Автор Тема: С чего начать?  (Прочитано 21048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Semyel

  • Гость
С чего начать?
« : 16/06/10 , 11:43:24 »
Я у вас недавно, ходил призраком гостя по темам, читал новости, обсуждения. Мельком слышал упоминания об "учебе русского патриота", наблюдал раздрай между участниками и тому подобное. Но главного ответа - не нашел. Форум 9-го мая на такой вопрос вываливает тонну информации. Напоминает мультфильм про Мерлина и Артура, когда филин говорит: "Для начала ты должен прочесть все эти книги" и показывает на гору книг, которые лежат в углу. :) Мне что-нибудь попроще. Что мне людям говорить, когда они о Движении спрашивают?

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: С чего начать?
« Ответ #1 : 16/06/10 , 12:54:15 »
Почитайте для начала "Великую Чистку". Там краткий символ веры: мы за социализм, за границы 1985 и за равноправие русского народа. Принимаешь - значит свой. Дальше полное разнообразие.

Мы против разжигания конфликта между коммунистами, православными патриотами, русскими националистами. Напротив, за сотрудничество и общие действия.

Мы не принимаем "либеральных ценностей". Мы за запрет педерастии и прочих мерзостей, за запрет абортов, за недопущение "ювенальной юстиции". Мы против заселения нашей страны иммигрантами.

Сепаратизм не признаём. Вообще против всяких действий, направленных на раздор и разделение среди здоровых сил.

Semyel

  • Гость
Re: С чего начать?
« Ответ #2 : 16/06/10 , 13:27:46 »
Ну тогда у меня есть несколько вопросов. Каким образом предполагается вернуть границы 1985 года? Прибалтика вряд ли захочет обратно в СССР. Молдавия тоже. За социализм какого образца? Позднесоветский, раннесоветский, сталинский, брежневский? Запрет абортов - полный? А если по медицинским показаниям?

По остальным пунктам возражений нет.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: С чего начать?
« Ответ #3 : 16/06/10 , 14:08:51 »
Цитировать
Каким образом предполагается вернуть границы 1985 года? Прибалтика вряд ли захочет обратно в СССР. Молдавия тоже.

Сейчас первый период. Пропаганда единого государства, естественных границ. Поддержка тех сил, кто за Союз... Как предполагается вернуть? Как собирали, как всегда возвращали... Дипломатия, разведка, разложение сепаратистских режимов, золото, оружие.
Сепаратистские режимы все имеют свои проблемы (Прибалтика - многочисленное русское и русскоязычное население, Молдавия - приднестровский вопрос, Гагаузия; экономическая зависимость - газ и т.п.; коммунисты, просоветские и прорусские силы, Православная церковь и т.д.)

Цитировать
За социализм какого образца? Позднесоветский, раннесоветский, сталинский, брежневский?

Здесь непредрешенчество. Внутри Движения - разные группы со своими вариантами социализма. Объединяемся на необходимости уничтожения порядка, при котором одни покупают яхты, самолёты, футбольные клубы, другие копаются на помойках.

Цитировать
Запрет абортов - полный? А если по медицинским показаниям?

Аборты не входят в "символ веры", значит, допускаются разные мнения. По социальным показаниям, русским - однозначно нет. Русский народ сейчас стремительно сокращается в численности, в то время как окружающие народы, иногда весьма враждебные, в численности растут.

MALIK54

  • Гость
Re: С чего начать?
« Ответ #4 : 16/06/10 , 15:06:17 »
Цитировать
Каким образом предполагается вернуть границы 1985 года? Прибалтика вряд ли захочет обратно в СССР. Молдавия тоже. За социализм какого образца?
в конце 30-х эти народы встречали русские войска с цветами.Если мы возмёмся за ум- всё повторится

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: С чего начать?
« Ответ #5 : 16/06/10 , 15:32:13 »
Переживут какие-то бедствия, встретят и с цветами...

Semyel

  • Гость
Re: С чего начать?
« Ответ #6 : 16/06/10 , 17:39:35 »
Цитировать
Если мы возмёмся за ум- всё повторится

Вот с этим я согласен целиком и полностью. Но стоит ли брать обратно всех? Не повторится ли ситуация позднего СССР, когда за счет России и русских кормились все остальные в обмен на лояльность? Может быть, за принятие в Союз с них нужно потребовать что-то - ресурсы, стратегические проходы, базы и т.п.?

Цитировать
Внутри Движения - разные группы со своими вариантами социализма.

Тогда, быть может, нужно разработать что-то новое? Вариант, которого еще не было в истории СССР?

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: С чего начать?
« Ответ #7 : 16/06/10 , 22:16:56 »
Цитировать
Не повторится ли ситуация позднего СССР, когда за счет России и русских кормились все остальные в обмен на лояльность? Может быть, за принятие в Союз с них нужно потребовать что-то - ресурсы, стратегические проходы, базы и т.п.?

Безусловно, никакой Союз, в котором государствообразующий русский народ будет подвергаться геноциду и дискриминации, русскому народу не нужен. Нужен такой Союз, в котором у русского народа будет достойное положение. Русские не могут быть представлены в руководстве меньше своей доли в населении Союза, и т.п.

Цитировать
Тогда, быть может, нужно разработать что-то новое? Вариант, которого еще не было в истории СССР?

История не повторяется, конечно, будет что-то новое, небывалое.

Ещё немного об абортах по медицинским показаниям. Сейчас многих русских женщин склоняют сделать аборт по медицинским показаниям бандиты от медицины ради сырья для стволовых клеток. В то время, как никаких показаний нет. Моей жене (Fotina нашего форума), в 1997 году при беременности объявили после УЗИ, что у будущего ребёнка гидроцефалия, он будет нежизнеспособен, вообще загниёт в животике... Сейчас нашей девочке 13 лет, красавица, умница, отличница.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: С чего начать?
« Ответ #8 : 17/06/10 , 10:31:25 »
Помнится, ещё в брежневское время писал я реферат по "научному коммунизму", в котором упоминалось, что в Мордовии (МАССР) проживало тогда 22% мордовского населения. Однако в Мордовский университет ежегодно обязаны были принимать 30(!) процентов мордвы, то есть и сдавших экзамены на все тройки. Вот такая была справедливость и равноправие нацменов засчёт старшего брата русского. Оговорюсь, что еврейскую экспансию в ВУЗы власти всё- таки старались сдерживать, но евреи скопом мимикрировали под русских, под мордву, под татар и т.д.

MALIK54

  • Гость
Re: С чего начать?
« Ответ #9 : 01/07/10 , 14:56:53 »
        
   
Егорыч на тропе войны или плоды воспитания
   
   
Во дворе завелись хулиганчики. Двое, лет по девять каждому. Разумеется, слишком независимая малолетняя личность Егорыча их заинтересовала, и у сынки в грубой форме была отжата какая-то игрушка. Егор оценил рост обидчиков, количество и разницу в возрасте,и, не сказав никому ни слова, направился домой. Мать возилась на кухне и внимания на него не обратила. Он так же не стал ей жаловаться, и сделал вид, что пришел попить воды,а после, тихо просочился в комнату. Надо сказать, что подаренные сыну ножи не находятся в свободном детском обороте, а хранятся на высоченном шкафу. По словам матери, он выстроил пирамиду из стульев и коробок, а дальше, как обезьянка, по полкам, добрался до самого верха. Выбрал из своего арсенала тяжелую "Тайгу" и так же молча ушел мстить. По словам матери, в какой-то момент у нее екнулj сердце, она увидела следы проникновения в арсенал и бросилась на улицу вслед за Егорычем. Перехватить его удалось в самый последний момент. А жаль.

ПС
Так как krig42 является сторонником казачье-чеченского подхода к воспитанию детей,поступок Егорыча был оценен как каноничный. Вспомнилась история воспитания описанная Германом Сайдуллаевым, но там, охотничий нож выдал отец.Которому, кстати, пожаловались на отнятый пластмассовый ППШ и буденовку. Мне лично, понравился полностью самостоятельный подход к решению детских проблем и отсутствие жалоб.

ППС
Первый нож Егорычу был подарен в 3,5 лет (см. картинку), обращаться с ним умеет.В данный момент "Викинг" уже безвозвратно ушатан - туда ему и дорога.

http://krig42.livejournal.com/2010/07/01/
тема названа"С чего начать"-С детей и надо начинать

MALIK54

  • Гость
Re: С чего начать?
« Ответ #10 : 26/08/10 , 21:06:57 »
     

Разное
Регулярно задают вопросы "что делать?" и "куды бечь?"
Добротные ответы даёт камрад Lex.

    Собирай единомышленников. Создавай партию. Не можешь создать — к готовой присоединяйся. Хоть так. Само собой, я по нынешним законам не могу рекомендовать тебе какие-либо непарламентские методы борьбы. Но ты начни с парламентских, а по ходу сам разберёшься.

    Организуй профсоюз. Хотя бы неформальный. Хотя бы на том уровне, что коллеги не дают начальству друг друга топтать.

    Решай задачи — тренируй сообразительность. Оно не самоценно, но оно — как физкультура. Без этого никак.

    Много читай. И не Коэльо с Марининой, а литературу, из которой можно почерпнуть полезные знания и верные моральные установки. Если не знаешь, которые верные, думай на эту тему. Спрашивай. Анализируй.

    Если твой основной труд интеллектуальный — овладевай ещё и физическим. Если физический — овладевай интеллектуальным. Разбирайся в сопредельных твоей профессии областях. Не останавливайся на этом — расширяй сферу знаний и умений. Без этого ты даже в своей специальности разбираться не будешь. И уж точно не будешь адекватно понимать происходящее.

lex-kravetski.livejournal.com

Бесогон

  • Гость
Re: С чего начать?
« Ответ #11 : 26/08/10 , 21:33:02 »
     

Разное
Регулярно задают вопросы "что делать?" и "куды бечь?"
Добротные ответы даёт камрад Lex.

    Собирай единомышленников. Создавай партию. Не можешь создать — к готовой присоединяйся. Хоть так. Само собой, я по нынешним законам не могу рекомендовать тебе какие-либо непарламентские методы борьбы. Но ты начни с парламентских, а по ходу сам разберёшься.

    Организуй профсоюз. Хотя бы неформальный. Хотя бы на том уровне, что коллеги не дают начальству друг друга топтать.

    Решай задачи — тренируй сообразительность. Оно не самоценно, но оно — как физкультура. Без этого никак.

    Много читай. И не Коэльо с Марининой, а литературу, из которой можно почерпнуть полезные знания и верные моральные установки. Если не знаешь, которые верные, думай на эту тему. Спрашивай. Анализируй.

    Если твой основной труд интеллектуальный — овладевай ещё и физическим. Если физический — овладевай интеллектуальным. Разбирайся в сопредельных твоей профессии областях. Не останавливайся на этом — расширяй сферу знаний и умений. Без этого ты даже в своей специальности разбираться не будешь. И уж точно не будешь адекватно понимать происходящее.

lex-kravetski.livejournal.com


Ещё один серьёзный пункт следует добавить: Работай над собой.  Разберись со своими психологическими проблемами.  Попробуй избавиться от слабостей.

MALIK54

  • Гость
Re: С чего начать?
« Ответ #12 : 26/08/10 , 22:57:49 »
Цитировать
Разберись со своими психологическими проблемами.
это скорее проблема америки,нечто надуманное.,в России идёт непрекращающаяся борьба за выживание-не до психологических проблем

Бесогон

  • Гость
Re: С чего начать?
« Ответ #13 : 26/08/10 , 23:24:03 »
Цитировать
Разберись со своими психологическими проблемами.
это скорее проблема америки,нечто надуманное.,в России идёт непрекращающаяся борьба за выживание-не до психологических проблем

Разберёшься с собой - выживать легче будет!
И на борьбу больше времени останется!

MALIK54

  • Гость
Re: С чего начать?
« Ответ #14 : 27/08/10 , 00:11:45 »
Цитировать
Разберёшься с собой - выживать легче будет!
я очень хорошо знаю свои недостатки-они мне нравятся,а достоинства -нравятся другим.
А выживать -всегда тяжело(имхо)