Автор Тема: Ипотека Сталина: 1% годовых на 12 лет. ..Вот чего боятся либералы.  (Прочитано 137443 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Цитировать
Когда нас в бой пошлёт товарищ Сталин



…Если бы кто-нибудь сказал мне лет 15 или даже 10 назад, что на стене в моей комнате будет висеть портрет Иосифа Виссарионовича Сталина, я бы, пожалуй, если бы и не высмеяла этого человека вслух, то во всяком случае, вряд ли бы ему поверила. Но сегодня этот портрет в моей комнате действительно висит.
 
Этот небольшой пример хорошо иллюстрирует глубокую трансформацию, которая произошла за такое короткое время в сознании людей моего поколения и даже более молодых – в отношении роли и места Сталина в истории нашей страны, в истории мирового революционного движения. Могу сказать, что пройденный мною лично путь к Сталину – не исключение. «Граждане России все более положительно оценивают роль Сталина», - паникуют сегодня российские буржуазные газеты. Даже по официальным, пробуржуазным опросам 45% населения оценивает роль Сталина в нашей истории положительно. Это число сразу увеличилось на 6 пунктов, как только президент Медведев объявил о необходимости кампании «десталинизации». «Имя России» - проект телеканала «Россия», осуществленный в 2008 году, поставил своей целью выбор значимых персоналий, связанных с Россией, путём голосования интернет-пользователей, телезрителей и радиослушателей. Это был аналог английского «100 величайших британцев» и украинского «Великие украинцы». Несмотря на отчаянные усилия властей и авторов проекта, Сталин вошел в ведущую тройку имен. Долгое время Сталин вообще лидировал, причем с большим отрывом, и организаторам проекта лишь с трудом удалось оттеснить его с первого места при помощи «административного ресурса», выведя в лидеры более безопасного для буржуазного режима России князя Александра Невского. «Разумеется, не старики-пенсионеры задавили интернет своими симпатиями к тоталитарному режиму или просто к тому времени, когда были молоды. Не могу представить ветеранов, массово владеющих компьютером и не вылезающих из Сети. Значит, мы видим выбор среднего поколения и племени младого».
 
Весьма показательно, насколько панически нынешние российские власти боятся Сталина – и это спустя после почти 60 лет после его смерти! Начинаемая ими сегодня «десталинизация» - важнейшее условие дискредитации социализма, отчаянная попытка оттолкнуть людей от становящихся все более и более популярными социалистических идей. Но то, что так успешно – для капиталистов и оппортунистов - сработало в конце 80-х, сегодня уже больше не срабатывает.
 
Переоценить значение и роль Сталина нас заставила сама окружающая нас реальность – лучше всяких книг, фильмов и прочих средств пропаганды. Сравнивая результаты его деятельности на посту руководителя нашей страны с катастрофическими результатами «деятельности» всей правящей Россией за последние 20 лет «камарильи», просто невозможно было не прийти к положительному к нему отношению.

http://prometej.info/new/mir/3303-v-boi-za-stalina.html

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Сталин на улицах Москвы. 1927 г.



http://stalinism.ru/joom-gallery/1917-1929/1920-1930-3-117.html

Цитировать

 Опись имущества Сталина И. В.
«5 марта 1953 года в 22 часа 30 минут, я, комендант Ближней дачи Орлов, старший прикреплённый Старостин, помощник Туков, сотрудник Бутусова составили опись л / имущества товарища Сталина И. В. по указанию товарища Берия.

 1. Блокнот для записей, в обложке из кожи серого цвета;
 2. Записная книжка, кожаная, красного цвета;
 3. Личные записи, пометки, составленные на отдельных листках и отрывных листках. Пронумеровано всего 67 листов (шестьдесят семь);
 4. Общая тетрадь с записями, обложка красного цвета;
 5. Трубки курительные – 5 шт. К ним: 4 коробки и спец. приспособления, табак. В кабинете товарища Сталина: книги, настольные принадлежности, сувениры не включены в список.
Спальня и гардероб:
 6. Китель белого цвета – 2 шт. (На обоих прикреплена звезда Героя Социалистического Труда).
 7. Китель серый, п / дневной – 2 шт.;
 8. Китель тёмно-зелёного цвета – 2 шт.;
 9. Брюки – 10;
 10.Нижнее бельё сложено в коробку под № 2.

В коробку под № 3 уложены: 6 кителей, 10 брюк, 4 шинели, 4 фуражки. В коробку под № 1 сложены блокноты, записные книжки, личные записи. Ванно-душевые принадлежности уложены в коробку № 4. Другое имущество, принадлежащее товарищу Сталину, в опись не включалось. Время окончания составления описи и документа – 0 часов 45 минут 6 марта 1953 года.
 Присутствующие: (подпись) ОРЛОВ (подпись) СТАРОСТИН (подпись) ТУКОВ (подпись) БУТУСОВА.
 В спальне была обнаружена сберегательная книжка, в ней записано 900 рублей.
http://stalinism.ru/dokumentyi/opis-imuschestva-stalina-i-v.html
 


Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Как Сталин Советский Союз к войне с фашистами готовил.

В 1931 году И.В.Сталин сказал:

  «Хотите ли, чтобы наше социалистическое отечество было побито и чтобы оно утеряло свою независимость? Но если этого не хотите, вы должны в кратчайший  срок ликвидировать его отсталость и развить настоящие большевистские темпы в деле строительства его социалистического хозяйства. Других путей нет. Вот почему Ленин говорил накануне Октября: “Либо смерть, либо догнать и перегнать  передовые капиталистические страны”.

Мы отстали от передовых стран на 50—100 лет. Мы должны пробежать       это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут. Вот что диктуют нам наши обязательства перед рабочими и крестьянами СССР».

И.В.Сталин, Сочинения, том 13, «О задачах хозяйственников».

http://stalinism.ru/sobranie-sochineniy/tom-xiii/o-zadachah-hozyaystvennikov.html

Прогноз Сталина оказался очень точным. Ровно через десять лет фашистская Германия напала на Советский Союз.

Это начисто разбивает мифы, что страну не готовили к войне, и что для Сталина война была неожиданностью. За десять лет до войны Сталин уже знал, что она  будет. Но пробежать за 10 лет расстояние, которые другие страны пробегали за 100 лет – задача поистине титаническая. Успели многое, делали все возможное, но, к сожалению, успели не всё… Поэтому были огромные жертвы, тем более воевать пришлось, по сути, со всей континентальной Европой.

Сталин хорошо знал настроение Америки - если СССР нападет на Германию, мы будем помогать ей, если Германия нападет на СССР мы будем помогать русским!!!!!!! Поэтому Сталин делал все, чтобы не было обвинений в агрессии СССР, но генералитет так и не сподобился понять эту его важнейшую мысль.

Более того:

Цитировать
Мало  кто знает о том, что США и Англия 1 июня 1945 года готовили к реализации план "немыслимое" это предусматривало нападение на СССР (уже изможденную страну от пятилетней войны...) включая 23 уцелевшие дивизии фашистской Германии... Cталин и здесь грамотно обыграл мировую сионистскую паразитальную олигархию (поджигателей всех воин в мире как показывают факты...). Именно  поэтому у них и сегодня такая лютая злоба на Сталина, который по факту трижды поломал планы мировой закулисы по планомерному уничтожению России, то Русского народа не было бы.

Также известно и о том, что именно США и Англия провели многолетнюю операцию где результатом стало то, что Гитлер пришел к власти в Германии в 1934 году. Это было сделано для того что бы Гитлер напал на СССР-Россию, и Германия с Россией были ослаблены и уязвимы так, что мировое господство (гегемония) принадлежало бы Англии и США. Голливудский кинорежиссер даже  снял фильм о гуманности Сталина, и о том как США и Англия привели Гитлера к власти, о том как американские крупные банкиры и промышленники  вооружали фашистскую Германию, и поставляли горючее, сталь для танков и  прочее (как собственно и сегодня США и Англия разжигает войны по всему  миру, как США спонсирует фашизм на Украине...).

Как Гитлера к власти привели сионисты Англии и  США


Фильм «История России. Генезис Второй Мировой» 2010 года. Русская, правдивая версия...
Адольф  Гитлер стал руководителем Германии благодаря активной поддержке Англии и  США. Целью этой комбинации было еще раз натравить немцев на русских,  как это уже удалось сделать в 1914 году Великобритании…




История России. XX век. 79. Мюнхенский сговор


Фильм о том, как Мюнхен стал апофеозом "политики умиротворения", проводимой Западом в отношении Гитлера. Желание откупиться от взращённого ими же чудовища и натравить фашистские орды на СССР — вот что на самом деле двигало лидерами западных демократий. Не помогло. Как пророчески заметил Уинстон Черчилль, в Мюнхене Англия "выбрала бесчестите и получит войну".

Гвидо Джакомо Препарата / Гитлер, Inc. Как Британия и США создавали Третий рейх
 

      

Неожиданный  и быстрый рост Германской империи во второй половине девятнадцатого  века заставил Британское государство искать способы очищения огромного  массива континентальной суши от вероятных противников. Главной целью  стало недопущение прочного союза между Россией и Германией.   

Многие исторические факты свидетельствуют о том, что все перевороты и войны начиная с конца 18 века, были инспирированы Ротшильдами.
Гитлера финансировали Ротшильды. Они совершили преступления против своего народа, принесли в жертву жизни многих евреев, чтобы использовать это как предлог для образования государства Израиль.

Финансируемая Ротшильдами война под названием «Мировая революция» Троцкого продолжилась в Мировой войне Гитлера.
Мировое правительство невидимой Хазарии возглавляют именно они – династия Ротшильдов. Они несут в себе хазарскую доминирующую черту – жажду воевать и убивать...



«98% гоев (гой это не еврей) существуют исключительно для оборота денежных средств» — сионист Джейкоб Ротшильд

http://17marta.ru/forum/index.php/topic,10899.0.html

Из воспоминаний1  Артема Сергеева:
«Было совершенно ясно, что война приближается и надо будет защищать Родину от врагов. Когда я в 1938 году пришёл в военное училище, комиссар училища — полковой комиссар Емельян Алексеевич Лисичкин — собрав нас, буквально пропел строки песни, популярные в то время: «И на вражьей земле мы врага разобьём малой кровью, могучим ударом». А дальше объяснил: «Это не для нас, военных, а для домохозяек, чтобы они раньше времени не волновались. А для вас скажу: со­временная война может длиться даже и пять лет. Может,    и меньше». Лисичкин погиб на внешнем кольце окружения Сталинградской группиров­ки. Замечательный был человек!

Каждый директор предприятия тогда имел пакет с пятью сургучными печатями. Он был вло­жен в другой пакет, тоже опечатанный. Это так называемый «мобилизационный пакет». Дирек­тор мог его вскрыть только при чрезвычайном положении. А там написано, что делать в случае войны. Моя мама была директором текстильного комбината. У неё такой пакет был уже в 1937 году. В этих пакетах было расписано, кто и где готовит себе базу: кто уходит на Волгу, кто уходит на Урал, кто за Урал, кто каким видом продукции будет заниматься во время войны.

В 1937 году были созданы специализированные военизированные школы-десятилетки. Это был 8-й, 9-й, 10-й класс, туда принимали мальчиков с крепким здоровьем и хорошей успеваемостью. Школы подготовили тысячи юношей к поступле­нию в военные училища. Я очень хотел стать лёт­чиком, но школы были объявлены артиллерийски­ми, было заявление Сталина о необходимости и значении артиллерии. Был и лозунг ЦК комсомола «Молодёжь — в артиллерию». И когда объявили, что специализированные школы будут артилле­рийскими (было еще две авиационных и одна мор­ская), то я несколько дней страдал, потом понял: раз сказано — в артиллерию, значит, так надо. Я, член комсомола, гражданин своей страны, знал, что должен выполнить ту задачу, которая постав­лена. Не как я хочу, а как нужно стране.

Да, кое-кому было разрешено из этих школ пойти в лётные училища: например, Василий Ста­лин пошел в лётное училище после 9-го класса. Это и было его привилегией, такая привилегия была и у Тимура Фрунзе. Привилегия  драться в бою. А ведь лётчик дерётся в открытом бою на­прямую с противником.

Кстати, Василий мне говорил, что отец ему сказал, мол, в нашей семье уже есть один артиллерист и для одной семьи этого достаточно. Ведь Яков учился в артиллерийской академии. Хотя Ва­силий, как и многие мальчишки и юноши той по­ры, мечтал стать летчиком, но когда спецшколы были объявлены артиллерийскими и прозвучал лозунг «Молодежь — в артиллерию», собирался последовать этому призыву. Он, что бы о нем сей­час ни говорили, был человеком дисциплиниро­ванным, обязательным, прежде всего думающем о деле. Был большим и настоящим патриотом сво­ей страны. И если
сказано — он делал не так, как хотел, а как необходимо Родине. Но Сталин счи­тал,
что если два его сына будут артиллеристами, то это станет невольным выделением
артиллерии и может получиться ненужный перекос. Сталин все продумывал и
понимал, что нельзя выделять один род войск. Поэтому Василий и пошел в лет­ное
училище, как и мечтал».

Из воспоминаний очевидно, что страна готовилась к долгой и страшной войне с очень сильным, могущественным врагом. Сталин понимал, что в такой войне не исключена ситуация, что европейская часть СССР будет захвачена врагом, а иначе зачем готовить эвакуацию заводов на Урал?

И еще. Эти факты о подготовке к эвакуации заводов начисто, в пух и прах разбивают ложь всяких Резунов-Суворовых и прочих фальсификаторов, говорящих, что СССР готовился нападать на Германию. Ведь в этом случае эвакуация заводов на восток была бы сущим бредом.
Цитировать


Из воспоминаний Маршала Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова:
         Осенью 1940 г. меня срочно вызвали к наркому обороны С.К.Тимошенко.

       
Поначалу ничего особенного в этом вызове я не усмотрел. Нарком часто встречался с командующими армиями, чтобы иметь информацию из первых рук о положении в войсках и в округе. Но сразу же, как только закрылись за мной двери его кабинета, я понял, что разговор пойдет о чем-то ином.

         Нарком объявил мне, что в Центральном Комитете партии и у него лично сложилось мнение, что мне надо ехать в Китай. Многие детали разговора у меня не удержались в памяти, но главное я запомнил.

         Нарком прямо сказал мне, что правительство не верит в надежность пакта о ненападении с Германией, что Гитлер, по всем данным, готовится к восточному походу. В правительстве и в Наркомате обороны отдают себе отчет, что Германия выступит против нас не в одиночку. Тогда уже, осенью 1940 г., Семен Константинович почти целиком обрисовал состав гитлеровского военного блока: Германия, Италия, Румыния, Финляндия.

         - Относительно этих стран сомнений нет! – продолжал он. – Нас волнует возможная позиция Турции, и совершенно особый интерес вызывает Япония. Дальний Восток – нелегкий орешек, сразу и с наскока его не разгрызешь. Нам и без того приходится держать там мощный заслон против возможного выступления Японии… В случае войны на два фронта большие трудности возникнут из-за растянутости коммуникаций… Япония – это главный вопрос в связи с угрозой нападения Германии…

Из книги В.И.Чуйков «Миссия в Китае» - М.: Воениздат, 1983, страница 48.

     Воспоминания В.И.Чуйкова совершенно ясно говорят о том, что никаких иллюзий о том, что Гитлер будет соблюдать договор о ненападении, у советского руководства не было. Руководство СССР знало, что фашистская Германия нападет на СССР, и нападет не одна, а вместо с союзниками (в том числе вместе с Финляндией – любителям Маннергейма на заметку).

         Кроме того, нельзя не учитывать тот факт, что приходилось готовиться к войне на два фронта – угроза нападения Японии была вполне реальна. Поэтому большой контингент войск на Дальнем Востоке приходилось держать даже тогда, когда Германия уже напала, и Красной Армии приходилось весьма туго. А Чуйков уехал из Китая лишь после того, как началась война между Японией и США.


Цитировать
А вот что рассказал ветеран Великой Отечественной войны Михаил Цейтин:
«К началу лета 1941 года в Минске уж каждый житель знал, что немцы вот-вот нападут. И все про то говорили. Я помню, что, начиная с 14 июня, в Минске была светомаскировка по ночам. И европейские газеты в тот период писали, что немцы сконцентрировали огромные силы вдоль советской границы, Гитлер готовит нападение на СССР. В ответ на это газета «Правда» 15 июня опубликовала опровержение ТАСС, что никакой войны не будет. Что все это ложные слухи.

А в то же время по Минску шли и шли на запад колонны наших бойцов и техника. Передвигались они только по ночам, маскируясь. И всем было ясно, думаю, как и Сталину, что война начнется со дня на день».


Как много сейчас разных лживых статей, публикаций, фильмов  о том, что чуть ли не за разговоры о войне с фашистами сразу арестовывали как паникера, о том, что Сталин отмахивался от всех донесений разведки и ничему не верил.

Эти воспоминания – еще один удар по этой лжи. Когда в городе делают светомаскировку? Только в одном случае: когда бомбардировку города вражеской авиацией ждут с часу на час. Войну ждали и знали, что она вот-вот начнется.

Эти и дальнейшие воспоминания Артема Сергеева взяты из книги А.Сергеева и Е.Глушик «Как жил, работал и воспитывал детей И.В.Сталин».

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155

О чистке партии. Постановление ЦК и ЦКК ВКП(б)   
       
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦК И ЦКК ВКП(б)
О ЧИСТКЕ ПАРТИИ
28 апреля 1933 г.

Коммунистическая партия постоянно проявляла заботу о чистоте своих рядов, пополняя их передовыми представителями рабочего класса, трудового крестьянства, советской интеллигенции и освобождаясь от людей, недостойных высокого звания коммуниста.

За два с половило» года (конец 1930 — начало 1933) в партию вступило 1400 тыс. человек. Большинство из них были активными участниками социалистического строительства. Однако в ряде случаев прием в партию проводился огульно, без тщательной проверки, в результате чего в партии оказались чуждые элементы. Учитывая это обстоятельство, январский (1933 г.) Объединенный пленум ЦК и ЦКК ВКП(б) принял решение провести чистку партии, приостановив до ее окончания прием новых членов. В публикуемом постановлении были определены задачи и конкретные меры проведения чистки партии.

О ЧИСТКЕ ПАРТИИ  I.
Необходимость чистки Выполнение пятилетки в 4 года, победа индустриализации в СССР, успехи колхозного движения и огромный численный рост рабочего класса вызвали новый подъем политической активности пролетариата и крестьянства.
На основе этого подъема партия увеличила свои ряды за последние 2 1/2 года на 1400 000 человек, доведя их до 3 200 000 (членов партии — 2 000 000 человек и кандидатов — 1200 000 человек).

Однако при массовом приеме в партию, проводившемся на местах зачастую огульно и без тщательной проверки, в ряды партии проникли чуждые элементы, использующие свое пребывание в партии в карьеристских и шкурнических интересах, проникли двурушнические элементы, на словах клянущиеся в верности партии, а на деле пытающиеся сорвать проведение ее политики.
С другой стороны, из-за неудовлетворительного состояния дела марксистско-ленинского воспитания членов партии в составе партии оказалось немалое число хотя и честных, готовых защищать Советскую власть товарищей, но либо недостаточно устойчивых, не понимающих духа и требований партийной дисциплины, либо политически малограмотных, не знающих Программы, Устава, основных решений партии и не могущих ввиду этого активно проводить политику партии.Январский Объединенный пленум ЦК и ЦКК ВКП(б), учитывая эти обстоятельства, постановил провести чистку в 1933 г. и «организовать дело чистки партии таким образом, чтобы обеспечить в партии железную пролетарскую дисциплину и очищение партийных рядов от всех ненадежных, неустойчивых и примазавшихся элементов»

Партия руководствовалась при этом постановлением II конгресса Коминтерна от 30 июля 1920 г., в силу которого «коммунистические партии всех стран, где коммунисты ведут свою работу легально, должны производить периодические чистки (перерегистрация ) личного состава партийных организаций, дабы систематически очищать партию от неизбежно примазывающихся к ней мелкобуржуазных элементов» .
Исходя из этой директивы Коминтерна, наша партия провела партийную перерегистрацию 1920 г., чистку партии 1921 г., чистку непроизводственных ячеек 1924 г., проверку деревенских ячеек 1925 г., чистку 1929/30 г. Эти чистки и перерегистрации, как известно, укрепляли ряды нашей партии, поднимали ее боеспособность, усиливали чувство ответственности каждого члена партии за работу партии.

II. Задача и направление чистки

Задача чистки партии состоит в повышении идеологического уровня членов партии, в политическом и организационном укреплении партии, дальнейшем усилении доверия к партии миллионов беспартийных масс.
Эта задача осуществляется при чистке путем: а) проведения открытой и честной самокритики членов партии и партийных организаций, б) проверки работы каждой партийной ячейки с точки зрения исполнения решений и указаний партии, в) привлечении к дел)’ чистки трудящихся беспартийных масс и г) вычищения из партии людей, не оправдывающих высокого звания члена партии.

Из партии вычищаются:
  • классово чуждые и враждебные элементы, обманным путем пробравшиеся в партию и остающиеся там для разложения партийных рядов;
  • двурушники, живущие обманом партии, скрывающие от нее свои действительные стремления и под прикрытием лживой клятвы в «верности» партии пытающиеся сорвать на деле политику партии;
  • открытые и скрытые нарушители железной дисциплины партии и государства, не выполняющие решений партии и прав и те ль- ства, подвергающие сомпешпо п дискредитирующие решения и установленные партиен кланы болтовней об их «нереальности» и «неосуществимости»;
  • перерожденцы» сросшиеся с буржуазными элементами, не желающие бороться на деле с классовыми врагами, пе борющиеся на деле с кулацкими элементами, рвачами, лодырями, ворами и расхитителями общественной собственности;
  • карьеристы, шкурники и обюрократившиеся элементы, использующие пребывание в партии и службу у Советского государства для своих личных шкурнических целей, оторвавшиеся от масс и пренебрегающие нуждами и запросами рабочих и крестьян;
  • морально разложившиеся, роняющие своим неблаговидным поведением достоинство партии, пачкающие знамя партии.
Ввиду того что среди членов партии, вступивших за последнее время в ряды ВКП(б), имеется часть товарищей, ареданвых делу рабочего класса и показавших на деле — на производстве, в колхозах — свою преданность, но не усвоивших самых элементарных политических знаний, необходимых для члена Коммунистической партии — Программы, Устава, важнейших решений партии, Центральный Комитет и Центральная Контрольная Комиссия партии рекомендуют при чистке переводить таких коммунистов в кандидаты партии не в виде партвзысканий, а в целях их политического воспитания и лучшей подготовки, с тем чтобы через год поставить вопрос об их обратном переводе в члены партии, если они сумеют за этот год повысить свою политическую грамотность, необходимую для члена партии.

Ввиду того что вследствие тех же обстоятельств в составе кандидатов партии оказалось немалое количество товарищей, которые не только не имеют элементарных политических знаний, необходимых для кандидата, но страдают еще неустойчивостью и отсутствием достаточной выдержанности с точки зрения партийной дисциплины, Центральный Комитет и Центральная Контрольная Комиссия партии рекомендуют при чистке переводить таких товарищей из разряда кандидатов в разряд сочувствующих, с тем чтобы через год поставить вопрос об их обратном переводе в кандидаты или о приеме их в члены партии, если проверка покажет, что они вполне созрели для этого...

http://stalinism.ru/dokumentyi/o-chistke-partii-postanovlenie-tsk-i-tskk-vkpb.html

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Цитировать
Шестьдесят лет без Сталина



5 марта исполняется ровно 60 лет, когда Россию покинул Иосиф Виссарионович Сталин. Покинул он ее в физическом смысле, но в идеологическом и политическом, он и сейчас как и Ленин - живее всех живых. Довольно очевидно, что многочисленные кампании по десталинизации, которые проводились как ревизионистами от КПСС, так и перестроечными антисоветчиками, смогли погасить интерес к этой исторической фигуре лишь на время, так как в силу ее масштаба, значения и роли, она как в известном апокрифе на тему могилы и мусора, проросла через все наносное и сейчас одиноко взирает на происходящее у подножья сталинских сапог.

За последние годы, практически все, кроме самых оголтелых маргиналов, поняли, что полностью чернушный взгляд на Сталина, который был сформирован в 60-90е годы потерпел историческое фиаско.
Кто то был этому рад и искренне радовался торжеству исторической правды.
Кто-то признал поражение и предпочел делать вид, что реабилитация Сталина проходила где-то далеко, относясь к процессу, как к погодному явлению.

Кто-то вопил, что "всему виной русский народ который неисправим в своем рабстве" и надо "валить из этой страны".
Кто-то попытался действовать по схеме "если не можешь победить, возглавь", примазываясь к модному тренду...

http://stalinism.ru/stalin-i-sovremennost/shestdesyat-let-bez-stalina.html



Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155








Цитировать
Евродепутат написала письмо Бараку Обаме
Депутат Европейского парламента от Латвии Сандра Калниете направила письмо президенту США Бараку Обаме, в котором выражает свое удивление памятником диктатору Иосифу Сталину в штате Виргиния.



  В своем письме Калниете пишет, что Сталин повинен в смерти миллионов людей во всем мире, и, несмотря на то, что под его управлением СССР смог одержать победу над Германией, это не умаляет его жестокости по отношению к жителям Советского союза, Восточной Европы и стран Балтии.            “Пока весь мир с ужасом смотрел, как Гитлер оккупирует Европу, солдаты Сталина оккупировали часть Польши и Румынии, а также миролюбивые страны Балтии. Мы благодарны за то, что США никогда не признавали оккупацию и аннексию Прибалтики. Именно поэтому я была шокирована появлением бюста Сталина на территории мемориального парка. Мы не можем допустить, чтобы самые темные страницы истории Европы были идеализированы. Это задевает память погибших и пострадавших от коммунистического режима”, – пишет Калниете.
            Добавим, что бюст Сталина установлен в городе Бедфорд, штат Виргиния. Он стал частью мемориала (D-Day Memorial), посвященного высадке в Нормандии – морской десантной операции, проведенной 6 июня 1944 года в Нормандии во время Второй мировой войны силами США, Великобритании, Канады и их союзников против Германии.



Эту фразу эту Сталин произнес именно тогда, когда до начала войны без малого 10 лет.
            Если бы Сталин не провёл реформы, индустриализацию (кстати невиданную в те времена), то совершенно однозначно можно утверждать на основании многочисленных фактов именно то, что мощнейшая Немецкая армия на тот момент, она попросту бы смела всё на своём пути до Урала. И как результат этой агрессии, Россия как государство исчезла бы из карты мира. Остатки в виде партизан какое то время бы оказывали сопротивление, но переломного момента судя по всему так и не было бы… Вот собственно и всё.

           Далее США и Англия в итоге, завладели бы огромными Российскими просторами с их ресурсами (что собственно было их мечтой всегда). Отсюда и закономерный взвешенный, на основании более чем серьёзных аргументов вывод о том, что Сталин фактически спас Россию от планомерного уничтожения. Теперь это вне всяких сомнений.
             Сталин имел способность блестяще выстраивать различные много ходовые комбинации. И то что он в итоге обыграл Черчеля и Рузвельта (хотя те и были как бы союзниками со своими интересами) этому опять же свидетельствует не мало фактов.

           Так называемый “железный занавес” был создан именно Западом, после отказа Сталиным признания некого соглашения, куда входило признание доллара как мировой валюты. А это уже немалым мировое господство сферы влияния контроль ВВП, экономики других стран и прочее (и даже не к чему быть ему официальным) то есть воздействие в угоду своим интересам. Иными словами Сталин отказался сдать позиции прекрасно оценивая обстановку.

           Интересно в данной связи то, что Черчель после войны даже не принял в качестве награды высокий титул от Королевы Англии. Но принял его именно 1953 тогда, когда умер Сталин, точнее его отравили. И именно в тот момент когда Сталин почти закончил некую программу по созданию ЗОЛОТОГО РУБЛЯ. Это уж никак не входило в планы Запада.. Их задачей было распространение и укрепление по миру своей валюты, именуемой долларом…


Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155

Константин Семин о превосходной сталинской системе образования которая признанна лучшей в мире.


Хорошо сказал о социальной справедливости сталинской эпохи

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Более 70% собственности бывшей РСФСР оказалось в руках 200 еврейских семейств-упырей

ДОСТАТОЧНО присмотреться к результатам перестройки в экономике, политике, законодательстве и СМИ, чтобы понять, насколько она соответствует еврейским целям и задачам. Но евреи понимали это задолго до начала радикальных перемен в жизни СССР.Напомню в высшей степени характерную «Резолюцию» всесоюзной читательской конференции журнала «Советиш Геймланд» («Советская родина»): «Собравшись 21 сентября 1989 года на Всесоюзную читательскую конференцию журнала «Советиш Геймланд», представители еврейской творческой интеллигенции тридцати городов Советского Союза – писатели, художники, композиторы, историки, публицисты, артисты, педагоги, совместно с любителями еврейской словесности, еврейской культуры и искусства заявляют, что на нынешнем крутом повороте в жизни нашего общества советские евреи, творческие силы еврейского народа связывают судьбу своей культуры с перестройкой» (Перестройка и еврейский вопрос. – М., АКСО, 1989. – Вып. I, с. 10). Ставка, как видим, была сделана со всей определенностью...

http://17marta.ru/forum/index.php/topic,519.msg90531/topicseen.html#msg90531

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Андрей Фурсов. "Снос в Сургуте бюста Сталина - симптом шизофрении власти"


В Сургуте снесли памятник Иосифу Сталину. Бюст гененералисимусу был установлен общественниками 15 сентября на набережной Оби. Комментирует историк, директор Института системно-стратегического анализа Андрей Фурсов...

 
 http://17marta.ru/forum/index.php/topic,3046.msg93967/topicseen.html#msg93967
 

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155


Гимн СССР сталинский


...

Сталин. Редкая хроника. 1-й вариант гимна СССР!!!



Комментарии: Сталина при жизни, да и много после его убийства обожал простой народ. Труженики, ученые инженеры, рабочие, колхозники были за Сталина, потому, что чувствовали его защиту от врагов разных мастей, демагогов запада их наймитов. Сейчас бы такую защиту от этих подонков. Столько мрази расплодилось  - предателей и кровососов разных мастей.?

ИОСИФ  ВИССАРИОНОВИЧ  СТАЛИН -- ЭТО ВЕЛИЧАЙШИЙ В МИРЕ ГЕНИЙ !!!!  Какую борьбу ему пришлось вести с внешними - англия, франция, япония - и внутренними -- белогвардейцы - врагами !!! А скрытые враги, замаскировавшиеся под советских людей ? Этих тоже не надо сбрасывать со счетов !!!   А скрытый враг самый опасный, самый жестокий !!! Это они, скрытые враги, гноили хлеб,чтоб не дать его народу, доводили народ до голодной смерти !!!  И всё это ЛЕЖАЛО на ЕГО плечах, на плечах ИОСИФА ВИССАРИОНОВИЧА !!!!  И не было в мире АНАЛОГА , по которому можно было строить своё государство !!!  ОН шёл во тьме !!!  И только БЕСПРЕДЕЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ К НАРОДУ ДАВАЛА ЕМУ СИЛЫ !!! Вот поэтому-то ОН и построил ПЕРВОЕ В МИРЕ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО !!! Даже черчилль, злейший враг СТАЛИНА, признавал его превосходство над собой !!! Это черчилль делая  в парламенте доклад, посвящённый ИОСИФУ ВИССАРИОНОВИЧУ, сказал: " СТАЛИН ВЗЯЛ РОССИЮ С СОХОЙ, А ОСТАВИЛ ЕЁ ОСНАЩЁННОЙ АТОМНЫМ ОРУЖИЕМ ".?

...

Сталин и СССР. О заслугах Сталина, очень кратко...


Факты о заслугах Сталина о которых американо-либеральные СМИ не говорят по телевизору, радио. Сталин великий человек который добился победы над фашизмом (который создали ьанкиры Англии и США) в самой кровопролитной войне за всю современную историю, Сталин достойно вывел страну из послевоенного кризиса, И ЕЩЕ МНОГО ИНТЕРЕСНЫХ ЗАСЛУГ СТАЛИНА ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ о которых мы с вами поговорим в рубрике "Великие люди"- Сталин

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155






...

Статистический материал о том, что было сделано в СССР под руководством И.В. Сталина

За время Сталинского руководства, в течение 30 лет, аграрная, нищая, зависимая от иностранного капитала страна превратилась в мощнейшую военно-индустриальную державу мирового масштаба, в центр новой социалистической цивилизации. Нищее и неграмотное население царской России превратилось в одну из самых образованных   наций в мире. Политическая и экономическая грамотность рабочих и крестьян к началу 50-х годов не только не уступала, но и превосходила уровень образованности рабочих и крестьян любой развитой страны в то время. Численность населения Советского Союза увеличилось на 41 миллион человек.







При Сталине было построено более 1500 крупнейших индустриальных объектов, в том числе ДнепроГЭС, Уралмаш, ХТЗ, ГАЗ, ЗИС, заводы в Магнитогорске, Челябинске, Норильске, Сталинграде. В то же время за последние 20 лет демократии не построено ни одного предприятия такого масштаба.
Уже в 1947 году промышленный потенциал СССР был полностью восстановлен, а в 1950 году он вырос более чем в 2 раза по отношению к довоенному 1940 году. Ни одна из стран, пострадавших в войне, к этому времени не вышла даже на довоенный уровень, несмотря на мощные финансовые вливания со стороны США.

   

Цены на основные продукты питания, за 5 послевоенных лет в СССР, снизились более чем в 2 раза, в то время как в крупнейших капстранах эти цены возросли, и в некоторых даже в 2 и более раз.
Это говорит о грандиозном успехе страны, в которой всего пять лет тому назад окончилась самая разрушительная война в истории человечества и которая от этой войны больше всех пострадала!!
Буржуазные специалисты в 1945 г. дали официальный прогноз, что хозяйство СССР сможет выйти на уровень 1940 г. только к 1965 г. – при условии, если возьмет иностранные займы. Мы вышли на этот уровень в 1949 г. без всякой внешней помощи.

В 1947 г. СССР, первым после войны из государств нашей планеты, отменил карточную систему. А с 1948 г. ежегодно – до 1954 г. – снижал цены на продукты питания и товары широкого потребления.Детская смертность в 1950 г. снизилась по сравнению с 1940 г. более чем в 2 раза.Число врачей возросло в 1,5 раза.Число научных учреждений увеличилось на 40%.Число студентов вузов увеличилось на 50%. И т.д.

   

В магазинах было изобилие разнообразных промышленных и продовольственных товаров и не существовало понятие дефицита. Выбор продуктов в гастрономах был значительно шире, чем в современных супермаркетах.Сейчас лишь в Финляндии можно попробовать колбасу, напоминающую советскую из тех времен. Банки с крабами были во всех советских магазинах.Качество и разнообразие потребительских товаров и продуктов питания, исключительно отечественного производства, было несоизмеримо выше современного ширпотреба и продовольствия.Как только появлялись новые тенденции в моде, они мгновенно отслеживались, и уже через пару месяцев модные товары появлялись в изобилии на полках магазинов.

Заработная плата рабочих в 1953 году колебалась от 800 до 3000 рублей и выше. Шахтёры и металлурги получали до 8000 рублей. Молодые специалисты инженера до 1300 рублей. Секретарь райкома КПСС получал 1500 рублей, а зарплата профессоров и академиков нередко была выше 10000 рублей.

   

Автомобиль «Москвич» стоил – 9000 р., хлеб белый (1 кг.) — 3 р., хлеб чёрный (1 кг.) — 1 р., мясо говядина (1 кг.) — 12.5 р., рыба судак – 8,3 р., молоко (1 л.) — 2.2 р., картофель (1 кг.) – 0,45 р., пиво «жигулёвское» (0,6 л.) – 2,9 р., ситец (1 м.) – 6,1 р. Комплексный обед в столовой стоил — 2 р. Вечер в ресторане на двоих, с хорошим ужином и бутылкой вина – 25 р.

И всего этого изобилия и безбедной жизни удалось достичь, несмотря на содержание 5,5 миллионной, вооружённой «до зубов» самым современным вооружением, лучшей армии в мире!
С 1946 г. в СССР были развернуты работы : по атомному оружию и энергетике; по ракетной технике ; по автоматизации технологических процессов ; по внедрению новейшей вычислительной техники и электронике ; по космическим полетам ; по газификации страны ; по бытовой технике.
Первая в мире атомная электростанция была введена в эксплуатацию в СССР на год раньше, чем в Англии, и на 2 года раньше, чем в США. Только в СССР были созданы атомные ледоколы.
Таким образом, в СССР за одну пятилетку – с 1946 по 1950 г. – в условиях жесткого военно -политического противостояния с богатейшей капиталистической державой мира без какой-либо внешней помощи были решены, по крайней мере, три социально-экономические задачи: 1) восстановлено народное хозяйство; 2) обеспечен устойчивый рост уровня жизни населения; 3) совершен экономический рывок в будущее.

   

И даже сейчас мы существуем лишь за счет сталинского наследия. В науке, промышленности, практически во всех сферах жизни.
Кандидат в президенты США Стивенсон оценивал положение таким образом, что если темпы роста производства в сталинской России сохранятся, то к 1970 году объём русского производства в 3-4 раза превысит американский.

В сентябрьском номере журнала «Нейшнл бизнес» за 1953 год в статье Герберта Гарриса «Русские догоняют нас» отмечалось, что СССР по темпам роста экономической мощи опережает любую страну и что в настоящее время темп роста в СССР в 2-3 раза выше, чем в США.
В 1991 г. на советско-американском симпозиуме, когда наши «демократы» начали верещать о «японском экономическом чуде», прекрасную «оплеуху» им отвесил японский миллиардер Хероси Теравама: «Вы не говорите об основном, о вашей первенствующей роли в мире. В 1939 году вы, русские, были умными, а мы, японцы, дураками. В 1949 году вы стали еще умнее, а мы были пока дураками. А в 1955 году мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той лишь разницей, что у нас капитализм, частные производители, и мы более 15% роста никогда не достигали, а вы же при общественной собственности на средства производства достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры».

Один из лучших представителей верующих трудящихся, почитаемый святителем, Лука, архиепископ Симферопольский и Крымский, писал: «Сталин сохранил Россию. Он показал, что значит Россия для всего остального мира. И потому я как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь товарищу Сталину».

   

Никогда в своей истории наша страна не знала таких величественных преобразований, как в сталинскую эпоху! Весь мир потрясённо следил за нашими успехами! Именно поэтому сейчас реализуется «дьявольская» задача — никогда больше не допустить появление у властных рычагов государства людей, сопоставимых по своей внутренней силе, нравственным качествам, стратегическому мышлению, организаторским способностям и патриотизму с Иосифом Виссарионовичем Сталиным.
Но четверть века разнузданной пропаганды против Сталина не принесли её организаторам победы даже над мертвым Сталиным.
...

Ипотека при Сталине на 12 лет под 1% годовых



Постановление Совета Министров СССР от 25 августа 1946 года «О повышении заработной платы и строительстве жилищ для рабочих и инженерно-технических работников предприятий и строек, расположенных на Урале,в Сибири и на Дальнем Востоке».
«Учитывая,что суровые климатические условия районов Урала, Сибири и Дальнего Востока создают дополнительные трудности для рабочих и инженерно-технических работников, занятых тяжелым трудом на добыче угля, руды, нефти, в металлургии, на строительстве и погрузо разгрузочных работах, - Совет Министров СССР считает
необходимым:

а) повысить в сравнении с существующей нормой заработную плату для вышеуказанных категорий рабочих и инженерно-технических работников;

б)значительно увеличить программу жилищного строительства на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке, в первую очередь для рабочих и инженерно-технических работников, занятых на тяжелых работах.

В этих целях Совет Министров Союза ССР постановляет:

1. Повысить с 1 сентября 1946 г.на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке заработную плату на 20%:
рабочим и инженерно-техническим работникам предприятий угольной промышленности, занятым непосредственно
на добыче угля и погрузо-разгрузочных работах;
рабочим и инженерно-техническим работникам предприятий черной и цветной металлургии, занятым непосредственно на работе в горячих цехах, на горных предприятиях и погрузо-разгрузочных работах;
рабочим и инженерно-техническим работникам предприятий нефтяной промышленности,занятым непосредственно
на добыче нефти и буровых работах;
рабочим и инженерно-техническим работникам, занятым на добыче торфа, графита, слюды, асбеста и на производстве
цемента, а также на добыче соли; рабочим и инженерно-техническим работникам химической промышленности,
занятым непосредственно на работе во вредных и горячих цехах, в рудниках и погрузо-разгрузочных работах;
рабочим и инженерно-техническим работникам строек Министерств: предприятий тяжелой индустрии, топливных, военных и военно-морских предприятий, черной металлургии, нефтяной промышленности восточных районов СССР, цветной металлургии и химической промышленности, занятым непосредственно на строительно-монтажных работах.

2. Установить, что указанное в п.1 настоящего Постановления повышение заработной платы распространяется на 824000 рабочих и инженерно-технических работников, занятых на 727 предприятиях и стройках Урала, Сибири и Дальнего Востока, согласно списку, утвержденному Советом Министров СССР. В связи с повышением заработной платы для указанных рабочих и инженерно-технических работников увеличить соответствующим министерствам годовой фонд заработной платы на 1 миллиард 400 миллионов рублей.

3. Утвердить следующий план жилищного строительства в районах Урала, Сибири и Дальнего Востока с выполнением его в течение второго полугодия 1946 г. и 1947 года: всего 60 750 жилых домов общей площадью 4 миллиона 200 тысяч квадратных метров, в том числе: 50 650 индивидуальных жилых домов двух-трехкомнатных с кухней
(деревянных и каменных); 10 100 коммунальных жилых домов( каменных и деревянных),с количеством 55 000 квартир.

4. Установить,что строящиеся во втором полугодии 1946 г. и в 1947 г. 50 650 индивидуальных жилых домов продаются в собственность рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим предприятий по следующей цене: жилой дом двухкомнатный с кухней, деревянный рубленый - 8 тыс .руб.и каменный - 10 т. руб; жилой дом трехкомнатный с кухней, деревянный рубленый - 10 т. руб. и каменный - 12 т. руб.

5. Для предоставления рабочим,инженерно-техническим работникам и служащим возможности приобретения в собственность жилого дома обязать Центральный Коммунальный Банк выдавать ссуду в размере 8-10 т. руб. покупающим двухкомнатный жилой дом со сроком погашения в 10 лет и 10-12 т. руб. покупающим трехкомнатный жилой дом со сроком погашения в 12 лет с взиманием за пользование ссудой 1% (одного процента) в год. Обязать Министерство финансов СССР ассигновать на выдачу кредита рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим до 1 миллиарда рублей.

Председатель Совета Министров Союза ССР И.СТАЛИН
Управляющий Делами Совета Министров СССР Я. ЧАДАЕВ».


https://vk.com/ussr_recovery?z=photo-83383469_431056560%2Falbum-83383469_00%2Frev

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155



Налоговое законодательство США после введения FATCA таково, что проживающий и работающий за границей гражданин США должен платить налоги в бюджет соединенных штатов. Но для этого сначала надо идентифицировать его иностранный счет. Форма W-9 -
только для граждан США. Вероятно, тут ошибка, т.к. для не-граждан США заполняется форма W-8, в которой просто указывается, что владелец счета не является гражданином США и не подлежит применению к нему налогового законодательства страны. Только и всего.
 для сравнения - форм для физ-лиц иностранцев W8BEN: https://www.irs.gov/pub/irs-pdf/fw8ben.pdf

форма W9 -
https://www.irs.gov/pub/irs-pdf/fw9.pdf обратите внимание на Part 2, пункт 3. - против этого не попрешь. Либо данная особа имеет гражданство США, либо в документе - ссылка на неверную форму.

Идем дальше. Использовался ресурс УПИК.ДЕ. Для начала, это немецкий ресурс. И он не является государственным per se и в нем содержится информация по предприятиям со всего мира, а не только США, как заявлено тут. ссылка на SIC-номер в данном случае дается для того, чтобы читателю было ясно, что это за тип организации. А именно: SIC Code 9199 - General Government, not elsewhere classified. Без кода NAICS, который внезапно для ФНС отсутствует, - это всего-лишь классификация. Для примера я взял наугад японскую компанию. Ориентировался на интернет-магазин Ishibashi, (http://www.ishibashi.co.jp/) который торгует муз. инструментами. И вуаля! классификация по SIC. Business List - SIC Code 8062 - General Medical and Surgical Hospitals - однако ж, как бы я без СИК-кода узнал, что нашел не муз.магазин, а госпиталь?



https://vk.com/ussr_recovery?z=photo-83383469_430223828%2Fwall-83383469_5818


...

Частные компании зарегистрированные в юрисдикции Великобритании:
ООО Правительство РФ : 531298725
ООО Министерство Внутренних Дел РФ : 683530373
ООО Министерство Финансов РФ : 531213530
ООО Министерство Энергетики РФ : 531646429
ООО Министерство Регионального Развития РФ : 531646764
ООО Министерство Транспорта РФ : 531645986
ООО Министерство Имущественных и Земельных Отношений : 531674375
Проверить здесь: https://www.upik.de/en/upik_suche.cgi?new=1



https://vk.com/ussr_recovery?z=photo-83383469_432968691%2Falbum-83383469_00%2Frev

http://17marta.ru/forum/index.php/topic,11358.msg94486.html#msg94486

...







Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155



Поддельные документы для сокрытия настоящего гражданства СССР и ведения эксплуатации Советского народа.









Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155

Народными силами, несмотря на сильнейшее противодействие чиновников ОПГ Ресурсной Федерации, собрали средства на установку памятника И.В. Сталину!
Бюст установлен 15.09.2016 на набережной р.Обь




Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155