Автор Тема: Душенов и "Русь Православная"  (Прочитано 104898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Админ

  • Гость
Re: Душенов и "Русь Православная"
« Ответ #75 : 22/11/12 , 21:29:25 »
Ура!
Так редко случается что-нибудь радостное...

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Душенов и "Русь Православная"
« Ответ #76 : 23/11/12 , 14:01:14 »
5.Думаю, что это потому, что названный Вами субъект под защитой всемогущего Лазара. Это они от страха под него лезут. 6.Соглашаясь с Вами, добавлю, что "жидогрызы" стреляют из двустволки:1) запугать русских всемогуществом жидов, 2) слабонервных жидов отправить в Израиль.И зарплату они получают из двух  обрезов: 1) из канцелярии будущего "верховного правителя" России, на роль которого это предлагал сделать расстрелянный мною его агитатор; 2) из соответствующей организации, которая вербует желающих возвратиться в "обетуху". Так что это всего лишь кажется, что они жидогрызы. На самом деле они на полном довольствии.   Если кто-то успеет прочитать моё мнение до его удаления, не судите строго – у меня в России похоронены старшие и живут дети и внуки. Как бы вы на моём месте поступили? Вот и я также. Не пугайтесь – аклимается эта «жертва сталинизма», я всего лишь в него холостым патроном выстрелил. Он от страха свалился. Следующий выстрел будет пулей с ядом.


И как эта версия сходится с посадкой Душенова на 2 года?

Оффлайн GOSTJ

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Душенов и "Русь Православная"
« Ответ #77 : 23/11/12 , 22:14:05 »
На сей раз не могу не согласиться с Игвасом.
Душенова выпустили за охранительство, а посадили в рамках политспектаклей по стравливанию националистов и коммунистов - поскольку в его творениях прослеживаются антисоветские и антиОктябрьские нотки.

Я не говорю что сам бы в тюрьме погиб героем - однако не стоит делать из Душенова кумира только потому что он сидел.
Также как и из Квачкова - но относиться политически трезво и следить за каждым действием и словом сих раскрученных медиа-персон.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Душенов и "Русь Православная"
« Ответ #78 : 23/11/12 , 22:21:53 »

На сей раз не могу не согласиться с Игвасом.

Что Душенов на зарплате у Путина и израильтян?



Душенова выпустили за охранительство, а посадили в рамках политспектаклей по стравливанию националистов и коммунистов - поскольку в его творениях прослеживаются антисоветские и антиОктябрьские нотки.

Выпустили обыкновенно по УДО, не было оснований не выпускать.
Душенов как раз и был самый просоветский из национал-православных - иначе с чего бы ему "Советская Россия" на целую страницу рубрику выделила?


однако не стоит делать из Душенова кумира только потому что он сидел.

А кто здесь творит кумиров? Мы, православные люди, идолопоклонством не занимаемся.

Оффлайн GOSTJ

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Душенов и "Русь Православная"
« Ответ #79 : 23/11/12 , 23:18:54 »
Цитировать
Что Душенов на зарплате у Путина и израильтян?
Вряд ли на зарплате - тем более у Израиля. В отличие от Поткина или Зюги - тут несколько иной случай.
Его скорее всего раскручивают за его охранительство и антиреволюционность - и скорее всего "работает" он втемную и забесплатно, думая, что делает благое дело.
Хотя вполне может быть, что и на зарплате.


Вот например цитаты самого пассажира, дабы не быть голословным:

 Душенов:

... режим, который 20 лет существовал за счет вот этой либеральной антирусской идеологии,
 он понимает что дальше управлять таким образом он не может...
... кровавые шестерни с помощью которых творился геноцид в последние 10 лет - начали буксовать
 - и дальше управлять так же уже не возможно - и в Кремле это понимают!
И на мой взгляд Президент Путин - Путин 3-го срока это понимает...
Более того, под грузом этой 10-ти-летней антирусской вакханалии,
какими-то неисповедимыми Путями Господними - вызревали зёрна будущей русской государственности...
И сейчас эти зёрна начинают давать первые пусть робкие пусть слабые, но всходы...
И нам нужно обязательно помочь прорасти этим всходам Русского Будущего...
... Мы вступаем в эпоху когда будет решаться вопрос
- Сумеет ли Россия подняться после буквально ВЕКОВОГО рабства? ... (вот и антисоветчинка - Гость)
... я думаю, что на нынешнем этапе русские патриоты, националисты, православные люди
должны ВСЕМЕРНО ПОДДЕРЖАТЬ нынешние усилия и ПРЕЗИДЕНТА и ПАТРИАРХА
направленный на то чтобы сдержать ЭТО АДСКИЙ НАПОР РЕВОЛЮЦИОННЫЙ!
(вот основная причина претензий к пассажиру - ГОСТЬ)
Сдержать это беснование, чтобы вместе с Президентом и Патриархом Кириллом

не срезать самые основы зарождающейся новой русской государственности.
... Я считаю, что на данном историческом этапе ВСЕ русские люди должны СПЛОТИТЬСЯ
вокруг русской государственности (Режима Путина) и Русской Церкви (Кирюши Бригет-Гундяева)


Пруф-


<a href="http://www.youtube.com/v/b_0964Fu7VE" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/b_0964Fu7VE</a>


Цитировать
Душенов как раз и былсамый просоветский из национал-православных - иначе с чего бы ему"Советская Россия" на целую страницу рубрику выделила?
А является ли просоветской "Советская Россия"? Ведь просоветский - не тот, кто тоскует по Артеку и счастливой жизни - но тот, кто готов сражаться за справедливость, нестяжательство, меритократию, беспощадную борьбу с пороками капиталистического строя и величие страны. Тут как раз просоветский ничем не отличается от русского патриота.

Увы, КПРФ и Савраску я бы просоветскими не назвал - поскольку благодаря им у многих молодых СССР ассоциируется с застоем, а не с взлетом "от сохи до Сталинских высот" - чему яркий пример Скайлайн.

Цитировать
А кто здесь творит кумиров? Мы, православные люди, идолопоклонством не занимаемся.
Ну, тут я вижу несколько неадекватное отношение к Душенову в свете его охранительных текстов.
Нам НЕ НУЖЕН православный или какой-либо ещё "Кургинян" - чтобы он уводил от единственно возможного пути национально-освободительной революции, которая просто из логики геополитической и геоэкономической позиции России будет только социалистической. (социализм понимать в Сталинском а не Зюгановском и упаси боже, соц-демократическом смысле).

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Душенов и "Русь Православная"
« Ответ #80 : 24/11/12 , 00:11:22 »
Цитировать
Что Душенов на зарплате у Путина и израильтян?
1 Вряд ли на зарплате - тем более у Израиля. В отличие от Поткина или Зюги - тут несколько иной случай.
2 Его скорее всего раскручивают за его охранительство и антиреволюционность - и скорее всего "работает" он втемную и забесплатно, думая, что делает благое дело.
3 Хотя вполне может быть, что и на зарплате.


1 Так Вы сомневаетесь, а не соглашаетесь
2 Его фильмы вполне революционные. Вопрос в том, что надо охранять, а что смести.
3 "Я ненавижу сплетни в виде версий" (Высоцкий)

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Душенов и "Русь Православная"
« Ответ #81 : 24/11/12 , 00:43:30 »
Цитировать
А является ли просоветской "Советская Россия"? Ведь просоветский - не тот, кто тоскует по Артеку и счастливой жизни - но тот, кто готов сражаться за справедливость, нестяжательство, меритократию, беспощадную борьбу с пороками капиталистического строя и величие страны. Тут как раз просоветский ничем не отличается от русского патриота.


Увы, КПРФ и Савраску я бы просоветскими не назвал - поскольку благодаря им у многих молодых СССР ассоциируется с застоем, а не с взлетом "от сохи до Сталинских высот" - чему яркий пример Скайлайн.


Ну есть ВКПБ, РКРП и ещё 100 компартий, все микроскопические, везде грызня


Цитировать
Нам НЕ НУЖЕН православный или какой-либо ещё "Кургинян" - чтобы он уводил от единственно возможного пути национально-освободительной революции, которая просто из логики геополитической и геоэкономической позиции России будет только социалистической. (социализм понимать в Сталинском а не Зюгановском и упаси боже, соц-демократическом смысле).


Кургинян не нужен, болотные либерасты тоже не нужны, леваки полпотовцы нафиг не нужны

Оффлайн GOSTJ

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Душенов и "Русь Православная"
« Ответ #82 : 24/11/12 , 01:06:47 »
Ну есть ВКПБ, РКРП и ещё 100 компартий, все микроскопические, везде грызня
Да - это так. Чисто компартия - проигрышный ход. Нужно ДЕЛОВОЕ (в революционном - а не буржуйском смысле этого слова) сотрудничество националистов и коммунистов, православных и атеистов.
Разумеется, в определенных рамках - дабы адекватными были, а не за "вынос Ленина", "святого Гундяева"

Цитировать
Кургинян не нужен, болотные либерасты тоже не нужны, леваки полпотовцы нафиг не нужны
Да - но и охранители тем более не нужны. За Душенова как за личность можно и нужно порадоваться - а как политика можно хоронить после подобных сервильных заявлений.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Душенов и "Русь Православная"
« Ответ #83 : 24/11/12 , 01:16:20 »
Да - это так. Чисто компартия - проигрышный ход. Нужно ДЕЛОВОЕ (в революционном - а не буржуйском смысле этого слова) сотрудничество националистов и коммунистов, православных и атеистов.
Разумеется, в определенных рамках - дабы адекватными были, а не за "вынос Ленина", "святого Гундяева"


1. Вполне согласен.
2. Ну когда есть ДЕЛОВОЕ сотрудничество, то и похрен бы, что в свободное от работы время болтают.
(Беда как раз в том, что всех раскрасок болтунов, бездельников, склочников толпы, а сотрудника и соратника надо с фонарём искать).
У Губкина был соратник "фашист" и прекрасно срабатывались.


Цитировать
Да - но и охранители тем более не нужны.


Охранители смотря чего. Охранители ворья не нужны, а если кто беспокоится "с водой не выплеснуть ребёнка", то и пусть его.
Может К.Ю. сам придёт к нам на форум и объяснит свою позицию.

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: Душенов и "Русь Православная"
« Ответ #84 : 24/11/12 , 04:05:43 »
GOSTJ

Цитировать
""Увы, КПРФ и Савраску я бы просоветскими не назвал - поскольку благодаря им у многих молодых СССР ассоциируется с застоем, а не с взлетом "от сохи до Сталинских высот" - чему яркий пример Скайлайн.""

Вот уж не надо на меня напраслины, я прекрасно знаю как недостатки СССР, так и его плюсы. Моё мнение об СССР формировалось не за один день, тем более что раньше и сам был коммунистом.

Цитировать
""Да - это так. Чисто компартия - проигрышный ход. Нужно ДЕЛОВОЕ (в революционном - а не буржуйском смысле этого слова) сотрудничество националистов и коммунистов, православных и атеистов.
Разумеется, в определенных рамках - дабы адекватными были, а не за "вынос Ленина", "святого Гундяева"""

Нужно объединяться на трёх основах - на оценке ситуации, на целях и средствах их достижения. Остальное вторично и третично.

Насчёт Душенова - действительно подобные высказывания весьма странны. По-человечески понять можно - зона совсем не сахар, это очевидно даже не сидевши. Но неужели в таком случае не проще тупо соскочить, хотя бы на время, сохранив тем самым доброе имя?
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Душенов и "Русь Православная"
« Ответ #85 : 24/11/12 , 11:33:05 »
Душенов: "... Я считаю, что на данном историческом этапе ВСЕ русские люди должны СПЛОТИТЬСЯ
вокруг русской государственности
и Русской Церкви"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А я считаю, что Русские люди должны сплотиться под лозунгом " ЗА РОДИНУ СО СТАЛИНЫМ!" и послать подальше воровскую путинскую "государственность" и опроституированную гундяевскую верхушку.

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: Душенов и "Русь Православная"
« Ответ #86 : 24/11/12 , 15:45:17 »
Цитировать
Душенов: "... Я считаю, что на данном историческом этапе ВСЕ русские люди должны СПЛОТИТЬСЯ
вокруг русской государственности
и Русской Церкви"
Несколько двусмысленная фраза, учитывая отсутствие русской государственности и русской церкви.
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Неожиданная новость пришла из Питера: против Анатолия Степанова, редактора «Русской Линии», местная прокуратура требует возбудить дело по 282-й статье.
За что?! Казалось бы, такой отъявленный путинист, так не любит всех, кто против власти — и вдруг на тебе, оказался тайный бунтовщик!
Оказывается, за то, что на своем сайте Степанов в мае сего года опубликовал статью «От контрольной прогулки до контрольного выстрела». Автор ее — Александр Шумский, священник-сталинист (да, странное сочетание, но факт), вообще известен пламенными обличениями то либералов, то националистов, то кого-нибудь еще, и требованием от властей разных суровых мер. Вот и в этой статье он пишет, что власть наша к либеральной оппозиции относится как-то слишком мягко. Меж тем, как следовало бы к ней применять «разумное насилие» и вообще «остановить ее контрольным выстрелом, подобно тому, как Сталин контрольным выстрелом остановил НЭП».
И что же? Сейчас идет суд по признанию этой статьи экстремистской — и, не дожидаясь решения суда, Красносельская прокуратура г. Санкт-Петербурга уже пытается возбудить дело по 282-й против редактора сайта. За разжигание ненависти к социальной группе «либералы».
«За что? — восклицают несчастные. — За что вы нас караете? Мы же за вас всей душой! Мы же вам подсказываем, как лучше победить вражескую гидру!.. Удивительное дело! Не иначе, всему виной те самые либералы, коварно просочившиеся в правоохранительные органы без ведома вышестоящих властей!»
Подобный случай — не новость в истории. В Российской империи благонамеренные монархисты порой вот так же пытались давать властям полезные советы. «Уж вы их хорошенько, ливарюционеров этих! — говорили они. — Жарьте их в хвост и в гриву! Чего вы с ними миндальничаете? Как истинно русские люди и верноподданные вашего величества, ради спасения России советуем вам их так, и этак, и еще вот так!»
А дальше их ждало сильное и неприятное удивление — вместо медали на грудь или хотя бы «спасибо» власть вдруг их самих начинала считать людьми неблагонамеренными и подозрительными.
Вдруг оказывалось, что добровольные сторонники власти нужны еще меньше, чем добровольные противники. Холоп вообще не должен рот открывать — и какая разница, вякает он «за» или «против»? Его дело — молча повиноваться. Открыл рот, значит, задумался, рассуждать начал — того и гляди, дорассуждается до чего дурного. Ишь, нашлись умники — кому вздумали советы давать!
Этот неприятный случай да послужит уроком всем, кто питает чрезмерную привязанность к властям предержащим.
И традиционно добавлю, что позорная 282-я статья должна быть отменена, и преследовать по ней не надо никогда, никого, ни за что. В том числе и священников-сталинистов.
Наталья Холмогорова
 Русский обозреватель


http://pn14.info/?p=123902
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Душенов и "Русь Православная"
« Ответ #88 : 24/11/12 , 19:38:35 »
Эта статья уже у нас есть, в теме "Бюрократический фашизм". Этот деятель, конечно, попутал Сталина с Путиным.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Душенов и "Русь Православная"
« Ответ #89 : 24/11/12 , 19:45:49 »
Если действительно Душенова отпустили за ряд охранительских заявлений, как полагает Гость, то я тоже не считаю нужным его осуждать. Эти заявления ни к чему не обязывают, а Душенов нужней на воле. Ещё бы и Губкина так отпустили. Не надо придираться к словам. Сами сначала посидите в российском заключении.