Автор Тема: Развал армии  (Прочитано 271192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hrizos

  • Гость
Re: Развал армии
« Ответ #255 : 22/09/12 , 02:52:51 »
Цитировать
Эти дамы, в отличие от автора поста, сделали в жизни "какую-никакую" карьеру - и теперь занимают руководящие должности: людьми командуют. А кто-то из неудачников, от зависти к этим умницам и успешным женщинам, аж слюной брызжет!

 
Ты, собачница, чего тут вякаешь и на кого? Что ты про меня знаешь, чтобы сопли тут свои распускать? Это ты неудачница, поняла, от нечего делать сидишь тут и всякую херню пишешь, едросовская подстилка.
И скажи спасибо, что тут тебе слово дают, пока я добрая. Пискни мне ещё что-нибудь!

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Развал армии
« Ответ #256 : 22/09/12 , 02:53:18 »
В Риме с этим было чуть помягче, однако и там не служивший, как бы знатен и богат ни был, не мог надеяться на даже минимальную  карьеру, а потому в эпоху Республики случалось так, что взрослые дядьки, спохватившись, становились под орла и шагали куда пошлют в одном строю с салагами или тряслись при ноге легата в жалком статусе порученцев.

Так в Древнем Риме и рабство было! В самом что ни на есть омерзительном виде. Так что теперь: давайте его возродим?

А по поводу запрета для "неслуживших мужчин" занимать государственные и муниципальные должности, то на практике, лет уже через 20-30, это приведёт лишь к "жёсткому матриархату" в государстве: подавляющее большинство государственных и муниципальных должностей будут заняты женщинами, ибо на них не распространяется так называемая "всеобщая воинская повинность" и ничто не помешает им делать карьеру и занимать соответствующие должности.

А все нормальные современные мужчины, если их поставить в такие условия, скорее уж предпочтут "варить дома кашу и стирать бельё", чем позволят себя "призвать" в этот дурдом, называемый "современной российской армией".
Вообще, "неслужившие мужчины" могут не хуже женщин справляться с государственной и муниципальной службой и руководящей работой, а тут какой-то дурак предлагает им закрыть к гражданской службе доступ и тем самым их "обабить" и поставить в социально и материально зависимое от их жён положение.

P.S. Нашим мужикам часто и без того трудно найти работу, чтобы быть Мужчинами и в первую очередь достойно содержать семью. А в случае, если им ещё и перекроют доступ на госслужбу, то в России появится многочисленная социальная прослойка "подкаблучников", "трутней" и "тунеядцев", которые со временем совершенно разучатся работать и зарабатывать и попадут в полную всестороннюю зависимость от своих жён. И вот уж тогда - "феминистки отдыхают".

В общем, как был ты, Малик, дурак, так и остался!   

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Развал армии
« Ответ #257 : 22/09/12 , 03:09:21 »
Цитировать
Эти дамы, в отличие от автора поста, сделали в жизни "какую-никакую" карьеру - и теперь занимают руководящие должности: людьми командуют. А кто-то из неудачников, от зависти к этим умницам и успешным женщинам, аж слюной брызжет!
 
Ты, собачница, чего тут вякаешь и на кого? Что ты про меня знаешь, чтобы сопли тут свои распускать? Это ты неудачница, поняла, от нечего делать сидишь тут и всякую херню пишешь, едросовская подстилка.
И скажи спасибо, что тут тебе слово дают, пока я добрая. Пискни мне ещё что-нибудь!

Уж как ты психуешь-то на меня, что я тебе Правду сказала (точнее - написала). А ты умей спокойно эту правду выслушать!
Ну в самом деле, сам подумай: что ж плохого в том, что эти женщины сделали успешную карьеру? И даже меня с тобой "оставили далеко позади" (я и сама пока ещё судебно-правовой и никакой другой департамент Минобороны не возглавляю).

Не понимаю - о чём ты: все нормальные люди любят собак. И других животных - тоже. И своих детей я, слава Богу, также воспитываю. Ибо хочу в будущем видеть их Людьми!

Мне, знаешь ли, "в некотором роде" небезразлично будущее моей страны. И "от нечего делать" этим обычно не занимаются. А пишу я здесь явно не для тебя, а для многочисленной аудитории "двадцатилетних": пусть молодые люди читают - правильной жизни учатся!

Hrizos

  • Гость
Re: Развал армии
« Ответ #258 : 22/09/12 , 03:23:39 »
Цитировать
Уж как ты психуешь-то на меня, что я тебе Правду сказала (точнее - написала). А ты умей спокойно эту правду выслушать!
Ну в самом деле, сам подумай: что ж плохого в том, что эти женщины сделали успешную карьеру? И даже меня с тобой "оставили далеко позади" (я и сама пока ещё судебно-правовой и никакой другой департамент Минобороны не возглавляю).

Не понимаю - о чём ты: все нормальные люди любят собак. И других животных - тоже. И своих детей я, слава Богу, также воспитываю. Ибо хочу в будущем видеть их Людьми!

Мне, знаешь ли, "в некотором роде" небезразлично будущее моей страны. И "от нечего делать" этим обычно не занимаются. А пишу я здесь явно не для тебя, а для многочисленной аудитории "двадцатилетних": пусть молодые люди читают - правильной жизни учатся!

Вот-вот, такие, как ты, «проповедники» и запудрили все мозги «двадцатилетним».
Ты иди лучше на сайт департамента Минобороны и там повылизывай этим дамочкам, они заценят, может быть, твой прогиб. 
Я на таких, как ты, не психую, ещё дурней видела, но чтоб детей воспитывали, как собак, это ваще трандец, нет слов.
Мечтать, конечно, не вредно, и о карьере, и детей в люди вывести, но судя по твоему поведению, тебе светит только по форумам шарахаться да плеваться говном, потому что деловые люди этим заниматься не будут, и обсуждать личности людей, с которыми совершенно не знакома, это уровень бабок на лавочке возле подъезда.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Развал армии
« Ответ #259 : 23/09/12 , 21:41:31 »
Цитировать
А все нормальные современные мужчины, если их поставить в такие условия, скорее уж предпочтут "варить дома кашу и стирать бельё", чем позволят себя "призвать" в этот дурдом, называемый "современной российской армией".
Рида,если на Вас позарился малолетний альфонс,косящий от армии,это ещё не значит ,что он мужчина.

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Развал армии
« Ответ #260 : 25/09/12 , 01:12:12 »
Вот-вот, такие, как ты, «проповедники» и запудрили все мозги «двадцатилетним».

Сегодня "двадцатилетние", в большинстве своём, не идут за "красной" оппозицией, а их "протест" куда более значительно "востребован" либералами. Не смогли "красные" молодёжь за собой увлечь.

И это - объективный факт (вне зависимости от того, есть я вообще на свете или нет).

С уважением, Наталья.

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Развал армии
« Ответ #261 : 25/09/12 , 01:20:06 »
Я на таких, как ты, не психую, ещё дурней видела, но чтоб детей воспитывали, как собак, это ваще трандец, нет слов.

Во-первых, ты очень даже крепко психуешь (что и доказывают твои предыдущие посты).

Во-вторых, не понимаю: что плохого может быть в том, что дети живут в окружении животных - домашних любимцев? При надлежащем поведении взрослых  и соблюдении в достаточной мере "техники безопасности", детям это всегда только на пользу.

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Развал армии
« Ответ #262 : 25/09/12 , 01:27:21 »
Мечтать, конечно, не вредно, и о карьере, и детей в люди вывести, но судя по твоему поведению, тебе светит только по форумам шарахаться да плеваться говном, потому что деловые люди этим заниматься

Ну, что ж поделать? Такая уж я "непутёвая": не могу пройти мимо несправедливости. Другие могут, а я не могу: обязательно "вмешаюсь".

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Развал армии
« Ответ #263 : 25/09/12 , 01:33:34 »
Рида, успокойся. Если дать волю таким как ты, то не через 20-30 лет, а гораздо раньше все властные должности и посты в нашей стране  будут заняты оккупантами


Ты что, соотечественник, опомнись (если, конечно, у тебя хоть одна здоровая извилина в мозгу сохранилась!): мы все уже давно живём "под оккупантами": аж с начала 90-х г.г. прошлого века.

А, как говорил один великий философ и государственный деятель античности, "если безобразие невозможно остановить, то его нужно возглавить".

С уважением, Наталья.

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Развал армии
« Ответ #264 : 25/09/12 , 01:39:22 »
Рида у нас - карьеристка. Она о карьере мечтает.

И правильно: дети подрастут ещё немного - и срочно пора "браться за карьеру". А то, пока я тут "с пелёнками возилась", некоторые мои знакомые сверстники уже в этом плане "опередили" меня. Мне теперь их вскоре предстоит "догонять".
А впрочем - ещё не поздно: ведь в тридцать лет жизнь только начинается!

С уважением, Наталья.

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Развал армии
« Ответ #265 : 25/09/12 , 01:47:02 »
Тебе уже намекали, что лучший путь отмазать своего сыночка от армии - сделать его или голубым, или психом, и ты вроде бы не против, а? Особо не возражаешь, не?

"Психом" - это тоже неплохой вариант. (А потом в 27 лет - "резко поумнеть"!) Но у этого "способа" есть недостаток: молодому человеку срочно придётся искать жену с водительскими правами.
А вообще - любые порядочные современные родители готовы "пойти на всё": сделать сына "на бумаге" кем угодно - хоть "психом", хоть "гомиком", хоть "мексиканским кактусом" - лишь бы сына от так называемого "призыва" уберечь!

С уважением, Наталья.

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Развал армии
« Ответ #266 : 25/09/12 , 02:00:15 »
Да, и кстати! Рида, как ты к феминисткам относишься?

"Феминизм" - это протестное женское течение на Западе, которое возникло как реакция женской половины человечества на злоупотребления со стороны мужчин (притеснения, издевательства и т.д.).

Понятия "феминистка" и "советская женщина (коммунистка, комсомолка)" - далеко не тождественны. В СССР женщины были очень своевременно освобождены дедушкой Лениным от "кухонного" и прочего рабства и действительно успешно развивались как личности, что помогло им избежать "перегибов и крайностей" феминизма в его западном варианте.
Помните, из тех лет:
  Куплю Ленина портрет
  Взолотую рамку:
  Вывел он меня на свет -
  Тёмную крестьянку.
Действительно, так и было (вспомните курсы Ликбеза и др.).

Те же положительные качества сохранила сегодня и "постсоветская" женщина: недаром наши русские девушки - самые "востребованные" невесты во всём мире: от США до Афганистана.

С уважением, Наталья.   

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Развал армии
« Ответ #267 : 26/09/12 , 18:57:10 »
  Россия лишилась двух важных компонентов ядерного арсенала
 

Истек срок действия боевых железнодорожных ракетных комплексов (БЖРК) и тяжелых ракет морского базирования РСМ-52, срок службы самых мощных в мире ракет РС-20 (по классификации НАТО «Сатана») также подходит к концу, сообщил действительный академический советник Академии инженерных наук России Юрий Зайцев.


 

«Наибольшую тревогу у США всегда вызывало наличие в российском ядерном арсенале трех практически неуязвимых для любой ПРО ракетных систем. Это — боевые железнодорожные ракетные комплексы БЖРК, морские ракеты РСМ-52, а также тяжелые ракеты РС-20. Сегодня на дежурстве остались только РС-20. Вряд ли достойной заменой списанным ракетам могут служить легкие «Тополь-М» и «Булава», — сказал Зайцев, передает «Интерфакс».

Так он прокомментировал сообщение о том, что в России завершено уничтожение ракет Р-39 (ЗМ65, РСМ-52). Ранее были списаны боевые железнодорожные комплексы (БЖРК) с твердотопливной ракетой РТ-23.

«Примечательно, что утилизация и БЖРК, и Р-39 осуществлялась при финансовой поддержке властей США в рамках так называемой российско-американской программы «Совместное уменьшение угрозы», — сказал эксперт.

По его словам, «американцы очень боялись этих ракет и делали все возможное, чтобы их не было в российских средствах ядерного сдерживания».

«На очереди остается российская «Сатана» (Р-36 МУТТХ «Воевода»)», — добавил Зайцев.

Он напомнил, что первый ракетный полк с ракетой РТ-23 УТТХ «Молодец» встал на боевое дежурство в октябре 1987 года. К средине 1988 года было развернуто уже около 20 пусковых установок, к 1999 году — три ракетные дивизии по четыре полка в каждой, то есть 36 пусковых установок. БЖРК должны были составлять основу российской группировки ответного удара, поскольку обладали повышенной живучестью и с большой вероятностью могли уцелеть после нанесения противником первого удара.

В начале 1990-х годов политическим руководством страны в лице Михаила Горбачева было принято решение о приостановке выходов БЖРК на маршруты боевого патрулирования. Окончательный приговор железнодорожным комплексам внесло соглашение по договору СНВ-2. Согласно ему все РТ-23 УТТХ должны были пойти под нож, сказал эксперт. В 2005 году последний БЖРК Костромской ракетной дивизии был снят с боевого дежурства, а через год утилизирован.

Официально причинами снятия БЖРК с вооружения назывались высокая стоимость воссоздания производства комплексов в России (изначально они изготавливались на Украине) и чрезмерные финансовые затраты на их эксплуатацию, сказал эксперт.

«Причина ликвидации Р-39 — также финансовая, а именно: отсутствие средств на поддержание в боевом состоянии подводных лодок проекта 941 «Акула», вооруженных этими ракетами», — сказал Зайцев.

Он напомнил, что тяжелые ракетные подводные крейсера стратегического назначения «Акула» стали самыми большими в мире подводными лодками. Они имели боекомплект 20 ракет, где на каждой было по 10 разделяющихся головных частей индивидуального наведения.

Всего было построено шесть лодок. Седьмую, заложенную на стапеле, решено было не достраивать.

http://vz.ru/news/20…/25/599706.html
                           с подачи http://17marta.com/?p=2145#more-2145

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Развал армии
« Ответ #268 : 03/10/12 , 15:03:54 »

О да! Ещё как - на пользу! Особенно когда собаки кусают, ранят и загрызают детей на смерть.

Страдающие различными фобиями индивиды постоянно чего-нибудь боятся: собак, таджиков, дворников, акушеров, волейболистов и др. Но это - уже заболевание. И не судите всех по себе...

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Развал армии
« Ответ #269 : 03/10/12 , 15:10:50 »
Цитировать
А все нормальные современные мужчины, если их поставить в такие условия, скорее уж предпочтут "варить дома кашу и стирать бельё", чем позволят себя "призвать" в этот дурдом, называемый "современной российской армией".
Рида,если на Вас позарился малолетний альфонс,косящий от армии,это ещё не значит ,что он мужчина.

"А Васька - слушает да ест!" (точнее - Лёнька).
И жена его, скорее всего, уж точно зарабатывает больше твоей (если твоя - вообще зарабатывает!).

С уважением, Наталья.