Автор Тема: Наркотики  (Прочитано 74771 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Наркотики
« Ответ #30 : 01/02/11 , 19:19:58 »
Откровения президента Таджикистана послу США: мафиозные российские генералы сколачивали состояние на наркотиках



Российские генералы, бывшие советниками в министерстве обороны Таджикистана, на самом деле действовали как мафия, сколачивая состояние на наркотиках.
В их интересах было оставить бывшую советскую республику слабой в военно-техническом отношении, что позволяло бы им бесконечно вести свою игру. Такое мнение, согласно рассекреченным депешам американских дипломатов, высказал в 2005 году лично президент Эмомали Рахмонов.

Глава государства дал такую оценку во время встречи с послом США в Душанбе Ричардом Хоугландом. Как следует из текстов, переведенных изданием, Рахмонов на этой встрече разоткровенничался, распалившись на теме заговора против него, который якобы хотел устроить Путин при помощи российских пограничников в Таджикистане и бывшим командиром президентской гвардии Гаффором Мирзоевым.

- WikiLeaks: Чтобы потеснить РФ, США терпят у власти в Центральной Азии алкоголиков и лжецов

Именно информация о планах свержения Рахмонова привела к тому, что он добился выдворения российских пограничников, говорится в депешах. По словам главы Таджикистана, которого цитируют дипломаты США, ситуация нагнеталась долгое время, и он лично неоднократно обсуждал ее с Путиным, который тогда был президентом России. Однако тот игнорировал требования Рахмонова убрать пограничников, пока Рахмонов не пошел против командира собственной гвардии. Тогда Путин понял, что его игра закончилась, и согласился отозвать пограничников.

Российские пограничники, по словам таджикского президента, больше занимались контрабандой героина, чем противодействовали ей. А пропаганда в российских СМИ того, что Таджикистан неспособен контролировать собственные границы после ухода русских, шла прямиком от тех самых генералов РФ в таджикском Минобороны.

"Посмотрите, что у них тут было, - они сидели здесь по два года, а потом возвращались в Москву и покупали шестисотые Mercedes'ы и элитные квартиры. Думаете, они покупали это на свою зарплату? - продолжал Рахмонов. - Почему, как вы считаете, генералы в Москве становились в очередь через всю Красную площадь и платили огромные взятки, чтобы получить назначение сюда - чтобы исполнять свой патриотический долг?"

По его словам, эти 50 российских генералов никогда ничего не делали для Таджикистана. "Они так и не помогли нам создать профессиональные вооруженные силы, не предоставляли нам какую-либо военно-техническую помощь, потому что хотели, чтобы мы оставались слабыми, чтобы их дружки могли вести свою игру и сколачивать состояния на наркотиках, - заявил Рахмонов. - Мне это надоело, я сказал: "Спасибо, но вам пришло время отправляться домой". Это одна из причин, по которой они в результате устроили заговор, чтобы меня свергнуть".

http://www.newsru.com/world/31jan2011/mafiagenerals.html

MALIK54

  • Гость
Re: Наркотики
« Ответ #31 : 13/02/11 , 17:19:33 »

Новые наркотики убивают Россию


Новый страшный наркотик пришел в российские регионы. Екатеринбург и Нижний Тагил, Сибирь и Урал, сотни городов и поселков встречают наркотический кошмар под названием JWH-250 , побеждающий по доступности и последствиям героин. Коварство "250-ого дживиаш" или "солей", как его еще называют, в том, что он до сих пор не включен в перечень запрещенных веществ. О том, откуда взялись эти "соли" и чем они опасны, специальному корреспонденту РИА Новости Дмитрию Виноградову рассказал известный российский политик и общественный деятель, президент фонда "Город без наркотиков" (Екатеринбург) Евгений Ройзман.

В ЧЕМ СОЛЬ

- Когда стало известно об этих "солях" и что это такое?

- Около пяти-шести лет в подростковой и студенческой среде свободно распространялись курительные смеси. Была очень агрессивная реклама – позиционировались они как безвредные и легальные. Характерно, что реклама была явно переводная, а когда нам попадали в руки, на пакетах всегда можно было прочитать: "не для продажи в Европе и Америке". То есть там прекрасно знали, что это такое.

- И что это за такие курительные смеси? Что туда входит? Я всегда думал, что это просто табак с какими-то ароматическими добавками.


- 218-й "дживиаш", который сейчас занесли в первый список Госнаркоконтроля. Фактически это синтетический аналог марихуаны и гашиша, только в несколько раз сильней. Причем на отмене они давали очень мощную волну суицидов. И эти смерти не отражались в общей статистике смертей от употребления наркотиков. Но пока их не запретили, они успели подготовить рынок. И как только смеси были запрещены, появился новый вид наркотиков, тоже из рода формулы "дживиаш" (JWH), 250-й. В просторечье – "соли". Наркотик универсальный - они его колют, нюхают, в задницу заталкивают.

У нас реабилитационный центр, 300 человек. И вдруг пошли подряд молодые - 15, 16, 17 лет. Притаскивают родители, говорят, ничего не можем понять. За считанные две недели похудел на 10 килограммов, деградировал, ничего не соображает.

Покупают эти наркотики через интернет. Там они называются "соли" или "соли для ванн". Завозят их в основном из Китая, завозят под видом солей для ванн, их на таможне не останавливают. Сейчас Госнаркоконтроль научился с ними бороться - изымают в больших количествах. И когда приходят ушлые адвокаты и говорят - это не наркотик, верните, в Госнаркоконтроле им отвечают: пусть прокуратура письменное распоряжение напишет, что надо вернуть. И никто из прокурорских на себя такую ответственность не берет - все понимают, что это наркотик, и его включение в список запрещенных препаратов - вопрос времени.

Надеюсь, в ближайшее время эти наркотики будут внесены в список аналогов. Но тем не менее проглядели.

Везут помногу, и я знаю, что Госнаркоконтроль отслеживает, и как только внесут в список запрещенных, начнет "казнить". То есть работать они готовы.

- Как "соли" влияют на зависимого от них человека?


- 31 человек у нас сейчас в реабилитационном центре с этими "солями". Картинка жуткая - половина с космосом общается, половина головой об стену бьется.

Отец сдал одного. Месяца два прошло, он приехал - отдавайте, все нормально, наверное, я заберу его. Ну, посмотри. Сын два месяца ходит и просто улыбается. В себя не приходит.

- Как выглядит "дживиаш"?

- Как соль. Обычный кристаллический порошок. Дозы небольшие, речь о миллиграммах. Тысяча, две-три тысячи рублей. В принципе достаточно дорого, дороже героина.

- Почему же этот "дживиаш"-250 так долго не вносят в список запрещенных препаратов?

- То, что долго не вносили курительные смеси, - у меня ощущение, что это была какая-то жестко спланированная диверсия против страны, причем именно против молодого поколения. В этом плане наша страна похожа на огромного динозавра, которому вчера откусили хвост, а он только сегодня об этом узнал. Надо же, чтоб распедалились, запретили.

- А в других странах как с этой "солью"?


- Прошло везде, но везде запретили моментально. Сразу увидели, что это тот же наркотик, во всех странах запретили. Это только мы в России имеем такую ситуацию. Страна - динозавр. Но у нас есть уже города, где некого в армию призывать. Есть города, где некого на работу взять. Вымирает страна, особенно в провинции.

целиком>>>  http://ruscesar.livejournal.com/144088.html#cutid1

MALIK54

  • Гость
Re: Наркотики
« Ответ #32 : 16/02/11 , 10:15:45 »

Пентагон поймали на контрабанде наркотиков


Когда-то это должно было случиться, и кто-то должен был это сделать. Браво, Аргентина! Ещё бы посадить для проверки пару самолетов из Афганистана



Грандиозный дипломатический скандал разгорелся между Аргентиной и США. Буэнос-Айрес обвиняет американцев в нежелании расследовать скандальную находку на борту самолета ВВС США С-17, задержанного в аэропорту аргентинской столицы.

При осмотре лайнера аргентинские таможенники с удивлением обнаружили там большое количество наркотиков и оружия, не упоминавшихся в сопроводительных документах. Аргентинцы утверждают, что это прямое нарушение закона.

В Государственном департаменте США заявили, что их удивил осмотр самолета, "проведенный без предупреждения со стороны аргентинских властей". Пресс-секретарь ведомства Филип Кроули заявил, что самолет перевозил "стандартное оборудование" для проведения совместных учений с аргентинской полицией. "В том числе медицинские препараты, ружья и рации".

Ф.Кроули признал, что часть груза могла быть без документов. "Но этот вопрос вполне можно было бы решить с сотрудниками таможни, а не нагнетать ситуацию", - объяснил он.

Скандал уже привел к отмене совместных учений, а также вычеркнул Аргентину из турне Барака Обамы по латиноамериканским странам в марте.
http://ruscesar.livejournal.com/145877.html#cutid1

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Наркотики
« Ответ #33 : 05/04/11 , 09:21:27 »
Край непуганых идиотов

В Перми, на Пушкина, 86 стоит киоск, откуда в открытую торгуют наркотиками.
Подошли люди, встали с плакатами.
Владельцы тут же вызвали милицию. Приехала милиция, куча начальства.
Людей с плакатами увезли оформлять административку.
А киоск работает, идут толпы нарколыг.

Удивительный город.

http://roizman.livejournal.com/1153858.html

MALIK54

  • Гость
Re: Наркотики
« Ответ #34 : 05/04/11 , 10:28:43 »
Край непуганых идиотов

В Перми, на Пушкина, 86 стоит киоск, откуда в открытую торгуют наркотиками.
Подошли люди, встали с плакатами.
Владельцы тут же вызвали милицию. Приехала милиция, куча начальства.
Людей с плакатами увезли оформлять административку.
А киоск работает, идут толпы нарколыг.

Удивительный город.

http://roizman.livejournal.com/1153858.html
борьбу с наркотиками надо начинать с уничтожения крышевателей,т.е. с центральной власти

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Наркотики
« Ответ #35 : 09/04/11 , 20:33:47 »
<a href="http://www.youtube.com/v/iOvJ9byN-e0" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/iOvJ9byN-e0</a>

MALIK54

  • Гость
Re: Наркотики
« Ответ #36 : 17/04/11 , 10:21:48 »

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Наркотики
« Ответ #37 : 18/04/11 , 00:42:47 »
Теплый привет из Тегерана + Женщины, будьте осторожны!

17 Апр, 2011 at 11:37 PM
Здравствуйте, мои дорогие друзья,

Шлю вам теплый привет из Тегерана. Надеюсь, что все вы здоровы и счастливы. Сожалею, что в последние три дня практически не общался с вами. В пятницу утром я прибыл в Тегеран.
Во время нескольких моих последних визитов в Тегеран, я делал все, чтобы друзья и родственники не узнали о моем приезде, чтобы у меня появилась возможность заняться отложенными делами. Когда я узнал, что поездка г-жи Могими в Москву откладывается, то воспользовался возможностью провести 12 дней в Иране. Я вернусь в Москву в следующую среду вместе с дамой – Министром здравоохранения Ирана.

На это раз я уже не старался приехать незаметно для друзей и родственников. Поэтому последние три дня прошли во встречах с ними. Одно из проявлений доброты Господа ко мне: хорошие и добрые друзья и родственники. Стоило им услышать, что я в Тегеране, они принялись звонить, не переставая, и приглашать меня к себе.

Пока у меня нет специального материала для того, чтобы запостить в блог. Но ниже следует реальная история, рассказанная мне одним из моих друзей. Я подумал, что об этом стоит написать и для русских. Дурные люди не останавливаются ни перед чем ради финансовой выгоды. Я надеюсь, вы также поможете распространить данную информацию, чтобы ни одна женщина в России не стала жертвой этих злоумышленников.
Надеюсь, вскоре со всеми вами повидаться.

«Не так давно, молодая девушка пришла в полицейский участок в Тегеране и рассказала очень странную историю – нечто совершенно новое в своем роде. Девушка, который был 21 год, сообщила о следующем:

- Я ехала на автобусе в университет. Рядом со мной сидела молодая девушка, очень хорошо одетая, выглядела элегантно. Я заметила, что она почему-то пристально смотрит на мое лицо. Потом она улыбнулась и завела со мной разговор. Я с радостью выяснила, что она знает хорошего дерматолога, а еще – про специальные влажные салфетки, удаляющие с кожи прыщи и пятна.

Она сказала, что салфетки совершенно безопасны, и мне просто нужно класть их себе на лицо каждую ночь – кожа будет выглядеть отлично. Девушка представилась как «Фарима», и в итоге дала мне упаковку этих влажных салфеток, и дала мне свой мобильный телефон, чтобы, если они мне помогут и мне понадобится еще, я могла бы ей позвонить – тогда она закажет еще несколько упаковок из Европы.

В ту же ночь я положила салфетку на лицо. Мне понравилось и я продолжила делать это каждую ночь.
Через неделю, я снова ей позвонила и заказала еще одну упаковку. Мы встретились, и она продала мне упаковку салфеток за 20 долларов.

Я продолжила использовать салфетки – и уже не могла заснуть, не положив их на лицо, а если забывала сделать это, то просыпалась посреди ночи. Но я не могла представить, что могу «подсесть» на эти салфетки!
Прошло еще время, и без салфеток я уже чувствовала себя вялой и слабой. Моя сестра, следившая за мной, испугалась: она была уверена, что я стала наркоманкой и сижу на каком-то наркотике. Но я не обращала внимания на ее тревоги, и снова позвонила Фариме, чтобы купить у той салфетки. На этот раз она попросила 100 долларов за упаковку и я тут же их заплатила, ведь у меня не было выбора - а она знала, что я на них «сижу», и потому поднимала цену.

Сестра рассказала обо всем моим родителям, и они заставили меня сдать анализы на наркотики. Я с удивлением обнаружила, что действительно стала наркоманкой! Я не могла в это поверить!
В моей крови был найден наркотик под названием LCMAN, который попал ко мне в кровь через кожу лица.

Я позвонила Фариме и сказала ей об этом, но она повесила трубку – с тех пор ее телефон постоянно отключен».


Жалобой девушки занялись официальные лица – которые выяснили, что LCMAN является наркотиком, ввозимым в Иран из Европы. По данным официальных органов, салфетки действительно содержат наркотик. А Фарима продолжает ездить на общественном транспорте, находить там красивых девушек, и пользуясь тем, что им недостает знаний, продает им эти салфетки по низкой цене, чтобы, когда те уже не смогут обходиться без наркотика, цену поднять.

Продолжается расследования с целью выяснить, стоит ли за преступлением организованная преступная группировка.

http://sajjadi.livejournal.com/45693.html#cutid1

MALIK54

  • Гость
Re: Наркотики
« Ответ #38 : 20/04/11 , 09:46:58 »
Наркомания поразила президента.

На прошедшем в понедельник в Иркутске Госсовете президент Дмитрий Медведев признал, что стратегия государственной антинаркотической политики до 2020 года, принятая год назад Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), результатов пока не дала: <Перемен к лучшему пока очень и очень мало>. <Наркомания - угроза глобального характера, она, к сожалению, распространилась по всей территории нашей страны>, - добавил Медведев.
http://news.mail.ru/politics/5738824/?frommail=1
Прям как Ельцин,признал,покаялся и ушел,похоже это начало,посмотрим какой будет конец.
http://krisak-site.ucoz.ru/news/2011-04-19-1138

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Наркотики
« Ответ #39 : 14/05/11 , 16:07:58 »
АФГАНИСТАН. ВОЙНУ ЗА НАРКОПЛАНТАЦИИ И НАРКОТРАФИК ВЫИГРАЛИ США. ПРИНИМАЙ ДУРЬ, РОССИЯ!


   
Какие на самом деле "гуманитарные" и "антитеррористические" цели преследуют американцы в Афганистане. Интересный пост в блоге журналиста Александра Жилина ai_zhilin . 
Много красивых фото маковых полей, бережно охраняемых патрулями НАТО.

АФГАНИСТАН. ВОЙНУ ЗА НАРКОПЛАНТАЦИИ И НАРКОТРАФИК ВЫИГРАЛИ США. ПРИНИМАЙ ДУРЬ, РОССИЯ!
Помнится, когда я написал о том, что США таскают наркотики военно-транспортными самолетами, либерасты подняли страшный вой, встав на защиту своего хозяина-наркоторговца. Несмотря на этот гвалт, уже всем понятно, что оккупационные войска в Афганистане взяли под контроль наркоплантации и, соответственно, производство и реализацию наркотиков. Замечу, что наркотик - уникальное биологическое оружие. Он не только уничтожает целые поколения в стране применения, но и даёт агрессору колоссальную прибыль. Война с миллионными жертвами противника и многомиллиардными барышами, заработанными на жертвах наркоагрессии.
Александр Жилин

Ну и здесь, хоть уже и не новость давно, но в тему, чтобы была понятна тенденция:
За время присутствия войск НАТО в Афганистане площадь посевов наркотических культур в стране выросла в 20 раз. Во время начальной стадии кампании Альянса в 2001 году площадь посевов составляла примерно 8 тыс. гектаров, в конце 2008 года - около 157 тыс гектаров. За семь лет урожай опийного мака увеличился более чем в два раза: с 3,4 тыс. тонн до 8,2 тыс. тонн. Такие данные приведены в аналитическом докладе, который публикует 29 января пакистанская газета News. По данным ООН, площадь опиумных плантаций в Афганистане достигла почти 200 тыс. гектаров.





Полностью читать здесь http://ai-zhilin.livejournal.com/251115.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Наркотики
« Ответ #40 : 02/06/11 , 12:56:32 »
Комиссия ООН призвала к легализации наркотиков во всем мире


Глобальная комиссия ООН пришла к выводу, что легализация наркотиков во всем мире и прекращение уголовного преследования наркоманов будут более эффективны, чем война против распространения наркотических веществ. В состав комиссии вошли бывший генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Кофи Аннан и бывшие президенты Мексики, Колумбии и Бразилии, сообщает 2 июня Би-би-си.

В экспертном докладе отмечается, что борьба с наркотиками привела лишь к усилению наркоторговли и организованной преступности. При этом она обходится налогоплательщикам в миллионы долларов и уносит жизни тысяч людей.

По данным ООН, употребление опиумсодержащих средств возросло с 1998 по 2008 гг. на 35%, кокаина - на 27%, марихуаны - на 8,5%. Авторы доклада выступили с критикой в адрес правительств тех государств, которые считают методы борьбы с распространением наркотиков эффективными.

Члены комиссии уверены, что "политические деятели и общественные фигуры должны найти в себе мужество признать публично: имеются убедительные доказательства того, что стратегии борьбы с наркотиками на основе силовых средств не могут решить эту проблему, в войне с наркоманией невозможно одержать победу".

Комиссия подвергла особо жесткой критике США, отметив, что американские власти должны отказаться от криминализации антинаркотических кампаний. В свою очередь глава отдела по борьбе с наркоманией в Белом доме Джил Керликовске осталась недовольна выводами комиссии ООН. По ее словам, наркомания - это заболевание, которое "можно успешно предотвратить и вылечить".

http://top.rbc.ru/society/02/06/2011/598415.shtml

Во-первых, Советская власть почему-то справлялась. Во-вторых, если уж вам так хочется поскорее приблизить эру Золотого Миллиарда, посыпьте планету нанодустом, и всё.


MALIK54

  • Гость
Re: Наркотики
« Ответ #41 : 03/06/11 , 17:20:57 »

не с наркотиками надо бороться,а с наркоторговцами По какой причине наши уроды в кремле делают вид что не понимают этого?

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Наркотики
« Ответ #42 : 04/06/11 , 12:27:34 »
Роспотребнадзор внес в список наркотиков петрушку и зиру

Роспотребнадзор включил петрушку курчавую в список растений, содержащих сильнодействующие наркотические и ядовитые вещества. Под запрет попали плоды растения, из которого можно изготовить опасное для здоровья масло. В список внесены еще 17 растений, в том числе буниум персидский - популярная специя, известная также как зира.

http://grani.ru/Politics/Russia/m.189003.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Наркотики
« Ответ #43 : 07/06/11 , 04:06:30 »

ООН предложила легализацию наркотиков.
Комментируют Иванов (глава наркоконтроля) и Ройзман 



Доклад комиссии ООН во главе с бывшим генсеком Кофи Аннаном, в котором для предотвращения дальнейшего распространения наркомании предлагается активнее экспериментировать с легализацией разных видов психотропных средств, является «пиар-акцией» по пропаганде наркотиков, заявил в пятницу глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов.

Виктор Иванов прокомментировал доклад так называемой Глобальной комиссии по выработке политики в области борьбы с распространением наркотиков, в которую входит и Кофи Аннан. Эта общественная организация со штаб-квартирой в Рио-де-Жанейро призывает легализовать наркотики во всем мире и прекратить уголовное преследование наркоманов как наиболее эффективные меры борьбы с наркоугрозой.
«В СМИ широко обсуждается доклад так называемой глобальной комиссией. Мы должны осознать, что мы имеем дело с глобальной пиар-акцией в пропаганде наркотиков. Это кампания прямо или косвенно связана с теми гигантскими доходами, которые оцениваются порядка 800 млрд долларов», - сказал директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в пятницу журналистам, передает РИА «Новости».
Он также отметил, что «за 10 лет пребывания в этой должности (генсека ООН) объемы наркопроизводства (в Афганистане) выросли в три раза». «К сожалению, он не посчитал необходимым упомянуть этот грандиозный провал ООН», - сказал Иванов, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, он подчеркнул, что Аннан использовал свои полномочия, чтобы легализовать командование НАТО над международными силами безопасности в Афганистане.

С главой Госнаркоконтроля согласен единственный человек, которому в нашей стране удается эффективно бороться с наркоманией и наркомафией - Евгений Ройзман, создатель и руководитель уральского фонда "Город без наркотиков". Легализация наркотиков только ухудшит сложившуюся ситуацию, небезосновательно считает он.

Глобальная комиссия в своем июньском докладе констатирует резкий рост мировых рынков распространения наркотиков, которые контролируют криминальные структуры. В частности, по данным комиссии за период с 1998 по 2008 годы, рост продаж по всему миру таких видов наркотиков, как кокаин, составил 27%, опиум - 34,5%, а конопля - 8,5%.
В качестве одной из мер борьбы человечества с преступными рынками наркотиков комиссия предложила правительствам стран проводить эксперименты с легализацией некоторых видов наркотических веществ, например конопли. По ее мнению, подобный легализованный контроль над ее распространением может свести на нет влияние на эту проблему организованной преступности.

Ройзман не считает выводы комиссии "ни обязательными, ни рекомендательными ни для кого".
"Как человек, который долгие годы собирал сравнительное законодательство, я скажу, что все страны, которые пошли по пути ужесточения санкций и по пути активизации борьбы, все получили сразу же позитивный, положительный эффект. В частности, получилось в Китае, получилось в Японии, получилось в демократической Швеции и во многих странах. И все страны, которые заговорили о легализации (наркотиков), все страны получили просто наркотический коллапс", - заявил Ройзман.

В качестве "легального наркотика" он привел в пример алкоголь.
"И мы видим, что алкоголь сделал с нашей страной", - сказал глава фонда "Город без наркотиков".

"Причина наркомании - доступность самых разных наркотиков.", - заявил Ройзман.
Он подчеркнул, что "самая сильная мотивация (отказа от употребления наркотиков) - это введение уголовной ответственности за употребление наркотиков".
Ройзман призвал большее внимание уделять борьбе с наркоторговцами, так как, по его мнению, в случае с наркоманией "не спрос рождает предложение, а предложение рождает спрос". "Чтобы избавиться от наркомании, нужно избавиться, прежде всего, от самих наркотиков", - заявил Ройзман.

В заключении он сравнил предложение комиссии о легализации наркотиков с декриминализацией убийства. "Убийства каждый год в мире растут, это факт. Но никому же в голову не приходит декриминализовать убийства и отказаться с ними бороться".


источники:
http://www.vz.ru/news/2011/6/3/496663.html
http://www.rian.ru/antidrugs/20110603/383660856.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Наркотики
« Ответ #44 : 22/11/11 , 14:02:04 »

Миноритарный производитель героина


 
    Слушал кусок выступления главы ФСКН Виктора Иванова относительно Афганистана.
    За тему наркотрафика оттуда более-менее внимательно слежу, засим кое-что интересного в выступлении Иванова было отмечено.

    Примечательны прежде всего цифры.

    Талибан по заявлению Иванова производит наркотиков на 150млн. долларов.
    Из 4млрд. долларов общего производства.

    Сам же Талибан в контексте озвученных цифр Иванов назвал миноритарным производителем. Фактически глава ФСКН недвусмысленно намекнул на то, что привязка успешности борьбы с наркотиками в Афганистане к сопротивлению Талибана не стоит и выеденного яйца, так как основные производители - это вовсе не Талибы.
    Напомню, что еще в прошлом году американцы заявляли, что бороться с наркотиками не выгодно, так как сокращение посевов приводит к удорожанию уже созданных запасов героина, что облегчает Талибану рекрутинг бойцов и закупку оружия.
    Видимо остальные около 4млрд долларов рынка не стоят такого внимания США и местных коллаборационистов по причине того, что и те и другие имеют на этом рынке солидный финансовый интерес, который для США усугублен еще и интересом геополитическим.

    В целом, выступление Иванова порадовало тем, что понимание проблемы присутствует, но собственно подобное приходилось слышать и ранее. Проблема в том, что решение проблемы никак не зависит ни от ФСКН, ни от России.
    "Новый феноменальный урожай опиумного мака" в Афганистане находится исключительно в ведение США.

http://colonelcassad.livejournal.com/559339.html#cutid1