Автор Тема: НСДАП  (Прочитано 26404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MALIK54

  • Гость
Re: НСДАП
« Ответ #15 : 22/02/11 , 13:05:50 »
Почему NSDAP победила на выборах 1933 года?



Когда разной степени лживости либеральные псевдоисторики повествуют о том, как Адольф Гитлер стал канцлером Германии, они вымученно, сквозь зубы, но вынуждены сказать то, что прекрасно знает любой русский НС – а именно, что этот пост Гитлеру был предложен президентом Гинденбургом, как лидеру победившей на выборах партии, получившей больше всех остальных партий мест в рейхстаге. В союзе с «народниками» германская национал-социалистическая рабочая партия вообще получала твёрдое большинство депутатских мандатов в новом составе законодательного органа Германии. Ключевой момент – то, что НСДАП получила БОЛЬШИНСТВО голосов избирателей на равных, тайных, всеобщих выборах и, таким образом, пришла к власти абсолютно ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ путем – либеральная сволочь пытается смикшировать, замолчать, заболтать разными глупостями. Но, несмотря на все выкрутасы и изощрённую ложь млечиных-познеров-сванидзе, факт того, что германский народ на выборах 1933 выразил своё доверие на управление страной партии, предводительствуемой Адольфом Гитлером, всё равно останется фактом. Как немецким национал-социалистам удалось добиться столь блестящей политической победы? Причём эта победа была одержана в атмосфере тотального информационного террора со стороны либеральных (составляющих абсолютное большинство средств массовой информации) газет Веймарской Германии, непрерывного шельмования вождей партии, постоянного прессинга со стороны прокуратуры, судов и полиции – как Гитлеру и его товарищам в этих условиях удалось победить?
Многие – в том числе и в среде русских НС – полагают, что ключевым моментом Программы НСДАП (знаменитых «Двадцати пяти пунктов»), благодаря которому немцы проголосовали за неё, являлись расизм, ксенофобия и антисемитизм. Дескать, немцы устали жить под управлением евреев, и поэтому в 1933 году массово проголосовали за партию, которая пообещала им этих евреев от власти в Германии отстранить.

Так вот – это не так; то есть, конечно, немцы в своём большинстве были расистами, ксенофобами и антисемитами, но расистами, ксенофобами и антисемитами они были латентными, пассивными, и, по большому счёту, не ставили эти факторы в число основных, таких, ради которых они могли бы отдать свои голоса той или иной партии. На выборах в рейхстаг, проходивших в 1926-1930 годах, НСДАП со всей её ксенофобией, расизмом и антисемитизмом едва-едва могла удерживаться в пределах общегерманского политического поля, и число её депутатов снижалось до обидных двенадцати человек!

А в 1933 году немцы вдруг прозрели, увидели, что НСДАП готово освободить их от господства евреев, и с криками «Мы так ждали вас!» бросились голосовать за нацистов?

Нонсенс.1933 год – третий год небывалого экономического кризиса, поразившего весь капиталистический мир (СССР в союзе с Монголией и Тувой ударно строил социализм и оказался вне этого мирового кошмара). Этот кризис наиболее остро проходил в Штатах и в Германии – причём в последней его тяжесть становилась просто невыносимой!

Падение производства с января 1930-го по февраль 1933-го - 40,6 %. В тяжелой промышленности падение производства было еще большим: выплавка стали сократилась на 64,9 %, чугуна — на 70,3%, производство в машиностроительной промышленности упало на 62,1%, в судостроении — на 80 %. Бездействовали целые промышленные районы. Например, в Верхней Силезии в начале 1932 года стояли ВСЕ доменные печи! Прекратилось строительство. В 2,5 раза упали обороты внешней торговли. Промышленные предприятия Германии в начале 1933 года использовали свои мощности лишь на 36.2%.

К моменту прихода к власти в Германии нацистов, по официальным данным, число безработных приближалось К ДЕВЯТИ МИЛЛИОНАМ человек, что составляло половину лиц наемного труда. Мизерные пособия по безработице получали лишь около 20 % безработных.

Не лучшим было положение и тех, кто оставался на производстве. Общий фонд заработной платы в 1929-1932 годах уменьшился на 20 млрд. марок, или почти вдвое. По некоторым данным, в марте 1933 году средний недельный заработок германского рабочего составлял 21,74 марки при официальном прожиточном минимуме 39, 05 марки.

Практически разорялось сельское хозяйство – в 1932 году с торгов было продано 560 тысяч гектаров земли, принадлежавших ранее небольшим хозяйствам, специализирующимся на животноводстве – их продукция не находила сбыта в нищих городах.

На фоне этой хозяйственной катастрофы ни одна из германских партий не была готова предложить нации разумную, понятную и реальную программу выхода из кризиса – ни одна, кроме НСДАП! Нацисты предложили немцам проголосовать за них, предъявив избирателям чёткую, ясную и продуманную схему высвобождения страны из пут Великой Депрессии.

Причём нацисты предложили немцам не просто выход из кризиса – они готовы были кардинально изменить саму социально-политическую матрицу государства, её идеологический базис, сменить те обанкротившиеся идеологемы, которые довели страну до катастрофы, а также создать социальный механизм, который позволил бы умным и талантливым немцам найти себя в строительстве новой Германии, а не шибко умным и не слишком талантливым – деятельно в этом строительстве участвовать; для будущей НС-Германии нужен был КАЖДЫЙ немец!


И именно поэтому немецкий народ вручил НСДАП бразды правления страной…


17 февраля 2011 | Александр Усовский |
http://www.usovski.ru/?p=1189


Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: НСДАП
« Ответ #16 : 26/02/11 , 20:18:13 »
Новая Швабия Гитлера

Красным цветом  изображен кусок территории Антарктиды (Земля Королевы Мод), который был захвачен Гитлером в 1938 году.
Это Новая Швабия - часть Третьего Рейха.


 



MALIK54

  • Гость
Re: НСДАП
« Ответ #17 : 22/07/11 , 11:39:10 »

И после смерти мне не обрести покой...



    В Германии ликвидировали могилу Рудольфа Гесса
   http:// lenta.ru/news/2011/07/21/hess/

    Власти Германии в ночь на 20 июля вскрыли могилу одного из сподвижников Гитлера, заместителя фюрера по НСДАП Рудольфа Гесса. С согласия родственников его останки были эксгумированы. Их сожгут и развеют прах над морем. Акция была предпринята в целях борьбы с неонацистами, для которых могила Гесса в баварском Вунзиделе стала местом паломничества, сообщает Suedeutche Zeitung.
    Начиная с 1987 года немецкие ультраправые неоднократно проводили марши поминовения у могилы Гесса и возлагали венки к надгробному камню, на котором стоит эпитафия "Я дерзнул" из стихотворения немецкого гуманиста Ульриха фон Гуттена. С 2005 года муниципальные власти Вунзиделя получили возможность запрещать эти марши. Соответствующие изменения были внесены в закон о свободе собраний.
    Кроме того, местные власти отказались продлять договор аренды на место для могилы, постановив, что останки Рудольфа Гесса могут покоиться на евангелическом кладбище в Вунзиделе только до 5 октября 2011 года. Эксгумации Гесса долго противились его потомки. Один из внуков даже намеревался подать в суд на муниципалитет Вунзиделя. В конце концов, сторонам удалось достигнуть компромисса.


    Как видим, гробокопательство, это не только отличительная черта наших либералов. Не то, чтобы сильно было жалко Гесса и его родственников, но все эти войны с покойниками всегда производили нездоровое впечатление. Лучше бы устраняли подлинные источники неонацизма в Германии. Есть подозрение, что уничтожение могилы только подогреет правых радикалов.
    Собственно, прижизненные мытарства Гесса даже после смерти его не оставляют.
    Один из ближайших сподвижников Гитлера, принимавший значительное участие в написании "Майн Кампф", отправленный в Англию договариваться с британцами, он был объявлен своим фюрером сумасшедшим в рамках операции прикрытия.
    Всю войну он просидел в заключении, счастливо избежав участия в главных преступлениях своего патрона, что впрочем не уберегло его от ответа за предвоенные делишки на посту высокопоставленного партийного функционера.
    На процессе Гесс в соответствии с клеймом поставленным Гитлером, симулировал нездоровое расстройство психики, что как утверждают помогло ему избежать петли, хотя в рамках конспирологических теорий - петли помогло избежать заступничество англичан давших некие гарантии Гессу.
    Получив свое пожизненное заключение, он дожил до глубокой старости в тюрьме Шпандау, где и был убит на фоне разговоров о том, что пора бы Гесса выпускать, особенные надежды связывались с позицией Горбачева.
    Большая часть документов связанных с его визитом в Англию и легендарным прыжком с парашютом, до сих пор засекречены, а сроки их рассекречивания постоянно отодвигают, что давно уже трактуется как сокрытие имевшего место сговора Третьего Рейха и Британской Империи по ряду вопросов. Насколько я помню, сейчас дата рассекречивания то-ли 2017, то-ли 2025.
    Учитывая такой бэкграунд жизни и смерти Рудольфа Гесса, нынешняя возня с его могилой, полностью в него укладывается.
    Из высокопоставленных партийных функционеров, его биография имеет пожалуй больше белых пятен, нежели у остальных главных военных преступников.
http://colonelcassad.livejournal.com/441866.html#cutid1