Автор Тема: Митинги  (Прочитано 254104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #120 : 10/12/11 , 17:57:48 »
rod_ru РОД-Россия
И напоминаем. Протест продолжается. Завтра. 11 декабря. То же время, то же место. 14.00, Болотная площадь. Вместе победим!
8 мин назад

rod_ru РОД-Россия
В Тюмени задержания. В Орле начинается мероприятие.
8 мин назад

rod_ru РОД-Россия
Имперки сворачивайте, с ними задерживают!
20 мин назад

rod_ru РОД-Россия
Митинг на Болотной площади в Москве закончен. И мы заканчиваем трансляцию. Спасибо всем, кто был с нами! Вместе победим!
21 мин назад

rod_ru РОД-Россия
Слово хорошее "фальшебник Чуров".
25 мин назад

rod_ru РОД-Россия
Краснодар собрал 2000.
25 мин назад

rod_ru РОД-Россия
Но как-то им ничего не удалось.
27 мин назад

rod_ru РОД-Россия
Кстати, поступала информация, что на площади будут провокаторы, "косящие под националистов" - видимо, с файерами и проч. они и были.
27 мин назад

rod_ru РОД-Россия
Провокатора, который призывал кого-то бить, люди скрутили и сдали полиции.
28 мин назад

rod_ru РОД-Россия
Тем временем судят Сергея Удальцова, одного из организаторов митинга. Опять.
29 мин назад

rod_ru РОД-Россия
Наша группа (национал-демократы) собирается, чтобы уйти с площади организованно. Флаги убираем - по слухам, с имперками в метро будут брать.
31 мин назад

ЗАВТРА. 11 ДЕКАБРЯ.
ТО ЖЕ ВРЕМЯ.
ТО ЖЕ МЕСТО.
БОЛОТНАЯ ПЛОЩАДЬ, 14:00.
НАШ МИТИНГ. ПО НАШИМ ПРАВИЛАМ.

Все санкционировано. Приходите.


http://nataly-hill.livejournal.com/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #121 : 10/12/11 , 18:04:51 »
Штильмарк пишет:

Могу сказать, что в ближайшее время революции, скорее всего, не будет.

Нудно, скучно, бездарно. Очень жалею, что потащился туда, лучше бы сыном в футбол поиграли.

Все разобщены, огромное количество придурков самых разных мастей. Тут и "Кандидаты в Настоящие люди" и какие-то лесбиянки, большое количество левацких краснюков, нацдемы, яблочники, сумасшедшие и так далее. "Их дурдом голосует против Путина"...

Немного было и наших флагов, подошли наши позже. но... орали ка заведённые вслед за ораторами. Тот какую-нибудь жидовуху выкрикнет, и наши как бараны повторяют. Стыдно.

Народу было много, похоже, тысяч 40. Но все мирные, никто никуда не рвался, ничего не ломал, только фаеры жгли - один наши, и штук пять анархисты. Много было интеллигентов.

Были какие-то из "Рабочей партии", которые ратовали за свободу всем, включая пидаров.

Вот такая компания. Стояли они рядом с "Русскими", жевавшими жвачку.

Словом, пока Путин может спать спокойно.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Митинги
« Ответ #122 : 10/12/11 , 18:37:19 »
Вот здесь со Штильмарком согласен. Ожидовленная "оппозиция" никогда не пойдёт против буржуазной демократии, а на страже её стоит "их президент".

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #123 : 10/12/11 , 20:41:50 »
Песков: в правительстве не понимают, как отнестись к многотысячному митингу «За честные выборы»

Пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков сказал «Газете.Ru», что пока правительство не может сформулировать свое отношение к многотысячному митингу протеста против фальсификации на выборах, прошедшему в Москве на Болотной площади.
«В правительстве России пока не сформулировали свою позицию», — сообщил Песков в ответ на вопрос, планируется ли какая-то реакция на многотысячный митинг и требования митингующих.


Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7566531/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #124 : 10/12/11 , 23:51:14 »





Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #125 : 10/12/11 , 23:58:47 »
И я там был...

Признаюсь честно - сманили-таки меня друзья на митинг. Хотел сидеть дома, чесать живот на диване и смотреть все по ТВ - не вышло. Пришлось нехотя переться в прохладную столицу, зато теперь я могу рассказать вам о своих впечатлениях, почерпнутых в самой гуще событий.

Хмурое московское утро. Увязав имперские знамена в связки и зарядив мегафоны свежими батарейками мы выдвигаемся к Площади Революции. Прибыв на станцию, поднимаемся по эскалатору с одной мыслью - не приняли бы нас прямо на выходе. Площадь встречает нас просьбой из полицай-мегафона проходить дальше от метро. Осматриваемся, начинаем раздавать знамена желающим, просим их пока не разворачивать флаги, опасаясь, что это может стать поводом для винтилова. Но нет - полиция ведет себя очень корректно, при проходе через металлоискатели никого не шмонают на предмет финки у пояса и гранаты за пазухой. Это шокирует завсегдатаев Русских Маршей - как, и все? Уже можно идти? Идти можно, под стрекотание репортерских камер мы разворачиваем знамена, кучкуемся и с кричалками начинаем выдвижение в сторону Болотной площади. Организации нет, колонны никто не строит, все проходит в формате народных гуляний. Народ самый разный - от людей с белыми ленточками до фанатов в вязаных шапочках с прорезями для глаз. Кричалки на маршруте - "Путин - вор", "Единая Россия" - партия воров", "Русские - вперед" и т.п. Проходим здание ФСБ, мрачное сурковское гнездо – Администрацию Президента, поворачивая на Большой Москворецкий мост, глядим на главную кирпичную стенку страны.

Это максимальное достижение националистов на сегодня - ранее так близко подойти к стенам Кремля с имперскими знаменами не получалось. В серьезную политику нас не пускают, так что нам пока остается утешаться лишь красивой картинкой. В принципе, и это неплохо – все-таки это уже не маршировка на окраинах города, а возможность вплотную подойти к границе, которой власть отделяет себя от людей. Скажу честно – мы прикидывали варианты перемещения от одной площади к другой, но никто не ожидал, что нас рискнут отправить в пешее путешествие по столь интересному маршруту. Неужели кто-то хотел спровоцировать мирно протестующих националистов на экстремистские выходки? Несколько раз мне попадался на глаза какой-то фотограф, крутившийся то рядом с Демушкиным, то с Тором, то с Беловым. Его лицо мне было смутно знакомо, но уж очень смутно. Как я понял позднее, читая ЖЖ, это был тот самый drugoi, умудрившийся сфотографировать часы с нацистским орлом на панихиде на Чистых Прудах и найти знамя со свастикой на Русском Марше. Судя по всему, в этот раз ему ничего не обломилось, а до компьютера с программой Photoshop он пока не добрался. Может быть, удачные снимки со свастиками и зигхайлями еще и появятся.

Но вот уж пройден мост, мы заворачиваем на Болотную площадь. Быстро проходим металлоискатели и все - движок распадается. Кто-то начинает бурить толпу, пытаясь пробиться к трибуне, кто-то предпочитает посмотреть на либералов издалека. Людей очень много, стоят довольно плотно, так что дойти до первых рядов, чтобы потребовать дать слово представителям националистов, а то и принудить организаторов к этому – задача очень непростая. Как всегда, я оказываюсь в дурацком положении – вроде бы только что впереди были Белов и Демушкин, за которыми я пробирался сквозь толпу, но стоило на миг потерять их из вида, как я оказываюсь в гордом одиночестве посреди массовки, пришедшей на либеральный митинг. Интересно, что они обо мне думают? :-) Боюсь, что сам себя я сейчас называю куда более грубыми словами, нежели обступившие меня интеллигенты. Делать нечего – последняя установка, которую я слышал, предлагала пробираться к трибуне. Подняв повыше имперку с надписью Русский, я пробираюсь сквозь толпу. Огрызаюсь на какого-то жыдоупыря, предлагающего не пускать вперед фашистов. Интернет-задрот оказался жидковат – фашизм прошел дальше, оставив его далеко позади. Не буду рассказывать, чего мне это стоило, но я очнулся практически в первых рядах – даже мог наблюдать космонавтов-ОМОНовцев, отделяющих журналистов и трибуну от массовки. Лишь минут через 20 до меня добрался Боровиков, так что мне стало не так одиноко. Теперь, собственно, о главном – делюсь обещанными впечатлениями.

Митинг намного превысил ожидания организаторов. Когда мы пришли, Рыжков сообщил, что численность собравшихся около 60 тысяч человек. Следующее сообщение было о 80-85 тысячах. Финальное оглашение – уже под занавес митинга звучало «По данным МВД, на площади собралось 100 – 150 тысяч человек». Сами понимаете, что я никак не могу оценить правильность этих цифр – я просто не видел конца толпы, собравшейся на Болотной площади. Народа было действительно много. Лужков мост был облеплен людьми, люди стояли на и Кадашевской набережной, на той стороне реки. Так что аргумент «националисты придут обеспечить либералам массовку», на который мне нечего было возразить, оказался несостоятельным – никакого влияния на численность митингующих отсутствие националистов не оказало бы. Увы, но это так. Дело, разумеется, не в жуткой популярности Немцова или Касьянова, чей личный и партийный рейтинг находится околоноля. Так уж вышло, что митинг на Болотной мало того, что оказался распиарен всеми возможными способами, так еще и пришелся на крайне удачное время – выборы были недавно, интернет-волна разоблачений и гневных постов еще не сошла, офисные хомячки жаждали крови и Твиттера.

Теперь о людях. Я крайне скептически относился к призывам «выходить на площадь 31 числа и перехватывать у либералов электорат». Мне казалось, что на подобные мероприятия приходят уже полностью зазомбированные йехумосквичи, не способные анализировать информацию, у которых на все один ответ – «высурковская пропаганда». Что тут ловить, кого перехватывать? Сегодня я поглядел на людей вблизи. То ли изряднопорядочный контингент не отпустили из синагоги во время шаббата, то ли состав участников сильно отличался от привычной либеральной тусовки, но я не ощутил резкого негатива в отношении националистов. Мне, одиноко стоящему в толпе с имперкой, пожал руку парень со словами «Спасибо за флаг», стоящая рядом женщина с ленточкой «нах-нах» рассказала о случае агрессии кавказца в метро, свидетелем которой она стала и заверила в том, что она тоже за русских. Какой-то болезненного вида субъект в оранжевом шарфике и шапочке приставал ко мне с требованием убрать флаг, потому что ему не видно сцену. Я несколько раз порекомендовал ему внимательнее слушать выступающих, а не любоваться на них, потом уже на него, унылого, цыкнули люди вокруг. Так что не стоит воспринимать всех пришедших на митинг как ярых поклонников либерализма. За исключением эпизодических всплесков немотивированной агрессии со стороны психически нездоровых субъектов, общее отношение варьировалось от осторожно-негативного до нейтрального. А чего еще ждать от людей, которые никогда не видели националистов и представляют их по страшным рассказам СМИ? Но явной предубежденности окружающие не демонстрировали. Говоря проще – на Болотную пришли не группы фанатов той или иной идеологии, не завсегдатаи политических тусовок. Разумеется, присутствовали и зомби, но их доля была ничтожна на фоне остальных – нормальных людей, которые пришли на митинг не для того, чтобы пиарить какого-то вождя, а чтобы выразить свое отношение к происходящему в стране. Митинг был настоящий, люди тоже.

Обитатели сцены. Тут я буду краток, за что прошу прощения. Дело в том, что к большинству выступающих я испытываю сильную личную неприязнь. Главной своей победой я считаю то, что меня не вырвало, когда микрофон брали Пархоменко или Альбац. Удивился, что организаторы разрешили выступить Константину Крылову. Не скажу, что его выступление было безупречным, но, думаю, суметь выступить перед столь большой и далеко не дружелюбно настроенной аудиторией – это достижение. По сути, неудовольствие собравшихся вызвало лишь употребленное Константином слово «революция», что должно успокоить тех, кто опасается оранжевого сценария в стране. В остальное время люди слушали внимательно, реагировали позитивно. Вообще хочу отметить, что, на мой взгляд, собравшиеся больше реагировали не на личность выступающего, сколько на то, что он говорит. Да, узнаваемость раскрученных в блогосфере и ЖЖ персонажей была выше, их встречали лучше, но я бы не сказал, что на выступление того же Касьянова реакция была теплой. Во время его речи люди больше интересовались вопросом, сколько выпил для храбрости Миша-два-процента, нежели вникали в его обещания и призывы. А уж когда на сцену выпустили «представительницу ЛГБТ сообщества» стали свистеть даже те, кто всю жизнь считал себя толерантным. Ну, в жизни все надо попробовать, даже ксенофобию. Кстати, вынужден отдать должное – тот же Делягин выступил на очень хорошем уровне. Построение фраз, четкость произношения, тембр голоса, темп речи – на мой взгляд, все было безупречно. Уж не знаю, от природы это или человек репетировал, но, думаю, лидерам националистов, стоит серьезно отнестись к подготовке речей. Выступление перед людьми - это искусство, так что мастерство необходимо оттачивать, не надеясь на удачные экспромты.

Отдельно хочу сказать о ведущих. Рыжков, на мой взгляд, вел митинг очень профессионально. Спокойно, позитивно, в нужный момент вставляя шутку, передавая привет стоящим на мосту, делая все без надрыва и напряга, не впадая в истерику и кликушество. Суметь удерживать такое количество народа, поддерживать в них позитивное настроение на протяжении нескольких часов – это непросто. Второй ведущий (не знаю этого персонажа с бородой) тоже не вызвал резкого отторжения. Приглашая на сцену Константина Крылова упомянул, что придерживается противоположных политических взглядов, но вел себя корректно, сообщил, что 11 числа состоится митинг националистов. Как говорится, спасибо и на этом.

Сухой остаток. По моим ощущениям, в основном Болотную посетили не команды, а одиночки. Кто-то пришел с коллегами по работе, с товарищами – размер групп, скорее всего, варьировался от трех до пяти человек. В таких условиях моб в десять-двадцать активистов может задавать тон, накрывая своими кричалками и лозунгами довольно много людей, причем желающих прыгнуть на него без двух-трехкратного перевеса, скорее всего, не найдется. Несколько таких групп, координируя свои действия, могут взять под контроль пространство перед сценой с целью давления на организаторов, требуя предоставить слово своим лидерам, освистывая оппонентов. Противопоставить им нечего – у либералов нет пехоты, а обыватели пришли потусоваться и поругать власть, а не для спасения задницы Немцова от скинхедских гриндеров. Так что рычаги для давления существуют, но для их применения нужна серьезная организационная работа. Время, когда можно было действовать «на авось» прошло – ставки слишком высоки.

Картинку на сегодняшнем митинге мы обеспечили – не заметить имперские знамена было невозможно, поскольку они находились в первых рядах митингующих. Это заставило и представителей телеканалов и выступающих ораторов упомянуть, что сегодня на митинге присутствовали националисты. Мы вели себя корректно, не провоцировали конфликты – возможно, это поможет обывателям перестать воспринимать нас как пугало. Прозвучали нужные националистам лозунги – отмена статьи 282, освобождение политзаключенных, пересмотр выборного законодательства, возможность регистрации для всех политических партий, досрочные выборы по новым правилам. Сумеет ли общество добиться выполнения резолюций митинга? Честно говоря, не думаю. Власть, скорее всего, продолжит придерживаться выбранной линии поведения – корректного присмотра за санкционированными митингами, чтобы не провоцировать людей на насилие. Пар будет уходить в свисток, рутинные и однообразные митинги с унылыми ораторами быстро наскучат публике, 25 декабря у заокеанских кураторов либералов начнутся рождественские каникулы, а вскоре и дорогие россияне начнут больше думать о подарках и елочках, нежели о бюллетенях и галочках. Так что прозвучавшая на митинге фантазия «Новый Год без Путина останется лишь благим пожеланием».

Тем не менее, власть поняла, что политика закручивания гаек более не работает – расстрелять быдло из пулеметов им никто не позволит, страшилка про чеченский ОМОН не возымела действия, а всякое уважение к власти утрачено. Так что какие-то шаги навстречу черни делать придется – вряд ли система пожертвует Путиным, но можно ждать отставок ряда второстепенных фигур, поправок в выборном законодательстве, изменении правоприменительной практики в отношении «разжигания». Мне кажется, наша главная задача на данный момент – получить возможность регистрации русской партии, легальная пропаганда наших идей среди населения, подготовка квалифицированных политических и управленческих кадров, способных сменить власть в результате честных и демократических выборов. Скороспелая «революция» сейчас поставит нас перед печальным фактом отсутствия лидеров, структуры и поддержки населения, в результате чего режим Путина сменится на режим Немцова или Касьянова. Думаю, ни для кого не является секретом, что коренного слома убийственной для нашей страны системы от них ждать не стоит.

http://doppel-herz.livejournal.com/334556.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #126 : 11/12/11 , 00:42:22 »
Мария Донченко пишет:

Это не наша война, но мы попытаемся сделать её нашей.

Очень коротко о главном.
Фотки будут завтра.
Побывали мы на Болотной.
Это не наша война. Однозначно. Но идти было надо, и я не пожалела, что была там.
Первое. Ещё от Новокузнецкой была очень жёсткая чуйка, что тревога нарастает. Мне очень сложно объяснить это чувство - это именно политическая интуиция.
Второе. Народу было много. Реально очень. Более 50 тыс., более или менее 100 - сказать не могу, т.к. меня уже затянули в толпу.
Народ был разный. Очень. Видела и наших, и демократов. И тех, и других - много. Очень много - чужих.
О своих завтра будет фоторепортаж.
Свои пошли и правильно сделали.
Потому что это не наша война, но мы пытаемся сделать её нашей.
Видела даже лозунги на английском языке. О чём писала уже раньше. Не думала, что увижу их в реале и в моём городе. Об этом всё сказано и добавить нечего.
Крайнее.
Я посмотрела в глаза людей, которые будут меня убивать.
И я довольна, если не сказать - счастлива.
Я посмотрела в глаза людей, которые кричали, что здесь митинг демократов и коммунистам здесь делать нечего.
Посмотрела и улыбнулась.
Я их ненавижу, но не боюсь.
Спасибо им за то, что я знаю, что могу улыбнуться им в глаза. Спасибо.

http://ustik.livejournal.com/280347.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #127 : 11/12/11 , 01:01:56 »
В Москве пройдет митинг сторонников Медведева и Путина

 

В Москве пройдет митинг сторонников президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина "Слава России!", сообщает пресс-служба партии "Единая Россия".
Митинг состоится 12 декабря на Манежной площади и будет приурочен ко дню Конституции РФ. Начало акции запланировано на 16:00. Сколько всего человек должны принять участие в митинге, не уточняется.

К акции присоединятся более 3000 активистов молодежных движений "Местные" и "Россия Молодая", сообщили в пресс-службе "Местных". Активисты пообещали растянуть сотни плакатов на русском и английском языках, в том числе с лозунгами "We PUT IN our Votes!" и "Мы проголосовали! Мы победили!", а также вывесить "оригинальный ремейк картины 'Свобода, ведущая народ'".

http://lenta.ru/news/2011/12/10/slava/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #128 : 11/12/11 , 12:39:21 »
От Москвы до самых, до окраин…!


Болотная площадь, Москва. 10.12.11

Митинги, собрания, шествия и пикеты прокатились по всей стране. Русский народ просыпается, он уже не хочет быть бессловесным быдлом, за спиной которого решается его же судьба. Пока это идет стихийно, неосознанно. Люди идут за теми, кто громче орёт, кто больше всех ругает власть за фальсификации на выборах. У микрофонов и на трибунах опять замелькали лица тех, кто разваливал Великую Державу, кто был опорой и сподвижниками кровавого Ельцина, такие как Немцов и прочие. В общем, активизировалась просионистское, проамериканское лобби в нашей стране, так называемый запасной вариант Запада на случай поражения и устранения от власти клики Путина-Медведева.
Полицаи действовали как всегда: не трогали несанкционированных «наших» и хватали оппозиционеров, а иногда и простых прохожих, в том числе музыкантов. Продажные судьи с упоением штамповали обвинительные приговоры, в том числе и посторонним лицам.



Санкт-Петербург. 10.12.11

Хотелось бы, чтобы громче звучал голос действительно левых сил, во главе с коммунистами. Но они пока разобщены, ослаблены внутренними распрями и малочисленны, а потому вынуждены плестись в хвосте нынешних событий. Но их «лебединая песня» ещё впереди, народ уже осознаёт, что Каспаровы, Немцовы, Касьяновы и прочие, - это только смена вывески, обратная сторона буржуазной, сионистско-американской медали.
Поэтому, люди, будьте бдительны и разборчивы! Не поддавайтесь на провокации и псевдореволюционные призывы! Будущее всего Человечества – Коммунизм! Как бы ни бесновалась реакция.

Член президиума ВС СССР, капитан I-го ранга, Б.Ф. Еременко (Бугаев).

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #129 : 11/12/11 , 13:37:38 »
ещё колоритная фотка с митинга:


Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #130 : 11/12/11 , 14:50:57 »
Голышев пишет:

надоело одно и то же слушать в новостях :-(((


   
даже Евроньюс говорит: "акция оппозиции на Болотной"
какая нахрен "оппозиция"???

несколько ФАКТОВ:

1. было традиционное удальцовское мероприятие (Удальцов, если что, реальный "уличный боец", а не "оппозиция")
к Удальцову на хвост грамотно подсадили какую-то неведомую барышню из "солидарности" (причем тут "солидарность"???)

2. Удальцова очень своевременно закрыли, а потом немцовская шпана чисто рейдерски подмяла мероприятие под себя
сказку про лубяную и ледяную избушку читали?
оно самое

3. пока рейдеры не начали хозяйничать в чужом доме, всё было просто и понятно - аццкая толпа на Площади Революции была ГАРАНТИРОВАНА
тронуть ее менты не посмели бы
у гномов бы вылезли из орбит глаза
весь мир охренел бы от такой картинки
и т.д.

4. что делают рейдеры?
все ПОРТЯТ
угоняют мероприятие за можай
организуют все так, чтобы поместилось поменьше людей (посмотрите фотографии - как они трибуну расположили)
в итоге пришлось занимать мост и набережную, лезть на деревья и пр.

5. на трибуне паслись какие-то совем уж уроды
депутаты-придатели с ворованными мандатами
домохозяйки с кулинарами
бульварные писатели
(хорошо хоть Чирикову не посмели прогнать)
а за главного себя выдавал совсем уж ходячий анекдот - Нах-Нах-Немцов
который до этого из кожи вон лез, чтобы сорвать протестное голосование "за любую партию, кроме ЕР" (по-навальнински)

6. люди выступающих не только не слушали, но и НЕ СЛЫШАЛИ (даже, если бы хотели)
а многие, вообще, пришли только чераз час-полтора после начала и половину пропустили
потому что с Площади Революции пришлось идти "ментовской тропой" - аццкий крюк, кстати (посмотрите на карте)
то есть, людей тупо поюзали в тёмную -
прогнали через трибуну кого попало и объявили эту странную компанию "оппозицией", которая что-то там "провела"

на самом деле, имел место ГРАЖДАНСКИЙ ПРОТЕСТ (когда с трибуны доносилось что-то политическое, люди начинали громко протестовать)
политически ангажированных участников там было процент-два - не больше
остальные - ПРОСТО ЛЮДИ

людям была нужна ТОЛЬКО точка в прострастве и точный час,
чтобы собраться вместе
и то и другое им дал УДАЛЬЦОВ
а так называемая "оппозиция" (уроды с трибуны) сделала всё, чтобы мероприятие СОРВАТЬ

но люди, несмотря на все их старания, пришли
увидели друг друга
и хором и послали Путина в жопу Чурова,
не обращая внимание на клоунов, попугайчиков и немцовский конферанс

вот, собственно и вся "акция", которую "провела" мифическая "оппозиция"

еще раз: не надо называть ГРАЖДАНСКИЙ ПРОТЕСТ политической акцией мелкого (но наглого) полит-жулья

если бы их не было (была только удальцовская заявка) мы бы от этого только выиграли
получилось бы реальное 100-тысячное народное вече
в самом подходящем для этого месте

угадайте с двух раз: кому было выгодно его сорвать, загнав на неудобный остров
а потом объявить "политической акцией немцова с приятелями"?

и не надо спорить насчёт численности
дохлый номер это
мы некогда не узнаем сколько людей туда пришло
потому что невозможно сосчитать тех, кому не нашлось места в той дыре, в которую нас засунули злоумышленники
можно только догадываться сколько было бы людей на открытом месте
100, 150, 200 тыс. или больше
сколько бы к нам присоединилось по ходу
и когда бы мы оттуда ушли...

http://golishev.livejournal.com/1829815.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #131 : 11/12/11 , 14:54:17 »
Пензенская молодежь потребовала перемен

redbauer
10 декабря, 23:07
   Протестная волна недовольных итогами парламентских выборов захлестнула всю страну. В субботу, 10 декабря почти во всех городах России прошли акции за честные выборы. В их числе и Пенза, в которой возле кинотеатра «Родина» прошел совместный митинг оппозиции, организованный областным комитетом КПРФ. К мероприятию присоединились представители различных оппозиционных движений и гражданские активисты. ЛДПР и «Справедливая Россия» протестовать отказались.
   Участие в митинге приняли, по разным оценкам, от 1000 до 1500 пензенцев. Подавляющую часть пришедших составили молодые люди, не испугавшиеся полиции и отчисления из института. Среди них нашлись активисты, приложившие немало сил в проведение митинга: кто-то печатал листовки, кто-то их распространял, остальные рисовали плакаты и растяжки. За короткое время через социальные сети была собрана группа единомышленников. У всех у них совершенно разные политические взгляды, но сейчас они объединены одним – недоверием к прошедшим 4 декабря выборам в Госдуму, на которых, в очередной раз, якобы победила партия жуликов и воров.
<   Перед открытием митинга из динамиков доносились песни о партии «Единая Россия», участвовавшие в конкурсе Алексея Навального, а также Александра Харчикова «Путин, ответь!» и Виктора Цоя «Перемен! – требуют наши сердца».
   Для тех, кто участие в акции по каким-то причинам принять не смог, активисты организовали прямую трансляцию в сети Интернет. Митинг остался незамеченным и со стороны представителей СМИ, которых было, пожалуй, больше чем на проправительственных мероприятиях. Многие участники вели запись на камеры сотовых телефонов. Полная видео-версия митинга находится по адресу:
   Молодежь принесла с собой плакаты: «Перевыборы!!! Волшебника вон!!!»; «Едим Россию»; «Верните выборы!!!»; «Фальшебник – уходи! Россия без Чурова!» и другие. Также на митинге можно было увидеть растяжки: «Долой антинародный режим!»; «Долой монополию партии чиновников и олигархов»; «ПенЗА честные выборы!»; «ЕДРО в помойное ведро!»; «Один в свитере, другой в твиттере, страна в жопе!». Последние две растяжки не понравились полиции. В грубой форме они заставили молодых людей их свернуть, после чего доставили протестующих в отделение полиции, где взяли объяснительные и пригрозили административным наказанием. Также полиции почему-то не понравилась надпись «ПенЗА честные выборы!», но свернуть ее не получилось, потому что она была вынесена на трибуну. Больше происшествий замечено не было.
   «…Коммунисты заявляют открыто, что правящий режим сегодня переживает агонию, он все делает для того, чтобы заложить в будущем свою недееспособность, чтобы в будущем этот правящий режим ушел с исторической арены», - заявил ведущий митинга Дмитрий Филяев и передал слово для выступления депутату Государственной Думы Владимиру Симагину.
   Депутат Симагин заметил, что «большинство из собравшихся никогда ранее не приходили на митинги, но сегодня все собрались здесь потому, что нам надоела дикая коррупция и взяточничество в органах власти, рост цен… в конце-концов надоело потому, что олицетворением всего этого является «Единая Россия». Коснулся Владимир Александрович фактов фальсификации итогов голосования в Ленинском и Первомайском районах г. Пензы, благодаря которым у всех партий кроме «Единой России» украли свыше 3500 голосов избирателей. В селе Нижняя Елюзань, например, с участков выгнали всех независимых наблюдателей. Жалобы в вышестоящую избирательную комиссию эффекта никакого не принесли. В итоге 90% проголосовавших «отдали» свои голоса «Единой России». Депутат призвал собравшихся сказать на президентских выборах «Путину – нет!»
   Студентка Юлиана Котова обратилась к молодежи и предложила задуматься над простыми вопросами: как ведет себя власть по отношению ко мне, в чем она меня реально поддерживает, говорит ли она мне правду? Всю свою сущность эта власть показала на прошедших выборах. Юлиана оклеймила позором всех тех, кто принимал активное участие в подтасовке голосов за «партию власти», а также свезенных в Москву для празднования победы «Единой России» «нашистов». Участники дружным скандированием «позор» поддержали ее в этом.
   Член УИК с правом совещательного голоса от КПРФ Михаил Карев рассказал о том, как используются грязные технологии в день голосования. Например, на участке, где он был наблюдателем, «Единая Россия» набрала 41%, а вот по данным избиркома «Единая Россия» набрала там аж 61%! Самое удивительное, что итоговое число бюллетеней осталось неизменным. Все эти махинации используются потому, что «Единой России» отчитаться за 12 лет своего правления нечем. «Все те люди, которые хоть немного думают – они не голосуют за «Единую Россию», - отметил Михаил.
   Издатель «Бизнес-журнала» Евгений Мануйлов, представляющий партию «Правое дело», поздравил всех избирателей с прошедшими выборами: «Независимо от подсчета голосов, мы знаем, кто победил». Отдельные слова благодарности Евгений высказал партии «Единая Россия»: «Если бы не она, то все мы здесь сегодня не собрались. И красные, и белые… Голубых только нет!». «В итоге все приведет к тому, что небольшие партии выберут себе какой-то другой ориентир в жизни, и я подозреваю, что это будет Геннадий Андреевич Зюганов на предстоящих выборах. «Единая Россия» своими руками подгоняет всю оппозицию под красные флаги...», - высказал мнение Евгений.
   Лидер регионального отделения РОДП «Яблоко» Николай Зуев сообщил, что их юристы по всем фактам фальсификаций сейчас подали заявление о возбуждении уголовного дела в следственный комитет. «По нашим подсчетам реальный рейтинг «партии власти» составляет максимум 20%. Я сомневаюсь, что в России найдется много людей, отдавших свой голос за эту партию. Они [единороссы, - авт.] не могли набрать больше 50% ни при каком раскладе», - подчеркнул Николай. Функционер «Яблока» рассмешил всех историей про 51-й избирательный участок, где он проголосовал со своей семьей и знакомыми. Оказывается, по итоговым протоколам ТИКа и сайту ГАС-выборы у партии «Яблоко» украли все голоса. Фальсификаторы не обратили внимание даже на то, что на этом избирательном участке голосует сам кандидат, и он в любом случае проголосует за себя.
   Коммунист Олег Селезнев призвал всю оппозицию различных взглядов сплотиться и на следующих выборах опустить еще ниже процентную планку господину Путину.
   Лидер пензенских коммунистов Георгий Камнев отметил, что руководство КПРФ не признает эти выборы и считает их нелегитимными. «Считаю правильным, что единственным выходом борьбы сейчас является улица. Выборы в Пензенской области прошли точно так же нелегитимно, как и на всей территории страны. Коммунисты готовы предоставить конкретные доказательства всему этому», - сказал Георгий.
   «Все что сегодня связано в стране с подлостью, с гадостью, фальшивостью и предательством – все это олицетворяет в себе одна организация, и имя ей – «Единая Россия». Конкретным олицетворением всего того беспредела, который мы наблюдаем уже в течение 12 лет, является один человек. Его фамилия Путин», - продолжил тов. Камнев. В ответ собравшиеся проскандировали: «Путин должен уйти!»
   После выступления оппозиционной рэп-группы «New Balance» была зачитана резолюция митинга, адресованная президенту Медведеву, генпрокурору Чайке, полпреду президента в ПФО Рапоте, главе ЦИКа Чурову и председателю облизбиркома Тактарову.
   Каждое требование резолюции протестующие одобряли громкими возгласами «ДА!». Всего требований шесть: отправить в отставку главу ЦИКа Владимира Чурова; немедленно освободить всех граждан, задержанных на митингах в других городах, прекратить дальнейшее преследование оппозиционных активистов; пересмотреть итоги выборов и провести пересчет голосов на тех участках, где отмечались многочисленные нарушения; отправить фальсификаторов выборов под суд, ужесточить избирательное законодательство за фальсификацию итогов волеизъявления граждан на выборах; восстановить выборность губернаторов и мэров городов; обеспечить подлинное равноправие партий в телеэфире, на радио и в печати, запретить монополию государства на телеканалы.
   Резолюция принята была единогласно. «В случае отрицательного решения вышеназванных требований протестующие оставляют за собой законное право на проведение бессрочного протеста», - говорится в конце резолюции.
   Проведение следующей акции планируется в форме шествия по улице Московская до площади им. Ленина, на которой оппозиция и гражданские активисты проведут еще более массовый митинг. Дата и точное время будут сообщены позже на сайте kprfpenza.ru

Павел Барабанщиков

http://redbauer.livejournal.com/46950.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #132 : 11/12/11 , 14:56:21 »
Басанец пишет:

Протесты против фальсификации выборов – повод. Но не причина.

«Революции задумывают романтики, осуществляют фанатики,
а их результатами пользуются подонки.» - Отто фон Бисмарк

 

Не успел закончиться 10 го декабря многотысячный митинг в Москве, как на сайте Эхо Москвы появилось голосование: Считаете ли вы требования Бориса Немцова вполне реальными?

Т.е. «демократическое, либеральное, русское» радио «забыло», что организатором митинга был вовсе не Немцов и его либерально-чубайсовская тусовка, а Лидер «Левого Фронта» Сергей Удальцов. Который во время проведения митинга, был тайно вывезен из реанимации, и без присутствия адвоката осужден на 15 суток ареста.

Но озвученные на стотысячном митинге, организованном левыми требования, либеральная мразь, уже приписала Немцову. Подельнику чубайса. Задумайтесь: Оказывается главные радетели за народ – птенцы чубайса! И весь народ готов идти за ними, чтобы продолжать строительство «светлого капиталистического будущего».

Все таки, мой отец был прав: Еврей – не национальность. Это – черта характера. На халяву, присвоить чужие достижения.

Простота – хуже воровства.

Уже после митинга многие левые активисты, размазывая сопли, взахлеб писали о единении на мероприятии либералов, демократов, коммунистов, левых и простых граждан. А мне хочется сказать им словами Русского Барда Александра Харчикова:

Либеральная сволочь всех нас продаёт
Так поставьте заслон Сатане!


И если у нас у всех, еще есть мозги, либеральных паразитов-падальщиков, на митингах, организованных левыми, нельзя допускать на пушечный выстрел. Чтобы не дискредитировать саму идею протеста. Самим им не собрать и сотни последышей.

У власти и либералов сейчас одна задача. Ограничить протест русского народа требованиями о признании «выборов» сфальсифицированными. Но протесты, прокатившиеся по всей России уже показали: Фальсификация «выборов» - это повод для выступления граждан. Но не причина. Причина – тотальное обнищание граждан России, осознание того, что именно Народ должен стать Хозяином своей страны. А не путинские подстилки, временщики, птенцы чубайса.

Либералы, в любой момент готовы «договориться» с властью. Пообещай та им, теплые места. «Оппозиционер» Никита Белых, с радостью согласился стать губернатором Кировской области. Немцовым и иже с ним, достаточно будет пообещать перевыборы, и нахождение их в новой-старой думе.

Но нам этого мало. Мы, должны вернуть себе страну. Вернуть себе настоящее и будущее. Будущее стране, нашим детям и внукам.

Поэтому выступая против фальсификации выборов, мы должны уже сейчас заявить:

Народу – достойную жизнь, за счет богатств страны и труда.

Нет геноциду русского и других народов России! Да справедливому суду над жульем и ворьем.

Механизм решения этих вопросов прост: Самоорганизация русского народа.

Либеральные чубайсовские «ценности» - на свалку истории, вместе с их носителями.

Богатства России – ее народам, а не правителям и заокеанскому жулью.

Разбудив народ, мы должны идти с ним до конца. До полной Победы!

Вся власть – людям труда! Всеобъемлющий БОЙКОТ нелегитимной власти!

 

Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идёт за ними в бой!

                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                www.basanets.com

http://basanetspavel.livejournal.com/61666.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Митинги
« Ответ #133 : 11/12/11 , 17:06:10 »
...кристаллизация происходит всегда в результате какого-либо внешнего воздействия - скажем, вы вносите в насыщенный раствор пылинку или резко встряхиваете стакан с этим раствором. Вчерашний митинг ввиду убогости его организации, видимо, таким воздействием быть и не мог.

А вот в экстремальных ситуациях лидеры всегда появляются - возьмите прошлогодние пожары, возьмите аварию на Саяно-Шушенской - всегда есть люди, которые берут на себя самые сложные и необходимые в этот момент решения.
http://el-murid.livejournal.com/407347.html#cutid1

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Митинги
« Ответ #134 : 11/12/11 , 20:04:51 »
Оставьте мертвецам хоронить своих мертвецов. Впечатление такое, что все  эти митинги - предтечи очередной оранжевой революции, готовящейся на этот раз в России.
В конце концов, пусть демокрады разгребают свои авгиевы конюшни сами.
Нынешний режим - их детище.
Буржуазная "демократия" всегда и везде сама себе рыла могилу. Откуда взялись Чавесы, Фидели, Энгельсы и Марксы? - Да всё оттуда же. Из этой же самой среды и Керенские, и Ленины. Весь вопрос в том: кто народ организует, и за кем народ пойдёт?!