Автор Тема: Командир ДРГ "Шаман"  (Прочитано 2336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Командир ДРГ "Шаман"
« : 14/11/14 , 14:09:31 »




Погибший командир ДРГ "Шаман" оказался братом актера Дмитрия Дюжева

image




В четверг, 13 ноября, новостные сводки ополчения облетело трагическое известие: командир диверсионно-разведывательной группы ополчения Новороссии по позывному "Шаман" трагически погиб, выполняя свой долг. На счету "Шамана" многочисленные операции, большая часть из которых так никогда и не станет известна широкой публике по причине специализации отряда - диверсионные работы, и борьба с аналогичными боевыми формированиями украинской армии.

Однако не менее трагическим является факт того, что двоюродным братом "Шамана" оказался известный российский актер театра и кино Дмитрий Дюжев. Дюжев одним из первых представителей шоу-бизнеса России принял проукраинскую позицию, защищая праворадикальных националистов Евромайдана. Дюжев опубликовал открытое послание, адресованное жителям России и Украины, где попросил прощения за действия российских властей, обвиняя российское руководство в неправомерных действиях. При этом Дюжев отметил, что в его доме хранится вышивка, сотканная из нитей красного и черного цветов. Напомним, что подобный раскрас использовали националисты фашистской организации УПА, занимавшиеся пособничеством Гитлеру во время Великой Отечественной войны. В эти же цвета окрасили себя бойцы организации, а в последствии и партии "Правый сектор", ставшие негласными правопреемниками УПА.

В беседе с одним из военкоров, действовавших на Донбассе, "Шаман" рассказывал, что они с братом уже несколько лет, как перестали общаться. По словам героя ополчения, Дмитрий разорвал все контакты с родственниками по линии отца, прекратив или ограничив общение с остальными родственниками. "Шаман" предпринимал попытки наладить общение с братом, но все усилия оказались тщетными. Более того, последний раз, когда "Шаман" приезжал в Москву, его даже не пустила на порог жена Дмитрия со словами, упрекающими родственников известного актера в том, что им от Дмитрия нужны только деньги. Также "Шаман" сообщил, что Дмитрий перед свадьбой подарил родной бабушке холодильник, после чего так ни разу и не появился. Даже после того, как она попросила помочь в ремонте, актер не приехал, и для того, чтобы все таки помочь бабушке с ремонтом, "Шаман" срочно приехал из куда как более дальнего Архангельска, восстановив ей крышу и построив забор. Кроме того, информацию о том, что "Шаман" являлся братом Дюжева подтвердили и родственники Дмитрия.

Но теперь "Шамана" больше нет. Он погиб, защищая население территориально чуждой ему Донецкой и Луганской народных республик. Но, как известно, территориально не значит духовно. "Шаман" прибыл из Архангельской области для того, чтобы предотвратить массовые убийства мирных граждан, которые устроили карательные батальоны украинской нацгвардии. И погиб "Шаман" за тех, кого угнетали, потому как понимал, что может помочь жителям Донбасса, которых убивают только за то, что они русские или говорят на русском языке.

А Дмитрий Дюжев, который поспешил извиниться перед украинцами по сути за то, что российские власти поддержали желание угнетаемых жителей Донбасса отделится от карателей. Дюжев извинился перед страной, где спустя несколько десятилетий возрождается самый настоящий фашизм, который проявляет агрессию против невинного населения Донбасса. Редакция Сеть-Инфо позвонила актеру, который оказался в состоянии алкогольного опьянения, и отказался давать какие либо комментарии, касающиеся гибели "Шамана". Неизвестно, может Дмитрий Дюжев так сожалеет о смерти брата, а может за Украину переживает. Время покажет.

Источник

Настоящий солдат, достойный сын и внук - погиб. А парчушка и алкаш Дмитрий Дюжев остался жив. Неправильные расклады у судьбы.