Автор Тема: КПРФ  (Прочитано 302042 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: КПРФ
« Ответ #270 : 08/02/12 , 12:40:53 »
Зюганов vs Прохоров

Судя по дебатам с Зюгановым, Прохоров либо дурак, либо прикидывается дураком. Если допустить первое, то самый быстрый способ восстановить социализм и Советскую власть - избрать Прохорова президентом и не мешать ему осуществлять его планы по "возрождению" России. Через пару-тройку лет 90% населения страны станут большевиками и поднимут всю прохоровскую камарилью на вилы (Путин-то поумнее будет и прекрасно понимает, что Россию нужно умерщвлять медленно, чтобы она не взбрыкнула ненароком). Правда, существование НАТО несколько осложняет этот сценарий пути к социализму.

А вообще, считаю, Зюганов дебаты слил. Впрочем, как обычно. Вместо того, чтоб спокойно высмеивать дурачка, он стал горячиться, в сотый раз бубнить набившие оскомину банальности про то, до чего довели страну и чего он, Зюганов, сделает когда придет к власти. То отказывался с Прохоровым говорить, то опять стал Михал Дмитричу вопросы задавать. Позорище.

Когда Прохоров говорит про то, что коммунисты 70 лет насиловали страну - ну скажи же ты ему, что без коммунистов Прохорову просто нечего было бы приватизировать - Норильского Никеля просто не существовало бы! И не было бы у Прохорова никаких миллиардов.
Когда Прохоров говорит про то, что он спас Норильский Никель, что до него там не платили зарплаты и нечего было есть, спроси - а когда это началось? Может быть при Брежневе там не платили зарплату? А Зюганов пропускает удар!

http://anticomprador.livejournal.com/200093.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: КПРФ
« Ответ #271 : 09/02/12 , 14:38:29 »
КПРФ подписала соглашение с Навальным


Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: КПРФ
« Ответ #272 : 11/02/12 , 14:11:04 »
Арсений Свидерский
На межрегиональной конференции российских коммунистов в Измайлово. Жарко. Регионы инициируют создание новой мощной организации и партии. Пришло осознание политической ситуации до очень многих. Поддерживаю инициативу!

Оффлайн Barb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 60
Re: КПРФ
« Ответ #273 : 12/02/12 , 20:10:20 »
Зюганов vs Прохоров

...

А вообще, считаю, Зюганов дебаты слил. Впрочем, как обычно. Вместо того, чтоб спокойно высмеивать дурачка, он стал горячиться, в сотый раз бубнить набившие оскомину банальности про то, до чего довели страну и чего он, Зюганов, сделает когда придет к власти. То отказывался с Прохоровым говорить, то опять стал Михал Дмитричу вопросы задавать...
http://anticomprador.livejournal.com/200093.html
Я фрагментарно просмотрел эти "дебаты". Для жителей Украины картина достаточно знакомая! Современные власти только на словах приверженцы свободы слова, на деле неугодную им политическую силу всегда ставят в невыгодную позицию, сознательно нагнетают нездоровую психологическую атмосферу на дебатах и "токшоу" с тем, чтобы максимально опорочить своих противников. При всей кажушейся стихийности  проявлений внезапного бескультурья за всем стоит чётко продуманная система, как возвысить одних и утопить других. Выйти победителем из таких, с позволения сказать, дебатов, невозможно по определению!.. У некоторых полинезийских племён существовала своеобразная разновидность "дуэли". Её участники забрасывали друг друга... фекалиями! Победителем считался многократно угодивший оными сопернику в лицо. Это я к тому, что невозможно выйти победителем из словесных пререканий с такими тварями, как Тимошенко, Турчинов, Тягнибок, в России - Прохоров (очевидно, что Кремль назначил его главной вонючкой предстоящих выборов) - всё равно будешь в дерьме! Поэтому, я желаю Г. А. Зюганову победы на выборах, несмотря ни на какие препоны. Пришло время спасать народ от гибели! Спасём Россию, спасём и Украину!           

Оффлайн Barb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 60
Re: КПРФ
« Ответ #274 : 23/02/12 , 11:43:02 »
            В канун президентских выборов  хочу пожелать лидеру российских коммунистов и всему российско-советскому народу успеха в, возможно, его последней битве за восстановление справедливости!. Эти выборы проходят в  исторически значимый момент, когда весь мир достиг апогея в веками дляшемся противостоянии двух вариантов природы человека: тех, кто видит социальную справедливость в том, чтобы существовать в мире в гармонии с ним, пользуясь исключительно результатами своего труда, и тех, кто не только существует за счёт присвоения результатов труда чужого, но и считает такое положение вещей справедливым, "божьим ниспосланием". Сейчас, как никогда, впереди забрежжил свет надежды на то, что мы вернём родину, котрую мы потеряли в "холодной войне" в битве с мировым империализмом, получив "удар в спину" от "главнокомандующего"-предателя. Цели нашего врага в отношении нашей цивилизации очевидны: ни территории, ни ископаемые, ни рабы, - а полное физическое истребление! Советский народ в своё время не смог защитить страну, потому, что пришлось иметь дело с врагом - невидимкой, - зло только в сказках приходит под блистанье молний и хохот Мефистофеля. Понятно, что за время оккупации компартии всех бывших советских республик могли существовать лишь в статусе "кастрированных котов". Но и на полный запрет коммунистической идеи наши оккупанты не могли пойти, так как с них бы моментально спал покров невидимости. Не важно, что всё это время коммунисты декларировали, провозглашали. Мы знаем и понимаем, что это всё вынужденные эзоповы речи, цель которых одна - тянуть время и выжидать удобный момент. Не стоит заглядывать в программы и ловить слова, мы и так прекрасно знаем, что единственный политический капитал наших компартий - это не слова и декларации, а историческая память о Советской Эпохе, как знаем и то, что с течением времени этот капитал иссякает. Но хотя время и работает против нас, так как  во время оккупации развитие исключено и государственность постепенно уничтожается, - всё равно, было бы преждевременным призвать народ защитить результаты своего выбора в 1996, когда Г.А. Зюганов фактически получил на 7% голосов больше. В возникший конфликт моментально были бы втянуты войска НАТО и нас бы просто уничтожили! Теперь ситауция иная. С нашего врага, уже и самого ослабленного внутренними конфликтами, постепенно спадает покров невидимости. Российские "западофилы" уже не стесняются открыто бегать в американское посольство, а сами США столь же открыто объявили о безоговорочной поддержке своей "пятой колонны" в России - так называемых, либералов. Российский народ сейчас сможет защитить результаты своего выбора, который, конечно же, не может быть никаким иным, кроме как коммунистическим, просоветским, так как в таком количестве народонаселения русский народ может существовать и развиваться только в формате советского социалистического государства. Но, чтобы "не растерять" результат, необходимо взять под плотный контроль решающее на выборах звено - территориальные комиссии! Это надо сделать обязательно. При этом надо иметь ввиду, что в условиях оккупации годятся все средства и действия во имя освобождения. Они правомерны с позиции советского законодательства, так как направлены на защиту и восстановление советского строя. Каждый российский гражданин должен уяснить: выбор у него только один - лидер компартии! Любой другой выбор - либералы или Путин - это выбор между смертью, мгновенной или затяжной!   

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: КПРФ
« Ответ #275 : 23/02/12 , 15:26:52 »
Зюганов, Навальный и другие


   
В Фейсбуке мне задали вопрос об этом предвыборном демарше Зюганова, потом человек удалил свой вопрос и мои ответы на него, заявив, что я "наивная".

Сразу замечу, что единственные три вещи человек теряет с возрастом безвозвратно: молодость, невинность и наивность. Не стоит обольщаться. Но еще раз подчеркну, что культура поведения - это ведь не "чтоб другим при мне было хорошо, а мне самому неудобно", а это вещь, которая отлично защищает нас от любого наглого идиота.

9 февраля. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов озвучил поименный список правительства России, которое он видит после своего избрания президентом страны, сообщила "Росбалту" пресс-служба компартии.
В частности, кандидат в президенты предлагает блогеру Алексею Навальному должность в Счетной палате, а экс-лидеру партии "Родина" Сергею Глазьеву место председателя Центробанка. Своему конкуренту на выборах 4 марта 2012 года лидеру "эсеров" Сергею Миронову Зюганов предложил бы возглавить Госдуму, а молодежную политику доверил бы одному из создателей "Левого Фронта" Сергею Удальцову.

Мне понравилось это предложение Зюганова, показывающее, что для Геннадия Андреевича личная власть не является самоцелью. Он не хочет назначить на пост главы Счетной палаты подконтрольного ему зятя двоюродной сестры, не пихает своих деток на "работу с молодежью".
Высказала мнение, что Навальному будет весьма полезно поработать Главой Счетной палаты. Ведь мы помним, что этот "сетевой хомячок" начинал с "подайте нищему копеечку" на крылечке Газпрома. Думаю, первая аудиторская проверка окончательно поставит точку в его взрослении. Ко мне мальчики прибегают после первой аудиторской проверки в шоке, мне их приходится отпаивать корвалолом и утешать, что я ничего никому не расскажу в Интернете о том, что они там насмотрелись.
Но мы видим, что Зюганов готов прислушаться к мнению даже совершенно далеких от него идеологически людей, считаясь и с мнением тех, кто пошел за этими людьми на митинги. Как бы я не относилась к Навальному, но отмечаю, что этот человек очень популярен. Но он должен конкретными денлами доказать, что за его призывами стоит желание принести пользу Отечеству, а не себе-любимому. И со стороны Зюганова это благородный жест - дать Навальному такую возможность.
Вообще... надо понять, что в нашем Отечестве совершилось много пакостей только потому, что возможности проявить себя предоставлялись серости, изначально неспособной ни на что. Главенствующая завистливая серость - это бич России!
Это надо понять.
Навальный при Зюганове, который задолго до него высказал тезисы о национализации государственной собственности, - может раскрыться совершенно неожиданным образом, с большой пользой для всего общества.
И я не "наивная"! Я 30 лет за один семестр делаю из полных идиотов расчетчиков! После меня, простите, вчерашние мальчики уходят в руководители групп. Повторю, что как бы я не относилась к высказываниям и действиям Навального, я понимаю, что это - молодой мужчина, способный к развитию. А нам надо избавляться от серости - ЗАВЕДОМО НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБНОЙ!

http://ogurcova.livejournal.com/250840.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: КПРФ
« Ответ #276 : 24/02/12 , 22:37:36 »
ностальгия по настоящему


   
К сожалению, большинство "левых" у нас так и не научилось за истекшие 20 лет мыслить рационально. Всё ещё продолжают "выбирать сердцем", и думают, что если на заборе написано, то за забором именно это самое. Отсюда обиды, что КПРФ - "не настоящие" коммунисты, а Зюганов не годится в президенты, потому что старый, скучный, и не вышел собой.
На сегодняшний день программа КПРФ - мелкобуржуазная. То, что они предлагают - вариант "социализма с человеческим лицом", а то и вовсе госкапитализма. Но, по совести говоря, разве народ сегодня готов к более радикальным преобразованиям? Надо честно признать - люди вовсе не мечтают бросить всё, и рвать жилы в новой индустриализации, да ещё за символическое вознаграждение. Люди хотели бы, чтоб всё как-то так само собой устроилось, чтоб и "очарования буржуазии" не потерять, и социальные гарантии получить, и чтоб за державу обидно не было. Так вот по Сеньке и шапка. Времена такие, состояние умов и общества таково. Поменяются времена - поменяется и программа. Или партия "сольётся" со сцены.

Сам хотел написать подобное - но до меня написали.
Лозунг "Вся власть Советам!" и "Даешь СССР!" сейчас не стоит (а второй лозунг так и вообще сейчас взят на вооружение сектой Свидетели Кургиняновы). Кто говорит, что они должны быть сейчас актуальным лозунгом красных - или дурак или провокатор (или в одном флаконе).

И КПРФ - когда Папашу Зю вперед ли ногами или на пенсию оттуда вынесут - другой не будет. В лучшем случае, коли Медведев не соврет (думаю, соврет, впрочем), зарегистрируют пяток разных "настоящих" компартий - и будут они набирать свои  0,5 процентов голосов на выборах (и хорошо как бы не в сумме) - ровно как соседняя Рабочая компартия Финляндии, настоящая и красная, как сочно-спелый помидор - с поддержкой 0,2 процента.

Сейчас вопрос о тухлой и скучной буржуазной демократии - тоже вороватой, тоже с подтасовочками - но всяко лучшей, чем "нигерийская демократия" по-путински.

Так что Геннадий Андреевич и КПРФ - это та самая реальность, данная нам в в ощущениях. Что не мешает, конечно, заниматься самоорганизацией снизу - со всеми, кто стоит на четких классовых позициях.

http://kommari.livejournal.com/1529145.html

Оффлайн Barb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 60
Re: КПРФ
« Ответ #277 : 26/02/12 , 11:33:04 »
ностальгия по настоящему


   
К сожалению, большинство "левых" у нас так и не научилось за истекшие 20 лет мыслить рационально...
На сегодняшний день программа КПРФ - мелкобуржуазная. То, что они предлагают - вариант "социализма с человеческим лицом", а то и вовсе госкапитализма. Но, по совести говоря, разве народ сегодня готов к более радикальным преобразованиям? Надо честно признать - люди вовсе не мечтают бросить всё, и рвать жилы в новой индустриализации, да ещё за символическое вознаграждение. Люди хотели бы, чтоб всё как-то так само собой устроилось, чтоб и "очарования буржуазии" не потерять, и социальные гарантии получить, и чтоб за державу обидно не было. Так вот по Сеньке и шапка. Времена такие, состояние умов и общества таково. Поменяются времена - поменяется и программа. Или партия "сольётся" со сцены...
Лозунг "Вся власть Советам!" и "Даешь СССР!" сейчас не стоит... Кто говорит, что они должны быть сейчас актуальным лозунгом красных - или дурак или провокатор (или в одном флаконе)...


Сейчас вопрос о тухлой и скучной буржуазной демократии... лучшей, чем "нигерийская демократия" по-путински...

http://kommari.livejournal.com/1529145.html
           Если кто-то наивно полагает, что автор цитируемого  материала, хоть и "премудрый пескарь", - но, всё равно,  проголосует за Зюганова - он глубоко заблуждается! Более того, он не проголосует ни за Путина, ни за кого бы то ни было. Он вообще не придёт голосовать, потому что...  выборы президента США проходят в другие сроки, и там совершенно другие фамилии! Перед вами классический образец одного из множества рефератов, сочинённый на "семинарах" по подрывной деятельности против стран бывшего СССР при неких сообществах, фондах, спецслужбах ( этого дерьма в мире образовалось немало)! Сочинено довольно неплохо, на четвёрку с минусом! Автор не учёл только одного: "шаблон", "образчик", по которому писался этот "пасквилёк", морально устарел, как минимум, года на четыре, а потому невольно допущен серьёзный "прокол"! И теперь, хочешь не хочешь, придётся давать пояснения... (хотя, как можно общаться с "автоответчиком"?!)... Пусть читатели сайта сами задумаются, какая же, всё - таки, участь ждёт страну, если её народ "пойдёт на поводу" у нас, "дураков и провокаторов в одном флаконе", стремящихся возродить СССР!... И если "провокаторов"- то, кто нам готовит новое "9 января"?!! Кто заказчик? Кто палач?! Задумайтесь! И сопоставьте с тем, что я, Barb, писал в своём предыдущем сообщении!

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: КПРФ
« Ответ #278 : 26/02/12 , 13:31:42 »
Цитировать
Автор не учёл только одного: "шаблон", "образчик", по которому писался этот "пасквилёк", морально устарел, как минимум, года на четыре, а потому невольно допущен серьёзный "прокол"! И теперь, хочешь не хочешь, придётся давать пояснения... (хотя, как можно общаться с "автоответчиком"?!)...

Коммари в природе нет?.. По ссылке можно зайти к нему в журнал, пообщаться...

Оффлайн Barb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 60
Re: КПРФ
« Ответ #279 : 26/02/12 , 19:17:00 »
Цитировать
Автор не учёл только одного: "шаблон", "образчик", по которому писался этот "пасквилёк", морально устарел, как минимум, года на четыре, а потому невольно допущен серьёзный "прокол"! И теперь, хочешь не хочешь, придётся давать пояснения... (хотя, как можно общаться с "автоответчиком"?!)...

Коммари в природе нет?.. По ссылке можно зайти к нему в журнал, пообщаться...
А я и не сказал, что, нет! Просто, у меня есть опыт общения со схожими персонажами, увы, крайне негативный. Дискутировать имеет смысл лишь с теми, кто искренне ищет ответы. Что касаемо этой публики, то в споре они как -то странно вдруг переходят в режим автоответчика, подтверждая тем самым мои подозрения в их нечистой природе происхождения.!... Впрочем,  бог с ними!...

Оффлайн Barb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 60
Re: КПРФ
« Ответ #280 : 29/02/12 , 15:42:25 »
           27 февраля текущего года в формате телешоу Соловьёва на общероссийском  втором канале прошли предвыборные дебаты между Г. А. Зюгановым и "доверенным лицом" В. В. Путина.                                                                                                                                    Складывается впечатление, что путинская команда явно перебирает знаменитый "русский лимит" на дураков. Безусловно, нет таких мест, где бы их, родимых, "не хватало"! Есть они и в КПРФ и в КПУ (достаточно побывать на некоторых партсобраниях или посетить партийные интернетфорумы...).                                                                                                                       Но в путинской команде возможность взглядом зацепиться за кого-то нормального отсутствует вообще! Может, я и ошибаюсь в отношении генерала Иванова, но в окружении Путина он был мне симпатичен более других. (Правда, по поводу предвыборной кампании сейчас мелькают совсем другие фамилии...) Думаю, и Глазьев с Говорухиным не в счёт. Эти всегда были сами по себе, везде на приставных стульях. Определённо, - чужие они в ЕР! А, вот, реальная путинская гвардия и его предвыборные "велиты и пращники" - это, прямо, парад персонажей Иеронима Босха! Эти "деятели", похоже, и в самом деле верят в рост национального продукта за период правления Путина в двух его ипостасях!                                                                                                                                Только, как это связать с непрекращающимся массовым оттоком капитала из России. Не надо быть экспертом, чтобы понять, - он стал ещё более интенсивным и упорядоченным, чем при Ельцине... Это как в примере:  "бездарный сын", живущий тем, что транжирит отцовское добро, нажитое за долгие годы, в прошлом году продал 3 картины, в текущем - 5! Можно ли говорить о росте его личного благосостояния!..                                                                                                                     Короля играет его окружение! Так, с кем же Путин собирается претворять в жизнь "планов своих громадьё"? С Медведевым, вдохновенно воспевающим будущий "нанопрорыв" в науке и технике, при этом абсолюно не понимающим, отрицающим и презирающим достижения советской науки и техники.( А осуществлять этот "прорыв", верно, будет Чубайс, также как и предыдущий " нанотехнолог", в руках паяльника не державший). С откровенным монархистом Козаком, с боярином Михалковым?                                                                                                                                       Но особо омерзительным в том "шоу" мне показалась выказанная неподдельная гордость пропутинской публики тем, что Россия впервые(!) после 1913 года начала экспортировать хлеб! (Вывоз хлеба из СССР в 30 -е годы ими рассматривался как особый случай.) Они уже мнят себя, как минимум, всеевропейскими кормильцами!                                                                                                                         Царская Россиия, действительно, вывозила за рубеж хлеб на продажу... Вывозила хлеб из страны, где, по убийственному замечанию Льва Николаевича Толстого, "...голод наступал не тогда, когда не уродился хлеб, а когда не уродилась лебеда.."! Из страны, где 40% призывников, только в армии впервые в жизни пробовали мясо! Что и говорить, традиция достойная!                                                                                                                                          Возможно, случилась какая то революция в агрономии или инопланетяне всё-таки были! Только в СССР при средней урожайности (чуть менее 20ц/га) и при величине урожая, до которой сейчас, ох, как далеко, хлеб ещё и импортировали! ( При Хрущёве из Канады, при Брежневе из США. Экономика штата Айовы, в основном, была ориентирована на торговлю пшеницей с СССР). А импортировали потому, что большая часть урожая была в основном зерном фуражным! (Тут, уж, извините, подходящим климатом "не разжились"!) Но советского человека кормили только качественными хлебопродуктами на основе только качественного зерна! (Исключение представлял, пожалуй, лишь период правления Хрущёва, когда были перебои в снабжении белым хлебом. Обратно же, только Хрущёв был снят со всех постов, как белый хлеб моментально появился. Так что, имели место не дефицит хлебопродуктов, а ведомственные интриги!)                                                                                                    Остаётся полагать - либо у Путина появилась какая-то секретная волшебная палочка, либо, как и прежде, актуален тезис о "латентной оккупации".

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: КПРФ
« Ответ #281 : 29/02/12 , 16:46:09 »
Путин сам струсил идти на дебаты, вместо себя тролля послал, балакать не по теме.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: КПРФ
« Ответ #282 : 10/03/12 , 14:53:43 »
У РОССИИ УКРАЛИ ВЫБОРЫ.
ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЦК КПРФ Г.А.ЗЮГАНОВА.



http://kprf.ru/rus_soc/103714.html
Президентские выборы в Российской Федерации завершились. Мы приняли решение участвовать в них, прекрасно понимая, что они не будут свободными и честными. Нашей главной задачей было представить обществу свою программу возрождения страны, предложить новый курс и состав Правительства народного доверия.
Предвыборная кампания давала возможность коллективно оценить все «болевые точки» нашей жизни и найти способы их лечения. Увы, диалога не получилось. Мы не можем признать прошедшие выборы легитимными, не считаем их демократичными и честными. Правящая команда не пошла на содержательное обсуждение проблем, не решилась на открытое состязание программ. Даже имея подавляющий перевес в информационном поле, господин Путин устранился от участия в дебатах, скрылся за многословием своих «программных статей», напичканных благими пожеланиями. От широкой дискуссии по острым вопросам правящие круги прятались за спинами участников проправительственных митингов. Народ подвергся чудовищному промыванию мозгов. Людей запугивали угрозой неслыханных бед в случае победы кандидата от оппозиции.
У России просто украли выборы.
Вышибая вожделенный результат, вертикаль власти бросила в бой весь арсенал подлогов и подтасовок. Чиновникам спускались контрольные цифры «итогов» голосования. «Правоохранители» закрывали глаза на чинимые нарушения. Они не пресекали выпуск подметных газет в стиле «Не дай Бог!». Обращения в органы правопорядка отклонялись под разными предлогами. Составы избирательных комиссий не изменились. Председателем Центризбиркома остался Владимир Чуров. Законопроекты КПРФ по «ремонту» избирательной системы не были приняты Государственной Думой. Вместо честных выборов гражданам предложили кампанию по установке вэб-камер. В день голосования апофеозом цинизма стало удаление с участков не только наблюдателей от КПРФ, но и в ряде регионов членов избирательных комиссий с правом решающего голоса.
Причины происходящего понятны. Большинство населения не приемлет проводимый социально-экономический и политический курс. Власть знает это, и потому сделала всё, чтобы голос народа не прорвался через частокол предвыборных манипуляций.
Объявленные итоги голосования не отражают реальных настроений и волеизъявления народных масс. В России создана колоссальная система фальсификации выборов, в которую включены сотни тысяч членов избирательных комиссий. Если к этому добавить сотрудников местных и региональных администраций, руководителей предприятий и бюджетных учреждений, участвующих в давлении на избирателей, то речь идет о системе всеобъемлющих фальсификаций, в которую вольно или невольно вовлечены миллионы людей. Людям буквально выкручивали руки, требуя голосовать за Путина и угрожая увольнениями, снижением зарплат, репрессиями против родных и другими карами. Так достигалась эта «чуррова победа» правящего режима.
И всё-таки за время последних выборов Россия серьёзно изменилась. КПРФ и наши союзники предложили обществу повестку дня, которая оказалась в центре избирательной кампании, затронула главные проблемы нашей действительности. Мы выступили за национализацию природных ресурсов, за контроль государства над финансовой системой, за новую социальную политику, за переход к прогрессивному подоходному налогу. По всем этим и другим вопросам мы получили широкую поддержку граждан.
Наши идеи и предложения стали теперь достоянием всего общества. Зёрна новой политики посеяны. Эти зёрна созидания, справедливости и прогресса непременно прорастут. Таков важнейший результат нашей предвыборной работы.
Полные итоги избирательной кампании еще подводятся. Однако народный запрос ясен: Россия требует перемен! Задача граждан – заставить власть либо отвечать на потребности общества, либо уступить место у штурвала государства тем, кто готов к напряжённой созидательной работе. Активность населения уже показала: рост давления на власть возможен и необходим.
Трудящиеся России, её ветераны и молодежь всё лучше осознают свои интересы. Опираясь на это народное большинство, КПРФ со своими союзниками сделает всё возможное, чтобы вырвать страну из криминально-мафиозных пут. В этой деятельности мы искренне рассчитываем на поддержку своих сторонников, и выражаем глубокую благодарность всем, кто 4 марта сделал выбор в пользу новой России. Мы крайне признательны десяткам тысяч наблюдателей и тем членам избирательных комиссий, которые стремились вернуть стране честные выборы.
Без передышек мы продолжим борьбу за смену социально-экономического курса. Чтобы приблизить перемены, мы будем добиваться возврата гражданам реального права на референдум. Мы инициируем ужесточение наказания за фальсификацию выборов и продолжим настаивать на равенстве партий при формировании избирательных комиссий. КПРФ пронесет свои программные требования через выборы в органы власти и местного самоуправления всех уровней. Лево-патриотические силы будут поднимать массы на коллективную защиту своих прав и интересов.
Сегодня перед Россией ещё острее стоит историческая дилемма: либо путь в тупик колониального упадка и вымирания, либо дорога созидательного труда, дружбы народов и социальной справедливости. Для КПРФ выбор большинства граждан очевиден. Народ России хочет видеть её сильной и процветающей. В стране всё меньше тех, кто сомневается в неизбежности перемен. Народное большинство их жаждет, вороватое меньшинство – боится и попытается помешать.
Убежден, наращивая усилия, мы с вами способны изменить нашу жизнь к лучшему!

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: КПРФ
« Ответ #283 : 11/03/12 , 14:32:11 »
Чудеса на муниципальных выборах


   
Юрий Евтушенков (член ТИК Рязанского района Москвы) рассказал, какие чудеса и знамения сопровождали во время выборов 4 марта голосование по кандидатуре Александра Андрианова – члена КПРФ, выдвигавшегося в депутаты муниципального собрания.

На одном из участков пропали все голоса, поданные за него.

Участок  1538  1539  1540  1541  1542   1543   
Зюганов 245    270    314     307   242     228 
Андрианов 311  287  336       0     339     285
На большинстве участков Андрианов получил чуть больше голосов, чем Зюганов, в среднем – около 300 голосов.

И лишь один-единственный участок явился исключением.

Не надо быть Гауссом, чтобы понять – здесь дело нечисто.

«На участке 1541 его голоса были отданы Щеголеву, бывшему члену КПРФ, исключённому из партии за пособничество Единой России на выборах 2008 года и раскольническую деятельность, - пишет Евтушенков. - Я видел, как в ночь подсчёта голосов он носился возле кабинета главы управы, говорил с Евсеевым, который на выборах 2011 был главным организатором карусели в районе».

http://vl-titov.livejournal.com/262953.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: КПРФ
« Ответ #284 : 16/03/12 , 13:14:45 »
Законопроект КПРФ о национализации поддержали в Комитете Госдумы по вопросам собственности

2012-03-15 19:17
Алексей Брагин. Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru


15 марта состоялось заседание Комитета Госдумы по вопросам собственности. Его провел Председатель Комитета, депутат фракции КПРФ С.А. Гаврилов. Комитет принял решение рекомендовать Государственной Думе принять в первом чтении два законопроекта, касающиеся вопросов национализации.


Первый законопроект - «Об обращении в государственную и муниципальную собственность имущества юридических и физических лиц, отчужденного из государственной или муниципальной собственности в процессе приватизации» разработали Г.А. Зюганов, В.И. Кашин, В.С. Никитин и другие депутаты фракции КПРФ в Госдуме.

Второй законопроект - «О возмездном изъятии (национализации) имущества социально неэффективных собственников» подготовили депутаты фракции «Справедливая Россия».

С.А. Гаврилов, предваряя выступления докладчиков, заметил, что предложенные законопроекты ни в коей мере не противоречат действующей Конституции. Напротив, в Основном Законе есть норма о возвращении частной собственности в государственную, а на законодательном уровне такого механизма в России до сих пор не выработано.

Законопроект фракции КПРФ представлял депутат Н.В. Арефьев. Он назвал его «Законом о деприватизации», поскольку тот касается ранее приватизированной собственности: ведь за последние 20 лет в нашей стране практически не строились новые предприятия.

Николай Васильевич напомнил, что «реформаторы-приватизаторы» 20 лет назад выдвинули тезис о неэффективности государственной собственности. В течение двух десятилетий «реформаторам» была предоставлена возможность на практике продемонстрировать эффективность частной собственности, ее приоритет над государственной.

Что же в итоге?  По мнению Н.В. Арефьева, экономические и социальные показатели двух последних десятилетий говорят не в пользу «приватизаторов». В качестве доказательства этого тезиса депутат привел убедительные статистические данные. За эти годы страна утратила продовольственную безопасность, почти 50% продовольствия в Россию завозится из-за рубежа. В эти годы было уничтожено 29 тысяч совхозов и колхозов. В советские времена страна выпускала около 200 самолетов в год, в прошлом году – только 9. По данным ООН, 90% населения России проживает в бедности. Н.В. Арефьев привел и другие убедительные факты.

Принципиальная позиция коммунистов заключается в том, что проводить национализацию надо по принципу: «За что вы у государства купили – за то у вас и будем выкупать. К примеру, покупали предприятие за ваучеры - ценными бумагами с вами и рассчитаемся». «Это будет справедливо и с точки зрения государства, и с точки зрения народа», - считает Н.В. Арефьев.

Представитель «Справедливой России» С.М. Миронов, представляя свой законопроект, обратил внимание на то, что законы о национализации существуют во всех развитых капиталистических странах. Поскольку национализация может служить эффективным антикризисным средством. Но Миронов полагает, что национализация применима исключительно к неэффективным предприятиям, и выкупать их государство должно у собственников по рыночной стоимости.

Затем выступили другие депутаты, эксперты, представители российского правительства и Счетной палаты РФ. Выступающие привели в качестве примеров трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС и на шахте Распадской. Чтобы решить проблемы на этих предприятиях после известных трагических событий, государство было вынуждено вложить значительные бюджетные средства. В других странах в таких случаях государство покупает акции предприятия по заниженным ценам и вступает в собственность, в нашем случае государственные деньги собственникам передавались безвозмездно.

Другой отрицательный пример. На среднем Урале есть такой собственник нескольких предприятий - Федулев, который в настоящее время отбывает длительное наказание и из мест заключения «управляет» своей собственностью. По мнению работников этих предприятий и местных властей, Федулев неэффективный собственник, но законных механизмов, чтобы изъять у него имущество в современной России, к сожалению, не существует.

Большинство выступающих, в том числе депутаты от КПРФ, «СР» и ЛДПР с некоторыми оговорками поддержали эти два законопроекта. Они считают, что законы надо принять в первом чтении, а потом уже доработать, внести в них поправки.

А вот представители Правительства и фракции «Единой России» в Государственной Думе были принципиально против этих законопроектов. Да, они признают, что приватизация в России проводилась с многочисленными нарушениями. Да, они признают, что в отдельных случаях необходим законодательный механизм по возращению частной собственности в ведение государства. Но опять же на время, чтобы собственник потом ее мог выкупить.

Они по-прежнему придерживаются тезиса Медведева и Путина, что частная собственность эффективней государственной, поэтому надо продолжать приватизацию, как говорится, «до победного конца». Они считают, что за основу законопроекта нужно взять идею Путина о так называемом единовременном налоге или сборе. То есть, если ты приватизировал свою собственность с нарушениями – заплати государству единовременный налог и дальше живи спокойно. Никто больше твою собственность не заберет. Представитель Правительства А.К. Уваров вообще выдвинул сомнительный аргумент, что нет необходимости в принятии отдельного закона о национализации, по его мнению, достаточно принять поправки в уже действующие законы и этим ограничиться.

На что юрист из Счетной палаты РФ заметила, что даже из самой Конституции вытекает необходимость принятия отдельного закона по этой проблеме. Депутат Н.В. Арефьев тоже не понимает логику Уварова: если есть закон о приватизации, то почему же нет закона о национализации? Действительно, более чем странная логика у членов российского правительства.

По итогам обсуждения состоялось голосование. Большинством голосов (11 против 6) Комитет принял решение рекомендовать Государственной Думе принять в первом чтении вышеуказанные законопроекты.

http://kprf.ru/dep/104060.html