Автор Тема: Эпидемия шизофрении на Украине  (Прочитано 19508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
    КРАЇНА НУМЕР ШIСТЬ
ВИДЕО 


Определение большей части населения бывшей Украины, как шизофреников, давно стало трюизмом, в принципе, особых возражений не вызывающим, ибо состояние и поведение оного населения сами за себя говорят.

И все-таки, психиатрия - сфера тонкая, деликатная. Ставя диагнозы на глазок, не имея специального образования, можно далеко зайти. В связи с чем, полагаю,  выслушать мнение  профессионала более чем уместно.

Итак: "Есть достаточно четкие критерии диагностики шизофрении..."

Хоть с Блейлера начать, хоть современными закончить. Но они всегда очень узнаваемы.

Давайте я упрощенно их вам расскажу, как запомнил...

1. Бред воздействия.

"Меня обижают! Ночами соседи вдувают в мою квартиру через замочную скважину ядовитый порошок! Кто-то украл у меня сто тысяч миллиардов денег, которые я хранил под столом. И еще украли целую комнату! Была - и нет! Это украл мой брат! Он шепчет обо мне гадости моих друзьям и моей семье. Жена хочет взять детей и уйти, потому что брат ей нашептал про меня гадостей через резонатор Гельмгольца."

2. Амбивалентность. Во всем. В отношениях в первую очередь.

"Это мой брат! Единственный, единоутробный! Но он меня ненавидит! Его подменили цыгане и он меня ненавидит. Ненавидит потому, что я сильный и обижает, потому что я слабый! Он мне не брат! Мне брат - вон тот человек, командир Земного Шара!"

3. Бредовые идеи, часто грандиозные и нелепые.

"Я самый умный и красивый человек на Земле! А еще я самый старый и самый молодой! (Помним про амбивалентность!) Мой брат - король Сириуса (бред любит нарастать!) и он назначит меня командиром всей Земли! Я буду самый сильный и высокий! Я построю мост на Луну и буду продавать на Луну воздух. У меня еще много идей! Все хотят мои идеи, особенно король Сириуса!"

4. Дезорганизация. Ношение нелепой одежды, какие-то ритуальные движения, жесты, звуки, предметы.

"Я хожу и топаю ногой, потому что тогда мой брат - Император Вселенной - сделает меня Владыкой Космоса. Но для этого мне надо носить зеленый пиджак и красные носки для этого! И напевать "Ой, цветет калина... Калина-малина! Малина-калина! О-ла-ла! Я пошла! Ла-ла-ла! Калина! Малина!"

(Ритмичные, повторяющиеся, цепляющиеся друг за друга слова очень характерны).

5. Эмоциональная холодность, безразличие, жестокость. В первую очередь - к своим, к близким. Шизофрению порой зовут "домашний вор" - она обкрадывает чувства...

"У меня мать мать заболела. Лежит, не встает, сука, не хочет мне еду готовить. И дети сволочи, все жрать требуют, не видят, что ли - я занят, я думаю! Жена? Не знаю, куда-то ушла и нет ее. Давно. Сдохла, наверное, тварь".

6. Бесцельность действий, негативизм, нелепость поведения - даже во вред себе.

"Я не буду это есть. Я хочу есть, но не буду. Я вылью горячий суп себе на голову. Пусть им всем будет стыдно, что они меня до такого довели. И еще я отрублю себе палец. Нет, не знаю."

7. Утрата интересов и привычек.

"Я больше не буду делать самолеты. Потому что у меня нет пальца, который я отрезал. И танцевать я не стану, мне надо ходить туда и обратно, три шага и четыре. Марки? Марки, которые я собирал? Дайте их мне, я их сожгу. Они намазаны ядом... Их надо сжечь в полночь..."

Психиатрия - очень интересный раздел медицины.

Когда какие-то события кажутся вам нелепыми, невозможными и бессмысленными - посмотрите на них с точки зрения психиатрии. Может быть, это всего лишь наш старый друг - шизофрения, заглянула к кому-то на огонек? :)


Согласно современным представлениям, шизофрения не заразна (вирусная гипотеза давно отвергнута), но больные могут индуцировать других людей - тогда здоровые люди вовлекаются в бред больного, полностью его разделяют и поддерживают. При разделении с больным они, однако, быстро выздоравливают и обретают критичность.

Достаточно редко, чаще - в средние века, шизофрения приобретала характер эпидемий, что приводило к "охоте на ведьм", религиозным психозам, войнам и массовым самоубийствам. В принципе, достаточно одного харизматичного больного, чтобы тысячи и сотни тысяч людей резко изменили свою жизнь (Жанна де Арк, "крестовый поход детей" и прочие случаи).

Будьте здоровы!

Оффлайн Pluger

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 229
Re: Эпидемия шизофрении на Украине
« Ответ #1 : 08/01/15 , 09:58:43 »



http://voicesevas.ru/news/ukraine/8616- ... ozhit.html
Пенсионеров Украины решено уничтожить
08.01.2015
Идеологи «еврореформ» в Киеве объявили о предстоящей ликвидации Пенсионного фонда Украины. Все люди преклонного возраста в этой стране будут подвергнуты весьма своеобразной социальной и политической «люстрации».
 
Пенсионеры Украины
В новогодние дни украинская пресса, подконтрольная Игорю Коломойскому, активно раскручивает своего нового VIP-эксперта Анатолия Амелина. Этот молодой бизнесмен родом из Донецка. Начал свой бизнес в инвестиционной компании «хозяина Донбасса» Рината Ахметова. Вовремя предал прежнего босса и переметнулся к «днепропетровским».
Сейчас член Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Амелин рассуждает о том, как ему видится будущее Украины. Естественно, по его мнению, «самостийная» держава «лидирует среди европейцев по индексу счастья»:
Мы справимся с текущими трудностями, хоть и путем неимоверных усилий. Но главное - Украина стала сильной страной, в которой живут счастливые люди.
Остается понять, каким «шляхом» эти люди доберутся до сладкого завтрашнего дня? Свои порталы для рассуждений пана Амелина одновременно предоставили десятки киевских СМИ. Такой рождественский подарок громадянам, уже готовым получить свой кусочек счастья. Иначе зачем скакали на майданах?
Перечислим обнародованные тезисы ближайших перспектив: Украина становится «крупнейшим мировым супермаркетом экологических продуктов», «основной производственной площадкой и крупнейшим поставщиком энергии Европы», «крупнейшим европейским R&D-центром», «крупнейшим транспортным хабом и новым центром европейского образования»…
Еще десяток лет назад они всерьез называли себя арийским народом и прародиной слонов. Сегодня дают экспертный прогноз о том, что «Украина - образец Новой Европы. Культура, ценности и принципы, исповедуемые Украиной, активно распространяются по Европе». И почему-то не смешно.
Оставим январские факельные шествия бандеровцев по Крещатику, шокировавшие политическую элиту ЕС. Можно не замечать тысячи расстрелянных жителей Донбасса. Но куда девать откровенных «наци» из центра Киева?
Вот он – путь к нынешнему украинскому счастью. Отряды подонков готовы уничтожить каждого, кто мешает «процветанию нации». Им позволен государственный беспредел, для них работает правительство с ярлыком «Made in USA». По решению этого правительства миллионы жизней должны унавозить евроэксперимент на берегах Днепра.
2015 год стал для страны переломным, - пишет далее Анатолий Амелин. - Гражданское общество, бизнес-сообщество и новые силы в парламенте смогли объединиться и принять нужные законы для поведения реформ. Избранный со второго раза Кабмин был сформирован из числа экспертов, профессионалов, имевших огромный опыт в бизнесе, причём не все они имели украинское гражданство. Украинцы осознали, что для развития нужно выйти за рамки и начали приглашать для управления страной лучших мировых экспертов.


Что же придумали эти «лучшие»?
За счет кого обеспечат «майданный» перелом? На ведущем третьем месте личный эксперт Коломойского называет т.н. «реформу социального обеспечения»:
Война и тяжелая ситуация в экономике позволят Украине провести быструю социальную реформу. Пенсионный фонд будет ликвидирован. Пройдет проверка всех людей преклонного возраста, нуждающихся в социальной защите. Им будет определена социальная помощь - вместо пенсий, которые государство себе не может позволить. А молодежь и люди среднего возраста станут сами задумываться о своей старости через частные накопительные пенсионные фонды, банковские и страховые накопительные программы.
Итак, на Украине грядет тотальная ликвидация системы пенсионных гарантий. Держава отказывается от выплаты пенсий. Вообще! Удобное оправдание – экономические трудности из-за войны с Россией.
Уничтожение Пенсионного фонда – только начало. Действительно, зачем платить стариками, которые и голосуют не так, и про «клятые Советы» помнят? Недаром глава МИДа Украины, порошенковский любимец пан Климкин объявил о необходимости экстренной и полной десоветизации Украины. Поставленную задачу не выполнить, если не ликвидировать прямых носителей советского прошлого.
Есть экспертное заключение, что как минимум 20% украинских пенсионеров погибнет сразу, не выдержав психологического давления «комиссий по проверке». А как иначе, если особые группы национал-свидомых «патриотов» будут определять, достоин ли тот или другой пожилой украинец социальной помощи, которую могут дать вместо пенсии? А могут и не дать, если посчитают, что «старый колорад» не достоин украинской милости…
Де-факто миллионы людей преклонного возраста будут подвергнуты социальной и политической «люстрации». Все это кажется какой-то дикой фантасмагорией. Первобытная жестокость, счастье молодых неандертальцев, сбрасывающих со скалы ненужных стариков. Образец «новой Европы», от которой отчетливо тянет гарью крематория.
Перспективные планы тотального уничтожения пенсионеров всерьез подкрепляются уже реализованными мерами правительства Украины. Так, все жители ДНР и ЛНР, отказавшиеся покинуть неподконтрольные Киеву территории, официально объявлены «террористами». Они не могут рассчитывать на получение любых пенсионных выплат и иных социальных пособий. «Украина не финансирует террористов», – заявили в министерстве социальной политики.
Это касается жителей непокорного Донбасса. Однако для других тоже приготовлены ошеломительные подарки. Например, в 2015 году введен общий 15-процентный налог на пенсию, превышающую 180 долларов. Украинских стариков заставят платить новые повышенные налоги с любых депозитов и квартир – по 25 гривен за каждый «лишний» квадратный метр.
15-процентный налог с пенсий придется отдать уже в январе. Иначе фискальные службы добьются полного прекращения пенсионных отчислений. Для многих это означает голод и гибель.


Оффлайн Pluger

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 229
Re: Эпидемия шизофрении на Украине
« Ответ #2 : 31/01/15 , 15:42:33 »

http://ria.ru/world/20150131/1045189686.html#ixzz3QOG3k0LW
Бойко: воюющие украинские силовики юридически являются преступниками
31.01.2015
Как заявил председатель Консультационного совета при Генеральной прокуратуре Украины, военнослужащий, который начал применять оружие против населения во время мирного положения, является преступником.
МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Без введения военного положения на Украине ответственность за применение оружия перекладывается с министра обороны на рядовых военнослужащих, заявил председатель Консультационного совета при Генеральной прокуратуре Украины Владимир Бойко в интервью Obozrevatel.ua.
В условиях отсутствия правового режима отправлять людей на фронт — это гнать людей на убой", — заявил Владимир Бойко.
По мнению председателя Консультационного совета, в настоящий момент на Украине отсутствует единый центр командования, а также стратегическое планирование. По этим причинам, отмечает Бойко, следует добиваться, чтобы мобилизация происходила на законных основаниях.
"Военнослужащий, который достал оружие и начал применять его к мирному населению, является преступником в условиях мирного положения, оружие (в невоенное время — прим. ред.) могут применять только правоохранители", — подчеркнул Бойко.
По мнению эксперта, ни главнокомандующий вооруженными силами Украины Виктор Муженко, ни министр обороны Валерий Гелетей не несут ни за что ответственности, поскольку в стране не введен режим военного положения, при этом с рядовых военнослужащих ответственность за их действия не снимается.
Ранее премьер Украины Арсений Яценюк сообщил, что правительство приняло решение о введении режима чрезвычайной ситуации в Донецкой и Луганской областях, а также о введении режима повышенной готовности по территории всей страны. При этом режим ЧС на востоке Украины не означает введения военного положения, уточнил Яценюк.


Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Эпидемия шизофрении на Украине
« Ответ #3 : 06/02/15 , 18:17:59 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Эпидемия шизофрении на Украине
« Ответ #4 : 06/02/15 , 20:28:32 »
ВОТ ЧТО ТАКОЕ ЛОГИКА!

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Эпидемия шизофрении на Украине
« Ответ #5 : 03/04/15 , 06:19:19 »


Воистину майдауны 


Это можно было бы счесть лживой киселевской пропагандой, кабы не было озвучено несомненно хунтовской депутаной ("Блок Петра Порошенко") Ольгой Богомолец:
32% цэевропцев являются откровенными психами
Отговорки что, мол, это просто попытка "откосить" от призыва (тоже причем подрывающие хунтовскую версию о всенародном порыве щирых свидомитов) не проходит по причине того, что такого рода диагноз в анамнезе сильно осложняет последующее существование и избравший данный способ уклонения де-факто действительно является умственно неадекватным. Психически здоровые уклонисты купили себе иной диагноз: сердечно-сосудистые заболевания – 31,1%.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Эпидемия шизофрении на Украине
« Ответ #6 : 15/04/15 , 14:29:10 »
Сага о парасюках. Лирическое

Оригинал взят уseva_rigaвСага о парасюках. Лирическое

Что дальше делать с Украиной? Воевать? Мириться? Лечить? Кормить? Игнорировать? Оккупировать?
 
Мужики, когда-либо служившие в Советской армии, обязательно помянут недобрым словом своего «сержанта гриценко», потому что самый страшный зверь для молодых солдат — сержант с фамилией, оканчивающейся на «-юк» или «-ко». В любой роте младший командный состав был почти поголовно из южных областей европейской части СССР. Именно про него слагались анекдоты типа «крокодилы летают, но низэнько-низэнько».

Я попал в армию сразу офицером. Получил в подчинение пару прапоров и десяток сержантов с южными фамилиями, и никак не мог понять, кто этих хлопцев выдвинул в командиры? Техника сложная — спецсвязь. Половина роты — бывшие студенты радиотехнических вузов и техникумов — русские, белорусы, евреи, армяне... Грамотные. А командуют ими — «петренки» и «парасюки» с восемью классами сельской школы.

Потом понял — дело в ментальности. Настоящих провинциальных украинских украинцев отличает от всех нас потрясающая жизненная энергия, которую они употребляют на проникновение в начальство. На всех уровнях, от младшего командного до высшего партийно-хозяйственного... Со своим же младшим командным составом я хлебнул горюшка. Тупые, ленивые, неумелые. А понтов — выше крыши...

Такие украинцы — особый народ. Их узнаешь мгновенно по поведению, по манере говорить — эдакое изначальное превосходство над всеми и полное отсутствие рефлексии. Га! Лучше всего его сформулировала юная киевская девочка в своем стишке: «Вы — огромные, мы — ВЕЛИКИЕ». Они — просто «великие», доказательств нэ трэба. В интернете сие качество называется «ЧСВ» — чувство собственного величия. Другое дело, что их ЧСВ крепко замешано на комплексе неполноценности, суть от этого не меняется.

Потому когда на территории Украины был затеян эксперимент под названием «Построим НЕ Россию», семена упали в благодатную почву. Лучшего места для постройки чего-нибудь с приставкой «НЕ», найти трудно. Кстати, сама Россия первые годы после распада Союза тоже увлеченно строила «НЕ себя», но потом — очухалась. А Украина до сих пор предается этому делу со всей своей жизненной энергией.

Вам удивительны генетические изыскания украинцев на предмет, кто из нас — «настоящие славяне»? И мне удивительны. Какая, к черту, разница, чья прабабка с кем переспала? А они усердно это исследуют. Не так давно в пылу спора мой старый киевский приятель (не самый глупый) указал, что я — безродная помесь монголо-татарина с угро-финном, а он — чистокровный славянин. И это всерьез! Это — ЧСВ.

С таким же безумным ЧСВ украинцы сочиняют собственную историю. Начиная от динозавров и заканчивая событиями недельной давности. Все эти «древние укры», все находки, что Христос и Будда были украинцами — вполне всерьез. И современные заклинания: «мы имеем лучшую армию в Европе», «наша победа под Дебальцево войдет в учебники по военному делу» — тоже всерьез. Объяснять, что их «лучшую армию» разгромили несколько разрозненных партизанских отрядов, нет смысла. Получишь в ответ: а зато наши «киборги» замочили пятьдесят дивизий ваших бурятских спецназовцев. Лалалала!

Следует сказать, что ЧСВ украинцев до недавних пор орально стимулировала сама Россия. Русские четверть века поливали грязью собственную историю. До сих пор поливают. А раз мы — говнюки, значит они — великие! Логично? А как Россия холила и лелеяла убогую украинскую экономику! Рынки — открыты, заказы гарантированы, за энергоносители можно не платить даже те копейки, которые за них просят. Дать в долг — пожалуйста. Младенец, когда вокруг него скачет вся семья, тоже считает себя «великим».

Ну и конечно, на невиданную высоту украинское ЧСВ задрали «наши западные партнеры». Все эти эротические танцы вокруг «европейского выбора», «демократического пути», «революции достоинства»... обещания «поддержать в борьбе», «принять в семью», дать стопитьсот миллиардов... Рукопожатия, объятия, поцелуи от всамделишных президентов и премьер-министров... Тут у кого хочешь крышу снесет. Вспомним, совсем недавно и русский народ ссал кипятком, видя, как обжимаются с «партнерами» Горбачев и Ельцин. А кто без греха? Сейчас — отмаливаем.

Но случай с украинским ЧСВ уже клинический, его не отмолишь. Он точно войдет в учебники — медицинские. Последний раз такое «величие» наблюдалось в гитлеровской Германии. Правда, за немцами стояла сильнейшая экономика и действительно лучшая армия мира. А украинской бодливой корове бог рогов не дал. И не даст. Впрочем, и немцы по своим рогам получили образцово-показательно. Стали тихие, ласковые, хорошо доятся.

Время от времени я слышу горестные воздыхания: упустили, мол, Украину. Надо было хорошего посла туда назначить, а не никчемного Зурабова. Да еще разных семинаров-конференций за дружбу проводить побольше. Тогда бы не скатился наш братский народ в бандеровщину...

А я уверен, что все делалось правильно. Надо было наконец дать им попробовать построить «НЕ Россию». А как бы они иначе узнали, что в результате получится НЕ государство, НЕ экономика, НЕ народ, НЕ субъектность и даже НЕ адекватность. Ведь украинское ЧСВ возникло не вчера. Этому явлению лет эдак полтораста. И поддрачивали его все кому не лень. Начиная с австрияков и заканчивая советскими руководителями, которые щедрой рукой дарили им русские земли и баловали.

То, как сейчас ведет себя с Украиной Россия — лучшее из возможного. Ничего личного, никаких «братских» ути-пути. Все строго по прейскуранту, как при капитализме. Заплатили — получили. Что, гроши кончились? Ваши проблемы — сходите поколядуйте в Европу или к Обаме... Сухой и вежливый игнор. Европа с Америкой еще слегка тетешкают неразумное дитя майдана, но уже с брезгливым выражением лица. Ох, не станут помогать украинцам их ляхи.

Всем очевидно, что проект «НЕ Россия» провалился с треском. Проедено и просрано все. В долг просто так уже не дают. Границы для массового переселения в Швейцарию сорока миллионам «це-европейцев» не открывают... Есть, правда, идея, что, дескать, война на востоке сплотила украинскую нацию: героические военные побратимы, бескорыстные волонтеры, все как один...

Полная чушь! Никогда гражданские войны, а тем более войны позорно проигранные, не сплачивали наций. Их «нация» призывного возраста сейчас сотнями тысяч бежит к «клятому ворогу» в Россию, чтобы не попасть под очередную мобилизацию-могилизацию. А «бескорыстное волонтерство» по большей части — доходный бизнес.

В украинском языке есть такое пожелание недругу: «Щоб тебе пидняло та гепнуло». Не просто гепнуло, а сначала — подняло, дабы побольнее. ЧСВ украинцев в данный момент находится в стратосфере. И тем сокрушительнее оно гепнется. А когда величие рухнет — тогда с ними можно будет и пообщаться, через какое-то время. Тут главное — не спешить. Терпеливо дождаться полной фрустрации. Чтоб даже надежды на возврат «величия» не было. И ускорять не следует. Они сами себя доконают. Что там ни делается — все к лучшему!

Кстати, именно с активного снижения ЧСВ я и начал в армии воспитывать своих сержантов. Собирал бойцов в аппаратной и командовал: «Сержант Гриценко, покажите своим подчиненным, как правильно откалибровать ВЧ-канал по ФЧХ. Не умеете? Рядовой Уябаев (был у меня умница татарин с такой веселой фамилией), научите сержанта». И безродный монголо-татарин учил своего тупого командира, славянина голубых кровей. Под мои злые шуточки и унизительное ржание коллектива.

При регулярности и методичности подобные уроки действуют безотказно. Украинцы-то — ребята, по сути, неплохие, вот «величие» их испортило. Но думаю, это дело поправимое...

Юрий Алексеев.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Эпидемия шизофрении на Украине
« Ответ #7 : 25/04/15 , 02:50:06 »

Тушите свет! Гасите свечи! Спасайтесь, кто может! От своих близких, вернувшихся с АТО...




   
По наводке Евы Меркурьевой увидела, что  Министерство обороны Украины опубликовало в своей ленте ФБ советы родным и близким тех, кому повезло вернуться с так называемой АТО.
Итак, приготовьтесь:


– нельзя втягивать героя АТО в разговоры;
– нельзя спрашивать, как именно совершались подвиги в Донбассе и вообще, как воевалось;
– нельзя задавать много вопросов вообще, это создает атмосферу допроса;
– нельзя оставлять героя наедине – кто знает, что у него на уме?
– нельзя подходить к нему сзади – высок риск принять тещу за ДРГ;
– нельзя переставлять мебель и менять привычную домашнюю обстановку: герой АТО может вдруг подумать, что в дом прокрались российско-террористические войска и приготовится отражать нападение – например, метать гранаты под кровать. Оно вам надо?
– нельзя плакать – герой может принять вас за пленную пособницу террористов. И мало ли что.
– нельзя показывать бойцу украинские новости. Их никому вообще-то нельзя показывать, но героям АТО – особенно нельзя. Телевизор лучше выбросить.
– герою нельзя смотреть кино про войну. Совсем. И про ментов. И про ужасы. И драмы, где плачут. Пусть смотрит мультфильмы. Но не только лишь все.
– если нет выраженной агрессии, можно показывать героя его детям;
– никаких физических контактов;
– займитесь самообразованием: начните изучать психологию и психиатрию, чтобы случайно не спровоцировать бойца своей неграмотностью;
– гасите свет, не вызывайте лифт и не делайте ничего такого, что может вызвать у героя АТО подозрения в том, что вы – пособник врага;
– начинайте брать кредиты для оплаты услуг психотерапевтов.


И, наконец, примите героя такого, каким он теперь есть.


Тревожно, что ничего не написано про то, можно ли родственникам героя АТО теперь петь гимн и выкрикивать "Слава Украине!" Вдруг боец оценит это, как подход сзади?


В любом случае, каждый свой шаг родне патриота, воевавшего в Донбассе, теперь лучше согласовывать с психиатром. А еще лучше отдать дочь, если она есть, замуж за психиатра. Свой психиатр в семье – это важно.


Вообще, смешного мало. Посттравматический синдром у десятков тысяч вояк обернется в скором будущем всплеском суицидов и тяжких преступлений – побоев, убийств и изнасилований. Панянки, которым герои присылали с Донбасса ковры, бытовую технику, украшения и мебель, награбленную у местных жителей, еще хлебнут горя.











http://varjag-2007.livejournal.com/8251834.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Эпидемия шизофрении на Украине
« Ответ #8 : 25/04/15 , 17:52:18 »

Не пидходи ззаду!
                                  А не то
выныкнет пидозра
                                 у хероя АТО.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Эпидемия шизофрении на Украине
« Ответ #9 : 10/11/15 , 14:50:21 »

Убили милицию? Чему радуетесь, идиоты?
<a href="http://www.youtube.com/v/FsgXkcYJEpo" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/FsgXkcYJEpo</a>

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Эпидемия шизофрении на Украине
« Ответ #10 : 28/11/15 , 01:12:09 »



ИНКУБАТОР НАЦИСТСКИХ ИУД!

(ССО: МЫ УДИВЛЯЕМСЯ, ПОЧЕМУ НА УКРАИНЕ "ПРОТИВ МОСКАЛЕЙ",- А ИХ ТАМ "НАКАЧИВАЮТ" ТАК С 2004 ГОДА! А МНОГИХ - И РАНЬШЕ...)

В Центре патриотического воспитания СБУ руководитель Главного следственного управления Василий Вовк провел для киевских школьников экскурсию, демонстрируя «доказательства российской агрессии» против Украины.

Среди доказательств: российская военная форма, военные билеты, осколки «Градов». То есть, российские солдаты, не особо маскируясь, прямо в форме ВС РФ и военными билетами, «вторгаются на Украину».

Но высокопоставленного лгуна Вовка это не смущает. «Перед вами не просто раритеты, - обрабатывал он детишек. – Еще несколько недель назад все это: российская военная форма, военные билеты, оружие были привезены с поля боя, осколки «Градов» собраны на улицах Мариуполя».
По Вовку, украинская армия «Градами» не пользуется, а, уж, чтобы она обстреливала мирные кварталы — ни-ни! Наивные школьники верят матерому цинику. Им невдомек, что украинская артиллерия ровняет мирные кварталы Донбасса с землей, убивая женщин и детей. Они не догадываются, что укро-вояк на Донбассе ненавидят, и считают оккупантами.

Украинские ученики не догадываются, что российскую форму можно легко раздобыть на рынке в восточной части Украины (военные российские бушлаты и камуфляж никогда не были чем-то невиданным на Донбассе); военные билеты можно изготовить умелыми шаловливыми ручонками; а осколки украинских «градов» выдать за российские.

СБУ превратилась в рассадник лжи и националистической ненависти. Остается удивляться, как много в этой службе нашлось иуд, готовых служить любому атаману, хоть необандеровцу, хоть националисту. СБУ не только оболванивает взрослое население страны мифами о тоннах российских шпионов, лихо задерживаемых бравыми сотрудниками, но целится в детей.

Граждане Украины! Не подпускайте своих чад близко к этой публике! Иначе душу вашего ребенка, у которого должно быть детство, отравят порцией националистического яда, агрессии и клеветы. Понятно, что все это делается из политических соображений. Украинские дети для украинских политиков — расходный материал. Надо их отравить ядом националистической пропаганды? «Отравим!», - лихо берут под козырек сотрудники СБУ.

Надо обмануть фальшивыми «доказательствами» российской «агрессии»? «Обманем!», - снова козыряют лихие унтеры пришибеевы, то есть, тымчуки, ткачуки, вовки и прочий иудин сброд.

Не лишайте своих детей детства. Не делайте их души не по-детски черствыми только из-за того, что порошенки, кличко, яценюки, снедаемые властолюбием, готовы топтаться ради достижения власти по детским головкам.

Не слушайте лицемеров из СБУ. Хотите знать правду? Позвоните знакомым в Донбассе. Пусть живые очевидцы, а не такие продажные шкуры, как Вовк, расскажут вам правду. И вы узнаете, как 9 мая 2014 года укроармия расстреливала жителей на улицах Мариуполя. Узнаете, как украинские бомбы уничтожают маленьких детей, женщин и стариков.

Почитайте историю. Вы сделаете открытие, узнав, что Донбасс — не украинская земля. В составе УССР он очутился в после Гражданской войны насильно, во многом, и случайно. Вам же украинское ТВ не рассказывает, что есть Донецк в Донбассе, и Донецк в соседней Ростовской области России; что есть Славянск на Донбассе, и Славянск в соседней российской Кубани. Все потому, что Донбасс всегда был частью Юга России. А беды Украины начались с того, что она решила оторваться «от коллектива», да еще прихватить с собой чужой земельки.

С начала войны в Донбассе принадлежность человека к СБУ превратилась в клеймо. От этого клейма еще долго не отмыться «заплечных дел» мастерам, которые ради похвалы начальства посадят за решетку родную мать. А за двойную похвалу посадят ее еще раз. Такова их психология. Честный человек не может иметь ничего общего с преступниками у власти и, тем более, рьяно выполнять их преступные указания.

СБУ — это сборище уголовников, которые от других уголовников отличаются только тем, что их преступления еще не расследованы, и они не понесли справедливого возмездия.

СБУ — это слово вызывает брезгливость у все большего числа граждан Украины. За цинизм, подлость и беспринципность СБУ не может вызывать других чувств. И придет время, когда василям вовкам и иже с ними, придется отвечать за свои поступки, согласно статье 60 Конституции Украины, которая гласит, что наказуем не только тот, кто отдает преступные приказы, но и тот, кто их выполняет.

Пока же хитрость Вовка удалась. Что стоит старому придворному лизоблюду обвести вокруг пальца наивных детишек! Обманутые школьники подарили СБУ свои рисунки, не подозревая, что дарят их палачам.

Валентин Наливайченко

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Эпидемия шизофрении на Украине
« Ответ #11 : 20/12/15 , 14:55:21 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Эпидемия шизофрении на Украине
« Ответ #12 : 05/01/16 , 10:58:56 »
 
Недавно в комментариях к моему перепосту небольшой истории Сергея Лукьяненко возникла целая дискуссия. Критики заявили, что не надо, мол, обобщать, приписывая мерзости отдельных индивидов «целому народу». Главная, "мудрая" мысль комментаторов заключается в том, что даже в куче говна можно найти крупицу золота. Значит эта куча, в общем-то, не говно, а практически месторождение золота. При этом мне, как "украинцу", стыдно не любить свой народ.Это – железная паралогика, свойственная обиженным украм (из категории «а нас то за что») и российским либералам, для которых любое проявление русофобии как бальзам на душу.Позволю себе пару мыслей относительно всего этого… [/t][/t][/t]
Да, действительно, по всем критериям украинского национализма я являюсь стопроцентным «украинцем» (в отличие, кстати говоря, от прошлых и нынешних вождей украинства). Мои предки из покон веков жили на той территории, которую сейчас называют «Украина». Они – кровь и соль этой земли. Поэтому не случайно в паспортах всех моих родственников (до бабушек и дедушек), в графе «национальность» стояло «украинец». В моём советском паспорте также фигурировало данное слово. Кого если не таких как я записывать в "украинцы"?Но делает ли всё перечисленное меня «украинцем»?Смешной вопрос. Конечно же – нет. Я НЕ «УКРАИНЕЦ» И «УКРАИНЦЕМ» НИКОГДА НЕ БЫЛ! Почему? Да потому что "украинцы" это не народ. Такого народа никогда не было. Нет его и сейчас. Есть лишь украинствующие, пытающиеся себя выдавать за "украинских народ".

Более того, считаю украинство – формой психического расстройства, некой разновидностью бешенства, ведущего к омерзительным преступлениям. Я это утверждаю, потому что родился и вырос на Западной Украине, а потом долгие годы жил в Киеве и видел, как зарождалось, формировалось и развивалось украинство на протяжении этих 25 лет «нэзалэжности».
При этом я подчёркиваю, что речь идёт не об отдельных индивидах, а о массовом нравственно-психологическом явлении, охватывающем весьма значительное количество индивидов, называющих себя «украинцами».

Для тупого, малограмотного «славаукраинца», чьи знания о мире ограничиваются родным селом, «Могилянкой», брошюрками «Свободы» и укрозомбоящиком, мои слова звучат как «маячня». Для него я просто «русификованный» «зраднык», «котрому путинська пропаганда промыла мозок».Позиция этих чудаков на букву «м» проста и понятна как пять копеек. Я её даже комментировать не буду. Я достаточно много за последние 10 лет написал аналитики относительно психологической сути «украинцев». Кому интересно, её найдут и почитают.В данном случае я хочу объяснить, почему ВСЁ УКРАИНСТВО это – мерзость, и почему я к этой мерзости не имею никакого отношения.Буду предельно краток. Изложу тезисно. За каждым тезисом – объёмный, системный анализ последних 10 лет.
1. «Украинцев» как народа, тем более как нации никогда не существовало, не существует и существовать не будет. Весь фактаж и анализ обосновывающий данное утверждение, любой желающий найдёт в моей книге «Украина которой не было. Мифология украинской идеологии». (В ЖЖ «Ваджры» в правой колонке стоит на неё баннер.)
2. «Украинцы» это – идентичность. Идентичность это – представление человека о самом себе, то, что он о себе думает и то, каким он себя считает, иначе говоря – его «Я».Если «народ» это – социокультурный феномен объективной реальности, основанный на коллективной судьбе, культуре, языке и ментальности, то для идентичности не требуется связь с объективной реальностью. Идентичность по своей сути самодостаточный психологический феномен, зависящий от психологических и умственных особенностей индивида, а так же внешней, информационно-идеологической среды, в которой он находится.Именно поэтому каждый из нас может иметь ЛЮБУЮ идентичность. Причём не одну, а достаточно большое количество. И менять эти идентичности в зависимости от своего желания.
Дабы не повторяться, просто приведу цитату из моей упомянутой выше книги:«…любой индивид обладает целым рядом идентичностей, интегрированных в его «Я». Он может одновременно быть каменщиком, мужчиной, являться африканцем, представлять собой натурала, быть «украинцем» и выступать в качестве иеговиста. По большому счету, современный индивид способен приобрести любую идентичность. Даже выдумать ее лично. И периодически их менять. В данном случае количество идентичностей того или иного индивида зависит от количества его потребностей, которые можно удовлетворить путем идентификации с кем?то или чем?то. Каждая идентичность человека либо психологически компенсирует нечто ему недостающее, то есть дает возможность суррогатного удовлетворения неудовлетворенного желания, либо это желание удовлетворяет.
По своей сути любая идентичность и ее признаки — условны. Точно так же, как условна потребность, их породившая. Люди в одинаковой степени могут осознать себя особой общностью на основе как общего языка или веры, так и на основе общего роста или гастрономических предпочтений. Наиболее важное в любой идентичности — сила психологической привязанности индивида к определяющей и формирующей ее потребности, предстающей в его глазах сверхценностью. Чем актуальнее для человека некая потребность (сверхценность), отделяющая его от тех, для кого она неактуальна, тем сильнее его чувство идентичности, которое эту потребность удовлетворяет.Сильная психологическая привязанность к своей вере, своей нации (племени, расе), к своей форме государственного правления, своей культуре, своей сексуальной ориентации и пр. в одинаковой мере может создавать идентичности. Поэтому чувство общности, создающее идентичность, например геев и лесбиянок, может быть не менее сильным, чем чувство общности рокеров или украинцев. Все зависит лишь от силы психологической привязанности/зависимости человека к потребности, формирующей/определяющей его идентичность.
Однако необходимо учитывать и то, что если в сознании психически здорового человека все его идентичности (как и любые психические проявления) более?менее сбалансированы и уравновешены, то у индивида с больной психикой или находящегося на грани психического расстройства какая?либо одна из его идентичностей может стать тотальной. Когда это происходит, доминантная идентичность не просто занимает доминирующие позиции в его сознании, а поглощает личность целиком, становясь паранойяльной сверхценностью и превращая индивида в свой придаток».Конец цитаты.
Ещё раз повторю, мы имели и имеем дело не с «украинцами» как народом, а «украинцами» как некой разновидностью индивидуально-коллективной идентичности, т.е. с индивидами которые ОБЪЕКТИВНО НЕ ЯВЛЯЮТСЯ «УКРАИНЦАМИ», А ЛИШЬ СУБЪЕКТИВНО СЧИТАЮТ СЕБЯ ТАКОВЫМИ. (Именно поэтому украинство называют болезнью русского народа.) Причём социальная организация этой идентичности построена по шаблонам секты. (Кто не знает что это такое, берёт книгу Лири и Стюарта «Деструктивные психотехники» и читает. Там как раз о том, что собой сейчас представляет нынешнее украинское общество.)
Из всего вышеизложенного вытекает третий пункт…3. Раз «украинцев» как народа в реальности не существовало и не существует, а украинскую идентичность мне секта украинствующих навязать не смогла, я являюсь тем, кем я объективно являюсь – РУССКИМ. Для тех, кто любит детали, поясняю: я принадлежу к южнорусской (малороссийской) ветви русского народа. Со всеми её особенностями. По факту.
4. Индивиды с украинской идентичностью для меня что-то вроде свихнувшихся идиотов из «Белого братства», а их сектантский фанатизм, паранойя, умственный паралич, тупая стадная агрессия, стремление к разрушению и вырождению вызывают у меня сильнейшее отвращение. Для меня это – сумасшедшие, которым технологично организовали «сдвиг по фазе» для того чтобы использовать в качестве пушечного мяса.
5. Не бывает плохих и хороших «украинцев». Точно так же, как не бывает разных сортов дерьма. Тот, кто принял украинскую идентичность, принял идеологию, ценности, цели, мифологемы, образ мышления, поведения и пр. прелести украинства. Поэтому тот, кто считает себя «украинцем» обладает набором стандартных свойств и качеств, присущих секте украинствующих, он в этом стандартен. Он должен соответствовать выбранной идентичности. Поэтому та мерзость, которую мы сейчас наблюдаем в мыслях и действиях «украинцев» это мерзость, в одинаковой мере присуща всем, кто считает себя «украинцем».
Психически нормальный человек сознательноидентифицировать себя в качестве «украинца» не будет. «Украинец» это – стыд и позор. (Многие до сих пор идентифицируют себя с «украинцами» лишь по привычке, но придёт время, когда им придётся совершить сознательный выбор, со всеми вытекающими из этого для них последствиями.)Да, все «украинцы» разные, в той же мере, в какой разными являются все люди, но ковыряться в этой копошащейся массе украинства в поисках "золотых" крупиц неукраинства и оттенков украинства мне не интересно. А после того, что все эти т.н. «украинцы» совершили с моей страной и моим народом, они все для меня - унылое и единообразное дерьмо.Я понимаю, что мои слова звучат крайне жёстко, радикально и неполиткорректно, но кому-то ведь надо говорить ПРАВДУ. Не так ли?
6. Меня часто спрашивают, когда же всё это закончится на Украине. Отвечаю. Весь этот бред и ужас, который охватил мою малую Родину, закончится лишь тогда, когда будет разгромлена секта украинствующих, психопатизирующая население и уничтожающая всё, до чего она способна дотянуться на т.н. «украинской территории». Пока подавляющая часть населения нынешней Украины не осознает то, кто она и кем на самом деле является, украинский кошмар будет продолжаться.
7. Пост Лукьяненко я целиком и полностью поддерживаю. Его сын столкнулся не с отдельным «плохим» «украинцем», а с проявлением типичной сути носителя украинской идентичности. В этом сраном шахматисте, проигравшем 11-летнему пацану и затем его обматерившем, вся квинтэссенция так называемых «украинцев». Именно – «так называемых», так как иных «украинцев» не существует. Не зря Лукьяненко использовал этот оборот.
Резюмирую. Не надо в комментах к моим постам называть меня «украинцем» и «развозить сопли» по поводу неких «неправильных» обобщений относительно «целого народа».Во-первых, к секте украинствующих, и всем её мерзостям, я никакого отношения не имею. (Свят, свят, свят… фу, фу, фуу…)Во-вторых, я обобщений относительно «целого народа» не делаю (как и Лукьяненко). Этого народа просто не существует в природе. Я лишь описываю секту и присущую её групповой идентичности психопатическую сущность, на основе которой сейчас на Украине происходят социально-политические события, превратившие в руины мой некогда цветущий край.[/l]
[/td][/tr][/table]

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Эпидемия шизофрении на Украине
« Ответ #13 : 09/01/16 , 01:57:45 »
https://pp.vk.me/c627630/v627630729/2d016/68AO_3y1t6E.jpg

РУССКАЯ РПЦ ПРИЗНАЛА СВЯТЫМ НИКОЛАЯ КРОВАВОГО, УКРАИНСКАЯ ГРЕКО-КАТОЛИЧЕСКАЯ СОБИРАЕТСЯ ПРИЗНАТЬ ТАКОВЫМ БАНДЕРУ!

греко-католическая церковь намерена признать отца Бандеры блаженным

В Украинской греко-католической церкви собирают документы, необходимые для провозглашения блаженным отца украинского преступника и палача Степана Бандеры — униатского священника Андрея Бандеры.

Как пишут украинские СМИ, документы планируется в скором времени направить в Ватикан. Тем временем в греко-католическом храме села Козова Тернопольской области установили витраж с изображением Андрея Бандеры.

Подобное творчество активно распространяется на Украине. В частности, популярным стало изображение в виде икон Степана Бандеры и другого националиста — Романа Шухевича, бойцов дивизии СС «Галичина», «Небесной сотни».

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Эпидемия шизофрении на Украине
« Ответ #14 : 11/02/16 , 14:28:30 »




Укры как дебильноватые братья.


Почему украинцам не интересна Украина


В основном украинские «политические блогеры» обсуждают… российские дела, демонстрируя при этом порой просто завидную осведомленность и знание всяких тонкостей российской жизни. А вот про Украину… почти ничего и нет. Если кто-то по привычке ждет узнать из украинских блогов про какие-нибудь «ужасы украинской жизни» - обломись, друг: про это там как правило НЕТ НИ СЛОВА...

А вот у остальных по поводу реального положения дел в тех же украинских городах – заговор молчания. Типа как о покойнике – aut bene aut nihil. Хорошо или ничего. Единственное, что позволяют себе «про жизнь» в украинских блогах – это какие-нибудь трогательные истории про «добровольцев, воевавших в Донбассе».


ВСЁ. Причем все истории – с очень «правильным», патриотическим смыслом. Никакого гнилого пацифизма, никакого, не дай бог, сомнения в оправданности понесенных жертв.Большинство русских воспринимает "украинцев" - т.е. весь этот харьковско-киевско-житомирско-криворожско-запорожский и т.п. биомассив, либо как "русских с чудинкой", либо как "братский народ-урод". В реальности, скорее все чуть по-иному.Во-первых, украинцы - это вынужденные социальные шизофреники.

Например, у человека родной язык - русский, но он не родной оказывается. Родной у него оказывается некий тернопольский, на котором он с трудом может прочитать инструкцию средней сложности, и то не всегда. Абсолютное большинство украинских толпистов в соцсетях, ЖЖ и т.п. либо не говорят вообще по-украински, либо делают это крайне неохотно. Но с пеной у рта будут вам доказывать, что: а) никакого русского языка не существует б) этот язык - язык мата и блатной фени  в) он безоговорочно проиграл конкуренцию на Украине и г) на Украине никто - вообще почти никто и никогда - на нем не говорит. До появления сервиса Youtube и десятков тысяч роликов с Украины подобные заявления вполне проходили для глупых людей. Реально на Украине постоянно или почти постоянно русский язык использует 80-85% населения.

Увы, кацапы основательно подгадили.Украинцы вынуждены изо дня в день уверять самих себя, что Солнце - квадратное, что Луна - греет, что ихродной язык вовсе не родной и его даже как бы не существует. И это касается, как понятно, не только языка. Собственно, отсюда и идут некоторые корни культа Великого Умолчания об Украине (ВУУ). Но есть и другие его составляющие.

Во-вторых, украинцы - это вторичные анималисты (повторные архаики). Анимализм, как и вера в простейшие связи между мирами духов и миром людей, присуща всем племенам Земли, живущим в состоянии гомеостаза родо-племенного строя и простейшего экономического уклада. Например, собирательской экономики. Украинец всерьез уверен, что покрасив унитаз в желто-синий цвет или состряпав картинку с карикатурой/демотиватором на "рашистов" и "колорадов", он сможет изменить мир материальный (мир людей). Постоянно "художников" ловят за руку, стыдят за сворованные чужие фотографии и рисунки, но добрые вышиватники лишь хлопают искренне глазенками и недоумевают - ну какая разница? Ведь смысл не в этом!

Часто ударники радиовойны обходятся без картинок.Среди окраинных анималистов во время войны в АТО были популярны, например, басни о тысячах убитых даунбассов, рашистов, колорадов, сотнях испепеленных танков и т.п. Украинцы охотно в них верят и в общем, эта вера является частью их реальности, частью ВУУ. Скучные русские, например, сделали сайт Lostarmor, где собраны с фото-, часто видеодоказательствами и привязкой к местности остатки уничтоженной или поврежденной бронетехники Украины или ополчения. Всего там уже база данных почти по 1000 единиц. Для украинца - это нечто запредельное, шайтан-машина. Такого быть не может, а то что есть - "кто-то проплатил".

Архаики вообще крайне слабо отличают ложь и не ложь, факт и не факт. Поэтому уровень "вранья" среди украинцев зашкаливающий. То есть, что это вранье, они как бы и не знают. Как и жестокости, кстати. Украинец не понимает, что война - это не когда "наши сожгли колорадов, хаха, молодцы", но это еще и длинные ряды аккуратных и не очень могилок, причем с обеих сторон.

Вообще же, чудовищное презрение к самим себе, низкая эмпатия и "невосприимчивость" к потерям у украинцев Хозяевами были в свое время оценены как вполне себе годные качества для запала гражданской войны в Северной Евразии.В-третьих, и в виду двух вышеназванных фактов, есть еще и катастрофическое падение общего интеллектуального уровня.

На Украине уничтожена наука, отсутствует культура, нет искусства, нет даже простейшего спорта (кроме ногомяча для люмпенов), нет никаких интеллектуальных центров, если не считать филологов с корочками тернопольских пту. Прицепом сюда идет и звание самой малочитающей страны Европы. Это царство пошлости, глупости, разврата, расслабленной идиотии со слюнями и соплями, которую иностранные Дяди сознательно поддерживали долгие годы в своих интересах. Грубо говоря, экономика Украины все первые 20 лет ее независимости дотировалась и дотировалась крайне щедро. Безусловно, и это не помогло, трипольские демократы всех переплюнули.

Например, при Януковиче в Киеве ни разу не поднимались тарифы на ЖКХ, а в киевском метро за 14 лет цена проезда повышалась 2 раза и понижалась (!) 1 раз. И это в эпоху дорогостоящих энергоресурсов! А как выглядят гарантированные квоты на сбыт украинского черного металла в РФ, что приносило гарантированные несколько миллиардов долларов в год?

А те же оборонные заказы, можно вспомнить - только в начале 2014 года украинцы украли аванс в 1 миллиард долларов, заплаченный Укроборонпрому. РФ сама построила для хохлов предприятие по производству топливных элементов для АЭС, чтобы хохлы могли производить их сами (благо уран есть). Цена вопрос была около 120 миллионов долларов, всего-навсего. Но нет, уперлись - давайте нам бесплатно.

Если украинцу сказать, что почти половину электроэнергии в его стране вырабатывают АЭС, работающие на российском топливе, а дизель для украинской армии поставляет "Роснефть", а поставки угля из РФ спасли Украину от веерных отключений, он реально начнет голосить ишаком! Тут есть тонкости. Как народ украинцы начали формироваться на аграрном Западе нынешней УССР, поэтому несмотря на НТР, несколько волн "зеленых революций" и т.п. (о них большинство украинцев также не в курсе), лейтмотивом у них является построение... Великой Аграрной Державы, которая накормит половину мира. Ну, там черноземы, борщи и т.п. бредология середины прошлого века.

В XXI веке такая национальная идея в экономике надежно свидетельствует о, как минимум, слабоумии ее носителей.То есть, РФ годами дотировала и содержала за свой счет этот цирк. Кацапы оплачивали безумия вышиватников, позволяли нищим трехзубым крысам, которых их западные соседи справедливо полагают гастарбайтерами и проститутками, плевать себе в лицо.

В виду всего вышеперечисленного большинство украинцев честно не знает и знать не хочет ничего про свою страну. Про ее экономику, про то, кто и где и что построил, какие у страны связи, почему экономика Украины критично зависит от РФ и так далее. Хуже того. На Украине 10 лет била воду пропаганда об "убыточности" Донбасса, о тупых даунбассах и толписты охотно верили в это. По аналогии, это как убедить русских в том, что Урал и Западная Сибирь, например, убыточны и их населяют звероподобные уроды.

И самое последнее. Украинцы - это русские, только одинокие и пропущенные через мясорубку издевательских экспериментов. Увы, да. Жить в атмосфере спертой социальной шизофрении, считать своим родным язык каких-то тернопольцев, каждый день видеть просто дураков и общаться с ними (из Украины последние десятки лет шла и идет дичайшая эмиграция более-менее здравомыслящих людей) - это тяжело. Уехав из Украины люди в большинстве своем "выздоравливают".Но пока общаться украинцам кроме как с русскими более не с кем. Апеллировать кроме как к русским - тоже не к кому.

Много раз приходилось видеть, как радостно украинцы верещат, если в их город пришла, например, польская гуманитарная помощь, приехала пара волонтеров оттуда или Польша дала кредит на обустройство украино-польской границы. Божжечки. Слезки, сопли, всхлипы - "браты, браты приихали, вместе супротив москаляк"... Считают ли так сами поляки? Нет.Даже с соседними поляками, чехами или словаками разговора у украинцев не получается. Во-первых, надо УЖЕ УЧИТЬ ЯЗЫК. И даже выучив, разговора все равно не будет, потому что есть нюансы.Во-вторых, заметна разница в менталитетах (хотя и славяне).

В-третьих, ни у чехов, ни у поляков, ни у словаков украинцы никакого восторга, прыжков радости и слюнявого бормотания о "братском народе" не вызывают. Они вообще им не интересны, а в некоторых случаях - например, при упоминании трогательных бандер, УНА-УНСО, вызывают у тех же поляков приступы бешенства. В Польше это лишь гастарбайтеры и их никто никакими "братьями" даже в состоянии сильного опьянения назвать не сможет. Забавно, что даже на роль украинок-гастарбайтерш в Польше в сериале "Девушки из Львова" поляки подыскали своих актрисс (кстати, в сериале густо представлены штампы польских представлений об украинцах-мужчинах - слабые, пьяные, ленивые существа).

Поэтому и получается, что украинская кракозябра с несуществующим родным-неродным языком (мама в роддоме подменила) и чудовищными заплатами в дырявой голове по-паучьи годами лезет к русским. Поучает их, наставляет на путь истинный, борется с "ватой", клепает демотиваторы, радостно регочет "крымваш" и обвиняет "колорадов" в "рабстве и холуйстве".

Чтобы понимать правильно: все это "поучение" идет от нищих уродов в застиранных трениках, сидящих перед старенькими мониторами в панельных развалюхах Днепропетровска, Николаева, Киева, Житомира и т.п. украинских городов.

Вопрос: когда же украинцы бывают искренними? Ответ: чаще всего внутри своей семьи или близкого круга. Где можно честно и на родном (т.е. несуществующем монголо-кацапском наречии) сказать:
\- какого хуя у нас президент - жид Вальцман?
- какого хера растут бешеными темпами цены и коммуналка, а работы все меньше с каждым днем?
- почему "панда опять геть" и где обещанная перемога в виде вступления в ЕС, зарплат в 1000 ойро и т.п. ништяки?- и вообще, Идеи Яна Кожуся.

Отсюда проистекает внутренняя ненависть к своей же стране, которая иногда сублимируется через отрисовку контурных карт неминуемого распада соседней Рашки-Засрашки (кто-то же должен быть виноват?), но в большинстве случаев приводит к рациональному решению сбежать. Поэтому за четверть века украинской незалежности ее население сократилось с 53 до 40-42 миллионов человек. С учетом взятого Путиным в аренду Крыма и "сталкеровской зоны" АТО население оставшейся страны уже не превышает 34-35 миллионов человек.

Такими темпами к 2030-2040 годам Украина просто физически исчезнет... К подсознательной радости самих же украинцев.

P.S. Касательно слаженной работы украинских бригадников-ольгинцев. А что хотите, когда вся экономика накрылась медным тазом? Вот только последние и "приглаженные" новости из столицы Западного Донбасса и сердцевины украинских косплейщиков - Днепропетровска:Безработица в 2016 году быстрее всего будет расти в Кривом Роге, Днепропетровске и Полтавской области... «Особенно нас беспокоят регионы, где высока добыча железорудного сырья. Это Кривой Рог, Днепропетровск, Полтавская область», - сказал он. http://ru.golos.ua/suspilstvo/bezrabotitsa_v_2016_godu_byistree_vsego_budet_rasti_v_krivom_roge_dnepropetrovske_i_

Цены на железную руду упали вдвое с начала прошлого года. Не нефтью единой... :)Недостроенное метро в Днепропетровске придется либо засыпать, либо затапливать - денег на достройку нет:http://www.056.ua/news/1118577

На 1 рабочее место в Днепропетровске претендует 14 соискателей: http://vesti-ukr.com/pridneprove/133208-v-dnepropetrovske-konkurencija-za-rabotu-vozrosla-v-dva-raza

Средняя зарплата в Днепропетровске - менее 5000 гривен. Это около 180-190 долларов:http://www.056.ua/news/1114861

Так что за 250-300 долларов в месяц косплейная мразь из Днепропетровска, Запорожья и т.п. славных мест будет не только сутками напролет задницу рвать на андреевский флаг, доказывая, что кацапы - потомки финно-угров и жидо-рептилоидов, но и вполне честно в это верить. :)