Автор Тема: УКРАИНА  (Прочитано 543651 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.


Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: УКРАИНА
« Ответ #781 : 14/06/17 , 17:47:04 »

15:09, 14 июня 2017
Жители Украины признали нахождение страны в состоянии распада и хаоса




Большинство жителей Украины — 85 процентов — считают, что страна находится в состоянии хаоса. Об этом говорят результаты исследования социологической группы «Рейтинг», отчет об итогах опроса был опубликован в среду, 14 июня.


«С утверждением, что Украина сегодня находится в состоянии хаоса, соглашаются 85 процентов опрошенных (10 процентов не согласны, 4 процента — не определились)», — говорится в итоговом документе.


Как отмечают социологи, 75 процентов респондентов согласны с тем, что страна находится в стадии распада, 17 процентов придерживаются противоположного мнения. 65 процентов опрошенных главными причинами состояния, в котором находится Украина, назвали непрофессионализм и коррупцию действующей власти.


Опрос проводился по всей территории страны (кроме неподконтрольной Киеву части Донбасса) в мае, были получены ответы двух тысяч человек.


В декабре 2016-го социологи опубликовали данные исследования, согласно которым большинство украинцев считают высокой или вероятной возможность повторения Майдана в ближайшее время. При этом 44,1 процента опрошенных были против повторения событий 2013-2014 годов.


https://lenta.ru/news/2017/06/14/chaos/



Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: УКРАИНА
« Ответ #784 : 14/08/17 , 19:38:45 »
ОБРАЩЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ЛНР К НАСЕЛЕНИЮ УКРАИНЫ http://zazubr.org/2017/08/14/32169/

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Re: УКРАИНА
« Ответ #785 : 27/12/18 , 19:47:29 »

Слава богу что всем, и на Украине (окраине Руси) известно что в 2014 году иудосионисты захватившие власть на Украине с 1991 проводят широкомасштабный ГЕНОЦИД населения украинцев - (то-есть тех-же русских). Тогда в 2014 году им к сожалению удалось осуществить свою преступную широкомасштабную операцию по стравливанию русских-украинцев с русскими в кровавой бойне где иудейские корпорации совместно а англо-американскими сыграли ключевую роль.. Всё это делалось (и делается) для зачистки территории Украины от украинцев, русских и иных коренных жителей Украины что квалифицируется как - ГЕНОЦИД.. для реализации иудейского плана построения на территории Украины иудосионистского царства антихриста. Это не просто голословная формулировка, а подтверждённая рядом неоспоримых фактов тезис, суть которого даже и не скрывают иудосионисты. см. план фашистской иудосионистской ортодоксальной русофоской секты Хабад.. там всё тезисы уничтожения Украины и России изложены попунктно.. Вся информация находится в открытом доступе..))

А вот попытка реализации второго этапа иудеев по стравливанию фактически одного народа - Украинцев и Русских - иудосионистами которыми стравив русских с украинцами они планируют окончательно добить русско-украинский генофонд в кровавой бойне которую по приказу сионосионизма разворачивает иудей Порошенко-Вальцман. Cогласно и, серьёзным пророчествам ПРЕСТУПНЫЙ иудосионизм за все свои беспрецедентный ПРЕСТУПЛЕНИЯ против человечества и человечности - ПОТЕРПИТ СОКРУШИТЕЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ.. Это уже неминуемо.. Именно поэтому влиятельные иудосионисты напоследок хотят помешав Плану Божьему уничтожить избранный Им Русский народ - Россию, которой согласно и, пророчествам как Ванги, Кейси и не только, уготованная миссия Владычицы мира но без преступного - паразитального сионизма который всеми силами тормозит эволюционное развитие человечества ввергая его в гнусный и проклятый -иудо-сатанизм. Тьма и презренные служители её уже проиграли и обречены на полное уничтожение как богоборцы - противостоящие Свету - Высшей Справедливости..

Благо что и украинцы просыпаются - выходя из иудо-сионистского морока..:

Молодежь в лицо Порошенко: «Никто не пойдет воевать за твои миллиарды, Петя!»
<a href="https://www.youtube.com/v/rmB_M7EyXi8" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/rmB_M7EyXi8</a>

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: УКРАИНА
« Ответ #786 : 27/06/19 , 07:50:18 »

Проблемы транзита
Парламентские выборы на Украине интересуют не только самих украинцев. За ними следят и в России, в особенности - в Газпроме. Речь идет о том, удастся ли ставленникам Кремля - а это, безусловно, "Оппозиционная платформа - За жизнь" Медведчука пройти в Раду и взять в ней достаточное число мест, чтобы претендовать на влияние. От этого зависят переговоры по транзиту газа, дата которых будет названа в сентябре-октябре. Дольше тянуть не получится - времени останется слишком мало.

При этом позиции Газпрома на этих переговорах крайне слабые. Дания упорно не дает разрешение на прокладку трубы в своей экономической зоне, откровенно затягивая процесс. Уже очевидно, что сроки сдвигаются, причем самые оптимистичные оценки начинаются с трех месяцев, в реальности же срок ввода в эксплуатацию "Северного потока-2" может быть отложен до конца 2020 года. Столь же неясной пока остается перспектива Турецкого потока - бодрые заявления о том, что все в порядке, выглядят скорее натужными, чем реальными. Эрдоган - вещь в себе, и способен на любые решения в самый неподходящий момент. А ссориться с ним, умудрившись продемонстрировать полную неспособность в военном отношении и буксуя в наступлении в северной Хаме, точно не с руки.

Вариантов нет - нужен договор по транзиту через Украину. Планы по ее обходу уже сорваны, и это факт. Уже последовали заявления, что СП-2 никогда не предполагал закрытия транзита газа в том числе и через Украину, но откровенно говоря, это какой-то жалкий лепет - совсем недавно были совершенно иные заявления гораздо более агрессивные и жесткие.

Поэтому Газпром вынужден ждать - сначала итоги выборов президента Украины, теперь - выборов в Раду. Затем он будет ждать формирования правительства, в общем, может так случиться, что переговоры будут вестись буквально "под ёлочку".

Позиция Нафтогаза между тем известна: Газпром должен выплатить долг, определенный Стокгольмским арбитражем и заключить договор сроком на 10 лет в объеме не менее 60 млрд кубометров. Газпром выдвигает условие начала переговоров - отказ Украины от выплат, так называемый "нулевой вариант". Однако в случае, если блок Медведчука не сможет занять уверенные позиции в Раде, Газпром, без сомнения, будет вынужден идти на попятную - у него просто нет сильных карт на руках. Теоретически можно использовать Донбасс, создав там напряженность и обострив обстановку, но это нужно было делать раньше - сейчас на столь длинную комбинацию с созданием кризиса и предложением по его урегулированию - может уйти слишком много времени. Которого нет.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: УКРАИНА
« Ответ #787 : 07/12/23 , 17:22:00 »
Тема борьбы за Украину в XVII веке: что хотелось поправить или добавить
 

Писатель Владимир Великанов при содействии Николая Смирнова запустил
серию роликов про Украину в XVII веке.

Получилось неплохо. И познавательно.
Владимир Великанов известен рядом книг по военной истории.



Не знаю, получится ли отследить другие ролики. Но первый кратко прокомментирую.
Я несколько отошёл от истории Украины за последние 8 лет. Но продолжаю эту тему отслеживать, насколько возможно.
А в своё время изучал детально, читал по истории Украины лекции и даже написал по мифоистории Украины 7 книг.
Поэтому могу судить не как дилетант.

Что выделю из сказанного, как неточное или даже неправильное?

1) Великанов не отметил, что Украина как термин иСвернуть
название для того времени являлась топонимом, т.е. означало не страну, а просто территорию, место жительства, и фиксировала окраинные земли. Причём термин активно использовался в Польше и значительно реже среди русских. И тоже как топоним. Этнонимом же Украина станет лишь в ХХ веке стараниями Центральной Рады и большевиков.
В этом смысле для того времени я бы его вообще не использовал, как и, скажем, термин Московия, если не хочу работать на чужой дискурс (ход мысли), вольно или не вольно поддерживая систему взглядов, построенную на терминологических подменах.

2) Три области, входившие в состав типа Украины, так точно не фиксировались, как определяет Великанов, а для поляков (см. карту Боплана) эта территория была значительно больше.

3) Про униатов.
а) На Левобережье униатских общин вообще не было, а резиденция главы униатов появится в Киеве только при В. Ющенко.
б) 15% униатов от числа русских Малороссии на тот момент явно завышено, т.к. православные общины (братства) боролись за православие жестче попов и шляхты.
в) Переход попов из православие в униатство и обратно практиковался и не считался особым грехом. Напомню, что даже местоблюстители патриаршего престола при Петре Великом Стефан Яворский и Феофан Прокопович какое-то время были униатами и получили церковное образование и иезуитских школах.
г) Обрядовых различий между православием и униатством на тот момент не было.

4) Магдебургское (немецкое) право распространялось в городах только на христиан. Но в большинстве городов не давало православным возможность избирать своих представителей в городские муниципалитеты, в лучшем случае ограничивая их квоту так, чтобы решающую роль там играли немцы-католики. В панских же городах всё решали люди пана. Поэтому говорить о благах Магдебургского права лучше с оглядкой на права православных.

5) Евреев в местечках Правобережья проживало много. В частности, по некоторым данным за 19 век доля евреев в правобережных местечках доходила до 80%. Но погромы в основном приходятся на 1648 год, поскольку кто успел убежать тогда, если хотели жить, не возвращались.

6) Термин украинские казаки (козаки) для данной темы вообще не приемлем, т.к. все казаки (донские, терские, волжские, яицкие и пр.) были людьми Окраины, т.е. русского пограничья (фронтира). Но и днепровскими этих казаков назвать было нельзя. Они были запорожскими, независимо от того, были ли реестровыми или низовыми (с Сечи).
При этом запорожцами называли только низовых или сечевых казаков, хотя для реестровых казаков было создано Войско Запорожское, которое делилось на полки. Именно оно и вошло в состав России при Алексее Михайловиче, а не Украина. Никаких документов подтверждающих вхождение именно Украины в состав Московского царства нет. И говорить так не правильно.
Что касается двух частей русского народа, то они просто воссоединились.
Обе Сечи друг друга недолюбливали, а порой реестровые открыто выступали на стороне польской шляхты, но в решающие моменты они могли объединиться и всегда главную роль там играли реестровые, как козацкая элита.
После Переяславской Рады в ходе Руины Сечь играла второстепенную, хотя и очень активную роль, что и было отражено в легендах про атамана Сирко.

7) Сечь собиралась не зимой, как сказал Великанов, т.к. им типа негде было зимовать, а как раз по весне и до осени, потом Сечь безлюдела до следующей весны, ограничиваясь охраной коша и куреней. Сичевики обычно либо отсиживались в зимовниках, либо находили себе место в Черкасах и Каневе, где обычно сбывали награбленное.

8) То, что селяне могли во время восстания козаковать, не делало их козаками. Для реестровых нужен был особый статус, а для низовых надо было пройти испытания. Абы кого на Сечь не принимали. В целом Сечь (Сич) была похожа на орден или боевое братство, чего не было у других казаков.
При этом в Сечи козаки получали особое прозвище.

9) Реестр периодически менялся после восстаний. При Стефане Батории реестровых было 300. При Сагайдачном - 3 тысячи. После восстания Федоровича - 8 тысяч, а в 1649 даже 20 тысяч.
Но реально казаков было значительно больше за счёт запорожской вольницы, которая всегда была не прочь повоевать и пограбить.

10) Крестьяне, которые пахали на землях реестрового казачества лишь частью были крепостными. Известно, что на хуторе Субботов Хмельницкий сумел так организовать отношения, что народ к нему шёл и хутор, благодаря этому, процветал. Потому его и захотел отобрать Чаплицкий.
Кстати, этот хутор получил не Богдан, а его отец от коронного гетмана Конецпольского.

11) У Хмельницкого первоначально не было конфликта с шляхтой. У него был конфликт с конкретным шляхтичем, чигиринским подстаростой Чаплицким, который захотел отобрать его хутор. И отобрал, запоров его сына и забрав женщину, на которой сам женился.

12) Тараса Бульбу не выбирали гетманом в Запорожской Сечи (49.20). Он был реестровым полковником. И вообще крайне странно, а по сути невозможно, чтобы реестровый полковник поехал на Сечь как простой козак. А на Сечи под конец повести станет атаманом той части козаков, которая останется под польским городом и там будет разбита.
Реестровые козаки возглавлялись коронным или наказным (временным, на случай войны) гетманом. Хотя время от времени (во время восстания) и Сечь выбирала не только кошевого, но и гетмана.

13) В реестровую службу не принимали всех, кто хотел. Но без активного участия в войне нельзя было стать реестровым. Поэтом козаки всегда выставляли больше бойцов, чем в реестре.

14) Чем отличались запорожцы и черкасы?
Это - единственный момент, где Великанов признался, что не знает. Отвечу. Черкасы - очень распространённый тогда термин, используемый от Центральной Азии до Египта. Применительно же к нашей теме это название, которое получило распространение в России, обозначавшее всех малороссийских козаков, а также "черкасскую Кабарду и даже население низовья Волги. Термин продержался до конца 18 века и в документах был синонимом козачества.

15) Великанов сказал, что реестровые казаки не могли обращаться в суд. Но это не так. В частности, Хмельницкий обращался в суд по поводу отобранного имения, похищенной женщины и забитого до смерти сына. Но ему отказали. Формально всё выглядело так: на хутор у него не оказалось документов, как у Дубровского, женщина не была ему женой и вышла замуж за Чаплицкого, а сын умер спустя несколько дней после побоев, а отчего, от побоев или угрызений совести, Бог знает. Напомню, тогда это была обычная практика. Сильные легко отбирали у слабых, что хотели. И суд им был не указ. Недаром тогда говорили, что Речь посполитая раздорами сильна. Хмельницкий даже был на аудиенции у короля Владислава и тот, если верить Хмельницкому, сказал, что ничем ему помочь не может, но добавил: "Ты же козак. Сабля у тебя есть?" "Сабля есть", - ответил Хмельницкий и поехал разбираться через войну.

И последнее.
Козацкое войско было преимущественно пешим. И потому каждый раз проигрывало. А чтобы победить, ему надо было заполучить конницу. Вот тут ему татары-крымцы и пригодились. И тут выяснилось, что помимо войн, козаки с татарами очень даже ладили, т.к. были заняты общим делом - охраной трафиков, торговых путей, т.н. шляхов, которые шли из Крыма во все стороны.
Но это отдельная тема.

Спасибо за наводку iocube</span>

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: УКРАИНА
« Ответ #788 : 03/02/24 , 16:33:30 »
ПЦУ исключила святого князя Александра Невского из списка святых

 


Пишет
военкор Котенок: Секта "Православная церковь Украины" (ПЦУ) исключила святого благоверного князя Александра Невского из списка поминаемых святых.

Очередное доказательство того, что Украина наводнена бесами в буквальном смысле слова. Перед вторым пришествием Спасителя ад опустеет - все бесы уйдут на землю. На Украине именно наблюдаем такое нашествие.

ПЦУ еще раз доказала, что она не имеет ничего общего ни с Православием, ни с Христианством. Это организация сектантского масштаба, в управление которой поставлены содомиты, безбожники, карьеристы, стукачи.

Свернуть


Данное решение — конечно, знаковое, т.к. направлено на отрыв украинцев от своего естества и родства. Вырвать духовную связь, переформатировать, превратить в совершенно других людей — цель именно эта.

Почему Александр Невский? Потому что именно он пошел на принципиальный конфликт с Западом, отказавшись принять Унию с католиками, а значит и власть Папы. Главную угрозу он видел именно в натиске на восток, который он успешно отбивал, вынужденно пойдя на союз с Ордой — другой силой, которая давила Русь с Востока.

Как показала практика, это было верное решение. В результате удалось сохранить Православие, сердце Руси и саму русскость, создать задел для объединения русского государства, его независимости и дальнейшего развития.

Выводы простые — или та власть, которая сидит сегодня в Киеве, исчезнет, или исчезнут русские на Украине. Одних перемолят в бесконечных мясных штурмах и попытках удержать Авдеевку (а затем — Славянск, Чернигов, Сумы и т.д.), других раздавят духовно, заставят перешагнуть через родную кровь, забыть о корнях, отцах и дедах. Да что там говорить — многие уже забыли.