Автор Тема: Re: Взаимовыручка и поддержка  (Прочитано 2397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ладога

  • Гость
Помощь русским малоимущим семьям, адресная, можно одеждой (новой или в хорошем состоянии), продуктами и игрушками.

Адрес выбираете сами

Фонд "Русская берёза"

Помогите выжить детям из русской глубинки и детям-сиротам!


Цель и смысл работы фонда - помочь выжить нищим многодетным и неполным российским семьям и детям-сиротам, оказавшимся на грани гибели, оказать им духовную, психологическую и материальную помощь, обрести веру и надежду.

http://www.rusbereza.ru/

Ладога

  • Гость
Проект "Невидимые дети"
« Ответ #1 : 08/10/09 , 21:00:10 »
Проект "Невидимые дети"

http://www.invisible-children.org/

В детских домах по всей России живут "невидимые" дети...

В детских домах по всей России живут "невидимые" дети. Дети от 0 до 18 лет.

Их "не видно" отнюдь не потому что они "прозрачные", а потому что наше общество дружно закрыло глаза и не желает видеть, что творится у него под самым носом. А в то же время эти дети растут, учатся ходить и говорить, ходят в школы, поступают в училища и институты, выпускаются во взрослую жизнь, совершают самоубийства, попадают в тюрьмы, потому что там тоже есть крыша над головой и кусок хлеба, и вообще Бог знает как живут. Они женятся, рожают детей и тоже сдают их государству. Государство прокормит, их же прокормило. Другой модели семьи они никогда не видели, им негде научиться.

Живут они все чаще за забором, отгораживающим "их" от "нас", благополучных и не очень граждан своей страны. За забором настоящим, из железной сетки, пока они в учреждении, и ментальным, который построили мы сами у себя в головах, отгородив себя и свои семьи от "этих" детей, выделив их в особую категорию граждан, которых, может быть, еще кому-то и жалко, пока они маленькие, а потом уже и не очень, потом мы их начинаем бояться. Зачастую они вырастают иждивенцами, приученными "брать" у "спонсоров" просто потому что они сироты, считающими, что им все и вся должны, недоласканными, часто озлобленными, потому что даже погладить по голове их было некому, не говоря уже о поцелуе перед сном или чтении книжки в обнимку с мамой. А ведь эти дети выйдут на улицы, будут жить среди нас и вас, среди наших с вами детей.

МЫ С ВАМИ МОЖЕМ ХОТЬ НЕМНОГО ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ ЭТИХ ДЕТЕЙ. МЫ ИЩЕМ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ШЕФОВ ДЛЯ КАЖДОГО РЕБЕНКА. НЕ СПОНСОРОВ, А ДРУЗЕЙ ПО ПЕРЕПИСКЕ.

Присоединяйтесь к нам! Станьте шефом!