Автор Тема: Кредиты, долги, судебные приставы...  (Прочитано 77928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Внешний госдолг России вырос за год на 41,8%



 Государственный внешний долг России на 1 января 2013г. составил 50 млрд 769,2 млн долл. (или 38 млрд 330,9 млн евро), что на 41,8% больше, чем на начало 2012г. Такие данные приводятся в материалах Министерства финансов (Минфин) РФ.
Задолженность перед официальными кредиторами - членами Парижского клуба, не являвшаяся предметом реструктуризации, за 2012г. снизилась на 40,4% - до 327,1 млн долл. (247 млн евро). Задолженность перед официальными кредиторами - не членами Парижского клуба на 1 января 2013г. составила 1 млрд 96,1 млн долл. (827,6 млн евро), что на 24,3% меньше, чем на начало 2012г.
Коммерческая задолженность бывшего СССР за 2012г. снизилась в 2,4 раза и на 1 января 2013г. составила 22,9 млн долл. (17,3 млн евро). Задолженность перед официальными кредиторами - бывшими странами - участницами Совета экономической взаимопомощи - за 2012г. снизилась на 0,95 % и на 1 января 2013г. составила 991,1 млн долл. (748,3 млн евро).
Задолженность перед международными финансовыми организациями за 2012г. уменьшилась на 20% и на 1 января 2013г. составила 2 млрд 26,2 млн долл. (1 млрд 529,8 млн евро). Задолженность по гарантиям РФ в иностранной валюте на начало 2013г. составила 11 млрд 389,8 млн долл. (8 млрд 599,3 млн евро), увеличившись в 11,3 раза за 2012г. Задолженность по еврооблигациям РФ на 1 января 2013г. составила 34 млрд 910,4 млн долл. (26 млрд 357,4 млн евро), что на 19,6% больше показателя на начало прошлого года.
"Показатели государственного долга Российской Федерации являются весьма низкими и выгодно отличают ее от значительного большинства стран. Вместе с тем в случае приближения долговых индикаторов к пороговым, критическим значениям потребуется проводить политику ограничения государственных расходов и заимствований", - отмечается в государственной программе РФ "Управление государственными финансами".
Ранее Банк России сообщал, что внешний долг органов государственного управления за 2012г. вырос на 28,9% и на 1 января 2013г. достиг 44,72 млрд долл. (включая долг бывшего СССР - 2,15 млрд долл. и новый российский долг - 41,87 млрд долл.).
При этом совокупный внешний долг РФ вырос до 623,963 млрд долл. на 1 января 2013г. против 540,555 млрд долл. на 1 января 2012г. Наиболее объемная задолженность приходится на долги банковского сектора – 208,37 млрд долл., которые увеличились за прошлый год на 28%. Внешняя задолженность прочих секторов экономики увеличилась на 7,4% - до 356,97 млрд долл.

http://www.partbilet.ru/publications/vneshniy_gosdolg_rossii_vyiros_za_god_na_418_25998.html

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Можно вернуть сразу десять таких долгов, посадив на цепи олигархов вместе с их семействами.

Админ

  • Гость
Re: БАНКИ
« Ответ #47 : 03/04/13 , 16:29:42 »
3 апреля 2013, 12:34 (мск) |  Политика  |  "РИА Новости" 

Силуанов возмущен предложением предоставить ему кредит по ставке 23% 

МОСКВА, 3 апр — Прайм. Министр финансов РФ Антон Силуанов считает уровень ставок на потребительские кредиты и кредиты реальному сектору запредельным, получив предложение одного из коммерческих банков взять кредит под высокий процент, Силуанов посоветовал российским банкирам задуматься о снижении стоимости кредитов.                «Мне тут недавно поступило конфиденциальное предложение: мне хотели предоставить потребительский кредит, лично мне, Силуанову Антону Германовичу. Знаете, какая ставка была мне предложена — 23%… Размер ставок запредельный», — сказал Силуанов, выступая на ежегодном съезде АРБ.
Что касается кредитов предприятиям, то Силуанов отметил, что, в среднем, ставка для них составляет 16-20%. «Это невозможно, когда запредельные процентные ставки. Какой бизнес сможет выдержать такой уровень издержек», — сказал министр финансов.
Он назвал запредельной комиссию банков за денежные переводы.
«Комиссия за денежные переводы в России запредельная. Говорят, платежные терминалы берут высокую комиссию, ничего подобного — платежные системы берут 0,1-0,2%, а банки за перевод — 2% и даже больше отдельные банки», — отметил Силуанов.
 

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
ипотечное
Жидо-фашистские капканы начинают срабатывать.



Кабала на всю жизнь: ипотечные должники продают жилье и еще остаются должны.

У заемщика-должника образовывается «материальная выгода», с которой он должен уплатить 13% подоходного налога.
Ипотечные заемщики в России, не сумевшие расплатиться по кредиту и продавшие залоговое жилье, возвращают деньги в банк. Однако, в большинстве случае остаются должны кредитору.

По оценке экспертов,  у 60-80% таких заемщиков после продажи квартиры с учетом пеней, штрафов и судебных издержек остается долг равный примерно половине стоимости первоначального займа по ипотеке. Такие данные приводит Финансовый университет при правительстве РФ.

В том случае, когда заемщик не может вернуть долг, и он списывается банком, то у должника образовывается «материальная выгода», с которой он должен уплатить 13% подоходного налога. В итоге оказывается, что заемщик теряет все, а в итоге остается должен или банку или государству сумму примерно вполовину меньшую той, что он занимал у банка


http://topkvadrat.ru/deal/news/kabala-na-vsyu-zhizn-ipotechnye-dolzhniki-prodayut-15964?utm_source=fromtoprss

Ну что тут скажешь? Остается лишь попытаться и в плохом найти хорошее.  Например, теперь у некоторых граждан, лишившихся ипотечного жилья и всего своего скудного имущества в добавок, появится уйма времени на осмысление своих поступков.
Подумать о том, правильно ли было плыть подобно дерьму по течению   и вместо борьбы с наживо-фашистским строем, предпочесть приспособленчество под него? А еще можно подумать, что же все-таки лучше, меньший ассортимент колбасы, в стране  с социальной защищенностью или море колбасы из свиных шкур и жизнь в постоянном страхе лишиться всего. Да много еще о чем можно будет подумать, благо при жизни в коллекторе теплотрассы появляется достаточно не востребованного личного времени.

Админ

  • Гость
Разговор о кредитах с другого форума http://notdrink.ru/index.php?showtopic=60569&hl=%EA%EE%EB%EB%E5%EA%F2%EE%F0%FB

 - Подружка дочери взяла кредит не имея постоянной работы. Отдавать его нечем. Дочь тоже хочет взять кредит. Я отдавать не хочу. Как мне защитить себя?
Думаю договориться о том, чтобы она отказалась от приватизации квартиры, т.е. не включать ее в приватизацию, поняла, что по возможности надо найти чеки на всю быттехнику, что я еще могу сделать?
 
  - Дочери сколько лет? В какой стране вы живете? Почему вы решили, что вам придется погашать кредит за дочь?   

  - Дочери 18,5. Живу в Украине. Понимаю, что возвращать его она не очень будет торопиться. Банк будет требовать, мне это будет морально тяжело выносить, поэтому хочу заранее все представлять и что необходимо - то сделать.   

  - К сожалению, в связи с Вашим пребыванием в юрисдикции Украины ничем не могу помочь. Предполагаю лишь, что совершеннолетняя дочь сама должна отвечать по своим долгам принадлежащим ЕЙ (а не Вам) имуществом - если Вы не намерены выступить поручителем, конечно. Посмотрите Гражданский процессуальный кодекс (ГПК) Украины - в ГПК РФ это ст. 446 - с целью уточнения перечня имущества, на которой невозможно обратить взыскание.   

  - Гражданский процессуальный кодекс посмотрю, буду разбираться. Спасибо.   

- Я не знаю как на Украине, но я думаю что практически так же как в РФ. Поэтому скажу немного. На технику нужны не чеки, а документы, где в строке по поводу гарантии стоит ваша подпись. С долей в квартире можно не заморачиваться, если бы это была даже ее личная квартира - единственное жилье забрать права не имеют. До кучи не имеют права забирать предметы простой домашней обстановки. Кровати, столы, стулья. Одежду. Если она только не относится к предметам роскоши. И бытовая техника вполне влет уйдет. Вплоть до электромясорубки. Единственные люди, кто имеет право такое делать - судебные приставы. А до них дело дойдет очень не скоро.
Банк будет наседать на вас в первую очередь, когда поймет что вы это единственный человек с которого можно трясти деньги. А трясти он будет много и охотно. Предварительно на вас насядут коллекторы, да так, что вам всего этого имущества уже не захочется. Вот только коллекторам оно не нужно, им нужны только деньги. В процессе всего этого противостояния долг будет расти, и может вырасти от 5 раз в лучшем случае до 20 в худшем. И заплатить его все равно в конце концов придется это важно понимать. Но уже по суду, если от вас ничего не добьются другими способами и когда сумма набежит уже приличная для такого дела. Единственное что можно будет сделать, так через тот же суд снизить сумму штрафов в итоге. В РФ суды достаточно охотно это делают.
У вас лично ничего не отберут, но представьте каково это будет ? Лучший вариант, все же поговорить с дочерью, и убедить ее не делать это. Более того, если она не сделает ни одного платежа по кредиту, можно будет доказать умысел не возвращать кредит и переквалифицировать статью в уголовную со всеми вытекающими.
 
  - Говорить буду, убедить не надеюсь, потому, что дочь пьет - уже полтора года, потому что одна ее подружка взяла кредит (неработающая, отдавать будут родители скорее всего), вторая брала кредит, и у нее сейчас очень яркая идея взять кредит. Сейчас ее паспорт у меня, но я не смогу его держать у себя, только какой-то отрезок времени - и все.
Рассмотрела свое имущество - интерес представляет только холодильник,
может компьютер, но нет, он уже устарел и за него ничего особо не получишь.
Моя зарплата - чуть больше минимальной. Значит, если с меня будут требовать, то придется продавать квартиру, больше нигде денег я не могу взять.
1) У меня есть надежда, что взяв небольшой кредит и не отдав его, она попадет в черный список, и тогда банки уже не будут давать ей кредит. Дальше или не отдавать его или отдать, но чтобы она была в черном списке.
2) Разменять свою квартиру на две, отделить ее, если что - ее жилье пусть забирают, больше не касаться ее жизни абсолютно. Я не думаю, что она будет брать после этой очень большой неприятности кредит, но уже она будет в черном списке и уже она свою долю получит, т.е. на мое жилье она ведь не сможет претендовать?
3) Приватизировать свою нынешнюю квартиру без ее участия - но тогда опять же с меня будут требовать отдачу долга, если до этого дойдет, а вероятность большая. То есть потом все равно к варианту 2)?
Ответ отрезвил, спасибо))


   - С учетом того, что я таки  Украине, то немного вас успокою. В отличии от России, у нас от суда до исполнения решения очень много всего.
1. Дочь совершеннолетняя. Квартира, как понимаю, не ее ни разу. Одно не поняла, почему у вас жилье до сих пор не приватизировано??? Решайте этот вопрос в темпе. И приватизация - на себя и мужа, если есть такой. Дети - потом, по завещанию получат, кто и сколько вы решите.
2. Ваши вещи - они ваши. Не ее. Точка. Если вы не согласитесь выступать поручителем, то причем тут ваше имущество? Не сможет отдать - ее проблемы. Остальное по вашему желанию.
3. Если будет хоть какая-то надежда, что отдаст (пусть и не сразу) сейчас банки довольно охотно переоформляют "повисшие" кредиты, мирно можно договориться и срок растянуть без большой потери средств.
4. Коллекторы. Если будет караул - могут начать звонить и доставать. Бороться просто, включаем "мороз", "такая тут больше не живет". А достанут сильно - требуем их организацию, ФИО звонившего и угрожаем подать в милицию заявление на "телефонное хулиганство", это можно и на самом деле сделать. Коллекторы - никто и звать их никак. Еще и часто абсолютно безграмотные юридически дурочки там на психику давят.
5. Суд. Ессно, она проиграет. Более того, часто суды идут с нарушениями (даже не приглашают ответчика-должника). А вам высылают просто решение. Это уже вам на руку - нарушение с их стороны. Если есть юрист, может быть, подскажет, как на этом "сыграть". Я все же не спец, просто на практике сталкивалась с разными нюансами. Но в итоге все равно проиграете, это и так понятно. Но и это еще не финал.
6. Исполнители. А вы имеете полное право не открывать им двери. (!!!!) ЭТО ВАЖНОЕ ОТЛИЧИЕ ОТ РОССИИ. У них - нет, у нас - ПОСЫЛАЙТЕ СМЕЛО. Будут лениво ходить и тоже на психику давить. Не вестись, в дом не пускать, "здесь нет ничего ее, и ее тоже, ищите где хотите и не мешайте нам жить". Даже должники так поступают (в смысле отмазываются и не пускают на порог - и ничего). У нас надо, чтобы через пол года вроде бы кредитор подал в суд повторно, на злостное уклонение, там исполнители должны доказать, что и правда должник - вот он тут, но не пускает. И только тогда могут прийти с милицией и начать опись насильно. Короче, головняк такой, что никто этим не парится.
А подробнее вам могут подсказать тут www.urist.in.ua. Очень хороший форум, и там спецы реально помогают вот таким, как мы, "терпилам". Правда, я проверяла.   

  - Я начала приватизацию, первый этап сделала еще в 2008 году - 4 года назад, осталось сдать документы в БТИ. Теперь, я понимаю, что их надо переделать, потому что в них дочь участвует в приватизации.
Спасибо за адрес форума - пойду туда, у меня на данный момнент достаточно вопросов к юристу.
Спасибо также за ответ - успокоилась.
Действительно, разговаривала с женщинами из аланона, у которых проблемные дети, да, они тоже так понимают - что кредит является проблемой того, кто его взял, и совершенно спокойны по этому вопросу. У них есть дети, которые не отдают кредиты и они спокойны, и ясно, что они не хотят отдавать кредиты детей, потому что в этом случае ребенку все это очень нравится и он идет за новым кредитом, который может быть значительно больше и отдать который значительно труднее. Они сказали мне: отдай ей паспорт, пусть что хочет, то и делает, за свои действия она отвечает сама, пусть совершает свои ошибки и набивает свои шишки, отдам паспорт, только сначала исключу ее из приватизации.

 - У знакомой дочь взяла кредит, не возвращала, банк молчал, потом, через не знаю 2 или 3 года потребовал 18 тысяч гривен. На вопрос, сколько брала дочь, знакомая отвечала: 2 или 3 или 5 тысяч - непонятно ответила.
Возвращали все вместе - все родственники, из банка доставали - звонили, писали, дочь переживала, даже уехала из дома.
Может быть они  могли и не возвращать... нет, там правильно, что вернули, у девочки не было проблем с алкоголем и с наркотиками и она усвоила урок и кредит больше брать не собирается, только, что возвращать его было трудно и процентов набежало много...
У другой знакомой (из аланона) сын - наркоман. Взял кредит на 400 гривен, мама вернула. Ему понравилось - взял кредит на 4500 гривен, в другом банке - на 3500. Мама уже знала, что возвращать не надо.
Из того, второго банка (где взял 3500) начали доставать, стали угрожать, сын устроился на работу, заработал, отдал.  В первом банке (где 4500) просто звонят и напоминают - он не отдает, все это продолжается уже 2 года, там уже проценты, но пока так...
 
- В Украине нет срока давности??? В России если ты не платишь 3 года, то наступает срок давности. То есть даже при подаче в суд кредитор дело проигрывает.
На этом кстати многие коллекторы зарабатывают- покупают у банка давно просроченные кредиты и начинают давить.
Их надо посылать нах. В суд то есть. В суд не подают.

 
Цитировать
Говорить буду, убедить не надеюсь, потому, что дочь пьет - уже полтора года
Мда, в 18.5 лет, грустно все это конечно. Когда мне было лет 20, была у меня такая подруга. Примерно того же возраста. Пила все что горит, и была неуправляема абсолютно. Ну и я в те времена не отставал. Ну да ладно.

Цитировать
Рассмотрела свое имущество - интерес представляет только холодильник,
может компьютер, но нет, он уже устарел и за него ничего особо не получишь.
Как вам уже сказали - ваше имущество, это ваше имущетво. Его никто не может тронуть, или вынудить вас продать. Точнее попытаться могут, но если вы не заходите, без вашей воли этого сделать не возможно. Так как дочери годков мало, то что она особо ничего не нажила понять не сложно. На всякий случай как я уже сказал, можно держать гарантийные талоны на технику с вашей подпиью.

Цитировать
Моя зарплата - чуть больше минимальной. Значит, если с меня будут требовать, то придется продавать квартиру, больше нигде денег я не могу взять.
Опять же, как вам уже сказали, конкретно с вас требовать никто не имеет права. Родители не отвечают за детей, так же как и дети за родителей. Но требовать будут. Скорее всего коллекторы. Им не важно от кого получать деньги. Главное получить. Будут приходить, звоить вам на работу, стыдить, предлагать помочь дочери расплатится. Это все крайне неприятно. Но если вы будете твердо отказываться от этих милых предложений, они ничего от вас другим способом получить не смогут.

Цитировать
У меня есть надежда, что взяв небольшой кредит и не отдав его, она попадет в черный список, и тогда банки уже не будут давать ей кредит. Дальше или не отдавать его или отдать, но чтобы она была в черном списке.
Конечно же в таком возрасте кредит ей дадут небольшой, и под грабительские проценты. Но с черными списками тут дело не простое. В РФ например несколько БКИ, банк обычно сотрудничает с одним из них. Поэтому остается шанс в последствии походив по банкам все же получить кредит еще раз, а когда уже совсем давать никто не будет, можно взять денег в конторах в духе Быстрозайм но уже под 728% годовых. Эти в случае невозврата могут за год сумму и раз в сто раздуть.

Цитировать
Разменять свою квартиру на две, отделить ее, если что - ее жилье пусть забирают, больше не касаться ее жизни абсолютно. Я не думаю, что она будет брать после этой очень большой неприятности кредит, но уже она будет в черном списке и уже она свою долю получит, т.е. на мое жилье она ведь не сможет претендовать?
Вы так хотите сделать собственную дочь бомжом ? Никто ее выселять из единственного жилья не будет, какие бы долги у нее не были. Единснтвенное что, если она будет участвовать в приватизации, в последствии судебный пристав может наложить запрет на совершение сделок с квартирой. То есть, пока ситуация не решится, продать вы квартиру не сможите. Это самое страшное что может случится. Так что за жилье беспокоится смысла нет.

Цитировать
Приватизировать свою нынешнюю квартиру без ее участия - но тогда опять же с меня будут требовать отдачу долга, если до этого дойдет, а вероятность большая. То есть потом все равно к варианту 2)?
Еще раз на всякий случай повторю. Вам будут предлагать помочь дочери решить вопрос. Будут давить. Но что либо сделать вы можете только добровольно. Обязать вас никто не может. Равно как и распоряжаться вашей собственностью.   

  - Я тут столько понаписал, что форум отказался публиковать текст одним сообщением из-за большого количества цитат. Поэтому, вторая часть:
Цитировать
Если будет хоть какая-то надежда, что отдаст (пусть и не сразу) сейчас банки довольно охотно переоформляют "повисшие" кредиты, мирно можно договориться и срок растянуть без большой потери средств.
Для такой процедуры просрочка должна быть небольшой, человек должен скажем работать. То есть банк должен видеть смысл в этой операции.

Цитировать
Суд. Ессно, она проиграет. Более того, часто суды идут с нарушениями (даже не приглашают ответчика-должника).
Это не нарушение, а нормальный порядок вещей. Я вот даже в ГПК Украины влез порыться. Согласно 102.2:
Цитата(ГПК Украины)
Статья 102. Порядок рассмотрения заявлений о выдаче судебного приказа
1. В случае принятия заявления истребователя о выдаче судебного приказа суд в трехдневный срок выдает судебный приказ по сути заявленных требований.
2. Выдача судебного приказа проводится без судебного заседания и вызова истребователя и должника для заслушивания их объяснений.
После того как должник получит судебный приказ, он может его отменить, если он с ним не согласен. Все как в РФ.


Цитировать
Исполнители. А вы имеете полное право не открывать им двери. (!!!!) ЭТО ВАЖНОЕ ОТЛИЧИЕ ОТ РОССИИ.
Нет никаких отличий. Придут с участковым, вынесут дверь с петель и всего делов.

Цитировать
отдай ей паспорт, пусть что хочет, то и делает, за свои действия она отвечает сама
Созы они все такие злые, да.   Может еще образумится, возраст такой. Какой смысл своими руками провоцировать. Глядишь скоро коллекторы начнут за подружкой охотится, авось одумается.

Цитировать
В Украине нет срока давности???
Есть. Только там все хуже чем в РФ. Согласно ст. 259:
Цитата(ГПК Украины)Статья 259. Изменение продолжительности исковой давности
1. Исковая давность, установленная законом, может быть увеличена по договоренности сторон.
Ищите строчку об этом в банковском договоре. Лет на 100. Это к бабке не ходи.

Цитировать
В России если ты не платишь 3 года, то наступает срок давности. То есть даже при подаче в суд кредитор дело проигрывает
Никто не проигрывает. Судебный приказ даже в этом случае будет вынесен. Если сроки давности вышли, вы должны в 10-ти дневный срок приказ отменить, и заявить о истечении срока. Иначе он вступит в силу.   

   - Можно у вас уточнить? Вы в Украине живете? Или вы специалист по украинскому законодательству?
Я написала на основании собственного опыта невозврата долга, с которым я не согласилась, но суд вот тем не менее проиграла. И я тогда консультировалась по поводу исполнителей у юристов, и знаю, что ничего пока не менялось, чем и пользуются многие люди, в том числе и среди тех, кого я лично знаю.
Не имеют права исполнители выносить вам двери в Украине, до второго постановления суда - не имеют. И никакая милиция не приедет и не будет двери выносить. Не рассказывайте сказки, пожалуйста. Не надо пугать человека глупостями.
А вот я, как человек, проживающий в квартире, вполне могу не впускать этих девочек-мальчиков исполнителей на свою территорию. Не хочу. Не верю. У меня паранойя, а в глазок ксиву не рассмотреть. И еще 1001 причина.
И, если можно, подробнее, причем тут судебный приказ, когда суд устанавливает факт наличия задолженности на основании документов от банка, но без вызова ответчика? По идее это не должен быть судебный приказ, это именно решение суда, а не вызывают - просто нарушают, чтобы быстрее было. Впрочем, может быть оно и не всегда так, я снова ориентируюсь на практику. У меня на украденный паспорт брата кредиты мошенники нагребли в свое время. До сих пор изредка приходят писульки ему и коллекторы пытаются названивать, хотя там и безнадежно все, обращение в милицию было своевременным, фото на ксерокопии паспорта явно переклеено, и никому он ничего не должен.
Так вот, приходили по почте именно "Рішення" а не приказы. И никаких обращений в суд не было надо ни для каких протестов. Одна угроза - отнести эту "писульку" в милицию вызывает кучу извинений и больше никто не беспокоит по поводу этого решения суда.
Короче, страшнее коллекторов, ничего не ждет маму, не пугайте, "маски-шоу" - это только в России работает быстро и жестко. У нас вот как есть. 

- Нет я в России. Но интернет есть, а законодательство там так же есть. Посмотреть никаких проблем нет, что я и сделал.

Цитировать
Не имеют права исполнители выносить вам двери в Украине, до второго постановления суда - не имеют.
До второго не имеют. Но второе можно получить так же без участия должника естественно. Так что я не вижу в этом проблемы. Другое дело что они делают это крайне редко. Но могут. Я вообще стремлюсь описать самый наихудший вариант развития событий который может случиться.


Цитировать
И, если можно, подробнее, причем тут судебный приказ, когда суд устанавливает факт наличия задолженности на основании документов от банка, но без вызова ответчика? По идее это не должен быть судебный приказ, это именно решение суда, а не вызывают - просто нарушают, чтобы быстрее было.
Никто ничего не нарушает. Ответчик не нужен. Подробнее - пожалуйста. Вкратце я уже все описал с цитатами.
И самое главное, в чем ошибся я. Не могу уже исправить предыдущие ответы. На Украине все несколько грустнее с единственным жильем. Согласно статьи 52 об исполнительном производстве:
Цитата
7. В случае если сумма, подлежащая взысканию по исполнительному производству, не превышает десяти размеров минимальной заработной платы, обращение взыскания на единственное жилье должника и земельный участок, на котором расположено это жилье, не осуществляется. В таком случае государственный исполнитель обязан принять все меры для исполнения решения за счет другого имущества должника.

Таким образом, на сумму выше 10 МРОТ может быть наложено взыскание на единственное жилье. Поэтому, насчет приватизации действительно нужно крепко подумать. И более точно узнать у Украинских юристов на всякий случай. 
 
   - Вы правы в одном, не будем более тут флудить.
А ваши теории... скажем так, теоретически бывает даже что угодно, а практически ... давайте "не будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел", ага?   

- Судя по соседним темам, обсуждение по существу тут не карается. Это просто у некоторых синдром вахтера просыпается. Где вы тут увидели теории, когда я вам дал ссылку на целый ГПК где все черным по белому описано я не знаю. Если вам повезло, и вас не сильно донимают, это не значит что у другого будет также. Тем более, с мутной историей про украденный паспорт с вас в принципе крайне тяжело что то вытрясти, а по факту, т.е. в суде невозможно. Надо полагать в договоре то подпись не ваша стоит. И все что им остается делать, так это валять дурочку, в надежде что вы проникнитесь и сами деньги принесете.
   
  - Спасибо, очень много информации, я очень благодарна всем и очень рада, что задала вопрос здесь, на форуме.
У меня уже немного проясняется картинка, поняла, что буду говорить дочери, когда нужно будет ей отказываться от приватизации -  опишу все неприятности с банками и коллекторами, которые возможны в случае неотдачи кредита, и буду объяснять, что кредит все равно отдать придется, прочитала про кредит на форуме www.urist.in.ua (еще раз скажу спасибо - там много информации) - поняла, что все очень серьезно и по возможности постараюсь паспорт не отдавать еще какое-то время, летом планирую работать в другом городе 3 месяца - наверно просто заберу паспорт, не знаю пока.
Скажу, что в нашем государстве чувствую себя беззащитной, интересно, что человек берет кредит и все держат в секрете, и когда набегает масса штрафов, только тогда узнают родственники о том, что он взял кредит, все сделано для обогащения банков и выкачивания денег, у меня такое проблемное положение - и я совсем не защищена ничем, в общем остается только надеяться на защиту Высшей Силы... Получается, все, что могу я сделаю - от приватизации буду настаивать чтобы дочь отказалась, паспорт, пока могу, отдавать не буду, попытаюсь рассказать про коллекторов и веселую жизнь, когда они будут доставать, про то, что банк все равно будет искать способы получить деньги и он будет требовать в несколько раз больше, чем человек взял, попытаюсь донести информацию о том, что я отдавать кредит не намерена. Вобщем, пойду, где-нибудь найду, где поплакаться про беззащитность... 

- Видишь ли, судебный приказ отменить как 2 пальца об асфальт.В течении 10 дней со дня ознакомления с ним . ( не факт что это будет сразу).
Судебный приказ прерывает СИД.
По поводу проиграют- я имела в виду судебный процесс, со сторонами, т.е. исковое производство.
Там все просто- в начале заявляешь об истечении срока давности, который по договорным обязательствам составляет 3 года.
http://base.garant.ru/10164072/12/

По ссылке можно посмотреть.
По кредитной карте это кстати тоже катит- там срок давности исчисляется со дня последней выплаты.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: БАНКИ
« Ответ #50 : 09/08/13 , 00:08:53 »
 Читайте мелкий шрифт
 

Читатели пишут в комментариях про забавную историю, когда житель Воронежа инвертировал известную ситуацию с "мелким шрифтом" http://news.rambler.ru/20484478/ и отослал в банк Тинькова собственоручно правленую версию договора, согласно которой он сейчас требует с "эффективного" банкира 24 млн. рублей.

Ранее на этой неделе стало известно, что 42-летний житель Воронежа (его имя не раскрывается, в СМИ он фигурирует как «Дмитрий Алексеев») подал в Коминтерновский районный суд города иск к банку «Тинькофф Кредитные системы», требуя выплатить ему 24 млн рублей за нарушения кредитного договора. Как сообщает «РИА Воронеж», договор с банком вороженец заключил в 2008 году, получив по почте предложение завести кредитную карту. Для этого надо было заполнить заявление-анкету и отправить ее по почте в банк.

Алексеев, в прошлом служивший в правоохранительных органах, создал в интернете сайт, схожий по адресу с ресурсом ЗАО «Тинькофф Кредитные системы» (www. tcsbank.at.ua и www.tcsbank.ru соответственно). На этом сайте он разместил информацию, согласно которой, в частности, в случае изменения договора в одностороннем порядке банк должен был выплатить ему компенсацию в размере 3 млн рублей, а в случае расторжения договора — 6 млн рублей.

Затем он отсканировал полученную заявление-анкету и изменил условия получения кредита, напечатанные мелким шрифтом. Согласно новому тексту, банк предоставлял ему безлимитный и беспроцентный кредит. Этот документ воронежец отправил в банк, а через некоторое время получил утвержденную копию анкеты-заявления и свою кредитную карту. Это означало, что банк согласен на условия, указанные клиентом.

Последующие два года Алексеев активно пользовался кредитной картой. В апреле 2010 года «Тинькофф Кредитные системы» расторг договор, обнаружив, что владелец карты просрочил платежи. В 2012 году банк обратился в суд с требованием взыскать с Алексеева более 45 000 рублей с учетом просрочек, комиссий и штрафов. Клиент предоставил в суд договор с банком, который судья признал законным. Ответчик согласился погасить основной долг по кредиту — 19 000 рублей, и подал ответный иск. Он настаивает, что банк нарушил 8 пунктов договора в части изменения условий и тарифов и требует выплатить ему положенную договором компенсацию — то есть 24 млн рублей в сумме.


http://news.rambler.ru/20484478/ - цинк

Такой ситуации, когда овцы, которых обычно стригут банкиры и различные ростовщики, пытаются проделать тоже самое с "пастухами", Тиньков понятное дело стерпеть не мог и забыв все свои пафосные разговоры про рынок и эффективность, пытается не платить по заключенному договору. Дело ведь даже не в деньгах, а в самой ситуации, когда его такого пафосно-эффективного прокинули как в "благословенные 90-е". Формально ведь никто не заставлял банк подписывать этот договор и уж тем более, как любят говорить разные эффективные деятели - читайте мелкий шрифт.
Ну а так "Алексеев" вполне наглядно показал, как можно "сделать бизнес" на эффективных банкирах.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: БАНКИ
« Ответ #52 : 08/11/13 , 22:06:17 »
Очередная жертва потреблятства...     28 октября в поселке Восточный в Кургане было обнаружено тело трехлетнего мальчика и его 44-летней матери. В СМИ просочилась информация, что женщина сама убила своего сына и повесилась. Страшную версию спустя почти две недели потвердили следователи.
  Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета РФ по Курганской области, женщина совершила убийство своего ребенка, перекрыв ему дыхательные пути, а затем путем повешенья совершила суицид. Причиной самоубийства женщины, по версии следствия, послужили личные мотивы, на которые она указала в видеообращении. Оно приобщено к материалам дела и разглашению не подлежит.
  "По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а,в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего)", - отметили в пресс-службе ведомства.
  Между тем в Кургане на просторах интернета жители обсуждают причины, побудившие женщину убить ребенка и себя. Известно, что погибшая работала в одной из городских школ уборщицей и одна воспитывала двух сыновей. Незадолго до смерти женщина взяла несколько кредитов, но не смогла вовремя за по ним рассчитаться. "Выбиванием долгов" с нее занялось коллекторское агентство. Как отмечает один из пользователей соцсетей, женщину постоянно запугивали, и в обращении свой поступок она объяснила тем, что "иначе коллекторы не оставили бы ее в покое", а убийство ребенка - "нежеланием отдавать его чужим людям".
  "Очень жаль. Эти упыри могут доводить до самоубийства только самых беззащитных: одиноких матерей, пенсионеров, инвалидов. Которые взяли кредит на самое необходимое: телевизор, стиральную машину, холодильник...", - пишет один из курганцев.
  "Бедная женщина. Кредит-то на видео, наверное, ради детишек взяла. Убийство совершила в крайне депрессивном состоянии, мы все стали банковскими рабами с нищими государственными зарплатами", - написала жительница Кургана.
©

  Вообще, КМПКВ, участие в коллекторской деятельности - даже девочкой на телефоне! - следует рассматривать как преступление того же уровня, что и прихватизаторская деятельность щупайсов.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: БАНКИ
« Ответ #53 : 21/11/13 , 22:34:55 »

Кредитное рабство, которое поощряется государством.   
 
2013.11.20 , youtube.com


 <a href="http://www.youtube.com/v/FkzbXrM6TWY" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/FkzbXrM6TWY</a>


Ни при каких обстоятельствах не берите кредитные карточки, которые вам присылают, это раз, второе не берите кредит. Просто заметите для себя слово "кредит" на слово "мошенники".


Не пользуйтесь обычными дебетовыми карточками. Когда вы платите даже дебетовой карточкой, вы тратите на 30 % больше, потому что  у вас нет чувства расставания с деньгами, нет физиологического ощущения расставания с деньгами.


Чудовищная статистика, что четверть заемщиков направляют на обслуживание и погашение задолженностей по кредитам от четверти до половины своих месячных доходов.


12 % отдают на погашение и обслуживание кредитов от половины до 3/4 всех своих доходов! А еще 6 % граждан более 3/4 своих доходов направляют на погашение своих задолженностей по кредитам!


Знаете, миллионеры кредиты не берут, и как живут эти, например, 6% процентов людей не вполне понятно.


http://delyagin.ru/articles/65550-kreditnoe-rabstvo-kotoroe-pooshchryaetsya-gosudarstvom.html


А в Мастер-Банке хранились финансовые средства партии "Яблоко"  :cheesy:



Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Re: БАНКИ
« Ответ #54 : 06/01/14 , 11:47:31 »
Цитировать
Разорительный процент: самые жадные игроки рынка потребительского кредитования
банкиры опасней и злей наркоторговцев,в их отношении нравственно любое злодеяние.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Re: БАНКИ
« Ответ #55 : 07/02/14 , 19:41:22 »
В России появилось оружие массового порабощения людей!

<a href="http://www.youtube.com/v/H9C0ATbctB0?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/H9C0ATbctB0?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Людям вкладывают в голову мысль, что они купят - а отдадут когда-нибудь потом, понемногу. В то время как в итоге их бизнес, их прибыль и даже их здоровье и жизнь уже давно принадлежат банку.

Говорит Марат Харисов, председатель правления потребительского общества "ВМЕСТЕ"
- Да, действительно у нас люди в основной своей массе очень отдаленно понимают, что такое деньги, что такое кредит и вообще все, что касается экономики. Экономика – это наука о ведении домашнего хозяйства, а современная экономика, которую мы называем этим словом, называется хрематистикой, то есть это сплошная нажива, а управление хозяйством с хрематистикой ничего общего не имеет.
Нам подменили одно понятие другим, и мы думаем, что мы занимаемся экономикой. Кредит современные люди вообще не рассматривают, точнее, рассматривают, как что-то естественное в силу тех программ, которые в нас заложили, когда разваливали СССР. Нам закладывали эти программы, потому что как применить оружие, если человек это воспринимает как оружие? Тяжело.

*

Человека нужно обмануть, что кредит – это что-то естественное, что это, наоборот, помощь - ты получаешь сразу то, что хотел, а отдашь его потом, потихонечку, когда тебе будет удобно. По сути дела это оружие по порабощению человека, по перехвату имущества у человека, у бизнеса. Дело в том, что на сегодняшний момент в России практически весь бизнес закредитован, весь бизнес России принадлежит банкам, а наша банковская система принадлежит и подчиняется западной банковской системе.
Вся проблема в том, что люди не знают понятий в экономике и сами экономисты не знают экономических понятий, потому что там введено много иностранных слов, которые искаженно отображают действительность. Раз это искаженное восприятие действительности, то получается, что и решение человек принимает неправильные, заведомо ошибочные, ведь что такое кредит? Оружие, направленное на отъем имущества – это первый шаг, а основная задача – это разрушить последний оплот современного человека, семью.



Дело в том, чтобы ростовщики смогли хорошо жить, они не могут дать кредиты богатому человеку. У богатого человека есть средства, он решит свои проблемы сам, крепкий середняк может попросить помощи у своих друзей, потому что он общается в этом кругу, он получит временную помощь, решит свои вопросы и вернет долг. Если даже он и возьмет деньги, то возьмет под очень маленький процент и непродолжительное время. Чтобы современная банковская ростовщическая система работала, чтоб шел этот процесс порабощения, системе нужно нищее население.

Нищий, бедный человек возьмет кредит на любых условиях, потому что ему взять просто негде - у бедного соседа тоже нет денег, середняк ему не даст, потому что знает, что ему нечем возвращать, богатый тем более не даст. Эта система работает тогда, ломбарды расцветают тогда, когда кругом нищее население, потому что нищий человек защитить себя не может, у него нет ресурсов.
 
Концептуал ТВ

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
<a href="http://www.youtube.com/v/B-xLKqErbjw" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/B-xLKqErbjw</a>

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
http://comstol.info/wp-content/uploads/2015/02/svetlana_shamaeva-470x313.jpg

Кредитное рабство как оно есть

Семён Миронов

Светлана Шамаева, 14 лет проработавшая врачом в Вооружённых силах Казахстана, из-за кредита, взятого под залог квартиры, в 2010 году лишилась жилья. Теперь она, проживая на съёмной квартире, просит о содействии госорганы и судебные инстанции. Об этом сообщает Казахстанский портал.

Ещё в 2006 году она вместе с мужем взяла в банке кредит на покупку микроавтобуса, под залог квартиры. Но у Светланы через полтора года родился ребёнок с синдромом Дауна, и выплачивать кредит она не смогла. А тут ещё и муж бежал от трудностей — ушёл из семьи.

Светлана просила собственников банка о снижении ежемесячных выплат, но они мало того, что отказали ей, но ещё и упрекали, будто ребёнка-инвалида она родила намеренно (как будто такое возможно!). Сейчас у неё нет никакой регистрации, прописки, она лишилась некоторых видов пособия, и даже заработанной пенсии. Мало того, она осталась должна банку ещё миллион.

В Казахстанском Международном бюро по правам человека считают, что семью с ребёнком-инвалидом выселили незаконно. Они уже отправили спецдокладчику ООН соответствующее сообщение. В банке обязались в течение трёх дней ситуацию прокомментировать.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123

Миллионер Малофеев против банков





— Капитализм как власть капитала, как непрерывная погоня за деньгами безусловно порочен с христианской точки зрения. Но я бы разделял реальную экономику и финансовую. Мир деривативов и других ценных бумаг в десять раз больше мира реальной экономики. Люди, зарабатывающие на этом огромные деньги и надувающие рынок недвижимости на Лазурном берегу и в Лондоне, являются паразитами на теле нормальной экономики. ...Это пустота, продажа воздуха.
— Это надо просто отменить. Это ни для чего не нужно.
— Арабы как-то живут без ссудного процента. Весь этот паразитизм начинается с процентов в банках. Христианам было запрещено давать деньги в рост. Как только это отменили в XVI-XVII вв. – под влиянием то ли иудаизма, по мнению Зомбарта, то ли протестантизма по мнению Вебера, – началось наступление капитализма. Сегодня, без преувеличения, миром правят банки. Банковская система – это инструмент мирового управления, пронизывающий все сферы нашей жизни. Банки все контролируют и зарабатывают на воздухе, на проценте. Знаете, почему был запрещен процент церковью? Это грех богохульства. Что продает человек, который сегодня дает деньги в кредит? Время. А время принадлежит Богу.
— Надо отказаться от процентов. Банки не должны зарабатывать на процентах. Арабские, иранские банки работают без процента, как банки проектного финансирования. Они участвуют в риске. Если проект получился, они зарабатывают.
— Если оно (частное лицо) является полезным для общества и создало, например, многодетную семью, то должно от государства получить совершенно бесплатную ипотеку. С точки зрения государства гораздо важнее, чтобы женщина родила четверых детей, чем чтобы она работала и выплачивала кредит.
— Я принципиально не вкладываю средства в долговые инструменты, на которые идет процент.




http://www.gazeta.ru/business/2015/04/27/6658513.shtml

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123

Как ограбить банк





Не важно насколько ты умен, всегда найдется человек умнее тебя.
Рассказывают, что когда-то, в далёкой провинции, грабители зашли в банк.


Один из них крикнул на входе: «Не двигаться! Деньги принадлежат банку, а жизнь принадлежит вам!»
Все присутствующие смирно легли на пол.
Это пример того, как термин меняет восприятие мира.




Одна женщина провокативно легла на стол, но грабитель сказал ей: «Это ограбление, а не изнасилование. Веди себя соответственно!»
Это пример того, как должен вести себя профессионал — концентрироваться на цели.


В процессе побега с места ограбления, самый молодой из грабителей (с академической степенью) сказал самому старому, который едва окончил начальную школу: «Эй, старик, может быть, посчитаем, сколько мы взяли?»
Старик ответил сердито: «Не будь дураком, это очень много денег, чтобы их пересчитывать. Подождём, пока объявят в новостях, сколько банк потерял».
Это называется опыт — на сегодняшний день опыт важнее степени.


После того, как грабители исчезли, директор банка сказал бухгалтеру, чтобы тот позвонил в полицию. Бухгалтер ответил: «Погоди, давай сначала добавим к украденной сумме те 5 миллионов, которые мы похитили в прошлом месяце и скажем, что их тоже украли».
Это называется — использовать любую возможность.


Назавтра в новостях объявили, что банк был ограблен на сумму 100 миллионов. Грабители пересчитали добычу, но насчитали всего 20 миллионов. Грабители начали ворчать: «Мы рисковали жизнью из за несчастных 20 миллионов, в то время, как банковское начальство похитило 80 миллионов не моргнув глазом. Наверно лучше изучать, как работает система, вместо того, чтобы быть простым грабителем».
Это называется — знание — сила!


Директор банка был очень доволен, а особенно тем, что его потери на бирже были замаскированы ограблением.
Это называется — не бояться риска.


Дай человеку пистолет, и он сможет ограбить банк.
Дай человеку банк и он сможет ограбить всех.


http://beriuk.livejournal.com/1188660.html