Общий форум > НАУКА И ТЕХНИКА

Снова о Луне и американцах.

(1/23) > >>

MALIK54:
 Кот(д) Кубрика

«Что касается, лазерной локации Луны с помощью уголковых отражателей, якобы доставленных туда миссиями «Аполло», то именно мне и удалось вывести лазеролокационщиков на чистую воду. Я созвонился с водителем луноходов В.Г. Довганем, уточнил ориентацию луноходов на Луне (совпадает со снимком американского спутника LRO), созвонился с конструктором одной из систем луноходов В.П. Долгополовым из «лавочки» и уточнил расположение панели уголкового отражателя на луноходе. А дальше тривиальными расчётами уровня студента первого курса я показал, что первый луноход блестит своим отражателем, как новенький. А это опровергает гипотезу о деградации оптических устройств на Луне, придуманную американскими лазеролокационщиками из APO, чтобы объяснить несоответствие ответного сигнала их уголоковых тражателей расчётам. Я написал об этом научную статью на английском, отправил в журнал Icarus, там статью не приняли, потому что она вызвала у рецензентов истерику «А чем же мы занимались 40 лет???», «Что, все 550 наблюдений выбросить на помойку?», «Этого-не-может-быть-потому-что-не-может-быть-никогда!», «Эта статья не должна быть опубликована!» Статью, разумеется, не опубликовали, но на ежегодной конференции Lunar and Planetary Science Conference такой темы «Лазерная локация» в этом году просто нет».То есть, все эти десятилетия американцы утверждали, что на Луне есть их уголковые отражатели, есть! Ну а про то, что отраженные сигналы от их уголковых отражателей такие же, как и отраженные просто от поверхности Луны, - про это молчали, а компетентным любопытным объясняли, что их уголковые отражатели, дескать, поржавели, да и просто их пылью задуло. На «Луноходе» уголковый отражатель, как новенький, а у американцев пылью замело!


.погром русского космоса и судба Г.Н.БабакинаЯсно, что высшее руководство страны осознало, что на полигоне, прежде всего, в среде стартовиков, двигателистов и телеметристов сформировалась достаточно жесткая оппозиция официальному признанию факта полета американцев на Луну. И вот, в 1971-1972 годах, генерал Курушин, начальник полигона, устроил форменный погром офицерского состава. Те, кто еще лейтенантами начинал службу с Королевым и первым строителем космодрома генералом Шубниковым, были безжалостно разбросаны по дальним гарнизонам и ИП-ам (измерительным пунктам). Там, их абсолютное большинство или сгорели от водки, или влачили жалкое существование без каких-либо перспектив на будущее». В итоге принятых мер, крамольные разговоры стихли.
http://fct-altai.ru/?p=3106


3 августа 1971 года на 57-м году жизни скоропостижно скончался Георгий Николаевич Бабакин.
http://www.laspace.ru/rus/babakin4.php.

Spartfan:
Почему советское руководство не говорило правду о "полётах" американцев ?

MALIK54:

--- Цитата: Spartfan от 18/02/14 , 22:07:54 ---Почему советское руководство не говорило правду о "полётах" американцев ?

--- Конец цитаты ---
у Мухина есть версия,посмотрите,может Вас она устроит.

Spartfan:

--- Цитата: MALIK54 от 19/02/14 , 01:36:09 ---
--- Цитата: Spartfan от 18/02/14 , 22:07:54 ---Почему советское руководство не говорило правду о "полётах" американцев ?

--- Конец цитаты ---
у Мухина есть версия,посмотрите,может Вас она устроит.

--- Конец цитаты ---
Напишите где можно прочитать.

MALIK54:
у Мухина целая книга этому посвящена.Если Вам интересно -прочтите всю.Там найдёте.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии