Последние сообщения

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
21
ВЕСТИ С РАЗНЫХ УГОЛКОВ / Re: КАВКАЗ
« Последний ответ от малик3000 10/04/24 , 13:58:45 »
С АРМЯНСКОГО ГЛУПОГО АРЫ
Пашинян:
Армяно-российские межгосударственные отношения переживают не лучшие времена, но их важность трудно переоценить для нашей государственности, суверенитета, безопасности, экономики.В отношениях с Москвой Ереван не сделал ни одного неверного шага. Нет места, где наши коллеги могли бы обвинить нас в невыполнении своих обязательств. Обратные случаи, к сожалению, многочисленны. Но хочу подчеркнуть, что мы не хотим спорить с Россией. Не только по той причине, что не имеем возможностей и силы для этого, но по той причине, что мы ценим то огромное положительное, что было и есть в наших отношениях.Происходит переход от отношений “историческая Армения-Россия” к отношениям “реальная Армения-Россия”. Иногда это настолько болезненно, насколько наша внутренняя трансформация от исторической Армении к реальной Армении. Но это происходит и надо сделать все, чтобы эта трансформация имела позитивные истории. И мы с Россией к такой работе готовы.
Перевод :
Я, ушастая армянская подстилка Лондона, и минетчик Сороса, на их бабло , путем госпереворота получил власть в Армении, с целью сдачи азерам Карабаха и ещё чего велят, выдавливания из Армении России, разрыва с ней отношений и превращения Армении в проходной двор ЕС и базы НАТО. По всем пунктам мной достигнуты положительные результаты и теперь я получу свой ящик печенья и бочку варенья.
Да, мне насрать и на самих армян и на их диаспору в России, да, я Иуда армян, продажная тварь и погань, и чо ?
Я понимаю, что Армении пиздец и кеце, но мне похеру, я уверен что я бессмертный и неприкасаемый, но мое армянское очко все равно жим-жим, поэтому я, как опытная блядь, обслуживая одного клиента, продолжаю улыбаться Кремлю и призывно оголять свои целлюлитные ягодицы.
22
ЗДОРОВЬЕ / Re: Следи за тем, что ешь!
« Последний ответ от малик3000 09/04/24 , 20:58:36 »
Масло не масленое



О секретах прилавочного изобилия на примере пальмового сливочного масла.

Кто в армии служил, тот не только в цирке не смеется, но и знает, сколько положено в день сливочного масла. В мое время это было 20 грамм, а позже вроде сделали и все 30.



И уже мало кто помнит фирменный армейский торт - кусок белого хлеба, густо намазанный сливочным маслом, сверху покрошенным яичным желтком и политым сгущенкой. И эта цифра в 20-30 гр сливочного масла в сутки, особенно для молодого, растущего организма не взята с потолка, а является научно обоснованной.

В свете этого полезно будет узнать, сколько в современной России с ее (по словам начальства) потрясающими успехами в сельском хозяйстве, приходится сливочного масла в день на человека.


Для этого воспользуемся официальными данными Росстата по производству сливочного масла в самой России и импорту из других стран.
https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/Torgov_2023.pdf

Так согласно им в 2021 году было произведено 283 тысячи тонн. Плюс импорт составил 113 тысяч тонн (начиная с 2022 года Росстат прекратил публикацию этих данных).

И так в сумме производство+импорт (283+113) у нас получается 396 тысяч тонн сливочного масла на всю Россию.

Если поделить это сумму на число всех россиян (146,2 млн. человек), то получится 2,7 кило сливочного масла в год на человека. Или 7,4 грамма в день. Что в несколько раз меньше медицинской и научно обоснованной нормы.

Тогда откуда такое изобилие сливочного масла на прилавках? Тут вспоминаем про импорт пальмового масла в России за тот же 2021 год:

 

И если поделить аналогичным образом всё пальмовое масло, потребляемое за год, а конкретно 1 100 тысяч тонн на 146,2 млн человек в том же 2021 году, то как раз получим 7,5 кило в год на человека или 20,6 грамм "пальмы" в день.

Причем, потребляем мы его в самой вредной гидрогенизированной форме:

 

То есть по сути - это нихера не самый полезный маргарин. А иначе его никак нельзя использовать в пищевой промышленности в качестве заменителя обычного сливочного масла. И добавляют его не только в молочку, но и в хлебобулочные изделия, торты, конфеты и проч.

Жрите, не обляпайтесь, "дарагие расеяни".


В СССР и в голову никому бы не пришло подделывать продукты питания, а за нарушение ГОСТ можно было присесть лет на 5. А в "молодой, демократической стране" - как здрасьте, еп! По статистике по той же молочке количество контрафакта и фальсификатов на прилавке превышает 60%.

В СССР граждане питались, как сейчас не каждый миллионер в Пиндостане может себе позволить - свежее молоко из-под коровки по утрам, которую подоили часа 4 тому назад, всё натуральное и на пачке с маргарином никто не писал "сливочное масло" как сегодня. Даже сраный копеешный плавленый сырок был из натурального 100% сыра! А сейчас?

 

И чот я сильно сомневаюсь, что нынешние дети, вскормленные на пальмовом масле и эрзац-продуктах доживут до "ожидаемой продолжительности жизни" в 73 года, как третьего дня нам бодро отрапортовал Мишустик.
23
Экономика / Re: ВВП
« Последний ответ от малик3000 09/04/24 , 20:47:29 »
Россия в 2024 году обойдет по ВВП Японию

 


Согласно статистике и прогнозам Всемирного Банка Россия не только занимает уверенное 5-е место в мире по ВВП, но и уже в 2024 году обгонит Японию и выйдет на 4-е место в мире, пусть и с копеечным, но отрывом от Японии. У нас еще не так давно ходили разговоры о том, что Россия в 2025 году сможет обогнать по ВВП Японию, но если верить Всемирному Банку это случится уже в 2024. В начале 2025 года проверим. И скорее всего позициям России в этом рейтинге будет угрожать не Япония, а стремительно взлетающая экономика Индонезии, которая догоняет Россию и Японию.

Когда санкций не было, Японию и Германию почему то обойти не удавалось.
24
НАУКА И ТЕХНИКА / Re: Техногенные катастрофы.
« Последний ответ от малик3000 09/04/24 , 14:52:52 »

Анатолий Несмиян
По поводу многострадальной дамбы в Орске (равно как и иных трещащих сегодня сооружениях в разных регионах страны). Да, безусловно, исходной причиной наводнения в Оренбургской области стал сброс воды из водохранилища, расположенного выше по течению. Даже странно, что о нем говорят крайне скупо, так как похоже, что водосброс был организован поздно, что и стало причиной очень больших объемов воды за короткий промежуток времени.

Но мы о дамбе. Любое гидротехническое (равно как и другие) сооружение должно строиться с учетом расчетов, куда закладывается запас по его прочности. Этот запас тоже берется не из воздуха, а из нормативов и эмпирических наблюдений за историей подъемов воды. Поэтому в теории дамба должна была рассчитываться на достаточно высокие уровни воды, на скорость потока, давление и массу иных параметров.

Второй момент - это эксплуатация сооружения. Если заявлено, что в дамбе прогрызли дыру бобры (о, эти знаменитые «курва бобер»), то вопрос не к бобрам, а к тем, кто обязан контролировать сооружение и как минимум его целостность.

Урал, между прочим - это серьезная река. Не какая-то речка Вонючка, а вполне себе большая и непростая. Третья в Европе по протяженности, кстати. В ней, как известно, былинный герой Василий Иванович утонул, не доплыл. Уже поэтому считать гидротехнические сооружения на такой реке нужно тоже серьезно и без дураков, с учетом самых разных и самых экстремальных состояний. Поэтому ссылка на то, что нынешняя ситуация уникальна, несостоятельна.

Скорее всего, перед нами типичный современный российский подход банального разворовывания всего. От проекта, на котором украли что могли и дали считать его лаборанту за сто рублей, до строительства, на котором крали вообще всё. Поправка на воровство - извечная российская проблема («Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют»). Нынешнее время не исключение, а скорее, двойное или тройное подтверждение сказанного Салтыковым-Щедриным.

Поэтому стрелочников, конечно же, найдут и накажут, но исходная проблема останется в неприкосновенности. И значит - в следующем году прорыв случится где-то в другом месте. И хорошо, если только в дамбе.
25
Спорт / Re: Олимпиада
« Последний ответ от малик3000 09/04/24 , 14:19:47 »
Министр спорта РФ Олег Матыцин призвал уважать спортсменов, едущих на Олимпиаду в Париж

 


«Недопустима обличительная риторика в адрес российских спортсменов, выступающих на международной арене. Ведь мы знаем, что это российские спортсмены. Сейчас на нас обращены пристальные взгляды всего мирового спортивного сообщества, поэтому особенно важно продемонстрировать пример консолидации, не давать поводов для разобщенности».

Это ничего, что российских спортсменов оденут в мешки из-под картошки, не дадут присутствовать на церемонии открытия, лишили флага, гимна и даже мелодии, запретили командные соревнования. Не беда, что их хотят заставить подписать бумаги с осуждением СВО. Делов-то, мэр Парижа прямо сказал, что российским спортсменам тут не рады. Не проблема, что в любой момент у них могут отнять медали, даже задним числом, а новые даже не будут учитываться в медальном зачете.

Главное - ехать. Пусть обоссут прилюдно, но надо взяться за руки и стоять - терпеть. Потому что Матыцiн очень хочет съездить в Париж нахаляву.
26
Партии и движения / Re: Казачество
« Последний ответ от малик3000 09/04/24 , 06:37:03 »
В музее казачества нашли нацистскую литературу

 


Наконец то принялись за киззяков прославлявших казаков-коллаборационистов служивших Гитлеру.

Обыски прошли в музее казачества в Ростовской области, изъяты портреты пособников нацистов и литература, посвященная атаману Краснову, (с) РИА Новости

Стоит отметить, что до сих пор не снесен памятник предателю Краснову, давно установленный на частной территории в станице Еланской, все той же Ростовской области. Памятник очевидно служит цели героизации нациста и коллаборациониста Краснова. Этот вопрос поднимался публично уже не раз и есть надежда, что в связи с изменившимися реалиями после начала СВО, наконец то и до этой мерзости доберутся.
27
ВЕСТИ С РАЗНЫХ УГОЛКОВ / Re: Израиль
« Последний ответ от малик3000 08/04/24 , 07:08:12 »
между тем...

Из 7 000 000 населения Израиля, 500 000 человек его уже покинули с октября 2023 года. И это не бабушки и дедушки, хотя они присутствуют в некотором количестве, а самая активная и трудоспособная категория людей возрастом от 20 до 40 лет. Еще примерно 200 000 переместились из северных районов в южные, похоронив значительную часть сельского хозяйства. Порт Эйлат накрылся медным хуситским тазом. Осталась Хайфа. Туриндустрия и авиаперевозки накрылись тем же тазом. Ну, что, граждане евреи, пушистый зверек писец близко. А могли бы жить, как люди. Увы, потерявшие Родину, станут гонимыми вновь. Удивительные времена наступают...
[/size][/size][/font]
28
Идеолог Путина опять на связи

 

Главный философ, немного мистик, слегка визионер, совсем евразиец и даже иногда православный, а по совместительству идеолог Путина, словом Дугин выдал очередную сентенцию, где славит нищету и бомжей.

С дегенератского на русский этот поток сознания переводится так: Дугин жалеет, что у России недостаточно нищих. Калики перехожие — это люди без определённого места жительства, которых экономика и политика России, которую мы потеряли, но вот-вот найдëм, лишили в буквальном смысле слова всего. Так вот, по мнению Большого Ду, сие не только неплохо, но и очень желательно.
29
От скинхеда к ортодоксальному иудаизму

 


Скинхед-неонацист из 90-х, образ которого в «Американской истории Икс» талантливо создал Эдвард Нортон, теперь ортодоксальный иудей.

Тридцать лет назад юный Франк Минк стоял во главе банды отморозков, мечтавших о войне за чистоту белой расы. На шее у него красовалась тату в виде свастики, власти США он называл «сионистским оккупационным правительством», а евреев считал корнем зла на Земле.

Но спустя годы он сдал ДНК-тест и узнал, что сам еврей. И пересмотрел свои взгляды на жизнь. Теперь 48-летний Франк – ортодоксальный иудей.

https://t.me/kozakrichala/35039 - цинк

Наверное поддерживает геноцид в Газе...
30
Действия врагов / Re: Украинские радикалы в России
« Последний ответ от малик3000 07/04/24 , 17:56:27 »
Сеточки СБУ



Это Маргарита Харенко с Мелитополя. Внештатник СБУ. Оставлена в Мелитополе сначала как шпион, потом переквалифицирована в диверсанты. И история ее вербовки и преступлений довольно показательна - как работает исбушка на освобожденных территориях. Сама Маргарита как раз не бандеровка. Она другой масти. Баптистской. Родители были обработаны соответствующими организациями задолго до, еще при Украине, а ребенку деваться было некуда. Ну а потом - радикальный национализм (СИЧ-С14) и крыша в виде волонтерства. Кстати говоря нацистский кружок действовал при местном краеведческом музее

Схемы все те же - баптисты своим помогают. Работой, жильем, медикаментами, могут подкинуть денег, толковую молодежь вывозят за рубеж, предварительно оказав помощь в обучении на Украине. Тоже людоловы, но своеобразные. Надо сказать - помогли и Маргарите. В плане окончания медучилища на фармацевта и работы провизоров в аптеке. Но юной девице, с пожилыми больными родителями этого было мало. Да и личные амбиции бродили в голове со страшной силой. Следы Харенко есть на сайтах которые занимались обучением креативу и блогерству, она вступает в организацию волонтеров. Идеальный объект для вербовки - бедная, с промытым мозгом, молодая-амбициозная... На этом и прихватили. Либо в собрании баптистов(работать с протестантами начал еще премьер Лазаренко, а исбушка их активно применяла как агентов в ДНР и ЛНР в 2014-15 годах, пока деятельность протестантов не была запрещена в Республиках) либо в волонтерской организации.

Волонтёрская служба(УВС) - организация гражданская, ну вроде как, на сайте команда - молодые девицы. Как с обложки журнала. Пара молодых же парней всего. И вроде как не военная. Но есть нюанс - американка в команде и партнеры. От соросят до ЦРУшных прокладок. Выстроено с умом. Идеальная крыша для агентурных сетей. И деньги опять же отмывать можно для оплаты. Попутно реально есть такие волонтеры, правда отчет почему то только о учебе(вербовке) молодежи.

Одним словом прихватили. Следствие думаю разобралось. Она была не одна, один из ее друзей окажется в ВСУ добровольцем, подруга - в городе Запорожье. Но это позже. А пока сеточка. Спящая и никому не известная, кроме курирующего офицера. Их несколько в Мелитополе было. Скажем музейные работники(из крымских татар) вели националистический кружок для детей в духе экстремистского Азова, и на основе его же литературы, и отвечали за эвакуацию ценностей и организовывали массовые беспорядки. Были люди которые должны были взорвать объекты коммунального хозяйства, устроить диверсии, вести шпионаж. Много людей. Очень много. Правда часть в итоге не выполнила порученное. И таких масса.

А потом город освободили. И Маргарита начала шпионскую деятельность по сбору данных о местах дислокации и передвижении ВС РФ. При чем занималась этим до осени. Когда получила иную команду. К тому времени у исбушки наступил определенный кризис. Все украинские организации закрылись. Часть агентуры сбежала. Массовые акции протеста сорвались. Осталось единственное - террор. И агентов, которые пережили лето, бросают на него же. На совершение терактов. Маргарита ранее, в мае еще, устраивается в спортклуб. Где вербует Сергея Авраменко. Они долгое время следят за одним из посетителей, решив что он старший офицер ВС РФ(ошиблись), и в декабре 2022 года минируют его машину.

Эвакуацию СБУ своему агенту не дала. Как всегда. Националист-не националист, а в зале суда и тюряге для пропаганды важнее. Но вряд ли это объясняли чрезмерно амбициозной баптистке-националистке с ее карьерными устремлениями и амбициями. Просто бросили, сказав что все нормально. А 10 января 2023 года агента и террористку в одном лице взяли. Вместе с сообщником. Дальше было следствие и суд. И волна воплей в украинских СМИ. Воплей о Маргарите. Дебила-сообщника даже не упомянули. А собственно зачем? Расходник и мужик. В кадр не годится.

В суде вышло неудобно

Я хочу сказать, что сразу после задержания я признала вину и раскаялась в содеянном, ранее не судима, активно сотрудничала со следствием. Прошу вас учесть наличие у меня пожилых родителей, также прошу посчитать время содержания под стражей из расчета день за полтора и прошу вернуть ноутбук, телефон и флэш-накопитель, на которых не было никакой информации и переписки

Молодая дурочка что то поняла, начала каяться и сдала вобще ВСЕ. Внезапно она вспомнила о родителях, о молодости, о жизни. У подорванного ей мужчины они тоже были. И у солдат на которых она давала наводку тоже. Ну и ноутбук. Единственная у дуры реальная ценность. Помимо обещаний сладкой жизни от СБУ и нациста Карася. Помогло слабо. Срок, как по мне, маленький. 20 лет всего. По факту 18. С шансом на обмен или УДО. А вот сообщник получил 16 лет колонии строгого режима с отбыванием первых пяти лет срока в тюрьме. И шансов у него никаких. Дома остались жена с ребенком. Очередной дебил, который так и не понял - он одноразовый расходник. В виде презерватива. Как и все украинские мужики. Что в ВСУ, что в нашем тылу.

А мораль всего этого одна - Украину нужно ликвидировать в нынешней форме. Всех организаторов вот этого судить. Предварительно вернув ВМН. Потому как неправительственные фонды и религиозные проповедники экстремистского толка разложили нищее общество с сумасшедшей скоростью, породив массу молодых отморозков. Которые с корыстных и карьерных побуждений готовы взрывать. Шпионить. Заниматься саботажем. Вредить любым методом. И сейчас это искореняется. В ДЛНР с таким столкнулись в меньшей степени, а в Таврии обработка мозгов шла восемь долгих лет. И дала свои плоды.

Страницы автора:

Телеграм
https://t.me/donrf22
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »