органов, клиент бросился на Олесю и стал ее избивать. В результате девушка, находившаяся на втором месяце беременности, попала в больницу и потеряла ребенка. Происшествие начали расследовать, но под стражу Хачикяна не заключили.

18 сентября, еще до появления сообщений об убийстве в СМИ, на сайтах националистической направленности появилось заявление от имени организации "АГС Русский щит", которая взяла на себя ответственность за убийство Хачикяна. В заявлении говорится: "Русскими националистами был казнен убийца неродившегося русского ребенка (май 2010 года) - Сос Хачикян, который свободно разгуливал на свободе". "АГС Русский щит" в прошлом уже признавалась в интернете в различных преступлениях националистической направленности.

Также авторы обращения сообщают, что в будущем планируют осуществлять свои акции от имени объединения БОРН ("Боевой отряд русских националистов"). Это "бренд", от имени которого в РФ часто совершаются преступления националистической направленности. По мнению некоторых аналитиков, сторонники БОРН нередко заочно объявляют своими соратниками людей, которые не знают о существовании этого "бренда", но совершили преступления, соответствующие его духу.

По некоторым данным, "БОРН" является подразделением организации NS/WP, членами которой считают скинхедов, обвиняемых в серии взрывов и поджогов в Орле (так называемые "орловские партизаны", по аналогии с "приморскими партизанами").


Источник

"Также авторы обращения сообщают, что в будущем планируют осуществлять свои акции от имени объединения БОРН ("Боевой отряд русских националистов"). Это "бренд", от имени которого в РФ часто совершаются преступления националистической направленности. По мнению некоторых аналитиков, сторонники БОРН нередко заочно объявляют своими соратниками людей, которые не знают о существовании этого "бренда", но совершили преступления, соответствующие его духу."

Это интересная идея для небольших групп партизан и одиночек: совершать нападения на оккупантов от имени виртуальной организации!
Продемонстрирует идейную взаимосвязь патриотов и сведёт с ума ментов!

Марина Чернова

  • Гость
Матерям приморских партизан не дают свиданий

Здравствуйте… прошло уже почти 4 месяца, грустно тоскливо и одиноко, от того что они там! И неизвестно сколько ещё проведут там времени, их очень не хватает, письма от них приходят очень редко… от некоторых вообще их нет!
Неизвестность убивает! Пока никаких новостей нет, кроме тех, что матерям не дают свиданий… и это печально! Я считаю, что в этом нет ничего такого… но ОНИ считают иначе! Хочется, чтобы время шло очень быстро, чтобы они поскорее вышли и были с нами… очень их не хватает! (( Хотим поменять адвоката Максиму… он никакой… Кстати Максима перевели во Владивосток, Саша и Рома по прежнему в Уссурийске. Вот такие новости…
23.09.2010
Источник: kneshinka.livejournal.com
http://news.nswap.info/?p=41920

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Детали дела NS/WP Невоград

Sep. 24th, 2010 at 6:51 PM

Публикуется по просьбе источника близкого к т.н. NS/WP Невоград, захотевшего остается неназванным:

В настоящее время правых радикалов задраенных весной 2010 (в последствии разные дела были объединены в дело NS/WP Невоград) обвиняют:

  1.         Убийство негра (гражданина Ганы) Атенга Гваджо Соломона 25.12.2009. 40 ножевых ранений.
  2.         Убийство Арутюняна Г.А. по ул. Нахимова 31.08.2009г. Зарезан.
  3.         Убийство ножами 10.10.2009г. Ризаева Т.Х.
  4.         Убийство Новоженина (зарезан) Был алкоголиком.
  5.         Убийство ножами Туйчиева К.Т. 06.04.2009 г.
  6.         Убийство Атакулова Б.С. 20.09.2009г.
  7.         Двойное убийство бомжих Савенковой И.Ю. и Александровой В.Ф. (их заживо сожгли в запорожце).26.03.2010г.
  8.         Убийство Дзяцкого А.М. 04.10.2009г.
  9.       Помимо этих убийств вменяется нападение и ранение Таоф А.М. 25.04.2009г.
 10.     Разбойное нападение на Юлдашеву Г.И. 25.06.2009г.
 11.     Нападение на Хотамову А.К. 05.07.2009г.

Возможно, к этому делу присоединят ещё подрыв дрезины, убийство предателя Святослава Батюка, ему отрезали голову, разбойное нападение на почту. Все эти три эпизода совершены ещё в марте 2010 г.

На данный момент стукач по этому делу Тимофеев Георгий сознался всего почти в 20 убийствах. А Мумжиев Валентин – в убийстве негра, бомжа, и сожителей двух бомжих, и при эотм Мумжиев грузит по бомжихам Венгельвельда.

По данному уголовному делу задержены:

1.         Тимофеев Георгий «Антициган».
             2.         Мумжиев Валентин «Сайга».
             3.         Мумжиев Владимир «Заточка»
             4.         Завьялов Артём «Вервольф», «Тотенкопф»
             5.         Венгервельд «Strateg»
             6.         Присяжнюк Кирилл «Vegan»
             7.         Абалишин
             8.         Корябкин Евгений «Sieg oder Tor»
             9.         Недугов Дмитрий «Берсеркер» (или «Берсерк»)

Дмитрию Недогову помимо убийства Новоженина, вменяется нападение на иранца в трамвае (ранен ножом), поджоги церкви, а также Дмитрий осуждё1н за ранение чернокожего репева

Кроме этих товарищей в конце весны в начале лета были задержаны ещё три правых радикала (за подрыв дрезины, убийство Батюка и разбой). Один из них Цветков Александр. Также по подозрению в соучастии в подрыве дрезины задержана Серафима Дорутина, она была знакома с Тарасом Музалёвым, который в 2007-м пытался вместе с Вороновым и Исаевым взорвать afa-концерт.

 На вооружении соратников было в основном холодное оружие (ножи, отвёртки, молотки) а также самодельные взрывные устройства и горючие смеси. У тех, что подорвали дрезину имелись переделанные под стрельбу боевыми патронами пистолеты.

PS И того в 2010 в Санкт Петербурге арестовано не менее 20 правых, за 10-ки убийств, множество нападений, поджогов и взрывов.
 
Источник: oprichnina88.livejournal.com/7245.html

Бесогон

  • Гость
На вооружении соратников было в основном холодное оружие (ножи, отвёртки, молотки) а также самодельные взрывные устройства и горючие смеси. У тех, что подорвали дрезину имелись переделанные под стрельбу боевыми патронами пистолеты.

PS И того в 2010 в Санкт Петербурге арестовано не менее 20 правых, за 10-ки убийств, множество нападений, поджогов и взрывов.

А почему путинская пресса помалкивает?
И Марина почему-то ничего не постит?

Марина Чернова

  • Гость
                                   Тревожные новости из Кирова (Вятка)



23 сентября арестован один из троих обвиняемых по делу ДПНИ-Вятка Тюфяков Александр Петрович. Решением суда он заключен под стражу за неуважение, проявленное к суду и препятствие “правосудию”. Всё это выразилось в том, что Тюфяков А.П., якобы, перебивал судью, прокурора, требовал приобщить доказательства, по мнению судьи не имеющие отношения к делу, и заявил, что не будет ходить на заседания, так называемого суда.

Напоминаем, что Александру вменяется в вину один эпизод, - выступление на митинге в ходе которого он, по мнению “экспертов” Калинина и Ермолина разжёг ненависть к социальной группе “чиновники”.

Очевидно, что перед выборами 2011-2012 годов режим современной российской власти переходит на новую стадию озверения и волей-неволей напрашивается вывод, что разговаривать с ними человеческим языком не имеет смысла…

Отметим,  что, не смотря на жёсткие репрессии,  вятское отделение ДПНИ работает с максимальной активностью.
http://rubsev.ru/2010/09/trevozhnye-novosti-iz-kirova-vyatka

Бесогон

  • Гость

разжёг ненависть к социальной группе “чиновники”.

;D ;D ;D


Очевидно, что перед выборами 2011-2012 годов режим современной российской власти переходит на новую стадию озверения и волей-неволей напрашивается вывод, что разговаривать с ними человеческим языком не имеет смысла…


Абсолютно верно!
Следует заметить, что на лицо также и явная потеря разума!  Власть не понимает, что уничтожает свою опору, источник своего существования!

MALIK54

  • Гость

Обращение коалиции "Русский марш"

4 ноября 2010 в России пройдет Русский марш. Русский марш – это одно из самых ярких и захватывающих событий в году. Русский марш – это грандиозное массовое шествие, заканчивающееся митингом. Традиция проведения марша основана в 2005 году после установления 4 ноября как праздника – Дня национального единства. 4 ноября - день освобождения от польско-литовских и шведских оккупантов под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского отмечался в России и до 1917 года. Однако сегодня мы наполнили его новым смыслом. Да, мы отдаем дань победам русского оружия в прошлом, но, прежде всего, мы устремлены в будущее, к новым успехам и новым победам! Русский марш – это торжественный парад всех организаций и сил русского национального движения! Русский марш – это лучшая возможность для всех русских показать свою силу и озвучить свои политические требования. И с каждым годом наши силы растут!

4 ноября 2009 года Русский марш состоялся в 37 городах России, в Украине и в Молдавии. Наиболее многочисленным стал марш в столице России - семь с половиной тысяч соратников впервые прошли по одному из самых густонаселенных районов Москвы. Не менее успешно были проведены шествия в Санкт-Петербурге, в Нижнем Новгороде, Туле и Волгограде, в Вятке и Новосибирске, в Красноярске и Великом Новгороде, в Сыктывкаре и Краснодарском крае.

В общероссийскую коалицию, которая является организатором Русского марша, входят:

Движение против нелегальной иммиграции,
Русский фронт освобождения "Память",
Русский общенациональный союз,
Русское общественное движение,
Славянская сила,
Союз русского народа.

Все эти организации объединяет одно – любовь к своей нации и борьба за ее интересы.

В регионах страны, в деятельности коалиции, участвуют и другие организации, и все неравнодушные люди, готовые действовать вместе и на благо общего дела.

Русский марш – это самое значимое событие года для русских в России. И только от нас всех, объединенных одним духом и одной волей, зависит, как пройдет наш национальный праздник в этом году.

К сожалению, из-за репрессий были вынуждены покинуть свои посты и не смогли принять участие в подготовке Русского марша наши соратники по борьбе, авторитетные лидеры национального движения, Александр Белов и Дмитрий Дёмушкин.

И несмотря на это, мы, представители организаций, входящих в единую общенациональную коалицию, призываем все региональные инициативные группы и местные коалиции приступить к подготовке Русского марша в своем городе немедленно!

Если Ваших сил и возможностей не хватает для проведения марша, инициируйте митинги, пикеты, собрания, сходы, иные акции солидарности. В тех регионах, где невозможно проведение маршей, митингов, пикетов - рекомендуем провести встречу горожан 4 ноября ровно в 14.00 у здания областной (республиканской) администрации.

Информационные ресурсы организаций коалиции:

Движение против нелегальной иммиграции
http://dpni.org

Русский общенациональный союз
http://rons.ru

Русское общественное движение
http://rod_ru.livejournal.com

Русский фронт освобождения "Память"
http://npf_pamyat.livejournal.com

Славянская сила
http://demushkin.com

Союз русского народа
http://srn.rusidea.org

Наше единство, наша сила, наша воля, наш дух – ведут нас вместе 4 ноября. Мы говорим, гордо расправив плечи и во весь голос – Россия создана и должна принадлежать русским! Мы русские – вместе, и мы готовы бороться за наши права и свободы. Свобода принадлежит сильным. Каждый Русский Марш – самый серьезный вызов каждому из нас. Это вызов нашим духовным и физическим силам. Какие бы преграды не возникали на нашем пути, мы знаем, что сумеем их преодолеть! Мы заполним улицы и площади наших городов чтобы сказать - нет этнической и духовной оккупации России, Россия – против оккупантов! Русские – присоединяйтесь к Русскому маршу!

Не ждите 4 ноября. Присоединитесь к Русскому маршу прямо сейчас! На сайтах организаций коалиции будут размещаться варианты макетов листовок, плакатов. Печатайте и распространяйте их! Расскажите своим друзьям, знакомым, коллегам о Русском марше! Приведите 10 человек на Русский марш - это будет ваш личный реальный вклад в общее дело!

Будущее принадлежит нам!

Подписи:

Артемов Игорь, председатель Национального Совета Русского общенационального союза
Бахарев Дмитрий, координатор движения "Славянская сила"
Боровиков Георгий, глава Русского фронта освобождения "Память"
Ермолаев Владимир, председатель Национального Совета Движения против нелегальной иммиграци
Крылов Константин, президент Русского общественного движения
Турик Александр, председатель Главного Совета Союза Русского Народа

_______________________________________________________________

Сообщаем контакты для связи и координации с ДПНИ по вопросам Русского марша:

Если Вы представляете местную коалицию Русского марша в своем городе или инициативную группу, и желаете информировать о планируемом в Вашем городе мероприятии: пришлите письмо на адрес: reg.dpni@gmail.com или позвоните по телефонам: +7-911-272-74-49 (дополнительно - +7-920-704-42-98). В письме сообщите о том, какие организации входят в местную коалицию, и кто является их официальными лидерами (местными) с внутренними контактами для связи, а также контактные сведения для включения в список открытых контактов Русского марша по стране. А также, желаете ли вы обнародовать информацию о подготовке марша в Вашем городе или по каким-то причинам желаете воздержаться от этого. Если Вам потребуются консультации по организации мероприятия в Вашем городе - то также обращайтесь по указанным координатам.


Для СМИ:

dpni.cos.cu@gmail.com
тел.: 8(495) 644-78-45 и 8(495)772-94-35

Если вам нужна консультация по юридическим вопросам - как подать заявку на проведение марша, пишите на адрес: yr.rm2010@gmail.com.

http://www.dpni.org/articles/anonsi/17346/
26.09.2010г.