Автор Тема: Герои Советского Союза - наследство и наследники  (Прочитано 2504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
В Подмосковье наследники выкинули на свалку политическое завещание Героя Советского Союза

http://common.regnum.ru/pictures/news/2013-10/ber4-big.jpg height=508


На свалке одного из дворов подмосковного города Жуковский найдены книги, принадлежавшие наследникам героя Советского Союза Ивана Березуцкого. Речь идет об архиве Березуцкого с его политическим посланием к молодежи.

Многие выброшенные книги имеют дарственные надписи, а кроме того, в них вложены фотографии и поздравительные открытки. Например, в книге «Воспоминания и размышления» Г.К. Жукова корреспондент ИА «Regnum» нашел листок, написанный, очевидно, самим Березуцким.

В Подмосковье наследники выкинули на свалку политическое завещание Героя Советского Союза height=1000

Текст, написанный в 1990-х годах, адресован «молодому поколению». В нем автор сравнивает политику НАТО и США с германской агрессией, а Билла Клинтона - с Адольфом Гитлером. «В настоящее время американские агрессоры, НАТО под руководством Клинтона ведут последовательную борьбу, политическую и военную, с целью завоевания господства над миром. В этих условиях отстаивать мир необходимо готовностью защищать нашу Родину, наш общественный строй, наши идеалы. Порох, как говорится, должен быть всегда сухим», - написал Иван Березуцкий.

В Подмосковье наследники выкинули на свалку политическое завещание Героя Советского Союза height=1000

Иван Михайлович Березуцкий (1918-2000) во время Великой Отечественной войны летчик Березуцкий участвовал в боях на Сталинградском, Калининском, Северо-Западном, Брянском, 1-м Прибалтийском фронтах, был командиром звена и заместителем командира эскадрильи.

14 мая 1943 года в районе Демянска Новгородской области на истребителе «Ла-5» Березуцкий тараном уничтожил вражеский бомбардировщик и сумел произвести успешную посадку, несмотря на повреждения самолета. На его счету - 254 боевых вылета и 18 уничтоженных самолетов противника.

23 февраля 1945 года он был удостоен звания Героя Советского Союза.

«Regnum» отмечает, что в 2000 году на свалке в том же Жуковском был обнаружен архив Героя Советского Союза летчика-испытателя Олега Гудкова (1931 – 1973). Документы были переданы в городской музей.


От редакции:
Бездуховность мира в котором мы живем закономерна. Наследники (именно так - прав «Regnum»), не родственники оценивают наследство по сегодняшним моральным критериям. Нельзя получить доход - на помойку такое наследство.

 Больше двадцати лет в стране идет преднамеренное искажение истины. Замалчивается или искажаются понятия: Советский Союз, Великая Отечественная война, социализм - извращается целая эпоха. Белое мажут черной краской, черное отбеливают и развешивают на фасаде сегодняшней жизни. Красное, вообще, стремятся стереть из памяти.

Ни мораль, ни нравственность не привносятся в мир извне. Они продукт жизни общества. Те кривые зеркала, в которые нам сегодня стремятся показать историю, искривляют взгляд и на общежитейские нормы, в том числе мораль. И вот, результат!