Автор Тема: Мудрости  (Прочитано 89681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Re: Мудрости
« Ответ #240 : 09/12/18 , 12:30:52 »



 
 Почему антисоветчик - всегда русофоб?
 
 С годами мне стало совершенно ясно: вступая на путь антисоветизма, ты непременно придешь к откровенной русофобии. Человек, последовательно занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать – народ не тот. С этим народом вообще ничего невозможно создать, это ошибка природы. Далее – чистый расизм: выкорчевать нужно этот народ, и только тогда человечество сможет двигаться семимильными шагами к счастью. (с) В. Меньшов
 
 Многие не торопятся отождествлять эти два понятия. Попробую коротко объяснить свою позицию на этот вопрос.
 Советы - это "дитя" русского народа. Очень широкой его массы. Они организовались из кружков, которые создавали рабочие на заводах, их организовывали и простые крестьяне, конечно, в их формировании и идейном наполнении участвовала напрямую и интеллигенция: вождем рабоче-крестьянской партии большевиков был В.И. Ульянов (Ленин) - дворянин. Некоторая часть русского дворянства пошла за большевиками, за народом, это были люди, которые смогли поставить на второй план свои личные интересы, посчитавшись с интересами общества. Это были, на мой взгляд, достойнейшие представители своего класса, ведь им нужно было от многого отказаться ради своих идеалов.
 
 Но очень многие представители высших сословий пошли против советов. Почему? Потому что они не хотели, чтобы собственность была в руках рабоче-крестьянского государства, чтобы она была в руках у горстки вчерашних холопов, которыми они только что командовали. Ведь что является основой социализма: общественная собственность на средства производства. Земля, фабрики, заводы, инфраструктура - все, что еще вчера им принадлежало, в чем они видели свою силу и богатство - все это у них было отобрано. Их господствующее положение в обществе было основано только на их происхождении, на их собственности и богатстве. Как только оно исчезло, они остались голы - в человеческом смысле у них ничего не было, их душа была пуста, ее заполняли все эти классовые привилегии. Но пустота заполняется. И это место заняла злоба. Злоба за ту ужасную участь, которой их подверг народ. И если они ненавидят народ, который раздел их, показал им самим, их же пустоту, он ненавидит и его детище. Он будет ненавидеть власть советов и чем больших успехов она достигает - тем более лютой будет эта злоба.
 
 В том числе поэтому многие воевали против Красной армии в Гражданскую войну, поэтому было столько бывших белогвардейцев поддерживавших Гитлера в Великую Отечественную и воевавших против теперь уже советского народа. И сейчас они никуда не делись, власть теперь снова в их руках, теперь эту антисоветчину можно уже не прикрывать - за нее дают награды, гос премии, гранты. Советский народ разгромлен. Остался русский. но раз он сделал советы, раз он родил это дитя - он тоже ужасен. Это вот эти вот отбирали у нас собственность век назад, потом они же придумали "красный террор", "голодомор", "сталинский репрессии" и ГУЛАГ.
 
 По мнению любого антисоветчика за все эти ужасы ответственность несет русский народ, породивший коммунизм. Поэтому, считает он, это какие-то недочеловеки, гены не те, до европейцев далеко, работать не умеют, ленивые и т.д.
 
 А это уже русофобия. И иначе бывает только в каких-то исключительных случаях.
 
 Антисоветчик - всегда русофоб.


Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Re: Мудрости
« Ответ #241 : 09/12/18 , 12:35:41 »


Золотые слова, переполненные смыслом происходящего (манипуляцией кукловодами - толпой)

Но...:


Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Мудрости
« Ответ #242 : 24/12/18 , 19:42:00 »

Виктор Зотов

Почему Россия не спасетсяПотому, что ее некому «спасать»… Еще в 2007 году в своей книге «Демонтаж народа» известный писатель и политолог С. Г. Кара-Мурза писал: «Фундаментальная причина нашего нынешнего состояния заключается в том, что за двадцать лет демонтирован, „разобран“ главный субъект нашей истории, создатель и хозяин страны — народ. Все остальное — следствия. И пока народ не будет вновь собран, пока его расчлененные части не будут окроплены „мертвой водой“, а „живая вода“ не вернет ему надличностных памяти, разума и воли, не может быть выхода из этого кризиса. Не кризис это, а Смута».

И когда «говорящие головы» и политические тусовщики и агенты Запада «взывают» к народу, — я смеюсь, но мне не до смеха! Налицо все признаки полного разложения и переформатирования большого народа с названием «русский народ». И поэтому все, кто апеллирует в своих рассуждениях и теориях к «воле народа», его «непобедимости» и другим когда-то существовавшим качествам — этот человек просто открыто, нагло лжет людям. А книги умных, правдивых и смелых ученых политологов читать не хотят (типа сами вумные), да и не любят они читать, а только болтают и давят кнопки компутера… А от этого Россия не спасется!

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Мудрости
« Ответ #243 : 31/12/18 , 20:09:40 »
Еврейская мудрость.



Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Мудрости
« Ответ #244 : 01/01/19 , 15:59:51 »
https://pp.userapi.com/c845522/v845522544/16a3cc/tBKpz0d6Ctc.jpg*

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Мудрости
« Ответ #245 : 02/01/19 , 18:02:51 »
Можно соблазнить мужчину, у которого есть жена, можно соблазнить мужчину, у которого есть любовница, но нельзя соблазнить мужчину, у которого есть любимая женщина.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Не делай зла — вернется бумерангом,
Не плюй в колодец — будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется, что-нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь.

Сорваный цветок должен быть подарен, начатое стихотворение — дописано, а любимая женщина — счастлива, иначе и не стоило браться за то, что тебе не по силам.

http://fit4brain.com/7071

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Мудрости
« Ответ #246 : 05/01/19 , 10:36:39 »




Баян, конечно, но смешно.


О вреде фехтования. Серия полезных советов.


Однажды в Германии 16-го века заезжий мастер меча вызывал на бой местного булочника. Тот не мог отказаться от поединка из-за своего положения в обществе, вышел на бой и зарубил к чертям заезжего мастера меча. Прежде чем стать булочником он проходил 10 лет в ландскнехтах. На двойном жаловании.
А все потому что надо осторожнее выбирать объект для насмешек.

Однажды в Италии 17-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного портного, тот не мог отказать от поединка из-за своего социального статуса, поэтому благодаря своим связям нанял 10-к местных бандитов, те подкараулили заезжего фехтовальщика на выходе из борделя, отлупили и ограбили. Он провалялся в койке 3 недели и был вынужден уехать из города без гроша в кармане, потому что все что осталось после ограбления отдал врачу.
А все потому что прежде чем ссориться с человеком надо узнать кто у него друзья.

Однажды в германии 15-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой молодого художника, тот не мог отказаться от поединка. Вышел на бой и пырнул заезжего фехтуна мечом, а после поймал за вооруженную руку и бросил на землю оставив руку в захвате. Рана от меча зажила, но больше он уже не с кем не фехтует. Руку то в трех местах сломали, со смещениями.
А все потому что прежде чем затевать ссору узнай как звать твоего противника и над чем он работает. А то вдруг это Альбрехт Дюрер, который как раз составляет иллюстрации к учебнику фехтования и борьбы.

Однажды во Франции 18-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного винодела, тот не мог отказаться от поединка и пошел за советом к мастеру фехтования которые держал зал неподалеку. Принес ему бочок отличного вина и рассказал о проблеме. Фигня война, сказал маэстро фехтования, главное маневры. Я пойду погляжу на твоего противника. И сняв колет и поменяв тупую рапиру на острую, пошел искать заезжего фехтуна. Выцепил его в кабаке, затеял ссору, поединок и проткнул ему обе руки. Довольный вернулся в зал где его поджидал грустный винодел.
Нее, сссы, братуха сказал он ему, теперь этот урод не сможет фехтовать, а если решится выйти на поединок то ты без проблем справишься с ним, просто сбивай его клинок в бок и коли его в корпус вот так. Пару часов винодел поупражнялся выполнять батман с уколом.а на след день узнал что заезжий фехтун уехал нафиг из города.
Но с тех пор маэстро фехтования бесплатно пил хорошее вино, а винодел 3 раза в неделю упражнялся в фехтовании.
А все потому что не грех спросить помощи у опытных друзей.

Однажды в Польше заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного колбасника, тот не стал отказываться от поединка но по доброте душевной предложил гостю поужинать, подсыпал в колбасу отравы и тихонечко похоронил его за сараем.
А все потому что не все будут играть по придуманным тобой правилам.

Одного итальянского архитектора и художника 16-го века вызвал на бой заезжий фехтовальщик. Но как только узнал что задумал драться с самим Камилой Агриппой офигел от собственной наглости, три раза извинился и уехал домой.
А все потому что полезно читать книги, иначе мог бы не узнать автора фехтбука.

Однажды на Руси заезжий фехтовальщик вызвал на дуэль местного плотника. Тот не дослушал до конца и разбил заморскому гостю рожу кулаками и сломал об колено его шпагу.
А все потому что не в почете у нас были дуэли на мечах, зато кулаками в рожу совать умели.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Мудрости
« Ответ #247 : 06/01/19 , 19:37:12 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Мудрости
« Ответ #248 : 09/01/19 , 19:11:29 »
На данном изображении может находиться: 1 человек, текст

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Мудрости
« Ответ #249 : 14/01/19 , 19:51:06 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Мудрости
« Ответ #250 : 14/01/19 , 19:52:31 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Мудрости
« Ответ #251 : 14/01/19 , 19:53:24 »

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Мудрости
« Ответ #252 : 21/03/19 , 17:47:17 »

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Мудрости
« Ответ #253 : 24/03/19 , 08:08:02 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Мудрости
« Ответ #254 : 07/04/19 , 18:56:08 »