Автор Тема: Об агентах влияния  (Прочитано 13680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Об агентах влияния
« Ответ #30 : 28/10/21 , 19:06:06 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Об агентах влияния
« Ответ #31 : 29/12/21 , 11:01:24 »

Складывается ощущение, что это потеря для них, а не для нас.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Об агентах влияния
« Ответ #32 : 05/03/22 , 19:24:04 »
CNN: в качестве царь-санкции против Запада Россия может уволить Набиуллину

В случае если США и ЕС не удастся достигнуть договорённостей с Россией, Кремль может применить так называемую царь-санкцию. В качестве рестрикции может быть уволена со своей должности глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

“Это будет сильнейший удар по США и МВФ. Фактически мы лишимся важной креатуры, обеспечивающей финансовое сопровождение наших экономических решений. В Кремле это понимают, но держат Набиуллину и Чубайса, чтобы не разрывать последние связи с Западом, несмотря на тот экономический ущерб, который они наносят России”, - сообщил в комментарии изданию экономист Билл Ходжес.

По его словам, в настоящее время кандидатуры Чубайса и Набиуллиной используются США и Великобританией для ведения переговоров и в качестве исполнения программы западных санкций.

“Одной из главных тем будущих переговоров с Россией должно стать сохранение этих лиц на своих должностях. В противном случае Россия укрепится", - заключил эксперт.
https://panorama.pub/news/cnn-v-kachestve-czar-sankczii-protiv-zapada-rossiya-mozhet-snyat-nabiullinu

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Об агентах влияния
« Ответ #33 : 06/04/22 , 12:05:11 »
Россия нас покинула

Ну вот все и объяснили....
"Философский пароход 2.0".
Волнуюсь, можно ли Макаревича отнести к "запутавшимся патриотам или пока еще нет"?

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Об агентах влияния
« Ответ #34 : 23/06/22 , 23:33:45 »
«Либеральная илиточка жаждет реванша»


Часть российской элиты (или тех, кто себя к ней причисляет) умотала вскоре после начала спецоперации - кто-то в Лондоне, кто-то в Италии, кто-то в США, кто-то в Исраиловке, многие предпочли Дубай, где наблюдается целое нашествие холёных рож с Рублёвки. Остальные пребывали в страшном напряжении, судорожно "ловили сигналы" изнутри и извне. Но массированной зачистки не видать. Да ещё состоялся привычный - юбилейный - Петербургский международный экономический форум, традиционное место сбора либеральной VIP-клоаки, со столь же традиционной кулуарной риторикой, примитивной гульбой толстосумов, обязательными парадами экскортниц и роскошных тачек. "Лишь ждут момента, когда в обмен на сдачу страны они снова смогут пользоваться своими яхтами, виллами и зарубежными счетами", - констатировал общественник Денис Букалов.

***

О воспрявшей духом либертусовочке - заметка ТГ-канала "Тот самый Олень":

"А вы заметили, как приободрились наши инклюзивные элиты после ПМЭФ? Либеральная илиточка жаждет реванша, и после питерского форума с его неоднозначным послевкусием и эффектом — совсем поверила в себя. Тусовки ПМЭФ по сути стали новой точкой сборки внутриэлитного протеста. Пока украинские беспилотники символично утром 22 июня бомбили Ростов (имеется в виду атака вражеских БПЛА на Новошатинский НПЗ в Ростовской области - Прим.), доморощенные либерал-глобалисты взрывали информационные снаряды уже внутри страны.

Незаслуженно незаметной прошла новость, что Силуанов на бизнес-завтраке у Грефа сообщил, что бюджет в 2022 году будет сложный, мол, незапланированно придётся раскошелится на 3 триллиона рублей — не все поняли, что тем самым министр финансов так изящно и в высшей степени по-иезуитски слил «стоимость» СВО и санкций для бюджета, выдав голевой пасс оппозиции. А для того, чтобы закрепить «информационный успех», Минфин ещё и публично заявил, что засекретит в этом году расходы бюджета, в том числе по разделу «Нацоборона», ну чтобы совсем было понятно, кого и что нужно винить в непомерно возросших расходах бюджета. Очевидно, что скоро мы увидим «цену» СВО для бюджета во всех оппозиционных темниках.

Примечательно, что одновременно с этим в паблике появился слив разговора президента с Кудриным, где последний якобы донёс до президента озабоченность по поводу СВО, обозначив, что война наносит непомерный экономический ущерб государству — между строк, мол, надо сворачивать эту вашу военную шарманку и идти на поклон мировую с Западом.

Либеральный реваншизм в околокремлёвских элитах буквально на марше, а давление на президента возрастает с каждым днём. Пока стейкхолдеры инклюзивного капитализма ещё опасаются вставать в открытую и публичную оппозицию президенту и государственникам, но через сливы, интриги и пробросы уже прощупывают зону допустимого и возможного, всё дальше и дальше заходя в своей критике СВО и взятого курса государства на суверенизацию и национализацию экономики. При этом финансовый блок правительства, уже совсем не стесняясь, лоббирует интересы инклюзивного олигархата и глобальных мировых институтов — Кудрин и Силуанов на пару и с разными проектами топят за возвращение бюджетного правила с её кубышкой, чтобы снова обескровить экономику, изъяв деньги из оборота. Именно «благодаря» бюджетному правилу с её ФНБ и нацрезервом, которые копились с нефтяных доходов и тупо переводились на счета на Западе — мировые элиты из числа глубинных правителей, воспользовавшись случаем, начисто обчистили нашу страну. И именно из-за отмены бюджетного правила в этом году ещё удается держать экономику наплаву в сверхъественных условиях — не благодаря финасовому блоку, а вопреки.

Теперь же Кудрин и ко, которые ещё за похищенные деньги ФНБ и нацрезервов ЦБ не ответили, предлагают повторить — на этот раз Кудрин лоббирует создание оператора бюджетного правила, рассчитывая, что этот финансовый общак будет под управлением их либерал-глобалисткой мафии. Логика фееричная, мол, ЦБ под санкции, а если создать оператора — то от санкций можно уйти. Как будто бы Кудрин не понимает, что санкции на нового оператора будут наложены тогда, когда посчитают нужным на Западе — дадут кубышечке наполнится, и снова её с удовольствием раздербанят, пока Кудрин и ко будут театрально разводить руками и цокать в сторону западных партнёров. Примечательно, что хранить деньги Кудрин предлагает, конечно же, не в рублях или золоте внутри страны, а в иностранных валютах.

Ответ на вопрос, «что это: глупость или предательство?» в данном случае риторический. Не путайте, нет, это не «партия мира», это «партия предательства». Наша публикация об инклюзивных элитах, судорожно цепляющихся за ускользающее прошлое, и необходимости кадровых чисток в высших эшелонах власти — настолько срезонировала, что собрала без малого 1 000 000 просмотров. Это уже даже не звонок, это бой набата".

Герман Греф и Антон Силуанов перед началом делового завтрака Сбера в рамках ПМЭФ-2022:

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Об агентах влияния
« Ответ #35 : 15/06/23 , 19:00:59 »



Началась проверка "Ельцин-Центра"

В лесу что-то сдохло.
Министерство Юстиции РФ начало официальную проверку "Ельцин-Центра".
"Ельцин-Центр" подозревают в деятельности, которая совместима с статусом иностранного агента. Не может быть. В 2023-м году заметили.

Когда-то считалось, что невозможно в России что-то поделать с "Мемориалом", "Эхо Москвы", "Московской Хельсинской Группой" и "Новой газетой". Но времена меняются и небываемое бывает. Надеюсь, что и "Ельцин-Центр" пополнит этот список. Не рассчитавшись с "Ельцин-Центром" невозможно порвать с 90-ми

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Об агентах влияния
« Ответ #36 : 08/08/23 , 08:52:44 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Об агентах влияния
« Ответ #37 : 22/09/23 , 14:15:37 »
Предатели по-тихому возвращаются хавать ваши бабки
https://utro.ru/news/showbiz/2023/09/21/1535536.shtml

Андрей Бурковский вновь появится в отечественном кино

 
Покинувшие страну на фоне специальной военной операции звезды постепенно возвращаются на родину. Причины могут быть разные: артисты реально осознали свою ошибку или же оказались невостребованными на чужбине. Так или иначе, некоторые из них уже вовлечены в отечественные проекты.

На экраны страны вскоре вернется актер театра и кино Андрей Бурковский. Широкую слову 39-летнему чемпиону высшей лиги КВН принесли роли в сериалах "Кухня" и "Последний из Магикян", а также участие в скетч-коме "Даешь молодежь!" на СТС.

Сегодня в социальных сетях активно обсуждают анонс картины "Летучий корабль", снятой по мотивам одноименного советского мультфильма. Одну из главный ролей в новом фильме получил как раз Андрей Бурковский, сбежавший с семьей в США после начала СВО.

Кстати, знаменитость долгое время скрывал свой отъезд из России, однако вскоре начал публиковать в соцсетях снимки на фоне американских достопримечательностей. Андрей Бурковский в какой-то момент даже подвергся критике со стороны россиян, но заявил, что гневные комментарии под его постами оставляют только боты.


На отечественные экраны также возвращается актриса Варвара Шмакова. Звезда сериала "Чики" ныне задействована в другом российском многосерийном проекте. 31-летняя артистка ранее не только сбежала из страны, но и публично осудила решение главы государства о начале СВО.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Об агентах влияния
« Ответ #38 : 08/11/23 , 17:54:46 »
Бывали хуже времена, но не было подлей (с)


https://vk.com/video4633123_456240947

На видео №1 Собчак предлагает иностранному агенту Моргенштерну дать концерт на Донбассе и потом вернуться в Россию.

Моргенштерн обещает подумать, говорит, что не хочет делать политических заявлений, каким станет такой концерт, но хочет вернуться в Россию и косить бабло, как раньше.

На видео №2 Моргенштерн, который «не хочет делать политических заявлений» в гостях у русофоба Невзорова поливает помоями президента России Владимира Путина. Он видимо забыл про этот ролик, зато мы помним.

https://vk.com/video4633123_456240948

В этой ситуации омерзительно всё. И возвращение в Россию русофобской падали. И отбеливание этой падали посредством концертов на ежедневно обстреливаемом укронацистами Донбассе (только за вчера 30 пострадавших при обстреле Донецка). И Собчак конечно же, как проводник всего этого дерьма.

С другой стороны, если в Москве считают возможным возвращение в Россию людей, открыто на миллионную аудиторию оскорблявших президента - так и будет. И ничего мы с этим поделать не сможем.

UPD. Моргенштерн может возвращаться в Россию. Если высказывания не дотягивают до уголовки или административного наказания, может приезжать без опасений (с) депутат Госдумы Елена Драпеко.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Об агентах влияния
« Ответ #39 : 02/12/23 , 07:28:53 »
СИОНИЗЬМ НАНОСИТ КОВАРНЫЙ УДАР

 


Еврейский исполнитель Макаревич закрыл для жителей России и Белоруссии возможность скачивания своего нового альбома, в том числе молитвы на иврите. Ну типа лишил мильёны своих фанатов наслаждения чарующими звуками и глубокоовражными текстами еврейского фольклора.

На что ему тут же накидали полную кипу обрезанных и необрезанных, в том смысле, что и так то он нахер давно никому не нужен, и уже тем более сейчас очередей желающих приобщиться к его творчеству совсем не наблюдается.

На что редакция канала немедленно вспомнила старую шутку про пьяного конферансье, объявляющего номер концерта :

— Выступает сионист Пидоров, простите, пианист Сидоров. Он исполнит Плесень промежности, пардон, Песнь о нежности, работайте товарищи.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Об агентах влияния
« Ответ #40 : 20/01/24 , 15:55:43 »
Новости борьбы с пятой колонной


Новости борьбы с пятой колонной.

1. Госдума завтра рассмотрит законопроект о конфискации имущества по статье о фейках о ВС РФ. Берегите свои диваны. Теперь за ними могут прийти.
2. Чирикова (помните еще бодягу про "Химкинский лес" из песни Шнурова?) и еще пара-тройка чушпанов занесены в список иностранных агентов. Большая часть из внесенных уже удрали из России.
3. Власти Владивостока рекомендовали отменить концерт Арбениной, которая открыто выступала против СВО, а теперь делает вид, что все нормально. Нет, не нормально.
4. Генерал Гурулев призвал возродить ГУЛАГ, чтобы враги народа могли весело махать кайлом на Колыме. На самом деле, для открытия лагерей для врагов народа на Колыме возрождать ГУЛАГ совсем не обязательно.
5. В Бурятии по требованию общественности отменили концерты гражданки США Орбакайте, которая почему то хочет давать концерты не в Майями, а в Улан-Удэ. Этого нам не надобно.
6. Согласно постановлению Верховного Суда, употребление феменитивов является признаком принадлежности к ЛГБТ. Говоришь "авторка", "адвокатка", "режиссерка", значит ты П...

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Об агентах влияния
« Ответ #41 : 31/01/24 , 18:14:18 »
Период тошноты

 


Хорошая теория, но период тошноты еще не окончен.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Об агентах влияния
« Ответ #42 : 02/02/24 , 16:43:36 »
Веллер о России

 


Вован и Лексус вывели на чистую воду матерого русофоба Веллера, который думал, что разговаривает с Ермаком.


«С точки зрения безопасности соседей России, спокойнее, чтобы она размонтировалась на части. Совершенно понятно всем уже, я думаю, что Приморье, Дальний Восток и Забайкалье заодно, это все будет Китай, разумеется. Остальное развалится на несколько частей. Будут сырьевые районы. И вот западная Сибирь прежде всего. Будет район, ориентированный на североевропейскую культуру, это Петербург и окрестности. Будет Кубань, которая будет сельским хозяйством. Средняя Россия вообще будет никому не нужна. Её заселят мигранты, там вообще все кончится».

«И что касается режима Путина, хотя это условно, это режим пошел еще от реформаторов в России... Относительно этого режима, все что я хочу — чтобы его не было. Это абсолютно понятно. И начиная с, видимо, конца, конца 2013 года, начала 2014, совершенно определенно, до Крыма, вот проходила еще олимпиада, она еще начиналась, я выступал и на стороне Майдана, на стороне Украины, и против начавшейся, так называемой... Как это „Вежливые люди“ и так далее».

«Я ни в коем случае и никак не выступаю против американской помощи. Она совершенно необходима, это абсолютно понятно. Я говорю об её категорически и ясной абсолютно недостаточности и о том, что официальная позиция США и, в частности, не Конгресса,а именно байденовской администрации. Хотя, в общем и целом, это обамовско-клинтоновская-соросовская администрация — Байден просто ширма, разумеется. И вот её позиция, разумеется, чрезвычайно мутна, чтобы не сказать хуже».

«И конечно, необходимо было всячески лоббировать поставки по ленд-лизу, за который проголосовал Конгресс, и по которым президент не поставил абсолютно ничего. Дело в том, что всю технику можно перебросить за одну неделю. Все остальное — это байки для дефективных детишек. Здесь говорить не о чем. Украинские пилоты уже приступили к обучению. Они не могли 1.5 года назад приступить к обучению? Это же все элементарно! То есть, вы понимаете, нынешняя администрация водит Украину за салом. Я не смею касаться коррупции в Украине. Но то, что демократы здесь делают бизнес, известно бомжу под забором, вы понимаете? Когда бизнес начинается с вице-президента, каковой вице-президент брал везде... Нельзя же с чистым лицом проглатывать все, что тебе скармливают, вы понимаете?».

«У меня нет ни малейшего желания попадать под запрет издания в России. Потому что такие как я, по большому счету, кроме как в России никому и ничем не нужны»


https://t.me/Russiacalling/1666 - цинк

Надеюсь органы знают, что делать с этим моральным уродом. Ни одной копейки в России он больше заработать не должен.

PS. Прецеденты уже есть.
«В связи с заявлением автора о переводе авторских отчислений на Украину издательство АСТ приняло решение о приостановке любых выплат по всем договорам с Улицкой» (с) издательство АСТ

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Об агентах влияния
« Ответ #43 : 14/02/24 , 11:02:42 »
Элеонора, домой! Веселый росгвардеец