Автор Тема: Выборы  (Прочитано 322735 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Выборы
« Ответ #435 : 03/01/18 , 11:48:32 »
*

*

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Выборы
« Ответ #436 : 03/01/18 , 12:07:39 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Выборы
« Ответ #437 : 07/01/18 , 18:35:42 »
Фото Романа Гаврилова.*

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Выборы
« Ответ #438 : 07/01/18 , 20:11:44 »
*МЕМОРАНДУМ УМАЛИШЁННОГО:
"... Я , КАК "РОССИЯНИН", "ДУРОСКОПОМАН", А ПОПРОСТУ ОБЫВАТЕЛЬ ИДУ ГОЛОСОВАТЬ ЗА В. В.Путина, ИБО ОН - МОЯ ГРОБОВАЯ НАДЕЖДА И МОЁ ЗАМОГИЛЬНОЕ БУДУЩЕЕ.
1) Я ПОЛНОСТЬЮ согласен с его программой по уничтожению народа России!
2) Я ЗА огромную РАЗНИЦУ между доходами БОГАТЫХ и БЕДНЫХ.Я готов отдать последние деньги ВОРАМ Олигархам ,так как я ничего не хочу менять! И пусть они жируют за мой счёт, проводя выходные на курортах, покупают виллы и яхты!
3) Я ЗА продовольственную программу Путина ХИМИЯ + ГМО вместо НАТУРАЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ ПО ГОСТУ! Для МЕНЯ чем дороже и некачественней будут продукты. тем лучше!
4) Я ЗА ПЛАТНУЮ медицину и образование. ЗА дорогие лекарства по бешеным ценам. ЗА Платные обследования и лечение!
5) Если Мои дети заболеют Я лучше попрошу денег у народа чем мне их даст кто то из Олигархов или Путин!
6) Я ЗА любой новый налог на всё , на что только можно. Я ЗА повышение цен на ВСЁ , что угодно, включая продукты,ЖКХ и топливо.
7) Я ЗА то, чтобы ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ России принадлежали не народу, а кучке Олигархов и вывозились за рубеж. Я всё равно живу одним днём и о будущем не думаю!
8) Я За то, чтобы города России наполнялись миллионами мигрантов,а русский народ страдал от безработицы. Я За заселение Дальнего Востока китайцами, и пусть Курилы отдадут японцам.
9) Я готов каждый день брать любые кредиты, и если я даже их не смогу их отдать, то пусть мои дети пойдут по миру, но главное пусть Путин останется президентом!
10) Я ЗА повышение пенсионного возраста и пусть мне будут каждый год давать жалкую подачку в виде индексации в 300 рублей. Мне я считаю и этого много!
11) Я ЗА развал промышленности и сельского хозяйства. Да гори оно всё синим пламенем, мы и за границей всё купим ,что нам надо!
12) Я ЗА вечное РАБСТВО и унижение моё и моих детей и внуков перед Олигархами.
13) Я за спаивание и отупление меня и моих детей! За отдых алкомафии и их детей на курортах в домиках за 700000р/ночь.

У НАШЕГО КАНДИДАТА ПРЕКРАСНАЯ ПРОГРАММА!

ПУТИН -ЭТО МОЙ ВЫБОР!!!"
P/S
А ВЫ СОГЛАСНЫ С ЭТИМ, ГРАЖДАНЕ РОССИИ?!

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Выборы
« Ответ #439 : 09/01/18 , 12:51:06 »

Два фактора
ЦИК завершил прием документов от самовыдвиженцев. Их 15. Плюс те, кого выдвинут в установленном порядке зарегистрированные партии. Самовыдвиженцам теперь нужно пройти этап сбора подписей, который, понятно, смогут пройти лишь не все. В итоге суммарно останется примерно десяток кандидатов. Правда, их может быть и сто, но результат, в принципе, уже подсчитан, опечатан и ждет своего оглашения. Вряд ли у кого есть сомнения, каким он будет. На нынешнем этапе развития (или точнее, деградации) России выборы - просто ритуал перед оглашением ране принятого решения. Скучный и ни к чему не обязывающий, но тем не менее пока обязательный.

Лично для Путина результат имеет значение с точки зрения его физического выживания, в любом ином качестве за бортом власти он немедленно повторит судьбу Милошевича, так как любой будущий президент будет просто вынужден списывать всё произошедшее в стране персонально на него. Неважно - будет ли это президент-коллаборационист (тогда голова Путина пойдет в комплекте с актом капитуляции перед Западом), или президент иной политической установки - тогда он тем более будет обязан привлекать Путина к ответственности.


Кроме того, есть и путинское окружение - чьи состояния он создал и сегодня гарантирует. Это и преимущество, и слабость этой группировки. Любая революция (что сверху, что снизу) будет вынуждена решать вопрос: за чей счет она станет реализовывать стоящие перед ней задачи, и путинский клан будет первым в любом проскрипционном списке.

Сказанное означает, что объективно Путин и его клан будут держать власть зубами. И если итоги выборов не будут соответствовать требуемому результату - тем хуже для итогов.

Естественно, что в складывающейся конфигурации Грудинин становится вполне очевидным оппонентом Путину - причем даже не за свои достоинства, которые широкой публике попросту неизвестны, а по причине ничтожества всех остальных участников гонки. Судя по всему, общее настроение вполне адекватно: поддержка Грудинина, если внимательно изучить даже несекретные социологические исследования, обеспечивается общей и очень серьезной усталостью от Путина. Даже люди, замороченные пропагандой, готовы отказаться от Путина в первую очередь по этой причине - психологической усталости от несменяемого лица на экранах.

По всей видимости, Грудинин был выдвинут и согласован с Кремлем как человек, способный создать интригу. Чистой воды политтехнология. Но власть, как это обычно бывает, совершенно не знает страну, которой она управляет, и ситуация почти мгновенно вышла из-под контроля и начала жить своей жизнью. Скорее всего, Грудинин изначально был готов работать спойлером, но стремительно меняющаяся обстановка создала другую мотивацию.

И столь же естественно, что Грудинин теперь будет основным объектом всех рисков - от банальных провокаций и обливаний грязью всякой продажной сволочью до риска покинуть этот мир не совсем естественным путем. Что в современной России - штука обыденная. У нас тут ради великих целей и задач дома взлетают и самолеты падают - неужели здесь рука дрогнет? Это не агитация за Грудинина, а просто констатация, если что.

Феномен Грудинина вызван теми же причинами, что вызвали в 14 году появление феномена Стрелкова: люди психологичски готовы к переменам, хотя пресс пропаганды внушает им прямо противоположное. Однако коллективное бессознательное уже сформулировало негативистскую повестку: "Так жить нельзя". Остался последний шаг - лидер, который сформулирует повестку, как жить нужно. Лидер может быть персонализирован, он может быть коллективным, неважно. Соответственно, то же самое коллективное бессознательное создает вокруг любого потенциального лидера легенду (которая очень быстро перестает соответствовать реальности), и потенциальный лидер способен им стать, если начнет соответствовать этой легенде. Стрелков не сумел. Почему так произошло - отдельный вопрос, но так произошло. Теперь ту же задачу решает Грудинин. Возможно, что и вопреки своим собственным планам и установкам.

Сказанное не означает, что на этом пути все будет как надо. Украинцы в 13 году тоже сформулировали своё "Так жить нельзя", но в лидеры выбрали тех, кто потащил страну в перпендикулярном от нормального развития направлении. Риск ошибки существует всегда. Собственно, этот риск и вынуждает часть людей цепляться за Путина, даже отдавая себе отчет в том, что при нем катастрофа будет только усугубляться. Страх пойти "не туда" вынуждает.

Парадокс нынешней ситуации заключается в том, что мы во многом попадаем в ситуацию 1996 года. Вполне возможно, что реальное голосование станет катастрофой для Путина и он проиграет выборы. Но при этом нет никаких сомнений, что он будет объявлен победителем. Цена поражения настолько велика для Путина и его клики, что иного представить себе невозможно даже теоретически. И в таком случае перед реальным победителем встанет выбор, как в 96 он встал перед Зюгановым - бороться или отступить. В 96 году Зюганов предпочел сытую и спокойную жизнь системного оппозиционера и сдал своих избирателей.

В принципе, при всем скепсисе к выборам в реальной ситуации сегодняшней путинской России нынешние, безусловно, любопытны именно этими двумя неопределенными факторами: во-первых, результатом голосования, во-вторых, действиями победителя, если им будет не Путин. А любая неопределенность в существующей мертвечине сползания страны в катастрофу - это, безусловно, шанс. Пусть и микроскопический.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Выборы
« Ответ #440 : 10/01/18 , 13:11:21 »
<a href="https://www.youtube.com/v/EjocjUAkOS4" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/EjocjUAkOS4</a>

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Выборы
« Ответ #441 : 11/01/18 , 13:31:12 »
ИХ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ДВОЕ - НАВАЛЬНЫЙ И КУКЛОВОД ПУТИНА
 

 



 

Наша кремлёвская «Джоконда»
Каникулы закончились, пора приниматься за дела. Поскольку тема о Навальном сложная, то дам её небольшими порциями.
Начну с того что для получения правильного результата мышления необходимо не только уметь логично (правильно) мыслить, но и иметь правильные и полные исходные данные для мышления, а наличие таких данных от нас не всегда зависит.
Имеем ли мы такие правильные и полные исходные данные при оценке Навального и Кремля? Это вопрос!
В мотивах Кремля может быть «нечто», что Кремль скрывает, а нам это «нечто» не видно, в итоге результат нашего мышления может быть неправильным, в данном случае может быть неправильной моя оценка умственных способностей кремлёвской камарильи.
Разумеется, одновременно я могу ошибаться и на счёт самостоятельности и ума Навального, но в этом случае получится, что я оцениваю не его, а некий стоящий за ним или рядом с ним коллектив.
В обоих случаях, как говорится в Псалтыре, «темна вода во облацех воздушных».
Пока же, при тех исходных данных, что имеются, интеллектуальные способности Навального восхищают, а дебильность Кремля удивляет. Хотя «удивляет» это не то слово. Уже чуть ли не 30 лет Кремлю не нужны умные люди, уже три десятилетия там нужны «свои» - нужны соучастники преступлений Кремля. Поэтому было бы глупо утверждать, что для работников Кремля совместим ум с замалчиванием происходящих на глазах этого работника преступлений. Не совместим!
Это всё понятно, но в деле с Навальным Кремль передвинулся с диагноза «дебилы» в диагноз «имбецилы».
Тут как в деле с «Джокондой» Леонардо да Винчи. Одни гадают, что её загадочная улыбка означает какие-то возвышенные мысли, а другие утверждают, что она просто дура, и у неё на губах улыбка идиотки.
Вот так и с Кремлём в деле с Навальным. То ли в Кремле что-то задумали коварное, то ли там уже повально одни дебилы. 
 
Хотели как лучше?
Ведь очевидно, что Кремль хотел нейтрализовать этого своего конкурента, ну так какие были проблемы с Навальным? Он что - первый? Нужно было не обращать на него внимания - разрешать ему митинги, которые, скорее всего, скатились бы по размерам и эффективности, как минимум, до митингов «встроенной оппозиции», или даже «неустроенной».
Участвовать в выборах? Да помилуй бог - хоть сто раз! У Навального что - реально были шансы их выиграть и стать президентом?? Не смешите!
Да, действительно, у него подписчиков 1 миллион 600 тысяч, пусть ещё столько же побоялись связи с ним, но являются его сторонниками. Это много, это очень много! Столько нет у всей остальной «неустроенной» оппозиции вместе взятой! Но даже при этом, это ведь не то количество, которое не то, что даёт возможность выиграть выборы, но даёт хотя бы набрать количество голосов, достаточное для организации протестов по пересмотру результатов голосования, - даёт возможность организовать майдан, которого как бы боятся все пропутинские дебилы. И Навальный бы после выборов стал в лучшем случае «первым среди равных» в толпе «неустроенной оппозиции» (которая за его успехи ненавидит его больше, чем камарилью Кремля).
Интеллектуалы этой неустроенной оппозиции с самого начала мудро голосили, что цель Навального - привлечь на выборы дополнительных избирателей. И, действительно, нет сомнений в том, что Кремль в явке избирателей на выборы крайне заинтересован.
Но тогда борьба Кремля с Навальным вызывает ещё большее удивление.
Понятное дело, что дебилам, обсевшим Кремль в качестве советников и специалистов, глубоко плевать, что там думает Запад в связи с издевательствами над Навальным и его сторонниками, - как Запад оценивает «демократию» в России. Этим дебилам думать об этом не по уму, да они за это и не отвечают. Но ведь есть главный вопрос выборов, который, казалось бы, и дебилу понятен, повторю, это вопрос явки избирателей на выборы. И что Кремль для этого делает??
Я вот пытаюсь понять поведение лишних для жизни людей - тех, кто смысл жизни видит в еде и развлечениях, - и для этого захожу посмотреть на завсегдатаев развлекательных сайтов. Они обычно минусуют всех, кто заикнётся на их сайте о политике. Эти по своей сути развлекающиеся дебилы, но эти дебилы считают проявлением своего ума то, что они презирают политику. Они «выше политики», следовательно, выше и того, чтобы ходить на выборы. Поэтому они всех, пишущих на вопросы политики (даже с какими-нибудь невинными обзорами положения на Украине), немедленно минусуют и посылают со своего сайта на специализированные политические сайты… За исключением «постов» о Навальном! Какой-нибудь понос о том, что «Навальный - вождь школоты», вызывает кучу одобрительных комментариев и «лайков». Как я понял, для этих развлекающихся дебилов поливать дерьмом Навального - равно предъявлению документа о том, что ты патриот.
Мы как-то считаем, что пропаганда Кремля против Навального совсем не эффективна. На самом деле в ходе этой пропаганды дебилы убеждают дебилов, в том числе убеждают ненавидеть Навального… и этим проявлять свой патриотизм. Ведь дебилы ничем другим показать свой патриотизм не могут.
Можно сказать, что этих развлекающихся дебилов в общей массе избирателей очень мало. Я тоже думал, что их очень не много, но вот включил «Новогоднее обращение Алексея Навального» на Ютубе, когда его просмотрели уже 2 миллиона 120 тысяч человек, но при этом «лайки» поставили всего 215 тысяч, а «дизлайки» - 178 тысяч. Если «дизлайки» ставит не автомат, то это те «политизированные» дебилы, которые «борются с американским агентом» Навальным. Вот и получается, что активных пропутинских дебилов почти столько же, сколько и активных сторонников Навального.
А ведь тут так. Если бы Навального не было вообще, то пропутиских дебилов ни что бы не оторвало от онанизма - ни что бы не оторвало их от дивана, чтобы пойти на выборы. Ведь для них пойти на выборы, это признаться в том, что они тоже интересуются политикой. Но вот если бы Навальный был среди кандидатов, то большинство пропутинских дебилов оторвали бы задницы от кресел, чтобы пойти и проголосовать за путина, поскольку для них это было бы проявлением сегодня модного в их среде дебильного патриотизма.
Является ли то, о чём я выше сказал, значимым, или маловажным, - это второй вопрос. Важно то, что в любом случае мы привыкли считать, что не приходят на выборы только противники Кремля. Мы не принимаем во внимание, что не приходят голосовать и не все сторонники Кремля. Соответственно, определёнными действиями можно поднять и тех, и других.
И получается, если бы Кремль не попирал Конституцию и допустил Навального к выборам, то на избирательные участки пришли бы не только сторонники Навального. Для того, чтобы проголосовать за путина, туда пришли бы и дебильные противники Навального, которые обычно на выборы не ходят.
А вот при отсутствии Навального в списке кандидатов, и настоящие граждане России из-за протеста на выборы не пойдут, и пропутинские дебилы не расстанутся с диванами ввиду отсутствия такой необходимости.
Ну и зачем это надо было Кремлёвской Джоконде??
 
Наши права и фашизм
Теперь ещё раз относительно законности отстранения Навального от участия в выборах (я об этом уже не раз писал).
Вот 30 декабря 2017 года СМИ сообщили, что Верховный суд РФ отказался удовлетворять жалобу Навального на отказ ЦИК России в регистрации инициативной группы для выдвижения Навального кандидатом в президенты, а 6 января, уже 2018 года и Апелляционная коллегия Верховного суда оставила в силе это решение.
Вообще-то, провести даже собрание по организации инициативной группы очень не просто хотя бы потому, что нужно заплатить нотариусам, которые зафиксируют, что количество членов собрания превышает 500 человек. Я участвовал в создании двух инициативных групп и знаю это не понаслышке. Так вот, Навальный создал инициативные группы сразу в 20 городах России, и его в сумме выдвинули не 500, а 16 000 человек! Я не помню, чтобы в России кто-то из оппозиции совершил подобный подвиг! Смотрите, есть такое пропутинское молодёжное движение «Наши», так они отказались от выдвижения своего кандидата Б. Якименко не потому, что в кандидатах сам путин появился, а потому, что «не удалось собрать и оформить данные на часть инициативной группы, поэтому было принято решение не подавать эти документы в ЦИК». То есть, даже эти пропутинцы без административного ресурса не смогли собрать для инициативной группы 500 человек. А Навальный в условиях террора против своих сторонников собрал 16 000!
Но Центризбирком принял решение «отказать в регистрации группы избирателей, созданной для поддержки самовыдвижения кандидата на должность президента России Алексея Анатольевича Навального и его уполномоченных представителей, в связи с отсутствием у кандидата пассивного избирательного права».
Представитель Навального в Верховном Суде А. Помазуев резонно мотивировал, что Верховный Суд попрал Конституцию, а С. Сахаров, представитель бывшего борца за права человека, а ныне председателя ЦИК Э. Памфиловой, заявил о, якобы, правильном «толковании судом норм права»: «Перечень причин для ограничения пассивного избирательного права, изложенный в конституции, не является исчерпывающим и может быть расширен федеральным законом», — сказал этот «юрыст». И добавил, что Конституционный суд РФ ранее признал закон о выборах соответствующими Конституции. «Оценивать законность и обоснованность приговора суда, - добавил Сахаров, - ЦИК не может из-за принципа разделения властей».
Звучит всё это умно, по-юридически, но это не объяснение, а циничная брехня для тупых дебилов, которые даже читать Конституцию не берутся.
Повторю для лиц с нормальным умственным развитием. Читайте внимательно: Конституцию РФ принимал народ, а не судьи Конституционного суда. То, что Конституцию принял народ, вы способны понять? Поэтому и понимать, что в Конституции написано, может, и должен любой человек без продажных и подлых толкователей в Конституционном и Верховном судах.
Сами посудите. К примеру, если вы сами установили своим детям правило возвращаться домой не позже восьми вечера, то зачем вам высокооплачиваемые мерзавцы, которые по заданию педофилов будут вам же это ваше правило «толковать» типа того, что на самом деле вы этим правилом допускаете возвращение детей домой и в пять утра? Тем более, если вы сами к этому правилу приписали, что ничто не может этому правилу противоречить и никто не может его изменить?
Итак, статья 32 Конституции РФ:
«1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.
2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.
3. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.
4. Граждане Российской Федерации имеют равный доступ к государственной службе.
5. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в отправлении правосудия».
Как видите, в наше право избираться и быть избранным, Конституцией внесены всего два ограничения - нужно быть дееспособным и быть на свободе. И всё! Список ограничений исчерпан! И в Конституции нет ни малейших намёков на то, что эту статью кому-то разрешается «расширять».
Более того, специально для фашистских мерзавцев, «расширяющих» попрание прав человека, статья 18 Конституции РФ установила: «Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием».
А завершается глава 2 Конституции «Права и свободы человека и гражданина» статьёй 63: «Положения настоящей главы составляют основы правового статуса личности в Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией». А этот порядок изменения дан в статье 135 Конституции РФ, и относительно главы 2 он таков: «1. Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием». Поняли? Никто, никакие депутаты не имеют права совать нос в главу 2, соответственно, в статью 32 Конституции РФ. Ни о каком «расширении» статей главы 2 кнопкодавами Думы и речи быть не может!
Вы полагаете, что кто-то на Западе позволит себе, прочитав в Конституции РФ статью 32, заявить, что она разрешает «расширение»?
Сейчас идёт скандальчик по поводу того, что и ЕС, и США пообещали не признавать законность выборов в Рашке из-за недопуска Навального. «Ответственные лица» в Рашке завертели задами, прикидываясь дурачками, не понимающими, о чём идёт речь, и дружно начали вопить, что это «вмешательство в выборы». Очнитесь - выборов-то ещё нет! А есть нарушение прав граждан России на участие в этих выборах, и только об этом речь пока и идёт.
И о позиции Запада в этом вопросе, СМИ сообщают: «В Госдепе заявили, что таким образом российское правительство не смогло создать в стране условия «для осуществления прав человека и реализации основных свобод». Также с критикой такого решения выступила Европейская служба внешних дел». То есть, Запад тычет фашистов Кремля мордой в Конституцию России, а в ответ несётся вопль, что Запад не знает российского законодательства.
В этом смысле интересна Памфилова, ещё недавняя защитница прав человека фашистского Кремля:
«Комментируя критику Госдепа и Европейской службы внешних дел, глава ЦИК Элла Памфилова сказала, что подобные заявления говорят об «игнорировании или незнании» российского законодательства. «В связи с этим закономерен вопрос: чем вызвана привилегированная забота в отношении господина Навального? Почему ранее по аналогичным ситуациям не была проявлена такая же озабоченность в отношении [судьбы] других граждан России, которым было отказано в регистрации из-за судимости?» — заявила глава ЦИК. Она отметила, что с 2012 года из-за судимости комиссия отказала регистрировать 250 кандидатам, и «ни у кого, включая еврочиновников» не возникало сомнений по поводу таких решений избирательной комиссии».
Вот это по-бабьи! Вот это вам ещё пример «кремлёвской Джоконды»: никто её за язык не тянул, а она уже призналась, что и все выборы с 2012 года, на которые не были допущены аж 250 кандидатов в президенты и депутаты, тоже являются незаконными, поскольку попрали права человека, установленные статьёй 32 Конституции РФ.
Ну, представьте себя гражданином США или европейцем. Ведь если на Западе какой-то подлец согласится с фашистами Рашки в том, что конституционное ограничение прав человека фашисты могут расширять, как хотят, то его тут же спросят, неужели это «расширение» запретов возможно только в отношении лиц, судимых фашистами Рашки? Ведь если расширять, то расширять! Не так ли?
Поэтому, почему это расширение не касается, скажем, запрета на участие в выборах тех тупых фашистов, которые боятся участвовать в предвыборных дебатах? Почему, осуждённым фашистским режимом баллотироваться в президенты нельзя, а таким тупым и трусливым фашистам можно?
Почему это расширение не касается, скажем, и тех паразитов-фашистов, которые на посту президента стоят народу по 40 миллионов в день, но за государственный счёт катались на горных лыжах, ездили на рыбалки и нырял за амфорами?
Если выясняется, что Конституция РФ разрешает не допускать на выборы по такому незначительному поводу, как осуждение, то, значит, она разрешает убирать с выборов тупых и ленивых уродов, виду их явной профессионально-трудовой дефективности? Не так ли?
Так что, как видите, дело не в Конституции, а в лицах, устроившихся судьями, - в лицах, которые для получения доходов судьи-фашиста, с энтузиазмом уничтожают права граждан России по заказу Кремля.
Посему - читайте Конституцию сами!! И лично вдумывайтесь в то, что в ней сказано!
Теперь о глубокомысленном заключении «юрыста» ЦИКи о том, что: «Оценивать законность и обоснованность приговора суда ЦИК не может из-за принципа разделения властей».
Вопрос очень важен, поэтому об этом отдельно - в окончании.
(окончание следует)
                                                                                                                                               Ю.И. МУХИН

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Выборы
« Ответ #442 : 12/01/18 , 16:23:02 »

18 марта и после
Предвыборная кампания Путина, по всей видимости, так и пройдет среди тщательно отобранного верноподданного народа, большую часть которого будут символизировать его личные охранники - наряжающиеся то рыбаками, то врачами, то истово верующими, то работниками посещаемых предприятий. Фотографии "электората" вызывают лишь на первых порах смех, потом это становится даже неинтересно.В принципе, каких-то сомнений в том, что Путина объявят победителем, нет и быть не может.
Здесь всё вместе - и давящая пропаганда, и "правильный" подсчет, и тщательный фильтр, который не пропустит никого, кто может даже отдаленно составить конкуренцию Главному кандидату. Рассчитывать на то, что власть в России сменится через настоящее голосование, не приходится - не для того эти люди захватили и узурпировали власть, чтобы вот так отдать ее кому-нибудь.(

Вопрос, конечно, возникает вокруг лишь кандидатуры Грудинина. Вполне возможно, что задуманная сугубо политтехнологическая операция, призванная подтянуть явку до нормативных показателей, дала некоторый сбой. Я, конечно, со свечкой не стоял, поэтому вариант первоначально проектного левого кандидата, возможно, и существовал, но по всей видимости, какие-то отклонения от изначального замысла все-таки происходят.

Тем не менее, пока власть не высказывает какую-то озабоченность. Что выглядит вполне адекватным: Грудинин неизвестен основной массе людей, а дозирование информации, которая целиком и полностью контролируется властью, ее вполне устраивает как инструмент контроля. Правда, есть еще интернет, но во-первых, власть до сих пор не очень понимает, что это такое, а во-вторых, как раз неурегулированность вопросов пропаганды и избирательной борьбы через интернет позволяет власти довольно произвольно трактовать возможные неприятности, связанные с более слабым контролем над этой частью информационного пространства. Призвольность трактовок и неурегулированность отношений подразумевает, что в любой момент любого кандидата могут обвинить в незаконном и несоответствующем использовании интернета вплоть до снятия его с дистанции.

В общем, пока Грудинин никакой озабоченности у власти явно не вызывает. Хотя, конечно, есть вещи, которые возникают самопроизвольно, особенно в подготовленной к этому среде. В 14 году психоз на фоне возвращения Крыма сделал вопрос: "Кто если не Путин" абсолютно абсурдным, но именно в этот момент внезапно появился феномен Стрелкова - причем не человека, а легенды, кторая была создана в считанные дни и начала жить своей собственной жизнью. Само возникновение этой легенды говорит о том, что даже на фоне Путина-победителя народ психологически смертельно устал от него и первый же подходящий вариант, на который можно было переключить надежду на лучшую жизнь, стал основным. Кстати, такие вещи происходили и ранее - несомненный победитель Гитлера Черчилль проиграл на первых же послевоенных выборах серому и довольно невзрачному Эттли, который и завершал Потсдамскую конференцию победителей от имени Великобритании. Англичане устали от великолепного и великого Черчилля, и проголосовали за что-то более спокойное и предсказуемое.

В этом смысле сегодня мало чем отличается от 14 года, скорее, усталость от Путина и разочарование в нем гораздо выше. Стандартные мероприятия, которые сейчас проводятся - создание атмосфера жути и страха, "кругом враги", "вы что, хотите майдан?" - это совершенно рутинные вещи, которые власть просто обязана проводить, отдавая себе отчет в том, что несмотря на все опросы и отчеты, в реальности в народе зреет глухая злоба и ненависть, которые ищут выход. Все эти мероприятия и направлены на то, чтобы перевести возникающий негатив на абстрактных врагов, отвести эту ненависть от ее реального объекта.

В таких условиях Грудинин, как легенда, может стать ею даже вне зависимости от своего желания, как стал ею Стрелков. Сомневаюсь, что он сам понимал степень доверия, которое он имел летом-осенью 14 года.

Легенда не поможет Грудинину выиграть выборы - хотя бы потому, что выборов в России нет и не будет, пока путинский режим находится у власти. Это исключено напрочь. Поэтому на самом деле вопрос стоит иначе - что он будет делать после 18 марта.

Сугубо технически у него есть три различных сценария.

Первый - исчезнуть. "Выборы" закончились, он вернется в свой совхоз, на чем через год-полтора о нем если и вспомнят, то смутно и морща лоб: да, что-то такое помню. Помнит ли кто-нибудь всех кандидатов, скажем, на выборах 2004 года?

Второй - в случае явной фальсификации и откровенных подлогов и в случае своей реальной победы (а в существующей ситуации возможен даже такой вариант) - призвать людей к неповиновению. Тот самый "майдан". Оговорюсь - я в данном случае не призываю и не выражаю своего отношения к такому сценарию, я пока лишь отмечаю его в числе прочих.

Ну, и третий вариант - принять итог выборов (повторюсь, говоря о выборах, я употребляю это определение просто потому, что не могу подобрать печатное слово к тому, что сделал из них нынешний режим), но использовать созданную структуру для продолжения деятельности - уже в ранге несистемного политика. С ресурсом, который создан в ходе предвыборной кампании. Сегодня такой ресурс есть только у одного несистемного политика - Навального, но судя по всему, он сходит с дистанции хотя бы потому, что его нынешний статус им не проработан (а возможно, не сработали какие-то заготовки и договоренности на этот случай). По сути, в случае, если Грудинин выберет третий вариант действий, он станет единственным, у кого будет под рукой работающий организационный ресурс. Что само по себе для современной России явление уникальное.

Повторюсь - четвертого сценария у Грудинина попросту нет, поэтому все, что будет происходить после 18 марта, вписывается только в приведенные три.

Первый сценарий совершенно неинтересен, хотя бы потому что понятно, что дальше. Важны следующие два. В сущности, у Грудинина на самом деле первая "вилка" "после выборов" - исчезнуть или не исчезать. Если он решит "не исчезать", то ему придется решать ключевую дилемму: вести страну к реформам через революцию снизу или создавать структуру перехвата власти в расчете на будущее её обрушение, не такое уж и далекое. Очень сомневаюсь, что Путин сумеет досидеть до конца своего очередного срока. То есть, он-то, конечно, досидит, но страна может уже не выдержать его гениального правления.

Оба сценария для Грудинина опасны как в личном плане, так и в политическом. Однако о том, что будет после 18 марта, ему придется задумываться уже сейчас. Просто потому, что само 18 марта никакого интереса не вызывает.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Выборы
« Ответ #443 : 15/01/18 , 11:39:00 »

 








              Грудинин - гад или мой кандидат?
<a href="https://www.youtube.com/v/vYT-8oUXUD4" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/vYT-8oUXUD4</a>

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Выборы
« Ответ #444 : 16/01/18 , 15:30:52 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Выборы
« Ответ #445 : 01/02/18 , 09:35:44 »
Студия "Нейромир" - прямое включение

<a href="https://www.youtube.com/v/giFFVQ1VBks" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/giFFVQ1VBks</a>

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Выборы
« Ответ #446 : 02/02/18 , 14:16:25 »

2 февраля, 0:10
ВЦИОМ продолжает держать интригу,
рисуя Павлу Грудинину, то большие, то меньшие результаты голосования:

Полный текст на
Дзен.

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Re: Выборы
« Ответ #447 : 05/02/18 , 14:46:51 »
Ещё раз, – уже, наверное, бессчётный, – о «выборах» на оккупированной территории

Соратники просят разъяснить нашу позицию в отношении предстоящих президентских выборов.

А разве вам, сограждане, до сих пор неизвестна наша позиция по данной проблеме?

Так называемая РФ (точнее, временно оккупированная территория Российской Советской Федеративной Социалистической Республики) находится под внешним управлением транснациональных финансовых структур с 1990–92 годов, когда пропойца и изменник Родины Ельцин сначала протащил через Верховный Совет РСФСР американский Гарвардский проект – программу «Перехода к рынку», а затем заключил с Международным валютным фондом соглашение (пресловутое «Письмо о намерениях»), обязавшись принимать в Эрефии только те и такие законы, которые будут или прямо продиктованы, или по крайней мере одобрены экспертами МВФ.

С той самой поры всё так и идёт, в нашем псевдогосударстве, вопреки здравому смыслу и национальным интересам российского народа как составной части Советского народа (см. Конституцию РСФСР 1978г.). Ибо для чего же американцы – фактические оккупанты страны – навязывали нам все эти «программы» и «письма о намерениях», как не для того, чтобы уничтожать наши производительные силы, в том числе «лишнее» население, и невозбранно присваивать себе наши природные и прочие богатства?

В подобных условиях «выборы» – это способ оболванивания «туземцев» и легитимизации коллаборационистского режима, по своей глубинной сути остающегося марионеточным, несмотря на показное «надувание щёк».

Выиграть эти «выборы» в принципе нельзя, это всё равно, что всерьёз играть с напёрсточниками. Самое большее, их можно использовать в пропагандистских целях, чтобы довести до народа истинное положение вещей.

Съезд граждан СССР излагает свою (вышеочерченную) оценку ситуации с «выборами» с 1996г., стараясь каждый раз привнести в неё те или иные дополняющие и развивающие штрихи.

Так, в 1996г. Исполком СГ СССР ставил перед Г.А.Зюгановым как кандидатом в президенты РФ вопрос:

«Согласны ли Вы, что первоочередным шагом к восстановлению независимости и территориальной целостности страны должен быть разрыв с Международным валютным фондом и безоговорочное прекращение выполнения российским правительством так называемой “стабилизационной программы” МВФ, – по которой, собственно, и осуществляется весь нынешний развал? Будут ли такие шаги реально предприняты Вами в случае победы на президентских выборах?

Будет ли покончено с привязкой рубля к доллару, которая представляет собой основной валютно-финансовый инструмент ограбления России транснациональным капиталом и внутренним мафиозным сообществом?»

Спрашивали также об отношении Г.А.Зюганова «к идее воссоздания союзной государственности через консолидацию Советского народа как совокупности граждан СССР (лиц, сохраняющих советское гражданство или желающих вернуть его как отнятое незаконно)?»

Г-н Зюганов, – естественно, – на обращение не ответил. А ведь стоило бы, не правда ли?.. Вопросы-то самые вопиющие.

Проходит десять лет, в течение которых транснациональный финансовый спрут беспрепятственно обсасывает Россию и истощает её жизненные соки. Не будем уж о том, что там было в промежутке, но вот СГ СССР четвёртого созыва, в октябре 2007г., принимает Постановление В связи с парламентскими и президентскими выборами в РФ.

«По нашему убеждению, от имени коммунистического кандидата в президенты РФ должна быть внесена, наконец, требуемая ясность в вопрос о том, что представляет собой “курс” российского правительства на протяжении последних 15 лет и в чём, единственно, может заключаться “смена” этого “курса”.

“Курс” этот называется – стабилизационная программа Международного валютного фонда, а “смена” его может выглядеть только так, что по приходе к власти президента-коммуниста выполнение российским руководством этой изуверской “программы” должно быть незамедлительно, всецело и безоговорочно прекращено. Из правительственных учреждений должны быть столь же незамедлительно и безоговорочно выдворены “кураторы” от МВФ, надзирающие за реализацией его людоедских “предписаний”».

И опять ответом служит гробовое молчание, – хотя в тексте Постановления содержится прямое пожелание руководству КПРФ, «чтобы обратные связи между КПРФ и её союзниками, – к числу которых принадлежим в настоящее время и мы, – носили более конструктивный и адекватный характер».

Но какой уж там конструктив и адекватность!..

Минуло ещё десятилетие(!), и вот советские граждане г.Москвы проводят митинг по итогам думских выборов сентября 2016г. (Кстати, «с треском» КПРФниками проваленных, – и проваленных, вот уж поистине, по заслугам.)

И не позор ли для организаторов предвыборной кампании по линии КПРФ, что резолюция митинга носит заголовок: Советские люди требуют прекратить выполнение российским правительством «стабилизационной программы» Международного валютного фонда?

Пересказывать содержание, думается, нет нужды, – сколько ж можно-то, в самом деле? Двадцать с лишним лет рядовые граждане, сохранившие деятельную, а не просто трибунно-словесную верность своей Советской Родине, пытались пред людьми, которые называют себя коммунистами, поднять животрепещущую проблему, – проблему, к решению которой если не искать хотя бы подступа, то любые предвыборные обещалки превращаются попросту в словоблудие.

И в результате, – пусть нас кто-то попробует упрекнуть в «некорректности», – в результате видим вместо коммунистов кучку приспособленцев «от коммунизма», которые прекрасно устроились на полумиллионных «зарплатах» в прорежимных структурах, и явно заинтересованы не скинуть «антинародный режим», а по возможности продлить его существование.

Хорошо, вы не знали, как подступиться к аннулированию того же «Письма о намерениях», но откликнуться на бесчисленные призывы к этому и предложения по проблеме, – это что, тоже никак было нельзя? Двадцать с лишним лет помогали забугорным и «отечественным» живодёрам обгладывать страну…


Соратники, что ещё вам в нашей позиции непонятно?

Ведь всё, что мы здесь цитировали, – а процитировать можно было бы ещё во многие разы больше, – всё это без малейшей натяжки переадресовывается и П.Н.Грудинину. Охотно верим, что сам по себе он достойный человек и успешный хозяйственник, но программа-то у него, – пусть уж он нас простит, – это всё та же ни на чём не основанная маниловщина, которую мы слышим добрых четверть века и которая абсолютно неосуществима, покуда страна не будет вызволена из ярма внешнего управления.

Может, ещё и ему написать про Международный валютный фонд? Но мы не будем этого делать. Ясно, что проблему необходимо решать, но и так же ясно, что – не через кандидатов в президенты от КПРФ.

Что касается Обращения от Общероссийского штаба протестных действий в поддержку П.Н.Грудинина, то оно на заседании Штаба не рассматривалось, и подписи под ним – в том числе и наши – поставлены «автоматически».

Соратникам рекомендуем внимательно ознакомиться с документами СГ СССР, упомянутыми выше, – и с другими на ту же тему, которые можно найти на нашем сайте, – и вести по ним пропагандистскую работу, популяризируя и внедряя в умы изложенный в них подход.

Председатель Исполкома

Съезда граждан СССР

Т.Хабарова





Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Выборы
« Ответ #448 : 05/02/18 , 21:39:04 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Выборы
« Ответ #449 : 06/02/18 , 11:24:01 »

Ещё раз, – уже, наверное, бессчётный, – о «выборах» на оккупированной территории
«Согласны ли Вы, что первоочередным шагом к восстановлению независимости и территориальной целостности страны должен быть разрыв с Международным валютным фондом и безоговорочное прекращение выполнения российским правительством так называемой “стабилизационной программы” МВФ, – по которой, собственно, и осуществляется весь нынешний развал? Будут ли такие шаги реально предприняты Вами в случае победы на президентских выборах?


Грудинин однозначно заявил,что в случае его избрания Россия выйдет из МВФ.


===================================================
Сейчас Россиянские СМИ старательно топят только одного кандидата-Грудинина.
Нет смысла присоединяться к хору запутинцев и жириновцев,даже если вы категорически против Грудинина