Автор Тема: ПРИБАЛТИКА  (Прочитано 358361 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #210 : 20/05/13 , 14:12:10 »
Так нынешнюю рашку никто тут независимой не называет. Речь о "маленьких и гордых птичках" мнящих себя неизвестно кем вроде тех же стран Прибалтики.

Два момента:
1. Удивительно что , оказывается, вы нелюбите свою Родину также как чужие страны - сужу по употреблению слова "рашка". И еще вы не считаете свою страну независимой - так это утверждение надо обосновать и дальше уже остается только боротся за независимость своей Родины. Любыми доступными средствами и в зависимости от буйности характера. Мне так кажется, хотя я , по вашим словам, из "не того" народца.
2.
Цитировать
И никакой независимости у вас нет, да и наврядли будет. Ибо народец не тот.

Мне кажется что вы беретесь судить о том чего совсем не знаете - ни наших условий и жизни ни "народца". Конечно приятно чувствовать своё превосходство, но для этого надо иметь какое-то реальное основание ибо иначе это просто из серии растопыривания палец и надувания щек. Я говорю о личном поведении а не уровне "международного общения", то есть давайте лучше делится личным опытом и суждениями а уровень "стран" и "народов" оставим в стороне.
Скажем так, Родину люблю а государства по сути у русских нет, потому и любить нечего.
Берясь судит о вас, я анализирую историю. Ничего личного.
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #211 : 20/05/13 , 16:05:56 »
Берясь судит о вас, я анализирую историю. Ничего личного.

Странное утверждение. История наука как и многие другие и чтоб её изучать или анализировать надо иметь какие-то источники. Например серьезные школьные учебники. А не у вас ли собираются написать учебник по истории, который будет (наконец-то!) самый, самый.? Вроде сейчас школьникам не из чего историю учить - сколько авторов столько и мнений о событиях недавнего прошлого.
Когда я учился в советской школе учебники по истории были ( по тепершним моим понятиям) очень некачественными - там больше было идеологизированых мифов чем исторических фактов. УЧебник по истории моей Родины был вообще типа брошюры - у любого электрического прибора в инструкции сейчас больше печатных знаков. Вам же не довелось читать даже этот, извиняюсь, "учебник", а смело беретесь "анализировать". Вот это и выглядит странным.
Историей я тоже интересуюсь, особенно времен Второй Мировой войны, но не подвигами вояк а больше техническими штуковинами, особенно морскими битвами и кораблями. Увы, в советском издании истории той войны ничего на море не происходило. Даже недавно по РЕН ТВ видел такую передачу где затопление нескольких торговых судов на рейде японской морской базы в атолле Truk было воспето как "решающее морское сражение". Они (журналюги) даже название атолла не смогли правильно назвать и все время говорили "атолл Чюк".
Цитировать
..а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

 

Не знаю кто это сказал, но сильно подозреваю что кто-то из любителей много говорить а не сражатся.

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #212 : 20/05/13 , 20:53:18 »
Так вы определитесь, надо читать школьные учебники или нет? А то сами себе противоречите.
Просто факт тот что одни народу могут создать своё государство и быть независимыми, а другие нет.

P.S. А что до подписи, то сия фраза есть перефраз цитаты Гёте от Адика. ))
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #213 : 21/05/13 , 14:16:40 »
Так вы определитесь, надо читать школьные учебники или нет? А то сами себе противоречите.

Наверное вы не так меня поняли как я хотел. Про учебники. Очень часто на российских форумах встречается ничем не обоснованная уверенность собеседников в том, что они хорошо знают о прибалтике и из этого следует вольность с которой выражаются разные суждения и домыслы. В отличии от моих собеседников я учил историю России ( советскую версию), знаю русский язык, бывал многократно в России по служебным иделам и "просто так", по телику могу смотреть несколько российских каналов и читать новостные сайты в инете. Однако я старательно избегаю выражать своё мнение о РФ в беседе с россиянами, потому что заслужено буду ткнут мордой в гамно  в тот факт что я не живу в РФ и потому мои знания жизни в той стране ущербны настолько что лучше своего мнения не выражать. Если сейчас перевернем зеркально ситуацию, то ваши знания нашей действительности еще меньше моих о РФ, потому что вы просто ничего не знаете. Вот как раз это я хотел сказать упоминая учебники по истории, потому что учебник, по сравнению с тем что пишут в сми, еще является немножко обдуманным набором фактов.
Цитировать
Просто факт тот что одни народу могут создать своё государство и быть независимыми, а другие нет.
 

Понятие независимости государства очень обширное и если начнем разбиратся, то админ нас забанит как троллей и пустословов. Однако если сравнить отношение к независимости своей страны граждан Литвы и граждан России, то открывается удивительная картина - рядовой литовец остановленный на улице на вопрос о независимости ответит что его страна сейчас независима и в дискуссию не вступит, потому что это неактуально, в сми и инете это не муссируется и при настаивании вызовет только недоумение. А вот россияне - совсем другое дело - наверное даже на этом форуме можно найти до хера нытья о том что РФ является "оккупированой страной" и это будут говорить иногда совсем разные люди - одним кажется что власти "продались Западу", другим - "всем управляет Кагал и евреи" ну и конечно множество оттенков того же между этими двумя мнениями. Появляются даже разные политиканы, которые призывают к борьбе за независимость ( или освобождение) Родины - тут и Квачков и Калашников и прочие ( неадекваты - так мне кажется со стороны). Так вот если вы являетесь адептом таких взглядов или хотя бы представителем так думающего народа, может не следует поднимать этот вопрос и попрекать в этом меня? Я лично считаю что как раз сейчас моя Родина имеет независимость, потому что нет признаков оккупации - нет солдат чужой армии у нас на улицах, власть не "спускают на парашуте" из метрополии, власть избираемая и регулярно меняется, мы сами выбираем с кем вступать в союзы и с кем дружить. И даже евреев у нас нет, как и негров, мусульман , таджиков и пр. разных от нас людей. Русских у нас где-то 6 проц. населения ( по данным последней переписи), потому и все надписи  - на литовском, нацисткая и коммунистическая символика запрещена законом ну тд. - многое вам не понять из далека.Да, и у нас разрешено владение оружием - если кошелек позволяет, можно купить хоть двадцать пистолетов - власти не боятся что вооруженый народ пойдет их свергать - это, наверное тоже признак независимости.
Цитировать
P.S. А что до подписи, то сия фраза есть перефраз цитаты Гёте от Адика. ))

Адик - Это наверное Адольф Гитлер? Если да, то я ошибся в своем предыдущем высказывании. Можно спорить об умственных способностях Гитлера, но то что он отважно воевал во время 1 Мировой - неотнимешь. Кстати ни Рузвельт ни Сталин до "сидения в окопах" не "опускались". Черчиль , если не ошибаюсь, был военным корреспондентом во время англо-бурской войны и проявил героизм при побеге из плена.
 
 
 

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #214 : 21/05/13 , 14:35:38 »
Cкайлайну:
Если у вас сентенция от "Адика". то разрешите другую сентецию от близкого приятеля Адика - Германа Гёринга, сказанную им во время Нюрнбергского процесса:
"Естественно что простые люди не хотят войны - ни в России ни в Англии ни в Америке и ни в Германии тоже.
Это понятно. Но простых людей всегда можно заставить подчинятся руководителям. Это легко. Всего то им надо сказать что на них напали и обвинить пацифистов в недостатке патриотизма и предательстве страны.
Это действует одинакого во всех странах."
 
Г. Геринг - (кстати герой и асс летчик 1 мировой войны, а вот то что делает с людьми власть и хорошая жизнь - "на лицо". Хотя его не повесили - ему хватило силы духа покончить с собой в камере и откуда он достал яд - тайна до сих пор.)

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #215 : 24/05/13 , 12:21:11 »
Цитировать
Наверное вы не так меня поняли как я хотел. Про учебники. Очень часто на российских форумах встречается ничем не обоснованная уверенность собеседников в том, что они хорошо знают о прибалтике и из этого следует вольность с которой выражаются разные суждения и домыслы. В отличии от моих собеседников я учил историю России ( советскую версию), знаю русский язык, бывал многократно в России по служебным иделам и "просто так", по телику могу смотреть несколько российских каналов и читать новостные сайты в инете. Однако я старательно избегаю выражать своё мнение о РФ в беседе с россиянами, потому что заслужено буду ткнут мордой в гамно  в тот факт что я не живу в РФ и потому мои знания жизни в той стране ущербны настолько что лучше своего мнения не выражать. Если сейчас перевернем зеркально ситуацию, то ваши знания нашей действительности еще меньше моих о РФ, потому что вы просто ничего не знаете. Вот как раз это я хотел сказать упоминая учебники по истории, потому что учебник, по сравнению с тем что пишут в сми, еще является немножко обдуманным набором фактов.
Я писаниной в СМИ не шибко интересуюсь. Т.е. порой просматриваю но с известной долей скептицизма.
Цитировать
Понятие независимости государства очень обширное и если начнем разбиратся, то админ нас забанит как троллей и пустословов. Однако если сравнить отношение к независимости своей страны граждан Литвы и граждан России, то открывается удивительная картина - рядовой литовец остановленный на улице на вопрос о независимости ответит что его страна сейчас независима и в дискуссию не вступит, потому что это неактуально, в сми и инете это не муссируется и при настаивании вызовет только недоумение. А вот россияне - совсем другое дело - наверное даже на этом форуме можно найти до хера нытья о том что РФ является "оккупированой страной" и это будут говорить иногда совсем разные люди - одним кажется что власти "продались Западу", другим - "всем управляет Кагал и евреи" ну и конечно множество оттенков того же между этими двумя мнениями. Появляются даже разные политиканы, которые призывают к борьбе за независимость ( или освобождение) Родины - тут и Квачков и Калашников и прочие ( неадекваты - так мне кажется со стороны). Так вот если вы являетесь адептом таких взглядов или хотя бы представителем так думающего народа, может не следует поднимать этот вопрос и попрекать в этом меня? Я лично считаю что как раз сейчас моя Родина имеет независимость, потому что нет признаков оккупации - нет солдат чужой армии у нас на улицах, власть не "спускают на парашуте" из метрополии, власть избираемая и регулярно меняется, мы сами выбираем с кем вступать в союзы и с кем дружить. И даже евреев у нас нет, как и негров, мусульман , таджиков и пр. разных от нас людей. Русских у нас где-то 6 проц. населения ( по данным последней переписи), потому и все надписи  - на литовском, нацисткая и коммунистическая символика запрещена законом ну тд. - многое вам не понять из далека.Да, и у нас разрешено владение оружием - если кошелек позволяет, можно купить хоть двадцать пистолетов - власти не боятся что вооруженый народ пойдет их свергать - это, наверное тоже признак независимости.
Ну, сие лишь не более чем набор штампов. Во-первых про россиян я уже говорил. Если что я не расеянин. Во-вторых, независимость определяется по факту, а не по тому что могут думать хомячки. В-третьих, жиды, или как вы их называете евреи у вас-таки есть. Можете поискать списки богатейших людей страны, где вы живёте и там их найти.
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #216 : 27/05/13 , 09:58:44 »
Я писаниной в СМИ не шибко интересуюсь. Т.е. порой просматриваю но с известной долей скептицизма.

Тогда непонятен источник ваших самоуверенных суждений.
 
Цитировать
Во-вторых, независимость определяется по факту, а не по тому что могут думать хомячки.
 

Во -первых: По какому факту?
Во-вторых: Все люди делятся на "хомячков" и на одного " не хомячка"( того что сми и учебников  не читает) - я правильно понял?
 
Цитировать
В-третьих, жиды, или как вы их называете евреи у вас-таки есть. Можете поискать списки богатейших людей страны, где вы живёте и там их найти. 
 

Голословное утверждение. В "списках" никаких еврейских фамилий нету. Вообще.

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #217 : 27/05/13 , 10:46:18 »
Я писаниной в СМИ не шибко интересуюсь. Т.е. порой просматриваю но с известной долей скептицизма.

Тогда непонятен источник ваших самоуверенных суждений.
 
Цитировать
Во-вторых, независимость определяется по факту, а не по тому что могут думать хомячки.
 

Во -первых: По какому факту?
Во-вторых: Все люди делятся на "хомячков" и на одного " не хомячка"( того что сми и учебников  не читает) - я правильно понял?
 
Цитировать
В-третьих, жиды, или как вы их называете евреи у вас-таки есть. Можете поискать списки богатейших людей страны, где вы живёте и там их найти. 
 

Голословное утверждение. В "списках" никаких еврейских фамилий нету. Вообще.
Суждения по вашему могут быть обоснованными только если они основаны на СМИ?
Независимость определяется экономической в первую очередь независимостью и политической. А кто там что полагает - дело десятое.
 Люди на самом деле не делятся, ибо дисперсия высока.
А что касается жидов, приведите-ка списки. Вам как жителю страны сие будет сделать проще чем мне. Вот и поговорим.
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #218 : 27/05/13 , 12:59:57 »
А что касается жидов, приведите-ка списки. Вам как жителю страны сие будет сделать проще чем мне. Вот и поговорим.

Пожалуйста - топ 10:
  TOP-ai
Savaitra?tis sudar? tok? turtingiausi? Lietuvos ?moni? de?imtuk?:
1. Saulius Karosas – „SK Impex“ ?moni? grup? – apie 4 mlrd. lit?.
2. Dmitrijus Buriakas, dirbantis Ukrainoje - „BS Holding“ – apie 3,2 mlrd. lit?.
3. Nerijus Numavi?ius nukrito ? tre?i?j? viet? (2,7 mlrd. lit?).
4. Raimondas Tum?nas, „BT Invest“ – apie 1,3 mlrd. lit?.
5. Tautvydas Bar?tys, „KG Group“, „Kauno gr?dai“ – apie 850 mln. lit?.
6. Stanislavas Michnievi?ius, „Sanitex“ – apie 800 mln. lit?.
7. Dainius Dundulis, „Norfos“ ?moni? grup? – apie 800 mln. lit?.
8. Lydija Lubien?, „Achema group“ – apie 750 mln. lit?.
9. ?ilvinas Marcinkevi?ius, „Vilniaus prekybos“ grup? – apie 750 mln. lit?.
10. Visvaldas Matijo?aitis, „Vi?i?n?“ ?moni? grup? – apie 600 mln. lit?.

Skaitykite daugiau: http://www.15min.lt/naujiena/verslas/finansai/turtingiausi-lietuvos-zmones-sarasas-per-metus-pasikeite-662-194939#ixzz2UTuuNmMJ   Из них  - № 2 - русский и №6 - поляк, все остальные - литовцы . Ну там №8 с "русскими корнями", но она пальцем о палец не ударила чтобы сколотить состояние - оно "упало" ей в руки по завещанию при смерти её супруга Б.Лубиса, который был литовцем.
 
P.S. там где в литовском тексте стоят знаки ? везде буквы, которых в кирилице нету и этот знак поставил сервер этого форума при копировании текста.

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #219 : 27/05/13 , 22:30:08 »
А можно фоты сиих личностей? А то у нас тоже прохоровы и дерипаски как бы русские...
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #220 : 03/06/13 , 17:34:54 »
 Растворение Прибалтики в глобальной рыночной помойке 1 июня, 21:00   Народы Балтии тихо, но неуклонно растворяются в странах Евросоюза

 
     Молодежь из Эстонии, Латвии и Литвы массово уезжает в страны ЕС
           
           
         В порту Таллина стали перетягивать паромы. Видимо, другой работы нет. Фото: Reuters

           
Молодежь из Эстонии, Латвии и Литвы массово уезжают в более  благополучные страны ЕС. Необратимость этого процесса признали плидеры  прибалтийских республик.

           Британские власти обнародовали результаты переписи населения за  прошлый год. Второй по численности диаспорой восточноевропейцев, осевших  в Англии и Уэльсе, оказались выходцы из Литвы, пропустившие вперед  только поляков. Их там больше 100 тысяч. И это лишь те, кто получил вид  на жительство. Местные подмечают, что лондонские пабы в некоторых  иммигрантских кварталах часто переделывают под пивнушки с прибалтийским  колоритом. Только в 2010 году число литовских мигрантов превысило 40  тысяч.

           Литовская пресса бьет во все колокола: народ валом валит из  страны! Если в конце 1980-х там жили 3 млн 700 тыс. человек, то в этом  году численность населения Литвы опустилась ниже "психологического"  рубежа в 3 млн, составив 2 млн 979 тыс. человек.

           Та же тенденция наблюдается и в соседней Латвии. За 20 с лишним  лет после распада СССР страну покинули 200 тыс. жителей. И это в стране,  население которой лишь немного превышает 2 млн человек. В 2012 году за  рубежом получили гражданство Латвии 3,3 тыс детей, родившихся в основном  в Британии и Ирландии. Но никто не считал, скольких родители  зарегистрировали уже как граждан другого государства.

           Президент Латвии Андрис Берзиньш пытается успокоить  соотечественников, объясняя им, что не считает массовую эмиграцию  трагедией: "Подобная ситуация наблюдалась и в конце XIX - начале XX  века. Тогда латыши за рубежом получали образование и опыт, а затем  приезжали обратно. Почему бы не продолжить этот положительный процесс?"

           В Эстонии сегодня, по данным Департамента статистики, проживает 1  млн 286 тыс человек. А перед распадом СССР было 1 млн 566 тыс. Если так  пойдет дальше, то, по подсчетам ученых, к концу XXI века эстонское  государство просто исчезнет. Причина - высокие темпы эмиграции и  серьезный уровень смертности, ставшие следствием падения уровня жизни.

           Но эстонский президент Тоомас Хендрик Ильвес большой беды в  массовой эмиграции из страны также не видит. И даже тихо радуется:  "Любой может свободно приехать в Эстонию и так же свободно уехать.  Советского принуждения к проживанию на определенной территории больше  нет, оно забыто. Как забыто и крепостное право, отмененное 200 лет  назад".

           Но за правом свободного передвижения по миру эстонский президент  не желает видеть ни проблем, которые выталкивают граждан из страны, ни  опасности исчезновения нации.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #221 : 07/06/13 , 12:29:36 »
В Литве теперь нет слова «мама» ...

 Еврозаконы, направленные на разрушение традиционной семьи, дошли и до Литвы. При регистрации ребёнка в детский сад жители Вильнюса должны вписывать свои данные в графы «Родитель I» и «Родитель II».



На сайте вильнюсского самоуправления при регистрации ребёнка в детский сад свои данные придётся заполнять не в графы «Мать» и «Отец», а в клетки «Родитель I» и «Родитель II», сообщает Delfi.lt.


Работница самоуправления, которая консультирует на темы регистрации в детсады, сказала, что для регистрации достаточно представить данные одного из родителей – матери или отца, так как «есть и одинокие родители».

Почему не осталось графы «Мама», она не смогла ответить, однако подчеркнула, что матери свои данные могут вписать в любую графу. Недовольство жителей, особенно женщин, вызвано и тем, что по-литовски слово «родитель» идентично слову «отец» (t?vas).

По мнению Литовского родительского форума, подобные новшества в вильнюсском самоуправлении – не случайность. «Это опасно», – сказал в интервью DELFI глава форума Аудрюс Мураускас. Блогер Реналдас Янчайскас считает, что подобных нововведений надо опасаться, так как их цель – постепенно менять взгляд общественности на традиционную семью. «В нашем понимании привычен брак мужчины и женщины, в котором растут дети. Союз представителей одного пола для сексуальных меньшинств кажется нормой, и это не стоит осуждать, однако вопрос, могут ли люди нетрадиционной ориентации навязывать обществу своё понимание», – говорит он.

«Это искусственное навязывание другого мироощущения, которое нарушает свободы и права людей традиционной ориентации. Получается, что мамы не могут называться мамами», – выражает своё возмущение читатель DELFI.

Он уверен, что нововведение самоуправления таит опасности. «Так давайте тогда узаконим и порнографию и зоофилию», – разводит руками Янчяускас.

Впрочем, это дело вовсе не отдалённого будущего. Датчане имеют зоофильские бордели, сообщила сегодня влиятельная норвежская газета VG, передаёт пресс-служба международного движения «Русские матери». За 24 часа в одном таком борделе для зоофилов побывало множество норвежцев, шведов, голландцев и немцев, сообщает издание. Приводится цитата из публикации «В Дании можно арендовать лошадь для интима за 500–1000 крон. Сайты и объявления оповещают, что все датские животные для интима обучены и имеют многолетний опыт интима с людьми... (с)




++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Радуйся,wind, твоя родина сделала ещё шаг от тоталитаризма, теперь корейцы с тобой гарантированно на одном гектаре не сядут....

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #222 : 07/06/13 , 14:01:38 »
Радуйся,wind, твоя родина сделала ещё шаг от тоталитаризма, теперь корейцы с тобой гарантированно на одном гектаре не сядут....

Вообще то я с Маликом не общаюсь, но так как он обратился ко мне - сделаю исключение.
В этой заметке ( взятой из ЖЖ) есть несколько неточностей:
1. В Литве есть слово "мама" и оно никак не упразднялось.
2. Шум поднялся из-за анкеты в которой была граф "Родители" а ниже две строчки с номерами 1 и 2ю Проблемма в том что в литовском языке слово "родители" звучит как "tevai" то есть если переводить на русский язык плохо зная язык то можно перевести как "отцы" а не "родители", потому что слово "отец" ( tevas)во множественном числе пишется так само (tevai) ( Тут везде я одну букву, которой нет в кирилице я заменил на самую близкую по произношению "е" - иначе в русском тексте появится знак "?").
3. После того как родители подняли шум , точнее начали обсуждат в инете, самоуправление г. Вильнюс поменяла анкеты - убрала номера с двух строк под словом "родители". Теперь основания для возмущения нет, хотя если анкету будет заполнять русскоязычная женщина слабо владеющая литовским языком, то ей покажется что её обзывают "отцом".
4. Экскурс в зарубежные страны и зоофилию ничего общего с обсуждаемым вопросом не имеет.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #223 : 07/06/13 , 19:24:54 »
Цитировать
Вообще то я с Маликом не общаюсь
придётся общаться , пока мне не надоест (а мне не надоест) общение или пока не забанят (меня не за что банить).

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #224 : 11/06/13 , 11:05:57 »
Что скажешь, Wind?

ну что тут сказать - во первых не надо "кричать" - за крик в инете воспринимается писание своих постов крупным шрифтом или выделение "жирным" или каким нибудь цветом. Не глухой и не слепой я - пишите впредь нормально.
Такую же анкету я тоже недавно заполнял. Только у нас графа была не "родители" с номерами а "близкие" и строчек было вроде 6. В каждую строку писались данные близких. Не писались "мама" и "папа" потому что ребенка в детсад могут привести/забрать не только родители но и бабушка/дедушка , тетя , отчим и др. "близкие" люди если родители заняты на работе, в отьезде или просто умерли. Мы с женой были вписаны в этот список потому чтобы имели право забрать внуков из детсада - данные людей имеющих право забирать ребенка для того и нужны чтоб чужие/посторонние люди не могли этого сделать. Уже надо поднимать крик что в анкете нет слова "мама" и этим вводится в обиход какое-то извращение? И я почему-то необратил внимание что все 6 строк были пронумерованы - то есть я был "близким" Но 4 - в этом вам опять видится извращение? Если да, то тут наши взгляды расходятся. Является ли это "американизмом" - я не знаю. Видать вы лучше в этом разбираетесь.
Цитировать
Помнишь наши разговоры, где ты был против однополой любви и прочих извращений? Ссылку дать? Цитаты привести?
 
"Наши разговоры" на эту тему ( особенно с вами)  я не помню. Свои взгляды на половые извращения я не меняю. Если вам надо что-то цитировать или давать ссылку - пожалуйста, не стесняйтесь. Видать вам очень хочется это сделать а больше что-то процитировать или дать ссылку (ввиду вашего невежества) нет возможности. Так что - вэлкам.
Только при чем здесь "однополая любовь и прочие извращения" я не понимаю. Может в том что в обсуждаемой анкете было написано "Родители" и строки пронумерованы? Так анкету заменили - убрали номера строк и споры утихли - видать родители не могли решить кто Но.1 а кто Но.2.
 
Цитировать
Масонерия в восторге: пробный шар прошёл на "ура". Общечеловеки типа Windа  схавали его за милую душу и не поперхнулись.
Вот такая ты, Wind, политическая проститутка, и в этом ты не оригинален - всё ваше общечеловечество такое же.


Во всем вашем посте многократно используется слово "общечеловеки". Значение этого слова вы не понимаете - я ведь просил вас раскрыть это понятие, да видать сей труд вам был непосильным. А жаль - тогда вы бы знали значение этого  слова ( скорее понятия) и не совали бы его к месту и не к месту. Теперь еще одно понятие появилось - "масонерия". Опять не к месту. Никак немогу понять желания невежественных людей нагружать свою речь непонятными им словами - это от желания умнее выглядеть, что-ли?
Если вернутся к теме извращений и упомянутых в другом вашем посте однополых браков, то пожалуйста - я сделаю экскурс от "страшной детсадовской анкеты" и обсужу этот вопрос с вами. Однополые браки в самом недавнем времени были узаконены во Франции. Насильно, вопреки протестам, этот закон протолкнул президент Ф. Олланд, который является социалистом - то есть самым близким к завсегдатаям этого форума. Я всегда голосовал за "правых" и будь я гражданином Франции я бы голосовал за блок М. Лепен. Вообще за "права сексменьшинств" в ЕС выступают одни "левые" - социалисты и коммунисты, так что это ваши друзья, однако. Еще  - вы осуждаете всяких извращенцев, так может стоит сперва "в зеркало посмотреть" - анкета у вас вызывает возмущение потому что там написано "родители" вместо "мать и отец" а вот когда ваш президент целует в голый живот ребенка ( да еще прилюдно) это вы считаете нормальным? Мне так это чистая педофилия - не сдержался, минутная слабость. Но ничего - "холопы схавают". 
Цитировать
Малик у нас человек деликатный, а Wind может не понять намёка Малика...

Видите ли Обычный, я избегаю общения с вашим коллегой Маликом потому что он не может совладать с нервами и все время злится. Я не врач чтобы лечить неврозы собеседников - легче избегать прямого общения с такими людьми. А его посты о прибалтике, Польше и Корее мне нравятся - они такие забавные - иногда мы с коллегами пьем чай/кофе на работе, так я печатаю некоторые посты и они уходят "на ура" - иногда бывают забавнее скабрезных анекдотов ( компания у нас мужская). Я понимаю механизм сотворения таких постов - журналист пишет о событиях в которых не принимал участия и страны/обычаев не знает, добавляет от себя немножко чуши ( разумных комментариев, как ему кажется), потом это находит какой-нибудь малик - тут критерий отбора прост - форум "17 марта", значит надо искать инфы о том как все "плохо" в странах бывшего СССР ( авось обратно попросятся) , еще добавляет свой комментарий ( который " ни в пи..у ни в красную армию") и получается что-то забавное ( для нас).